Четверг, 28.03.2024, 23:23

Главная сайта || Приветствуем, Гость | | Регистрация | Вход


Новые посты · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
The Middle Ages » Игровые локации » Лондон » Окраины
Окраины
One-eyedДата: Суббота, 18.02.2017, 21:49 | Сообщение # 1
ex-Demetra
Группа: Администраторы
Сообщений: 219
Статус: Оффлайн
Ближайшие пара миль за границей крепостных стен.

…И знали бы невольные герои,
Борясь, спасая, веря и любя,
Что, заполняя летописи кровью,
Ни капли не оставят для себя… © О. Громыко

RPG:
Марк Эдвартс - 46 лет, экс-аврор, глава Совета Магов
Ардор Номен - 32 года, Темный маг
Питер Берхам - 53 года, экс-аврор, Светлый маг
 
One-eyedДата: Суббота, 18.02.2017, 21:55 | Сообщение # 2
ex-Demetra
Группа: Администраторы
Сообщений: 219
Статус: Оффлайн
/Обитель Света/

На Лондон медленно наползала холодная осенняя ночь. Время близилось к полуночи, небосвод затянуло низкими тяжелыми тучами — того и гляди пойдет дождь.
С легким хлопком трансгрессировав в миле от центральных ворот Академии, Ардор не успел даже толком осмотреться, как оказался окружен группой воинов, появившихся настолько внезапно, словно они из-под самой земли выпрыгнули. Маг машинально собрался, готовясь к бою, но, вторично окинув взглядом отряд, отбросил последние сомнения. Вороненая броня безошибочно указывала на принадлежность мужчин к числу Темных. Разве что привычных масок не носили, но их Ардор сам запретил использовать, направляя своих людей на подмогу аврорам. Как и маски, отсутствовали знаки принадлежности к определенной армии; как раз это мага тревожило меньше всего — Темные часто убирали символику, чтобы не давать сразу знать потенциальному противнику, на чьей стороне они бьются.
Стало быть, дозорные… Так далеко от лагеря? Должно быть, их командир, кто бы он ни был, свято чтил одно из главнейших правил руководства войском: лучше пусть люди посмеются над тобой из-за излишней подозрительности, чем погибнут в схватке, которой ты не предусмотрел.
— Кто такой будешь? — без теплоты, но все же дружелюбно поинтересовался один из мужчин.
Лицо у него серьезное и мощное, словно наковальня, голос прозвучал мелодичным ударом молота. Черная, как и у остальных, кираса в темноте светилась тонкими нитями серебряной финифти. Офицер; возможно, старший дозора. Ардор медленно, без резких движений, отбросил на спину капюшон плаща. Все же воины были на службе, вооружены до зубов мечами и магией, и провоцировать их лишний раз совсем не хотелось. Случись что, придется же потом тратить время и трупы прикапывать. В своих же силах он не сомневался — мало кто среди Темных мог на равных ему противостоять.
Маг молчал, не спеша называться, да этого и не потребовалось. Воины отлично знали его в лицо.
— Сэр, — офицер склонил голову в приветствии; остальные, лишь миг промедлив, последовали его примеру.
— Рад оказаться среди своих, — тихо откликнулся Ардор, улыбнувшись.

Издалека лагерь казался совсем небольшим. Всего десятка полтора просторных шатров для воинов и один, повыше, расположенный в самом центре, — командирский. Туда-то и направлялись маг с эскортом. Ардор уже рассмотрел трепещущие на ветру стяги, которых не сумел различить со спины пегаса, и открытие приятно его удивило. На темно-синих полотнищах скалил здоровенные клыки лесной царь. И других знамен не было видно, значит, в ставке лишь один лорд и его люди.
Они неспешно прошли к центру лагеря, попутно собрав изрядную толпу любопытствующих. Сидевшие вокруг походных костров люди поднимались со своих мест и втягивались в длинную процессию, следовавшую за возвратившимися с гостем разведчиками. Темные, как и обычно, не проявляли излишних эмоций, не спешили падать ниц, но смотрели в меру дружелюбно. Длительное ожидание явно их утомило, однако привычная сдержанность брала верх, и воины не позволяли себе даже лишний раз переговариваться.
В высоком шатре в самом центре лагеря метался желтый свет. Голосов и шума не было, ставка погружена в тишину, свидетельствовавшую только о наступлении очередной спокойной ночи, каких миновало уже с избытком. Отодвинув в сторону тяжелое полотнище полога, Ардор вошел и тут же очутился словно в жарко натопленном помещении. До этого момента он и не осознавал, насколько замерз, пока шел сюда. Маг машинально сделал пару глубоких вдохов-выдохов, словно пытался таким образом побыстрее прогреть все тело. Благословенное тепло распространялось от небольшого очага в центре шатра; дым плавно утекал сквозь отверстие в потолке. Старшина разведчиков, гремя и поскрипывая доспехами, шагнул следом за гостем и почти машинальным жестом развел огонь пожарче.

— Что у вас там произошло?
Голос донесся справа. Там светилась, подвешенная прямо в воздухе, единственная свеча, и света как раз хватало, чтобы озарить страницы тяжелого фолианта. Сидевший в глубоком кресле с книгой на коленях волшебник поднял голову, отбросил с лица золотисто-песочные длинные волосы и оторопело уставился на вошедших.
— Здравствуй, Эдуард, — ровно поприветствовал маг соратника.
Темный рванулся навстречу, не ответив. Рывком поднялся с места, отмахнулся от испуганно метнувшейся в сторону свечи, в три длинных шага преодолел разделявшее их расстояние и сходу ухватился за протянутую руку.
— Сэр, мы ждали Вас.
Ардор озадаченно посмотрел в лицо волшебнику. Эдуард был на несколько лет младше его самого, но из-за мягких черт лица и этой светлой шевелюры казался моложе как минимум вдвое. С виду — сущий мальчишка. Но благодаря этому он был идеальным двойным агентом, и маг невольно поймал себя на мысли, не играет ли он теперь с другой стороны поля.
Хотя следовало хотя бы для себя определить, что же есть эта «другая» сторона.
— Ждали меня? — тихо переспросил он. — Зачем? Я ясно дал понять: после битвы у стен Совета вы были вольны идти, куда пожелаете.
Жестом отпустив стража, Эдуард прошел к очагу, подвесил над огнем котелок, налил в него вина и длинным жестом сдвинул ближе к теплу пару кресел.
— Это так, сэр, но мы решили остаться, — почти весело ответил он.
Ардор плотнее завернулся в плащ и, устроившись в кресле, протянул ладони к жаркому пламени.
— Вы — это…?
— Я и воины, что пришли со мной сюда.
— А остальные?
— Разошлись согласно Вашему распоряжению.

Внимательно наблюдая за тем, как он копается в сундучке со специями, Ардор некоторое время молчал, не зная, что сказать. Перед сражением с французами Эдуард привел под стены Совета самый многочисленный отряд. Мага буквально ошеломила мысль, что пять сотен верных ему мечей прождали его здесь два месяца, не имея ровным счетом никаких сведений и даже не зная, жив ли их повелитель. Это по-настоящему грело душу.
— Как же авроры позволили вам остаться здесь? — после длинной паузы спросил Ардор; собеседник в это время подкладывал специи в котелок и казался полностью поглощенным своими мыслями. — Они обычно не разрешают никому вставать рядом со стенами Академии.
— О, достичь компромисса было действительно трудно, — губы Темного тронула лучезарная улыбка; он гордился своими достижениями, и винить его в том было трудно — попробуй-ка удержи в подчинении полтысячи своевольных волшебников. — Как только мы поставили на ноги всех раненых в сражении, я обратился к начальнику гарнизона Академии и предложил ему помощь в восстановлении крепости и несении охранения. Представляете, наверное, что он мне ответил и в каких выражениях… Тогда я попросил разрежения разбить лагерь неподалеку и взять на себя охранение ближайших лондонских врат, а также разведку к юго-востоку от города. Авроры согласились, хотя мне показалось, что они это приняли только ради того, чтобы мы не болтались поблизости без дела.

— Ты проделал огромную работу, Эдуард, — тихо похвалил Ардор, принимая из его рук чашу с подогретым вином, аромат от которого исходил поистине волшебный. — Никто не смог бы воспользоваться возможностями и ситуацией лучше тебя.
— Благодарю, сэр, — коротко поклонившись, мужчина присел во второе кресло и устремил на мага испытующий взгляд. — Но все же я должен знать… Есть у Вас какой-нибудь план? Помнится, Вы собирались стукнуть аврорам тараном в ворота?
— Нет, — спокойно ответил Ардор, сделав глоток из кубка. — Я имею в виду, что собирался, но делать этого мы не будет. Отныне мы не воюем с Советом.
— Сэр…?
Собеседник нахмурился, растревоженный внезапной переменой, и маг мысленно себя отругал. Верно, они, наверное, два месяца тут сидели, лелея в себе мысли о скором сражении с аврорами. Осматривали крепость, выискивали слабые места, выясняли маршруты патрулей.
— Я знаю, звучит довольно категорично, — смягчился Ардор. — Но у меня было время как следует подумать о нашем нынешнем положении. И да, у меня есть план.
У Эдуарда вспыхнули впрозелень серые глаза, Темный даже подался вперед в кресле. Такой заинтересованности его словами Ардор не видел у окружающих уже очень давно и сразу ощутил, как возвращается к нему былая сила, уверенность, готовность отдавать приказы.
— Сейчас я занят, и мне потребуется несколько дней, чтобы завершить дела, — предупредил он собеседника. — За это время передашь своим людям мой замысел. Наверняка часть из них захочет уйти, не неволь их. Они только помешают нам. Тех, кто останется, введешь в курс дела уже полностью. Если, конечно, сам решишь в этом участвовать… Ты знаешь про Горда Купера…?
— Ренегата из Феррисайда? Наслышан, — черты Эдуарда сложились в презрительную маску. — Вы намерены что-то предпринять ему в помощь?
— Напротив, друг мой…


/Обитель Света/


…И знали бы невольные герои,
Борясь, спасая, веря и любя,
Что, заполняя летописи кровью,
Ни капли не оставят для себя… © О. Громыко

RPG:
Марк Эдвартс - 46 лет, экс-аврор, глава Совета Магов
Ардор Номен - 32 года, Темный маг
Питер Берхам - 53 года, экс-аврор, Светлый маг
 
НаташкаДата: Воскресенье, 05.07.2020, 15:49 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Оффлайн
.... Дарла еще раз бросила взгляд на Ричарда, оглядела комнату, принюхалась, и спокойно вышла сначала за дверь комнаты, а затем уже за дверь самого паба. После чего сама резко нырнула в темноту и испарилась в воздухе....
________________________________________
Вернемся в ход истории…
"Когда-то давно, когда Дарла еще только училась жить другой жизнью, такой непривычной и пугающей для нее самой, из уст своего учителя она услышала легенду об одной ведьме.
История гласит, что старуха была такая древняя и могущественная, что сумела наложить заклинание на, казалось бы, бесполезные побрякушки, и по завершении обряда не смогла вынести столь тяжелый "груз" магии. Колдунья потратила все свои силы и всю энергию, помогая молодому господину - первородному. Два перстня и один кулон в виде песочных часов обладали необычной силой - эта магия на простых вещицах давала возможность ночным созданиям перемещаться в дневное время по улице, и свет не мог их как-либо убить или покалечить. Это была своего рода защита для "бессмертных".
Перстень с красным камнем выглядел очень мощно на худощавых пальцах первородного. Филипп - так его звали - дал начало роду вампиров, порождающих хаос и ужас в глазах простых людей. Его армия нечисти нападала на деревни, съедала всех жителей, буквально выпивала их, отставляя после себя многочисленные трупы и взрослых, и детей. Дурная слава и слухи прокатились по всем деревням, городам и странам.
Но у вампира был один секрет - еще при жизни он был влюблен. Красавица дала юноше от ворот поворот и сторонилась навязчивого поклонника. Филипп не мог с этим смириться...и убил ее, мол не досталась мне - не достанься же никому. Девушку замуровал в гробнице, которую тщательно и продуманно спрятал от посторонних глаз. И когда прошло некоторое количество времени - парень решил наведаться к возлюбленной...безумная мысль...и теперь она стала такой же, как и он сам. Вампиресса очнулась - но стала женой убийцы, правда, вампирская сущность сделала из нее верную и покорную, злую и кровожадную вампиршу, во всем потакающую супругу. Кулон "бессмертия" достался ей. А второй перстень затерялся при каких-то странных обстоятельствах".

Сколько лет понадобилось вампиру, чтобы за свою бесконечную жизнь проследить путь всех артефактов. Известно лишь, что два кольца и колье в виде песочных часов дают много возможностей ночным тварям, включая быть неуязвимыми даже в дневное время.
Стоит ли говорить, что лишь одно кольцо сейчас играет самую важную роль в жизни Дарлы Ван Абель и лишь этот луч надежды не дает ей послать все к чертям и нырнуть в омут с головой, потеряв все вразумительное, что у нее есть.

Дарла и Джек стояли на одной из крыш многочисленных зданий где-то на окраине Лондона.
Прошло уже некоторое количество времени после бойни на ярмарке. Все это время они оба искали девчонку, слинявшую с кольцом, и ноги снова приводят их к месту событий.

- Нет, Джек! – Дарла произнесла эти слова не столько со злобой, сколько с обидой, что неудачное стечение обстоятельств повергло ее в безысходность и тупик. – Я не стану спускать ей это с рук! Что с тобой не так?! – воскликнула она, сжав ладони в кулак и посмотрела на учителя возмущенным и ничего непонимающим взглядом.
- Ничего у тебя не выйдет, если будешь действовать не обдуманно. – Мягко ответил ей Джек. – Не забывай, все это произошло по твоей вине и жажде власти. – Вампир улыбнулся, обнажив левый клык, и легким жестом правой руки поправил свои темные волосы.
Дарла посмотрела на собеседника с недоумением, … как обычно…, потому что только он вызывал у нее эти странные чувства, которые она всячески пыталась избегать, глядя на него и находясь с ним рядом… Ей приходили в голову различные мысли, но она боялась их…отгоняла…и соответственно, вела себя с ним по-другому. Только с ним она была вредной, и что даже странно – милой. Только он мог ее остановить…но почему-то не делал этого.
- Почему ты не на моей стороне? – после некоторой паузы строго спросила его Ван Абель.
Джек явно понимал, что своими действиями она рискует исчезнуть с этого мира навсегда, если не поймет, что нужно делать. Но он также понимал, что если она поставила перед собой цель, то ее уже ничего, и даже никто, не остановит.
- С чего ты так решила? – не безучастно переспросил он.
- Я уверена в этом. – твердым тоном заключила она.
- Хм-м… - задумчиво произнес вампир и посмотрел в звездное небо. – Ты дурочка. – спокойно ответил он, после чего повернулся к Дарле, сделал шаг ей навстречу и посмотрел в ее темно-карие глаза: - Когда-нибудь, ты поймешь.
Вампиресса стояла как вкопанная, не в силах пошевелиться, да и вообще что-либо сделать. Она не понимала, что вообще происходит, что нужно предпринять для того чтобы ее цель была достигнута…. и почему, почему все стоят у нее на пути.
Поднялся легкий осенний ветер, пронизывающий своим холодным порывом до костей, однако вампирам это чувство было чуждым и непонятным. Да что там…для них вообще весь мир ощущался по-другому.

Спустя некоторое время, Дарла пришла в себя, понимая, что по-прежнему погружена в омут орехового цвета глаз красивого мужчины, который когда-то ее спас. Этот теплый и нежный взгляд заставил ее почувствовать себя слабой и уязвимой, она взбесилась. Резким движением вампирша оттолкнула его от себя, сделав шаг назад.
- Проваливай, откуда пришел! Мне твоя помощь не нужна! – зарычала она. – Уходи!
Джеку ничего не оставалось, как просто исчезнуть во тьме. Однако он не собирался уходить далеко. Он всегда рядом. Рядом с ней.

Чертов ублюдок! Что он себе позволяет!....
Ван Абель продолжала стоять на крыше одного из многочисленных зданий в полной темноте. Ее мысли спутались, она переваривала все то, что с ней произошло за это время. Для себя она поняла, что эту девку, которая испарилась вместе с артефактом, нужно найти любой ценой. Не понятно было и то, на чьей стороне эта мадам и почему последние мысли от нее были именно такими «я приду, дождись меня». Первое, что предстояло сделать Дарле Ван Абель – навестить «старого друга», который скорей всего уже оклемался от полученных травм, нанесенных ею в последней их схватке, и который может навести ее на след. Она села, скрестив ноги (в позу лотоса), расслабилась, принюхалась и начала искать…



Мне срочно нужен отдых***
 
ДжойаДата: Воскресенье, 05.07.2020, 19:05 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Статус: Оффлайн
Лондон - Пристань 

Мучительный насморк, головная боль, ломота в костях... такими побочными эффектами наградила Аннет очередная истерика. Уже вторая в этом году, а ведь до последнего дня календаря еще далеко. Девушка смело шагала по пустынным дорогам, упрямо глядя перед собой. Умей она говорить, не избежать бы ей и бормотания сродни сумасшедшему, благо рождение немой избавило ее от подобного. Охотница ухмыльнулась, ну хоть где-то это явилось благом. Хотя бывший хозяин, волшебница аж остановилась, настолько удивилась этому четкому "хозяин" в собственных мыслях, но из песни слов не выкинуть, Ричард действительно прочно отпечатался в ее памяти как "мастер", никто иной как властитель судьбы и... предательские мурашки побежали по спине, рукам, несколько самых ловких даже на щиколотках умудрились попрыгать. Она позволила себе встретить волну панического ужаса и поплавать в нем какое-то время. Что же делать, как быть... 

Справедливости ради надо добавить, что не моральные устои мешали девушке принять решение и действовать. Конечно, не чувствительная натура. А Страх, ужас перед наказанием, если что-то пойдет не так. Память услужливо подкидывала одну красочнее другой картины, именно они и заставляли содрогаться. Примерять на себя злость и фантазии прислужников, а особенно самого... "хозяина", оказалось совсем не так просто как исполнять великую волю господина Ревьеро. 

Аннет нашла себя замершей у безликого домишки, обхватив тонкими веточками рук свое не менее замухрышное тело... так себе защитный механизм, но уж какой есть. Позволить себе мешком повалиться на землю и притвориться трупиком, оставшаяся воля ушла на предотвращение наиболее желаемого развития событий.
 

Цитата Джек  ()
– Ты дурочка... Когда-нибудь ты поймешь...

Красивый бархатистый голос звучал устало и надменно, но не без оттенка нежности. Аннет цеплялась за любую соломинку, чтобы отвлечься от собственных горестей. К тому же слова шли откуда-то сверху, чисто женское любопытство нашло свой конек, не ангелы же в самом деле, свесив ножки болтают о том, о сем с облачка. Вояка огляделась по сторонам, никого, выдохнула и двинулась было дальше. Однако... 
Цитата Дарла  ()
- Проваливай, откуда пришел! Мне твоя помощь не нужна!.. Уходи!

Эти слова были кнутом, тонкий пронзительный властный тон довел бы до дрожи кого угодно. Девушка отшатнулась от резкого вопля и прижалась к стене, благодаря судьбу за то, что есть на что опереться. Немая одно дело, а вот немая и глухая одновременно, это уже перебор. Кто бы ни была эта мисс, Аннет не испытывала никакого желания встречаться с нею. Пережду здесь, Ричарда убить можно и на полчаса позже... решила она и почувствовала как на душе стало легче. Любая отговорка прокатывала в столь скользком деле, а уж такая-то наверняка.


Алания Родрига Найтингейл Блад
Амариллис М. Блэксворд
Ричард Мэдисон Ревьеро
Аннет Аластрина МакБаух 25 лет, вояка-наемница
 
НаташкаДата: Вторник, 07.07.2020, 23:22 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Оффлайн
Что за запах? Слабость? ...врятли…Страх?... нет... не то…- Может уже перестанешь с местностью сливаться? Я твой запах за милю чувствую, не скроешься. – Абсолютно ровным тоном, лишенным всякого выражения, произнесла Ван Абель, после чего встала на ноги и выпрямилась, направляя свой заинтересованный взор вниз, в темноту, куда-то между домов, где притаился
таинственный силуэт. Губы ее расплылись в язвительном оскале.
На фоне угрожающей ослепительно белой луны, стоя на крыше невзрачного здания, Дарла Ван Абель выглядела завораживающе, как тень, нарисованная на «цветном» фоне ночного неба. Красивые очертания женской фигуры с тонкой талией, утянутой сильным корсетом, развивающийся на ветру длинный подол платья, волосы, все это свело бы с ума любого, не давая пройти мимо. Только вот есть один нюанс, так, мелочь  – ослепительно яркие желтые животные глаза… ох, этот пленяющий дикий взгляд вампира... Вампира, который не прочь и поохотиться, погонять жертву, замучить до смерти, напугать….съесть…
Мгновенным прыжком Дарла оказалась рядом с худосочной фигурой, притворившейся кирпичной стеной.
(Вдохнула ее запах, проведя нос около шеи, глаза закрыты в наслаждении)
-Ммм…. – нежно промычала нежить, вдыхая сладостный аромат неизвестного человека. – А ты вкусная… - Ван Абель оскалилась в жадной улыбке, облизнув верхнюю губу тонким изящным языком, после чего дико расхохоталась.
-Ты вообще понимаешь, что я тебе говорю? – с интересом и недоумением уставилась она на незнакомку. – Ты готова принести себя в жертву моему голоду?
Дарла понимала, что на игры сейчас нет времени. Слишком много поставлено на кон. Время уходит. Терять его в лишних разговорах и кровожадных играх с посторонними людишками не имеет смысла. Она сыта, а дела надо делать.
- Проваливай отсюда. - безразлично прорычала вампирша, уже принявшая соответствующий облик.


Мне срочно нужен отдых***

Пост отредактировал Наташка - Вторник, 07.07.2020, 23:25
 
ДжойаДата: Вторник, 07.07.2020, 23:55 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Статус: Оффлайн
Ну конечно, это вампир! Чертыхнулась Аннет про себя. Из всех встреч, которые могли сейчас произойти, из всех существ, которые могли сейчас встать на ее пути, это должен быть гребаный вампир, которого хрен убьешь! Девушка попыталась сфокусироваться на дыхании, базарным слогом нынче никого не напугаешь, особенно, если вспомнить, что из звуков мы можем издавать только хлопки ладонями. И те не сейчас, ибо руки дрожат как от ящика дешевого вина накануне.

Ты готова принести себя в жертву моему голоду? Да, бл***, для того на свет и родилась! Вояка прикусила губу и снова сосредоточилась на механизме типа «вдох-выдох». Матерные слова как защитный механизм нападали на девушку внезапно из-за угла и вгоняли бы в краску, если бы не немота.

Медитация прошла успешно. Если под этой последней подразумевать лицезрение обнаженных белых клыков, осиной талии, истинного облика вампира и напряжения всех своих физических сил, чтобы не сходить под себя. Какой там что-то писать, объясняя своё присутствие пассажем типа «Я вышла за хлебушком»! Вспомнить бы, что Аннет есть чем писать, на чем писать и что в этом глаголе ударение приходится на второй слог, уже прорыв.

Наконец, финальный пассаж отгремел безразличным рыком, королева мать заканчивала аудиенцию пинком. Девушка нахмурилась, даже слабое «Шла бы ты, упырица, на ху...» тор, конечно, не отпечаталось в мыслепотоке.

Внезапное вдохновение сменило матерную лавину благодатным затишьем. Пергамент с углём тут же оказались сорваны с шеи. Всего несколько штрихов и под тонкими пальчиками художницы возник портрет истинной сущности ночной твари. И не менее истинной цели нынешнего существования Аннет. Настолько похоже у неё ещё никогда не получалось. Страх шлифует лучше любого станка, вот уж точно. А уж страх вкупе с решимостью что-то доказать, так вообще!

Существо уже приготовилось двигаться дальше, практически стартовало, но Аннет обежала владычицу ночи, поклонилась ей и приподнесла свой странный дар - рисунок, на котором были изображены двое, случайно повстречавшаяся в ночи и тот, кого следовало убить и забыть. Изображён был исход битвы, бездыханное тело и окровавленный искривлённый рот (чтобы не сказать пасть) победившей.


Пост отредактировал Джойа - Среда, 08.07.2020, 08:28
 
НаташкаДата: Среда, 08.07.2020, 22:33 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Оффлайн
На немое сопровождение всех своих речей упырица обратила внимание - и ведь очень, мать его, сильное внимание. Как со стеной поговорила...хотя, наверное, так оно и было. Вампиру такое не интересно, впрочем - не беда. Она быстро нашла выход из сложившейся ситуации и не стала тратить больше на это невесомое существо и секунды своего времени.
И вот только она повернулась элегантной попкой к предмету своего речеиспускания, дабы идти дальше по добру по здорову своей дорогой прямо и направо, как вдруг это чудо оказалось снова у нее на пути.
Девушка слегка поклонилась и преподнесла взору вампирши небольшой рисунок, на котором были изображены двое, случайно повстречавшаяся в ночи и тот, кого следовало убить и
забыть. Изображён был исход битвы, бездыханное тело и окровавленная
искривлённая пасть победившей.
Что?....Как?...Ты че творишь..?... Что это? ... А это..?... РИЧАРД!
Ван Абель ошеломленно посмотрела на получившийся рисунок незнакомки, оценила все детали - Так похоже! - прикинула, что выйдет - она все поняла.
- Так ты все-таки понимаешь. - безэмоционально и достаточно сдержанно произнесла она, кинув надменный взгляд на преградившую ей дорогу щепочку. - Слушай сюда, девочка, я не знаю, кто ты такая. Я не знаю, какие твои цели в общем-то. Но я знаю - что МЫ С ТОБОЙ ПОДРУЖИМСЯ! - с этими словами, на которых был самый основной акцент в речи упырицы, Ван Абель расплылась в выразительной ошеломленной улыбке, подпрыгнула на месте и слегка резковатым движением приобняла свою новую спутницу, держа в одной руке шедевриальный рисунок, а другую положив девушке на шею.
- Раз ты разговаривать не умеешь - заключила Дарла, сложив дважды два, - то все переговоры за мной, идет?
Довольная вампирша, обалдевшая от такого исхода событий, сама не поняла, как из дикого зверя она резко превратилась в плюшевого медвежонка...ну или ей так думалось.
- Если ты знаешь, где живет эта чертова мразь, - Ван Абель сделала легкий игривый реверанс новой подруге, завела правую руку за спину, как делают это заносчивые кавалеры, другую руку вывела вперед для создания длинного поклона аж до мощенной дорожки, в этом же положении повернулась влево и продолжила: - Показывай дорогу.
Ван Абель понимала, что ища в одиночестве какой-либо след и запах этого ублюдка - это займет много времени....драгоценного времени, однако ж - ситуация сложилась в ее пользу как нельзя кстати. Вампирша понимала, что из этого союза ничего не выйдет - но и какая разница! Главное - найти засранца!



Мне срочно нужен отдых***
 
ДжойаДата: Среда, 08.07.2020, 23:02 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Статус: Оффлайн
Метаморфозы настроения били по голове и не давали опомниться, огласите весь список, пожалуйста, заорала бы бедолага Аннет, если бы а) могла говорить; б) смотрела фильм, из которого взята эта заезженная цитата. Девушка поежилась, ощущая прикосновения рук вампира. Очень хотелось отмотать время назад и сразу после портрета отскочить за ближайшее деревце, авось бы пронесло. Ибо вот это «МЫ С ТОБОЙ ПОДРУЖИМСЯ» попахивало, да какой там, подванивало гнильцой и несбыточными мечтами невинных дев. Однако отступать было поздно да и глупо. Алания неплохо заплатит за работу, Гарда будет жив и здоров, клыкастая явно преследует те же цели, что и вояка, все в выигрыше. Впрочем, Аннет прекрасно понимала, что лишь где-то вдалеке от своей нынешней «подруженьки» действительно умудрится увидеть все выгоды нынешнего положения вещей.

Цитата Дарла ()
Показывай дорогу.

Аннет только горько ухмыльнулась. Трансгрессия и без того была не самым сильным ее преимуществом, а ещё с вампиром наперевес. Все когда-нибудь бывает в первый раз. Она, на всякий случай, как будто это что-то могло исправить, окинула извиняющимся взглядом развеселившуюся красавицу и протянула ей руку. Закрыть глаза и представить себе место так четко, как только возможно, заученно повторяла она постулаты трансгрессии мысленно. Мгновение спустя две фигуры сжались в одну точку и исчезли из вида.

Хогсмид - Улочки


Алания Родрига Найтингейл Блад
Амариллис М. Блэксворд
Ричард Мэдисон Ревьеро
Аннет Аластрина МакБаух 25 лет, вояка-наемница


Пост отредактировал Джойа - Суббота, 11.07.2020, 12:12
 
РегулусДата: Среда, 23.09.2020, 14:04 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Оффлайн
Хогсмид, Три Метлы

Вмиг исчезает некогда дорого обставленная гостиная, удивленные взгляды собравшихся, шум переполненной комнаты. Оливеру кажется, что сейчас он затеряется где-то между пунктами А и Б или, что ещё хуже, в каждом оставит частичку себя. Не метафорически.
Их выбрасывает на какой-то пустырь. Наверное. Тут темно и ни черта не видно, но что-то в окружении подсказывает.
Наёмник вырывает руку из уже не такого крепкого захвата Шиена и, чертыхаясь, вступает в перепалку с товарищем, явно негодуя выбранным местом действий.
Оливер очень хочет, чтобы его сейчас не стошнило просто на всех участников трагедии, включая самого себя. Перемещение напомнило телу все, что ему сегодня довелось пережить и даже намекнуло на то, что пережить ещё предстоит. Мягко говоря, чувствовал себя бард паршиво и, даже задумавшись на добрые пару минут, не сказал бы, есть ли на нем ещё место, которое не болит.
Но дело не сделано, и надо пользоваться тем, что желудок старательно держит себя в себе. Потому что не факт, что это надолго.
Следующая трансгрессия отнесла развеселый квартет в какой-то безлюдный переулок Лондона. На этот раз инициатором был Тито, но, вот незадача, оба наемника все так же были с ними. Короткая потасовка, грубая возня, очередная трансгрессия, и Оливер даже опомниться не успевает, как получает под дых и куда-то в челюсть.
Звёзды яркими искрами рассыпаются по небосводу. Хотя, возможно, это происходит только в его голове.


. . .
Гарда Джером 26, Всклочный. Жадный. Полезный
Оливер Шиен 24, Человек-Оркестр, Гуляка
Фред Фрэнки 21, Зависимый Педагог
Дегмар Блоттон 25, Администратор Казино
 
ДжойаДата: Пятница, 19.03.2021, 00:00 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Статус: Оффлайн
Хогсмид - Три метлы

Мозг отказался обслуживать эту неблагодарную тварь, несправедливо называемую его хозяйкой. Отключился еще на первой трансгрессии, потому спокойно пережил последующие две. Уши ловили перебранку товарищей по несчастному грузу. Судя по всему, эти последние и сами были не в особом восторге от сложившегося положения вещей и надеялись в скором времени избавиться от "хреновой ноши" подобру-поздорову. Аннет то приходила в себя, то снова закатывала глаза, впрочем тяжелее от этого не становилась, потому могла хоть сто раз еще так поступить, никто бы не заметил.

Наконец, смачный удар кулака о чью-то плоть спустя, девушка широко распахнула глаза. Подобные звуки никогда не приводили к мирным переговорам, потому нужно было понять и проанализировать произошедшее. Темнота хоть глаз выколи не очень-то располагала к наблюдениям, но Аннет повезло. Ибо ее хорошенько приложили затылком о скалистую поверхность пустыря. Слабого отблеска волшебной палочки одного из мучителей было достаточно, чтобы разглядеть, как она удачно упала. Аккурат возле того самого молодого человека, что так героически ринулся ее  спасать. Вопреки собственной воле уголок губ дернулся. Давненько на дороге жизни не попадались романтичные особы противоположного пола. Пожалуй, что и никогда... Лицо напротив, впрочем, особой симпатии не вызвало. Челюсть съехала, капельки крови запеклись на щеке, глаз начал заплывать, но сам порыв девушка оценила.

Резкий грубый голос отвлек ее от дум, прохрипев откуда-то сверху.


- И что, б***, прикажешь тут делать, может в нашу пещеру рванем?
- Ой, да давай уже тут девчонку порешаем и свалим, на х***, а? Этот урод еще долго не проснется. Что я, - отвратительный смешок заставил Аннет вздрогнуть и покрыться гусиной кожей. Неужели вот это будет ее последним в жизни услышанным звуком??? - не знаю как сосунков да хозяйских прихвостней вырубать, вот сейчас еще взглянем что у него в карманах и можно начинать.

Ну уж нет, слабая волна ярости пронеслась между висков, Аннет поморщилась. Еще не хватало, чтобы молодого человека, так глупо рискующего собственной жизнью ради обреченной, на ее же глазах обкрадывали. С воякой все понятно, но если можно сделать еще что-то, то защитить этого глупца, это точно. К тому же... язык погладил насквозь мокрый клочок бумаги за щекой... а вдруг получится. Напрягши по капле собранные силы, (пожалуй, голубя какого она уже может напугать), Аннет решительно лягнула мглу, откуда шли голоса. Пинала она вслепую, но знатно, как учили и вдалбливали. Попала, видимо, тоже в яблочко. Ибо через мгновение получила ответный удар и почувствовала как ее схватили за волосы и, грубо ругаясь куда-то поволокли.

- Вот же сука, - цедил головорез, сильнее впиваясь в затылок девушки, - сейчас я тебе покажу как пинаться. Пошли, Фил, я знаю куда оттащить эту гадину!

Напарник взбешенного закатил глаза и оставил в покое карманы лежавшего в забытьи. Аннет, превозмогая боль, улыбнулась и смачно сплюнула. Мокрый комочек пергамента несколько раз подпрыгнул на поверхности земли и приземлился у левого ботинка скошенного под нелепым углом. Обморочный остался в одиночестве, так и не разделив всю прелесть четвертой по счету трансгрессии за последние пять минут.

Лондон - Пристань


Алания Родрига Найтингейл Блад
Амариллис М. Блэксворд
Ричард Мэдисон Ревьеро
Аннет Аластрина МакБаух 25 лет, вояка-наемница


Пост отредактировал Джойа - Пятница, 19.03.2021, 23:44
 
ДжойаДата: Суббота, 20.03.2021, 00:14 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Статус: Оффлайн
Хогсмид - Три метлы

Естественно, что она наткнулась на труп. В прямом смысле слова. Это же за Аннет она тащится невесть куда. Вполне логично, что в конце концов ориентироваться придется на окровавленные тела, валяющиеся под ногами. Алания чертыхнулась и что есть мочи пнула злополучного мертвяка. Магичка только что новые туфли замарала об это нечто, адекватная причина.
- Мерлинова печенка, где же ты, - устало оглядевшись по сторонам, пробормотала ведьма и, отступив на пару шагов, снова налетела на злополучный труп. Теперь с юго-западной стороны. - Да чтоб тебя! Сколько можно валяться!!! - Заорала взбешенная собственным бессилием и отсутствием результатов дама, поднимая волшебную палочку высоко над головой. - Люмос, твою мать! - То, что заклятие света можно было сотворить раньше и избавить мир от глупой сцены, сознание предпочло оставить за кадром. Мало ли. Впрочем, мгновение спустя, Родрига уже представляла собой статую спокойствия и безмолвия, ибо созерцала... Оливер!.. Вот именно тебя мне тут же и не хватало, безрадостно заметила она про себя. Молодой человек подслеповато щурился на свет и тщетно пытался приподняться. Одеревеневшие от долгого неподвижного лежания конечности плевать хотели на любые поползновения в их сторону.

Что ж, чем богаты, тем и рады. Алания опустила свой сияющий артефакт и помогла несчастному приподняться. Не то, чтобы ей было совестно обознаться и признать сие тело трупом минуту назад. В конце концов, юноша явно знавал и лучшие времена. Но все же заслужить дополнительное положительное очко в игре Найтингейл-Ревьеро, кому помешает. Потому Родрига даже, предварительно осклабившись в темноту, поправила слипшиеся волосы на лбу Оливера и, сочтя что этого достаточно, тряхнула его для поднятия боевого духа. То, что острую боль в плече молодой человек получил благодаря ведьме, благополучно поглотила мгла, похоронив среди своих самых сокровенных тайн.

- Мне говорили, что ты отправился вслед за Аннет, это так? - Вкрадчивым шепотом начала Алания, стараясь не выдавать ни раздражения, ни волнения в голосе. - Где Бродяги, можешь сказать? Мне... нужно удостовериться в... исполнении приговора хозяина, - раболепие отнюдь не было разыгранным, скорее привычно наброшенным на нужные речи.

Волшебница удостоверилась, что парень не завалиться на спину, если она отойдет и выпрямилась во весь рост. Ну, что тут скажешь, дурень, он и везде дурень, подумала Алания, глядя на младенческие завитушки затылка сидящего снизу вверх. "Да мы сами ни черта не поняли, пришел, начал кулаками махать, как будто сам только что чуть не сдох от ее волшебной палочки... а потом уцепился что твой клещ и трансгрессировал с ребятами, ищи теперь деваху где-то среди пещер", вспомнились грубые, пересыпанные отборными ругательствами речи свидетелей героического поступка в гостиной роскошного номера "Трех метел". Как она переживала, что потеряет след... Рыцари нынче не те пошли, насмешливо сделала вывод ведьма прежде чем снова растерянно оглядеться по сторонам.


Алания Родрига Найтингейл Блад
Амариллис М. Блэксворд
Ричард Мэдисон Ревьеро
Аннет Аластрина МакБаух 25 лет, вояка-наемница


Пост отредактировал Джойа - Суббота, 20.03.2021, 00:16
 
РегулусДата: Суббота, 20.03.2021, 15:22 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Оффлайн
Тьма темная. Конец.
Оливер размышлял о темноте неопределенное, но, видимо, продолжительное количество времени. Когда он самыми настоящими Геркулесовыми усилиями открывал глаза, светлее не становилось, и это служило подпиткой для дальнейших дум на выбранную тему.
Как давно он пришёл в себя и почему двинуться так тяжело и больно до безобразия? Я знаю! Я знаю! В ответ на второй вопрос память очень звонко и красочно описала ему события прошлой (все ещё этой?) ночи и даже продемонстрировала нарезку из самых эффектных (и в основном позорных) моментов.
Шиен попытался было вскочить так резво, как только мог, потому что окончательно и бесповоротно вспомнил почему он здесь, но не получилось. Ауч.
Не то чтобы Тито сильно оскорбило или унизило такое скорое поражение в вопросе спасения утопающего (это всего лишь разбило ему сердце и обрекло на жизнь в бесконечном или не очень бесконечном чувстве вины. Вернее, только обречёт, потому что пока юноша намерен закончить начатое), но он определенно был уверен в том, что если бы прямо перед этим его не замесила Дарла (на пару с утопающим, кстати), в последнем раунде с нехорошими парнями он продержался бы дольше. И, чем черт не шутит, может и победил бы. Всего-то надо было выкрасть полуживое тело. Всего-то надо было ...
Его бранные размышления о происходящем прервала до неприличия яркая вспышка света. Рассвет не наступает так резко. И не наступает на тебя буквально, то есть, ногами. Ещё, наверное, рассвет не матерится, но вообще. Разве кто-то прислушивался?
Тито бросил провальную идею разглядеть человека со светом, потому что можно не светить мне в рожу? Однако голос рассветной дивы был ему знаком, и, юноша, кажется, даже обрадовался. Приятно-таки встретить знакомцев. Даже в грязном переулке. Особенно в грязном переулке.
Ведьма помогла магу принять сидячее положение и даже, поправила ему волосы, что было крайне мило с ее стороны, Шиен оценил этот заботливый жест, а так же прямо воодушевился от мысли, что в спасении утопающего замаячил второй акт. Ведь. Он сам видел, как колдунья пыталась убедить отца Алекто не делать то. Вот это вот все, в общем.
- Мне говорили, что ты отправился вслед за Аннет, это так? - Зашептала дама, глядя на него серьезно и настолько терпеливо, насколько это только возможно. Потому что вряд ли она ждала много полезной информации от человека, которого весь вечер били головой и выкинули в какой-то подворотне, - Где Бродяги, можешь сказать? Мне... нужно удостовериться в... исполнении приговора хозяина.
Оливер сначала не понял, а потом как понял. От уровня его возмущения, разочарования, огорчения и ещё бог весть какого количества переживаний голова разболелась окончательно, и мир вконец погрузился во тьму. Даже свет на кончике палочки ведьмы не спасал.
- Черта ...сссссс, - Аааааа, как же пересохло в горле, - Дваа...
Тито хотелось бы в красках описать, что он думает по поводу вышеупомянутого хозяина и методов его управления ... хозяйством, но понял, что говорить будет так долго, что Аннет (теперь он точно был уверен в имени утопающего) успеют не только умертвить, но и захоронить. Если бы они, конечно, вообще собирались ее хоронить, что маловероятно. Тем не менее, времени у них было бы предостаточно.
- Вы же... ох, гадство ...на ее стороне, - Наверное. Создалось такое впечатление. Я не уверен. У вас очень красивые туфли, - Вы же их видели, в чем там можно удостовериться? Они головорезы, а она едва дышит!
Бард предпринял успешную попытку встать, негодование придало не столько сил, сколько решимости. Сидеть ему нравилось больше (хотя лучше всего было лежать), но сидением делу не поможешь. А ещё, как выяснилось, сидеть было холодно!
- Мисс, если вы знаете, где находится их ..грот... ммм ...пещера? Я не уверен, что это верное слово, я был немного не в себе, когда обсуждались дальнейшие планы ... Словом! Надо же торопиться. А если уже поздно?.. Отведите меня туда! - Тито лихорадочно ощупал себя на предмет волшебной палочки, - Я знаю, где ее спрятать, чтобы .... это не испортило вашу репутацию, иии всегда можно сказать, что оплошали бродяги.
Может, не так бережливо эта мадам выполняет свою работу и готова кое на что закрыть глаза? Оливер очень доверительно в эти самые глаза ей заглядывает, потому что весело подмигнуть и воспользоваться самой неотразимой своей улыбкой он не сможет ещё какое-то время.


. . .
Гарда Джером 26, Всклочный. Жадный. Полезный
Оливер Шиен 24, Человек-Оркестр, Гуляка
Фред Фрэнки 21, Зависимый Педагог
Дегмар Блоттон 25, Администратор Казино


Пост отредактировал Регулус - Суббота, 20.03.2021, 16:52
 
ДжойаДата: Суббота, 20.03.2021, 17:25 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Статус: Оффлайн
Пассаж про туфли расставил все на свои места. Этот урод просто издевался! Алания вспомнила про загаженный носок левой обувки и выдохнула все, что только можно было безмолвно, но очень красочно. А уж, когда соловушка начал заливаться о том, что никогда и никому не выдаст свой секрет, услужливая память тут же подсунула красочный факт о наличии удавки в кармане мантии. Дада, той самой мантии, что удачно попалась нынче утром под руки ведьме, надо же какое совпадение... Алания хмыкнула и отошла на несколько шагов от... черт, как же это назвать, место преступления, боя, еще одно хмыканье в сторону пошатывающегося в темноте, да не похоже, что уж очень то он сопротивлялся. Факт наличия в биографии юного героя трех, как минимум, стычек за последние несколько часов, и не просто абы с кем, а с вампиром, наемный убийцей и... горделивая осанка стала еще более горделивой... собственно, мной, все же заставил взгляд смягчиться. 

- Дада, грот, пещера, понятно, - бормотала мадам, расчищая ровную площадку на том месте, где ранее пребывал оживший нынче труп. Оливер, тем временем, попытался доверительно заглянуть в ее глаза, чем умилил настолько (у ведьмы, чего скрывать, пунктик по заплывшим глазам и кровоподтекам), что на несколько секунд, Родрига даже обдумывала возможность ВЗЯТЬ его и отвезти туда. Хахаааа, наваждение развеялось как дым под натиском безудержного хохота сознания. Заняться же больше будет нечем, нянчиться с очередным "да будет свет". Наконец, она выпрямилась и взглянула на дело рук своих. Это внешне казалось, что волшебница собрана, знает что делает и прямо вот сейчас именно так и поступит. На самом деле, ни черта она не знала и судорожно анализировала положение вещей. Во-первых, с естественным желанием пристукнуть мужика и тем самым доказать, что нет человека - нет проблемы, придется подождать. Алекто Ревьеро вряд-ли обрадуется подобному повороту событий. Во-вторых, ну надо же быть таким редкостным светлой души человеком, дьявол его побери! В-третьих, нашла в кого влюбляться, твою ж налево... Остальной ряд крайне стойких и к месту аргументов тонул в потоке нелитературных выражений, в основе которых лежали к делу не относящиеся обстоятельства. В конце концов, Родрига обернулась к ожидающему ответа и... улыбнулась. Не злобно оскалившись, как умеет и практикует, а просто, открыто, будто и правда собралась что-то там удовлетворять и помогать в беде. 

- Укройтесь, - на плечи молодого человека легла тонкая шерстяная шаль, извлеченная из кармана ведьмы. - Эта штука не раз меня из беды выручала, а вам, похоже, не помешает. Только с возвратом, пожалуйста, - добавила она строго, но мягко, глядя как благодарный анимаг кутается в презентованный покров. - А что касается девушки, то не беспокойтесь, думаю, я смогу ее найти, не без вашей помощи, конечно, - очень маловероятно, что сквозившая в последних словах ирония была хорошо скрыта, но это казалось уже неважным. Алания выставила волшебную палочку перед собой и произнесла "Епискей", щека Оливера перестала вздуваться отвратительным синяком, а глаз вернулся на место и заблестел здоровым сиянием. Были и другие повреждения, передумавшие развиваться, ведьма чувствовала это, но времени принимать благодарности не было. Плюс один в сторону мисс Найтингейл, детка, к чему ваши Спасибо! 

Незаметно они, вполне хорошо чувствующий себя, правда слегка замерзший Оливер и усталая, но решительно настроенная не показывать это никому, особенно самой себе, Алания, вновь подошли к расчищенному ранее прямоугольнику. Конечно, совсем неподалеку была рыхлая земля, тут и там покрытая пожухлыми листьями и травой. Все же мягче было бы, решила про себя ведьма и тут же признала, хотя почему меня вообще должно это волновать?.. 

- Так вот, что касается вашей помощи, не могли бы вы, благородный мастер, - вкрадчиво продолжила она брошенную мыслю и, делая вид, что засовывает волшебную палочку в карман, сделала выпад. Яркая вспышка сине-зеленого света на мгновение скрыла фигуру Оливера, тот явно не ожидал атаки. - Вернуться туда, где безопасно и оставаться там, пока с вами не свяжутся, - прогремел громогласный посыл заклятия Забвения. Шаль, что была на плечах молодого человека взметнулась и укрыла его с головой, не давая ни пошевелиться, ни видеть (хотя сгущающаяся темнота и без того справлялась с последним на ура). Родрига с силой толкнула стоявшего перед ней и тут же трансгрессировала. Впрочем, не без иронии заметим, что приземлился молодой человек аккурат в яблочко, туда же, где и лежал до того.


Алания Родрига Найтингейл Блад
Амариллис М. Блэксворд
Ричард Мэдисон Ревьеро
Аннет Аластрина МакБаух 25 лет, вояка-наемница
 
РегулусДата: Воскресенье, 21.03.2021, 02:06 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Оффлайн
Дама принялась ...приводить подворотню в порядок? И все же... она на его стороне. Вроде.
Оливер несколько озадаченно наблюдал за действиями колдуньи, уже готовый к тому, что сейчас она расчертит землю пентаграммами и вызовет им армию добропорядочных, но, наверное, слегка кровожадных союзников. Это чертовски воодушевляло, и бард в нетерпении уже переступал с ноги на ногу, готовый идти с этой армией (да и без неё, но лучше всё-таки с ней) вершить справедливость.
Мадам закончила ремонтно-косметические работы и даже одарила барда улыбкой. Оливер бы, сражённый наповал, ухватился за грудную клетку, но момент был неподходяще-героический. И всё же он не знал речи более прекрасной и понятной сердцу, чем язык улыбок.
- Укройтесь, - Мгновение, и барда уже согревала теплая и до того уютная шаль, что он невольно вспомнил все родительские объятия, бабулины поцелуи в щеку и даже дедулины подзатыльники, - Эта штука не раз меня из беды выручала, а вам, похоже, не помешает, - Это что-то из детства. Невыносимо приятное, легкое и родное. Юноша старательно гнал эту яркую ностальгию прочь, чтобы не пошатнуть воинственный настрой, но тот, видимо, уйдёт только вместе с шалью. Какая сказочная вещь. - Только с возвратом, пожалуйста.
Шиен закивал с видом самого честного налогоплательщика. В конечном итоге, он бы тоже не хотел потерять такое сокровище.
- А что касается девушки, то не беспокойтесь, думаю, я смогу ее найти, не без вашей помощи, конечно.
Произошедшее далее заставило Оливера усомниться в том, что день в целом был довольно ...паршив. Боль стремительно покидала его тело, не приглушенная, а потерявшая источник, что её питал. Очень нетипичный поворот для сегодняшнего вечера, нужно будет запомнить, что это за подворотня такая. Тут какие-то чудеса творятся.
Юноша широко заулыбался, преисполненный благодарности и радостный от того, что четко видеть свою неожиданную спасительницу может обоими глазами. Длительное молчание вызывало в нем жгучее чувство неправильности, но вклиниться в монолог никак не получалось. Да не очень-то и хотелось. Такой сосредоточенной и вдумчивой выглядела ведьма, что сразу становилось ясно - в ее голове кипит серьезная работа, и без средств пожарной безопасности туда лучше не соваться. Потому Шиен только крепче обнимал шаль, кивал, когда надо, нетерпеливо переминался на месте и ждал распоряжений, потому что ... Потому что тут сразу видно, кто лидер и знает что делает.

- Так вот, что касается вашей помощи, не могли бы вы, благородный мастер ...
О, и он сможет. Но не раньше, чем на него наступит самый настоящий рассвет.
На небе будет ясно, а на душе тепло. Он точно будет знать, что сделал все правильно, что у него получилось. Вопросы правда тоже останутся. И самый важный из них: кому он не успел сказать спасибо?


. . .
Гарда Джером 26, Всклочный. Жадный. Полезный
Оливер Шиен 24, Человек-Оркестр, Гуляка
Фред Фрэнки 21, Зависимый Педагог
Дегмар Блоттон 25, Администратор Казино


Пост отредактировал Регулус - Воскресенье, 21.03.2021, 13:24
 
The Middle Ages » Игровые локации » Лондон » Окраины
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright GubraithianFire ©2016 - 2024
Шапка форума от AlbinaDiamondArt
  Используются технологии uCoz