Пятница, 29.03.2024, 09:46

Главная сайта || Приветствуем, Гость | | Регистрация | Вход


Новые посты · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
The Middle Ages » Игровые локации » Лондон » Дырявый Котёл
Дырявый Котёл
AnneДата: Четверг, 03.03.2016, 13:56 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Статус: Оффлайн
Крошечный невзрачный бар с маленькой гостиницей наверху, расположенный в Лондоне по адресу Косой переулок, д. 1, и видимый только волшебникам. Поскольку попасть в Косой переулок проще всего через задний двор «Дырявого котла», бар пользуется популярностью.

Надвигается буря неотвратимо
В ней пока непонятно, кто чей противник.
Только зная тебя лучше, чем себя,
Вместе мы добавим Огня!
(с)

1 - Амира Хелен Игнес, 22 года, экс-аврор, ходячее недоразумение с тяжелым ударом
2 - Уна Бьярки, 27 лет, пиратка, капитан корабля, неисправимая оптимистка
3 - Кристиан Брайн Уэллер, 26 лет, мракоборец, любит совать нос в чужие дела
 
AnneДата: Воскресенье, 25.12.2016, 12:26 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Статус: Оффлайн
/Аврорат/ 
Они переместились в паб и быстро нашли себе уголок. Здесь уже было несколько авроров, резвящихся в настольные волшебные игры по разным столам, и Крис, приметив это, решил чуть позже присоединиться к братьям по оружию.
Он красивым движением сбросил с себя плащ и, неряшливо сложив, повесил на спинку стула.
- Ну а во-вторых, - продолжил он прерванный им же разговор. - Я первым пришел на помощь и спас ей жизнь, а объятия благодарности всё равно достались не мне. Представляешь?
Крис галантно придержал для подруги стул и девушка уселась за столик.
- Из всех мужчин, которые могли оказаться поблизости, помимо нас, ей на выручку примчался именно её возлюбленный. Ну, может, не возлюбленный, но по крайней мере тот, к кому она не равнодушна. Обидно до слёз.
Конечно, Кристиан преувеличивал, - до слёз обидно не было, - но тем не менее он чувствовал некое горькое разочарование. Тяжело признавать чужое превосходство и чувствовать себя уязвленным.
- Эй! Мистер Бакстер! Доброго вечерка! - закричал Уэллер через весь трактир, энергично махая руками трактирщику. - Элем не угостишь старых друзей?! Так, на чем я остановился? А, на женщинах. Не везет мне с ними в последнее время. Все мне отказывают во внимании. Вроде бы всё о вас знаю, а всё равно вы для меня загадка.
Крис сложил руки на столе и уставился на Реджину, словно она могла раскрыть ему тайну всех женщин.
- Одна ты у меня осталась.


Надвигается буря неотвратимо
В ней пока непонятно, кто чей противник.
Только зная тебя лучше, чем себя,
Вместе мы добавим Огня!
(с)

1 - Амира Хелен Игнес, 22 года, экс-аврор, ходячее недоразумение с тяжелым ударом
2 - Уна Бьярки, 27 лет, пиратка, капитан корабля, неисправимая оптимистка
3 - Кристиан Брайн Уэллер, 26 лет, мракоборец, любит совать нос в чужие дела
 
FensterscheibeДата: Воскресенье, 25.12.2016, 12:35 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Статус: Оффлайн
Как вскоре стало ясно, корнем проблем и в самом деле оказалась леди. Вернее, мадемуазель. Саму Реджину мало обеспокоило происхождение таинственной знакомой Криса, не детей же с ней крестить. Ну а оказаться целью вампира и врагу не пожелаешь.
- Так вот оно что, кто-то посмел тебя обойти в делах сердечных. Я думала, ты к этому философски относишься - не одна, так другая? Где твой оптимизм? А что касается меня, куда же я от тебя денусь, радость ты моя.
Реджина накрыла ладонь Криса своей и хотела что-то добавить, но тут её прервало появление трактирщика, он поставил на стол две кружки и поинтересовался, не желают ли господа авроры чего-нибудь перекусить. Он оказался как нельзя кстати – Реджина была голодна как волк, да и Крис был не против доброго ужина. Когда мистер Бакстер отбыл на кухню, авроры приподняли
кружки в тосте, отпили потрясающего эля, лучше которого, наверное, и не сыщешь в Лондоне, после чего продолжили разговор.
- А девушкам, Крис, нужна стабильность. Многим хочется быть любимыми и единственными. Вот они и выбирают тех, кто им кажется более надёжными. Хотя надёжность эта тоже бывает обманчива, - Реджина слегка нахмурилась, но лишь на мгновение, лицо её сразу же озарилось широкой улыбкой, - Но ты не волнуйся, всегда найдутся те, кто не устоит перед твоими чарами. Ты же у нас вон какой красавчик.
Она снова подняла кружку, сделав внушительный глоток.
 
AnneДата: Воскресенье, 25.12.2016, 12:46 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Статус: Оффлайн
- Что значит "не одна, так другая"? Ты что! - шутливо возмутился Кристиан. - Я же вас всех люблю!
Разумеется, Реджина была абсолютно права, и Крис относился к женщинам именно так, но если он начнёт об этом говорить вслух, то растеряет всё их внимание. А без любви красоток и жизнь не мила.
- Люблю ваш смех, глаза, веснушки и волнистые локоны, - улыбнулся Уэллер и пробежал взглядом по пышным чёрным волосам Реджины, - и румянец на щёчках. Да вы столь прекрасны, что остаётся только бороться за каждую!
Тут лукавить не пришлось, красота женщин восхищала его до дрожи в коленках. Реджина накрыла своей ладонью его руку и Крис тут же этим воспользовался: ухватил её за изящные пальчики и нахально прижался к ладони щекой.
- И пальчики ваши люблю. - Аврор поцеловал девушке руку, и чуть сжав, отпустил, чтоб глотнуть доброго вкусного эля.

Цитата
- А девушкам, Крис, нужна стабильность. Многим хочется быть любимыми и единственными. Вот они и выбирают тех, кто им кажется более надёжными.

- Надёжных? А разве я не надежен? Да я сама надёжность! - воскликун Кристиан, широко раскинув руки и демонстрируя себя, словно у него на груди было написано " самый надёжный в мире мужчина". Авроры, что сидели неподалёку, услышав его, захихикали. Уэллер отсалютовал им кружкой эля и вновь вернул своё внимание подруге.
- Это верно, я просто красавчик. Спасибо, Реджина, ты золото. Не представляю, что бы я без тебя делал.
Но тут в их разговор вмешалась незваная гостья. К столику подошла молодая особа в дорогом пышном наряде и плаще, украшенном мехом горностая. Прическа и утонченная шляпка выдавали её дворянский титул.
- Граф Уэллер?
Криса аж передёрнуло от такого обращения, но он повернулся к девушке и внял её зеленым глазам. И тут он вспомнил это лицо.
"Сейчас что-то будет", - ужаснулся про себя мужчина.
- Золото, значит? - Девушка удостоила Реджину коротким высокомерным взглядом. - Как скоро ты собирался приехать к нам в замок за блогословением отца?..
Кристиан переглянулся с Реджиной, украткой скорчил ей рожицу и поднялся на ноги.
- Ээээмммм... Милли...
- Лили, - перебила его девушка. Когда Кристиан поднялся и мягко коснулся плеч девушки, незнакомка сменила гнев на милость. Её хрупкое, утонченное тело ещё помнило и надеялось на его ласки.
Аврор отвёл Лили в сторону и наплёл всякой чуши в три короба. Сначала девушка разревелась, а потом, сияя от счастья, убежала. И Кристиан вернулся к своей старшей напарнице.
- Пожалуй, я действительно начну относиться к этому философски.
Крис рассмеялся сам над собой. Реджина его поддержала.


Надвигается буря неотвратимо
В ней пока непонятно, кто чей противник.
Только зная тебя лучше, чем себя,
Вместе мы добавим Огня!
(с)

1 - Амира Хелен Игнес, 22 года, экс-аврор, ходячее недоразумение с тяжелым ударом
2 - Уна Бьярки, 27 лет, пиратка, капитан корабля, неисправимая оптимистка
3 - Кристиан Брайн Уэллер, 26 лет, мракоборец, любит совать нос в чужие дела
 
FensterscheibeДата: Воскресенье, 25.12.2016, 12:52 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Статус: Оффлайн
- Уэллер, ты подхалим, - фыркнула Реджина, привычно пропустив мимо ушей многочисленные комплименты, которые так любил расточать Крис. Ей было немного жаль девушек, верящих его клятвам и влюблённому взгляду, но она не вмешивалась. С ним было легко, и как друг он был надёжен, а это главное. Вот и на ледяной взгляд богато одетой леди, явно очередной из "побед" Криса, она в ответ лишь пожала плечами. Когда леди ушла, Реджина не выдержала и расхохоталась, в первую очередь над незабываемым выражением лица Криса.
Отсмеявшись, она всё же мягко укорила:
- Зря ты так с ними, Крис. Девочки тебе верят, а ты…
Но вместо продолжения она обратилась к теме, которая будоражила её любопытство ещё с их прошлой встречи.
- Лучше расскажи мне, откуда у тебя сведения о мисс Игнес? Неужели ты и её очаровал? Кстати, ты знаешь, зачем сэр Берхам-то её ищет?
 
AnneДата: Воскресенье, 25.12.2016, 13:00 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Статус: Оффлайн
Искренний смех Реджины заражал Кристиана, и он довольно долго смеялся над собой вместе с девушкой. 
- Я бы и рад им не врать, да только, когда смотришь в эти заполненные счастьем глаза, язык не поворачивается сказать "извини, детка, всё это ненадолго. Завтра меня могут убить, да и ты мне не подходишь для вечной любви и брака". Вот только я, хоть убей, не могу вспомнить, когда наобещал этой Лили всего и сразу... 
Кристиан напряг память. Лили, Лили, Лили... Глаза его расширились, Уэллер чуть не подавился элем. Лили Грант! Графская дочка! Крис в ужасе огляделся по сторонам, на всякий случай проверяя, ушла ли миледи на самом деле. Эта семья была очень влиятельна в Англии но, вероятно, у неё были еще женихи на примете, получше да побогаче, иначе от Криса бы уже и мокрого места не осталось. 
"Пора с этим завязывать", - думал про себя аврор.
 

Цитата
- Лучше расскажи мне, откуда у тебя сведения о мисс Игнес? Неужели ты и её очаровал? Кстати, ты знаешь, зачем сэр Берхам-то её ищет?


- Пытался. Не вышло, - честно признался он, но тщательно подбирая слова, чтоб не взболтнуть лишнего. Рассказывать всё с самого начала не хотелось, ибо история вышла прискорбнейшая. - Но она жила у меня какое-то время после того, как её выгнали из Дырявого котла за драку и... мы немного подружились. Переписывались время от времени, когда она уехала... - Вот тут Крис слегка преувеличил, ведь Амира не отвечала на его письма. - В общем, я знал, где её искать, потому что Амира написала, где она. - А тут он и вовсе солгал, но не говорить же в самом деле, что он следит за людьми без их ведома?.. - Вообще не могу понять почему она уехала. Учитывая поспешность её отъезда, думаю, здесь кроется какой-то секрет из её прошлого. 
Крис задумался на какое-то время, отложив ложку в сторону. 
- Ну и, узнав, что шотландец её ищет, я не мог стоять и молча смотреть на это, ты ж меня знаешь. Разве могу я не помочь голубкам воссоединиться? По-моему, они идеальная пара, не находишь? Наш замкнутый, вдумчивый, вечно холодный глава Аврората и неуравновешенная, вспыльчивая и взбалмошная Амира. А? 
Крис злорадно и многозначительно приподнял брови. 
- А Питер Берхам - её отец, - просто добавил он. - Наверное, узнал, что она дала дёру и решил вернуть блудную дочку домой. Правда, я узнал это только сегодня, Малкольм сказал, когда я заходил. 
Уэллер машинально потёр лоб, вспомнив, как ему прилетело дверью от вошедшего в кабинет Берхама.


Надвигается буря неотвратимо
В ней пока непонятно, кто чей противник.
Только зная тебя лучше, чем себя,
Вместе мы добавим Огня!
(с)

1 - Амира Хелен Игнес, 22 года, экс-аврор, ходячее недоразумение с тяжелым ударом
2 - Уна Бьярки, 27 лет, пиратка, капитан корабля, неисправимая оптимистка
3 - Кристиан Брайн Уэллер, 26 лет, мракоборец, любит совать нос в чужие дела
 
FensterscheibeДата: Воскресенье, 25.12.2016, 13:06 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Статус: Оффлайн
Цитата
- А Питер Берхам - её отец.

- Ты шутишь! - Реджина аж присвистнула от удивления. Многие пытались гадать, что скрывало прошлое этой таинственной мисс Игнес, откуда пришла, зачем скрывала лицо. В одном все были уверены - родилась она не в Англии. Одеждой и манерами она никак не походила на англичанку, да и в речи проскальзывал едва заметный иностранный акцент. Кто бы мог подумать, что она окажется дочкой одной из легенд Аврората.
Впрочем, подумала Реджина, всё сходится. Сэр Берхам пропал без вести где-то в Европе лет двадцать назад. Наверное, в своих скитаниях нашёл себе даму по сердцу. Может, и не одну. Стоит ли ждать появления других сумасшедших детей с тягой к странствиям? Реджина усмехнулась.
- Нет, всё-таки не верю. Пока не услышу подтверждения из первых рук, не поверю! Это просто убийственная новость, - рассмеялась она, - Эта Игнесс нас всех обдурила! С виду такая таинственная, словно и про Аврорат впервые два месяца назад услышала. А С Малкольмом они неплохая пара, противоположности притягиваются, ты знаешь. Хотя, думаю, у них даже больше общего, чем ты думаешь. Ты наверное не видел Малкольма, когда он теряет хладнокровие, а я видела, и, скажу тебе, это впечатляет.
Крис начал что-то отвечать, но тут их позвали присоединиться к весёлой компании авроров по соседству. Реджина помахала им рукой и вопросительно глянула на Криса. Но тот предпочёл допивать свой эль в одиночестве.
- Спасибо Крис, это был замечательный вечер. Ты ведь знаешь, как я люблю тебя, - улыбнулась она, поднимаясь из-за стола, и даже подарила коллеге легкий поцелуй в щёку. Похоже, сказывалось действие местного замечательного пойла. Вечер в самом деле мог официально считаться удачным.


/Хмельной страж/
 
AnneДата: Воскресенье, 25.12.2016, 13:16 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Статус: Оффлайн
Цитата
- Ты шутишь! - Реджина аж присвистнула от удивления.

- Да какие шутки, говорю ж, сам только узнал от шотландца, - хохотнул в ответ Крис, поправляя растрепавшуюся золотистую шевелюру. - Заходил когда спросить, куда это нашего главу понесло, да без охраны? А он мне в ответ - Амиру искать! Не могу без неё больше, сердце тоскует. Только, мол, идея не моя, папа её по дочке тоже соскучился, души в ней не чает, вот вместе искать и поедем. Мал, конечно, паренёк смышлёный, но иногда увалень увальнем. Хороший пинок для разгона ему не повредит. А Берхам создает образ человека, который раздаёт такие пинки, как сладости детям, направо и налево. Так что, думаю, команда из них выйдет славная. 
Что же касается потери хладнокровия, то Кристиан знал на себе - каково это. Но признаться в этом всё равно, что подписать своей репутации распутника и сердцееда смертный приговор. 
- Даже боюсь себе представить, - потирая скулу и подбородок, задумчиво ответил Крис. 
В задумчивости он остался допивать свой эль, когда Реджина, наградив друга поцелуем в щеку (Крис даже умудрился машинально приобнять женщину в ответ) присоединилась к шумной компании коллег неподалёку. Какое-то время Уэллер грустил в одиночестве, но вскоре понял, что прошлое осталось в прошлом и жалеть о нём - бессмысленная трата времени. А время - жизнь, надо тратить его, как хочется. Крис присоединился к гулякам и, притащив свой стул к общей попойке, уселся рядом с исполняющей обязанности главы Аврората. 
- Я ведь еще не всем рассказал, как я сегодня ночью столкнулся с вампиршей! 
- Оооооооо, - застонали коллеги в ответ.
/Фата Варга/


Надвигается буря неотвратимо
В ней пока непонятно, кто чей противник.
Только зная тебя лучше, чем себя,
Вместе мы добавим Огня!
(с)

1 - Амира Хелен Игнес, 22 года, экс-аврор, ходячее недоразумение с тяжелым ударом
2 - Уна Бьярки, 27 лет, пиратка, капитан корабля, неисправимая оптимистка
3 - Кристиан Брайн Уэллер, 26 лет, мракоборец, любит совать нос в чужие дела
 
АсяДата: Вторник, 07.07.2020, 15:35 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Оффлайн
...

Время протекало в странно-извращённом виде. Для радости, счастья и прочих приятных моментов выделялись минуты, секунды. Невозможно было замедлить или хоть как-то продлить волшебную негу прекрасного незнания бед и отрешенности от остального мира. Просто любить и быть любимой. Невзгодам и печалям же уделялись часы, дни. Они затмевали собой всё то хорошее, что было совсем недавно. Словно солнце заслонили грозовые тучи, слышны раскаты грома и в воздухе витает напряжение. Скоро пойдёт дождь.
Алекто сидела у окна и барабанила пальцами по подоконнику. Молча и отрешённо она смотрела вдаль, витая в своих мыслях, прокручивая в голове события Ярмарки.

- ... не время встречаться с Вашим отцом...
Они опаздывали. Слишком долго нежились в кровати, слишком долго собирались, смеялись и шутливо представляли знакомство Оливера и Ричарда. Пытаясь хоть как-то настроить себя и мага на серьезный лад перед самым перемещением в Хогсмид, ведьма давала последние наставления жениху:
- Будь спокоен, уверен в себе. Отец любит командовать и станет проверять насколько сильно ты захочешь ему понравится, не ведись на это. Будь честен, он ненавидит лжецов... И, Оливер, ради всего святого, не говори ему, что мы ночуем в одной комнате...
Кажется, было ещё что-то. Поправить плащ, убрать несуществующую пылинку с плеча мужчины, приободряюще улыбнуться и исчезнуть, чтобы в ту же секунду оказаться на просторной площади.

- ... поверьте старому другу...
Чья-то рука из толпы хватает Алекто и утягивает за собой. В бешеном водовороте из людей и нечисти, она теряет из виду Оливера...
Как это произошло? Они же всё время были вместе. Девушка хмурится, пытаясь вспомнить момент, когда они разъединились.
Попав в эпицентр хаоса, первой мыслью было вернуться обратно, но отец, он где-то тут, ждёт её.
- Оливер, я просила тебя, - смотрит на мужчину, с неохотой отпуская его руку. - Ты обещал...
Но чёрта с два он оставит её одну и в глазах мага явно читается «да ты с ума сошла, любимая», не хватает только пальцем покрутить у виска.
Может он тогда что-то сказал? Было ли ещё что-то прежде чем её пальцы выскользнули из его руки? Неуловимый момент и вот кто-то тянет ведьму за собой. Переулок, сбивчивое дыхание. В попытке вырваться, Алекто наставляет на незнакомца палочку.
- Сейчас же убрал свои... Сэр Конрад!
Девушка не успевает сменить гнев на милость, ведь преданный её отцу начальник охраны затащил её сюда не чаи распивать. После короткой и весьма неинформативной речи, старец пропал так же неожиданно, как и появился, оставив Алекто наедине с её вопросами.

- ... не пройдёт и пары дней, Вы получите весточку... Клянусь...
А дальше всё как в тумане. И вот она уже сутки с лишним ждёт обещанного письма. Пора ли бить тревогу? Нет, сэр Конрад человек слова, он ещё ни разу не подвёл ни её, ни Ричарда, этот случай не должен стать исключением. Но что-то определённо случилось. Дарла, эта мерзавка, она явно была замешана. Почему такое долгое ожидание известий. Это изводит, но не время поддаваться панике и Алекто даёт старому вояке срок до вечера.
- Клянусь, - нарушая молчание, задумчиво произносит ведьма, вторя мужчине.

По возвращению в "Дырявый котёл", это было первое слово, которое произнесла девушка за эти долгие сутки. Всем своим видом показав Оливеру, что её лучше не трогать и она не готова к общению, напряжённая до невозможности как гитарная струна, Алекто время от времени ходила по комнате, погружённая в раздумья. Бессонная ночь была позади и уже утром, решительно кивая самой себе, быстро были написаны письма.
Срочно доставить... Живой или мёртвой... Найти из-под земли... Неисполнение будет жестоко караться...
Аккуратная стопка лаконичных приказов ожидала своей отправки, но ведьма до последнего ждала сообщения от сэра Конрада.
Срок до вечера
Алекто не могла отделаться от мысли, что это их вина. Отец приехал за ней, а они даже не удосужились придти во время на встречу. Чёртова эгоистка! Ругала она себя, корила за беспечность и неосторожность. Легкомыслие, недостойное дочери Ричарда Ревьеро. Не уловить негативный настрой девушки было невозможно, комната была им буквально пропитана. Находясь на грани самобичевания, злости и отчаянья, чтобы окончательно не свариться в этом котле, ведьма пару раз пыталась начать разговор с Оливером. Она садилась рядом с мужчиной, поднимала взгляд, но не находила, что сказать. Хмурилась и отходила к окну.

И сейчас, смотря, как день клонится к закату и неумолимо подходит к концу срок для сэра Конрада, Алекто всё же решает заговорить и объяснить, что вся писанина на столе, которую Оливер мог увидеть, предназначается тем людям, с которыми ведьма никак до этого дня не хотела себя связывать. Людям по ту строну завесы. Скрытые от глаз обывателей или своей жертвы. Верные и безжалостные цепные псы её отца. Но, раз король не может отдавать приказы, этим займётся его дочь.
- Нам надо поговорить, - спокойно начинает она, но не успевает договорить, как в комнату влетает почтовая сова.
В нетерпении отвязывая письмо от лапки пернатой, руки дрожали. С каждым прочитанным словом, сердце угрожало остановиться раз и навсегда.
- В "Три метлы". Срочно!

/Три метлы/


Шарлотта Вейн
Алекто Ревьеро
Ленор Эбигейл Рут


Пост отредактировал Ася - Вторник, 07.07.2020, 15:37
 
РегулусДата: Вторник, 07.07.2020, 20:43 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Оффлайн
Оливер бы сейчас задумчиво перебирал струны гитары, самой давней, самой близкой и самой верной его спутницы. То есть, именно этим он и занимался, только инструмент в его руках был ему пока совершенно не знаком. Не был плох, не был расстроен, да и звуки издавал самые приятные и мелодичные. Просто чрезвычайно непривычно было ощущать под пальцами другие струны, незнакомые дощечки ладов и совсем уж чужеродный корпус. Тито себя, конечно, пожурил. Он не мог ответить на вопрос, можно ли вообще отличить струны на ощупь. Да и какая разница, даже если можно. Это был подарок, и подарок прекрасный.
Инструмент был хорош и, что не вызывало никаких сомнений, приобретён не на барахолке, а может и родословную имел побогаче и поинтереснее, явно благороднее, чем у самого барда.
Тито издал максимально унылое бренчание и глянул в сторону лестницы. Алекто спускалась редко и даже тогда будто отсутствовала. Кажется, будто они томятся в ожидании долгие дни, но это часы на деле, и даже пальцев на руках хватит, чтобы их сосчитать.
Бард физически ощущал страдания спутницы. Она волновалась, она злилась, она была бессильна. Как бы он сам себя чувствовал, если бы знал, что его семья в опасности? Что ничего нельзя сделать, нужно ждать. Самое кошмарное, самое пугающее. Что может быть хуже и мучительнее ожидания.
Ещё один час позади. Наверное.
Переживал ли он за Алекто? Великие небеса, конечно, да! Но иногда просто нужно ждать рядом, замедлиться, замереть.
И Оливер замирал. И действительно думал о семье. Что надо написать домой. Как можно быстрее. Но не сейчас. Он слишком медленно (и некрасиво) пишет, а текста в его голове уже так много. В любой момент они могут сорваться с места, и он хочет быть готов. По той же причине Оливер не берётся за восстановление своей гитары. Казалось бы, вот оно, то самое свободное время, которое появилось у магов только в этом поместье. Без войны, без плена, без нападения чудовищ. Но не сейчас, тоже не сейчас. Вчера, на прошлой неделе. Но не сейчас.
Ещё один заунывный треньк, нужно сыграть что-то повеселее. А вот и ещё один час минул. Опять же. Наверное.
Шиен вздохнул и закрыл глаза. Он совсем не так представлял себе Ярмарку, что возникла перед внутренним взором. Один из десяти, он бы не рекомендовал друзьям, а развлекательная программа заслуживает отдельной критики. Нечисть. Это. Не весело.
Мелодия стала заметно бодрее. Лучше он будет наблюдать за неподвижным поместьем, чем вспоминать праздник жизни, с коротого они с Алекто ретировались так скоро. Неуместно тянуло выйти. Они так долго здесь скрывались. И хоть Оливер и обегал ночами территорию (проверить, что никто не проник сквозь защиту и погонять кроликов), заточение, даже добровольное, давалось ему нелегко. И вот они снова здесь. Снова ждут.
Ещё один час? Тито взглянул на окно, не получил никакого ответа от небесного светила, и продолжил бездумно перебирать струны.
- Нам надо поговорить, - Мелодия утихла, и бард превратился в слух. Возможно Алекто получила какие-то вести, и от того, что она не выглядит взволнованной, можно предположить, что они хорошие?
Тито изрядно огорчился мгновением позже, когда настоящие сообщение все же влетело в окно и заставило их срочно сорваться с места. Не было времени спрашивать, рассказывать тоже не было. Но Оливер все же надеялся скоро узнать, что в письме. Что с отцом Алекто.

ТРИ МЕТЛЫ


. . .
Гарда Джером 26, Всклочный. Жадный. Полезный
Оливер Шиен 24, Человек-Оркестр, Гуляка
Фред Фрэнки 21, Зависимый Педагог
Дегмар Блоттон 25, Администратор Казино


Пост отредактировал Регулус - Пятница, 10.07.2020, 18:35
 
ДжойаДата: Среда, 05.10.2022, 00:30 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Статус: Оффлайн
Улицы Лондона 

Ввалившись в заведение, Амариллис не без радости заключила, что здесь по-прежнему многолюдно и плевать все эти посетители хотели на остальных. Однако помощь ей все-таки требовалась, потому попросив своего любезного сопровождающего пригласить сюда кого-нибудь из прислуги или хозяина, она осталась ждать за одним из столиков. В затемненном уголке зала волшебница прекрасно видела всех и не находила того, кто должен был ожидать ее персону, как минимум, четверть часа. Бок онемел и ныл тупой болью, но Лис поморщилась не от раны. Как же так получилось, что отправитель письма не явился на встречу. И какова вероятность что столкновение с бандой и вампиром... краем глаза женщина заметила прямую фигуру идущую в направлении ее столика... было просто случайностью. 

- Милорд, мы не представлены друг другу. Боюсь, что нарушу сейчас все мыслимые и немыслимые нормы этикета, однако, - голос, обычно грудной и зычный, сейчас звучал слабо. Амариллис изо всех сил старалась говорить и при этом не двигаться. При ее комплекции подобная неподвижность получалась плохо, чтобы не сказать никак. - Леди Амариллис Блэксворд, я горячо благодарю вас за помощь. 

Сам факт того, что мадам озвучила только первое имя и фамилию по мужу, свидетельствовал (очень ярко), что дело совсем плохо, обычно госпожа наслаждалась возможностью как можно более цветисто расписать свою не требующую и без того достаточно раздавшуюся в разные стороны родословную.

Далее должно было последовать церемонное предложение поцеловать холеную ладонь, но куда там. Величественного кивка и то толком не вышло. Волшебница вздохнула (больше ртом, чем грудью) и поморщившись оглядела зал в поисках спасителя с зельями и повязочным материалом наперевес.


Алания Родрига Найтингейл Блад
Амариллис М. Блэксворд
Ричард Мэдисон Ревьеро
Аннет Аластрина МакБаух 25 лет, вояка-наемница
 
НаташкаДата: Пятница, 07.10.2022, 22:05 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Оффлайн
Улицы Лондона

Дырявый котёл? Почему Дырявый котел? Кто вообще придумывал название? Может остановились на таком выборе, потому что ведьмы=котёл=зелья? - перегибая порог незнакомого места в сопровождении раненой особы Джек перебирал у себя в голове ряд вопросов, на которые сам же и пытался найти ответ. Хотя это плохо у него получалось. - Тогда почему котёл Дырявый? Значит его кто-то продырявил? - Джек уже не мог остановиться и не думать об этом. Мысли сами приходили ему в голову. Но этот внутренний монолог нужно было прекращать.
В заведении было достаточно людно, стоит отметить, свет приглушен, повсюду чувствуется магия, в этом есть своя романтика. Оглядев паб вампир приметил невзрачный столик в углу, куда сию же секунду примостил барышню и отправился в центр зала искать хозяина. Проплыв вдоль столов, где отдыхали разного рода волшебники и волшебницы, вампир очутился около барной стойки.
- Прошу прощения, многоуважаемый, мне очень нужно увидеть хозяина данного питейного заведения. Моя спутница ранена и ей нужна помощь - обратившись к молодому человеку, протиравшему очередной рутинный стеклянный бокал, Джек облокотился одним локтем на прилавок, слегка нагнувшись на него, и указал взглядом на женщину в углу.
Бармен что-то буркнув себе под нос указал пальцем на мужчину, спускавшегося со второго этажа.
- Премного благодарен. - вампир кивнул головой.
Обойдя барную стойку в направлении лестницы, вампир преградил путь мужчине, который явно не ожидал данного жеста.
- Доброй ночи, мистер. Моя спутница попала в беду и она ранена. У Вас есть здесь какие-нибудь медикаменты? - упырь указал взглядом на все ту же женщину, сидящую в углу зала, которая явно выглядела не на все 100. По одному ее виду сразу было понятно, что с ней не все в порядке: лицо бледное, тяжело дышит, держится за бок, сползает под стол.
Обменявшись ещё парой фраз с хозяином паба, Джек вернулся к своей незнакомке.
- Не беспокойтесь, миледи, Вам помогут. - игриво промурлыкал вампир и присел напротив.
- Милорд, мы не представлены друг другу. Боюсь, что нарушу сейчас все мыслимые и немыслимые нормы этикета, однако... Леди Амариллис Блэксворд, я горячо благодарю вас за помощь. - голос ее звучал очень слабо, но при этом уверено. Во всяком случае она его не боялась, что Джеку очень понравилось. Редко когда встретишь кого-то, кто при одном виде вампира не пустится на утёк или не постарается его чем-то поранить или убить. Но в данном случае, женщина держалась очень стойко, позволила себе помочь, себя сопроводить, и даже представилась.
Вампир обнажил левый клык в легкой улыбке, убрал некоторые пряди со своего лица, орехового цвета глазами посмотрел на свою спутницу и представился:
- Джек. Зовите меня Джек. - после некоторой паузы он продолжил.- Как Вы наверное уже успели догадаться - я вампир. Но как я и сказал, Вам не нужно меня бояться, с чем, собственно, Вы и так прекрасно справляетесь. Я не такой, какими принято считать вампиров. И это Вы тоже уже поняли. Не знаю, встречали ли Вы когда-нибудь такого же как я, но по своему личному опыту могу сказать, что есть ещё один такой же вампир, но она ещё об этом не знает. Но это уже другая история.
Все также не отрывая взгляд от небесно голубых глаз Леди Амариллис, Джек отпрянул назад, прислонившись спиной к стене. Сев в довольно свободной позе, он положил правую руку на стол, а левым локтем облокотился на спинку скамейки.
- Итак, расскажите мне, - будто гипнотизировав свою собеседницу, вампир начал свой вопрос совершенно спокойным, неравнодушным голосом, который как мурлыканье кота вырывается из его рта - Что Вы делали в столь поздний час, одна, в этом закоулке Лондона?
Не дожидаясь ответа, интерес захлестнул его полностью и Джек уже не мог остановиться:
- Смею предположить, у Вас была назначена встреча, возможно Вы никогда не видели этого человека, и скорее всего он точно не муж Вам. Любовные похождения нынче не новость, но я вижу Вы дама замужняя и преданная, а значит вполне можете быть исключением из правил. Скорее всего у Вас была деловая встреча, которая могла и не состояться, если б один из тех прощалыг подвинул нож чуточку левее, задев жизненно важные органы, и Вы просто истекли бы кровью, так и не дойдя до своего места назначения. И если б меня не оказалось рядом, а скажем, оказался бы реальный упырь, то у Вас просто не было бы шансов. Так как Вы думаете, эта встреча того стоила? Вы верите в судьбу или случайность? Может быть удача сопровождает Вас? ... Вы не подумайте, я просто слишком давно живу на этом свете, и мне интересно просто узнать, о чем все же думают люди, совершая те или иные поступки.
- Я надеюсь, я не утомил Вас своими разговорами?


Мне срочно нужен отдых***

Пост отредактировал Наташка - Суббота, 08.10.2022, 22:02
 
The Middle Ages » Игровые локации » Лондон » Дырявый Котёл
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright GubraithianFire ©2016 - 2024
Шапка форума от AlbinaDiamondArt
  Используются технологии uCoz