Четверг, 28.03.2024, 19:31

Главная сайта || Приветствуем, Гость | | Регистрация | Вход


Новые посты · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
The Middle Ages » Игровые локации » Лондон » Обитель Света
Обитель Света
One-eyedДата: Среда, 15.02.2017, 00:29 | Сообщение # 51
ex-Demetra
Группа: Администраторы
Сообщений: 219
Статус: Оффлайн
Чем дольше тянулся ленивый разговор соратников, тем больше усиливались боязнь и болезненное нетерпение мага. Умудряясь вполне активно участвовать в диалоге, он раз за разом прокручивал в голове свои возможные реакции на появление Эйлин, в итоге дошел до самых невероятных и решил, что пора прекращать этот моральный мазохизм. Ощущение было такое, словно он только что отмахал маршем миль двадцать. Хотя, возможно, дело было и просто в накопившейся усталости и трудной ночи. К тому же соратники расселись так, что Ардор был уверен - девушка займет место рядом с ним, ибо любой иной вариант выглядел бы до крайности демонстративно. Этот факт тоже не добавлял спокойствия. Только огромным усилием воли он сдерживал себя, чтобы не бросать лишнего взгляда в сторону выхода.

Но вот за неспешным разговором минуло минут двадцать, и в дверях трапезной появилась легкая фигура. Внутри что-то рухнуло тяжело и жарко, маг на миг абсолютно позабыл, как дышать, и лишь пару мгновений спустя осознал - на волнение уже просто не осталось сил. Ему удалось сохранить на лице выражение спокойной доброжелательности. Ардор едва заметной улыбкой и коротким кивком поприветствовал девушку и, пока она занимала место по левую руку от него, вернул взгляд к Питеру, который, как и обычно, трещал больше и шумней всех остальных.
Все-таки ожидание встречи оказалось куда страшнее и напряженней, чем само присутствие Эйлин в непосредственной близости.
Краем глаза он вовремя уловил ее смятенный взгляд, упершийся ему в левую щеку. Ардор уже собрался было как-нибудь дать ей понять, что все в порядке, но соратники уже посерьезнели и приступили к обсуждению ближайших планов. Пришлось спешно отбросить мысли о том, что его и Эйлин локти разделяет всего полфута, и сосредоточиться на разговоре.


Цитата
- ...Хорошо, тогда остался жемчуг. Ардор? Ты говорил, что знаешь подходящих людей?

Маг мгновение помолчал. Вопрос Малкольма застал его как раз посреди глотка чая.
- Знаю, - кивнул он, ставя кружку на место. - Но давайте я проясню ситуацию полностью, чтобы вы хорошо представляли, с чем мы имеем дело. Итак, у нас есть два возможных источника. Один из них - контрабандисты. У них наверняка жемчуг есть, и в немалых количествах. Спрос на него сейчас велик, а открыто торгующие купцы просто не в состоянии обеспечить такое количество. Посему у контрабандистов, по сути, развязаны руки. Прищучь их, что ли, когда закончим, Малкольм?
Он беззлобно ухмыльнулся главе Аврората, и в ответном взгляде уловил отблеск сдерживаемого веселья.

- Контрабандисты могли бы стать идеальным вариантом для нас - жемчуга много, он дешевле, чем у купцов. Как водится, такая красота не без "но". Контрабандисты ведут дела на темную руку, так что при походе к ним нас может поджидать вполне реальная опасность.

- Нападут? - подобравшись, спросил Питер.
- Могут, - маг кивнул ему в ответ. - Особенно, учитывая то, с каким количеством золота мы будем шляться по лавкам. Так что у меня есть предложение...

Откинувшись на спинку стула, Ардор с силой потер пальцами переносицу. После бессонной ночи глаза болели ужасно. Нужно будет не забыть выпить что-нибудь бодрящее из зельеварских запасов.
- Я предлагаю начать с купцов в Косом переулке. Так мы добудем часть жемчуга и заодно избавимся от лишнего золота в карманах. Потом зайдем в Гринготтс, оставим на сохранение весь жемчуг, что будем иметь к тому моменту, и только после этого - в Лютный. А там уже нужно будет смотреть в оба. Что скажете? А еще, кто собирался в этом участвовать? Потому что, в зависимости от количества добытчиков, этот план можно и скорректировать.
Питер гулко хлопнул себя ладонью в грудь, и Ардор усмехнулся в ответ:
- Тебя я уже посчитал.

Соратники потратили мгновение, чтобы переглянуться, и маг не упустил момента. Он метнулся мыслью к Эйлин.
"Никто не в курсе, - негромко заверил Ардор; он тут же уловил боковым зрением, как дрогнули от неожиданности ее руки, и все-таки девушка сдержалась. - Иллюзию навел Питер, но ему я сказал, что ожог просто воспламенился. Тебе удалось хоть немного поспать?"


…И знали бы невольные герои,
Борясь, спасая, веря и любя,
Что, заполняя летописи кровью,
Ни капли не оставят для себя… © О. Громыко

RPG:
Марк Эдвартс - 46 лет, экс-аврор, глава Совета Магов
Ардор Номен - 32 года, Темный маг
Питер Берхам - 53 года, экс-аврор, Светлый маг
 
FensterscheibeДата: Среда, 15.02.2017, 00:32 | Сообщение # 52
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Статус: Оффлайн
Предстоящая им задача казалась до смешного простой. С трудом верилось, что от цели их отделяет только прогулка по магазинам и несколько дней ожидания. Разумеется, ещё оставался риск столкнуться с неприятностями в Лютном переулке. Среди простых нарушителей закона вряд ли кто посмеет просто так напасть на главу Аврората, но как бы не привлечь ненароком внимание чародеев уровнем повыше.
- Если повезёт, нам и вовсе не придётся иметь дело с контрабандистами, - задумчиво произнёс Малкольм, - Думаю, стоит пойти всем. Кто хочет, разумеется, - он бросил быстрый взгляд на Амиру и продолжил,  - Разделимся и быстро обойдём известных торговцев, и, надеюсь, к вечеру у нас будет достаточно жемчуга.
Остальные, похоже, такой оптимизм не разделяли. Малкольм, признаться, тоже мало верил своим словам. С морским жемчугом ему не приходилось иметь дела, однако его знаний о предмете  хватало, чтобы понимать его исключительную редкость. Во всём Косом переулке может не найтись нужного количества, а ждать новых партий некогда. Неужели Питер не мог сторговать лучшие условия с пиратским капитаном?
- Хорошо, если не хватит, пойдём в Лютный переулок. Точнее, вы пойдёте. Если контрабандисты поймут, кто я, вообразят ещё, что я собрался их… прищучить? – Малкольм неуверенно повторил сказанное Ардором словечко, - Боюсь, тогда мирным путём мы от них ничего не добьёмся. И мне придётся объясняться с Советом.
Последние слова он добавил тихо, словно самому себе. Он вдруг почувствовал себя неуютно, почти виновато, будто в их планах таилось что-то недостойное, раз ему так хотелось скрыть их от Совета. Немного подумав, Малкольм всё же предложил:
- Впрочем, я могу пойти под оборотным зельем, если вам нужен ещё один меч.


Пост отредактировал Fensterscheibe - Среда, 15.02.2017, 00:36
 
EileenДата: Среда, 15.02.2017, 00:39 | Сообщение # 53
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 70
Статус: Оффлайн
Цитата One-eyed ()
А еще, кто собирался в этом участвовать?

Эйлин как раз собиралась предложить свою кандидатуру, как вдруг ощутила уже знакомое ментальное прикосновение. Тот же голос, что минуту назад сухо и деловито излагал план действий, в ее сознании зазвучал с неожиданной теплотой. Девушка не посмела поднять глаз, лишь пальцы ее нервно сомкнулись на салфетке.

Цитата One-eyed ()
"Никто не в курсе, - негромко заверил Ардор; он тут же уловил боковым зрением, как дрогнули от неожиданности ее руки, и все-таки девушка сдержалась. - Иллюзию навел Питер, но ему я сказал, что ожог просто воспламенился. Тебе удалось хоть немного поспать?"

"И он тебе поверил? – на миг позабыв обо всем, пораженно отозвалась Эйлин. На ее взгляд, версия была так себе: особенно если кто-то опередил бдительного Уинри и обнаружил на кухне осколки тарелок. - Я-то выспалась, а вот ты… глаз не сомкнул, да?"
Подтверждение ей не требовалось. Ардор отнюдь не выглядел отдохнувшим, а едва различимый запах календулы, ромашки и зверобоя, исходящий от мага, безошибочно выдавал присутствие сильного противоожогового зелья. Этот невинный аромат настигал Эйлин при каждом движении Номена и, казалось, нес в себе безмолвный укор.
Девушка беспокойно заерзала на стуле. Испытывая к соратникам самые теплые чувства, она скорее позволила бы отрубить себе руку, чем добровольно рассказала кому-то из них о произошедшем между ней и бывшим Темным. И похоже, Ардор был с ней в этом солидарен.
Последняя мысль посеяла в голове такой хаос, что Эйлин едва не пропустила мимо ушей слова Малкольма.

Цитата Fensterscheibe ()
 - Разделимся и быстро обойдём известных торговцев, и, надеюсь, к вечеру у нас будет достаточно жемчуга... Хорошо, если не хватит, пойдём в Лютный переулок. Точнее, вы пойдёте.

- Я участвую, - словно вынырнув из глубокого омута, решительно, но немного невпопад произнесла девушка. Все взгляды обратились к ней. – То есть, в Косом переулке от меня, пожалуй, будет больше толку...но, если потребуется, в Лютном можно попробовать разыграть то еще представление.
Питер многозначительно хмыкнул: не иначе, припомнил выкрутасы Аделины Фостер. По лицу Ардора, напротив, скользнула будто бы тень недовольства.

- Как бы то ни было, - Эйлин задержала недоуменный взгляд на хмуром лице мага, затем встретилась глазами с Малкольмом. - Мне кажется, тем, кто пойдет к контрабандистам, не стоит появляться в компании главы Аврората даже в Косом переулке. У них же наверняка повсюду глаза и уши. Так что согласна: либо используем оборотное зелье, либо делимся на две независимые команды. Ээ.. вот. Что думаете?..
Окончательно смутившись под взглядами всех собравшихся, Эйлин умолкла и поспешно отпила горячего чаю.


...А там за краем рыщет тьма,
Как никогда, близка зима,
И тень твоя, мою обняв, уходит снова в путь.
(с)

Эйлин фон Берн - 18 лет, студент ВА, Светлый маг
 
One-eyedДата: Пятница, 17.02.2017, 21:42 | Сообщение # 54
ex-Demetra
Группа: Администраторы
Сообщений: 219
Статус: Оффлайн
Цитата
- Если повезёт, нам и вовсе не придётся иметь дело с контрабандистами.
Почти ожидая, что соратники не воспримут услышанное всерьез, а то и обвинят в изрядном сгущении красок, Ардор немного оторопел от того внимания, какое они проявили к его рассказу. Поведать кому — не поверят: авроры планировали на редкость серьезную вылазку, опираясь на слова Темного мага. Абсурд, да и только.
Однако, спутники выслушали, оценили и приняли к сведению. Ардор бросил быстрый взгляд на Питера; тот молчал, о чем-то сосредоточенно размышляя, и возражать Малкольму явно не собирался. Амира, впрочем, тоже не внесла поправок в обозначенный план действий. Вообще, оба Берхама выглядели так, словно в этот момент были заняты бурным ментальным спором, даром что магическое поле в трапезной хранило прежнюю невозмутимость.

- Честно говоря, - подал голос маг, когда глава Аврората высказал свою мысль, — сильно сомневаюсь, что имеющегося у торговцев жемчуга нам хватит. Но давай попробуем. По мне так, чем меньше будем иметь дела с обитателями Лютного переулка, тем лучше. Уж больно они любят продавать информацию всем подряд. А наше появление в Лондоне - новость та еще. Так что ты прав: осмотрим Косой, встретимся, скажем, за «Дырявым котлом», подведем итоги. И при необходимости отправимся в Лютный. Как обычно, сплошная импровизация на ходу.


Цитата
- И он тебе поверил? … Я-то выспалась, а ты… глаз не сомкнул, да?
Ответное ментальное прикосновение было таким теплым и мягким, что казалось почти физически ощутимым. Очарованный этим неожиданным эффектом, Ардор на миг выпал из разговора соратников, но на слова Эйлин отреагировал без промедления.
«Поверил, я ведь не солгал ему — ожог действительно воспламенился, — маг едва нашел в себе силы сдержать улыбку. — Я не ложился, сел зелье варить, а там и Питера вскоре принесло».
Он не стал говорить, что прекрасно знал, в какой именно момент невольно разбудил бывшего аврора. Ведь именно рывок силы, который маг осуществил, чтобы поддержать Эйлин, выбил Питера изо сна. Да это, по сути, и неважно.
Важнее было то, что теперь, сидя с девушкой бок о бок, Ардор отчаянно не желал никуда уходить. И с чего вдруг так разволновался перед ее приходом? Аура ее мягко сияла в непосредственной близости от его личных границ. И понемногу истончала их. Это сильно тревожило, но наравне и волновало. С недавних пор маг старательно тянулся к разгадке собственного душевного разлада, и чужое вторжение обещало ему ответы на все вопросы. Но кто бы знал, как он страшился этого.

«Ты поучаствуешь в вылазке?»
На мысленно заданный вопрос Эйлин откликнулась вслух, обращаясь уже ко всем, да так, что Ардор против воли поежился. Внутренний взор немедленно обрисовал эту изящную фигуру, тонкий стан, светлые волосы и прекрасные черты в мрачной атмосфере Лютного переулка. Маг отчаянно окинул соратников взглядом - все они остались на удивление спокойны. Спорить с ней никто и не помыслил. Выругавшись про себя, Ардор с удивлением ощутил, что в помещении разом упала температура. И лишь через пару мгновений осознал, что холодно стало только ему.

«Отговори ее!» - ментально обрушился он на Питера.

«Чего?» - старый воин аж вздрогнул от неожиданности и бросил на мага раздраженный взгляд.
«Отговори Эйлин идти в Лютный. Ей не место там».
«Сам отговори», - тихо фыркнул воин.
Ардор замер. Да это заговор какой-то! Бывший аврор смотрел на него с едва заметным вызовом. Отчаянно собираясь с мыслями, маг с ошеломляющей неожиданностью осознал, что его так встревожило. Он боялся не за успех задуманного, а за безопасность самой девушки.
«Думаешь, послушает? - немного успокоившись, с печалью ответствовал он. - Темного мага? Своего заклятого врага?»


Питер еще миг смотрел на него молча, что-то спешно соображая, а потом сел прямее и слабо улыбнулся девушке через стол.
- Давай сегодня без Аделины Фостер, ладно? Тебе не стоит туда спускаться. Если я и Ардор еще можем прикинуться завсегдатаями Лютного переулка, то вы, - он окинул взглядом остальных, - никак не сможете. Это будет до крайности небезопасно. Не говоря уж о том, что вы можете привлечь весьма нежелательное внимание и сорвать весь план.

- Завсегдатай Лютного из тебя, конечно… - проворчал Ардор, переводя дух.
- Перестану улыбаться - и он самый, - хмыкнул старый воин в ответ.


…И знали бы невольные герои,
Борясь, спасая, веря и любя,
Что, заполняя летописи кровью,
Ни капли не оставят для себя… © О. Громыко

RPG:
Марк Эдвартс - 46 лет, экс-аврор, глава Совета Магов
Ардор Номен - 32 года, Темный маг
Питер Берхам - 53 года, экс-аврор, Светлый маг
 
AnneДата: Пятница, 17.02.2017, 21:53 | Сообщение # 55
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Статус: Оффлайн
Когда Амира и Малкольм вошли в трапезную, Берхам и Номен так мило беседовали, что воительница едва удержалась, чтоб не поддразнить мужчин и не спросить стоит ли оставить голубков наедине. Но с появлением спутников оба прервали разговор, и девушка передумала. Утро было слишком прекрасно, чтоб портить его похабными шуточками. До появления Эйлин ничего важного не обсуждали. Будничный трёп, вкусная еда и ничего боле.

Плечи укутывал яркий свет солнца, заливающий всю комнату, девушка неторопливо доедала завтрак и пыталась припомнить, когда в последний раз находилась в столь приподнятом настроении. Кажется, тысячу лет назад.
Мужчины увлечённо переговаривались, отдых пошёл всем на пользу. Разве что за исключением Номена. Несмотря на то, что принимал активное участие в беседе, он по-прежнему выглядел бледным и измотанным, что было довольно странно, ведь маг, как паразит, присосался к силе остальных четырёх спутников. Куда уходит эта энергия?
Поскольку Амира сидела почти напротив бывшего тёмного, наблюдение за ним стало некоторым утренним развлечением. Ардор напряженно сжимал кулаки и то и дело бросал нервный взгляд на входную дверь. Когда в неё вошла мисс фон Берн, разыгралось целое эмоциональное представление. Только дурак не заметит, как эта парочка отреагировала друг на друга. Амира испугалась, что у неё не хватит глаз подметить весь спектр переливающихся на их лицах эмоций.
«Да что происходит между этими двумя?»
В первые минуты напряжение между Ардором и Эйлин можно было ножом резать. Постепенно оно сошло на нет, но замешательство всё ещё бледнело на лицах.
Амира оглянулась на Малкольма и Берхама. Занятые разработкой плана по спасению главы Совета, они ничего не замечали.
Марк Эдвартс занимал Амиру куда меньше, поэтому девушка вернулась к лицезрению спутников напротив. Она откинулась на спинку стула и отпила из кружки несколько глотков чая. Ради любопытства ведьма решила воспользоваться заклинанием, что объединяло всех пятерых.
«Как они это делают?» - спросила себя девушка и попыталась проникнуть в сознание Номена. Она даже на мгновение прикрыла глаза от усердия, но ничего, кроме сумятицы в душе, не почувствовала. Но это у него и на лице написано.

Тем временем Эйлин заявила о своём участии в будущем предприятии. Амира ничуточки не удивилась. Ради спасения наставника бывшая когтевранка через многое прошла, и какой-то Лютный переулок её не испугает. Куда увлекательней оказалась реакция Номена. Он чуть не вздрогнул и бросил на Берхама испуганно-умоляющий взгляд.
"Ха! Вот так поворот!"
Слова Питера всё же привлекли внимание дочери, даже в некоторой степени обидели, и Амира, до этого не вмешивающаяся в беседу, раскрыла рот.
- Вообще-то, Берхам, я уже была в Лютном переулке. Вместе с Малкольмом мы вытащили двух девочек из Темниц Вечной Ночи. - Игнес оглянулась на юношу, припоминая события тех дней. - Ты сидишь за одним столом с главой Аврората, а не учительницей арифметики. Не делай из нас благородных девиц. Мы все можем постоять за себя. И Эйлин в том числе, - при последних словах Амира перевела многозначительный взгляд на Ардора. Тот никак не отреагировал, но на долю секунды в его глазах сверкнула не то злоба, не то досада.
- И кто такая эта Аделина Фостер? - с некоторым недоумением спросила воительница.
Вместе Эйлин и Питер поведали красочную историю о том, как им пришлось проходить в Дувр сквозь городские ворота. Компания немного отвлеклась и повеселилась, вспоминая вчерашнее утро.
- Лютный переулок не так страшен, как его малюют, - проговорила Амира после того, как друзья вернулись к оставленной теме разговора. - Но, в общем и целом, мне всё это не очень интересно. Я не…
Амира осеклась, увидев, что на неё смотрят все четверо.
- Если никто не возражает, то я лучше съезжу за Ветром в форпост, чем…
Девушка снова запнулась. Слова слетели с губ быстрее, чем Амира успела их обдумать как следует. Растерявшись, она решила пояснить:
- Сэр… Мы с сэром Эдвартсом повздорили незадолго до битвы за Совет и…
Эта новость как раз никого не удивила. На земле, поди, не осталось ни одного человека, с которым она еще не успела «повздорить». Оставалось только надеяться, что спутники не станут интересоваться подробностями.
- Я предпочитаю оттянуть нашу встречу насколько это возможно.
Хотя известие о леди Мелинде Фаер, покинувшей дом и мужа, сдвинуло мнение Амиры с отметки «категорично», и теперь его поступок посыпался пеплом угасшего брака, воительница не была уверена, что простила его.
Лучница немного покатала кружку с чаем в ладонях и вновь подняла на спутников глаза.
Питер тревожился, Ардор взирал с умеренным любопытством, Эйлин растерялась.
Малкольм хмурился. Она бы позвала юношу с собой, но не сомневалась в намерении главы Аврората ни за что не оставлять сэра Эдвартса в такую минуту. Он слишком предан своему правителю, чтоб покидать его ради Амиры, и она не в силах просить его об этом.


Надвигается буря неотвратимо
В ней пока непонятно, кто чей противник.
Только зная тебя лучше, чем себя,
Вместе мы добавим Огня!
(с)

1 - Амира Хелен Игнес, 22 года, экс-аврор, ходячее недоразумение с тяжелым ударом
2 - Уна Бьярки, 27 лет, пиратка, капитан корабля, неисправимая оптимистка
3 - Кристиан Брайн Уэллер, 26 лет, мракоборец, любит совать нос в чужие дела
 
One-eyedДата: Пятница, 17.02.2017, 21:55 | Сообщение # 56
ex-Demetra
Группа: Администраторы
Сообщений: 219
Статус: Оффлайн
Цитата
- Если никто не возражает, то я лучше съезжу за Ветром в форпост, чем…
- Вот это поворот... - ошалело отреагировал старый воин.
Первым же побуждением было хватить кулаком по столу и немедленно запретить. Внутренний взор сразу явил ему темный ночной тракт, далекие отсветы чужих костров, редкие и хриплые голоса полуночных птиц и одинокого всадника на дороге, окруженной глухой стеной скрипящего под ветром леса. Питер даже быстро мотнул головой, пытаясь избавиться от видения.
С Амирой трудно было избрать правильную линию поведения. Запрети - и она все равно сделает по-своему, только едва налаженные отношения резко сдадут назад. Разреши без сомнений - не сочтет ли признаком слабости. Растерявшись, старый воин глянул прямо перед собой и наткнулся на непроницаемо-спокойное лицо бывшего Темного. Тогда, в Перте, когда Амира устроила аврорам бурную встречу, маг оставался столь же невозмутим. Его вообще хоть что-нибудь когда-нибудь волнует?
 "Я с ней в дороге уже две недели и легче найду общий язык". Может, и сейчас сработает...?
"Отговори ее", - попросил Питер, возвращая взгляд к Амире, но обращаясь к Ардору.
"Не могу", - с печалью ответствовал маг.
Его тоже изумило внезапное решение Амиры, но сам он лишних надежд не питал. Решила, значит, решила. Она редко сомневалась в избранном пути. И если уж чему его и научило их совместное путешествие, так это одному: попробуй отговорить словами, получится - хорошо, не получится - сматывайся, пока по мордам не получил.
"Я тебе помог", - аврор быстро указал взглядом на Эйлин.
"Знаю. И я благодарен тебе за это. Но здесь другой случай".
"Отчего же...?"
"Амира - опытный воин, и успела пройти множество дорог. Эйлин едва только постигает премудрости странствий. Есть разница?"
Питер ожег мага полным досады взглядом. Ардор был прав, и это бесило.
- Ужасно хочется поинтересоваться, что у вас произошло, - обратился он к Амире, - но не стану. Просто жаль, что ты решила покинуть нас в такой занятный момент.

Смотря в противоположную сторону, близкое присутствие девушки бывший Темный различал безошибочно - помогала тонкая связь между соратниками. Ардор краем глаза уловил, как Эйлин подхватила свою кружку и, заглянув в нее, на миг расфокусировалась. Подхватив чайник, маг долил ей чаю и едва заметным возвратным движением окружил кружку согревающими чарами.
- Мы никак не можем запретить тебе ехать, - со слабой улыбкой обратился он к Амире. - Но, думаю, выражу общее мнение, если скажу, что мы были бы рады твоему участию в этой эпопее.

- А Марк не тот человек, что станет оставлять ссору неразрешенной, - добавил Питер, про себя радуясь, что маг все-таки выступил на его стороне. - Если он тебя чем-то задел, то обязательно загладит вину, можешь не сомневаться.
Казалось, слова магов ее окончательно запутали не внесли ясности, не определили дальнейших решений. В поисках поддержки старый воин глянул на главу Аврората. Сохраняя спокойно-вдумчивое выражение лица, Малкольм, казалось, был полностью поглощен напряженными размышлениями. А ведь его мнение бы сейчас было совсем не лишним. Может, к нему бы Амира и прислушалась.
 
FensterscheibeДата: Пятница, 17.02.2017, 22:02 | Сообщение # 57
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Статус: Оффлайн
Цитата
- Если никто не возражает, то я лучше съезжу за Ветром в форпост, чем…

Малкольму показалось, что он ослышался, настолько слова Амиры застали его врасплох. Он, конечно, знал, как дорог ей Ветер; мог бы и догадаться, что она кинется вызволять любимца при первой возможности; но, по правде говоря, Малкольм совершенно о нём забыл. Теперь его словно холодной водой окатило, он растерянно посмотрел на Амиру – взгляд у неё был виноватый.
- Прямо сейчас? – осторожно спросил Малкольм, пока остальные переваривали услышанное.
Амира поспешила объясниться; заодно приоткрыла тайну, о которой все давно догадывались – с сэром Эдвартсом она не в ладах. Питер и Ардор ответили на удивление покладисто: и тот, и другой лишь выразили мягкое сожаление, никаких споров, никто не взялся переубеждать. Предоставив им высказываться, Малкольм сделал несколько медленных вдохов; в голове немного прояснилось, успокоился хаос эмоций, стало легче.

Аргументы у Питера закончились очень быстро, он даже толком и не возразил ничего. Он словно и не решался спорить. Быть может, не считал себя в праве изображать строгого отца, но при этом, когда он умолк и оглядел соратников, было видно, что он не оставлял надежды найти в них поддержку.
Малкольм почувствовал себя неуютно. Под взглядом четырёх пар глаз ему показалось, что он сейчас задымится. Все ведь уже знали или догадывались об их отношениях с Амирой и будто по негласному уговору ждали его реакции. Будь они с Амирой наедине, он попытался бы её уговорить, а то и упросить остаться хотя бы на несколько дней. Вспомнилось её вчерашнее обещание – никогда его не оставлять; Малкольм с самого начала не воспринимал его так уж буквально и не рассчитывал, что Амира теперь всегда будет рядом; но уехать на следующий же день – в этом чувствовалась горечь иронии.

-. Что касается сэра Эдвартса, тебе не обязательно встречать его с цветами, - сухо проговорил Малкольм, - Избегать его ты можешь и, оставаясь в Лондоне.
Немного подумав, он смягчил тон. Легкая обида всё-таки дала о себе знать, но поругаться с Амирой ему совсем не хотелось.
- А за Ветром в самом деле надо бы съездить. Только я могу тебя уверить, о нём заботятся наилучшим образом. Ты уверена, что не сможешь подождать неделю?
Через неделю мы могли бы вместе поехать, - про себя добавил он, хотя и сомневался, что Амира угадает эту его мысль.
 
AnneДата: Пятница, 17.02.2017, 22:18 | Сообщение # 58
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Статус: Оффлайн
- Прямо сейчас? - спросил Малкольм.
- А почему нет? - Амира пожала плечами.
Мысль забрать Ветра пришла девушке в голову ещё вчера, но с осуществлением этой идеи ведьма не торопилась, рассчитывая вернуться за любимцем лишь тогда, когда всё кончится. Сердце Номена нашлось и условия их договора с бывшим Тёмным выполнены, ей больше нет нужды везде и всюду его сопровождать. Смущал волшебницу и замок сэра Эдвартса. Вчера девушка была весьма довольна тем, что приняла ванну и поспала в мягкой удобной постели после тяжёлого путешествия, но сегодня эйфория немного улеглась и по большей части лучница чувствовала себя неуютно в доме главы Совета. Неправильно жить за счёт того, на кого всё ещё обижаешься.
Так что лучница вполне могла отправиться в путь прямо сейчас, не дожидаясь выкупа и встречи с Марком Эдвартсом. Вот только не будут ли возражать Питер с Малкольмом?
Они не возражали.
Ни тот ни другой не высказал категоричного «за» или «против», но Амира почти физически ощутила, как незримые волны едва уловимого протеста и досады давят на плечи с обеих сторон.
«Зря я начала этот разговор, - торопливо подумала волшебница. - Нужно было потерпеть, а потом предложить Малкольму съездить за Ветром вместе.»
«Жаль», «рады», «избегать, оставаясь в Лондоне». Никто не говорил прямо, нужна ли им помощь, но скрытые нотки печали в словах друзей задели нужные струны в сердце девушки, и Амира раздумала ехать. Но прежде, чем она успела это понять, мысли занял вездесущий глава Совета. Колдунью взволновало, что спутники решили, будто это она обиделась на короля за какую-то глупость, в которой - как это часто бывало, - сама же и виновата. Никто из них и не предполагает, что на этот раз призовое место занимает Марк Эдвартс. Когда Питер добавил, что глава Совета непременно захочет загладить вину и разрешить ситуацию, Амира чуть не вспылила.
«Не надо мне говорить, какой замечательный у тебя ученик, не так хорошо ты его знаешь, как думаешь», - почти гаркнула на него волшебница, но вовремя придержала язык.
- Забавно, - усмехнулась девушка и, отодвинув стул, вышла из-за стола. - А с чего вы решили, что это Марк Эдвартс передо мной провинился? Может, наоборот?
Взгляд упал на Эйлин. Возможно, наставник и не святой в её глазах, но ей наверняка неприятно слышать какие-то обвинения в его адрес. Да и Малкольму, пожалуй, тоже.
Похоже, попытка напустить туману и немного защитить сэра Эдвартса только больше заинтриговала соратников. Не нужно было вообще заикаться о главе Совета.
Цитата
- Только я могу тебя уверить, о нём заботятся наилучшим образом. Ты уверена, что не сможешь подождать неделю?
- Неделю?
«А, собственно, почему бы и нет? Куда мне торопиться?»
Колдунья начала взвешивать возможные варианты. Она, бесспорно, безумно скучала, но с момента, когда они с Ветром расстались, прошло всего несколько дней. По словам Малкольма, за жеребцом хорошо присматривают. Амира вспомнила конюха МакЛарена из форпоста. Хоть он и не проявлял особой любви и заботы, как это проделывал конюх из авроратской конюшни, и девушка могла поклясться, что слышала от него несколько смачных эпитетов в адрес упёртых животных, по нему было видно, что в лошадях он знает толк и ладит с ними куда лучше, чем некоторые. По невероятному стечению обстоятельств путешествие закончилось намного раньше, чем Амира рассчитывала, но, наверняка, она сможет потерпеть ещё недельку. Ведь сможет?
К тому же, даже если соратникам не нужна её помощь, присмотреть за ними лишним не будет. Кому всех лечить, если прилетит Ардору, например?
И кто знает, как пройдёт выкуп? Амира видела пиратского капитана всего несколько мгновений один раз и не могла сказать о ней ничего конкретного, со слов Берхама дама она умная и вряд ли от неё стоит ждать неприятностей. Но как всё сложится на самом деле?
Малкольм же подкупил девушку своим предложением не участвовать во всём этом. И правда. Она может быть сторонним наблюдателем и спокойно держаться в тени, пока спутники вызволяют Марка Эдвартса с корабля. А если вдруг что-то пойдёт не так – она будет начеку.
- Ладно. Чем чёрт не шутит. Подождать еще немного я могу, - скорее по привычке, нежели от досады, Амира скрестила руки на груди и прижалась поясницей к подоконнику, полностью игнорируя облегчение на лице отца. - Не оставлять же Эйлин одну на вас-оболтусов.
Хотя уж в том, что под присмотром Эйлин мужчины будут, как шелковые, воительница не сомневалась. Мисс фон Берн уживалась с каждым так, что Амире оставалось только завидовать.
Разговор продолжился. Игнес разрешила спутникам решать, с кем и куда она пойдёт, так как сама великой разницы не видела.


Надвигается буря неотвратимо
В ней пока непонятно, кто чей противник.
Только зная тебя лучше, чем себя,
Вместе мы добавим Огня!
(с)

1 - Амира Хелен Игнес, 22 года, экс-аврор, ходячее недоразумение с тяжелым ударом
2 - Уна Бьярки, 27 лет, пиратка, капитан корабля, неисправимая оптимистка
3 - Кристиан Брайн Уэллер, 26 лет, мракоборец, любит совать нос в чужие дела
 
EileenДата: Пятница, 17.02.2017, 22:39 | Сообщение # 59
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 70
Статус: Оффлайн
Цитата
- Вообще-то, Берхам, я уже была в Лютном переулке. Вместе с Малкольмом мы вытащили двух девочек из Темниц Вечной Ночи.

- Так Темницы находятся там... – Эйлин чуть нахмурилась и отложила в сторону вилку с ножом. Название жуткого места, где она приняла первое в своей жизни испытание, ожгло ее, словно удар хлыста. К счастью, ее тихая фраза осталась незамеченной, а испуг миновал столь же быстро, как появился.
Девушка задумчиво взглянула на Ардора. Много ли времени прошло с тех пор, как она, дрожа от страха, спустилась в Темницы Вечной Ночи, чтобы спасти наставника из рук неведомых злодеев? У нее до сих пор не было уверенности, что именно Номен был причастен к заключению Марка в тот раз, и прояснять этот вопрос Эйлин не собиралась. Удивительно, но воспоминания о той безумной авантюре больше не вызывали в ней почти никаких чувств, словно речь шла о допотопных временах и каких-то других людях.
Куда более важным казалось то, что теперь за вызволение сэра Эдвартса они боролись плечом к плечу.
- Что ж, настаивать не буду, - тон ее вновь был легок, словно речь шла об увеселительной прогулке.  – Пожалуй, маскарадов пока и впрямь достаточно.

Цитата
- Если никто не возражает, то я лучше съезжу за Ветром в форпост, чем… Мы с сэром Эдвартсом повздорили незадолго до битвы за Совет и…

Эйлин одним глотком допила чай, и опустив кружку на стол, растерянно посмотрела на лучницу. Она не верила, что наставник может намеренно нанести кому-либо обиду, да и мисс Игнес явно была не из тех, кто скрывается от неприятностей, будь то ситуация или человек. Что же могло произойти?
Девушка перевела взгляд с Амиры на Малкольма, до сих пор хранившего молчание, и что-то в его лице заставило ее почувствовать себя лишней за столом. Судя по всему, речь шла не просто об отъезде и конфликте с сэром Эдвартсом, но о чем-то гораздо большем, имевшем значение для этих двоих. Испытывая некоторую неловкость, Эйлин заглянула в свою опустевшую кружку и потянулась было за чайником - но Ардор ее опередил.

Еще одна напасть!.. Рука девушки, невесомо задетая магом, метнулась обратно и вновь сомкнулась на кружке. Он же, долив ей чаю, совершил еще одно неуловимое движение, и под пальцами ее разлилось странное тепло, какого точно не мог дать остывший напиток. Эйлин вскинула на Ардора недоуменный взгляд, но тот уже невозмутимо вернулся к общему разговору, оставив девушку в полной растерянности.
Эйлин понимала, что бывший Темный, скорее всего, испытывает то же чувство вины, что не давало покоя ей самой, и пытается загладить его. Эти непринужденные проявления заботы не досаждали девушке, но и отнюдь не способствовали возвращению душевного равновесия. Ей было бы намного легче, если бы он вовсе не обращал на нее внимания, словно ничего не произошло. Быть может, тогда бы постепенно улеглось и ее собственное необъяснимое смятение.

Цитата
- Ладно. Подождать еще немного я могу, - скрестив руки на груди и прижавшись поясницей к подоконнику, проговорила Амира, полностью игнорируя облегчение на лице отца. - Не оставлять же Эйлин одну на вас-оболтусов.

Потягивая подогретый магом чай, Эйлин лишь отчасти прислушивалась к разговору соратников. И лишь ее собственное имя, неожиданно произнесенное Амирой, заставило девушку вновь поднять голову.
- Да уж, будь добра, - улыбнулась Эйлин в ответ.  – И вообще, раз мы ввязались в это всё впятером…по-моему, будет правильно вместе дойти до конца. Так что, выдвигаемся?

Однако стоило им закончить с согласованием тактики и распределением ролей, как перед ними словно из-под земли вырос Уинри.
- Господ ждать к обеду? – почти строго вопросил домовик и воззрился на Питера, видимо, принимая его за главного. – Что желаете на первое, второе и десерт?
- Живого Эдвартса, чертовых пиратов подальше в море, а на десерт, так уж и быть, и пудинг сойдет, - Берхам лениво потянулся и, заметив, что домовик не оценил шутки, добавил: - На твое усмотрение, Уинри. И честное слово, не стоит ради нас закатывать пир…

Собрались по-походному быстро. Эйлин, успевшая переодеться и переложить сумку еще до завтрака, вернулась вниз первой, но и соратники не заставили себя ждать. Девушка окинула взглядом сосредоточенные, усталые лица и вдруг с небывалой ясностью осознала пьянящую близость общей цели. Еще немного - и наставник окажется в безопасности… Вот только радостным ли будет его возвращение в этот притихший дом? Эйлин вздохнула и попыталась прогнать несвоевременные мысли. Что бы ни случилось между Марком и леди Мелиндой, едва ли это касалось кого-то кроме них.
Несколько минут, пока шли от крыльца к границе защитных чар, соратники потратили на обсуждение последних мелочей. А затем каждый легко повернулся на каблуках, взметнулись дорожные плащи - и всех пятерых утянуло в душный круговорот красок и звуков.

/Косой переулок -> Лютный переулок/


...А там за краем рыщет тьма,
Как никогда, близка зима,
И тень твоя, мою обняв, уходит снова в путь.
(с)

Эйлин фон Берн - 18 лет, студент ВА, Светлый маг
 
AnneДата: Пятница, 17.02.2017, 23:29 | Сообщение # 60
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Статус: Оффлайн
/Косой-Лютный переулок/

Глядя на то, как отец радуется её присутствию, Амира и сама порадовалась тому, что решила остаться. Питер же будто радугу в глазах дочери увидел. Лицо его разгладилось, он улыбался, шутил и всем своим видом смахивал на самого счастливого пса на свете. Оставалось только преданно лечь в ногах хозяйки и, довольно помахивая хвостом, блаженно поскуливать от наслаждения.
Малкольм такой заметной радости не проявил, но его плечи расслабились, и это не осталось без внимания девушки. Аврор слабо улыбнулся ей. Наверное, Амира невольно заставила его пережить массу непрошенных эмоций, и теперь снова виновата. Что ж, у неё есть парочка идей, как попросить прощения…
Разговор о походе занял куда больше времени, чем сам поход. Уже к часу дня они обшарили весь Косой переулок вдоль и поперёк, облазили все лавки и скупили весь запас жемчуга, какой торговцы могли предложить, но он всё равно наполнил сундучок только наполовину.
- А шкатулка точно не бездонная? - предположила Амира. У неё, например, тоже есть волшебное дно колчана, куда помещается гораздо больше, чем положено. Ответом девушке послужили только хмурые взгляды спутников.
Когда встал вопрос о посещении Лютного переулка и Питер с Ардором живо заявили, что идут вдвоём, а остальным там делать нечего, Амира тут же возразила и предложила помощь. Но как бы она не упорствовала, мужчины проявили удивительное единодушие в вопросе. И Ардор, и Малкольм, и Питер настояли на том, чтоб она и Эйлин не совали свои прекрасные носики в Лютный переулок средь бела дня. А Номен ещё и добавил, что Светлым духом от них веет аж на три мили вперёд.
В конце концов, философски рассудив, что те разбойники, что прирежут этих двоих, скорее всего, сами же их где-нибудь и закопают, значит, хоронить их не придётся, Амира успокоилась и пошла гулять по Косому переулку вместе с Малкольмом и Эйлин.
Через час или полтора троица вернулась в Обитель.

Библиотеку заливал солнечный свет. Стены, полки, ковёр на полу и даже воздух сияли в золотисто-белых лучах медленно опускающегося на землю светила. В комнате царили тепло и уют. Амира сидела в кресле у камина с книжкой на коленях, вытянув босые ноги вдоль небольшого низенького столика, стоящего рядом. Малкольм и Эйлин сидели неподалёку у окна, играли в шахматы и негромко переговаривались. Увлёкшись чтивом о зельях сна (в обширной коллекции Эдвартса можно было найти всё, что угодно), Амира их не слушала.
Внезапно девушку хорошенько тряхнуло. Замок монолитным движением содрогнулся от первого этажа до последнего, от пола до потолка. Амира машинально ухватилась за подлокотник кресла. Книжка шмякнулась на пол. Эйлин выронила из рук фигурку коня и та с мягким деревянным стуком упала на доску.
Удар прошил всех одновременно.
- Что это было? - испуганно спросила колдунья, прислушиваясь к себе. Такого ощущения раньше никогда не было. Ещё мгновение девушка сидела неподвижно, ожидая повторения толчка или ещё чего-нибудь, но ничего не произошло.
- Что-то с заклинанием Номена, - уклончиво предположил Малкольм.
Прежде, чем Амира и Эйлин решили пойти за оставшимися спутниками в Лютный переулок, глава Аврората с убийственным спокойствием, используя безупречную логику, уговорил леди повременить с выводами и еще немного подождать. Возможно, Питера и Ардора что-то задержало, так бывает. А для них троих Лютный переулок сейчас - гиблое место.

Вечерние сумерки опустились на замок вместе со звуками скрипнувших петель входной двери.
- Что с вами стряслось? - тут же набросилась с расспросами Амира, стоило только Номену и Берхаму переступить порог. Может, сейчас настойчивая забота девушки больше напоминала гиперопеку сумасшедшей мамаши-наседки и выглядела неуместной, но ей плевать.
Эйлин выглядела взволнованной, но сдерживалась. Малкольму, казалось, было всё равно. Стоило магу и воину войти в дом, как глава Аврората вообще забыл об их существовании. Вернулись домой на своих двоих - и замечательно. Что-то пошло не так? Главное, что живы. Расскажут - послушаем, не расскажут - их дело, зачем расспрашивать?
Ардор пробубнил в ответ что-то неразборчивое, Питер попробовал отшутиться.
- Мне, что, пришпилить вас обоих стрелами к стене, чтоб проверить наличие ран и ссадин?
Угроза возымела успех, и отец сдался, вкратце выболтал, что было и чем кончилось. Даже позволил дочери осмотреть свою голову. Ардор же от помощи наотрез отказался и быстро ретировался в свои апартаменты. Амира позлилась-пообижалась, но недолго. В конце концов, если Номен хочет скоропостижно скончаться - это его беда, а не её.


Надвигается буря неотвратимо
В ней пока непонятно, кто чей противник.
Только зная тебя лучше, чем себя,
Вместе мы добавим Огня!
(с)

1 - Амира Хелен Игнес, 22 года, экс-аврор, ходячее недоразумение с тяжелым ударом
2 - Уна Бьярки, 27 лет, пиратка, капитан корабля, неисправимая оптимистка
3 - Кристиан Брайн Уэллер, 26 лет, мракоборец, любит совать нос в чужие дела
 
EileenДата: Пятница, 17.02.2017, 23:33 | Сообщение # 61
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 70
Статус: Оффлайн
Стоило Малкольму, Амире и Эйлин вновь перешагнуть порог замка, перед ними тут же материализовался Уинри с торжественным объявлением, что обед готов, а пудинг для сэра Берхама сегодня удался как никогда. Однако вся компания предпочла до возвращения соратников перебиться бутербродами и элем, после чего, лениво переговариваясь, отправилась в библиотеку коротать ожидание.
Переступив порог светлого, просторного помещения, Эйлин невольно покосилась в сторону камина. Злополучный плед, принесенный ею накануне, был аккуратно сложен на кресле. Больше никаких следов случайной предрассветной встречи не наблюдалось. Девушка невольно улыбнулась мимолетному воспоминанию, но тут же посерьезнела и бросила тревожный взгляд за окно.
Сколько прошло времени с тех пор, как они разделились?
Амира внимательно изучила содержимое одного из стеллажей, выбрала книгу и, уютно устроившись с ней в кресле, вскоре была потеряна для общества. Эйлин поражало ее спокойствие. Впрочем, это впечатление вполне могло оказаться обманчивым: сама она тоже старалась казаться невозмутимой и, когда Макольм обнаружил на одном из столиков шахматы, охотно согласилась сыграть партию-другую.

В школьные годы она частенько видела его в гостиной Когтеврана за доской – в одиночестве или с кем-то из старших однокурсников. Малкольм еще тогда заслуженно слыл мастером шахмат, и конечно, теперь от души задал противнице жару. Одновременно вести с главой Аврората пустячный разговор и отбиваться от его хитроумных атак определенно было выше ее сил. Тем более, даже в разгар игры отсутствие соратников ощущалось почти физически, и это тоже мешало сосредоточиться. Никто не заговаривал об этом, но тревога незримо наполняла помещение и, таясь до поры до времени, подбиралась всё ближе.

Эйлин рассеянно раздумывала над очередным безнадежным ходом, когда их всех настиг неожиданный удар.
Острая боль, пронзившая грудную клетку, заставила девушку выронить фигурку коня, и та, отскочив от доски, мягко упала на ковер. Из легких словно вышибло весь воздух, ладонь невольно метнулась к источнику боли, но замерла на полпути - неприятное ощущение миновало очень быстро, оставив вместо себя лишь жгучий страх: случилось что-то очень скверное.

Цитата
- Что это было? - испуганно спросила колдунья, прислушиваясь к себе.
- Что-то с заклинанием Номена, - уклончиво предположил Малкольм.
- С заклинанием? – Эйлин старалась говорить спокойно, но не была уверена, что ей это удается. - Он…они в опасности?
Малкольм ответил не сразу. Аврор настороженно замер: казалось, он пытается расслышать какой-то отдаленный звук.
- Они живы, - наконец, заверил он. – Разве не чувствуете?
Эйлин прислушалась к себе, но ничего, кроме отголоска испытанной боли, не ощутила. Амиру, как видно, ответ сэра Лесли тоже не убедил.
После жаркой дискуссии решили все-таки подождать до вечера. Эйлин, сначала всей душой поддержавшая мисс Игнес в ее стремлении немедленно выдвигаться на подмогу, позже вынуждена была согласиться с Малкольмом. Никто из них не знал наверняка, как действует заклинание и какими именно побочными свойствами обладает. Пока не было однозначных признаков того, что Питеру и Ардору и правда что-то угрожает, а значит, остальные могли лишь навредить их плану, свалившись на голову без предупреждения.

Но, кажется, прошла целая вечность, прежде чем эти двое наконец-то соизволили появиться в дверях библиотеки.
Цитата
- Что с вами стряслось? - тут же набросилась с расспросами Амира, стоило только Номену и Берхаму переступить порог.
Эйлин тоже взволнованно вскочила на ноги, но осталась стоять на месте. Пока Амира устраивала отцу допрос с пристрастием, девушка не сводила внимательного взгляда с его спутника. Питер был хмур и как будто немного растерян, лицо же Ардора оставалось совершенно непроницаемым… вот только в чертах неуловимо сквозила усталость, а взгляд серых глаз казался непривычно холодным и отстраненным.
- Точно не нужна помощь? – почти с робостью обратилась к нему Эйлин, сделав пару шагов вперед. На первый взгляд, маг выглядел целым и невредимым, но в его движениях ей на краткий миг почудилась некая болезненная скованность. – Вы заставили нас поволноваться, господа. Так значит...все-таки контрабандисты?


...А там за краем рыщет тьма,
Как никогда, близка зима,
И тень твоя, мою обняв, уходит снова в путь.
(с)

Эйлин фон Берн - 18 лет, студент ВА, Светлый маг
 
One-eyedДата: Суббота, 18.02.2017, 21:42 | Сообщение # 62
ex-Demetra
Группа: Администраторы
Сообщений: 219
Статус: Оффлайн
Предвидя, что по возвращении им устроят серьезный расспрос, Питер постарался изгнать с лица выражение подавленности и растерянности. По всей видимости, это ему не вполне удалось, да еще и трудно было игнорировать тяжелую боль в затылке, что тоже добавляло неприятностей. Амира конечно же налетела с вопросами, стоило спутникам только миновать порог библиотеки. Хотя как раз этого старый воин ожидал в первую очередь.

Цитата
- Что с вами стряслось?

Питер метнул быстрый взгляд от Амиры к Эйлин и остановился на Малкольме. Аврор, как и девушки, невольно подхватился с места, но вопросов задавать не стал. То ли был уверен, что их зададут и без него, то ли просто видел, что добытчикам пришлось несладко.
— Простите, что задержались, — старый воин устало, но искренне улыбнулся. — С нами все в порядке.
Ужасно хотелось ему, чтобы Ардор взял на себя рассказ о произошедшем, но маг словно язык проглотил. Он стоял чуть позади, будто укрывшись за правым плечом Питера. Бросив на него короткий взгляд, бывший аврор про себя как следует отругал спутника и по тому, как он едва заметно вздрогнул, понял, что случайная мысль все-таки достигла его сознания.

— Нам удалось достать оставшийся жемчуг, — неохотно договорил Ардор, мысленно уже закопав Питера и положив сверху плиту потяжелее. — Возникли некоторые трудности, но ничего такого, с чем мы бы не смогли справиться.
— Как следует настучали им в репы, — жизнерадостно перебил старый воин. — Вряд ли они вдругорядь соберутся нападать на покупателей.
От усталости мысли ворочались медленно, и Ардор никак не мог понять, чего добивается теперь Питер. На взгляд мага, в исполнении аврора история выглядела еще более подозрительной. Но ему самому уже не было до этого дела; хотелось упасть и спать. Тем более, что солнце уже садилось, и на отдых оставалось часов пять от силы.
Цитата
- Точно не нужна помощь? … Вы заставили нас поволноваться, господа. Так значит... все-таки контрабандисты?
Чертами лица, напряженной позой и словно вибрирующим голосом Эйлин отчетливо проявляла свою тревогу, а маг не был уверен, видят ли это остальные. Ардор попробовал бросить ей какую-нибудь успокаивающую мысль, но неожиданно наткнулся на непроницаемый барьер. Должно быть, девушка возвела его невольно, не желая показывать обеспокоенность. Хотя такая тревога выглядела довольно странно; конечно, они значительно задержались, но весомый ли это повод?
— Точно, спасибо, — он адресовал девушке слабую улыбку и неуверенно посмотрел на Питера, который как раз в этот момент наклонился, по настоянию дочери демонстрируя подбитый затылок. — Да, контрабандисты. Я вообще не хотел туда соваться, но жемчуга не хватало, так что пришлось на это пойти.

— Вернее, твои старые приятели, — выпрямляясь, подколол старый воин. — Ардор когда-то перешел дорожку этому торговцу, и он решил свести счеты.
— Я говорил, что у меня есть связи в Лютном, — отбил маг, скрещивая руки на груди и незаметно прижимая предплечьем повязку; от нее то и дело распространялась тупая ноющая боль, что отнюдь не улучшало мрачного настроя Ардора. — Среди них были и дружеские, и вражеские. Я знал, что проблемы могут возникнуть. И, между прочим, предупреждал вас об этом.
— Да я не в обиду тебе, Темный, — Питер хлопнул его по плечу и обернулся к соратникам: — Ну, что, ужинать? Пудинг ждет?

Ардор моментально представил, что сейчас зависнет со спутниками еще на добрый час в трапезной, немилосердно воруя у самого себя драгоценные часы сна, и отрицательно качнул головой.
— Как хотите, а я пошел спать. Просто с ног валюсь. А мне еще в путь к полуночи.

Старый воин нахмурился:
— Куда это тебя несет?

— Темные дела следует вершить по ночам, разве ты в курсе? — ядовито ответствовал маг.
— А, собрался тех Темных проверить?
Дождавшись, когда Ардор кивнет в подтверждение, Питер пожал плечами и, соорудив до крайности заботливое выражение лица, сказал:
— Без ужина спать не пущу. Потом спасибо мне скажешь.


Тяжело вздохнув, маг в поисках поддержки окинул взглядом соратников, но все они дружно и молчаливо потешались над ситуацией. Разве что в чертах Эйлин он нашел сочувствие и подумал, что идея перекусить сейчас все-таки имеет право на жизнь. Во всяком случае, наедаться прямо перед отправлением — тоже так себе вариант. Поэтому Ардор позволил-таки спутникам увлечь себя в трапезную.

Получасом позднее, когда он добрался до своей комнаты, сбросил верхнюю одежду и улегся, крепко укутавшись в одеяло, к магу пришла полная дружелюбного понимания мысль о том, что действительно нужно будет поблагодарить старого воина за его веселую настойчивость.


/Окраина Лондона/


…И знали бы невольные герои,
Борясь, спасая, веря и любя,
Что, заполняя летописи кровью,
Ни капли не оставят для себя… © О. Громыко

RPG:
Марк Эдвартс - 46 лет, экс-аврор, глава Совета Магов
Ардор Номен - 32 года, Темный маг
Питер Берхам - 53 года, экс-аврор, Светлый маг
 
EileenДата: Суббота, 18.02.2017, 21:45 | Сообщение # 63
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 70
Статус: Оффлайн
Этот вечер Эйлин запомнила довольно смутно. Поиски треклятого жемчуга и томительное ожидание настолько измотали команду, что за ужином разговор уже совершенно не клеился. Не способствовали общему веселью и припозднившиеся добытчики: Питер против обыкновения был молчалив и задумчив, а Ардор, казалось, и вовсе с головой ушел в какие-то занимавшие его проблемы, так что девушка не решалась побеспокоить его ни словом, ни мыслью.

Эйлин даже толком не помнила, как добрела до собственной спальни. Зато проспала сном младенца весь остаток вечера и почти всю ночь - вплоть до того самого момента, как в ее окно с грохотом, неожиданным для столь небольшой и изящной птицы, вписалась Адель. Ругаться и кидаться подушками можно было сколько угодно, но Эйлин все же не могла не оценить того рвения, с которым сова Тилльберта блюла приказ дожидаться ответа любой ценой. Что ж, рано или поздно она бы всё равно сюда явилась…
К тому времени, как Эйлин, путаясь в шторах, захлопнула за совой окно и успокоила свихнувшегося от счастья Ларса, сон уже как рукой сняло. До рассвета оставалось часа три, а у нее уже было чувство, будто выспалась она на жизнь вперед. С сомнением посмотрев на раскрытую постель, девушка обреченно вздохнула и полезла в сумку за чернильницей.

Зыбкие тени, скользящие по стенам и потолку, побледнели и начали таять, когда Эйлин, наконец, отложила перо и принялась разминать затекшие пальцы. Адель сидела на подоконнике, переминаясь с лапы на лапу и то и дело взволнованно встряхиваясь. Ларс хохлился в углу – сова весьма благосклонно принимала его ухаживания, но за одну самонадеянную выходку ловелас все-таки получил клювом. Не обращая внимания на птичьи амуры, Эйлин сосредоточенно перечитывала коротенькое письмо, на котором еще не высохли чернила.
Этот текст, при всей кажущейся простоте и легкости тона, стоил ей огромных усилий. Понимая, что Тилльберт в последнем письме руководствовался лишь искренностью, девушка тоже постаралась вложить в ответ всё, что накопилось на душе с тех пор. Искреннюю благодарность за то, что он сделал для нее у стен Академии. Тревогу за итоги боя при Шверине и надежду на успех мекленбургской кампании, от которой зависело будущее истерзанной войной земли.
И мягким лейтмотивом - недавно пришедшее к ней самой понимание: куда бы ни вели их избранные дороги, шанс вновь повернуть навстречу друг другу был ничтожно мал.
В последний раз склонившись над листом, Эйлин вывела на обратной стороне имя адресата, и перо ее невесомо задержалось на хвостике в букве «т». Нечто в ее сердце еще отзывалось на это имя, и девушка вдруг с радостью осознала, что чувство это светло и лишено былой горечи.
Эйлин осторожно скатала письмо в свиток, и Адель тут же перелетела к ней на руку, взмахом крыльев разметав по полу испорченные черновики. Девушка привязала письмо к протянутой лапе и подошла к окну.

Наверное, было не больше пяти утра. Сад внизу кутался в предрассветные сумерки, словно в пуховое одеяло. Казалось, зарождающийся день никак не определится с собственным настроением: горизонт на востоке подернулся нежным румянцем, на севере же небо неумолимо наливалось свинцом, обещая непогоду и холода.
- Поспеши, - шепнула Эйлин птице. – Не то придется лететь в дождь.
Сова тяжело снялась с плеча и, описав полукруг над садом, взмыла высоко в небо. Девушка проводила ее взглядом, да так и осталась стоять у раскрытого окна, погруженная в раздумья.
Прошло немало времени, прежде чем из глубины комнаты вновь донесся шум, и на плече аккуратно сомкнулись сильные когти.
- Будешь по ней скучать? – Эйлин, словно очнувшись, высвободила примятую Ларсом прядь волос и указательным пальцем погладила филина по голове. – Прости, приятель… она вряд ли будет у нас частой гостьей.

Налетевший ветер шевельнул мягкие складки сорочки, прокатился по плечам волной зябких мурашек. По крыше застучали первые тяжелые капли. Эйлин закрыла окно и неохотно вернулась в комнату.
- Ну, это надолго… Чем займемся?
Впрочем, очень скоро стало ясно, что развлекать себя девушке придется самой. Ларс в прямом смысле клевал носом, щурился и всячески давал понять, что не прочь остаться в тишине и покое.
- Ладно, спи себе. А я бы не отказалась от чашки чая…
Девушка пересадила филина на специально отведенное ему место, переоделась, и, наугад выудив из сумки книжку, вышла в коридор. Благо, за день она успела неплохо освоиться в замке и теперь уж точно не забредет, куда не следует.

В кухне было темно и тихо. Зашвырнув в очаг пару Губрайтов, Эйлин несколько секунд воровато озиралась по сторонам. После того, что они с Ардором устроили здесь прошлым утром, было бы неудивительно, если б всё семейство Уинри по очереди несло вахту над особо ценной утварью. Однако домовики, по-видимому, махнули на гостей рукой. Эта мысль несколько приободрила девушку, и спустя полчаса Эйлин нахально восседала за столом с большой кружкой чая и вкуснейшими сырными булочками, оставшимися с ужина.
Для полного счастья оставалось лишь раскрыть книгу – и можно спокойно дожидаться пробуждения остальных.


...А там за краем рыщет тьма,
Как никогда, близка зима,
И тень твоя, мою обняв, уходит снова в путь.
(с)

Эйлин фон Берн - 18 лет, студент ВА, Светлый маг
 
One-eyedДата: Суббота, 18.02.2017, 22:00 | Сообщение # 64
ex-Demetra
Группа: Администраторы
Сообщений: 219
Статус: Оффлайн
/Окраина Лондона/

Увлеченные открывающимися перспективами, командиры проговорили до самого утра. Очаг пылал жарко и спасал от вползающей из-под полога утренней сырости. Вино, вроде бы и некрепкое, хмель голове все же причинило, так что оба переговорщика пребывали к рассвету в самом расслабленном и умиротворенном состоянии. Чем дальше заводил их диалог, тем яснее Ардор понимал, что Темный поддерживает его решение. Эдуарду сложно было отказаться от мыслей, которыми он тешил себя два месяца бесцельного ожидания, но он это сделал. И тут же с энтузиазмом включился в обсуждение новой задачи. Наблюдая за решительностью командира, маг рассудил, что и своих людей он сможет организовать как надо.
Дождь, собиравшийся разразиться еще ночью, с рассветом все-таки хлынул — плотной серебристо-серой стеной. Ардор, высунувшись из-под полога шатра, помянул погоду недобрым словом и вернулся обратно в тепло.
— Смею надеяться, сэр, на этот раз нам придется ожидать Вашего возвращения немного менее двух месяцев, — весело заметил Эдуард.
Он знал, как в походе скучаешь по доброй домашней пище, и теперь складывал для мага небольшую сумку в путь. Его фуражиры вернулись с рассветом, принеся с собой свежие продукты — сыр, молоко, яйца, мясо и зерно. Эдуард заверял, что все припасы для себя и немногочисленных лошадей они либо покупают, либо получают в обмен на артефакты, зелья и небольшие услуги. Ардор не имел настроения докапываться до истины и поверил на слово, хотя внутренний голос настойчиво убеждал не глупить и перепроверить факты.
— Не волнуйся, дольше недели я вряд ли задержусь, — улыбнулся в ответ маг, стягивая плащ у горла и морально готовясь выходить в ливень. — К тому же, теперь я знаю, что меня ждут, и в случае задержки пришлю весть.
— Это было бы замечательно, — Темный застегнул сумку и протянул ее Ардору. — Удачи, сэр.
— Удача тебе важнее, — серьезно сказал маг. — До встречи, Эдуард.
Он перебросил ремень через плечо, поправил на боку приятную ношу и с хлопком трансгрессировал.

Со вторым хлопком Ардор материализовался в полумиле от Обители, прямо рядом с границей маскировочного щита — и под нестерпимо проливным дождем. Тяжелые крупные капли лупили по плечам и капюшону со звуком и силой влетающей в поднятый щит стрелы. Маг поежился, передернул плечами, плотнее завернулся в плащ и широким шагом направился к высоким дверям замка.
Тяжелая створка подалась под нажатием легко и тихо. Вступив в теплый холл, Ардор машинально осмотрелся, не видно ли кого из соратников, и, на ходу отбрасывая назад капюшон, по привычке бесшумно зашагал на кухню. Есть хотелось уже сильно, а уж от кружки травяного чаю маг бы и подавно не отказался. И еще нужно было поскорее просушить промокшие плащ и куртку. С распущенных волос за шиворот назойливо стекала влага, но ее он уже почти не ощущал. Сумка, размеренно хлопавшая по бедру, грела душу ожиданием вкусного завтрака.

Из дверного проема кухни сочился мерцающий желтоватый свет. Маг почти машинально придержал сумку, улегчил шаги, начав переступать с мыска; до слуха донесся единичный стук и шелест бумаги.
«Кому там, интересно, не спится…»
Укрывшись в тенях, заполонявших коридор, Ардор заглянул в кухню. И тут же замер в замешательстве, не зная — продолжить путь и потревожить открывшийся глазам покой или так же тихо отступить.
Свет, создаваемый лишь пылающим очагом и несколькими свечами, плавно обтекал устроившуюся за массивным столом легкую фигуру. Эйлин сидела к нему спиной, вполоборота, склонившись над книгой и изящно подперев ладонью щеку. И столько в ее позе и выражении лица было покоя и умиротворения, что маг почти решился покинуть девушку незамеченным. Но после все-таки удержался на месте.
Похожее чувство — острую и жаркую смесь ликования и растерянности — он ощутил в тот сложный момент, когда Эйлин встала спиной к спине с ним в шатре Кериана, и они сражались вместе с французами. Теперь он, как и тогда, не мог глаз отвести от скромного изящества, каким полнилось каждое движение девушки; не мог выбросить из головы проникновенные интонации ее голоса. И интерес, с которым она обращалась к нему всякий раз. Бурная встреча прошлой ночью только добавила смятения в мысли мага, и всякий раз он при встрече лицом к лицу он ощущал себя нашкодившим мальчишкой — ощущение на грани стыда, тревоги и удовольствия.

Нельзя было стоять на пороге кухни бесконечно. Ардор уже откровенно замерз, а оторвать взгляд от склонившейся над книгой фигуры никак не получалось. Наконец, назойливая дождевая капля стекла со лба прямо в глаз и привела-таки мага в сознание. Он все же отступил, растворившись в тени. Вернулся в холл, хлопнул входной дверью, шумно стащил плащ и встряхнул его, сбивая воду, а затем, утяжелив шаг, вторично направился по темному коридору.
Конечно, Эйлин его услышала и, стоило Ардору явиться в дверном проеме, подняла голову. Выражение лица у нее при этом получилось как у человека, которого бессердечно отрывают от любимейшего занятия.
— Доброе утро, — тихо поприветствовал маг, проходя ближе и осторожно минуя девушку на пути к очагу. — У тебя там чай горячий?
Развесив плащ на спинке свободного стула, Ардор подтащил всю конструкцию поближе к теплу и расстегнул пряжки куртки. Собрал обеими руками и отбросил за спину влажную шевелюру.
— Я тебя долго не потревожу, — заверил он, поставив на стол сумку с провизией. — Только перекушу и ретируюсь. Мне тут свежего молока и сыра с беконом надавали. Хочу лепешек испечь. Присоединишься?
Маг весело глянул на стоящую перед Эйлин тарелку с булочками. Ни будь Эдуард столь добр, Ардор бы тоже подчистил имеющееся, но теперь был молчаливо благодарен местному домовику, что тот не спешил присматривать за потенциально опасными для посуды гостями. Его появление сейчас испортило бы всю прелесть момента.


…И знали бы невольные герои,
Борясь, спасая, веря и любя,
Что, заполняя летописи кровью,
Ни капли не оставят для себя… © О. Громыко

RPG:
Марк Эдвартс - 46 лет, экс-аврор, глава Совета Магов
Ардор Номен - 32 года, Темный маг
Питер Берхам - 53 года, экс-аврор, Светлый маг
 
EileenДата: Суббота, 18.02.2017, 22:02 | Сообщение # 65
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 70
Статус: Оффлайн
Едва заслышав шум в холле, Эйлин неохотно подняла голову, повела плечами и устало потерла глаза. Увлеченная чтением, девушка совершенно потеряла счет времени, и только остывший в кружке чай подсказал ей, что прошло, должно быть, не меньше часа.
Приближающиеся шаги явно принадлежали мужчине. Наверное, Питер опять поднялся раньше всех и тоже вспомнил про божественные булочки. Эйлин повернулась к двери, всматриваясь в темноту коридора – однако притаившиеся там тени постепенно сложились в совсем другой силуэт.
- Ардор! – она растерянно улыбнулась и, захлопнув книжку, легко поднялась магу навстречу. – Мы не ждали тебя так скоро.

Цитата One-eyed ()
— Доброе утро, — тихо поприветствовал маг, проходя ближе и осторожно минуя девушку на пути к очагу. — У тебя там чай горячий?

- Не уверена, но сейчас подогреем. Я заварила с чабрецом, надеюсь, ты не… ох, - Эйлин, наконец, разглядела мага во всей красе и не сдержала сочувственной ухмылки. – Ты что, добирался вплавь по Темзе?
На Ардоре, похоже, не осталось ни единой сухой нитки. Но удивительное дело: маг вовсе не выглядел раздосадованным, а напротив, прямо-таки лучился радушием. Мрачный тип, которого Питер привел из Лютного переулка накануне, исчез без следа.
Занявшись котелком, девушка продолжала украдкой посматривать на Номена и вскоре должна была признать: ей еще не доводилось видеть его в столь приподнятом настроении. Погруженный в свои мысли, он, казалось, намеренно сдерживал улыбку, но она то упрямо проскальзывала в заметно потеплевшем взоре, то почти незримо касалась тонких губ.
Девушка невольно задалась вопросом, не должна ли ее насторожить подобная перемена в настроении Темного мага, особенно после встречи с приспешниками под покровом ночи. Прислушалась к себе - и не ощутила ничего, кроме новой пленительной вспышки любопытства.
Впрочем, Ардор истолковал ее пристальный взгляд по-своему.

Цитата One-eyed ()
— Я тебя долго не потревожу, — заверил он, поставив на стол сумку с провизией. — Только перекушу и ретируюсь. Мне тут свежего молока и сыра с беконом надавали. Хочу лепешек испечь. Присоединишься?

- Ерунда, ты мне не помешал, - стремительно обогнув стол, Эйлин приблизилась к магу и, аккуратно сняв с огня котелок, водрузила его на стол. – Лепешки так лепешки. Но сначала…
Девушка выразительно кивнула на кожаную куртку Ардора и, зайдя ему за спину, требовательно протянула обе руки.
- Снимай. Так она нескоро высохнет, а ты совсем закоченел.

Помедлив, Ардор все-таки избавился от куртки и, присев у очага, протянул к огню замерзшие ладони. Эйлин, и без того пристально следившая за каждым движением мага, внезапно задержала взгляд на спине его льняной рубашки. По лицу девушки скользнула тень, но почти в тот же миг Эйлин отвернулась и, хорошенько встряхнув мокрую куртку, повесила ее на спинку соседнего стула. Затем быстрым движением запястья создала из воздуха полотенце и набросила мужчине на плечи.

- Как я понимаю, встреча с соратниками прошла успешно, - весело заметила она. Бодрость Ардора оказалась на удивление заразительной: Эйлин сама не заметила, как невольно переняла его шутливые интонации. Не сводя глаз с мага, девушка сделала шаг назад и, небрежно прислонившись к столу, сложила руки на груди. - Открой мне страшную тайну: какие же Темные дела вы вершили этой ночью?
Ардор обернулся к ней с лукавой улыбкой, заставившей Эйлин отвести взор, поднялся и полез в сумку за продуктами.

- Может быть… латали раны, которые ты столь усердно скрываешь от нас?
Вопрос прозвучал в том же легком, невинном тоне: казалось, Эйлин пытается всего лишь дружески поддеть собеседника. Но взгляд девушки, вновь устремленный на мага, на этот раз был серьезен.


...А там за краем рыщет тьма,
Как никогда, близка зима,
И тень твоя, мою обняв, уходит снова в путь.
(с)

Эйлин фон Берн - 18 лет, студент ВА, Светлый маг
 
One-eyedДата: Суббота, 18.02.2017, 22:04 | Сообщение # 66
ex-Demetra
Группа: Администраторы
Сообщений: 219
Статус: Оффлайн
Крепкий целительный сон явно пошел ей на пользу — Эйлин отнеслась к неожиданному вторжению мага с искренним дружелюбием и заботой. Анализировать причины такого ее поведения совсем не хотелось, тем более, что Ардор ощущал, несмотря на бессонную ночь, тот же душевный подъем. Было легко и приятно общаться с девушкой в подобном шутливом тоне, благо она с легкостью подхватила этот настрой.
И особенно диким на таком фоне казалось далекое воспоминание о их прошлой встрече в этих стенах. Мыслимо ли было признать, что маг позорно сорвался, и привычное хладнокровие изменило ему. Да столь сильно, что даже ожог вторично загорелся.
Пока же собеседники только то и дело бросали друг на друга веселые взгляды, улыбались и никак не могли обойтись без мимолетно-заботливых шуточек.


Цитата
- Снимай. Так она нескоро высохнет, а ты совсем закоченел.

Маг с любопытством глянул на нее и, мгновение помедлив, мягко шевельнул плечами, сбрасывая куртку. Умело заштопанные раны на это движение отозвались короткой болью, но он сдержался и нетерпеливо присел перед очагом, потирая ладони.
— Спасибо, — благодарно улыбнулся Ардор, когда на плечи ему опустилось пушистое полотенце. — Льет как из ведра. Лучше бы я и правда добирался вплавь, было бы не так обидно промокнуть до нитки.
Он продолжал искоса поглядывать на Эйлин и в какой-то момент понял, что его абсолютно зачаровали ее действия. Вроде бы ничего особенного она и не предпринимала, но каждое движение полнилось удивительной грацией. Так опытный воин с годами сражений обретает кошачьи повадки и становится с виду мягок, до поры пряча смертоносные когти под гладким мехом. Но в движениях Эйлин присутствовала плавность иного рода, чуть потяжелее, полная достоинства. Очень женственная.
Ардор настолько обалдел от осознания того, что к нему пришла эта неожиданная мысль, что на мгновение замер с приподнятыми руками. Благо он действительно грел ладони, и заминка не выглядела двусмысленно.


Цитата
- Как я понимаю, встреча с соратниками прошла успешно. Открой мне страшную тайну: какие же Темные дела вы вершили этой ночью?

Повернувшись к ней с улыбкой, маг встал и начал доставать продукты из сумки. Уложенные в чистые тряпицы сыр и бекон, полновесная глиняная бутыль молока, закрытая плетеная корзиночка с яйцами.
— Удивительно, но да — встреча прошла неплохо, — он отошел к полкам в поисках муки и достаточно большой миски, чтобы замешать ингредиенты. — О, знаешь, ничего особенного мы не вершили. Задушили пару младенцев, погубили одну прекрасную деву и ритуально принесли в жертву трех несчастных старушек. Редкостная рутина, скажу я тебе.
Найдя все необходимое, Ардор снял с одной из полок кружку и, оставив всю посуду на столе, зачерпнул себе чаю.

— Я был удивлен, — привалившись к столу и обхватив обеими ладонями кружку, сказал маг, возвращая взгляд к собеседнице. — Я не знал, чего они ждут, и готовился ко всему. А оказалось, что ждали именно меня. После сражения у них не было цели, и они надеялись, что я дам им новую. Я постарался не разочаровать. Посмотрим через неделю, к какому решению они придут.
Его и правда не могли не волновать выводы, сделанные Эдуардом, и возможная реакция его людей. В лучшем случае они лишатся части воинов, в худшем — Темные уйдут полным составом во главе со своим лордом. Конечно, чем заняться найдется и без них, но странствовать в компании всяко веселее. Ардор уже заранее печалился, что и с нынешними спутниками судьба рано или поздно его разведет.


Цитата Kerze ()
- Может быть… латали раны, которые ты столь усердно скрываешь от нас?

Сложив в миску ингредиенты и зачаровав длинную ложку, чтобы мешала смесь, маг вернулся к прежней позе и посмотрел на Эйлин с нарочитой досадой.
— Заметила все-таки… — он сокрушенно качнул головой и улыбнулся. — Мы их особо и не скрывали. И честно сказали, что нам досталось. Схватка получилась неудачная — на нас напали внезапно, Питера сразу оглушили, мне кинжал под лопатку присунули, потом пришлось отбиваться одному… Хоть какая-то польза от отсутствующего сердца — будь оно на месте, я бы в той лавке и остался бы.
Он отставил кружку, чтобы поставить на чугунную пластину сковороду и бросить растапливаться до жира кусочек сала, а затем вновь усмехнулся, обращаясь к девушке:
— Наверное, нужно было на них Патронуса напустить. Их бы так от смеха скрючило, что преимущество однозначно было бы за мной.


…И знали бы невольные герои,
Борясь, спасая, веря и любя,
Что, заполняя летописи кровью,
Ни капли не оставят для себя… © О. Громыко

RPG:
Марк Эдвартс - 46 лет, экс-аврор, глава Совета Магов
Ардор Номен - 32 года, Темный маг
Питер Берхам - 53 года, экс-аврор, Светлый маг
 
EileenДата: Суббота, 18.02.2017, 22:07 | Сообщение # 67
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 70
Статус: Оффлайн
Цитата One-eyed ()
После сражения у них не было цели, и они надеялись, что я дам им новую. Я постарался не разочаровать. Посмотрим через неделю, к какому решению они придут.

- Вот как? – дотянувшись до очередной булочки, Эйлин откусила кусочек и невнятно поинтересовалась: – Нам уже можно начинать беспокоиться?
Присутствие Темных под стенами Академии было примечательно, но опасений отчего-то не вызывало. Девушка не верила, что авроры допустили бы такое, не согласовав с бывшими врагами все условия вдоль и поперек. И даже с учетом всех договоренностей люди Ардора наверняка денно и нощно находились под негласным наблюдением дозорных и разведчиков. Ведь Малкольм ни за что не оставил бы Аврорат, если б не был уверен в его полной безопасности.
Несмотря на все более жарко разгорающееся любопытство, Эйлин не осмелилась напрямую расспрашивать, о чем именно Ардор вел беседы со своими офицерами. Пока что ей было вполне достаточно того, что эта орда не воспользовалась смутой в стране, вызванной похищением сэра Эдвартса, и не попыталась захватить власть. Это уже говорило о многом.

И все-таки нельзя было не заметить, как визит в лагерь соратников изменил облик Ардора, наполнив его хищной, властной грацией полководца и предводителя. Недавнее ранение еще причиняло ему боль, сковывая некоторые движения… зато неуловимо изменились осанка и выражение глаз. Вся фигура его источала теперь спокойную уверенность человека, чувствующего за собой могучую силу и умеющего направить ее точно в цель.
Видеть его таким было непривычно и, чего греха таить, тревожно – намного тревожнее, чем думать о войске каких-то безымянных приспешников, праздно сидящем у ворот цитадели Света. Но эта же загадочная сила помимо воли и завораживала. Так порой притягивает взгляд аскетичная красота смертоносного клинка.

Цитата One-eyed ()
Схватка получилась неудачная — на нас напали внезапно, Питера сразу оглушили, мне кинжал под лопатку присунули, потом пришлось отбиваться одному… Хоть какая-то польза от отсутствующего сердца — будь оно на месте, я бы в той лавке и остался бы.

Эйлин, отошедшая к дальним полкам, где теснились баночки со специями, удивленно обернулась, но промолчала. На то, чтобы осмыслить слова мага и сопоставить их с ощущениями, испытанными ей самой, Амирой и Малкольмом во время ожидания соратников, ей потребовалась пара минут.
- Значит, били в сердце, - задумчиво повторила она, вернувшись к собеседнику и подавая ему склянки с черным перцем, тимьяном и базиликом. Ардор сосредоточился на готовке, а девушка вновь облокотилась на стол, сомкнув обе руки на горячей кружке.
- Назвать его отсутствие везением язык не поворачивается, уж прости. Но какая все-таки удивительная штука - это заклинание. Мы тогда не поняли, что именно произошло, но почувствовали, как эта магия на что-то среагировала. Причем вышло довольно резко, – Эйлин повела плечами и машинально прижала кружку к груди, чтобы тепло успокоило всколыхнувшееся воспоминание о колющей боли. - Что же случилось, когда тебя ударили?

Пока Ардор вкратце излагал произошедшее, голос его звучал удивительно ровно для человека, чудом пережившего смертельную атаку. Неплохо изучив нрав бывшего врага за время странствия, Эйлин уже хорошо знала это хладнокровие и пренебрежение смертью, но по-прежнему не могла не удивляться им. Но еще меньше она ожидала, что в завершение жутковатого рассказа маг ввернет очередную шуточку, достойную Питера.

Цитата One-eyed ()
— Наверное, нужно было на них Патронуса напустить. Их бы так от смеха скрючило, что преимущество однозначно было бы за мной.

Девушка невольно улыбнулась и качнула головой.
- Знаешь, ты несправедлив к нему. Может, такой Патронус и не соответствует образу грозного Темного мага, который душит младенцев и губит прекрасных дев… - Эйлин сделала большие глаза и понизила голос, с трудом удерживаясь от смеха, - но от тебя же никто не потребует изобразить его на знамени вместо твоей гарпии. Ты пережил большое потрясение, это не могло не сказаться на магии. И результат, прямо скажем, получился не так уж плох.
Отставив кружку в сторону, девушка шагнула вперед и ободряюще опустила ладонь на предплечье мага.
- Люди посмеются и перестанут. Но мне кажется, тебе и самому нужно еще привыкнуть к этой перемене.

Вдруг ощутив небывалый прилив наглости, Эйлин чуть сомкнула пальцы и с игривым вызовом посмотрела на собеседника.
- Позовешь его?


...А там за краем рыщет тьма,
Как никогда, близка зима,
И тень твоя, мою обняв, уходит снова в путь.
(с)

Эйлин фон Берн - 18 лет, студент ВА, Светлый маг
 
One-eyedДата: Суббота, 18.02.2017, 22:14 | Сообщение # 68
ex-Demetra
Группа: Администраторы
Сообщений: 219
Статус: Оффлайн
Цитата
- …Но от тебя же никто не потребует изобразить его на знамени вместо твоей гарпии.

Живо вообразив, как будет выглядеть армия, выступающая под знаменами с енотом, Ардор едва не расхохотался в голос. Надо будет предложить Эдуарду шутки ради и вдоволь посмеяться над выражением лица, какое непременно у него получится. Маг посмотрел на собеседницу с благодарностью. Он знал, что и при первом появлении Патронуса соратники совсем не хотели его обидеть и сами посмеялись от неожиданности. Да и, если подумать, Питер был прав: этот маленький юркий зверек внешне и правда неуловимо походил на своего хозяина. Ардор вынужден был это признать, раз за разом вспоминая первое появление Патронуса.
Но Эйлин и тогда, и сейчас нашла нужные слова, успокоившие мага. С пониманием отнесясь к его чувствам, девушка не упустила момента и для дружелюбной шутки, не причинившей ни обиды, ни расстройства. Ардор с удовольствием ощутил, как его окружило тепло чужого присутствия — мягкое и принимающее его целиком, со всеми недостатками. Никак он не мог перестать удивляться этому эффекту каждый раз, как они оказывались лицом к лицу.

— Да уж, на знамена повесить енота — это перебор даже для меня, — негромко произнес маг, улыбнувшись. — Хотя вероятного противника ошеломило бы точно.
Он помолчал, проверил стоящие в печи противни с лепешками и, поленившись отлепляться от стола, к которому так удобно привалился, заклинанием перевернул поджаривающийся бекон.
— Я просто не ожидал его появления, — маг вернул взгляд к девушке. — Наверное, мне и правда нужно смириться с этим фактом.


Цитата
- Позовешь его?

Ощутив, как черты против воли складываются в выражение скорее саркастическое, Ардор поспешно себя поправил — вздохнул поглубже, слабо улыбнулся. Он в тот же момент ощутил легкое прикосновение, а следом и настойчивое пожатие; Эйлин ухватила его за руку, словно отпускать не собиралась, пока он не сделает требуемого. Маг знал, что ощущение обманчивое, но сразу же заслонила быстрая мысль: не испугалась, не отдернула руки…
— А тебе трудно отказать, знаешь? — негромко хмыкнул он. — Ладно, так и быть…
Подходящее воспоминание у него теперь имелось, так что и за палочкой лезть не пришлось. Ардор звучно щелкнул пальцами, завершая невербальное произнесение заклинания, и Патронус неспешно явил себя. Почему-то прямо на столе, а не у ног, как маг ему приказал. Он нахмурился, взирая на полупрозрачного сверкающего зверя, и отдал ему новую команду, которую тот также проигнорировал.

«А все же забавный зверь», — хмыкнул про себя Ардор.
Енот метался по столу от него к Эйлин и обратно, непрестанно крутя в воздухе полосатым хвостом и любопытно заглядывая в лица собеседников. Морда с черной маской казалась и растерянной, и взбудораженной. Ардор передал ему послание, как обычно делал; он чаще всего эти чары для передачи сообщений и использовал. Патронус еще раз прыснул туда-обратно, на миг замер перед хозяином и, бросившись к Эйлин, навалился передними лапками ей на плечо.
— Контролировать его — сплошное мучение, — произнес призрак голосом Ардора; мотнул головой, лихо обмахнул язычком усы и договорил: — Вот же толстозадая мочалка…
Вынесенное определение Патронуса явно расстроило, а потому он разогнался по столу, бросился в стену и красочно самоуничтожился, разлетевшись серебристыми искрами.

— Ну, как минимум, он забавный, — заключил маг, улыбаясь. — Детишек развлекать — самое то. Хотя и просто чокнутый. Уверен, что твой Патронус такими причудами не грешит. Покажешь как-нибудь его?
С любопытством он посмотрел девушке в глаза. Еще тогда, при первом появлении енота, он невольно задался мыслью, что представляет собой защитник Эйлин. Ощущалось нечто легкое и красивое, и маг был почти уверен, что это какая-то птица.
— Я не могу пока понять, почему он так себя ведет, — продолжил Ардор, пожав плечами и отложив на ближайший стул съехавшее полотенце. — Возможно, я сам подсознательно его отвергаю. Хотя, чем дальше, тем больше я примиряюсь с мыслью, что мне больше не увидеть моего красавца-сапсана. Возможно, дело и в магии. Чары Кериана сохраняют мне жизнь, но за все это время я так и не смог понять, как именно они влияют на мои способности. Может быть, дело именно в отсутствующем сердце, и эти чары ограничивают мои возможности. Надо будет Питера попросить еще разок посмотреть, в чем там дело.


…И знали бы невольные герои,
Борясь, спасая, веря и любя,
Что, заполняя летописи кровью,
Ни капли не оставят для себя… © О. Громыко

RPG:
Марк Эдвартс - 46 лет, экс-аврор, глава Совета Магов
Ардор Номен - 32 года, Темный маг
Питер Берхам - 53 года, экс-аврор, Светлый маг
 
EileenДата: Суббота, 18.02.2017, 22:18 | Сообщение # 69
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 70
Статус: Оффлайн
Наблюдая за Патронусом Ардора, было совершенно невозможно удержаться от улыбки. В присутствии хозяина енот не позволял себе таких вольностей, как в прошлый раз, и всё-таки было заметно, что маг еще не вполне его контролирует. К Эйлин вдруг пришла неожиданная мысль: а ведь тот факт, что Ардор вообще способен к этому заклинанию, сам по себе заслуживал внимания. Среди ее знакомых водилось не так уж много Темных магов, и девушка не знала наверняка, в порядке ли вещей для них владеть колдовством такого рода.
Эйлин перевела взгляд с Патронуса на его хозяина, и глаза ее мягко блеснули в неярком свете очага. Интересно, какие счастливые воспоминания питают этого милого зверька?

Цитата One-eyed ()
— Ну, как минимум, он забавный, — заключил маг, улыбаясь. — Детишек развлекать — самое то. Хотя и просто чокнутый. Уверен, что твой Патронус такими причудами не грешит. Покажешь как-нибудь его?

Тут уж Эйлин не выдержала и коротко рассмеялась, прикрыв лицо ладонью. Воображение живо нарисовало ей мага в окружении деревенской ребятни, задорно хохочущей и тянущей к пушистому еноту ручонки. Картинка получилась столь неожиданной и абсурдно-идиллической, что девушка, кое-как взяв себя в руки, поспешила сменить тему.
- Мой Патронус тогда в лесу чуть не испортил Питеру и Амире всю разведку, - вновь схватившись за кружку, пожала плечами она. – И не исключено, что он же навел на нас французский патруль. Хочется верить, что в тот раз дело было в неисправном оружии, ведь раньше проблем с этим заклинанием у меня не было…

Девушка взяла со стола трофейную волшебную палочку и, прикрыв глаза, воскресила в памяти тот славный вечер, когда прибытие соратников в форпост положило конец ее бездарному прозябанию во власти МакФаддена.
С острия палочки в тот же миг устремилось вверх серебристое облако и, почти достигнув потолка, преобразовалось в крупную птичью фигуру. Журавль раскинул широкие крылья, дважды облетел кухню и, грациозно приземлившись на стол, не спеша прошествовал к собеседникам. Эйлин вновь улыбнулась, впервые заметив, как забавно блестящие глаза-бусинки и задорный хохолок на голове птицы сочетались с ее величавой поступью. Девушка любила своего защитника – и не только как напоминание о гербе отца. Это было единственное заклинание Высшей магии, которым она овладела в совершенстве самостоятельно, еще до знакомства с Марком. За те ночные вылазки в библиотеку ей когда-то пришлось заплатить значком старосты, но теперь этот факт лишь усиливал особую нежность, которую Эйлин питала к этой птице.
Тем временем, Патронус изогнул длинную шею, внимательно изучая Ардора, а затем, повинуясь безмолвному приказу девушки, вдруг нырнул призрачным клювом в кружку мага. И, не дожидаясь реакции, вновь легко взмыл в воздух и был таков.
- В том, что они заставляют людей улыбаться и забывать о гнетущих нас бедах, и заключается их великая сила. – Девушка отложила палочку и вновь встретилась с магом глазами. - Это очень светлая магия, ее удел – защищать и поддерживать заклинателя, а не пугать его врагов клыками и шипами. Относись к своему Патронусу проще – и ты поладишь с ним, я уверена.

Цитата One-eyed ()
Может быть, дело именно в отсутствующем сердце, и эти чары ограничивают мои возможности. Надо будет Питера попросить еще разок посмотреть, в чем там дело.

Эйлин как-то мигом подобралась, посерьезнела и с негромким стуком опустила кружку на стол.
- Никто так и не понял до конца, как оно действует, да? – печально констатировала она. – Даже Питер. Я знаю, он прилагает все усилия, но если никто из вас не сталкивался с таким прежде…
Девушка запнулась и устало провела ладонью по лицу.
- Прости. Очередная бестактность с моей стороны. Я только хотела сказать… все это время я молилась о том, чтобы сэр Эдвартс остался в живых, чтобы мы прошли этот путь без потерь и успели его спасти. Но теперь жду его возвращения и по иной причине.
Ее вдруг бросило в жар, не имеющий ничего общего с теплом очага. В ответном взгляде Ардора читалось настороженное непонимание. Но память, словно зеркало, уже услужливо вернула девушке размышления, не дававшие ей уснуть прошлым утром, и Эйлин вновь оказалась не в силах противостоять знакомому порыву, сплетенному из горячего сочувствия и желания в полной мере постичь тайну страданий бывшего врага.
Очень медленно она протянула руку и самыми кончиками пальцев коснулась груди мага – там, где под рубашкой отчетливо проступала свежая повязка.
- Не могу себе даже представить, что ты чувствуешь. Есть ли там что-то, кроме ощущения пустоты?..

Подняв глаза, Эйлин с состраданием всмотрелась в застывшее лицо Ардора, почти готовая к тому, что он, отшатнувшись, пошлет ее ко всем чертям за столь наглую выходку.
Она и сама понятия не имела, почему позволяет себе такое. Застарелый страх, который Эйлин по-прежнему неизменно испытывала, оказываясь с магом лицом к лицу, ее упрямая натура в который уже раз преобразовывала в отчаянную смелость на грани нахальства. Это безрассудное чувство, какого девушка не замечала за собой доныне, казалось, стократ усиливало и все прочие эмоции. Прошлой ночью оно распалило ее, по сути, пустячную обиду, заставив бросить магу в лицо бессмысленные в своей жестокости слова.
Теперь эта же дерзкая решимость удерживала девушку на месте, не позволяя отвести взгляд в ожидании ответа.
Как будто знание правды позволило бы ей помочь ему.


...А там за краем рыщет тьма,
Как никогда, близка зима,
И тень твоя, мою обняв, уходит снова в путь.
(с)

Эйлин фон Берн - 18 лет, студент ВА, Светлый маг
 
One-eyedДата: Суббота, 18.02.2017, 22:26 | Сообщение # 70
ex-Demetra
Группа: Администраторы
Сообщений: 219
Статус: Оффлайн
Исходящие от очага запахи горящей сухой древесины, теста и мяса сплетались воедино и создавали удивительно уютный аромат. Ардор, привыкший несмотря ни на что, отслеживать ситуацию вокруг, отметил это краем сознания и в очередной раз подивился, насколько такие вот бытовые мелочи влияют на его собственное состояние. Все это время, находясь здесь, он ощущал удивительное спокойствие. Хотя, вполне вероятно, что огромную роль в его миролюбивом настрое сыграли слова и само присутствие рядом собеседницы.

Улыбнувшись, маг проводил взглядом метнувшегося к потолку и растворившегося серебряным дымом защитника. Все же он не ошибся в своих предположениях: это действительно была птица, величавый в движении и легкий в полете журавль. Мгновение Ардор ожидал, что Патронус зависнет позади девушки, развернет широченные крылья, укроет словно настоящей броней. Защитник неуловимо шел ей, словно напарник, с которым давно работаешь плечом к плечу. Не понаслышке зная, какие невероятные и курьезные истории иногда укрываются за этими чарами, маг уже собрался было поинтересоваться у Эйлин историей обретения Патронуса, но она подала голос первой.


Цитата
- Это очень светлая магия, ее удел – защищать и поддерживать заклинателя, а не пугать его врагов клыками и шипами. Относись к своему Патронусу проще – и ты поладишь с ним, я уверена.

Первым, конечно, возникло чувство противоречия. Сам Ардор никогда не воспринимал заклинание Патронуса в таком ключе. Для него защитник был именно защитником — мощной обороной против некоторых видов призрачных паразитов. Но понимать Патронуса как средство эмоциональной поддержки… Эта мысль была внове для него. Маг ободрился, предчувствуя бурный диспут на эту тему.
— Интересная интерпретация, — задумчиво отозвался он. — И спасибо за совет, я постараюсь ему последовать…
Диспуту, впрочем, развернуться было не дано. Эйлин отвлеклась на его слова о сердце и разом посерьезнела. Маг не смел прервать ее, только следил за собеседницей настороженно и особенно внимательно, внутренне подобравшись, словно перед схваткой. А когда она подступила на полшага ближе, едва сдержался, чтобы не податься назад. Та часть его разума, что принадлежала Тьме, весьма настойчиво давала знать: нужно держать дистанцию, если он собирается сохранить себя самого. Потому что новое чужое вторжение было равносильно краху самой личности.


Цитата
- Не могу себе даже представить, что ты чувствуешь. Есть ли там что-то, кроме ощущения пустоты?..

Почти не ощутив невесомого словно падающее перо прикосновения, Ардор почти в тот же миг почувствовал, как из легких буквально выбило воздух. Только огромным волевым усилием он сдержал дыхание в привычном ритме. И более не мог думать ни о чем, кроме легких пальцев, едва осязаемо касавшихся груди. Она — хрупкая, в полголовы ниже, — удержала его на месте одним-единственным прикосновением.
— Это не пустота, — тихо ответил Ардор; вопреки привычным требованиям воинских инстинктов он поднял руку и мягко накрыл ладонью пальцы девушки. — Это… просто нечто чуждое. Я знаю, сколько от него пользы и сколько вреда, но даже спустя столько времени не могу принять его как что-то свое.
Он не сразу сообразил, что сказать далее, а потому, заполняя паузу, накрыл ладонь девушки и второй рукой. Время, казалось, замерло в одной точке, застыли яркие языки пламени в очаге.

Очарованный моментом и по-настоящему испуганный им, маг уже знал, что ему следует сделать, но все же колебался. То, что он собирался предпринять, шло вразрез с обыденными его представлениями о дистанции. С того момента, как Ардор связался со Светлыми после возвращения из Франции, кто-нибудь из них постоянно нарушал возведенные им вокруг себя границы. Питер и Амира проделывали это весело и бодро, как им и было свойственно по жизни; они врывались в его личность, устраивали шумную пирушку и уходили, оставляя мага ошеломленным и измученным неожиданным нашествием.
Эйлин словно каждый раз спрашивала разрешения устроиться поблизости. В ее действиях не было шутливой грубости, какой грешили остальные. Она словно вставала рядом и оставляла магу возможность сделать последний шаг навстречу. А он, заинтригованный, но настороженный, всякий раз отклонял эту возможность, то игнорируя ее, то позволяя взять верх своим инстинктам. И срывался, и отступал прочь, не давая себе даже шанса вкусить нечто, разительно отличающееся от его привычного мира.
— Я покажу тебе, — тихо решился Ардор, прижав ладони поверх ее пальцев плотнее к груди. — Закрой глаза и сосредоточься на своих ощущениях, и увидишь. Не бойся ничего.
Ему на миг показалось, что теперь уже она готова отшатнуться прочь, но девушка все-таки медленно склонила голову, закрывая глаза.

Плавно скользнув кончиками пальцем, маг перехватил руку Эйлин повыше запястья, наложил на ладонь необходимые чары. И мягко подался вперед.
Пальцы ее провалились сквозь мышцы и грудину, легко минуя материальное. Невозможно было не сравнить ощущения: Питер продавливал ладонь к заклинанию Кериана, руководствуясь целью и не давая возможности как-то помешать. У самого Ардора получилось намного лучше — наверное, потому, что старому воину он против желания противился, а Эйлин и сам жаждал принять всей душой. Маг машинально хватанул ртом воздух, когда ее пальцы легонько коснулись плотной сетки чар, но в этот раз его не сковала внезапная боль, помрачавшая рассудок.
— Эти заклинания, — начал Ардор неуверенно, боясь, что голос его подведет, — вообще-то полезная штука. Обычно применяются, чтобы спасти смертельно раненых на поле боя. Первая и самая эффективная помощь. Но не так, как их использовал Кериан. Они хаотичны, но в хаосе своем удивительно красивы. Видишь…?
Он оставил за Эйлин право выбрать момент, чтобы разорвать связь. Потому что сам и вовсе растерял намерение ее прерывать.


…И знали бы невольные герои,
Борясь, спасая, веря и любя,
Что, заполняя летописи кровью,
Ни капли не оставят для себя… © О. Громыко

RPG:
Марк Эдвартс - 46 лет, экс-аврор, глава Совета Магов
Ардор Номен - 32 года, Темный маг
Питер Берхам - 53 года, экс-аврор, Светлый маг
 
EileenДата: Суббота, 18.02.2017, 22:32 | Сообщение # 71
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 70
Статус: Оффлайн
Цитата One-eyed ()
— Я покажу тебе, — тихо решился Ардор, прижав ладони поверх ее пальцев плотнее к груди. — Закрой глаза и сосредоточься на своих ощущениях, и увидишь. Не бойся ничего.

Эйлин мгновенно поняла, что он собирается сделать, и, вопреки его словам, перепугалась уже не на шутку. Руки Ардора были теплы, грудь мерно вздымалась и опускалась, но ладонь девушки, крепко прижатая к плотной ткани его рубашки, не ощущала ничего, хотя бы отдаленно напоминавшего биение сердца. Выходит, заклятие даже не копировало творение богов, но представляло собой образование совершенно иного рода... Застигнутая врасплох этим открытием, Эйлин вдруг ощутила, как под влиянием нахлынувшего животного страха у нее тает всякое желание вникать в подробности.

В ответном взгляде Ардора не было настойчивости, зато явственно читались подкупающее спокойствие и решимость. Оттолкнуть его теперь, когда она сама дала волю любопытству и вызвала собеседника на подобный разговор, было бы просто низко. Собираясь допустить ее к средоточию этой магии, разве не вкладывал он в руки бывшего врага собственную жизнь? Она могла бы убить его, даже не имея такого намерения, и Ардор не мог этого не знать.
Но, похоже, вчерашняя ночь, вместо того чтобы возвести между ними новые барьеры, начала разрушать имеющиеся. Его поразительное доверие не просто обезоруживало – оно кружило голову почище вина. И ответить на него можно было лишь одним способом.
Эйлин медленно кивнула и с глубоким вдохом закрыла глаза, призывая на помощь все свое мужество.

Пальцы мага легко прочертили линию по тыльной стороне ее ладони, прежде чем осторожно сомкнуться на запястье. Движение это длилось не более секунды, но обострившиеся чувства девушки не могли не уловить в нем странную, мимолетную нежность. Эйлин тут же вспыхнула жарко и беспомощно, однако не посмела ни отнять руки, ни открыть глаз.
Полностью доверившись ему, девушка не поморщилась, когда неизвестное заклинание прокатилось по коже странным покалыванием. А затем ее ладонь, пронзив материальную оболочку, словно окунулась в очень горячую воду. Ощущение не было болезненным или неприятным, но Эйлин никогда не испытывала ничего подобного. Живо представив себе, как вся картина выглядит со стороны, девушка поборола подступившую на миг дурноту и, еще крепче сомкнув веки, изо всех сил постаралась сосредоточиться на поставленной задаче.
В тот же миг пальцы ее правой руки как будто обрели зрение, и чары, таившиеся в груди мага, явились Эйлин во всем своем непостижимом и жестоком великолепии. У девушки перехватило дыхание. Даже на ее неискушенный взгляд, ювелирная точность этого волшебства была совершенна - и действительно нисколько не походила на пульсацию обыкновенного сердца. Ток силы, зарождавшийся в центре мягко переливающейся паутины, был равномерен и нескончаем, как река. Заклинание словно питало само себя, и наблюдать за ним было все равно что всматриваться в ясное звездное небо: чем дольше не отводишь взор, тем больше мельчайших деталей ему открывается. Спустя какое-то время Эйлин сумела выделить в общей паутине несколько нитей, сиявших чуть ярче других и казавшихся чужеродными, точно их вплели сюда не так давно. Должно быть, именно здесь приложил руку Питер, соединив заклинание Кериана с потоками энергии соратников... Эйлин невольно улыбнулась отпечатку знакомой ауры и почувствовала, что магия отозвалась на ее прикосновение – мягко, тепло, без агрессии.

Цитата One-eyed ()
— Эти заклинания — вообще-то полезная штука. Обычно применяются, чтобы спасти смертельно раненых на поле боя. Первая и самая эффективная помощь. Но не так, как их использовал Кериан. Они хаотичны, но в хаосе своем удивительно красивы. Видишь…?

- А я-то думала, что это Темнейшая магия, – тихо отозвалась Эйлин. – Но кем бы ни был ее первоначальный создатель – злым гением или благородным безумцем - ты прав: он определенно имел представление о красоте Высшего волшебства. – Поддавшись внезапному порыву, девушка невесомо коснулась груди мага второй рукой. - И всё-таки я не понимаю. Каким образом Кериан поддерживал эти чары после того, как... как наложил их? Неужели вливал в тебя энергию единолично? Это ведь должно было сильно утомлять его – и как мага, и просто как живого человека.

Зачарованная против воли, Эйлин, однако, не забывала о риске и старалась сдерживать собственную ментальную силу, чтобы ненароком не нанести вреда неумелым вторжением. И все-таки в какой-то момент Ардор стиснул ее предплечье ощутимее, чем раньше. Испугавшись, что невольно причинила магу боль, девушка осторожно отстранилась, прерывая связь. И почти в тот же миг мужчина мягко выпустил ее руку.

Эйлин неохотно открыла глаза. Удивительный момент растаял в воздухе, и смятение, до поры заглушенное восторгом созерцания, тут же вернулось к девушке в полной мере. Эйлин скосила глаза на правую ладонь, подсознательно ожидая увидеть на ней чужую кровь, но она выглядела совершенно обычно – разве что пальцы заметно дрожали. Девушка перехватила ее левой рукой и, отвернувшись к очагу, пару мгновений собиралась с мыслями.

Впрочем, расчувствоваться на этот раз ей было не суждено.
- Лепешки!
Забытое на огне тесто источало дивный аромат, который, впрочем, недвусмысленно сообщал горе-поварам, что блюдо давно пора снимать. Эйлин бросилась туда и поспешно выхватила из печи тяжелый противень. Некоторые лепешки явно зарумянились сильнее, чем нужно, но худшего, похоже, все-таки удалось избежать.
Неловко разворачиваясь с полным противнем, девушка чуть не налетела на подошедшего Ардора, и пара штук, соскользнув с гладкой поверхности, устремились к полу. К счастью, маг с удивительной ловкостью подхватил их и заклинанием водрузил обратно.

Пару секунд оба молча смотрели друг на друга.
- Мне вот интересно, - дрогнувшим голосом вопросила девушка. - Мы с тобой когда-нибудь сможем прийти на эту кухню и… просто поесть?


...А там за краем рыщет тьма,
Как никогда, близка зима,
И тень твоя, мою обняв, уходит снова в путь.
(с)

Эйлин фон Берн - 18 лет, студент ВА, Светлый маг
 
One-eyedДата: Суббота, 18.02.2017, 22:38 | Сообщение # 72
ex-Demetra
Группа: Администраторы
Сообщений: 219
Статус: Оффлайн
Даже находясь в этой удивительной связи с Эйлин, Ардор не переставал удивляться произошедшему. Разве мог он предполагать тогда, после сражения за Хогвартс, что допустит своего смертельного врага внутрь личных границ. Да не просто за эту черту, а к самому ядру жизненной силы. Маг понимал, что девушка прекрасно знает о его осведомленности в рисках, и это осознание почему-то грело душу. Оба они с изумительной ясностью ведали суть опасности и все же сделали сложный шаг навстречу друг другу.
Довольно долго двое стояли недвижно, ведя лишенный слов безмолвный диалог — легкий разговор двух сущностей, соприкоснувшихся почти напрямую. Магическая сила Эйлин ровно сияла вплотную к Ардору, а отдельные токи ее то и дело тянулись к заменившим сердце чарам. Прикосновения были осторожными и мягкими, приносящими чувство глубочайшего покоя и удовольствия, но маг не позволял себе проникнуться ими в полной мере, поскольку по-прежнему оставался настороже.

Эйлин ответила ему не сразу, и Ардор про себя удивился, когда она подала голос. Удивился и обрадовался, ибо девушка разделила его собственные впечатления от сложнейшего заклинания. Внушало оно и робость, и ужас, и восхищение разом.


Цитата
– Но кем бы ни был ее первоначальный создатель – злым гением или благородным безумцем - ты прав: он определенно имел представление о красоте Высшего волшебства.

Ардор собирался было ответить, но не успел. Эйлин невесомо возложила вторую ладонь ему на грудь, и уже во второй раз это прикосновение лишило мага воздуха. Материальное слилось с магическим, он всеми органами чувств ощущал и принимал ауру расположившейся предельно близко собеседницы.
Он мог лишь предполагать, что послужило основанием ее действия. Столь восхитили ее вид и сила могущественных чар, или же причина была совсем иной. В общем-то, особого значения это и не имело. Зато самое время было подивиться своей собственной реакции. Присоединяясь к Светлым в их безнадежном с первого взгляда походе, Ардор предполагал, что этот альянс его изменит; разве что и думать не мог, что вообще переживет миссию. Теперь же совершенно неотвратимым становился факт: маг отныне вынужден ступать ровно между Светом и Тьмой, ибо ни там, ни там не может занять крепкого места. Подобная позиция, конечно, сулила свои выгоды. Но как иногда хотелось безоговорочно и навсегда занять сторону Света. Сторону, которой всей душой принадлежала Эйлин.

Отчаянно пытаясь вернуть себе ясность мыслей, Ардор почти машинально сжал посильнее запястье девушки, и она сразу мягко подалась прочь. Должно быть, решила, что невольно причинила ему боль. Ах, если бы так…
Он еще не успел толком опомниться, как реальность потребовала немедленной реакции. Маг машинально присел, подставил ладонь под падающие лепешки, но вовремя сообразил, что сейчас снова обожжет себе руки, и пустил в ход чары левитации.


Цитата
- Мне вот интересно, - дрогнувшим голосом вопросила девушка. - Мы с тобой когда-нибудь сможем прийти на эту кухню и… просто поесть?

Понимающе усмехнувшись в ответ, Ардор водворил на место лепешки и принял у Эйлин весь противень.
— Судя по всему, нет. Это какое-то заколдованное место. Но я все-таки собираюсь позавтракать — исключительно чтобы разрушить эту магию. Присоединишься?
Девушка, слабо улыбнувшись, качнула головой в ответ. Противень с лепешками лег на нагретую плиту чугуна, и маг слегка пожал плечами:
— Да брось… Я даже яда туда не подсыпал! — он улыбнулся, подхватывая из стопки тарелок верхнюю. — Ну, ладно, как хочешь. Подумай пока на этот счет, здесь они долго не остынут.
Он переложил на тарелку одну из лепешек, начинил благоухающее тесто беконом, мягким сыром и зеленью и, вооружившись ножом и вилкой, присел к столу.
— Возвращаясь к твоему вопросу, — Ардор помедлил, дожидаясь, когда Эйлин усядется напротив с кружкой чаю. — У меня есть подозрение, что Кериан пользовался внешним источником силы. Может быть, у него был какой-то артефакт, может, он тянул силу из других пленников. Но без этого он бы просто не смог столько времени выносить подобную нагрузку. Не считая побочных эффектов. Ведь вы ощутили, что произошло в Лютном переулке. Если бы Кериан постоянно ощущал мою слабость, он бы просто повесился, не выходя из своего замка.


Спускаясь по лестнице с твердым намерением как следует перекусить, Питер едва не споткнулся, ощутив дивный аромат мяса и хлеба. Не спалось кому-то из соратников, или это Уинри начал кулинарить с утра пораньше? Старый воин прислушался, но отсюда, с главной лестницы, ему не удалось уловить посторонних шумов.
Чем ближе он подходил к кухне, тем яснее звучали голоса — человеческие, принадлежащие мужчине и женщине. Говорили негромко, тональности голосов немного смазывались, не позволяя определить ранних пташек. Старого воина уже крепко разобрало любопытство, так что таиться он не стал; прошел полутемным коридором, не сдерживая шагов.
— Доброе утро! — как обычно бодро окликнул он.
Устроившиеся друг напротив друга Ардор и Эйлин обернулись к нему с потешно противоположными выражениями лиц. Девушка — с вежливым приветствием, бывший Темный — с легким недовольством во взгляде. Питер мгновенно вспомнил, как маг прошлым утром, постаравшись сделать это совсем незаметно, бросил Эйлин на кружку согревающие чары. Все-таки смертельные враги, похоже, нашли общий язык. Впрочем, старый воин догадывался, что их разница в мировоззрении сыграет им добрую службу и заставит поинтересоваться мнением друг друга. Но как бы чего посерьезней не вышло…

— У вас тут просто обалденно пахнет, — подходя ближе, Питер обнаружил на тарелке перед магом только что свернутую лепешку с сыром и беконом и, усевшись рядом с Эйлин, стащил у Ардора завтрак. — Ты готовил? Что, даже яду не сыпанул?

— Да, это явно мое упущение, — беззлобно усмехнулся мужчина, подтягивая к себе заклинанием новую лепешку с противня.
— В следующий раз будешь предусмотрительней, — подмигнул ему воин, откусывая кусок. — О, вкусно как… Ну, что те Темные? Как прошла встреча?
Ардор неспешно поведал о своих ночных похождениях, но, так же как и в рассказе для Эйлин, обошелся без конкретики. Он не собирался раньше времени раскрывать свои планы, тем более что они были довольно противоречивы и пока неопределенны. Да и Питер не стал допытываться подробностей, не пришлось надумывать глупости.
Трое с огромным взаимным удовольствием скоротали раннее утро за неспешным завтраком под жаркую беседу о Высших чарах, вроде тех, что поддерживали жизнь бывшего Темного. Тема была Ардору не слишком приятна, но остановить Питера он был просто не в силах. И спустя время осознал, что в любом случае это предпочтительней подробного расспроса о его планах на будущее.


…И знали бы невольные герои,
Борясь, спасая, веря и любя,
Что, заполняя летописи кровью,
Ни капли не оставят для себя… © О. Громыко

RPG:
Марк Эдвартс - 46 лет, экс-аврор, глава Совета Магов
Ардор Номен - 32 года, Темный маг
Питер Берхам - 53 года, экс-аврор, Светлый маг
 
AnneДата: Суббота, 18.02.2017, 22:39 | Сообщение # 73
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Статус: Оффлайн
Мысль о том, что встреча с сэром Эдвартсом неизбежна - досаждала девушке. Закупоренная в собственные тяжёлые мысли, Амира пряталась в библиотеке сколько могла. Время от времени ей составляли компанию все, кроме Номена, но никто не осмеливался заговорить, видя её пасмурное настроение под стать погоде.
«Придётся ехать в Дувр», - уговаривала себя лучница. Ведь она согласилась остаться до конца, значит, необходимо ехать на край страны вместе со всеми. Будет верхом идиотизма лететь за главой Совета в другой город, чтоб там от него бегать.
И хотя, как сказал Малкольм, встречать его с цветами вовсе не обязательно, но увидеться, а, следовательно, и поговорить всё равно придётся.
Девушка поёжилась при этой мысли. Она бы предпочла и вовсе забыть обо всём и даже не поднимать эту тему, но Марк Эдвартс, наверняка, не из тех людей и будет ещё долго вымаливать прощения...
Амира не знала, что ей делать и временами даже порывалась посоветоваться хоть с кем-нибудь, но боялась, что собеседник, кто бы это ни был, не сдержит любопытства.

К счастью, за завтраком следующего дня, когда все собрались в трапезной, почти готовые к отлёту, планы резко изменились.
Зверь просочился сквозь щели в окне и с волчьей грацией прошагал по воздуху на стол. Подуло морозной свежестью, словно сама зима пожаловала в гости. Взглянув на всю честную компанию лисьими ухмыляющимися глазками, белый песец грациозно прошел по столешнице от края до середины и с невероятной наглостью уместил пушистый зад между тарелок. Аккуратно подобрав лапки, зверь вильнул хвостом, обернув его вокруг стеклянной салатницы, гордо выпрямился, окинул всех пронзительным, оценивающим взглядом. От настоящего жителя суровых северных льдов патронуса отличал только необычный ярко-бирюзовый цвет глаз и сверхъяркая снежная дымка вокруг шёрстки.
- Ты к... кому? - спросила с трепетом Эйлин.
Амира отметила про себя, что, несмотря на занимаемую максимально удобную позицию, чтоб привлечь внимание всех сразу, патронус ведёт себя сдержано и деловито. Даже ухом лишний раз не повёл.
- Это от Вдовы, - Берхам заметно нахмурился. - Соскучилась, деточка?
«Неужто недобрые вести?» - настороженность отца мгновенно передалась Амире и она и скользнула взглядом по лицам друзей. Похоже, их интересовал тот же вопрос.
Тем временем песец повернул голову в сторону самого старшего из отряда и заговорил голосом Вдовы:
- Здравствуй, Питер.  Прошу прощения за нарушение нашей договорённости, но: умоляю, забери его. Иначе, Марк Эдвартс переманит всю мою команду во служение Свету и Совету, на благо старой доброй Англии. - При этих словах Амира прыснула: с Эдвартса станется. Но неужели Марк умудрился очаровать всю пиратскую шайку в столь короткий срок? - Я знаю, что вы уже в Лондоне и достигли нужной цели, поэтому упрощу задачу: мы ждём вас через час после полудня в Восточной бухте, за городом.
Песец замолчал, но в то же время склонил голову, оторвал лапу от стола и мягко стукнул ею по гладкому дереву. С лёгким растущим потрескиванием поверхность начала замерзать. Небольшую часть столешницы накрыло прозрачным слоем льда, поверх которого белыми острыми линиями расходился красивый рисунок.
«Карта», - догадалась Амира.
- Ищи корабль "Всё тебе отдам" под жёлто-красными флагами Арагона. Торопись, пока удача на твоей стороне. Корабль будет стоять в Гавани до темноты.
Наверняка, капитан оставила карту, чтоб они не блуждали и не тратили зря время на поиски. Присмотревшись к куску льда на столе, Амира поняла, что его можно легко отлепить и взять с собой. Карта вряд ли кому-нибудь понадобится, но такая забота со стороны морской разбойницы удивила Амиру. Пиратка беспокоится о том, что они не найдут дороги?.. И впрямь странно…
Исполнив предназначение, песец легко растворился в воздухе, оставив после себя холодное снежное облако.
- Значит, Дувр отменяется? - обрадовалась лучница.


Надвигается буря неотвратимо
В ней пока непонятно, кто чей противник.
Только зная тебя лучше, чем себя,
Вместе мы добавим Огня!
(с)

1 - Амира Хелен Игнес, 22 года, экс-аврор, ходячее недоразумение с тяжелым ударом
2 - Уна Бьярки, 27 лет, пиратка, капитан корабля, неисправимая оптимистка
3 - Кристиан Брайн Уэллер, 26 лет, мракоборец, любит совать нос в чужие дела
 
One-eyedДата: Суббота, 18.02.2017, 22:47 | Сообщение # 74
ex-Demetra
Группа: Администраторы
Сообщений: 219
Статус: Оффлайн
— Да, Дувр точно отменяется, — откликнулся, обращаясь к Амире, старый воин. — Ну, нам хотя бы не придется целый день трястись в седле.
Цитата Anne ()
Прошу прощения за нарушение нашей договорённости, но: умоляю, забери его. Иначе, Марк Эдвартс переманит всю мою команду во служение Свету и Совету, на благо старой доброй Англии.

В первое мгновение искренне изумившись появлению Патронуса, Питер не сразу осознал сказанное призрачным гостем. А осознав, расхохотался в голос:
— Марк в своем репертуаре… Даже пиратов умудрился на свою сторону завлечь.

Ардор раздраженно пристукнул по столешнице кончиками пальцев, но в голосе его недовольство не прозвучало.
— Значит, неплохо проводит время.
Старый воин метнул к нему задумчивый взгляд. Ардор отчетливо увидел: Питер прекрасно понял, что он имел в виду своим замечанием.

— На самом деле, это значит только одно — Вдова и ее команда не стали делать из Марка пленника в привычном смысле слова. О нем позаботились, и у него есть силы и запал укреплять знакомство. Как бы там ни было, — после короткой паузы дополнил аврор, — корабль Вдовы — легенда наших морей. За ней гоняются и наши, и Ганза, и северяне, и французы. И до сих пор не могут ни разыскать, ни изловить. Даже худой мир с такой личностью намного лучше противостояния.
Хмыкнув с сомнением, Ардор скривился в презрительной усмешке. «Ну да, ну да, — говорил весь его вид, — поведай-ка мне, Темному магу, про худой мир». Питер с пониманием покачал головой в ответ, но промолчал.
Впрочем, во всей этой ситуации присутствовал еще один важный момент. Ардор поочередно окинул соратников задумчивым взглядом; встревоженными казались все, но именно этой тревогой и подпитывалась их мрачная решимость довести дело до конца.
— Они прибывают сюда на двое суток раньше, чем было запланировано, — указал бывший Темный.

— Верно. Возможно, они все это время крутились неподалеку и не отходили далеко от берегов Англии. В любом случае, корабль Вдовы — то еще сооружение и магически усилен. Я уверен, что он может и несколько тысяч морских миль в день запросто покрыть.
Питер замолчал и смерил мага взглядом.
— Ты с нами?

Вздрогнув, Ардор чуть не выронил кружку, которую держал обеими руками, грея ладони.
— Естественно. Что за глупый вопрос?

— Тогда я расскажу еще кое-что, о чем вы должны знать, — старый воин окинул соратников взглядом и подался вперед, упершись локтями в добротную столешницу. — Когда мы встречались в Дувре, Вдова не пустила нас на корабль, но посмотреть было на что и снизу. Ее судно — это мощный сплав драккара и кога. Не знаю, что за чары пронизывают сам корабль, но снаружи он целиком укрыт магическими щитами.
— Какими именно? — Ардор сразу заинтересованно подался вперед. — И как тебе удалось их рассмотреть?
— Какими именно — трудно сказать. Они едва заметны при ближайшем рассмотрении. Сооружение серьезное, и я был бы рад, если бы ты оценил и пощупал его.
Маг коротко кивнул, откинулся обратно на спинку стула.
— Мне нужно будет подобраться вплотную к кораблю. И если она настоит, чтобы обмен проходил на борту, я должен буду остаться на пристани. Если эти щиты генерируют поле, блокирующее проявления волшебства — а такая предосторожность была бы разумной — то помочь вам я смогу, лишь находясь на берегу.


— Будет тебе подходящая позиция, — согласился с его словами старый воин. — В остальном, как обычно, будем ориентироваться на ходу, да, ребята?
— Я в засаде, — бодро предложила Амира.
Питер повернулся к ней и миг раздумывал над этой идеей. А ведь человек в засаде им и правда мог пригодиться в случае непредсказуемого развития ситуации. И кто, как не Амира, справится с этим лучше всего?
— Ты права, — улыбнувшись, сказал он дочери. — Трансгрессируем в миле от порта и найдем тебе удобное место, откуда ты сможешь все видеть. А нынешняя наша связь поможет тебе угадать нужный момент, если вдруг нам понадобится поддержка.
«И с Марком тебе сталкиваться не придется», — про себя договорил он, легко угадав один из мотивов, что побудил ее предложить такой план.
— Что ж, у нас есть около часа, — заключил Питер, обращаясь уже ко всем; глаза соратников зажглись нетерпением, и он сам полностью их в этом поддерживал. — Много оружия с собой не берите. Или хотя бы спрячьте его. Амира, ты можешь хоть целый арсенал с собой взять. Собираемся и встречаемся здесь.

Собрались намного быстрее. Уже три четверти часа спустя Питер обнаружил в столовой всех четверых спутников в полной готовности. С первого взгляда оружия ни при ком видно не было, и только после второго можно было заметить выпирающие под запахнутыми плащами ножны.
Сам старый воин нес за спиной два клинка — и свой полуторник, и принадлежащий Марку меч. У Амиры за плечами покачивался колчан со стрелами, собранный пока что лук она несла в руках. И только бывший Темный, отбросив за спину полы плаща и скрестив руки на груди, молчаливо щеголял отсутствием лишнего железа. Он нес только волшебную палочку в набедренном чехле и выглядел таким довольным, словно уже и в одиночку вытащил Марка на волю.
Указав соратникам точку встречи в миле от складов порта, Питер первым крутанулся на каблуке, со щелчком исчезая в трансгрессионном туннеле.


/Гидра/


…И знали бы невольные герои,
Борясь, спасая, веря и любя,
Что, заполняя летописи кровью,
Ни капли не оставят для себя… © О. Громыко

RPG:
Марк Эдвартс - 46 лет, экс-аврор, глава Совета Магов
Ардор Номен - 32 года, Темный маг
Питер Берхам - 53 года, экс-аврор, Светлый маг
 
One-eyedДата: Понедельник, 08.05.2023, 12:16 | Сообщение # 75
ex-Demetra
Группа: Администраторы
Сообщений: 219
Статус: Оффлайн
/Гидра/

Замок предстал глазам ошеломляюще близко. Питер притянул всю команду прямо к высоким ступеням парадного входа. Машинально запрокинув голову, Марк окинул взглядом всё сооружение; кое-где в окнах сияли огни, но замок казался поникшим и пустым. Бывший аврор поборол дрожь, быстро пробравшую его по спине от этого вида, и первым, не сказав ни слова, направился к дверям.
— Скучал? — улыбнулся Питер, нагоняя.
— Сильнее, чем мог сам думать, — тихо отозвался Марк.
— Я так полагаю, мы ещё на несколько дней у тебя задержимся. По собственной воле отказаться от стряпни Уинри просто невозможно. Не погонишь ведь?
Марк даже остановился и всё-таки удостоил старого воина внимательным взглядом. Следовавшие по пятам спутники невольно скучковались ближе, не поняв сразу, чем вызвана задержка.
— Если рассудить, этот замок вообще-то твой, наставник, — печально улыбнулся бывший аврор. — А потом — Амиры. Мне передали его, когда ты пропал, поскольку ученик наследует наставнику, если тот пал в бою.
— А я всё испортил тем, что не погиб? — хохотнул в ответ Питер. — Ну, прости.
— Мне вполне хватило бы моих покоев в Совете. Замок всё равно пустовал большую часть времени.
Он не решился упомянуть, в какой именно момент Обитель пустовать перестала. Казалось, облеки в слова эти мысли, и катастрофа приблизится вплотную, накроет с головой и будет требовать немедленных действий. А действовать Марк сейчас был просто не в силах.

Наблюдая, как он поднимается по ступеням, Питер с тревогой видел в своём ученике неизбежные признаки душевной смуты. Он метался, сомневался, медлил. Старый воин прекрасно понимал причину его состояния, но был бессилен хоть чем-то помочь. И знал, что дальше станет только трудней — в тот момент, когда он поймёт, что дольше откладывать вопрос уже невозможно. Невыносимо делать вид, что не существует в природе человека, с которым когда-то связал свою жизнь.
Марк, первым пройдя к высоким дверям, потянул на себя тяжёлую дверь, и в лицо моментально бросилось почти забытое тепло, полное уютных ароматов свежего хлеба, жареного мяса и доброго очага.
— Вас долго не было, сэр.
Уинри, как обычно, явился прямо под ногами. Марк уже несколько лет как отчаялся отучить домовика от этой дурацкой привычки. Но сейчас почувствовал, как вместе с раздражением разгорается в нём радость возвращения домой.
— Это верно, — он присел и серьёзно пожал протянутую ладошку эльфа. —Надеюсь, из-за моего отсутствия не возникло проблем?
Домовик бросил короткий взгляд на Ардора, и маг, с трудом сдержавшись, хмуро посмотрел в ответ. Значит, всё-таки знал этот маленький негодяй, кто расколотил тарелки. Знал в точности — ведь их тогда на кухне было двое. Ардор впервые в связи с этим происшествием почувствовал себя неуютно. Прежде и в голову не приходило, что эльфы могут видеть и слышать всё в пределах родных стен. Но Уинри не подвёл молившего про себя о пощаде мага и невозмутимо ответил хозяину:
— Нет, сэр Марк, замок в полном порядке. И, — он быстро покосился на старого воина, — ланч готов.
— Я уже говорил, что преклоняюсь пред тобой? — широко улыбнулся Питер.
— Не стоит, сэр, люди Вас неправильно поймут.
Эльф так и не улыбнулся, но прозвучала фраза с дружелюбной насмешкой.

— А вы нашли общий язык, — заметил Марк, поднимаясь и проходя в холл.
— О, это было совсем несложно, — старый воин расстегнул фибулу и снял плащ. — Где устроимся? Мне чертовски интересно узнать, каково ходить под пиратскими парусами.
— А мне — как с голой задницей лезть на штурм французского лагеря, — отбил Марк, растерянно осматриваясь вокруг.
Временами замок казался уютным и родным, но в то же время веяло от него глубочайшей тоской. Двойственность впечатления окончательно разбила бывшего аврора, и он начал всерьёз подумывать о побеге от развеселых соратников. Хотя бы ненадолго.
— Посидим в библиотеке? — наконец, предложил он, окинув взглядом всю команду. — Камин, глинтвейн, ланч?
— Меня ты купил с потрохами, — ухмыльнулся Питер.
— Дадите мне часок в себя прийти?
Старый воин понимающе кивнул. Может, побыв немного в одиночестве в знакомых стенах Марку и полегчает, но оставлять его надолго тоже не годилось.
— Договорились, — после краткой паузы кивнул он.

Бывший аврор только кивнул в ответ; миг наблюдал, как команда начала неспешно подниматься по лестнице. Глава Аврората плёлся позади всех и, казалось, выглядел при том и смущённым, и расстроенным.
— Малкольм, — мягко окликнул его Марк. — Позволь задержать на пару минут... если ты не против.


…И знали бы невольные герои,
Борясь, спасая, веря и любя,
Что, заполняя летописи кровью,
Ни капли не оставят для себя… © О. Громыко

RPG:
Марк Эдвартс - 46 лет, экс-аврор, глава Совета Магов
Ардор Номен - 32 года, Темный маг
Питер Берхам - 53 года, экс-аврор, Светлый маг
 
The Middle Ages » Игровые локации » Лондон » Обитель Света
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright GubraithianFire ©2016 - 2024
Шапка форума от AlbinaDiamondArt
  Используются технологии uCoz