Вторник, 23.04.2024, 20:07

Главная сайта || Приветствуем, Гость | | Регистрация | Вход


Новые посты · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
The Middle Ages » Мыслесборник » Дела минувшие » КГА (Старый переигранный квест)
КГА
OrioleДата: Пятница, 01.04.2016, 22:42 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 36
Статус: Оффлайн
Амира пришла в КГА к Малкольму с просьбой об отставке.
 
OrioleДата: Пятница, 01.04.2016, 22:42 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 36
Статус: Оффлайн
На следующей день Малкольм заглянул в оружейную – клинков там уже не было. Тем лучше, решил он. Вчерашняя встреча с Амирой оставила за собой привкус горечи и бессмысленное чувство вины; хотелось поскорее всё забыть; и теперь стало легче представить, что ничего и не было, а слезы Амиры ему лишь привиделись в одном из мрачных сновидений. И ее пальцы, судорожно вцепившиеся в его рубашку, заплаканное лицо, доверчиво уткнувшееся в его грудь, комната номер одиннадцать в «дырявом котле» – все это тоже сон.
В кабинете его ждал ворох документов и докладов. Рутину, заполнившую его дни, он только приветствовал - она проясняла разум и дарила успокоение. Ворох писем, отчётов и докладов тоже его не пугал, так что погружённый в дела Арврората он совершенно забыл обо всех переживаниях.
 
AnneДата: Пятница, 01.04.2016, 22:49 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Статус: Оффлайн
/Аврорат/
Амира постучала в дверь и, услышав разрешение войти, повиновалась. Она чувствовала себя неловко. Будь на месте Малкольма миссис Эдвартс, наверняка бы вышвырнула Игнес из Аврората, не задумываясь. Она-то уж стояла у Мелинды не в белом списке точно, да и сама Амира побаивалась бывшую главу Аврората. Особенно после их не очень приятной встречи в лазарете…
Девушка на мгновение отвлеклась от печальных размышлений. Ее взору пристал новый кабинет сэра Лесли. Конечно, ему было далеко до идеала, и от кабинета Главы Совета он отличался, но он был не менее уютным, чем бывший кабинет сэра Эдвартса.
Большое окно прямо напротив двери сейчас было задернуто темной портьерой. По левую руку от Амиры стоял высокий письменный стол из черного дерева. Очень гармонировали с ним высокие стулья с неестественно высокими спинками, плотно обитые черной кожей. Здесь же стоял стеллаж, забитый книгами по самый верх, наверняка здесь есть, что почитать. Небольшой сервант, предназначенный для хранения всяких волшебных предметов вперемешку с изысканными коллекциями вин, сейчас был на удивление пуст. Но это не бросалось в глаза, потому что его скрывал полумрак комнаты. По правую руку мягко рассеивал тепло большой камин, он же был источником света.
Оглядевшись по сторонам, Амира, наконец, перевела взгляд в сторону нынешнего главы Аврората. По своему обыкновению, она не стала смотреть Малкольму прямо в глаза, заострив внимание на пространстве перед юношей. А сейчас это было обусловлено еще и разницей в положении, которая значительно подрывала ее спокойствие. Раньше девушка не замечала этого повышения в должности, но сегодня, именно в этот момент, осознание ударило молнией, и стало не по себе. Несколько поколебавшись, Амира запустила руку в карман плаща и вынула оттуда свиток пергамента. Сомнений в правильности своего решения становилось все меньше, а нерешительности все больше. Ох, если бы не Малкольм сейчас сидел перед ней за столом!
- Что это? – спросил он, протягивая руку за листком.
- Там все написано, - тихо проговорила Амира, отворачиваясь и делая несколько шагов навстречу огню в камине. Девушка не хотела, чтоб Малкольм сейчас видел ее глаза, уж они-то точно его не обманут.


Надвигается буря неотвратимо
В ней пока непонятно, кто чей противник.
Только зная тебя лучше, чем себя,
Вместе мы добавим Огня!
(с)

1 - Амира Хелен Игнес, 22 года, экс-аврор, ходячее недоразумение с тяжелым ударом
2 - Уна Бьярки, 27 лет, пиратка, капитан корабля, неисправимая оптимистка
3 - Кристиан Брайн Уэллер, 26 лет, мракоборец, любит совать нос в чужие дела
 
OrioleДата: Пятница, 01.04.2016, 23:15 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 36
Статус: Оффлайн
По одному только ее тону он заподозрил неладное. Будь в этом пергаменте что-то, касающееся рядовых служебных дел, Амира так бы и сказала. Да и вряд ли она бы пришла к нему в кабинет ради мелочи. Малкольм нахмурился, пробежав взглядом несколько строчек, написанных её крупным почерком. Просьба об отставке... Помрачнев, он отложил пергамент.
Амира когда-то уже пыталась уйти. Но в тот раз Малкольм догадывался о причине, сейчас он уже ни в чём не был уверен.
И что ей взбрело в голову?
- Я не могу принять вашу отставку, мисс Игнес, - сухо проговорил он, - Если у вас нет серьезных оснований?
Он глянул на неё, безуспешно пытаясь хоть что-то прочесть по выражению её лица. Что-то случилось?
 
AnneДата: Пятница, 01.04.2016, 23:50 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Статус: Оффлайн
И почему я не удивлена?.. – Амира прикрыла на секунду глаза. Она догадывалась, что Малкольм не отпустит ей, что из этой затеи мало что выйдет. А все равно пошла… Надо было просто сбежать, как обычно. Почему она этого не сделала?.. Просто исчезнуть... Всем было бы легче. Тогда Амира бы не сгорала от стыда и смущения. Не винила бы себя за несмелые чувства. Захотелось в кои-то веки поступить по-человечески, как поступают нормальные люди, попрощаться, поставить красивую точку. 
Мерлин, неужели так сложно понять?!..
Почему он не может её отпустить, неужели не видит, как тяжело ей рядом с ним?
- Я не справляюсь со своими обязанностями, - севшим голосом пробормотала девушка. Амира так и не дождалась приглашения сесть, и, не осмеливаясь опуститься в кресло без согласия, просто оперлась боком о спинку. Взгляд ее был прикован к пляшущим языкам пламени. Чувство неловкости медленно сменялось нервозной печалью.
У меня нет никого ближе чем ты… Я впервые почувствовал, что могу назвать кого-то другом… Я боялся… что тебя потеряю…
Сейчас она могла вернуть эти слова Малкольму. Почти слово в слово. Благодаря Малкольму в ней проснулась надежда, она, наконец, почувствовала себя живой и нужной. Малкольм заново научил её чувствовать, нашёл и вытащил наружу всё то, чего она страшилась и прятала глубоко внутри долгие годы. Он заставил ее дышать тогда, когда единственное, чего она хотела, это умереть. У неё действительно больше никого нет.
Но страх вновь потерпеть неудачу и испытать боль не отпускал. Амира нервно сцепила пальцы, умоляя, чтоб этот разговор поскорее закончился.


Надвигается буря неотвратимо
В ней пока непонятно, кто чей противник.
Только зная тебя лучше, чем себя,
Вместе мы добавим Огня!
(с)

1 - Амира Хелен Игнес, 22 года, экс-аврор, ходячее недоразумение с тяжелым ударом
2 - Уна Бьярки, 27 лет, пиратка, капитан корабля, неисправимая оптимистка
3 - Кристиан Брайн Уэллер, 26 лет, мракоборец, любит совать нос в чужие дела
 
OrioleДата: Суббота, 02.04.2016, 00:44 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 36
Статус: Оффлайн
Что за чушь?
Случись у неё какие-то проблемы на службе, Малкольм бы о них уже знал. Отговорка, не более того. Амира даже не потрудилась сочинить более правдоподобный ответ.
- На мой взгляд, вы хорошо справляетесь, - голос Малкольма был сух и бесцветен, - Не вижу причин отстранять вас от службы.
Что ей взбрело в голову уходить именно сейчас? Да, они с ней запутались в паутине чувств и изрядно попортили друг другу нервы. Однако с момента вступления в новую должность Малкольм с ней виделся редко и при встрече держался корректно и официально. Он не забыл тот разговор перед заседанием Совета.
Нет, дело не могло быть в нём. Скорее всего, он переоценил своё значение для неё. Неутомимую странницу вновь позвала дорога, а Лондон, Аврорат и его глава останутся лишь одной полузабытой строкой в истории её жизни. Малкольм упрямо сжал губы. Раз она отказывается назвать настоящую причину, то придётся ей задержаться в Аврорате.
- Если вы устали, мисс Игнес, я дам вам день для отдыха, - предложил он, глядя на пергамент на столе, - Но отпустить вас я не могу. Во время подобных перемен, мы слишком уязвимы. Совету и Аврорату нужен каждый.
На секунду он ощутил укол совести. Какое он имел право удерживать её? Но тут же обида взяла верх. Видимо, он хотел слишком многого, когда надеялся на поддержку. Быть главой Аврората – вовсе не подарок; порой новая ответственность вызывала в нем панический трепет. Малкольм мало кому готов был доверить свои смятенные чувства; но Амира была одной из тех, с кем, как он думал, его связала, если не любовь, то хотя бы дружба. Её желание уйти в такое время казалось предательством.
 
AnneДата: Суббота, 02.04.2016, 15:56 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Статус: Оффлайн
Цитата
- Не вижу причин отстранять вас от службы.

«Я вас люблю» - достойная причина? – девушка сверкнула злобным взглядом в сторону начальника, но вслух, конечно же, ничего не сказала, только плотнее сомкнула губы.
Малкольм, наверное, даже и в мыслях не предполагал, что причиной увольнения может послужить он сам. Ведь Амира запретила ему думать об их взаимоотношениях, о чем сейчас сильно жалела. Наверное, если бы не её просьба всё забыть, то глава Аврората давно бы всё увидел и понял.
Может, стоит признаться? Открыть глаза на правду самой? Нет, у них уговор, она не станет нарушать свой же запрет. Но как же это мучительно тяжело!
"Я всё выдумала, я всё выдумала, я..." - как заведённая повторяла про себя лучница, всё ещё не веря и отказываясь признать очевидное: она влюбилась.
- Мне не нужен отдых, - тихо, с шипящим гневом отозвалась девушка. – Если я уйду, ни от кого не убудет.
В том, что «Аврорату нужен каждый» Амира сомневалась. Она ведь ещё новенькая, могла не прижиться, оглянуться и осознать, что стезя мракоборца - не её путь. Почему же Малкольм Лесли её не отпускает?..

Амира решила использовать последний шанс.
- Я завалила два последних задания. С отчётами у меня не идёт. И я переругалась здесь почти со всеми. Неужели, я не имею права уйти?
Девушка говорила тихо и смотрела на огонь. Она сомневалась, что приведённых доводов достаточно, Малкольм говорил довольно твёрдо, вряд ли ему для увольнения этого достаточно.


Надвигается буря неотвратимо
В ней пока непонятно, кто чей противник.
Только зная тебя лучше, чем себя,
Вместе мы добавим Огня!
(с)

1 - Амира Хелен Игнес, 22 года, экс-аврор, ходячее недоразумение с тяжелым ударом
2 - Уна Бьярки, 27 лет, пиратка, капитан корабля, неисправимая оптимистка
3 - Кристиан Брайн Уэллер, 26 лет, мракоборец, любит совать нос в чужие дела
 
OrioleДата: Суббота, 02.04.2016, 16:30 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 36
Статус: Оффлайн
- Право? – Малкольм глянул на Амиру, подняв бровь, - Право на что-либо обычно получают хорошей работой, а не наоборот.
Она продолжала увиливать от ответа, и Малкольм злился всё сильнее. Где-то в глубине сознания он признавал правоту Амиры, но огонёк здравой мысли потух под лавиной негодования. 
- Те задания были даны вам, и никто не обязан за вас исправлять ваши ошибки. Доведите дело до конца. Испорченные отчеты тоже остаются на вас. Любому может показаться, что он не справляется, но если каждый будет сбегать при малейшей трудности, что останется от Аврората? Он состоит из таких же людей, как вы, и я не вижу причин для особого к вам отношения. 
Причины были. Но она же сама хотела, чтобы он к ней относился не иначе, чем к другим, так пусть получает. Малкольм говорил всё более убеждённо, и, наконец, сам поверил в справедливость своих слов. Последние нотки сомнения стихли.
- Возвращайтесь к работе, мисс Игнес.
 
AnneДата: Суббота, 02.04.2016, 16:47 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Статус: Оффлайн
"Ну надо же, как мы заговорили! Значит, включил главу Аврората?"
Амира не сдвинулась с места. Более того, так и не дождавшись, когда же ее, наконец, пригласят сесть, она со злостью плюхнулась в кресло.
- Никуда я не пойду, - с вызовом бросила девушка сквозь крепко сжатые зубы, скрестив руки на груди и закинув ногу на ногу. В какой-то момент она действительно хотела так сделать. Уйти, громко хлопнув дверью, так, чтоб пыль с потолка посыпалась, чтоб вновь вызвать у Малкольма хоть какое-то сочувствие, чтоб он понял, в конце концов, что работа тут ни при чем! Но все это было бессмысленно, слова юноши дали ей четкое представление о том, что он думает по этому поводу. И даже больше. Ударом ножа в сердце врезались слова об особом отношении. Услышать их теперь оказалось невыносимо больно. Мерлин, неужели ее собственные ошибки она не в силах исправить?.. Нестерпимо видеть, как глава Аврората продолжает играть по правилам игры, из которой Амира уже вышла.
Ей бы лучше просто уйти. Она бы нашла способ контролировать свои чувства и справилась с болью, как и всегда. Но гнев и обида подстрекали девушку на новые глупости. Амира сильно вспылила, а значит теперь ему придется вышвыривать ее из кабинета только вместе с этим креслом!
- Пока не получу то, за чем пришла, - твёрдо проговорила она, сверля гневным взглядом низкий столик перед собой, будто эта деревяшка виновата во всех невзгодах в жизни Амиры.


Надвигается буря неотвратимо
В ней пока непонятно, кто чей противник.
Только зная тебя лучше, чем себя,
Вместе мы добавим Огня!
(с)

1 - Амира Хелен Игнес, 22 года, экс-аврор, ходячее недоразумение с тяжелым ударом
2 - Уна Бьярки, 27 лет, пиратка, капитан корабля, неисправимая оптимистка
3 - Кристиан Брайн Уэллер, 26 лет, мракоборец, любит совать нос в чужие дела
 
OrioleДата: Суббота, 02.04.2016, 19:01 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 36
Статус: Оффлайн
Малкольм промолчал, скрывая непрошенную улыбку. Даже сейчас, в пылу размолвки, он восхищался Амирой, её пылким нравом и безрассудством. Конечно же, она не могла победить в этой маленькой игре; достаточно только позвать стражу, и упрямой воительнице волей-неволей придётся уйти ни с чём. Кто другой на её месте уже благоразумно отступил бы, но Амира словно намеренно бросала ему вызов; как будто хотела проверить, способен ли он на такой шаг. Малкольм оказался в тупике. Он мог закончить спор здесь и сейчас, но вряд ли она простит его, если её выведут под конвоем. А вступи она в драку с охранниками, и вовсе придётся её арестовать.
На душе стало мерзко, стоило лишь представить себе подобную картину, и Малкольм признал, что трюк Амиры удался. Он не мог её выставить; кого угодно, но не её.
Впрочем, это не значило, что он сдался.
Как хочешь...
Выдержав паузу, он с невозмутимым видом притянул к себе первое попавшееся письмо – это оказалось послание от директора Хогвартса – и коротко кивнул Амире.
- Хорошо. Оставайтесь. Ничего не имею против, если вы составите мне компанию.
Он углубился в чтение, не обращая более на нее внимания, хотя с любопытством ожидал, что она теперь предпримет. Если Амира действительно вознамерилась сидеть в этом кресле, пока ее желание не будет выполнено, ей придется тут поселиться.
 
AnneДата: Суббота, 02.04.2016, 21:10 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Статус: Оффлайн
"Вот так, значит?!.."
- Превосходно.
Конечно, нет здесь ничего превосходного. Перспектива остаться в кабинете на ночь Амиру не радовала, а с Малкольма станется и вовсе не обращать на неё внимание целый день. И что тогда? Нужно срочно что-то придумать, пока ситуация не дошла до абсурда. Нужно сделать так, чтоб её компания стала юноше в тягость, чтоб он захотел выставить её за дверь и, в попытке поскорее избавиться от назойливой помехи, не раздумывая, подписал чёртову бумагу.
"Думай, Амира, думай."
Девушка просидела в кресле около пятнадцати минут почти неподвижно, обиженно дуясь, упрямо сопя носом и нервно постукивая ногтями по подлокотнику кресла. Потом ей в голову пришла неплохая мысль: раз уж суждено здесь задержаться, приглядеться к убранству комнаты повнимательней не повредит. Поднявшись на ноги, воительница сняла плащ, по-хозяйски швырнула его на диван. Немного подумав, стянула и маску, камин в комнате топил на полную мощь, и дышать через плотную ткань повязки стало слишком жарко. Намокшая от пота ткань рубашки прилипла к телу и ведьма несколько раз встряхнула её, чтоб освежить. Наконец, пришло время тщательно осмотреть книжные полки и сервант с коллекцией вин. Казалось, глава Аврората и вовсе забыл о её существовании, полностью погрузившись в чтение документов.
Добравшись до книжного шкафа, Амира прошлась взглядом по корешкам. Увидев одно знакомое название, девушка с любопытством вытянула небольшую книгу в тёмно-красном переплёте.
- У меня есть такая же, - волшебница показала книгу главе Аврората. - Подарок отца.
Маг поднял взгляд, мельком взглянул на обложку и, сухо ответив "я рад", вернулся к работе. Полистав несколько страниц и почитав несколько отрывков, девушка вернула экземпляр на полку.
Сервант, на удивление, оказался почти пуст. Похоже, Малкольм совсем не пьёт, только держит пару дорогих бутылей для гостей. Эта мысль заставила Амиру задуматься над тем, почему сэр Лесли был так сильно пьян в вечер их знакомства.

Время шло, рабочий день подходил к концу. Все авроры наверняка уже разбежались по своим домам. Аврора беспокоило то, что Малкольм сам мог уйти в любое мгновение и тогда ей придется здесь заночевать. Нужно срочно что-то предпринять.
Колдунья скользнула взглядом по склонённой над пергаментом голове молодого человека. Он читал длинный, наверняка, очень нудный, отчёт: Малкольм выглядел скучающим и почти засыпал от прочтения.
И тут в голове маленьким огоньком вспыхнула кровожадная идея, как заставить аврора вытолкать её из кабинета в три шеи. Но сначала надо подготовиться: переборов в себе застенчивость, гостья слегка распустила шнуровку на рубашке и, мягко стянув тесёмку, расплела волосы.
- Жарко здесь… - сладко просипела девушка и, повернувшись лицом к главе Аврората, подошла вплотную к столу, за которым он работал, мягко опустила локти на поверхность.
Амира и представить не могла, что такое может прийти в ее голову. Если бы ей неделю назад сказали, что она будет мешать своему непосредственному начальнику работать, да еще и таким жестоким способом, то девушка вырвала бы негодяю язык.
- Интересно? – выждав длинную паузу, спросила девушка, заглядывая ему в пергамент. - Отчет, - на всякий случай уточнила она, улыбнувшись и прикусив нижнюю губу. - Интересный?..
Амира практически улеглась на стол Малкольма, так, чтоб оказаться к нему как можно ближе, чтоб их дыхание переплеталось при каждом вдохе, чтоб, если он только оторвет от отчета глаза, его взору предстала заветная ложбинка… Она чувствовала себя развратной соблазнительницей, толкающей невинного юношу, почти мальчика, на путь греха и разврата.
Лучница убрала все волосы на одну сторону и медленно подняла на юношу глаза. И откуда только взялось столько решительности? Ее трясло и тошнило от низости, до которой приходится опускаться ради победы. Но останавливаться Амира не собиралась. Уж она постарается довести Малкольма до белого каления. Стоит ему сказать только слово, всего лишь фразу, попросить уйти, и она тут же остановится.


Надвигается буря неотвратимо
В ней пока непонятно, кто чей противник.
Только зная тебя лучше, чем себя,
Вместе мы добавим Огня!
(с)

1 - Амира Хелен Игнес, 22 года, экс-аврор, ходячее недоразумение с тяжелым ударом
2 - Уна Бьярки, 27 лет, пиратка, капитан корабля, неисправимая оптимистка
3 - Кристиан Брайн Уэллер, 26 лет, мракоборец, любит совать нос в чужие дела
 
OrioleДата: Суббота, 02.04.2016, 22:47 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 36
Статус: Оффлайн
Поначалу было сложно сосредоточиться на делах. Молчаливое присутствие Амиры притягивало больше внимания, чем самое шумное представление, какое ему доводилось видеть. Малкольм то и дело поглядывал на неё, гадая, когда последует взрыв. Рано или поздно она не выдержит и выкинет что-нибудь эдакое; хорошо бы пергаменты на столе остались целы. Некоторые из них довольно важны.
Однако Амира продержалась до самого вечера. Она осматривала его кабинет, читала книги, и явно не собиралась отступать от своих слов. Малкольму следовало пойти ей навстречу и прекратить этот фарс, но упрямство удерживало его от разумного шага. Не останется же она здесь на ночь? Рано или поздно ей придётся что-то предпринять.
Похоже, Амира думала о том же, поскольку она принялась, наконец, действовать.
- Жарко здесь, - сказала она вдруг. Её тон Малкольму не понравился; слишком нежные, нарочито завлекательные нотки так и предвещали какой-то подвох. Амира подошла ближе.
- Интересно? - вновь заговорила она, нагнувшись над столом совсем близко к нему. Малкольм сглотнул и непонимающе посмотрел на неё. Она пояснила:
- Отчёт. Интересный?
Малкольм покраснел и качнул головой.
- Нет, - тихо выдохнул он. Взгляд его скользил по лицу Амиры, спускаясь ниже к шее, ямочке между ключицами и дальше... Малкольм облизнул пересохшие губы и закрыл глаза.
Нечестно.
Это сон. Конечно же это сон. Амира не стала бы таким способом добиваться победы над ним. Она ведь знала, как много она значит для него, он ей говорил. Она бы не стала играть с его чувствами.
Собравшись, Малкольм разомкнул веки и встретил пристальный взгляд Амиры. Она, похоже, наслаждалась триумфом, и это было совершенно невыносимо. Как ему хотелось развернуть ее и, прижав к столу, впиться поцелуем в губы. Как бы она тогда заговорила?
- Так вы готовы на все ради достижения цели? – сдержанно поинтересовался он, отгоняя навязчивое видение. Провел, едва касаясь, пальцами по ее щеке и шее, задержавшись на миг у ключицы, и убрал руку, не позволив себе большего.
- Мне нужно работать, мисс Игнес, - прежним невозмутимым тоном уведомил он Амиру, отводя взгляд и возвращаясь к пергаментам.
 
AnneДата: Воскресенье, 03.04.2016, 00:05 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Статус: Оффлайн
В какой-то момент Амира вспыхнула, обожжённая его дыханием, и почти потеряла контроль над собой. Ей захотелось вспомнить его нежные и в то же время повелевающие руки, опять испытать на себе его желание, ощутить огненную страсть его тела... Но этого нельзя было допускать. Девушка испугалась, что они оба зайдут слишком далеко, и все закончится совсем не так, как планировали она или Малкольм. От легких, почти невесомых, прикосновений к коже по всему телу побежали мурашки, в глазах на миг потемнело, дыхание сбилось… Амира боялась себе признаться, но на мгновение она пожелала, чтоб Малкольм не смел останавливаться. Пусть! Пусть эта жаркая игра зайдёт так далеко, насколько это возможно! Но самообладанию юноши можно было позавидовать. Что, бесспорно, обрадовало и огорчило одновременно. Когда с уст Малкольма слетел вопрос, волшебница подумала, что проиграла. Всё стало очевидно: что бы она не делала, аврор не изменит своего решения. Но вдруг сэр Лесли пожаловался на то, что ему надо работать, и Амира возликовала. Еще чуть-чуть и он совсем сдастся!
"Наконец-то!"
Его слова подбили Амиру на более решительные действия. Девушка придвинулась ближе, почти преграждая собой пергаменты в его руках. Она повернулась боком и оперлась о стол локтем, сделав из ладони подставку для головы. Тем самым Амира освободила себе одну руку, которую тут же запустила ему в волосы.
- Вот как? – сладко выдохнула она ему в лицо, наклоняясь вперёд, её пальцы ласково теребили короткую шевелюру. Девушка старалась не улыбаться, но губы сами растянулись в самодовольной улыбке. – А вам что-то мешает, сэр Лесли?..
Юноша снова сглотнул. Понял ли он, что сам попался в собственную ловушку? Его затуманенный взгляд изучал ее лицо. Казалось, он готов ей уступить, сдаться. Вот-вот с его губ слетят заветные слова…
Амира восхищалась Малкольмом и в то же время ужасно на него злилась. Пытаться сохранить невозмутимое выражение лица и спокойствие, даже вернуться к работе, когда у тебя на столе лежит девушка... Для этого нужно обладать невероятной силой воли, которой сама лучница не владела и уже теряла терпение, она чувствовала, что вот-вот забудет, зачем пришла и для чего затеяла эту игру.


Надвигается буря неотвратимо
В ней пока непонятно, кто чей противник.
Только зная тебя лучше, чем себя,
Вместе мы добавим Огня!
(с)

1 - Амира Хелен Игнес, 22 года, экс-аврор, ходячее недоразумение с тяжелым ударом
2 - Уна Бьярки, 27 лет, пиратка, капитан корабля, неисправимая оптимистка
3 - Кристиан Брайн Уэллер, 26 лет, мракоборец, любит совать нос в чужие дела
 
OrioleДата: Воскресенье, 03.04.2016, 01:29 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 36
Статус: Оффлайн
Глупо было ждать, что Амира одумается, стоит лишь упомянуть о работе. Тщетно он пытался сделать вид, что занят - она видела его насквозь. Вместо того, чтоб оставить его в покое и дать прийти в себя, она вдохновленно продолжила атаку, будто почуяв его слабость. Когда она запустила пальцы в его волосы и принялась дразнить ласковыми поглаживаниями, Малкольм уже не мог ни отстраниться, ни одёрнуть её.
- Нет, не мешаешь, - прошептал он, едва ли не мурлыкая от удовольствия. Амира и сама зарделась, и в глазах её Малкольму чудилась нежность. Может быть, он обманывал себя, но так хотелось верить, что она разделяет его желание. Он попытался вернуть себя к реальности, напомнил себе, что это всё игра, но в глубине души уже шевельнулась надежда. Что если Амира пришла сюда не ради подписи, а ради него? Что если то, что происходит сейчас, и было её целью? Или он просто поддался её чарам. Если он хочет знать правду, игру надо было прекратить.
Малкольм взял в руки её прошение:
- Я всё равно его не подпишу, и вы это знаете.
Аккуратно разорвав пергамент, Малкольм подался вперед, замерев, когда их губы почти соприкоснулись.
- Так чего вы хотите?
С затаенным восторгом Малкольм видел, что ее взгляд тоже затуманился, что Амира не остается равнодушна, находясь так близко от него. Чем обернётся её ласка без предмета сделки?
 
AnneДата: Воскресенье, 03.04.2016, 15:26 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Статус: Оффлайн
Цитата
- Нет, не мешаешь.

Амира на миг прикрыла глаза: не сработало. Она ему не мешает. Не раздражает, не сводит с ума своей удивительной нелогичностью. Даже саму Амиру бесит её мотание из стороны в сторону, от него - к нему, но нет, только не Малкольма. Он готов терпеть любое безрассудство, лишь бы быть рядом, только чтоб "не потерять друга". Её отставка - не предмет торговли.
"Видать, авроров этому учат. Несомненно, он достоин своей должности."
Девушка увидела, как ее прошение об увольнении медленно и церемонно разрывают на несколько аккуратных клочков. Хитрая улыбочка превратилась в искусственный оскал. С трудом верилось, что Малкольм это сделал. Неужели он готов пожертвовать последними остатками их хрупких отношений, только чтоб Амира осталась? Ведь он должен понимать, что, разорвав бумагу, не вырастет в её глазах.
Это конец. Даже если она сама восстановит пергамент, снова подсунет юноше под руку, это не принесёт никаких результатов. Это будет совершенно бессмысленно даже в том случае, если за увольнение Амира решит ему отдаться.
Она думала, что сможет разозлить его, и он выставит её за дверь, но не ожидала от главы Аврората такой стойкости.
Войдя в кабинет, девушка рассчитывала поставить точку и в без того сложных отношениях, а вышло что? Сейчас она уже не знала, что здесь делает. Потеряв голову, Амира с упоением вдыхала его тепло. Даже не шевелясь и ничего не делая, лишь сидя так близко к ней, Малкольм будоражил ее воображение, сводил с ума обжигающим дыханием. Мышцы парализовало, сладкий озноб покрыл кожу, ощущение реальности исчезло.
Жар комнаты затуманил рассудок. Плохо понимая, что творит, Амира сползла со стола, скользнула ладонями вниз по щекам и рубашке юноши, надавила на грудь и, впечатав его в спинку кресла, уселась на колени. Она впилась губами в пульсирующую жилку на шее, целовала скулы, подбородок и уголки губ…
- Амира, - толи простонал, толи взмолился Малкольм. И это отрезвило. Злость, наконец-то, одолела её.
Девушка выпрямилась, заглянула ему в глаза.
- Ты удивительный, Малкольм, - проговорила она так холодно, как могла. Вышло плохо, ведь она полыхала и дрожала от желания, а дыхание по-прежнему обрывалось. - Таких упрямых ослов, как ты, еще поискать.
Скользнув напоследок ладонью по груди аврора, горе-соблазнительница поднялась на ноги, обошла кресло и стол своего главы и, не забыв забрать свои плащ и маску, направилась к двери.
- Можешь собой гордиться. Ты выиграл, - произнесла она, прежде, чем повернуться к нему спиной и схватиться за ручку.
Амире почти удалось уйти. Ручку рывком дёрнуло и дверь сильно хрустнула, запираясь.
Воительница резко обернулась, дыша злобой.


Надвигается буря неотвратимо
В ней пока непонятно, кто чей противник.
Только зная тебя лучше, чем себя,
Вместе мы добавим Огня!
(с)

1 - Амира Хелен Игнес, 22 года, экс-аврор, ходячее недоразумение с тяжелым ударом
2 - Уна Бьярки, 27 лет, пиратка, капитан корабля, неисправимая оптимистка
3 - Кристиан Брайн Уэллер, 26 лет, мракоборец, любит совать нос в чужие дела
 
OrioleДата: Четверг, 12.05.2016, 21:40 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 36
Статус: Оффлайн
Спроси его кто потом, зачем он разорвал пергамент, Малкольм не нашел бы ответа. Разум его, должно быть, помрачился, но в тот момент решение казалось таким очевидным. Конечно же, только эта глупая бумага стояла между ним и Амирой; убрать эту преграду, и всё будет хорошо. Заманчивая иллюзия оказалась так убедительна, что, когда Амира скользнула в его сторону, у Малкольма не возникло и тени подозрения. Он был уверен, что прав, и она будто бы подтвердила его догадку, когда с такой знакомой горячностью накинулась на него, сводя с ума поцелуями. Тело моментально откликнулось на ласку, от восторга закружилась голова. Он неосознанно сжал её бёдра ладонями и притянул к себе. С каким удовольствием он подчинился бы её страстным прикосновениям, но Малкольм все же заставил себя вспомнить, что сейчас не место и не время.
- Амира, - проговорил он, отклоняясь, чтобы встретиться с ней взглядом. Больше он ничего сказать не успел; она вдруг отпустила его ворот, и в следующий миг она была уже на ногах. Малкольм растерянно моргнул, пытаясь сообразить, что произошло. Он что-то сделал не так? Одёрнув тунику, Амира глянула на него сверху вниз.
- Ты удивительный, Малкольм. Таких упрямых ослов ещё поискать, - бросила она, развернулась и отправилась прочь.
Ошарашенный такой ледяной переменой, Малкольм замер. Он смотрел ей вслед, постепенно сознавая, как разрушается его самообман. Кровь бросилась ему в лицо. Амира просто провела его, сыграла на его нелепых надеждах и поставила на место, как мальчишку. От захлестнувшей его обиды, он на миг потерял самообладание и яростным заклинанием захлопнул дверь прямо у Амиры перед носом. Однако, едва она обернулась в негодовании, он только отвёл взгляд.
- Не делай так больше, пожалуйста, - тихо сказал он, чуть дрогнув голосом, и, обозлившись на это, резко добавил, - Впрочем, неважно. Забудь.
Что он собрался делать? Похитить её и запереть в башне? С каждой попыткой удержать её, он только выставлял себя ещё большим дураком. Или ослом, как она выразилась.
Малкольм подался вперёд, нашёл на столе обрывки заявления и провёл над ними ладонью, магически возвращая их в единое целое. Почему только он не подписал его сразу?

Без дальнейших промедлений, он, наконец, выполнил просьбу Амиры. Кончик пера отвратительно дрожал в его руках, к немалой досаде Малкольма. Он пытался сохранить невозмутимый вид, скрыть, как сильно она его задела, но это перо, да ещё горящие уши наверняка выдавали его с головой. Присутствие Амиры становилось попросту невыносимым, но и мысль о том, что она через минуту-другую уйдёт, вызывала лишь глухую тоску. Наконец, Малкольм протянул ей пергамент.
- Можете идти, - сухо сказал он, всё так же глядя в сторону.
Дверь за спиной Амиры с тихим щелчком отворилась.
 
AnneДата: Суббота, 14.05.2016, 01:44 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Статус: Оффлайн
Гневное выражение лица и пылающий взгляд скрыли страх, затаившийся в глубине души. На долю секунды, когда ручку вырвало из ладони и щёлкнул замок, Амира по-настоящему испугалась, что сейчас-то она точно доигралась, и, если Малкольм её не ударит, то возьмёт силой.
Но глава Аврората не сдвинулся с места и как-будто даже стыдливо потупился от внезапной, несвойственной ему, вспышки ярости. Его голос показался девушке едва ли не самым мягким на свете, хоть и дрожал. За время, пока он восстанавливал прошение об отставке, не прибегая к помощи волшебной палочки, пока трясущейся рукой подписывал никчёмную бумажку, с девушки сошло семь потов. Она вцепилась в ручку двери за спиной так, словно за этой дверью было спасение от судного дня. Амира с трудом верила в то, что видит.

Малкольм протянул ей пергамент, целёхонький и подписанный. Волшебница сделала несколько неуверенных шагов обратно к столу.
"И это всё?.. А раньше так нельзя было сделать?" - мелькнула мысль.
Стараясь близко не подходить (правда уже не из страха, а из желания больше не мельтешить у бывшего начальства перед глазами), Амира нагнулась вперёд и перехватила лист в воздухе. Мельком оценив закорючку в правом нижнем углу, аврор, только что ставший бывшим, молча и бесшумно, как мышка, выскользнула из кабинета, тихо закрыв за собой дверь.
/Аврорат/

/КГА/
На непослушных ногах девушка сделала несколько шагов и осела на пол неподалёку от кабинета главы Аврората. Ей нужно было прийти в себя и отдышаться. Каменные стены дарили освежающую прохладу, Амира прижалась к ним спиной. Стук сердца в висках заглушил все чувства, лицо и шея пылали огнём, руки и ноги дрожали.
Аврорский состав давным давно разошёлся по домам и молоденького адъютанта на посту тоже не оказалось, так что тишина, полумрак и приятный треск ночных факелов настроили девушку на нужный лад, чтоб немного и рационально подумать.

"Не делай так больше, пожалуйста."
А что она сделала? Лишь прекратила их отношения, мучительные и отравляющие жизнь им обоим.
Но прозвучавшие в словах Малкольма злость и обида не давали девушке покоя. И как она раньше не замечала? Почему только сейчас, когда всему пришёл конец, она увидела, какую боль причиняют её игры? Когда она стала такой жестокой и эгоистичной? Прикрываясь своим обетом, она предпочла закрыть глаза на чувства юноши, и вот к чему это привело. Теперь он её ненавидит, а она его боится. А ведь Малкольм ей говорил, как много она для него значит, а она не услышала, посчитала его слова глупыми и неуместными, сказанным раньше времени к тому же. И сэр Лесли старался угодить ей, сдерживая эмоции, в то время, как сама она не сильно-то старалась и только распаляла и запутывала его ещё больше.

Амира перевела взгляд на злосчастную бумажонку у себя в руках. Вот он, заветный выигрыш, то, за чем она пришла. Амира добилась своего, но какой ценой?
Радость победы утонула в глубокой досаде.
Да, она получила то, чего хотела, чего теперь слёзы лить? Победа есть победа. Наслаждайся триумфом и иди собирать вещички.

Уходила Амира тихо, ни с кем не прощаясь. Почти все отсеки уже пустовали, а в тех, где ещё кто-то был, девушка никого не знала, да и её никто не заметил. Кристиан тоже давно ушёл домой. Её собственных вещей на рабочем месте оказалось на редкость мало. Пара книг, несколько совиных записок на память, да пара медальонов, доставшихся после заданий. Куда больше было воспоминаний. Шагая к выходу, экс-аврор то и дело оглядывалась по сторонам или шла задом-наперёд, стараясь запечатлеть в памяти как можно больше ярких моментов.
Когда же она на кого-то натолкнулась, пытаясь шагать спиной вперёд, то сильно удивилась, недоумевая, кого это ещё носит по Аврорату в такое время.
Обернувшись, она увидела Малкольма.
Амира застыла на месте, растерявшись и не в силах оторвать от него взгляда. Он явно не ожидал столкнуться с ней здесь, тем более после случившегося. Наверняка, он хотел развеяться и пройтись пешком. А Амира просто попала ему под ноги.
Все мысли разом вылетели из её головы. Она и сама не ожидала такого. Боги явно смеются над ними.
- Простите, - пролепетала Амира и юркнула на пол. При столкновении из её рук упал маленький маховик времени, перо и одна из записок. - Я уже ухожу.
Колдунья хотела уйти с глаз долой поскорее, но маховик - непослушная стекляшка! - как специально, укатывался из-под её рук. Глава Аврората пришёл на помощь и поймал круглый предмет, присев рядом.
Девушка, уступив ему погоню, подняла перо.
Взглянув на него, она неожиданно признала в нём то самое, которое Малкольм, ещё будучи простым аврором отдал ей в пользование.
- Это твоё, - Амира взглянула на Малкольма поверх пушистого оперения и протянула ему перо. - то есть ваше, - поправилась она.


Надвигается буря неотвратимо
В ней пока непонятно, кто чей противник.
Только зная тебя лучше, чем себя,
Вместе мы добавим Огня!
(с)

1 - Амира Хелен Игнес, 22 года, экс-аврор, ходячее недоразумение с тяжелым ударом
2 - Уна Бьярки, 27 лет, пиратка, капитан корабля, неисправимая оптимистка
3 - Кристиан Брайн Уэллер, 26 лет, мракоборец, любит совать нос в чужие дела
 
OrioleДата: Воскресенье, 22.05.2016, 14:55 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 36
Статус: Оффлайн
Напряжение между ними казалось почти осязаемым, вот-вот заискрится воздух и сверкнут молнии. Малкольм так и не рискнул встретиться с Амирой взглядом, опасаясь, как её реакции, так и собственной; только мысленно просил её уйти. Он выполнил её желание, теперь он хотел остаться один. К счастью, Амира тут же перестала спорить, забрала бумагу и тихонько вышла из комнаты. Малкольм упёрся лбом в сжатый кулак и закрыл глаза. Как глупо всё вышло. Надо было сразу дать ей отставку, и пусть бы шла на все четыре стороны; так нет же, упёрся, как болван: «в такое время нам нужен каждый». Он зло усмехнулся от нелепости этих слов. Вовсе не Совету, и не Аврорату она была так нужна, а ему самому. Как она не могла этого понять?
Нет, возразил он себе, она прекрасно всё поняла. Знала, на чём сыграть, чтобы наверняка унизить, задеть за живое, и своего она добилась с блеском. Малкольм всё ещё тяжело дышал, с трудом приходя в себя. После такой эмоциональной встряски вернуться к работе как ни в чём не бывало оказалось сложно. Малкольм не любил оставлять дела на потом, поэтому попытался вновь приняться за бумаги, но вскоре обнаружил, что перечитывает одни и те же строчки снова и снова. Смысл письма от него ускользал, а мысли то и дело возвращались к Амире.
Отношения с ней уже не раз доводили его до отчаяния. Его тянуло к ней, хотелось стать ближе, и порой, казалось, он улавливал проблеск ответного чувства, но на его робкие признания она отвечала встревоженным недоумением, как будто он сошёл с ума. Может быть, так оно и было. Малкольм нахмурился. Что, если он не оставил ей выбора? Если его притязания досаждали ей, она могла прибегнуть к крайним методам, чтобы он только оставил её в покое. С запоздалым смущением Малкольм признал, что использовать статус главы Аврората, чтобы удержать предмет любви возле себя, было довольно низко.
Он отложил пергамент в сторону и поднялся на ноги. Работа подождёт до завтра, в таком состоянии от него всё равно никакого толку.

Став главой Аврората, он получил в своё распоряжение одну из башен западного крыла. Попасть в неё можно было прямиком из его кабинета. Малкольм открыл скрытую от посторонних глаз дверь, но вместо того, чтобы подняться в покои, спустился по узкой винтовой лестнице во двор. Возле входа торжественно замерли два каменных льва; крылья их были приподняты, морды безмятежно смотрели на заходящее солнце. В казармах неподалёку горел свет, кто-то играл на лютне. Пройдя вдоль обвитой вьюном изгороди, Малкольм вышел за ворота. Погода выдалась прекрасная, и прогулка постепенно оказала своё благотворное влияние. К тому времени, как Малкольм вернулся в Аврорат, буря в его душе немного успокоилась.
Ноги сами понесли его прямиком на второй этаж, в сторону зала, где до недавнего времени обитала Амира. Скорее всего, она уже ушла. Малкольму хотелось убедиться лично, что уголок, который она занимала, опустел. Может быть, тогда он смирится.
Час был уже поздний, в замке воцарилась тишина, в которой так гулко отдавались одинокие шаги. Кто-то шёл навстречу. Вскоре из-за поворота появилась она; Амира шла почему-то спиной вперёд, озираясь по сторонам словно впервые видела резные факелы, высокие стрельчатые стены с изящно изогнутыми рёбрами и волшебные подвижные витражи. Сердце забилось с неистовой силой. Он замедлил шаг, но даже не подумал посторониться и только чуть повернулся, смягчая столкновение. Амира всё равно вздрогнула в неподдельном ошеломлении, вещи посыпались из её рук. Среди них невесть откуда взялся маховик времени, Малкольм подобрал его и вернул Амире, а она в ответ протянула ему перо:
- Это твоё. То есть, ваше.
После всего произошедшего, это звучало так странно, что совершенно сбило с толку.
- Спасибо, - Малкольм протянул было руку, но, когда их пальцы случайно соприкоснулись, сразу убрал, - Хотя нет, оставьте себе.
Хотелось рассмеяться; воистину царский подарок на прощание – старое, ободранное перо. Они поднялись на ноги. Вновь повисла тишина.
- Я думал, вы ушли, - сказал он. Амира только покачала головой. Она вертела в руке злополучное перо и молчала, но и не уходила, словно ждала чего-то. Наконец, Малкольм набрался решимости:
- Позволите вас проводить?
 
AnneДата: Вторник, 24.05.2016, 02:16 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Статус: Оффлайн
Протягивая Малкольму перо, девушка рассчитывала на прикосновение, лёгкое и едва заметное, ни к чему не обязывающее, но наполненное смыслом. Простое касание руки, - его руки, -  так много значило для неё.
Но аврор, стоило только чуть затронуть, тут же отдёрнул ладонь. Девушка с досадой отвела взгляд.
Вместе, одновременно, они выпрямились в полный рост. Наступила молчаливая тишина. Не зная, что сказать, бывшая напарница и подчинённая в нерешительности крутила в руках перо и думала, можно ли ей уйти. Прощаться не хотелось. Будет ли в глазах Малкольма верхом невоспитанности и неблагодарности исчезнуть молча?
Внезапно он нарушил молчание:
- Позволите вас проводить?
«Проводить? Вот уж чего удумал?» - Амира попыталась скрыть изумление, но на её лице, всё ещё не облачённом в повязку, оно читалось яснее ясного.
«В твоей голове, аврор, ещё меньше рационального зерна, чем в моей».
Поразмыслив, девушка, однако, пришла к выводу, что, несмотря на горькую обиду или, может, даже неприязнь, глава Аврората не хочет расставаться на дурной ноте.
Идеальным ответом на просьбу было бы короткое «нет». Малкольм бы не стал настаивать и с достоинством удалился. Но лучница, как и он сам, не хотела расставаться так скверно и воспользовалась выпавшим вторым шансом. Теперь уж её уход предопределён и сейчас они переживают последние совместные минуты их жизни. Самое время смирить нетерпеливый нрав и придержать отчаянные попытки сбежать от него.
Волшебница молча кивнула и медленно двинулась к выходу.
Странно как-то.
- Простите меня, - в смятенных чувствах вдруг пролепетала она, на мгновение подняв на Малкольма кроткий, пристыженный взгляд. - За…
Амира непонятно махнула пером в попытке объяснить, за что именно просит прощения, но сложно было найти слова той грандиозной белиберде, которую она устроила у главы Аврората в кабинете.
- За всё, в общем. Я не должна была так…
Хорошо, что она наткнулась на него и теперь может, хотя бы, попросить прощения.


Надвигается буря неотвратимо
В ней пока непонятно, кто чей противник.
Только зная тебя лучше, чем себя,
Вместе мы добавим Огня!
(с)

1 - Амира Хелен Игнес, 22 года, экс-аврор, ходячее недоразумение с тяжелым ударом
2 - Уна Бьярки, 27 лет, пиратка, капитан корабля, неисправимая оптимистка
3 - Кристиан Брайн Уэллер, 26 лет, мракоборец, любит совать нос в чужие дела
 
OrioleДата: Понедельник, 26.12.2016, 17:05 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 36
Статус: Оффлайн
Малкольм ответил ей недоверчивым взглядом. И только, когда она смущённо отвернулась, он поверил, что расслышал верно – Амира в самом деле извинилась. Ему-то казалось, он готов к любой реакции, но эти робкие слова поистине застали его врасплох. В растерянности он только кивнул и более ничего не ответил, чем, пожалуй, лишь усилил царившее между ними напряжение. В груди всколыхнулась буря чувств, противоречивых и мало поддающихся осмыслению, стоило лишь вернуться мысленно к той сцене в его кабинете. Они оба тогда погорячились.
– Пожалуй, это мне надо принести извинения – сказал Малкольм чуть погодя. Амира встрепенулась, словно она уже не ждала его ответа. Малкольм попытался улыбнуться, – Не знаю, что на меня нашло… Мы можем забыть об этом?
На этот раз Амира ответила молчаливым кивком. Они оба, конечно, понимали, что так просто ничего забыть не выйдет. Во всяком случае, Малкольм был уверен, что с ним навсегда останется память о том, как жарко она его целовала. Хорошо, что Амира не могла читать мысли. Вряд ли она была бы в восторге, узнай она, как сильно его тянуло к ней, несмотря ни на что, и как ему хотелось её удержать. Быть может, если бы он с самого начала не принялся так глупо требовать и запрещать, а хотя бы поговорил с ней, узнал, почему она вдруг собралась в путь, был шанс хоть немного отсрочить расставание. Но сейчас он не смел даже попросить об этом.
Амира поглядывала по сторонам, но на этот раз украдкой. Малкольм почувствовал себя лишним.
В конце концов он не выдержал и попытался завязать хоть какой-то разговор.
- Куда вы теперь пойдёте? – спросил он, и на всякий случай добавил – Если вы не против такого вопроса.
 
AnneДата: Среда, 04.01.2017, 19:32 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Статус: Оффлайн
Смущение накатывало волнами, искажая восприятие: тишина давила на плечи, шаги увязали в гулком эхе и в пляшущих на стенах тенях мерещились чрезмерно неприличные образы. Амира старалась подобрать подходящую тему для разговора и нелепо теребила в руках перо, но идеи застревали на полпути. Оба продолжали путь в неловком гнетущем молчании.
- Куда вы теперь пойдёте? - наконец, спросил Малкольм. -  Если вы не против такого вопроса.
- Не знаю, - слишком поспешно отозвалась девушка, обрадованная тем, что можно хоть что-то сказать. - Если честно признаться, мне некуда идти.
Амира мельком взглянула на собеседника и снова отвела глаза в сторону.


Надвигается буря неотвратимо
В ней пока непонятно, кто чей противник.
Только зная тебя лучше, чем себя,
Вместе мы добавим Огня!
(с)

1 - Амира Хелен Игнес, 22 года, экс-аврор, ходячее недоразумение с тяжелым ударом
2 - Уна Бьярки, 27 лет, пиратка, капитан корабля, неисправимая оптимистка
3 - Кристиан Брайн Уэллер, 26 лет, мракоборец, любит совать нос в чужие дела
 
OrioleДата: Среда, 04.01.2017, 22:35 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 36
Статус: Оффлайн
Малкольм резко остановился, и Амира, заметив это, тоже замерла на пару шагов впереди. 
- То есть, не знаете? А почему вы тогда…
Оборвав фразу, Малкольм неопределённо качнул головой. Они уже почти добрались до главного холла, и можно было бы попрощаться и разойтись навсегда. Изначально он и собирался так поступить. После всего произошедшего, ему казалось честным и благородным отпустить её с миром, невзирая на то, какую боль причинит ему расставание. Однако теперь его мысли приняли иное направление. Он вдруг будто впервые увидел Амиру и пристыженно признал, что погряз в собственных чувствах и домыслах и так и не разобрался, что к чему. Она совершенно не казалась человеком, с радостью предвкушающим путешествие в неизвестность.
- Так всё же, почему вы уходите? – осторожно спросил он, с нотками беспокойства. Ему очень хотелось ободряюще обхватить ладонями её плечи, но он не сдвинулся с места. В голове у него крутился возможный ответ на его вопрос. Это могло оказаться пустой игрой воображения и, возможно, Амира лишь посмеётся над его самомнением; тем не менее, чуть поколебавшись, Малкольм рискнул:
- Это из-за меня, да? – едва слышно спросил он.
 
AnneДата: Четверг, 05.01.2017, 00:04 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Статус: Оффлайн
Увидев краем глаза затормозившего внезапно главу Аврората, Амира в растерянности последовала за ним.
- А разве это не очевидно? - Так же тихо отозвалась она, печально улыбнувшись. Улыбка почему-то вышла не только грустной, но и застенчивой. - Из-за тебя. То есть вас. То есть... - запутавшись в местоимениях, Амира прикрыла глаза и качнула головой. - Неважно. Знаю, я просила забыть обо всём и оставить меня в покое, но сама... так не могу.
Пушистое перо в руках девушки превратилось в пёрышко общипанной индейки. И почему она не знаменитый слагатель стихов и легенд?
- Каждый день рядом с тобой...
Девушка оглянулась по сторонам в поисках подходящего объяснения, словно нужные слова сами могут выскакивать из-за угла и запрыгивать в голову, а потом изливаться складным признанием.
- Рядом с тобой мысли путаются и хочется... - Амира сделала робкий шаг навстречу Малкольму, но так и не продолжила вслух, чего конкретно ей хочется: на такое признание не хватит всего мужества мира. - Это нужно прекратить. Однажды я... Не то. Я не могу находиться рядом с тобой... - Амира глубоко вздохнула и кое-как выдала, опустив глаза:
- У меня ощущение, что я качусь с горы, впереди пропасть и нужно срочно затормозить. Или, знаешь, в трансгрессии есть мгновение, когда ты уже почти что в нужном месте, осталась самая малость. Когда уже не ты управляешь магическим процессом, а тебя словно засасывает в трубу. Сейчас меня засасывает. И если я не сосредоточусь, то меня обязательно расщепит. Я... я никогда не испытывала... такого сильного притяжения и... оно пугает меня. Я так запуталась, Малкольм.
Она опять сказала не то, что хотела.
И почему так сильно горят щёки?!


Надвигается буря неотвратимо
В ней пока непонятно, кто чей противник.
Только зная тебя лучше, чем себя,
Вместе мы добавим Огня!
(с)

1 - Амира Хелен Игнес, 22 года, экс-аврор, ходячее недоразумение с тяжелым ударом
2 - Уна Бьярки, 27 лет, пиратка, капитан корабля, неисправимая оптимистка
3 - Кристиан Брайн Уэллер, 26 лет, мракоборец, любит совать нос в чужие дела
 
OrioleДата: Воскресенье, 26.02.2017, 17:38 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 36
Статус: Оффлайн
Он едва слышал её путанные объяснения. Пульс лихорадочно отдавался в висках; стоило Амире шагнуть ближе, по коже пробежал холодок. Малкольм нервно облизнул губы.
С какой же лёгкостью она играла его чувствами! Он готов был уже со всем смириться и отпустить её с миром, как Амира снова перевернула всё с ног на голову. 
- Я так запуталась, Малкольм.
- В этом вы не одиноки, - заметил он, скрываясь за привычной сдержанностью, хотя сердце сжалось от того, как устало и подавленно звучал её голос. 
Все его прежние догадки о том, что с ней происходит, вели в никуда, однако одно оставалось неизменным – каким-то образом причиной всему был он. Это не давало ему покоя.
- Я думал, вы на меня злитесь, - признался он.
"Злитесь" - было совсем не то слово, которое он хотел сказать. Ему казалось, что она его ненавидит. 
Малкольм прекрасно знал, когда всё пошло наперекосяк. Они провели вместе ночь. Это была незабываемая, страстная ночь, и Амира, казалось горела тем же огнём, что и он, отвечала с той же неистовостью. Всё было так просто. Однако утром, когда она встретила его холодной отчуждённостью, он понял, что перешёл черту, которую не должен был переходить.
Оглядываясь назад, он видел свои наивные попытки сблизиться, и то, как она раз за разом со всё большей жесткостью ставила его на место. На его неловкое признание она отреагировала так, словно он сумасшедший, а то, что сейчас было в его кабинете… он до сих пор чувствовал колкое унижение, от того, как она выставила его чувства к ней банальной похотью. 
Оглядываясь назад он уже нарисовал себе яркую картину происходящего, которая позволяла ему благополучно похоронить самого себя в чувстве вины.
Однако то, что Амира говорила сейчас, в эту картину не укладывалось.
Малкольм перестал что-либо понимать. Только чувствовал, что должен убедить её остаться, но не имел ни малейшего представления, как. Ему казалось, что он ступает по тонкому льду, один неверный шаг и последний шанс сгинет в чёрной, ледяной воде.
- Вы не можете уйти из-за меня, это просто не… - он сбился, поскольку не придумал, что именно это "не".
Он попробовал ещё раз:
- Тогда, когда мы с вами… Вы… злитесь на меня? Я позволил себе слишком много, но я не хотел вас обидеть, клянусь, я…
Он заговорил быстрее, словно боясь, что его прервут, и вдруг снова остановился. Ему хотелось сказать о том, что он её любит, и о том, как важна была для него та ночь, но слова замерли у него в горле. Малкольм опустил взгляд, чувствуя себя загнанным в тупик. Наконец, он просто тихо попросил: "останься, пожалуйста."
 
AnneДата: Понедельник, 27.02.2017, 21:57 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Статус: Оффлайн
"Ох, Малкольм..." - кажется, сердце сжалось до размера ореха. - "Как же так?"
-Я не могу, - так же тихо ответила Амира. Малкольм стоял на месте и не сделал ни одного лишнего движения в её сторону, но девушка всё равно шагнула назад, вопреки кричащему желанию прижаться к груди юноши и зарыться в его объятиях.
- Я не злюсь, я... Неужели вы не понимаете? Эта... наша ночь... была... лучшим, что случилось со мной за последние годы, - шепнула она, густо краснея. На всякий случай Амира отошла ещё на шаг. Она не только попутно признала в Малкольме великолепного любовника, но и поневоле обнажила душу: гордая, бесцеремонная и неподвластная никому натура - всего лишь броня, за которой прячется простая, одинокая и несчастная девушка.
- В этом и проблема, - с отчаянными нотками добавила она. - Однажды я испытывала нечто похожее, и всё скверно кончилось. Очень скверно. А сейчас...
Говорить о собственных чувствах не привыкшей делиться откровениями Амире становилось всё сложнее: слова путались и пропадали, пересохшее горло горело огнём, почти не хватало воздуха и девушка опять перестала ощущать собственные ноги.
- Сейчас всё по другому. Сильнее... намного сильнее. - Амира судорожно вздохнула и отвела взгляд. - Внутри всё пылает... Каждую свободную минуту мысли теряются в воспоминаниях.. о вас, и я воображаю... - Девушка на мгновение замерла ... Нет. Сейчас совсем не к месту. Она тряхнула рыжей шевелюрой и попыталась продолжить. Спасибо Малкольму, не перебивает и терпеливо ждёт окончания её спутанных признаний. (Хотя, может, он молчит, потому что она боится поднять на него взгляд?) - Я так не могу. Не хочу. Я боюсь.
Она бы отошла ещё дальше, да позади внезапно образовалась стена.
- Я не злюсь, Малкольм. - Амира, наконец, подняла пронзительный взгляд на главу Аврората - Я в ужасе.
Ей ещё многое хотелось сказать. В основном, поблагодарить, конечно. За то, что выудил её из раковины, как улитку на солнышко, позволил почувствовать себя достаточно раскрепощённой в его объятиях и за то, что добавил цвета в её унылую серую жизнь.
Но слов на такую благодарность она не соберёт и за целую вечность.
- Если я останусь, как нам начать сначала под одной крышей? Особенно после всего случившегося?.. Быть вам другом я не хочу.
Амира скользнула взглядом по излюбленным чертам лица и изгибу шеи.
- Мне мало.


Надвигается буря неотвратимо
В ней пока непонятно, кто чей противник.
Только зная тебя лучше, чем себя,
Вместе мы добавим Огня!
(с)

1 - Амира Хелен Игнес, 22 года, экс-аврор, ходячее недоразумение с тяжелым ударом
2 - Уна Бьярки, 27 лет, пиратка, капитан корабля, неисправимая оптимистка
3 - Кристиан Брайн Уэллер, 26 лет, мракоборец, любит совать нос в чужие дела
 
The Middle Ages » Мыслесборник » Дела минувшие » КГА (Старый переигранный квест)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright GubraithianFire ©2016 - 2024
Шапка форума от AlbinaDiamondArt
  Используются технологии uCoz