Среда, 24.04.2024, 20:45

Главная сайта || Приветствуем, Гость | | Регистрация | Вход


Новые посты · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
The Middle Ages » Игровые локации » Лондон » Обитель Света
Обитель Света
FensterscheibeДата: Понедельник, 08.05.2023, 13:44 | Сообщение # 76
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Статус: Оффлайн
Возвращение в Обитель Света слегка развеяло тревоги, и в сердце начало зарождаться пока ещё робкое упоение победой. Путь к ней был порой извилист, впереди ещё предстояло множество дел, но главное, что сэр Марк вернулся вместе с ними. Здесь, в этих стенах, успех наконец казался реальным. Если бы только дом не был столь вопиюще пуст. Встречал их только верный домовик, в то время как отсутствие леди Мелинды и малышки Алории становилось всё более очевидным. Когда сэр Марк остановил его, Малкольм сразу понял, о чём пойдёт речь; разговор этот страшил его уже давно. От мелькнувшей радости не осталось и следа.
Собравшись с духом, Малкольм рассказал всё, что знал. После сражения с французами леди Мелинда исчезла. Многие сочли её погибшей, но они ошибались – вскоре она дала о себе знать. Заявившись в кабинет главы Аврората, она сказала, что всё это была её ошибка; что она хочет начать новую жизнь подальше от старых знакомых; что она теперь любит другого человека, и он любит её безумно, и якобы только с ним она будет счастлива.
Впервые с тех пор Малкольм разозлился. Леди Мелинда могла позволить себе любые сумасбродства, а разбирать последствия, объясняться и с трудом подбирать слова приходилось другим.
Сэр Марк оставался спокоен, и даже не казался удивлённым, только взгляд его был тяжёл. Он задал несколько вопросов, после чего всё тем же мягким тоном отпустил Малкольма. В дверях тот остановился.
- Насчёт глинтвейна, вы ведь…
- Я приду, не волнуйся, - заверил его Марк. На этом Малкольм ушёл.


Пост отредактировал Fensterscheibe - Понедельник, 08.05.2023, 13:47
 
EileenДата: Понедельник, 08.05.2023, 14:16 | Сообщение # 77
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 70
Статус: Оффлайн
Как только мучительная духота трансгрессии сошла на нет, Эйлин выпустила из пальцев рукав наставника и устремила взгляд на возникшие прямо перед спутниками двери замка.
Вот и всё. Они дома, они живы и относительно целы. Плечом к плечу поднялись по ступеням и ступили под своды долгожданного уюта и безопасности. Наблюдая за тем, как Марк приветствует Уинри и расспрашивает его о домашних делах, Эйлин не могла сдержать улыбки. И даже колкие взгляды, которыми в какой-то миг обменялись домовик и Ардор, не смогли смутить девушку, хотя она отлично поняла, что именно означает эта мимолётная немая сцена.

Тревога вернулась немного позднее.
Всё ещё пребывая в радостном расположении духа, Эйлин, однако, не могла не заметить, что из всех присутствующих только Питер в полной мере разделяет её чувства. Остальные вроде бы не выказывали тоски или раздражения, но атмосфера праздника в старый замок отчего-то так и не пришла, будто её случайно обронили по пути, позабыли где-то снаружи.
Нечто во всём происходящем было дико, вопиюще неправильно… словно фальшь прокралась в знакомую мелодию. И довольно быстро Эйлин поняла: сорванная нота — это сам замок с его гнетущей пустотой и безмолвием. Замок, где сэра Эдвартса должен был встретить детский плач и торопливые шаги жены. Где его должен был ожидать вечер в кругу маленькой семьи, смех, слёзы счастья и тепло домашнего очага.
Вместо этого её наставник собирался коротать время в компании соратников.
Что же всё-таки случилось?

Цитата One-eyed ()
— Малкольм, — мягко окликнул его Марк. — Позволь задержать на пару минут... если ты не против.

Преодолев половину лестницы, Эйлин на мгновение обернулась и задумчивым взглядом проводила обоих мужчин.
Остальные, не сговариваясь, ненадолго разошлись по комнатам, чтобы сменить одежду и привести себя в порядок. Эйлин, впрочем, не пробыла у себя и трех минут. Её отчаянно тянуло к соратникам, хотя одновременно она страшилась этой встречи, не зная, какие новости и эмоции она принесёт.

В библиотеку девушка явилась первой. Здесь уже ярко пылал камин, у которого заботливый домовик расставил несколько кресел, изящную маленькую софу и низкий столик.
— Мисс желает горячего глинтвейна прямо сейчас или подождёт остальных господ? — оторвавшись от своего занятия, домовик почтительно указал на внушительных размеров кувшин, что уже поджидал на столе.
— Спасибо, Уинри, — Эйлин рассеянно огляделась по сторонам. – Обо мне не беспокойся, не хотела тебе мешать... Все сейчас подойдут.
Домовик склонил голову, затем легким движением пальцев выхватил из воздуха огромный поднос с лепёшками, нарезанным мясом, сыром и фруктами. Ловко пристроил всё это на столике и, явно довольный результатом, принялся расставлять позолоченные тарелки. Эйлин наблюдала за его манипуляциями со странным выражением на лице. Домовик выглядел совершенно невозмутимым — казалось, ничто не могло поколебать его внутреннего равновесия… ни благополучное освобождение хозяина, ни отсутствие хозяйки дома.

— Уинри, — неожиданно для самой себя, окликнула его Эйлин. — Ты знаешь, где леди Эдвартс?
Домовик, секунду назад добавивший к натюрморту последний штрих — крошечный букетик осенних цветов — медленно обернулся к ней. И Эйлин впервые удалось рассмотреть хоть какую-то эмоцию в его огромных карих глазах.
Вежливое недоумение.
— Простите, мисс. Я не могу ответить на Ваш вопрос.
Девушка отвела взгляд. Конечно же, он не мог. Даже если б знал — кто она такая, чтобы претендовать на тайны дома Эдвартсов?
— Разумеется. Я понимаю, не извиняйся. — Ей стало не по себе. — И всё же, прошу, скажи мне только одно… она жива?
Домовик наградил её долгим взглядом, истолковать который можно было как угодно. Казалось, он тщательно взвешивает слова.
Наконец, Уинри пришёл к какому-то решению и осторожно ответил, не сводя бесстрастных глаз с её лица:
— Полагаю, да, мисс.
И с коротким поклоном исчез.

Эйлин опустилась в кресло и задумчиво наполнила один из кубков.
Надо же, опередила, — раздался за спиной бодрый голос, и спустя мгновение кресло напротив Эйлин жалобно скрипнуло, приняв в свои объятия Питера Берхама. А, и ланч уже здесь, превосходно!
Вскоре явился Ардор, а затем, с небольшой паузой, Малкольм и Амира, на чьих лицах присутствовало на удивление схожее выражение сосредоточенности и лёгкой печали.

Какое-то время провели за неторопливым разговором. Питер, поглощая одну лепёшку за другой, умудрялся при этом не замолкать ни на минуту, привычно развлекая соратников шуточками. Ардор старался отвечать, глава Аврората и лучница реагировали более сдержанно, а у Эйлин чем дальше, тем больше укреплялось ощущение, что все они пытаются веселиться в доме, где лежит тяжело больной.
Однако вскоре наставник прекратил её мучения, явив себя обществу. Переступив порог библиотеки, Марк Эдвартс приветствовал всех радушной улыбкой, и тугой узел в груди Эйлин как будто немного ослаб. Само присутствие наставника действовало на неё успокаивающе. Питер в тот же миг легко поднялся и, приобняв ученика за плечи, подвёл к столу и усадил в одно из кресел.
Наполненные до краев кубки взлетели над столом, глухо звякнув позолоченной медью. В этом звуке не было ни радости, ни торжества, но чувствовалось неподвластное словам единение и сплочённость соратников. Как будто маленький колокол возвестил о победе, что досталась дорогой ценой.
Разговор пошёл оживлённее: с приходом Марка все словно вспомнили об успешном итоге опасного приключения. Почти не присушиваясь к словам, Эйлин не сводила с наставника глаз, с жадностью впитывала дорогие черты. Поверить в его возвращение оказалось сложнее, чем она думала.

Ардор случайно перехватил её взгляд. Заметив это, девушка светло и почти умиротворённо улыбнулась магу — и неожиданно была согрета тенью ответной улыбки. Выражение серых глаз и горячее пряное вино окончательно прогнали подступившую хандру. Эйлин опустошила кубок и с наслаждением принялась за угощение. В конце концов, что бы ни случилось со всеми ними дальше, какие бы новые лишения ни готовила судьба, этот путь был пройден достойно.
И лишь об одном оставалось теперь сожалеть.
Подходило к концу отмеренное ей славное время — время подвигов и приключений, когда ей дозволено было делить дорогу, хлеб и сталь с людьми, которыми она восхищалась. Перед внутренним взором замаячили серые стены далёкого форпоста и самодовольная физиономия Макфаддена. Кто и когда в следующий раз вызволит её оттуда, позовёт в странствие, доверив новую тайну и собственную жизнь?

— Давно хотела спросить, — ощутив нарастающее волнение, девушка метнулась взглядом от Малкольма к Марку и обратно. — Как продвигается восстановление Аврората? Дело в том, что я бы предпочла вернуться в Академию и, по возможности, быть полезной там, чем... — Она осеклась и смущённо посмотрела на сэра Лесли. Интересно, помнит ли он ту неприятную сцену с Макфадденом, невольным свидетелем которой стал перед отъездом из форпоста? — Словом, я была бы счастлива остаться здесь, в Лондоне. Если это возможно.


...А там за краем рыщет тьма,
Как никогда, близка зима,
И тень твоя, мою обняв, уходит снова в путь.
(с)

Эйлин фон Берн - 18 лет, студент ВА, Светлый маг
 
FensterscheibeДата: Понедельник, 08.05.2023, 14:29 | Сообщение # 78
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Статус: Оффлайн
Комната была заботливо прибрана, в камине приветственно мерцал огонь, согревая и убаюкивая. На миг возникло искушение забраться в постель и поспать несколько часов. День был ещё в самом разгаре, но Малкольм чувствовал себя истощённым, как после долгой дороги, да и раны снова давали о себе знать - немного тянуло при движении. Впрочем мысль эта была недолгой, и он, умывшись и переодевшись, отправился в библиотеку. Почти все были уже в сборе. Амира пришла почти сразу вслед за Малкольмом и устроилась рядом с ним на софе, невозмутимо забравшись на неё прямо с ногами. На губах Малкольма заиграла невольная улыбка.
Вскоре появился и сэр Марк. На его лице не осталось следа той угрюмой печали, с которой Малкольм его оставил. Что бы он ни чувствовал в связи с выходкой леди Мелинды, он ничем не выдавал своих чувств.
С его приходом спутники словно встрепенулись, бодрее пошёл разговор, оживлённый пряным вкусом глинтвейна. Малкольм больше прислушивался к другим, иногда лишь вставляя слово-другое, и боролся с искушением приобнять сидящую рядом Амиру. Это, пожалуй, было бы лишним, как бы ему ни хотелось притянуть её к себе поближе.
Весьма кстати его отвлёк вопрос Эйлин.

Цитата Eileen ()
— Давно хотела спросить, — ощутив нарастающее волнение, девушка метнулась взглядом от Малкольма к Марку и обратно. — Как продвигается восстановление Аврората? Дело в том, что я бы предпочла вернуться в Академию и, по возможности, быть полезной там, чем... — Она осеклась и смущённо посмотрела на сэра Лесли. Интересно, помнит ли он ту неприятную сцену с Макфадденом, невольным свидетелем которой стал перед отъездом из форпоста? — Словом, я была бы счастлива остаться здесь, в Лондоне. Если это возможно.

Малкольм пожал плечами. В целом само здание академии было практически восстановлено, и многие старшие студенты уже жили там, активно помогая в работе, но для обучения не всё ещё было готово. Новичков пока возвращать не спешили.
- Скорее всего через месяц, если верить сэру Эйлерсу, - предположил он. Эйлин моментально сникла, неправильно поняв его слова, и он пояснил, - То есть обучение начнётся примерно через месяц, а вернуться ты можешь и сейчас, если хочешь. Первокурсников там пока нет, но я уверен, что сэр Родерик против не будет. Честно говоря, я не вижу смысла тебе возвращаться в Шотландию, если ты, конечно, не скучаешь по сэру МакФаддену.
Чуть усмехнувшись, Малкольм глотнул ещё вина.
 
One-eyedДата: Понедельник, 08.05.2023, 15:13 | Сообщение # 79
ex-Demetra
Группа: Администраторы
Сообщений: 219
Статус: Оффлайн
Добравшись до своих покоев и тихонько притворив массивную дверь, бывший аврор прошёл вглубь комнаты и, рухнув спиной на застеленное ложе, несколько минут оставался недвижим. Добротно растопленный очаг вовсю пылал, неспешно прогревая так долго пустовавшие комнаты. Холод Марка не донимал, но тепло всё равно казалось каким-то убывающим. Словно камин не набирал жар, а уже давно остывал, уступая власть над покоями ледяному холоду каменных стен.
Разговор с Малкольмом выдался непростым, да и вести оказались скверными. В попытках сдержать эмоции Марк и не сразу заметил далёкое от спокойствия состояние собеседника. Аврор и печалился, и сердился. Причина его растрёпанных чувств была предельно ясна, ведь объясняться за выходку Мелинды пришлось именно ему. Марк постарался дать ему понять, что сочувствует и сожалеет об этом, но так и не смог ощутить, достиг ли его посыл цели.

Теперь, растянувшись на постели, он пытался сообразить, что же теперь делать. Что ж, сбылись всё-таки опасения, пришедшие к нему во время плавания с Уной. Разозлиться никак не получалось, хотя он нарочно себя распалял, а печаль не давала столь необходимого стимула к действию.
«Пусть так, — с раздражением подумал Марк, прикрывая глаза. — Она всё-таки решила уйти. Но почему именно в тот момент? Почему бросила Совет разгребать весь оставшийся хаос? Почему безжалостно обрекла Малкольма, ещё не имевшего безоговорочной поддержки авроров, на решение сложных вопросов по восстановлению Академии и сбору новых воинов? Ладно, она не стала искать меня и не привлекла к этому людей… Но её уход в такой момент… она подставила Совет и людей».

Он сел, сложившись пополам, упершись локтями в колени, и неспешно запустил пальцы в седую шевелюру. Привычка помогала размышлять. Ведь только теперь на него окончательно навалился этот страшный факт. Она покинула его. Ушла втихую, забрав Алорию, не решившись объясниться лицом к лицу. А ведь Марк был почти уверен, что тогда, перед сражением с французами, они смогли всё исправить. Да как у неё только наглости хватило так поступить с ним? Впрочем, чем-чем, а уж этим качеством боги её не обделили…
— Сэр, — Уинри подал голос тихо, словно до последнего не решался потревожить хозяина.
— Да, старый друг? — Марк поднял голову и посмотрел на домовика, собрав эмоции в кулак и чуть успокоившись.
— Купель?
Бывший аврор миг поразмыслил и коротко кивнул в ответ. В любом случае, нужно привести себя в порядок и обновить повязки.

Усилия Уны и Каравана даром не пропали, раны затягивались на удивление быстро, и Марк в который уже раз мысленно поблагодарил северянку за заботу.
Уже выбравшись из ванной комнаты и пустив вокруг себя в полет пару бинтов, чтобы самостоятельно укрыли подживающие раны, бывший аврор дошёл в мыслях до тех, кто ждал его сейчас.
Все они приложили огромные усилия, чтобы освободить его из плена французов; решились влезть в самое сердце вражеского лагеря, подвергли себя опасности, собирая выкуп, и проделали это всё без опасений. И они не заслуживали того, чтобы наблюдать его постную физиономию сегодня. Они должны были отпраздновать успех, обязательно посмеяться над пережитыми испытаниями и поделиться своими приключениями.
Он пока не мог определиться в дальнейших действиях относительно вероломного побега супруги, только уже знал, что так этого не оставит.
«Насчёт глинтвейна, вы ведь…»
…Но, раз уж Мелинда ушла, не терзаясь лишними мыслями о судьбе пропавшего в сражении мужа, то и ему не пристало портить соратникам триумф от достигнутой огромным трудом цели.
Чувства наконец-то пришли в равновесие с мыслями. Марк торопливо облачился в выложенную заботливым домовиком чистую одежду и, с удовольствием поведя плечами под тёплой тканью куртки, покинул комнату.

Уже собравшиеся в библиотеке соратники сразу же взяли его в оборот. Марк только улыбнуться успел всей компании навстречу, когда Питер словно из-под земли вырос рядом с ним и, крепко обняв за плечи, усадил в кресло к камину.
Звякнули поднятые кубки, окончательно убеждая, что опасному странствию наконец-то пришло завершение. Бывший аврор ужасно хотел переговорить с каждым из соратников и по отдельности, но первым делом с огромным интересом расспросил их о предпринятом путешествии. Они, то и дело приходя друг другу на подмогу, поведали обо всём, что с ними произошло за время разлуки.
Когда рассказ дошел до французского лагеря, Питер, вспомнив о драгоценном трофее, взятом в той схватке, полез в поясную сумку.
— Держи, — он протянул своему ученику медальон наставника. — Он был у Дьюпонта и попался мне на глаза совершенно случайно.

— Эти штуки и правда невозможно потерять, — ухмыльнулся Марк, застёгивая на шее цепочку. — Возвращаются раз за разом. Ты свой терял когда-нибудь?
— Потерял в Германии, когда в плен попал. Нашёл буквально на дороге, когда сбежал два десятка лет спустя. Волшебство какое-то, а?
— И поисковые чары, — вставил Ардор; он сидел чуть позади старого воина и с успехом посматривал, не сильно крутя головой, на устроившуюся прямо напротив Эйлин. — Довольно сильные. Я их ощутил, когда выискивал Ваше местонахождение.
Марк кивнул в ответ, подтверждая его выводы, и в очередной раз окинул взглядом всю команду.
— С Дьюпонтом разобрались. А остальная часть отряда где была?
— Воевала с магистром Керианом, — отозвался Ардор.

Он начал рассказывать сам, поскольку ни Малкольм, ни Эйлин не рванули поведать эту историю первыми, но ближе к концу девушка пришла-таки ему на помощь. Маг, потерявший сознание ближе к концу схватки, и сам о многом был не в курсе.

— А ты действительно ей задолжал, — улыбнулся ему Марк.
Ардор помедлил и после короткой паузы покачал головой.
— Если подумать, то я вам всем задолжал, — он поочередно осмотрел соратников, словно видел их впервые, и непроницаемо-ледяной взгляд ощутимо потеплел. — Амире — за то, что делила со мной дорогу и поймала меня в падении с пегаса. Малкольму — за то, что прикончил Кериана. Эйлин — за то, что инстинктивно поддержала мне жизнь, когда было разрушено заклинание Магистра. Питеру — за отличную замену этому самому заклинанию. Откровенно говоря, вы меня замучили излишками своей силы, но тут тоже грех жаловаться.
Он хотел и не решался поднять тему с сердцем. Но глянул на Марка и натолкнулся на ответный доброжелательный взор. Глава Совета коснулся его сознания легко, почти нежно, едва ощутимо, и Ардор отчётливо уловил мысленно обращенную фразу:
«Мы обязательно обсудим твоё сердце, но не сейчас». Маг едва заметно кивнул в ответ.
— Да с тебя взять нечего, — фыркнул через плечо Питер; откинувшись назад, старый воин передал магу лепешку с беконом. — Ешь давай, костлявый.
— Это ты мне про кости рассказывать будешь? — с намёком вскинул брови Ардор.
Цитата Eileen ()
— Давно хотела спросить… Как продвигается восстановление Аврората? Дело в том, что я бы предпочла вернуться в Академию и, по возможности, быть полезной там, чем... Словом, я была бы счастлива остаться здесь, в Лондоне. Если это возможно.

Цитата Fensterscheibe ()
- Скорее всего через месяц, если верить сэру Эйлерсу. То есть обучение начнётся примерно через месяц, а вернуться ты можешь и сейчас, если хочешь. Первокурсников там пока нет, но я уверен, что сэр Родерик против не будет. Честно говоря, я не вижу смысла тебе возвращаться в Шотландию, если ты, конечно, не скучаешь по сэру МакФаддену.

— Ого, тебе не повезло попасть к МакФаддену? — Марк с сочувствующей улыбкой повернулся к Эйлин. — В смысле, он хороший аврор и границу держит крепко, но волшебницы от него бегут сломя голову. Не верит он в силы женщин и совсем не даёт шанса себя проявить. Оставайся, в форпостах сейчас делать нечего. Тем более, что…
Он посмотрел на Малкольма; аврор казался куда более умиротворённым, чем во время их разговора с глазу на глаз. Возможно, на него повлияло благотворно то, что он избавился от тяжёлой тайны, которую вынужден был хранить, а может, сидящая рядом Амира одним своим присутствием внушала ему спокойствие.
— В Академии скучно не бывает по определению. Если корпуса не готовы, можешь оставаться и здесь, покоев всем хватит. Или же это отличная возможность, пока собираются остальные студенты, навестить твою матушку. Она давно ждёт твоего приезда. А тут — месяц, а то и больше в твоём распоряжении.
Помолчав, Марк снова окинул соратников взглядом и неуверенно поинтересовался:
— Или у вас уже есть свои планы на ближайшее время?
— Я свободен как ветер, — лениво потянулся Питер. — А, нет, стоп. Мы, вроде, с Окинлек собирались как следует надраться… Надо бы с неё сбить тяжкий груз обязанностей и возложить их обратно на главу Аврората.
Малкольм не ответил, но бросил на старого воина взгляд, полный весёлого негодования.
— Прости, друг, но это правда, — обезоруживающе улыбнулся он. — Ардор, а у тебя как?
Маг помедлил, не спеша раскрывать свои умозаключения, но Питер, как обычно, проявил настойчивость и обернулся к нему.

— Здесь, у стен Академии, меня ожидал отряд моих людей, — пояснил Ардор, отвечая Марку. — Они просят вновь их возглавить, но я предложил вариант получше и теперь жду их решения. Возможно, позднее мы все отправимся в странствие, но подробностей раскрыть пока не могу.
— Я тебя понял, — Марк ему легко улыбнулся, делая пояснения ненужными, и устремил взгляд на устроившихся рядом Малкольма и Амиру. — А вы себе уже что-нибудь наметили?


…И знали бы невольные герои,
Борясь, спасая, веря и любя,
Что, заполняя летописи кровью,
Ни капли не оставят для себя… © О. Громыко

RPG:
Марк Эдвартс - 46 лет, экс-аврор, глава Совета Магов
Ардор Номен - 32 года, Темный маг
Питер Берхам - 53 года, экс-аврор, Светлый маг
 
AnneДата: Понедельник, 08.05.2023, 18:46 | Сообщение # 80
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Статус: Оффлайн
Цитата
— Если рассудить, этот замок вообще-то твой, наставник, — печально улыбнулся бывший аврор. — А потом — Амиры.

Невзначай брошенные слова ни на кого так не повлияли, как на Амиру. Вот те здрасьте. Из нищей бродяжки в благородную леди по взмаху волшебной палочки. Напоминает сюжет какой-то сказки. Девушка оглянулась на остальных. Питер отшутился, приняв новость, как должное. Остальные и вовсе скользнули взглядом по выросшей из-под земли богатой наследнице и, позабыв, направились вслед за главой Совета в дом.
Амира задержалась у порога оценить белоснежные своды замка с нового ракурса - ракурса хозяйки. Обитель смотрела на лучницу сверху вниз 
чопорным взглядом домового эльфа Уинри и не простирала никакого дружелюбного Света. Девушка отвечала тем же. Старый замок много лет дарил тепло и уют семье Эдвартс и вряд ли когда-нибудь станет по-настоящему родным ей самой. Если уж свой дом, то лучше деревянный,маленький, простой, с большой печкой-кроватью, сушёными травами под потолком, с выходом к лесу и ручью. А холодные каменные стены, мраморные полы, дорогие ковры и позолоченное убранство - это всё не её.
Покачав головой, девушка усмехнулась и зашагала следом за соратниками.
Надеюсь, этого никогда не случится. - Амира вошла в холл и закрыла за собой дверь. 
Пока суд да дело, голову заняли иные размышления. Вот так живёшь себе, живёшь. И вроде пора сжиться со статусом дочки легендарного воина, а всё никак. До этого момента Амира старалась не размышлять о том, что стала благородной девицей, леди. Она чувствовала себя гораздо ближе к отцу, когда он был человеком без гроша за душой: ходил в поношенной одежде, болтал с набитым ртом, лез пальцами в еду и спал под открытым небом. Никакой манерности и замашек аристократа. Находя общие черты в простоте мелочей, Амира легко мирилась с мыслью, что Питер Берхам – её настоящий отец. Теперь ей любезно напомнили, что сэр Питер Берхам - не просто Питер Берхам. Он - титулованная особа, имеющая право на земли.
И что теперь? Раз она его дочь, то должна наряжаться в женское платье и ездить в дамском седле?
Оставив столь ужасающий вопрос без ответа, воительница наблюдала, как хозяин распоряжается о раннем ужине в 
библиотеке.
Он знал, - Марк как раз украл главу Аврората на пару слов. Амира проводила их взглядом. Эдвартс с самого начала был в курсе. Питер говорил, что нашёл дневники Хелен в руинах их семейного особняка. И, безусловно, первым делом побежал к ученику рассказать о своей находке. Перед глазами предстала яркая сцена: Питер машет старыми пергаментами перед носом друга и огорошивает словами «Амира - моя дочь» и себя и его.
Внезапно вся история легла перед ней целиком и полностью.
Однажды на берегу озера в Хогвартсе старый воин неожиданно приник к ней и разрыдался, уткнувшись лбом в её плечо. Вспомнив, Амира вновь почувствовала неловкость. С тех пор она ни разу не видела его таким разбитым и уязвимым. Тогда пришлось приложить много усилий и долго отпаивать бывшего аврора травяным чаем. Он сказал, что ночевал на кладбище. Очевидно, именно в те дни Питер узнал, что его возлюбленной больше нет на свете, он нашёл её могилу. Но стоило девушке упомянуть, как зовут её мать, когда она умерла и что Норман Игнес часто повторял, как они с Хелен схожи, и Берхам переменился в лице. В тот миг в его сердце закрались сомнения, и он помчался искать доказательства в фамильный замок, где и нашёл их среди старых страниц маминого дневника. А на следующий день вернулся в Хогвартс с сапфировым кулоном в подарок.
Когда разум не затуманен болью, обидой и злостью - думать гораздо легче.

Амире показалось, что она провела в комнате всего несколько минут, только влезла в чистенькую камизу и новую зелёную котту. Но, видно, размышления задержали девушку надолго, потому что когда она вошла в библиотеку, все, за исключением виновника торжества, уже собрались у камина.
Будучи в превосходном расположении духа, воительница, скользнув между креслом, в котором восседал жующий лепёшку Питер, и софой, где её ждал Малкольм, незаметно взъерошила короткую седую шевелюру отца. Берхам на секунду  растерялся от проявленного шутливого дружелюбия и даже замолчал на мгновение, с удивлением взглянув на дочь.
- Что я пропустила? - спросила она, широко улыбнувшись в ответ.
- Я как раз рассказывал…
Пока Питер поддерживал беседу, не переставая уминать запасы продовольствия за всех шестерых, Амира уличила мгновение, чтоб спросить, как прошел разговор Малкольма с Марком. Глава Аврората не стал вдаваться в подробности, а только кивнул и добавил, что это вышло лучше, чем он ожидал.
Слова аврора подтвердил и сам Марк, явившийся хоть и с классической печальной улыбкой на губах, но гораздо более в приподнятом настроении, чем все думали. Амира, знающая чуть больше остальных, была приятно удивлена силе духа главы Совета. Едва заметная суровая твёрдость в глубине глаз и настойчивая глубокая морщинка на лбу подсказали, что Марк что-то решил для себя и на том успокоился хотя бы на время. Почувствовав это, спутники словно дружно выдохнули, и возле камина стало заметно теплее.
Первые два кувшина глинтвейна ушли незаметно, каждому едва хватило наполнить кубок до краёв. Ещё четыре растянулись на рассказ о похождениях бравой пятёрки с временным участием странной Эванджелины Райт, появившейся и исчезнувшей совершенно внезапно. Отдельно выпили за блестящий ум леди Эйлин, которой пришла в голову идея перевоплощения в продажных девиц. Услышав эту историю, Марк долго и искренне смеялся. Девушки краснели от смущения, мужчины снисходительно подхихикивали.
Разговор продолжился. Больше кувшины никто не считал.
Цитата
— Если подумать, то я вам всем задолжал. Амире — за то, что делила со мной дорогу и поймала меня в падении с 
пегаса.

Тоже мне великая помощь, - с этой минуты настроение Амиры поползло вниз. В сравнении с остальными её поддержка самая незначительная.
- Пристёгиваться надо, - вставила она своё весомое «я». Колдунья хотела добавить, что с Номена и брать-то нечего, но отец её опередил.
Вспомнив прошлое, заговорили о будущем.
- А вы себе уже что-нибудь наметили? - спросил Марк у сидящей на маленьком диванчике паре.
Амира и Малкольм переглянулись, не зная, что сказать.
- Я планирую съездить к этому самому МакФаддену, - отозвалась Амира, повеселив Марка, Питера и Ардора. - Нужно забрать Ветра и вернуть пегасов. Могу передать ему твою палочку, если хочешь, - предложила она Эйлин.
Девушка с удовольствием согласилась.
- Может, тогда и Патриция заберёшь? - обратился к ней Ардор.
- Может, и заберу, - кивнула Амира, глотнув ещё вина.
Она до сих пор не знала, захочет ли Малкольм поехать вместе с ней в форпост, а спрашивать при всех постеснялась, так что ответила только за себя. Юноша ничего конкретного не сказал, лишь напомнил, что для начала надо проверить, как дела в Аврорате, а уж потом строить планы на будущее и искать занятие по душе.
В предвкушении встречи с коллегами быстро вырастали догадки и предположения, успела ли Реджина Окинлек пресечь попытки Криса превратить штаб мракоборцев в бордель, и насколько плохо обстоят дела в Академии. Слушая их, Амира даже немного разозлилась.
- Почему никто не спрашивает? - оглядывая всех по очереди, улыбнулась она. - Не хватает бестактности спросить?
Решив, что в ней для вопроса достаточно наглости и вина, Амира поставила пустой кубок на стол, спустила с 
софы босые ноги и перевела внимание на главу Совета.
- Ваша очередь делиться приключениями. Откуда взялась серьга в ухе?


Надвигается буря неотвратимо
В ней пока непонятно, кто чей противник.
Только зная тебя лучше, чем себя,
Вместе мы добавим Огня!
(с)

1 - Амира Хелен Игнес, 22 года, экс-аврор, ходячее недоразумение с тяжелым ударом
2 - Уна Бьярки, 27 лет, пиратка, капитан корабля, неисправимая оптимистка
3 - Кристиан Брайн Уэллер, 26 лет, мракоборец, любит совать нос в чужие дела
 
One-eyedДата: Понедельник, 08.05.2023, 19:44 | Сообщение # 81
ex-Demetra
Группа: Администраторы
Сообщений: 219
Статус: Оффлайн
— Тоже мне приключения, — печально усмехнулся ей в ответ Марк, подхватывая со стола свой кубок. — По собственной глупости попасться врагам и два месяца просидеть в клетке.
— Ну и что, — хмыкнул Питер. — Я был занят тем же самым. Только через пять недель в плену стало скучно, и я удрал.
— Французы от тебя уже вешались к тому моменту, наверное, — ядовито вставил Ардор.
Старый воин хохотнул в знак согласия. Да, он знатно достал своих пленителей. Этим искусством бесить врага, да так, чтобы он тебя не убил, а просто устал и ослабил бдительность, бывший аврор владел в совершенстве. И всё, что ему нужно было в такой ситуации, так это время.
— И, кстати, меня тоже поймали случайно. Я поленился проверить окрестности, когда устраивался на ночлег. А тебя как угораздило?

Марк пару мгновений молчал, соображая, с чего начать. Ему до сих пор было неуютно от того, насколько глупо он попался врагам. Даже приведённый Питером аргумент из собственного опыта не слишком помог.
— Утром в день сражения я оседлал пегаса и вылетел за стены Академии, — сказал он после паузы. — Я собирался еще раз взглянуть на лагерь французов и, если повезет, успеть увидеть их приготовления. Но увлёкся и подлетел ближе, чем было возможно. Пегаса сбили, а я выпал из седла и попался французам. Конечно, такую добычу они не могли упустить.
— Странно, что тебя на осадную башню не приколотили устрашения ради, — заметил старый воин.
— Я думаю, они опасались вызвать обратный эффект. Авроры могли, увидев моё тело, просто осатанеть и раскатать всё войско Кериана за какой-нибудь час.

Ардор нервно дёрнул плечом — когда-то, под стенами Хогвартса, он невольно втянул своих воинов в точно такую же ловушку.
— Примерно так и получилось, — напомнил бывший Тёмный. — Совету пришлось действовать быстро, потребовалось время, чтобы восстановить какой-никакой порядок. Но авроры после Вашего исчезновения, сэр, действительно разъярились. Исход схватки был уже практически предрешён, хотя победа всё равно досталась дорогой ценой.

— Здорово иметь в тылу людей, которые тебе по-настоящему преданы, а?
— Это точно, — Марк и Ардор отозвались одновременно, не сообразив, к кому из них обращался старый воин.

Питер расхохотался, подавшись вперёд в кресле. Такой слаженности ответа он никак не ожидал.
— А это забавно, когда вы двое сходитесь во мнении.

— Наставнику больше не наливать, — негромко ухмыльнулся Марк.
— Ай, да брось. Я все твои запасы могу выпить и не захмелеть ни на миг.
— Не сможешь.
— Смогу.
— Уверен, что не сможешь.
— Спорим?
Марк примолк на всякий случай, Питер весело щурился в ответ. Старый воин без зазрения совести подначивал своего бывшего ученика, словно тот по-прежнему двадцатилетний студент Академии. Чувство было приятное, ибо в памяти отсылало к тем далёким дням, когда оба они были молоды, оба верили в чистоту помыслов — своих и окружающих. Искренне полагали, что мир можно снять с опоры и с весьма незначительными усилиями изменить к лучшему.
— Брось, Питер, мы уже пробовали, — отмахнулся Марк в итоге. — Помнишь ведь, чем дело кончилось?
— Отлично помню, — Питер хлопнул в ладоши и поведал соратникам: — Ваш глава Совета тогда ещё учился в Академии. Мы накидались так, что уснули в обнимку, даже не устроив потасовки за место на диване. Ближе к утру Марк свалился с таким грохотом, что я подумал, стены осыпались.
— Может, это потому, что ты меня нарочно спихнул, разве нет? — весело возмутился Марк.
— А, точно…

Почти полностью выпав из обсуждения, Ардор рассеянно делал глоток за глотком из кубка. Когда вино неожиданно иссякло, старый воин пришел на помощь и вновь долил горячего пряного напитка. Бывший Тёмный уже с неодобрением ощущал, что его покидает привычный самоконтроль, а тело казалось тяжёлым и ватным. Хотелось спать. Здесь, в надёжных стенах Обители, среди людей, которые за истекшие пару недель стали ему почти друзьями, магу не угрожала ровным счетом никакая опасность.
Он чувствовал огромную признательность к спутникам и не хотел мешать беззлобным шуткам и подзуживаниям, которым они самозабвенно предавались. Но всё-таки решил вернуть наставника и ученика к прежней теме:
— Так что там было с серьгой, сэр?

Марк виновато улыбнулся Амире, извиняясь, что отвлёкся, и насколько мог подробно поведал о своём путешествии с пиратами. Описал во всех красках шуточную схватку в Висбю, абордаж французского судна и последовавшую за тем попойку, в процессе которой ему и вручили знаковый подарок.
— Ты играл им на лютне? — расхохотался Питер, прервав Марка.
— Почему бы и нет? — улыбнулся бывший аврор. — Это был удачный ход, я влился в их команду, можно было окончательно не опасаться за свою жизнь. В общем-то этому и так особых угроз не было, но всё же команда присматривалась ко мне со всем вниманием. Я решил, что будет лучше примкнуть к ним на время. Ко всему прочему… ты же знаешь, я просто люблю играть, вне зависимости от ситуации.
Он неспешно продолжил, рассказал о морских порталах и возвращении обратно в Лондон. Умолчал лишь о ночном разговоре с Уной; Марк ещё утром решил, что оставит эти воспоминания при себе. И, пока рассказывал, с удивлением осознал, что действительно тоскует по шуму ветра в высоких парусах и шелесту волн, бьющих в форштевень. Чувство это оказалось неожиданно острым.

— Я рад, что серьга вам понравилась, но полно о пиратах, — наконец, сказал он. — Опишите же, какова теперь обстановка в Лондоне?
Марк обращался, в основном, к Малкольму, но посматривал на всех поочередно, хотя большая часть отряда не могла знать, что происходило всё это время в Совете.
— Назавтра мне предстоит явиться пред светлые очи старейшин, — пояснил он, видя, что глава Аврората крепко задумался над вопросом. — И я хочу хотя бы в общих чертах понять, к чему быть готовым. Ясно, что за это исчезновение по голове не погладят, но всё же.


…И знали бы невольные герои,
Борясь, спасая, веря и любя,
Что, заполняя летописи кровью,
Ни капли не оставят для себя… © О. Громыко

RPG:
Марк Эдвартс - 46 лет, экс-аврор, глава Совета Магов
Ардор Номен - 32 года, Темный маг
Питер Берхам - 53 года, экс-аврор, Светлый маг
 
OrioleДата: Понедельник, 08.05.2023, 19:44 | Сообщение # 82
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 36
Статус: Оффлайн
Цитата
«Вспомнив прошлое, заговорили о будущем.
- А вы себе уже что-нибудь наметили? - спросил Марк у сидящей на маленьком диванчике паре.
Амира и Малкольм переглянулись, не зная, что сказать.
- Я планирую съездить к этому самому МакФаддену, - отозвалась Амира, повеселив тем самым Марка, Питера и Ардора. - Нужно забрать Ветра и вернуть пегасов. Могу передать ему твою палочку, если хочешь, - предложила она Эйлин.»

- Я подожду пока с планами. Для начала надо вернуться в Аврорат.
Этого скорее требовало чувство долга, чем настоящая необходимость. В Аврорате его и не ждут так рано. Даже по самым смелым расчётам он и Питер потратили бы почти месяц на странствия, прежде чем вернулись хотя бы с новостями. Кто же знал, что они управятся всего за десять дней? Определённо, удача благоволила им.
А может быть, - подумал аврор, с симпатией глядя на соратников, - всё дело в верных людях.
Раз так, возможно удастся урвать пару недель и составить Амире компанию. Он наклонился к уху девушки и тихо сказал:
- Тебе понадобится сопровождающий.
Она удивлённо повернулась к нему, как будто не уверенная, что правильно его расслышала, но тотчас же её лицо посветлело.
- Напрашиваешься со мной?
- Я пока не могу сказать наверняка, - признался Малкольм, - Но я в любом случае хотя бы дам тебе кого-нибудь в спутники.
Интерес в глазах Амиры увял так же быстро, как появился.
- Вот уж обойдусь, спасибо.
- Ты же не поедешь одна?
- Почему нет? Поеду.
Она упрямо скрестила руки на груди – недобрый знак. Малкольм сообразил, что разговор пошёл не так, как он хотел, и попытался исправить положение.
- В смысле, конечно, я хочу поехать с тобой, - улыбнулся он, смущённо потирая шею, - Амира, я постараюсь, обещаю. Если Совет там не разваливается на части и нам не грозит новая война, то мы едем вместе.
Его слова возымели эффект и Амира снова улыбнулась.
- И сколько тебе нужно времени? На все эти проверки?.. Я хочу поехать как можно скорее.
- Не знаю, может и нисколько, а может надолго. Но предупреждаю, одну тебя могут не подпустить к замку. Ты же не аврор.
- Хотела бы я посмотреть, как у них получится.
- Замок зачарован, если они захотят, ты его вовсе не найдёшь.. Эти шотландцы чертовски подозрительны, - ухмыльнулся он.
Амира тихонько рассмеялась, и толкнула его плечом
- Кто бы говорил!

За окнами давно стемнело. За беседой соратники давно потеряли счёт времени и вину, наслаждаясь столь редким в их жизни умиротворением. Даже сэр Марк казался расслабленным и с живостью участвовал в разговоре, как будто не тревожимый печалью, а ведь она, должно быть, оставила глубокий след на его сердце. Глава Совет потрясающе владел своими чувствами, даже после всего, что ему довелось пережить.

Цитата
— Назавтра мне предстоит явиться пред светлые очи старейшин, — пояснил он, видя, что глава Аврората крепко задумался над вопросом. — И я хочу хотя бы в общих чертах понять, к чему быть готовым. Ясно, что за это исчезновение по голове не погладят, но все же.


- Зря вы так, сэр – возразил Малкольм, - Они будут рады вашему возвращению. Пожалуй, больше, чем вы думаете. Без вас и верховного старейшины они там совсем в панике.
- Что? – только и спросил ошеломлённый сэр Марк, - Что там с Сайресом?
Пришлось рассказывать, как старейшина Сайрес пропал без следа. О том, как и когда это случилось, ходили самые разные слухи, при этом никто не знал наверняка. То его видели здесь, то там, то совершенно в другом месте, где он никак не мог быть, а потом он просто исчез, оставив пустой кабинет и ворох нераспечатанных писем на столе.
Загадка эта взбудоражила Совет, высказывались самые разные предположения. У Малкольма была, конечно, и своя версия. Судя по потемневшему взгляду сэра Марка, он думал том же, однако, вслух высказывать своих мыслей он не стал, а вместо того улыбнулся, предложил всем ещё вина и поинтересовался другими новостями.
Малкольм тоже рад был сменить тему. Пусть времена выдались непростые, в целом Аврорат с достоинством с ними справлялся, и говорить о том, какую работу они проделали, было намного приятнее.

Вскоре разговор и вовсе вернулся к прежней дружеской болтовне. Эйлин раскраснелась и звонко смеялась над шутками Питера; сэр Марк, Амира и Малкольм не отставали, даже Ардор спрятал подальше свою мрачность и с удовольствием участвовал обмене остротами.
- ...И одним из самых ярких моментов в итоге все равно стал Ардор, - говорил Питер, - Как ты летел с пегаса...!
- И даже не поволновался? - притворно возмутился тот.
- Ну разве что немного. Я больше волновался за Малкольма.
Аврор ответил растерянных взглядом, и Питер пояснил: - Ну, я беспокоился, что с тобой произойдёт что-нибудь из ряда вон, и мне придётся объясняться с Марком. И с Амирой. И с Реджиной.
Старый воин на миг примолк, а затем залихватски отмахнулся от опасений.
- Но в итоге мы все молодцы. Наливай, сэр Лесли!
- Да уж, ты-то здесь больше всех молодец, - улмыльнулся, Малкольм, потянувшись за кубком, - Скажи мне, когда это ты успел с Реджиной уговориться о попойке? Вы же минут десять всего знакомы? Нет, встреча с тобой, конечно, большая честь и всё такое…
- Десять минут? Да ладно? Чтобы уговориться о попойке нужно мгновение!

Амира скрестила руки на груди, и смерила отца довольно подозрительным взглядом. Малкольм не придал этому значения.
- Она за меня там в Аврорате отдувается, а мы без неё начали, - посетовал он, - она мне не простит, что мы отмечаем без неё.
Питер понимающе кивнул.
- Ты прав, надо было её позвать. Ну что ж теперь поделать.
- Как что, - вдруг широко улыбнулся Малкольм, - Давай позовём!
Медальон был при нём; один сигнал, и наставница будет здесь. Питер ответил ему озадаченным взглядом, да и не он один. Из всех только сэр Марк не выглядел удивлённым – он-то наверняка понял, что задумал Малкольм.
- Как вы думаете, сэр?
- Я всегда рад гостям, - улыбнулся тот.
Идея была дурацкая, и он наверняка получит от Реджины нагоняй, но даже это его развеселило. У неё наверняка будет то ещё выражение лица, когда она увидит их всех. Кроме того, ему хотелось поделиться с ней их общим успехом.
Сжав медальон в ладони, Малкольм на миг прикрыл глаза, сосредотачиваясь на магии артефакта, и отправил осторожный сигнал.
- Ну вот, готово, - сообщил он, - Наверное, придётся подождать. Понятия не имею где она, кроме того вряд ли она сможет трансгрессировать прямо сюда.
Он вдруг заметил, что Амира отнюдь не разделяет его воодушевления.
- Не волнуйся, вы поладите. Я знаю, раньше вы не очень…
- Малкольм!
Полный гнева возглас заставил всех разом обернуться к двери. Реджина стояла на пороге, похожая на яростную эринию, явившуюся творить возмездие. Улыбка поколебалась на губах Малкольма, но всё же не совсем померкла, когда он поднялся наставнице навстречу.
- Реджина! Рад тебя видеть. Мы тут…
- Ты с ума сошёл?! Я думала, тебя тут убили уже, или что похуже!
Одежда Реджины была растрепана, испачкана, местами подпалена, на лице и руках остались ссадины – эта женщина явно совсем недавно побывала в хорошей драке. Глаза её горели огнём. Малкольм даже немного опешил.
- Послушай, Реджина, прости. Мы…
Он нервно потёр шею. Рука наставницы взметнулась; Малкольм готов был к крепкому подзатыльнику, но вместо этого её ладонь опустилась ему на плечо.
- Какого чёрта ты здесь делаешь? А это что? – она впилась взглядом в его щёку, и едва касаясь провела по шраму большим пальцем, словно пыталась смахнуть.
- Да так, подарок на день рождения, - пожал плечами Малкольм.
- Здравствуй Реджина, - наконец, подал голос Марк. Она воззрилась на него. Затем провела взглядом по всей их тёплой компании.
Наконец, она расхохоталась.
- Да ну вас всех к чёрту. Марк, где ты пропадал всё это время? Они тебя нашли? И что вы сделали с моим учеником?
 
One-eyedДата: Понедельник, 08.05.2023, 19:44 | Сообщение # 83
ex-Demetra
Группа: Администраторы
Сообщений: 219
Статус: Оффлайн
Цитата
- Ну вот, готово, - сообщил он, - Наверное, придётся подождать. Понятия не имею где она, кроме того вряд ли она сможет трансгрессировать прямо сюда.

Легко ухмыльнувшись в ответ, Марк промолчал. Он, в отличие от Малкольма, прекрасно знал, что Реджина, руководствуясь зовом драгоценного медальона, вполне сможет перенестись хоть к своему ученику на колени. Когда-то давно она уже побывала здесь, и замок для неё был открыт, а защитные чары пропустят в любое время. Озвучивать это Марк не стал, пусть будет неожиданный поворот.
В ожидании зрелища он окинул взглядом соратников. Все казались умиротворенными и расслабленными. За исключением Питера — наставник, как и обычно, сохранял возмутительную трезвость и продолжал подшучивать над любым, кто ляпнет неосторожное слово. Устроившаяся напротив него Эйлин никак не могла сдержаться и искренне посмеивалась над шуточками старого воина. Амира, словно в противоположность отцу, лишилась былой энергичности, но вокруг посматривала с интересом. Тёмный маг, казалось, вовсе задремал; опершись подбородком в кулак, он из-под полуприкрытых век неотрывно наблюдал за мечущимся в очаге пламенем.
Они все были в состоянии, идеально подходящем для неожиданного появления Реджины. И оно действительно того стоило.
Цитата
- Малкольм! - Полный гнева возглас заставил всех разом обернуться к двери.

Успевший практически задремать, Ардор тяжело уронил голову с ладони и, разом очнувшись, стремительно осмотрелся в поисках источника внезапной суматохи. Он зафиксировался на сидящем напротив Марке, проследил направление его взгляда и, наконец, увидел: у входных дверей стояла, взбудораженная, словно после жаркой схватки, Окинлек. Перед сражением за Совет они несколько раз виделись в процессе подготовки войск, но Реджина, как и большинство авроров, отнеслась к магу с изрядной долей подозрения. Ардор по привычке не обижался — смысла в этом было нуль.

Марк же, про себя потешавшийся над оторопелой реакцией соратников, мгновения спустя ощутил, что веселья как ни бывало. Зов волшебного медальона явно вырвал ее из какой-то драки. Впрочем, Марк был уверен: не разрешив трудную ситуацию, она бы не откликнулась. И явно не явилась бы столь быстро.
Цитата
- Да так, подарок на день рождения, - пожал плечами Малкольм.

— Здравствуй, Реджина, — прервал Марк встревоженный диалог наставницы и ученика.
Женщина, наконец, ошалело воззрилась на невесть откуда взявшегося главу Совета, окинула взглядом всю честную компанию, невольно задержавшись на каждом из заинтересованно смотревших в ответ лиц, и расхохоталась.
Цитата
- Да ну вас всех к чёрту. Марк, где ты пропадал всё это время? Они тебя нашли? И что вы сделали с моим учеником?

— О, прости, я был немного занят, — ухмыльнулся в ответ Марк, вставая с места и подходя к гостье поближе. — Французы всенепременно желали показать мне свою родину. А эта отважная команда испортила все их планы... Я рад тебя видеть, Реджина. И рад, что ты не позабыла дорожку сюда.
Он крепко обнял её. Всё ясней становилось, что Малкольм действительно вытянул наставницу из гущи какой-то схватки — одежда её была покрыта пылью, обожжена, а местами и забрызгана кровью. Склонив голову, Марк легонько коснулся губами её лба, взывая к собственной магической силе и немедленно затянув все царапины, что причиняли женщине боль и неудобства.
— Твой ученик героически схватился с Керианом и победил, — отстранившись, он жестом предложил присесть. — Ты словно сама из серьёзной переделки. Что случилось?

Питер, поднявшись, улыбнулся в знак приветствия и прошёл в дальнюю часть библиотеки, чтобы принести ещё одно кресло. Неожиданное появление Реджины дало ему возможность ненадолго угомониться. Хмель его не брал по-прежнему, но усталость чувствовалась всё одно. Соратники переключились на Реджину и сразу забросали её вопросами, она отвечала им тем же. Было неимоверно приятно просто внимать живым, дружеским голосам.
Питер подхватил кресло, перенёс его к остальным и поставил слева от диванчика, на котором устроились Малкольм и Амира. Стоя за спинами парочки авроров, он немедленно вспомнил шуточный жест дочери, легонько взъерошившей ему волосы. Всё же непривычное было проявление внимания.
Он уже собрался садиться, когда заметил пылающий взор Амиры. Что-то в происходящем ей очень сильно не нравилось. Питер примиряюще накрыл на миг ладонью ее макушку, вернув заботливый жест, улыбнулся в ответ на недоумённый взгляд и уселся на своё место.
Всё-таки ему тоже было интересно, что тут стряслось, пока они странствовали по всей Англии.


…И знали бы невольные герои,
Борясь, спасая, веря и любя,
Что, заполняя летописи кровью,
Ни капли не оставят для себя… © О. Громыко

RPG:
Марк Эдвартс - 46 лет, экс-аврор, глава Совета Магов
Ардор Номен - 32 года, Темный маг
Питер Берхам - 53 года, экс-аврор, Светлый маг
 
AnneДата: Понедельник, 08.05.2023, 19:44 | Сообщение # 84
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Статус: Оффлайн
Давно Амира так не напивалась. Она уже не чувствовала своих ладоней, а вино всё не кончалось и не кончалось.
"Мы, наверное, съели половину его запасов," - девушка отстранёно наблюдала, как в позолоченном подносе на низком столике растёт очередная гора нарезанного ломтиками сыра, а над глубокой чашей с ароматными булочками медленно поднимается жар.
Успокоенная желанием Малкольма съездить вместе с ней за Ветром, лучница лениво возюкала носком ноги по полу и иногда, включаясь в разговор, вставляла одно-другое слово. Надолго девушки не хватало, и она то и дело ускользала мыслями в ближайшее будущее и фантазировала о их совместной поездке: вот они с Малкольмом в пещере греются у костра, или гонят лошадей по серой тропке, тянущейся вдоль засыпающего на зиму леса.
Пока соратники обсуждали приключения Марка в Готланде и абордаж французского нефа, Амира слушала с удовольствием, но на разговорах о политическом закулисье Совета ей стало скучно и скоро нить событий была безвозвратно утеряна. Голова потяжелела, слова и образы начали путаться в тягучем хмелю, в ушах звенело и хотелось спать.

Цитата
- Ну, я беспокоился, что с тобой произойдёт что-нибудь из ряда вон, и мне придётся объясняться с Марком. И с Амирой. И с Реджиной.

Уловив своё имя, лучница встрепенулась. Говорил почему-то отец. Говорил странные вещи, смущающие даже не сутью, а совершенно неожиданным упоминанием бывшей коллеги и начальницы, о которой за весь поход никто ни разу не вспоминал. Имя скребнуло по уху, как коготь по стеклу, неприятно скрутило внутренности Амиры. Девушка недовольно нахохлилась и скрестила руки на груди, напомнив собой злобного попугая.
Особенно весёлая весёлость обоих - Малкольма и Питера - насторожила. Предчувствие подсказало, что ни к чему хорошему она не приведёт.
Временная глава Аврората полностью завладела вниманием трёх мужчин из четырёх здесь присутствующих. Ардор спал. Сильно раскрасневшаяся от вина Эйлин усердно бодрилась и старалась держаться наравне с наставником. Усталость слегка исказила её личико, но энтузиазма студентке Академии было не занимать. Она активно демонстрировала свою готовность нырнуть с головой прямо сейчас в любую новую авантюру.
На Амиру никто не смотрел. Про неё вообще все забыли, глава Аврората в первую очередь.
- Она мне не простит, что мы отмечаем без неё, - между тем продолжал он.
"Без неё? При чём здесь Окинлек? Это вообще её не касается."
Ситуация стремительно выходила из-под контроля. Амира не успела и глазом моргнуть, а Малкольм уже сосредоточился на своём медальоне. Выходит, Реджина - наставница Малкольма? Прекрасно. Не узнать медальон было невозможно, у Эйлин и Питера были почти такие же. Амира отлично помнила, как эта парочка подняла на уши весь лагерь, обнаружив Марка отзывающимся на чары.
За происходящим следом девушка могла только безвольно наблюдать. Никто не спросил, желает ли она разделить трапезу и вино с заместительницей главы Аврората. Её поставили перед фактом: придётся.
- Не волнуйся, вы поладите, - прекрасные серые глаза возлюбленного горели полной уверенностью. Может, оно и так, да вот раньше как-то ладить не удавалось.

В ожидании новой гостьи Малкольм счастливо улыбнулся друзьям. Амира же сверлила взглядом медальон и надеялась, что чары не сработают или, что надёжнее, медальон вспыхнет и самоуничтожится прямо в руках аврора. Обида быстро взяла верх. Ведьма опустила на пол вторую ногу и отодвинулась от главы Аврората насколько позволяла тесная софа.
Одно лишь упоминание наставницы - и Малкольм светится ярче, чем солнечные блики на поверхности воды. Разумеется, с кем ещё ему разделить свой триумф? Ведь тех, кто сидит рядом недостаточно...
Амира старалась взять себя в руки. Такое поведение - глупость и ребячество, она ведёт себя, как маленькая капризная девчонка. Юноша может поделиться успехом с кем пожелает. И всё же ревность разыгралась ни на шутку. Она и сейчас чувствует себя лишней, а с приходом Окинлек...

Амира ждала хлопка, как армагеддона. И вот он прозвучал.
Едва яркий силуэт Реджины обрисовался в конце комнаты - женщина мгновенно увлекла за собой умы всех присутствующих. Признаться, и Амиру заинтересовал её внешний вид: воительница без дела не сидела и успела навалять, судя по кровище, красочно разбрызганной по её одежде, отряду гоблинов, не меньше.
Эффектное появление никого не оставило равнодушным, даже Номен разлепил глаза и с любопытством воззрился на новую гостью.

- А это что? - спросила Реджина, по-свойски положив ладонь ему на плечо и приглядевшись к шраму на лице.
"Не трогай!" - Амира плотно сжала губы, но её мысленный приказ не прикасаться к лицу её возлюбленного проигнорировали.
- Да так, подарок на день рождения, - отмахнулся Малкольм, пожав плечами. Ответ устроил обоих, а Амира, услышавшая его краем уха, пришла в ярость. Выходит, у Малкольма прошел день рождения? И он ей не сказал. Он никому не сказал. Сэр Лесли вообще собирался говорить об этом? Очередная мелочь завела девушку с пол-оборота.
Амира отвернулась, чтоб налить себе ещё вина, а после залпом ополовинила кубок, почти не поморщившись от кисловатого привкуса.
"Вечер окончательно испорчен", - угрюмо думала она. Но нет, впереди Амиру ждал ещё один сюрприз.
Почти ласковой встрече Марка со своим верным аврором девушка не удивилась, но стоило ей опустить глаза на отца и брови её неудержимо поползли вверх. Берхам проявил свои рыцарские достоинства и принёс ей кресло вместо хозяина замка. Обязательно было? Это всего лишь вежливость, подсказывал внутренний голос, но Амира, уже изрядно заведённая, не слушала.
Питер вернул дочери её собственный жест, улыбнулся, сел на прежнее место и принялся со всей внимательностью слушать пришедшую гостью.
За время их знакомства ни одна попавшая Берхаму на глаза женщина не вызвала в нём такого восторга. Он даже не пытался скрыть своего восхищения, того и гляди, сейчас слюнки потекут.
К огромному облегчению Амиры, Реджина, усевшись на предоставленное ей кресло, сразу начала свой дивный рассказ и на полноценное приветствие у неё не осталось времени. Женщина только приветственно кивнула каждому из собравшихся пьяниц. Почудилось, будто карие глаза задержались на её лице чудь дольше. Амира же едва наскребла сил на ответный кивок, пустив все силы на усмирение через край бьющих эмоций.
Тайна оригинального наряда с подпалинами в неожиданных местах поразила своей банальностью: вампиры. Хотя всё же глоток новизны привнёс неизвестный предводитель, сплотивший всю стаю в едином порыве голода. Когда Окинлек ворвалась в Обитель Света, сражение уже подошло к концу и опасность миновала, но отдельные отряды авроров ещё зачищали улицы Хогсмида, где и произошло нападение в самый разгар воскресной Ярмарки.
Малкольм, сидящий рядом, не обладал выдающимися формами главы Совета или Питера Берхама, но и его спины хватило, чтоб за ней благополучно спрятаться от бывшей коллеги. Её слова всё медленнее долетали до сознания. Их отношения с Реджиной вообще сложно назвать отношениями. Малкольм неправ, они отлично ладили: если за основу, к примеру, взять игру в догонялки, где Амира убегала, а Реджина ловила.
Суть неприязни одной к другой заключалась в подчинении. Работая аврором, Амира могла легкомысленно отнестись к любому заданию, проигнорировать его или выполнить по-своему: приказ главы Совета принимался за вежливую просьбу, а приказы главы Аврората и вовсе звучали, как любовные пожелания, выполнять их всегда было приятно. С Окинлек любая отступка по своему усмотрению каралась кратким "Переделать." Проницательный снисходительный взгляд отбивал всякое желание спорить и после трёх "переделать" аврор перестала делать вообще, вместо этого она начала избегать своей непосредственной начальницы в Хогвартсе. Такая тактика, вроде бы, устроила обеих.
Амира вынырнула из-под локтя Малкольма и взглянула на новую гостью. Румянец на её красивом лице сгладился, губы растянулись в обворожительной улыбке. Реджина рассказывала какую-то старую-престарую байку, помогая себе живой мимикой и убедительным подражанием чужим голосам. Друзья дружно смеялись над каким-то очень ярким моментом.
Девушка юркнула обратно и откинулась на спинку диванчика.
На самом деле она страсть как завидовала и восхищалась Реджиной Окинлек, но никогда никому в этом не признается, даже самой себе. Черногривая и темноглазая волшебница не успела прийти, а уже стала душой компании, словно сидела с ними с самого начала празднования. Она шутила, что-то переспрашивала, делилась своими мыслями и не боялась опростоволоситься. Амира бы многое отдала, чтоб так же легко вливаться в любой круг общения, так же травить истории и ловить восхищённые взгляды. Сейчас такое дарование досаждало всё сильнее. Они такие разные и совершенно ясно, кому соратники отдают предпочтение. Малкольм выдвинулся чуть вперёд, чтоб лучше видеть наставницу. Питер, сидевший с другой стороны, нависал над Амирой огромной семифутовой тенью. Лучница, зажатая между ними, словно сидела в подсобке и подглядывала за шумной пирушкой в замочную скважину.
Время тянулось мучительно долго. Наконец, не выдержав, Амира собралась уходить. Когда она поднялась, её и заметили не сразу. Лишь перелезая через спинку диванчика, чтоб не тревожить сидевшего сбоку отца, она услышала удивленный вопрос Малкольма, куда это она собралась.
- Я... мне... - одновременно говорить и преодолевать препятствие не вышло. Завершив тяжёлый манёвр, девушка продолжила мысль:
- Мне надо... туда. Сейчас вернусь.
Мозг так и не выдал название комнаты, в которую "надо" Амире, но конечное "сейчас вернусь" всех успокоило. Алкоголь булькал и раскачивался в желудке. Повинуясь его призыву, Амира пошатнулась и с грохотом врезалась в большую модель звёздной системы, стоявшей вплотную к длинному деревянному книжному шкафу. Модель утробно пропела что-то ужасно немелодичное и тяжело встала, как стояла.
- Мы в порядке, - поспешно заверила несостоявшаяся летунья всех собравшихся и не без труда покинула библиотеку.

Закрыв за собой дверь, Амира прижалась к ней спиной и устало вздохнула.
Она солгала. Естественная потребность действительно заставила девушку подняться на поиски волшебной комнаты с горшками, но вот возвращаться обратно она не собиралась. Хватит с неё на сегодня душевных посиделок. Ардор, навостривший уши непонятно куда и непонятно зачем, чего ему на месте не сидится? Итак носился за сердцем два с половиной месяца! Их непонятная игра в гляделки с Эйлин. Что вообще между ними творится?! И папенька туда же! Нет, ну вы только гляньте на этого недоделанного ловеласа! И всё это не говоря о Малкольме, который так и не сказал (хотя бы ей) о своём дне рождения. Конечно, за вечер эта тема всё-таки всплыла, и главу Аврората достойно поздравили; между делом юноша почти шёпотом выболтал дату рождения и накопленный опыт в конкретном количестве годков. И хотя эти сведения немного утихомирили раздраконенное эго девушки, появление Реджины Окинлек всё равно ухудшило настроение. Чтоб не портить его остальным, Амира решила: 
"В пекло их всех!"
За спиной многоголосо шумели соратники, но слов лучница уже не разобрала.
Ненадолго прикрыв глаза, чтоб остановить ушедшую в круговой пляс лестницу, девушка замерла на несколько минут. После чего медленно, неровной походкой поплелась вдоль стенки на заветные поиски. И очень испугалась раздавшегося посреди коридора гулкого хлопка.
- Уинри! - Все матерные слова разом рухнули вместе с душой и сердцем в пятки. Какое-то время она пыталась прийти в себя, а после ещё минуту выгоняла из ушей назойливое жужжание звонкого эха. И вдруг поняла, что домовик пришёл к ней.
- Кажется, мне нужна помощь... - неуверенно проговорила она. Язык во рту проворачивался с большой неохотой.
- Уинри не в силах помочь миледи, - сохраняя должное почтение, ответил эльф.
"Что?" - моргнула Амира. Похоже, у домовика на неё зуб. Ведь она даже не сказала, в какой помощи нуждается, а он уже отказывается.
Пока ведьма вспоминала ругательные слова, эльф вежливо и деликатно уточнил:
- Уинри не может снять проклятье, мисс. Но Уинри принесёт лекарство от головной боли и похмелья, если миледи нуждается.
Амира ещё раз моргнула.
- Этого вполне достаточно, - наконец, сказала она. - Спасибо, Уинри.
Ведьма так и не поняла, о каком проклятье говорил домовик, но с большим воодушевлением отозвалась на предложение лечебных зелий. Существо исчезло и вскоре снова появилось с кипящим кубком в маленьких ручках. Над чашей клубились плотные облака фиолетового пара. Узнав аромат успокаивающих трав и отрезвляющих смесей, зельеварка без сомнений влила в себя обжигающее снадобье.
В голове мгновенно прояснилось, взгляд посветлел, тёмный ковёр перед глазами перестал виться змейкой.
- Спасибо, - снова поблагодарила эльфа девушка.

По просьбе Амиры Уинри сопроводил её до нужной комнаты и пояснил, как идти обратно, чтоб девушка не заблудилась. Но она не стала возвращаться к себе. Если про неё всё-таки вспомнят, то в первую очередь будут искать в покоях, а видеть она больше никого не хотела. Амира решила погулять по замку. Большинство помещений были закрыты и ноги вывели волшебницу на первый этаж. В коридоре, что прятался под лестницей холла, обнаружилась красивая массивная двойная дверь с золотыми круглыми ручками. Толкнув одну из них, лучница ввалилась в широкую пустую гостиную. Вспыхнули факелы, комната приобрела очертания необъятного тренировочного зала. Как ни старалась, Амира так и не смогла разглядеть противоположную стену, мешала темнота: огни интуитивно чувствовали человека и загорались только там, где он проходил. Наверное, помещение менялось под его обитателя. Сейчас стены облепила мягкая зелёная ткань, в центре стояло три соломенных чучела с намалёванными красными кругами в центре туловища, а у ближайшей стены на специальных серебристых перекладинах плечами вверх висели луки, к каждому свой колчан со стрелами, подобранными под размер.
Амира осталась и сама не заметила, как распотрошила все три чучела. За ними ещё три, и ещё... Соломенная труха усеяла серый пол вокруг мягкой периной, а девушка всё никак не могла остановиться. Выплёскивая накопившуюся злобу, боль и обиду, она так увлеклась, что забыла про время.


Надвигается буря неотвратимо
В ней пока непонятно, кто чей противник.
Только зная тебя лучше, чем себя,
Вместе мы добавим Огня!
(с)

1 - Амира Хелен Игнес, 22 года, экс-аврор, ходячее недоразумение с тяжелым ударом
2 - Уна Бьярки, 27 лет, пиратка, капитан корабля, неисправимая оптимистка
3 - Кристиан Брайн Уэллер, 26 лет, мракоборец, любит совать нос в чужие дела
 
One-eyedДата: Понедельник, 08.05.2023, 19:44 | Сообщение # 85
ex-Demetra
Группа: Администраторы
Сообщений: 219
Статус: Оффлайн
Спать хотелось просто невыносимо. Накопленная за последний месяц усталость утяжелила тело многократно, вдавив мага в кресло. Пригревшись у огня, Ардор расслабился и из последних сил старался не зевать совсем уж демонстративно. Внезапное появление Реджины немного взбодрило всех участников вечера, но неопределённое время спустя соратники увлеклись обсуждением вопросов, связанных с Советом и Авроратом, и маг снова ощутил неестественную сонливость. Люди, живо участвовавшие в разговоре, жизненной силой делились неохотно, и с этим приходилось мириться.

Цитата
- Я... мне... Мне надо... туда. Сейчас вернусь.

В очередной раз очнувшись от дурманящей разум дремоты, Ардор проследил за неровными перемещениями Амиры и, проводив её взглядом, лениво прощупал магическую ауру девушки. Её намерения казались плотным туманом разрозненных мыслей, но в одном маг уверился совершенно точно: несмотря на сказанное, возвращаться сюда она не собиралась. Её что-то очень расстроило в происходящем, и началось это с появлением Реджины.
Ардор вновь окинул взглядом соратников; они явно не почувствовали ничего подозрительного. Вздохнув, он ещё немного помедлил. Кажется, наконец-то выдался шанс переговорить с воительницей с глазу на глаз. Он чаще, чем следовало бы, вспоминал их стремительное путешествие по Шотландии, удивительное единение двух практически незнакомых странников, во всех смыслах жаркую ночь и не менее бурную встречу с аврорами в Перте. Воспоминания эти наполняли мага печалью, ибо он знал, что всё это уже не повторится. Зато он вполне мог бы постараться стать Амире надёжным другом. Да, на возможность поговорить наедине он надеялся давно.
Собравшись с мыслями, маг ухватился за подлокотники, сообщая отяжелевшему телу дополнительную устойчивость, и поднялся на ноги. Конечно же, умудрившись привлечь всеобщее внимание.
— Раз вы собрались тут заседать до утра, — не обращаясь ни к кому конкретно, слабо улыбнулся он, — то я, пожалуй, лягу спать. Перехвачу пару часов, пока вы не уснули. Кто знает, когда ещё представится такая возможность.
Не услышав особых возражений, он глянул на Марка и Эйлин, сидевших напротив, отвесил короткий поклон на прощание и неспешно покинул библиотеку.

Конечно, ложиться спать Ардор не собирался, по крайней мере, сразу же, но в отведённую ему комнату всё-таки заглянул. Исключительно ради того, чтобы оставить опостылевший акетон — хмель, причиненный крепким вином, выветрился быстро, зато Ардора изрядно утомил жар.
В многочисленных переходах замка приходилось ориентироваться на соответствующую нить чар, что должна была привести его к Амире, ибо звать Уинри маг не стал бы ни при каких условиях. В итоге, трижды выйдя в тупики, он оказался на первом этаже, на полпути к хранилищу. Нить заклинания тащила его куда-то влево, и он не сразу обратил внимание на уходящий в полумрак коридор.
За приоткрытой дверью одной из комнат слышался угрожающий набор звуков: шелестящий свист и равномерно-глухие удары. Заинтригованный, маг заглянул внутрь и против воли улыбнулся, вознаграждая себя за окончание поисков.

Помещение оказалось просторным и практически пустым, если не считать трёх соломенных чучел с ярко окрашенными головами и центром груди. Манекены, растрёпанные и побеждённые, демонстрировали многократно пробитые мишени. Амира стояла спиной к двери и методично всаживала стрелу за стрелой в своих соломенных противников. Причём делала это с явственной досадой — стрелы шипели в воздухе, словно раскалённые клинки, опускаемые кузнецом в воду. От воительницы разве что пар не валил от ярости.
Замерев на пороге, Ардор пару мгновений помедлил, с огромным удовольствием наблюдая за гибкими движениями лучницы. Плавно перемещались под тонкой тканью рубашки точеные мускулы, выдавалась в момент прицеливания тонкая жилка на шее. Маг дождался, когда она подхватит на тетиву очередную стрелу, и привычно бесшумно двинулся вперёд.
Свистнуло в воздухе алое оперение, Амира даже не успела опустить руки, когда Ардор единым движением подлетел к ней и крепко обнял за талию. Воительница дернулась от неожиданности, одновременно попытавшись врезать нападавшему локтем, но маг её удержал, прижав к себе, и коснулся подбородком разгорячённого плеча.
— Если это Окинлек, — с ухмылкой сказал он тихо, взглядом указав на наиболее распотрошённый манекен, — то выглядит она куда симпатичней оригинала.


…И знали бы невольные герои,
Борясь, спасая, веря и любя,
Что, заполняя летописи кровью,
Ни капли не оставят для себя… © О. Громыко

RPG:
Марк Эдвартс - 46 лет, экс-аврор, глава Совета Магов
Ардор Номен - 32 года, Темный маг
Питер Берхам - 53 года, экс-аврор, Светлый маг
 
AnneДата: Понедельник, 08.05.2023, 19:44 | Сообщение # 86
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Статус: Оффлайн
"И чего ей в Аврорате не сиделось?"
С того момента, как Амира покинула библиотеку, прошло много времени, но мысли по-прежнему тонули в дурной крови и не поддавались ремонту. Друзья там наверху веселятся, общаются. Почему она не может так же? Ведь совершенно очевидно, что это несложно. Просто улыбаться, поддерживать разговор, проявить дружелюбие. Но нет. Гнев, острая обида и жгучая зависть пожирали душу, а любимая стрельба, казалось, совсем не исцеляла внутренние раны. Лучница выпустила по чучелам сотни стрел, пальцы уже не разгибались и покраснели от тугой тетивы, мышцы сковала сильная дрожь, и лук начало заводить вправо, отчего Амира промахивалась мимо "яблочка" всё чаще и чаще. Но вместо заслуженного отдыха, в котором отчаянно нуждался организм, она только больше злилась и выматывала себя снова и снова.

Готовая к очередному выстрелу, Амира натянула тетиву, как вдруг стрела метнулась в сторону и впервые пролетела мимо мишени, скользнула по мраморному полу и исчезла во тьме.
Лучница даже выругаться не успела. Инстинктивно она дёрнулась и попыталась "отомстить", но куда там?
Впервые в голове пронеслась непрошеная мысль: Ардор воистину опасный противник и будь они врагами, он бы мокрого места от неё не оставил. Она даже не услышала, как он подкрался. Ни скрип двери, ни стук сапог по каменному полу, ни малейшее движение воздуха не выдали его. Даже собственное чутьё и чёртова магия не помогли ей уловить его присутствие! Ещё одно заблуждение о тёмном маге. Неужели она настолько безнадёжна?
- Уйди, - измученно буркнула она. Да и комплимент какой-то сомнительный. Потрёпанной или нет, о Реджине вообще говорить не хотелось, ей итак достаточно чести в этом замке. В голосе звенела обида, Ардору вовсе не адресованная. Впрочем, захлебнуться в глубокой депрессии и жалости к себе не вышло. Едва почувствовав крепкое объятие и услышав тихий голос Номена с нотками веселья и лёгким ароматом вина, Амира поняла: вот чего ей так явственно не хватало - собеседника. Немножко безраздельного внимания, обращённого к ней одной.
- Неа, - отозвался маг, не меняя ни выражения лица, ни позы. Иногда его непоколебимая невозмутимость возмутительно раздражала.
- Я хочу побыть одна, - неубедительно настаивала девушка.
- Не хочешь, - усмехнулся маг. Если уж она себе не поверила, то Ардор тем более. Он абсолютно прав: совсем не хочет. Конечно, Амира с удовольствием сейчас разделила объятия с другим сероглазым мужчиной, но он предпочёл ей наставницу, так что сам виноват.
Лук плавно выскользнул из рук, заклинание левитации отправило его на свою перекладину. А девушка без всякого стеснения провалилась спиной в теплые объятия. Каким-то невообразимым образом благодарность за беспокойство о ней трансформировало боль в спокойствие, именно такого действия лучница ждала от стрельбы. С каждым новым вздохом становилось чуточку легче.

Когда разум очистился, Амира обнаружила Ардора на одном колене, так ему было проще перехватить её за талию. И, не особо жалея мага, уселась на предоставленную "сидушку". Надолго, правда, Номена не хватило, и они мягко плюхнулись на пол. Лишать теплых крепких объятий ни его ни себя не хотелось, поэтому Амира всё равно уселась мужчине на ноги.
Какое-то время они потратили на размышления, находя умиротворение в присутствии напарника рядом.
- Ты двери закрыл? - опомнилась волшебница. Будет затруднительно объяснить, например, взволнованному Питеру, чем они тут занимаются, если он надумает последовать зову заклинания, а в тренировочном зале обнаружит странное существо, сплетённое из двух тел. И докажи потом, что это дружеское объятие: сотканное из заботы почти старшего брата к почти младшей сестре.
Ардор тихо выругался, неохотно убрал одну руку с талии девушки и бросил в дверь заклятие: та послушалась и мягко захлопнулась.
- Почему ты ушёл? - проснувшееся внезапно любопытство заставило Амиру развязать язык. - У тебя очень здорово выходило дремать у камина.
Пожалуй, зря она солгала, что скоро вернётся.
"Как-то некрасиво получилось. Ни с кем не попрощалась".


Надвигается буря неотвратимо
В ней пока непонятно, кто чей противник.
Только зная тебя лучше, чем себя,
Вместе мы добавим Огня!
(с)

1 - Амира Хелен Игнес, 22 года, экс-аврор, ходячее недоразумение с тяжелым ударом
2 - Уна Бьярки, 27 лет, пиратка, капитан корабля, неисправимая оптимистка
3 - Кристиан Брайн Уэллер, 26 лет, мракоборец, любит совать нос в чужие дела
 
One-eyedДата: Понедельник, 08.05.2023, 19:45 | Сообщение # 87
ex-Demetra
Группа: Администраторы
Сообщений: 219
Статус: Оффлайн
Бережно обнимая устроившуюся у него на коленях Амиру, Ардор в очередной уже раз похвалил себя за своевременный уход из библиотеки. Оставшиеся беседовать и делиться новостями авроры были действительно хорошими людьми, и маг совершенно искренне называл их соратниками. Да и новости бы следовало изучить как следует; в конце концов, его собственные планы от этого зависели. Но сейчас он чувствовал: он нужнее здесь.
И, кажется, интуиция вновь его не подвела. Амира, отойдя от первого испуга, с таким облегчением навалилась ему на грудь, что не подлежало сомнениям — помощь пришлась кстати.
— Ты ошиблась, — обнимая её обеими руками за талию, тихо отозвался маг с улыбкой. — Дремать получалось не очень. Питер басит так, что у меня все поджилки трясутся. К тому же, показалось, что тебе моя компания сейчас куда нужнее, чем господам аврорам.

В объятиях уже не было отчаянной страсти, какую оба испытали в Перте, но ощущалось почти родственное тепло. Странники и воины, они почти на интуитивном уровне понимали и воспринимали друг друга. Ардор не стал интересоваться, что её саму сподвигло покинуть общество дорогих сердцу людей, ибо справедливо опасался вспышки.
Ко всему прочему, его ждал и терзал ещё один вопрос, который он должен был закрыть. Условия сделки, заключённой с Амирой в Инвернессе, они оба исполнили, следовало расплатиться по счетам. Но заговаривать об этом было немного боязно. Не даст ли в челюсть без комментариев? А если и даст — неважно, в первый ли раз?
Больше его тревожило то, что необходимость этого разговора неизменно окрашивалась смущением, проистекавшим из воспоминаний о произошедшем в Перте. Ардор не хотел омрачать их низменными вопросами о золоте. Но со всей своей хладнокровностью понимал, что сейчас, когда их странствие окончено и вот-вот предстоит новое, деньги воительнице нужны, а за простую подачку она на самом деле, не смутившись, врежет от души. Следовало подать это осторожно. И Ардор не стал откладывать дело в долгий ящик.

— Знаешь, это путешествие для нас всех могло кончиться крайне плохо, — негромко сказал он, на миг прижавшись лбом к плечу Амиры. — Здорово, что мы смогли достичь цели и заодно придать французам хорошее ускорение для возвращения домой. Смогли спасти Марка. Добыли сердце. И я…
Примиряюще улыбнувшись на всякий случай, Ардор снял с пояса кошель, в который загодя отложил золото для воительницы, и подал ей на раскрытой ладони.
— …И я по-прежнему должен тебе кругленькую сумму.


…И знали бы невольные герои,
Борясь, спасая, веря и любя,
Что, заполняя летописи кровью,
Ни капли не оставят для себя… © О. Громыко

RPG:
Марк Эдвартс - 46 лет, экс-аврор, глава Совета Магов
Ардор Номен - 32 года, Темный маг
Питер Берхам - 53 года, экс-аврор, Светлый маг
 
AnneДата: Понедельник, 08.05.2023, 19:45 | Сообщение # 88
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Статус: Оффлайн
Если бы какой-нибудь провидец в преддверие Битвы за Совет сказал, что именно с Ардором Номеном Амиру сведёт узенькая тропка зарождающейся дружбы, и именно в его объятиях она найдёт успокоение после "плохого дня", то лучница бы рассмеялась тому в лицо, назвав шарлатаном, влепила едкую затрещину. Кто ж знал, что спустя считанные недели совместного путешествия всё так изменится.
Цитата
- Питер басит так, что у меня все поджилки трясутся.

"И то верно" - лениво улыбнулась она. Да, отца и правда слышно за милю. Он не стесняется быть громче всех. А если уж смеётся, то у сидящих рядом складывается ощущение поездки в телеге по кочкам. Какое странное дело: она привыкает думать о Берхаме с теплотой.

Перед глазами возник тёмно-зелёный пузатый мешочек, и Амира искренне удивилась. Когда это Ардор успел задолжать ей денег? И тут она вспомнила.
- Но я не выполнила условий сделки, - возразила девушка, подняв на мага карие глаза и отстранившись. Голос её предательски сорвался. Ещё один повод для расстройства: она не сдержала обещание, нарушила данное слово. - Не я нашла твоё сердце.
Удрученная, лучница слезла с ног Номена и села на холодный пол, чуть отодвинулась и обхватила колени руками.
- От меня было мало толку. Не говоря уже о том, что я едва тебя не убила.
На всякий случай Амира отвернулась, мало ли, вдруг надумает разреветься, но нет, вроде, обошлось. Только сглотнула горький комок.
Ардор чуть вздёрнул бровь и спросил когда такое было, он что-то не припомнит. Если, конечно, не считать пары тумаков. И бритвенного лезвия у горла. И смертоносных коленок.
Девушка метнула в  собеседника многозначительный взгляд: да, как раз про смертоносные коленки она и молчит.
- Мы не знаем, что произошло на самом деле, - уже серьёзно возразил Ардор, совершенно верно угадавший её невысказанное мнение.
- Как бы там ни было, в обратном ты меня не убедишь, даже не старайся, - мрачно констатировала Амира. - Чешутся карманы, раздели это золото между Малкольмом и Эйлин, а я его не заработала.


Надвигается буря неотвратимо
В ней пока непонятно, кто чей противник.
Только зная тебя лучше, чем себя,
Вместе мы добавим Огня!
(с)

1 - Амира Хелен Игнес, 22 года, экс-аврор, ходячее недоразумение с тяжелым ударом
2 - Уна Бьярки, 27 лет, пиратка, капитан корабля, неисправимая оптимистка
3 - Кристиан Брайн Уэллер, 26 лет, мракоборец, любит совать нос в чужие дела
 
One-eyedДата: Понедельник, 08.05.2023, 19:45 | Сообщение # 89
ex-Demetra
Группа: Администраторы
Сообщений: 219
Статус: Оффлайн
Ардор миг-другой смотрел на неё с растерянностью, не вполне понимая причины столь сокрушительной печали. А поняв, легонько улыбнулся и одним движением последовал за Амирой — придвинулся поближе, устроился за спиной и, вновь обняв, утвердил подбородок у неё на плече.
— Малкольм и Эйлин внесли свой вклад, — негромко подтвердил маг. — В непосредственной ситуации схватки. Но в Дувр меня привела именно ты.
Он немного помолчал, и в течение этой паузы девушка попыталась то ли мягко вывернуться, то ли заглянуть в глаза.

— Хочешь честно…? — печально спросил он. — Если бы не встреча с тобой в Инвернессе, я бы умер где-то там, в ледяных шотландских горах. К тому моменту я совершенно потерял надежду на успешное завершение поисков. Я возвращался на юг от безысходности, потому что уже не знал, куда себя девать, чем заняться.
Поведя плечами, Ардор на миг прикрыл глаза и с удовольствием, всей душой, прочувствовал близкое присутствие Амиры. Волшебная нить, что теперь их связывала, только добавляла остроты и яркости дружелюбному ощущению.
— А после нашей встречи, — продолжил маг, слабо улыбнувшись, — я словно заново увидел потерянный путь. И именно ты, а вовсе не остальные, показала мне, куда он должен привести. Соратники поддержали нас, оказали огромную помощь в бою… Не буду тебя разубеждать ни в чём, просто не думай, что ты не выполнила условий сделки. Ты сделала куда больше, чем сама думаешь, и намного больше, чем я предполагал.

Амира не взялась сразу ему возражать; Ардор почти испугался, что она ушла в глухую оборону, а потому продолжил говорить — неспешно, надеясь очаровать и успокоить вдумчивыми интонациями.
— И ещё… насчет Перта… — он на миг замялся, не зная, стоит ли говорить, но всё же продолжил: — Удивлю я тебя или нет, но я предполагал нечто подобное, ещё тогда… Я задумался об этом и пришёл к выводу, что вряд ли есть какая-то связь между нашей бурной ночью и той огрехой в чарах, которая привела к моему падению. Не вздумай даже винить себя. Ты тут не при чем. Скорее я склоняюсь к тому, что Кериан мог нарочно или невольно воздействовать на эту магию. В конце концов, на старика столько навалилось на склоне лет…

Маг не удержался от усмешки, и Амира неожиданно для него расхохоталась в ответ — искренне и от души. Ардор, мгновение промедлив, с нахальной улыбкой ухватил девушку за запястье и поднял на своей ладони её кисть. С пальцев сорвался голубой огонёк, холодный, как северный ветер. Он бросился вниз по сомкнутым ладоням, перекатился на предплечья и вскоре объял обнявшуюся парочку почти целиком, не тронув только лица.
— Ну, так что… Научить тебя этому трюку...?


…И знали бы невольные герои,
Борясь, спасая, веря и любя,
Что, заполняя летописи кровью,
Ни капли не оставят для себя… © О. Громыко

RPG:
Марк Эдвартс - 46 лет, экс-аврор, глава Совета Магов
Ардор Номен - 32 года, Темный маг
Питер Берхам - 53 года, экс-аврор, Светлый маг
 
AnneДата: Понедельник, 08.05.2023, 19:45 | Сообщение # 90
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Статус: Оффлайн
Однако Ардор убедил. Даже не стараясь.
Любой, уважающий себя, порядочный аврор (пусть и бывший) после фразы "Хочешь честно?.." интуитивно начинает верить во всё, сказанное после, даже если несут несусветную чушь. Пел Номер красиво, и Амира, вопреки своему заявлению, мгновенно потянулась навстречу его словам.
В их встречу в Инвернессе маг и правда выглядел плохо, даже хуже, чем плохо: уставший и изнурённый, забитый и загнанный обстоятельствами в самый дальний угол мира. Но ни тогда, ни сейчас девушка не верила, что Ардор Номен может по-настоящему сдаться, опустить руки и принять свою участь. И если это действительно правда, и Амира действительно вернула в его сердце (фигурально выражаясь) слабый огонёк надежды, если благодаря ей он решился на последний рывок, приведший к успеху... Пожалуй, за это она могла бы взять свою плату, хоть и продолжала считать себя не заслужившей это золото в полной мере.
- Хорошо, - сдаться ловким уговорам было приятно. Лучница по-кошачьи вырвала мешочек у Ардора из рук, играючи перекинула из ладони в ладонь. - Но если там меньше или, упаси Мерлин, больше, то не сносить тебе головы, Номен.
Меньшая сумма её разочарует, а большая разъярит. Ардор из чрезмерного чувства благодарности за Перт и за то, что она "сделала куда больше, чем сама думала, и намного больше, чем предполагал он", мог и расщедриться. И если там действительно больше уговоренной суммы, то лишнее она запихает Арду в глотку.

Цитата
- Ну, так что… Научить тебя этому трюку...?

Амира взглянула на свою пылающую бледно-синим пламенем руку и нервно вздохнула. Она и не думала, что Номен запомнит её просьбу и не рассчитывала на получение подобных знаний. Конечно, она хочет уметь воспламеняться! Кто ж не хочет... Но всё же уверенность в себе вмиг испарилась, сменившись непонятно откуда взявшимся волнением ученицы перед первым уроком. Амира всегда с завистью смотрела на то, с какой лёгкостью Малкольм и Эйлин - да все! - запускают в воздух шарики губрайта без всякой помощи волшебной палочки. Сама же никак не могла взять в толк, до какой степени нужно концентрироваться, чтоб вышел хотя бы маленький клубочек. У неё точно не получится.

Как верно предположила новоявленная ученица, технически усвоить этот фокус легче, чем сформировать плотный сгусток огня у себя в руке и заставить его сохранять нужные энергию и тепло. И если она набьёт руку, сказал Номен, то потом вызвать губрайт будет раз плюнуть.
Сначала тренировались вместе. Ардор рассказывал теорию и принцип действия, тут же демонстрируя его на обоих. Рассказывая о заклинании, маг всё время то придвигался вплотную, то отстранялся и тыкал пальцем в неожиданные части её тела со словами "вот смотри, сейчас..." или "а вот здесь..." и сам не понял, как увлёкся.
"Видимо, одно из любимых", - подумала девушка про заклинание. Она слушала внимательно и с интересом, стараясь запомнить всё, что говорил учитель. И даже застенчиво надеялась, что получится.
- Попробуй сама, - неожиданно сказал Номен.
Амира собралась с духом и попробовала.
Какое счастье, что у Ардора молниеносная реакция! И рядом не было кроватей.
Пламя охватило её всю и мгновенно взметнулось вверх на добрый ярд, а затем сиренево-оранжевым вихрем всхлопнуло и разметалось в стороны.
Пару секунд сидели молча, приходя в себя.
- Кхм... ну, начало положено, - первым заговорил маг.
- Может, хватит на сегодня? - с опаской спросила Амира, бегая взглядом по сторонам, рассматривая, не подпалили ли что, всё ещё не понимая, как такое могло выйти. Она-то боялась что после использования заклинания, единственное, что по ней будет бегать - пустой прозрачный воздух, а не... вот так.
- Нет, давай ещё раз, только со мной, - Номен снова придвинулся поближе, уселся удобнее и взял её ладони в свои. Вместе они снова попытались повторить трюк. Осторожно, потихонечку...
Голубое пламя, которое вызвал Ардор, начало менять цвет и быстро расти.
- Сконцентрируйся, - предостерёг маг, исполняющий роль наставника.
Амира попыталась. Пламя чуть притупилось.
- Раз уж мы тут всё равно балуемся с огнём, - медленно начала она, неотрывно наблюдая за тем, как бледные голубые тона смешиваются  в ярком танце с сиреневыми хлопьями её собственного заклинания, - не поделишься, кто наградил тебя такой изумительной отметиной?
Какое-то время тёмный маг молчал. Наверное взвешивал, достоин ли слушатель напротив его тайны. Подумал, подумал, да просто ответил:
- Эйлин.
Пламя погасло. Амира резко развернулась навстречу собеседнику.
- Нет.
- Да.
- Нет!
- Да!
- Не верю! - шокировано выдохнула лучница, широко улыбаясь. - Ты лжешь мне!
- Нет.
- Да.
- Нет!
- Да!
Амира подскочила с пола на ноги, прошлась, громко хохотнула.
- Это даже круче патронуса-енота!
Девушка бросила на напарника взгляд: Ардор хранил молчание и печально улыбался. Амира словно скатилась с высокой горы.
- Прости, - на всякий случай извинилась она. - Просто это так... невероятно. Расскажешь?


Надвигается буря неотвратимо
В ней пока непонятно, кто чей противник.
Только зная тебя лучше, чем себя,
Вместе мы добавим Огня!
(с)

1 - Амира Хелен Игнес, 22 года, экс-аврор, ходячее недоразумение с тяжелым ударом
2 - Уна Бьярки, 27 лет, пиратка, капитан корабля, неисправимая оптимистка
3 - Кристиан Брайн Уэллер, 26 лет, мракоборец, любит совать нос в чужие дела
 
One-eyedДата: Понедельник, 08.05.2023, 19:45 | Сообщение # 91
ex-Demetra
Группа: Администраторы
Сообщений: 219
Статус: Оффлайн
Эксперимент с безобидной, по сути, иллюзией Амира смогла превратить в настоящее опасное приключение. Ардор про себя усмехнулся, быстро угомонив метнувшийся вокруг столб пламени. Зная жаркий темперамент лучницы, было бы опрометчиво не ожидать чего-то подобного. Но маг увлёкся, объясняя ей принципы действия и способы вызова огня, а потому всё-таки немного ошалел от произошедшего.
Впрочем, действуя вдвоём, они всё-таки смогли призвать непокорные чары к порядку. Ардор осторожно придерживал пламя, давая девушке возможность прочувствовать это заклинание, научиться соприкасаться с ним и точно регулировать импульс. Он был уверен, что со временем она сможет делать это так же легко, как делал он сам.


Цитата
- Раз уж мы тут всё равно балуемся с огнём, не поделишься, кто наградил тебя такой изумительной отметиной?

Он отозвался не сразу, упершись в поразительную мысль: Эйлин не стала широко распространяться о произошедшем на хогвартской башне. Никто особо не расспрашивал его, откуда взялся ожог. Правду знали только они двое, Марк да Питер. Хотя, откровенно говоря, Ардор после Хогвартса ожидал, что Эйлин с наставником раструбят забавную новость во всеуслышанье. Как же, негодяев-Тёмных и их безумного командира в сражении победила девчонка-старшекурсница...
Но, по всей видимости, воспоминания об этом эпизоде оказались для Эйлин, как и для её противника, слишком тяжелы. Маг неожиданно ясно почувствовал её горечь и страх, что поселились в душе после встречи с ним. Эйлин описывала это, когда они неспешно разговаривали прошлой ночью в библиотеке, и он тогда искренне старался вникнуть в её слова. Но окончательно понял только теперь.
Задумавшись, он не сразу отозвался и спешно подумал, что Амиру, наверное, обижала его невольная пауза.
— Эйлин, — коротко отозвался он.
Реакция на это заявление превзошла все его ожидания. Девушка сначала попыталась уличить его во лжи, а после сорвалась с места, прошлась, посмеиваясь, по комнате. Ну хоть что-то её развеселило. Ардор наблюдал за ней с печальной улыбкой, потешаясь над такой реакцией.


Цитата
- Прости. Просто это так... невероятно. Расскажешь?

— В этом нет особого секрета, — пожал плечами он, откидываясь назад и опираясь на локти. — Я думал, что всем уже давно известна эта страшная тайна, и именно поэтому меня никто не спрашивает, откуда взялся ожог. Но раз такое дело...
Ардор миг ещё помолчал; начинать с рассказа о сражении у стен Хогвартса становилось дурацкой традицией.
— Когда мы брали Школу, я возглавлял центральные силы. Всё шло довольно неплохо, к тому моменту я одарил Эдвартса двумя футами стали в грудь. Мы одерживали верх. Но кое-что очень мешало продвигаться вперёд — на одной из башен замка засел кто-то, без остановки кидавшийся Губрайтовым огнем. Это очень осложняло продвижение моих людей. Я думал, там целый отряд, человек двадцать-тридцать... Ну, и взял с собой два десятка воинов. Вломились через пробитую стену в замок, расчистили защитников, залезли на башню... А там она. Одна. Без доспехов, с клинком в ножнах, и только под рукой резервная сфера сияет.

Разум невольно восстановил в памяти эту живую картинку, и Ардор ненадолго замолчал.
— Я был разгорячён сражением и мыслил очень быстро, оценка ситуации заняла всего миг. Но после на меня словно ведро ледяной воды выплеснули. Я немедленно отослал своих дальше расчищать путь. Я знал, что если этого не сделаю, они её... в общем, хорошо, что тогда мои приказы не подлежали обсуждению. Воины убрались сразу, а передо мной встала невероятная дилемма. Я не хотел её убивать, но и просто так уйти тоже не мог. Её стрельба мешала нам, увеличивала потери. Так что я решил её напугать.

Кажется, впервые за свой рассказ Ардор посмотрел Амире в лицо, но смотрел, как оказалось мимо. Ибо в тот же момент тёмно-карие глаза девушки чуть посветлели и зажглись яростью, а во взоре отразился он сам, как был тогда — в чёрных латах с серебряной насечкой, расправившей крылья гарпией на груди и в стальной маске на лице.
— ...Не на ту напал, — криво усмехнулся он, вернувшись к реальности. — Эйлин дала мне яростный отпор. И влепила Губрайтом прямо в щёку, с расстояния в пару футов. Я думал, умру прямо там, боль была невыносимой. И возродила во мне прежнюю ярость. Но я всё же удержался и вместо того, чтобы разрубить Эйлин напополам, оглушил её и связал. Решил, что, когда возьмём замок, разберусь с этим. Но когда спустился с башни, то обнаружил, что мои войска уже отступают. Авроры осатанели, решив, что Марк погиб, и превратили неминуемое поражение в безудержную контратаку.
Он сел прямее, опершись на одну руку, чуть улыбнулся и неловко закончил:
— Вот так... мы и разошлись. Она — со страхом передо мной, а я — перед ней. Тогда я совершенно неожиданно понял, что со мной что-то не так, раз уж студентка Хогвартса может нанести мне такое поражение... Вот и всё, можешь ещё посмеяться, если хочешь.


…И знали бы невольные герои,
Борясь, спасая, веря и любя,
Что, заполняя летописи кровью,
Ни капли не оставят для себя… © О. Громыко

RPG:
Марк Эдвартс - 46 лет, экс-аврор, глава Совета Магов
Ардор Номен - 32 года, Темный маг
Питер Берхам - 53 года, экс-аврор, Светлый маг
 
AnneДата: Понедельник, 08.05.2023, 19:45 | Сообщение # 92
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Статус: Оффлайн
Амира не стала смеяться. И в голову такое не пришло. Даже наоборот, девушка сидела словно замурованная, пытаясь принять услышанное, поставить себя на место двух случайных незнакомых людей, в мгновение оказавшихся непримиримыми врагами. Теперь понятно, почему у Ардора патронус сменился. Вырванное сердце - далеко не единственная причина. Девчонка! Вот уж действительно не смешно. Для Ардора столкновение с таким противником обернулось серьёзным душевным потрясением.
А Эйлин? Как она справилась с испытанием? Амира почти физически ощутила прилив восхищения героизму юной школьницы и отчаянной смелости, не давшей отступить перед лицом опасности. Теперь их первая встреча стёрлась из головы, как совсем неправильная. Обморок ученицы Марка выглядел скорее нелепым недоразумением. А она ещё считала Эйлин витающим в грёзах ребёнком. Лучнице стало совестно за свои поспешные выводы об отважной, стойкой, остро чувствующей мисс Берн. Ей впору взять у неё пару-тройку уроков храбрости.
Потрясённая лучница долго молчала. И что уж и впрямь удивительно, так то, что эту историю она слышит из первых уст, а не триста раз перевёрнутую и раздутую, гуляющей по коридорам Совета.
"Теперь ясно, что за игру в гляделки вы устроили в библиотеке".
Как странно порой судьба играет людскими жизнями и переплетает нити. Сейчас самое время поддержать напарника добрым словом и попытаться унять печаль и тревоги взаимной заботой. Но до звания "оратор года" Амире далеко, так что она так и не придумала, чем помочь в этой ситуации. Она долго сидела молча, надеясь, что Ардор просто чувствует её поддержку.
Неожиданно девушка захотела извиниться за свои насмешки над сменившимся патронусом, но сколько бы раз не порывалась, не знала, как. И задумывалась: а не поздно ли? Имеет ли это смысл? Нужно ли это самому Ардору? И уместно ли вообще? В итоге девушка так и не решилась. Самого Номена мысли об Эйлин, похоже, поглотили полностью. Он всецело погрузился в воспоминания и, несмотря на то, что сидел совсем рядом, находился далеко в прошлом. Амира не стала ему мешать и вырывать из раздумий. Пока не натолкнулась в мыслях о Битвах на ещё один прелюбопытный факт.
- Кстати. Почему ты обращаешься к Марку "сэр"? Ты ведь его чуть не убил. Вы враги... или вроде того.
С самым невинным видом девушка нагло оторвала ладонь мага от пола, положила себе на талию и без всяких угрызений совести плюхнулась спиной ему на грудь, повалив на пол.
Урок воспламенения на сегодня окончен.


Надвигается буря неотвратимо
В ней пока непонятно, кто чей противник.
Только зная тебя лучше, чем себя,
Вместе мы добавим Огня!
(с)

1 - Амира Хелен Игнес, 22 года, экс-аврор, ходячее недоразумение с тяжелым ударом
2 - Уна Бьярки, 27 лет, пиратка, капитан корабля, неисправимая оптимистка
3 - Кристиан Брайн Уэллер, 26 лет, мракоборец, любит совать нос в чужие дела
 
One-eyedДата: Понедельник, 08.05.2023, 19:46 | Сообщение # 93
ex-Demetra
Группа: Администраторы
Сообщений: 219
Статус: Оффлайн
Его рассказ по-настоящему её поразил, это Ардор видел ясно. Амира впала в крепкую задумчивость и выглядела ошарашенной и словно пристыженной. Маг не взялся бы определять, почему решил, наблюдая за ней, именно так, но интуицию было не провести.
Оба несколько минут молчали, занятые собственными мыслями. И молчание это оказалось совсем не гнетущим. Ардор видел, что девушка явно хотела что-то сказать, но медлила. И всё же голос первой подала именно она.


Цитата Anne ()
- Кстати. Почему ты обращаешься к Марку "сэр"? Ты ведь его чуть не убил. Вы враги или вроде того.

Ухмыльнувшись в ответ, маг с огромным удовольствием подчинился её рукам и приложился лопатками к полу. Толкнула Амира от души, неожиданно сильно. Ардору почудилась шутливая наглость в этом движении, и он решил не оставаться в долгу.
Девушка продолжала придерживать на своей талии его правую руку, так что маг оперся на левую, осторожно приподнялся и, легко дотянувшись, поцеловал девушку за ухом. И ответил тихонько, почти не отстраняясь:
— Это самая страшная тайна, какую я готов тебе доверить, — он выдержал драматическую паузу и со смешком договорил: — Назовем это… данью старого уважения.
Амира повернула к нему голову, и Ардор почувствовал, что должен пояснить.

— На самом деле, особой тайны тут нет. Мы действительно давние враги — слишком уж сильны идейные противоречия. Однако мы успели проникнуться, я надеюсь, уважением друг к другу. Марк верен своим принципам, что бы ни происходило. Он сильный чародей и решительный правитель. Одним словом, достойный противник. Потому я и не нахожу возможным разводить панибратство. А ещё...
Ардор снова миг помолчал, не зная, стоит ли упоминать ещё одну причину, но всё-таки сказал:
— Ещё часть правды заключается в том, что я просто его побаиваюсь. Когда твой противник наносит тебе поражение за поражением, а ты не можешь раскусить, в чём же причина его успеха, это не только обескураживает, но внушает беспокойство.
Их с главой Совета вражда давно перешла с чисто физического, батального уровня, на уровень столкновения мировоззрений. Они больше не пытались выявить истину путём сражения, но базовые различия в приверженности своим принципам оставались неизменны. И даже здесь Марк был сильнее, этого нельзя было отрицать. Сильнее в принципах, сильнее в магических возможностях, да и даже чисто физически. Не опасаться такого противника было бы верхом неосмотрительности.
— Мне вот интересно, — улыбнулся он следом, — с чего вдруг ты начала звать его не по титулу? Прежде было не так. Он что, как-то набедокурил и внезапно потерял в твоих глазах право называться "сэром"?


…И знали бы невольные герои,
Борясь, спасая, веря и любя,
Что, заполняя летописи кровью,
Ни капли не оставят для себя… © О. Громыко

RPG:
Марк Эдвартс - 46 лет, экс-аврор, глава Совета Магов
Ардор Номен - 32 года, Темный маг
Питер Берхам - 53 года, экс-аврор, Светлый маг
 
AnneДата: Понедельник, 08.05.2023, 19:46 | Сообщение # 94
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Статус: Оффлайн
Голос Ардора убаюкивал. Амира чувствовала, как мягко проваливается в долгожданное блаженное умиротворение. Редкое чувство в её арсенале. Совсем не тот эффект, которого ожидаешь от распаляющего поцелуя за ухом? Прикосновения Номена - будь то нежные пальцы или горячие сухие губы - больше не разжигали жгучую страсть, тело перестало отзываться на ласки - всё осталось позади, в Перте. Зато душа пела и наполнялась игривым настроением. Некогда Предводитель Тёмных Сил Англии теперь лежит на холодном полу в трухе из соломенных чучел и греет ей спину своим теплом. Где-то на тёмной стороне сознания пролегла дикая мысль: Номен заботлив ровно настолько, насколько жесток? И чего же не нужно делать, чтоб случайно не оказаться за чертой?
Ответ мага вышел довольно стандартным. Уважение и страх. И правда самый большой секрет.
Когда-то у Амиры было также. А теперь она с особым удовольствием засветила ему пощёчину, ибо заслужил. 
Сложно найти объяснение, но ей по прежнему не доставало какой-то маленькой детальки для полного прощения Марка Эдвартса за этот странный поцелуй. Вот тольк какой именно? . Она уже не гневается, ест и спит в его доме без всякой неприязни и всё же... Они знакомы чуть больше года, но Амира по прежнему слишком мало знает об этом человеке. Слишком мало.
- Мне вот интересно, - Ардор нарушил строй её мыслей, - с чего вдруг ты начала звать его не по титулу? Прежде было не так. Он что, как-то набедокурил и внезапно потерял в твоих глазах право называться "сэром"?
Наивно полагать, что никто не спросит. Трудно игнорировать их странные неловкие ужимки по прибытию Марка в Лондон. Удивительно, что Берхам не задал этот вопрос в лоб, когда они все вместе сидели наверху. Выходит, толика такта у папочки всё-таки имеется.
- Кхм, - Амира потёрла шею и глубоко задумалась, рассматривая лицо собеседника. Да, пожалуй, Ардор - единственный во всём нынешнем окружении Марка Эдвартса, кто может здраво оценить историю, без разочарований и разрушения репутации. Когда-то он и сам относился к Главе Совета не лучшим образом. Лишняя пикантная деталь биографии уж точно не испортит облик бывшего врага в его глазах.
- Вроде того. - Амира еще немного помолчала, а после собралась с духом и добавила:
- Я расскажу при одном условии. Ты никогда не будешь использовать то, что я скажу, против Марка, меня, Малкольма, Берхама и всех, кому эта информация может навредить.
Ардор позади неё пошевелился. Не услышав от мага ответа, Амира отлипла от тёплого бока и уселась на полу.
- Я серьёзно, - настаивала девушка, заглядывая Ардору в глаза. - Обещай мне.
Номен тоже сел. Лицо мага не выражало особых эмоций, скрытое маской хладнокровия, но девушка чувствовала, что он сильно заинтригован.
- Обещаю.
- В общем, - Как бы найти подходящие слова? Складные рассказы не её конёк. - Дело было на следующий день после вашего приезда в Академию. Рискну предположить, что Марк крепко рассорился с женой. Ходили слухи, что они пытались разделить Совет на части и строили два разных плана по защите Лондона от французов. Не знаю. Иду я, значит, из Оружейной, прохожу мимо хранилища. Вижу: Марк пыхтит, мучается с доспехами. Ремни запутались, и вылезти из кирасы он не может. Здороваюсь, прохожу мимо, помощь предлагать не стала, мало ли, может и не нужна. Оказалось, нужна, сам попросил. Пока развязывала узлы, спросила, что мол не так. Выяснилось, он в доспехе спал. Почему, узнать не догадалась. Кое-как распутала ему завязки, стою, жду, когда Марк меня отпустит, слышу, позади кто-то идёт. И только я поняла, что это Мелинда Фаер и запахло жареным, как... вдруг я в его объятиях, а он снял с меня маску и уже целует. Я только пискнуть успела. И ты попробуй ему не ответь, он же Глава Совета! А потом он убежал. Вот так просто. И с тех пор я его не видела, до момента, как он не сошел вниз по сходням пиратского корабля.
Амира подняла глаза на Номена. Тот тщательно пытался скрыть улыбку.
- Разрешаю, смейся. Это забавно, - Амира взмахнула рукой в знак согласия и сама широко улыбнулась. Сейчас эта история даже ей кажется весёлой.


Надвигается буря неотвратимо
В ней пока непонятно, кто чей противник.
Только зная тебя лучше, чем себя,
Вместе мы добавим Огня!
(с)

1 - Амира Хелен Игнес, 22 года, экс-аврор, ходячее недоразумение с тяжелым ударом
2 - Уна Бьярки, 27 лет, пиратка, капитан корабля, неисправимая оптимистка
3 - Кристиан Брайн Уэллер, 26 лет, мракоборец, любит совать нос в чужие дела
 
One-eyedДата: Понедельник, 08.05.2023, 19:46 | Сообщение # 95
ex-Demetra
Группа: Администраторы
Сообщений: 219
Статус: Оффлайн
Цитата Anne ()
- Я расскажу при одном условии: ты никогда не будешь использовать то, что я скажу, против Марка, меня, Малкольма, Берхама и всех, кому это может как-то навредить. Я серьёзно. Обещай мне.

Ощутив в словах Амиры неожиданную для уха серьёзность, Ардор медленно сел и ответил невозмутимым взглядом. Хотя всё внутри нервно задрожало от возбуждённого ожидания откровений. Так сосредоточенно и серьёзно девушка вела себя крайне редко; за всё их непростое путешествие маг мог припомнить лишь раз или два.
Ардор как, пожалуй, никто знал, какая власть заключена в знаниях. И не только знаниях магических, но и самых, на первый взгляд, рутинных. И отказаться от этого он просто не мог, а потому не менее серьёзно ответил:
— Обещаю.


Цитата Anne ()
- Ну да, давай, давай. Разрешаю, смейся. Это забавно

Смеяться Ардор не стал, но широченной улыбки не сдержал. В исполнении Амиры история звучала до крайности потешно и развеселила его до глубины души. Маг воочию представил всю эту картину как сторонний наблюдатель, а потому увидел куда больше девушки, оказавшейся непосредственной участницей событий.
— Вот же подлец! — восхитился он вслух, хлопнув ладонью по бедру. — И сразу дал деру? Небось, испугался, что ты отзовешься нелицеприятно о его умении целоваться?
Пред мысленным взором мгновенно встала эпическая картина: Амира, снизу вверх взирая на главу Совета, громко и холодно отчитывает его, а тот только печально и виновато опускает взгляд. Ох, Питер все-таки прав — потешаться над людьми, пусть даже в мыслях, чертовски весело...

При этом забавная поза в видении Ардора натолкнула его мысль на воспоминание: примерно в такой же позе маг видел бывшего аврора буквально несколько часов назад. Только в этот раз Марк стоял спиной к нему... Сопоставив рассказ Амиры и увиденное возле порта, Ардор в восхищении щёлкнул пальцами и живо поинтересовался:
— Постой-постой... значит, сегодня, когда мы вас ждали у порта, вы как раз решили объясниться насчёт этого? Он хотя бы на словах извинился?
Девушка кивнула в ответ, и маг уже не смог сдержать широченную улыбку. В своих ощущениях он был уверен, а её слова только подтвердили догадку.
— Получается, он извинился... и ты отвесила пощёчину главе Совета? Моё почтение...

— Откуда ты...?
— О, не волнуйся. Не думаю, что кто-то ещё это заметил, вы провернули всё тихо, — Ардор титаническим усилием воли призвал мимические мышцы к порядку, потому что Амира устремила на него взгляд, в котором растерянность лихо смешалась с угрозой. — Я никому не скажу. У меня острый слух, и я просто услышал едва уловимый хлопок. Ну, а потом наша магическая связь отзеркалила мне твоё чувство удовлетворения. Вот так... так что, пока ты не подтвердила, это была догадка.

Даже на фоне этого веселья мозг работал привычно чётко, анализируя полученную информацию, и двух трактовок здесь быть просто не могло. Но все жё Ардор, немного угомонившись, уточнил:
— Получается, он хотел таким образом у жены ревность вызвать? — когда же Амира кивнула в ответ, он пожал плечами. — Ну, тогда это было действительно непорядочно по отношению к тебе. И тебе просто не повезло оказаться рядом. Интересно, конечно, зачем ему на самом деле это понадобилось, но... вряд ли мы это когда-нибудь узнаем.
Под "мы" он имел в виду исключительно себя, ибо был уверен, что Амира добьётся от Марка правды. Вряд ли тут крылась какая-то умопомрачительная тайна, так что Ардор испытывал только праздное любопытство. Хотя наравне с ним его захватило чувство уважения к девушке. Наверное, это было очень сложно: так долго хранить тайну от соратников, выказывать безразличие к Марку, одновременно беспокоиться о нём... и лезть в пекло, чтобы его вытащить. Ко всему прочему, размышления о пикировке и сложных взаимоотношениях этих двоих отвлекали от необходимости в скором времени принимать важные решения.

Сейчас ему казалось, что близящийся с каждым мгновением рассвет вот-вот выведет на перекресток, где сплотившийся в пути, под знаменем общей цели, отряд вынужден будет разойтись в разные стороны. Жизнь приглашала их в новые странствия; кого-то ждал под крыло могучий лев, что был символом авроров, кто-то уходил без знамени над плечом. Ардора вновь звала в путь серебряная гарпия, и навряд ли она подарит светлую дорогу.
— В общем, — отвлекшись от полных безрадостных перспектив мыслей, маг глянул на воительницу с легкой улыбкой, — ты вполне можешь ему отомстить. Вылететь где-нибудь из-за угла и поцеловать в отместку. Такого он точно не ожидает. Но знаешь… серьёзно, не убивайся по этому поводу. Понимаю, что тебя это очень расстроило и разозлило. И все-таки злиться на Марка долго не стоит. Возможно, он искренне считал, что в той ситуации выбрал меньшее из зол.
Ардор неохотно поднялся на ноги и, улыбнувшись, подал ладонь Амире.
— Он тебе всё расскажет, я в этом уверен. Но сейчас… Рассвет близок, а тебе стоит поспать. Завтра, кажется, большой день. Отправишься со всеми в Академию?


…И знали бы невольные герои,
Борясь, спасая, веря и любя,
Что, заполняя летописи кровью,
Ни капли не оставят для себя… © О. Громыко

RPG:
Марк Эдвартс - 46 лет, экс-аврор, глава Совета Магов
Ардор Номен - 32 года, Темный маг
Питер Берхам - 53 года, экс-аврор, Светлый маг
 
AnneДата: Понедельник, 08.05.2023, 19:46 | Сообщение # 96
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Статус: Оффлайн
Цитата
- Вот же подлец! И сразу дал деру? Небось, испугался, что ты отзовешься нелицеприятно о его умении целоваться?

- Если уж говорить начистоту, я совершенно не разобралась в его умении целоваться. Так удивилась, не до того было. Разве что губы очень горячие...
Амира внезапно усмехнулась: да, безусловно именно этой детали не хватало в арсенале знаний Ардора Номена для полного счастья. Как он вообще жил до этого момента, не зная, что у Главы Совета горячие губы?
— Получается, он извинился и ты отвесила пощёчину главе Совета? Моё почтение...
Амира зарделась.
— Откуда ты...?
Ардор успел заверить девушку в своём молчании раньше, чем она закончить вопрос. По правде говоря, это не первый раз, когда главе Совета от неё прилетело. Их знакомство также окрасилось битой посудой и кулаком в глаз, или в ухо, или в челюсть, сложно вспомнить. Но то скорее везение и эффект неожиданности. Этот случай был совершенно иным. Пожалуй, у Амиры и правда есть повод для лёгкого тщеславия. Она хотела напомнить, что маг как-то посильнее отличился, проделав в груди бывшего аврора лишнюю дырку. Но не была уверена, что для Номена это повод для гордости и самолюбования, поэтому промолчал.
- Получается, он хотел таким образом у жены ревность вызвать? - продолжил маг разговор. Амира кивнула. - Ну, тогда это было действительно непорядочно по отношению к тебе. И тебе просто не повезло оказаться рядом. Интересно, конечно, зачем ему на самом деле это понадобилось, но... вряд ли мы это когда-нибудь узнаем.
- Он обещал мне серьёзный разговор, - отозвалась собеседница. - Если не пропадёт в очередном плену, то, возможно, нам удастся. Надеюсь, там кроется что-то больше простой попытки вызвать ревность. Мелинда Фаер меня, конечно, чуть не убила потом, но хочется верить, я страдала не ради этого. Марк сказал "Мы всех спасли". Кого всех?
Амира снова вспомнила тот день.
- У тебя так бывало? Чтоб один-единственный поступок перевернул всё твоё представление о человеке?
В глазах Ардора мелькнуло согласие: конечно, да, глупый вопрос. Амира почему-то сразу догадалась, о ком в первую очередь подумал Номен, и ничуть не расстроилась, не услышав ответ на свой вопрос.
- Оказывается, я его совсем не знаю.
Хотелось продолжить мысль, но слова не шли. Чтоб не дать затянуться паузе до неловкого молчания, Ардор продолжил разговор:
- Ты вполне можешь ему отомстить. Вылететь где-нибудь из-за угла и поцеловать в отместку. Такого он точно не ожидает.
Амира гыгыкнула шутке и в действительности начала продумывать план: где лучше всего устроить Эдвартсу засаду. Конечно, она вовсе не собиралась охотиться на главного из Совета с поцелуями, но сладостная месть той же монетой представлялась очень ярко и дарила странное удовлетворение.
Злость, обида, раздражение уже давно прошли, они двигали ею раньше, ещё до Битвы. Сейчас остались только любопытство и лёгкая неуверенность. Амира так и не придумала, как обращаться к Главе Совета. Стоит ли держаться от него подальше после того, как они срежут последние углы. Или, может, имеет смысл сделать шаг вперёд, к более тёплому общению? Друг из неё такой же, как и оратор.  
- Возможно, в той ситуации он выбрал меньшее из зол. Или надеялся повернуть ситуацию к лучшему.
- Может и так, - согласилась девушка, всё ещё решая внутренние вопросы.
- Рассвет близок, а тебе стоит поспать. - Ох! Прекрасная идея! Ардору, наконец, удалось вырвать Амиру из лап задумчивости. - Завтра, кажется, большой день. Отправишься со всеми в Академию?
- Нет, мне там нечего делать, - мрачно отозвалась она, хватаясь за руку Номена и поднимаясь с пола вслед за ним. - Буду ждать Малкольма здесь, если Марк за дверь не выставит. Надеюсь, в Аврорате не накопилось слишком много дел. Я хочу отправиться за Ветром как можно скорее.
В глазах Ардора мелькнул странный огонек. Он точно хотел что-то спросить касательно упомянутого главы Аврората, но девушка его проигнорировала. Она не готова обсуждать ещё и Малкольма. Может, позже. По одному мужчине, с которым она целовалась, за раз. 
- К слову, если за историей действительно кроется большой секрет, могу с тобой поделиться, - хмыкнула девушка, поднимая на него медовые глаза. - Разумеется, если мы оба ещё будем здесь. Скажешь, куда намылился или это великая тайна Тёмного мага?
- Разве могут быть у меня тайны от тебя? - наигранно ужаснулся маг. Амира довольно хмыкнула: нет, не могут, а то в нос даст.
Ардор, тем временем с усмешкой повел плечами и продолжил:
- Честно говоря, все очень неопределенно. Я предложил тем Темным, что ждали меня около Академии, поохотиться на ренегатов. Чародеев, которые нарушают базовые законы магии. И, поверь, некромантия по сравнению с этим - просто детские игры. Эдуард, командир Темных, вроде бы согласен, а как отреагируют остальные... В общем, пока я жду их решения. Если все откажутся, значит, отправлюсь путешествовать один. Или придумаю что-нибудь в процессе.

Амира вскинула на мага полный изумления взгляд. Тёмный, раздосадованный нарушением законов магии? Охота на ренегатов? Что с Номеном сделал этот поход?! 
"По-моему, мы на тебя плохо влияем".
Слова так и не слетели с языка, хотя очень хотелось выразить свою мысль вслух. С трудом верилось, что Ардор Номен пытается найти себя в чём-то действительно полезном для магической Британии. Чтоб запечатлеть в памяти светлый миг, Амира не стала искажать его очередной шуткой.
- Опасное предприятие. Обещай беречь себя. Меня рядом не будет. Некому ловить тебя в падении.
- Замётано, - весело отозвался Номен, обнимая девушку за плечи.
Вместе они направились к выходу.
- Выходит, расстаёмся, - в голосе скопились низкие нотки грусти. - Так странно. Я уже привыкла к твоей гарпии перед носом. Теперь, наверное, нескоро увидимся.
Амира снова подняла глаза на лицо друга, по-прежнему бледное и болезненное.
- Постой, - она остановилась и вынула с набедренного узкого чехла волшебную палочку. - Думаю, самое время избавиться от этого безобразия. Фините.
Девушка провела кончиком палочки по тоненькой вороной косице, что до сих пор вилась у Номена вдоль левой стороны лица. Внешне ничего не изменилось, локоны, столько дней подверженные заклинанию, самостоятельно распускаться не спешили, но теперь Ардор мог спокойно расплести их сам, если захочет.
- Вот и всё.


Надвигается буря неотвратимо
В ней пока непонятно, кто чей противник.
Только зная тебя лучше, чем себя,
Вместе мы добавим Огня!
(с)

1 - Амира Хелен Игнес, 22 года, экс-аврор, ходячее недоразумение с тяжелым ударом
2 - Уна Бьярки, 27 лет, пиратка, капитан корабля, неисправимая оптимистка
3 - Кристиан Брайн Уэллер, 26 лет, мракоборец, любит совать нос в чужие дела
 
One-eyedДата: Понедельник, 08.05.2023, 19:46 | Сообщение # 97
ex-Demetra
Группа: Администраторы
Сообщений: 219
Статус: Оффлайн
Амира улыбалась, пусть с печалью и усталостью, но всё же улыбалась. После недолгого замешательства, Ардор решил, что ему удалось хоть чуть-чуть развеять ярость и досаду, что мучили девушку. От этого он и сам почувствовал себя намного лучше. Маг легко улыбнулся в ответ, обнимая Амиру за плечи, и неспешно направился с ней к выходу.
Цитата
- Буду ждать Малкольма здесь, если Марк за дверь не выставит.

— О, будь уверена, не выставит, — ухмыльнулся он. — Ему здесь явно скучно одному, а с гостями всяко веселей. К тому же… Марк — аврор и глава Аврората в прошлом. Он не привык разбрасываться соратниками. Можешь быть уверена: постель и комната всегда будут тебя здесь ждать.
Неплохо изучив нрав старого врага, Ардор полагал, что вполне может хотя бы отчасти угадать его дальнейшие действия. Предположение, сделанное магом, было вполне в духе главы Совета. Вряд ли он выгонит взашей соратников. Тем более, тех, кто только что освободил его из плена. Ну, разве что у бывшего аврора разыграется жесточайшее похмелье, и он всех выпроводит, чтоб не шумели.

Цитата
- Опасное предприятие. Обещай беречь себя. Меня рядом не будет. Некому ловить тебя в падении.

— Замётано, — весело согласился Ардор, но улыбка его в тот же миг померкла.
Она не упоминала, чем собирается заняться после возвращения Ветра, но навряд ли станет сидеть на месте. Это было ей чуждо; тем более, что и в спутниках, судя по всему, нехватки нет. Скорей всего, перед ней также расстилался дальний путь. Возможно, не такой опасный, как предстоял магу, однако дорога — вещь непредсказуемая. Никогда не знаешь, что ждет за следующим поворотом, друга или врага повстречаешь. Впрочем, в этом-то и заключалось её особое очарование. Амиру было кому оберечь, но Ардор всё равно беспокоился и тихо попросил:
— И ты пообещай быть осторожной. И присматривай иногда за Питером. Он, конечно, любит создать впечатление, что абсолютно самодостаточен и ничего ему от этого мира не нужно. Но факт в том, что он слабее, чем хочет показать. К тому же, вы действительно друг другу нужны.

Амира вскинула на него взгляд, и лоб её быстро прорезала вертикальная морщинка. Поспешно оглядевшись вокруг, словно в поисках вызвавшего её недовольство события, Ардор с улыбкой добавил:
— Вряд ли дороги разведут нас слишком уж надолго, так что не печалься по этому поводу. Мы все друг без друга вряд ли долго протянем.
Ночь накануне дальних дорог всегда казалась особенно волшебной. Ночь откровений и безусловного понимания, как бы слабо ни были знакомы люди. И Ардор вполне наслаждался этим удивительным единением, зная, что назавтра без сомнений и печали тронется в путь, неся в своих сумках багаж добрых воспоминаний.

Цитата
- Думаю, самое время избавиться от этого безобразия. Фините. ...Вот и всё.

— Это не безобразие! — успел возмутиться он, прежде чем Амира прочитала контрзаклятие. — Эх, а я уже так к ней привык…
Сокрушаясь с наигранным сожалением, Ардор несколькими легкими пассами вернул приличный вид трём манекенам, смёл и уничтожил рассыпанную солому. Расплетать косичку он, разумеется, и не подумал. А затем снял запирающее заклинание и с дверей.
— Когда мы все вернемся в Лондон... — медленно сказал он, отодвигая тяжёлое полотно, и сам удивился, что не сказал "если", — устроим попойку и поделимся историями, а? Что скажешь? Эль с меня.


…И знали бы невольные герои,
Борясь, спасая, веря и любя,
Что, заполняя летописи кровью,
Ни капли не оставят для себя… © О. Громыко

RPG:
Марк Эдвартс - 46 лет, экс-аврор, глава Совета Магов
Ардор Номен - 32 года, Темный маг
Питер Берхам - 53 года, экс-аврор, Светлый маг
 
AnneДата: Понедельник, 08.05.2023, 19:46 | Сообщение # 98
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Статус: Оффлайн
- Давай, закреплю обратно, - предложила Амира, впрочем, угрозы не выполнив. Ардор задержался прибрать устроенный беспорядок, а она размышляла над сказанными им словами. Выходит, от Номена не укрылось пугающее внутреннее состояние Питера. Амира не должна была, но подглядела, случайно коснувшись магической нити отца, когда тянулась к тёмному магу. И была благодарна собственной неосторожности. Благодаря этому девушка смогла пересмотреть своё отношение к Берхаму и поумерить пыл. Ардор же читает их всех, как открытую книгу. Разумеется, он всё видит и чувствует. Также, как она, он чувствует, коль трудно старому воину порой сохранять неиссякаемое дружелюбие и улыбаться, несмотря ни на что. На долю мгновения Амире захотелось немедленно разорвать эту никчёмную паутину, спрятать свои чувства и эмоции, не показывать никому, но девушка напомнила, что это единственный способ сохранить Номеру жизнь и ещё придёт время избавления от связывающих их пут. Если ей стало не по себе, то каково остальным? Особенно, Питеру. Близость опасного края напоминала о себе без всяких чар, а тут ещё вездесущее око мага. Кое-что вспомнив, Амира качнула головой. Ведь Питер сам ставил это заклинание, значит, знал, на что идёт. Может, Номен имеет ввиду что-то иное? Например, что Питеру Берхаму просто нужна его дочь, а Амире Игнес - отец? И почему, интересно, все лезут в их отношения?
Собственно, в этом плане она не знала, как действовать дальше. Шаг навстречу сделала, старается не грубить, отвечает на вопросы, просит о ненужной помощи. Что ещё? Как ещё ему помочь? 

Цитата
Что скажешь? Эль с меня.

После поездки за Ветром Амира никуда не собиралась, но маг уже отправил девушку в следующее путешествие, и эта идея ей польстила. Как знать, может и соберётся, сидеть на месте - скука смертная! Похоже, за время совместного путешествия Енотик неплохо её изучил.
- Постой-ка! - Амира вернула вспять свой поток мыслей и остановилась на том, ради чего и затевался весь фантастический сыр-бор, из-за чего они сегодня собрались в библиотеке, но в итоге так и не сделали. - Ведь твоё сердце, его нужно поставить на место? То есть нам нельзя разъезжаться? Или можно, но с ограничениями? Или как вообще?..

Когда они добрались до второго этажа, тема человеческого органа, находящегося в ларце в хранилище этого дома, всё ещё обсуждалась. Ардор напомнил, что Марк пока не может воссоединить сердце с телом, каким бы первоклассным колдуном ни был. И все они действительно успеют разъехаться и снова собраться прежде, чем им удастся продвинуться в восстановлении его физической целостности.
- Я жил без сердца три месяца, ещё немного как-нибудь протяну. К тому же в отсутствии сердца есть кое-какие преимущества...
Перечислить преимущества дырки в груди Номен не успел. Они добрались до коридора, где находилась её комната и, завернув за угол увидели стоящего на пороге одной из дверей Малкольма.


Надвигается буря неотвратимо
В ней пока непонятно, кто чей противник.
Только зная тебя лучше, чем себя,
Вместе мы добавим Огня!
(с)

1 - Амира Хелен Игнес, 22 года, экс-аврор, ходячее недоразумение с тяжелым ударом
2 - Уна Бьярки, 27 лет, пиратка, капитан корабля, неисправимая оптимистка
3 - Кристиан Брайн Уэллер, 26 лет, мракоборец, любит совать нос в чужие дела
 
FensterscheibeДата: Четверг, 11.05.2023, 22:29 | Сообщение # 99
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Статус: Оффлайн
К тому времени, как вспомнили о его дне рождения, Малкольм был уже настолько пьян, что с удовольствием принял поздравления, зараженный всеобщим энтузиазмом. Он и вспомнить не мог, когда чувствовал подобное умиротворение; быть может, никогда.
Жаль только, Амира тихо выскользнула из зала вскоре после того, как отзвучали поздравления. Поначалу, Малкольм ждал, что она вернётся, но, когда она так и не появилась, решил найти её сам, пока его не сморило прямо тут на диване.

Пораскинув хмельными мозгами, Малкольм первым делом отправился в восточное крыло. Шанс, что Амира у себя, был, примерно... в общем, высокий. Может быть она уже спит, но вряд ли она рассердится, если увидит его утром. Круглые светильники сами собой загорались перед ним, освещая путь. Малкольм наугад открыл несколько дверей, пока, после нескольких неудачных попыток, не оказался в обжитой комнате. Она была пуста. Постель аккуратно заправлена заботливыми руками домовиков, походные сумки ютились в уголке. На столе лежал лук, подтверждая, что комната принадлежала именно Амире, а не Эйлин. Малкольм зачем-то взял его в руки, проверил натяжение. Ничего себе!

- Могу я вам помочь, сэр? - раздался позади учтивый голос.
Малкольм развернулся, покраснев под невозмутимым взглядом пожилого домовика, как мальчишка, пойманный сторожем на воровстве.
- Я, кхм, искал леди Амиру, - выдавил он, совершенно не чувствуя себя главой Аврората в этот момент, - Ты знаешь, где она?
Уинри наклонил голову, качнув большими ушами, и, как будто, задумался. Он молчал так долго, что Малкольм начал гадать, удостоят ли его вовсе ответом. Наконец, Уинри встрепенулся:
- Похоже, что миледи на конюшне. Сообщить ей, что вы хотели её видеть, сэр?
- Н-нет, спасибо, - облегченно улыбнулся Малкольм, - Я сам её найду.

На улице моросил дождь, от свежего воздуха в голове стало чуть яснее. Как ни странно, в конюшне Амиры не оказалось. Рядом шумно вздохнула Герда, привлекая внимание; аврор забрался в её денник, тайком призвал откуда-то кусок морковки и скормил ей. Он растерянно поглаживал кобылу по холке, размышляя, что всё это значит. Неужели старый домовик ошибся? Или специально направил не туда? Уж кого-кого, а его не заподозришь в пристрастии к розыгрышам.

Уже выходя из конюшни, он снова встретил Уинри. Тот стоял у ворот, глядя на него с выражением спокойной любезности на лице.
- Её здесь нет, - обвиняюще сказал Малкольм.
- Прошу простить, сэр. Должно быть, Уинри ошибся, - вежливо пропищал домовик.
Малкольм шагнул ближе к нему, потом присел на корточки.
- Уинри, - он вздохнул, собираясь с мыслями, что было не так-то просто, - Я хотел бы извиниться, Уинри. Похоже я доставляю тебе одни только хлопоты. Могу представить, какое обо мне сложилось впечатление, учитывая прошлый раз...
На миг Уинри казался искренне изумлённым, но он быстро обрёл прежний безмятежный вид.
- Не стоит, сударь. Уинри служит этому дому и его хозяину. Достаточно того, что он вас принимает. Уинри не делает поспешных суждений.
Малкольм не был уверен, как расценить этот ответ; однако, благодаря разговору стало чуть спокойнее на душе.

Новые указания Уинри оказались более точны и долго искать не пришлось. Вскоре до него донеслись голоса Амиры с Ардором, а затем появились и они сами; они в очередной раз обсуждали злополучное сердце мага. При виде любимой Малкольм остановился с очарованной улыбкой на лице. В каждом движении девушки, в наклоне головы, изгибе брови была какая-то особая грация; неповторимая смесь суровой резкости воина и тонких черт прекрасной леди. Хотя она не любила, чтобы её называли леди.
- Амира, - завороженно протянул он, потом вспомнил про её спутника, - Номен. Вот уж не думал вас обоих здесь увидеть. И ты оставила меня, чтоб поговорить о его делах сердечных?
Малкольм коротко фыркнул, хотя и сам знал, что шутка была так себе. В тепле голову снова повело. Сколько же он выпил? Он давно потерял счёт.
 
AnneДата: Четверг, 11.05.2023, 22:30 | Сообщение # 100
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Статус: Оффлайн
- Малкольм? - на секунду растерялась девушка.
Что он здесь делает?
Тебя ищет, разве не ясно? - подсказал внутренний голос. Меж бровей пробежала хмурая морщинка. Который час? Неужели празднование окончено и все разошлись? Да нет, они провели в тренировочном зале совсем немного времени. Почему он не остался с наставницей? Амира ведь специально ушла, чтоб не портить никому настроение своей кислой миной.
Девушка занервничала сильнее, когда сообразила, какими глазами на неё смотрит внезапный гость и этот взгляд влюблённого по уши мальчишки наблюдает сосед сбоку. Ардору, конечно, хватит ума и хладнокровия промолчать и не вмешиваться с их с Малкольмом отношения, а если нет, то получит в ухо, но сам факт наличия свидетелей смущал и вынуждал краснеть от корней волос до пяток. Амире казалось, что между ними с главой Аврората существовало негласное правило не выставлять чувства напоказ, а здесь неоднозначной ситуации быть не может: он пришёл к ней посреди ночи и мурлычет под дверью её комнаты её имя.
Захотелось провалиться сквозь землю. Она втянула плечи в шею, торопливо бросила тёмному магу тихое прощание и поспешила к себе, приглашая сероглазого аврора следом.
- Эй, Полосатый!
Опомнившись, девушка выскочила обратно на порог. Номен, успевший отойти на несколько шагов, лениво обернулся на отклик. Видимо, это прозвище благозвучнее "Енотика", можно и смириться.
- Найди меня перед отъездом. Обижусь, если улизнёшь, не попрощавшись.
- В таком случае, просьба обоюдная, коли надумаешь отправиться в путь раньше, - кивнул Ардор.
- По рукам.
Тёмный маг растворился в ночи коридора, Амира вернулась в свою комнату, закрыла за собой дверь и взглянула на возлюбленного. Малкольм стоял рядом с кроватью, блаженно улыбаясь и распыляя вокруг лёгкие ароматы вина и благодати. Такая трогательная теплота.
Девушка шумно вздохнула. Признаться, сейчас она просто не хочет его видеть. Аврор решил провести время с наставницей, это замечательно. Но она не захотела. Зачем ради неё лишать себя такого прекрасного времяпрепровождения?
Юноша подошел ближе, перехватил Амиру за талию и притянул к себе. Девушка не сопротивлялась. Прикрыв глаза, он приник лбом к её виску,  уткнулся носом в волосы.
- Ты в порядке?
Ответом послужила какая-то возня у неё в волосах.
- Малкольм, ты...
- Амира... - протянул он с таким теплом в голосе, что сердце дрогнуло. - Я говорил, какая ты красивая?
Малкольм неуклюже попытался убрать прядь рыжих волос ей за ухо, обхватил лицо ладонями, но случайно запутался в растрёпанной причёске и неосознанно сделал больно, того не заметив.
- Говорил, - тихо шепнула она, поморщившись. Отстранилась и бережно убрала его пальцы подальше от своих локонов. Если бы они оба делили один градус алкоголя в крови на двоих, Амире было бы всё равно. Высока вероятность, что она бы даже не заметила бесконтрольных движений, досаждающих и неудобных. Но, увы, Амира трезва, как стёклышко и морщит нос от винных паров, долетающих от дыхания аврора в её сторону.
Очень некстати вспомнилась их первая встреча, когда Малкольм был настолько пьян, что полез на неё с кулаками. Вряд ли сейчас повторится что-то подобное, юноша совсем в другом настроении. Однако, волшебница уже придумала план и в мгновение ока приступила к его реализации.
Усадив партнёра на кровать, она метнулась к камину, установила в него котёл, достав из своего волшебного колчана несколько полуготовых смесей, вылила и высыпала их в воду, помешала, как следует и спустя пять минут протянула главе Аврората готовое дымящееся фиолетовым паром варево.
- Выпей. Оно поможет, - она опустилась перед Малкольмом на колени. Юноша аккуратно принял кружку, принюхался, но пить не стал.


Надвигается буря неотвратимо
В ней пока непонятно, кто чей противник.
Только зная тебя лучше, чем себя,
Вместе мы добавим Огня!
(с)

1 - Амира Хелен Игнес, 22 года, экс-аврор, ходячее недоразумение с тяжелым ударом
2 - Уна Бьярки, 27 лет, пиратка, капитан корабля, неисправимая оптимистка
3 - Кристиан Брайн Уэллер, 26 лет, мракоборец, любит совать нос в чужие дела
 
The Middle Ages » Игровые локации » Лондон » Обитель Света
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright GubraithianFire ©2016 - 2024
Шапка форума от AlbinaDiamondArt
  Используются технологии uCoz