Пятница, 19.04.2024, 11:27

Главная сайта || Приветствуем, Гость | | Регистрация | Вход


Новые посты · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
The Middle Ages » Игровые локации » Англо-Шотландские земли » Гидра (пиратский корабль) (Обитает в международных водах)
Гидра (пиратский корабль)
AnneДата: Среда, 01.02.2017, 20:45 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Статус: Оффлайн
Волшебный корабль под управлением капитана Уны Бьярки.
Меняет форму, размеры, расположение палуб, кают и паруса по желанию и настроению собственному или хозяйскому. Описание читайте по ходу постов.


Надвигается буря неотвратимо
В ней пока непонятно, кто чей противник.
Только зная тебя лучше, чем себя,
Вместе мы добавим Огня!
(с)

1 - Амира Хелен Игнес, 22 года, экс-аврор, ходячее недоразумение с тяжелым ударом
2 - Уна Бьярки, 27 лет, пиратка, капитан корабля, неисправимая оптимистка
3 - Кристиан Брайн Уэллер, 26 лет, мракоборец, любит совать нос в чужие дела
 
AnneДата: Среда, 01.02.2017, 21:39 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Статус: Оффлайн
/Южный тракт/

Лодка быстро причалила к кораблю и сундук с сокровищами перекочевал на палубу. Уна устало оперлась на свой волшебный посох.

- Аккуратней, - лениво скомандовала капитан. - Не мешок с репой тащите.
- Он тяжелый! - возмутился матрос в ответ. - Фунтов двести пятьдесят, не меньше.
- Тем лучше, - отозвалась девушка, наблюдая, как Марка, вытащив из сундука, перетаскивают в её каюту. Для этого пришлось преодолеть верёвочную лестницу и несколько ярдов до грот-мачты, под которой пряталась комнатушка капитана.
- Чем он тяжелее, тем ты богаче.
Одушевлённые таким заявлением, пираты, что несли главу Совета, разом прогнулись почти до пола.
Уна только усмехнулась и покачала головой.
- Не слишком ли велика честь? - спросил подошедший Билли. - Тащить его к себе.
- Он ранен, - пожала плечами та. - Ему нужен хороший уход.
Билл ничего не сказал. Оба молча наблюдали за процессией, стоя у борта.

Распорядившись принести нужные лекарства, пиратка юркнула в помещение. Убранство, надо отметить, не для нежной королевской тушки, привыкшей к шелкам и бархату. Обшитая деревом комнатка без окон, небольшой столик с подсвечником, прибитый к полу, стул, на спинке которого висит пара-тройка сменных рубах, шкаф, да кровать, узкая и железная, также напрочь прибитая к полу.
На неё и положили его величество совсем невеличественно.
- Да аккуратней же, ну. Кыш, - волшебница махнула рукой, прогоняя всех из комнаты. Остался только дядя.
- Уж больно ты с ним нянчишься, - пожаловался Билли, протягивая ей баночку с зелёной мазью. - Команда не оценит такой рьяной заботы о раненом.
- Может, я влюбилась? - Уна взяла в руки чистую тряпицу, намочила и принялась аккуратно промывать раны.
- Пф, - фыркнул в бороду Билли. - В этого? Не смеши мои сапоги. Вон, итак уже прохудились.
Билли пошевелил грязными пальцами, торчащими из примечательных дыр в порванном кожаном сапоге.
- Фу, Большой Билли, ты омерзителен, - отвернулась девушка. - У тебя же есть новые.
- Жалко! Да и эти удобные, любимые.
- Принеси потом, я их залатаю, - Уна снова намочила ткань. Марк всё ещё был без сознания. Уж не перестарался ли дядя, треснув его по голове?
- Староват он для тебя, - продолжил тему, как ни в чем ни бывало, помощник.
- Он младше Лерада на два года.
- Вот как? Это оправдывает тебя или его? Откуда такие познания о незнакомцах?
- Врагов нужно знать, - отозвалась Уна задумчиво, не отрываясь от промывания ран на теле.
- А он враг? - спросил Билли, склонившись над бессознательным пациентом капитана.
- Поживём, увидим.
Здоровяк ушел, а капитан продолжила медленное и неприятное лечение.
Кое-как отмыв основную грязь и кровь, где могла, со спины и торса, разбойница обмазала мужчину мазью, забинтовала и укрыла тёплым одеялом. В ожидании того времени, когда правитель придёт в себя, она успела даже задремать. Лишь спустя какое-то время послышался стон и Марк, наконец, очнулся.


Надвигается буря неотвратимо
В ней пока непонятно, кто чей противник.
Только зная тебя лучше, чем себя,
Вместе мы добавим Огня!
(с)

1 - Амира Хелен Игнес, 22 года, экс-аврор, ходячее недоразумение с тяжелым ударом
2 - Уна Бьярки, 27 лет, пиратка, капитан корабля, неисправимая оптимистка
3 - Кристиан Брайн Уэллер, 26 лет, мракоборец, любит совать нос в чужие дела
 
One-eyedДата: Среда, 01.02.2017, 21:43 | Сообщение # 3
ex-Demetra
Группа: Администраторы
Сообщений: 219
Статус: Оффлайн
...Первым явилось довольно непривычное ощущение – замкнутого пространства. Просидев добрых два месяца в узкой клетке, Марк, тем не менее, не ощущал вокруг материальных стен. Во всяком случае, однозначно считать стенами плотные боковины шатра - безотказный войлок в несколько слоев да крепкий лен поверх - как-то не получалось. Теперь же органы чувств явственно сообщали: в помещении, где он оказался, стены были. Настоящие деревянные стены. Да и само помещение казалось небольшим, из-за чего чувство замкнутого пространства усиливалось многократно.
Второй по счету очнулась голова – причем именно та ее часть, в которую пришелся тяжелый удар одного из пиратов. Состояние усугублялось тем, что именно на пострадавшем затылке весь вес и концентрировался. Так что Марк не без труда попытался перевернуться на бок, и тут же взвыли раны, исполосовавшие торс. Он зашипел сквозь зубы, но все-таки сумел перекатиться и тут уже осторожно приоткрыл глаза.

Сидящая рядом Уна, казалось, дремала, и бывший аврор осторожно осмотрелся, пытаясь понять, где же они. Темноватая и тесная комнатка больше всего походила на каюту корабля; причем не огромного неторопливого «торговца», а поджарого и шустрого боевого судна. Аскетичная обстановка также наводила на мысли о том, что пассажиров на этот корабль обычно не берут. Он аккуратно шевельнулся, устраиваясь удобней, и обнаружил, наконец, что раны обработаны и надежно перевязаны, а сам он укутан в теплое одеяло. Невероятный комфорт после двух месяцев в пустой клетке...

Марк с удовольствием откинулся на подушку, попытался подложить руку под голову и снова задел раны. На этот раз его невольный стон разбудил-таки северянку; опасливо вскинув взгляд, аврор тут же наткнулся на встречный изучающий взор Уны.
- А твои ребята шутить не любят, да? – слабо улыбнулся он, приложив свободную ладонь к затылку. – Это было довольно неожиданно, прямо скажем…


…И знали бы невольные герои,
Борясь, спасая, веря и любя,
Что, заполняя летописи кровью,
Ни капли не оставят для себя… © О. Громыко

RPG:
Марк Эдвартс - 46 лет, экс-аврор, глава Совета Магов
Ардор Номен - 32 года, Темный маг
Питер Берхам - 53 года, экс-аврор, Светлый маг
 
AnneДата: Среда, 01.02.2017, 21:52 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Статус: Оффлайн
Цитата
- А твои ребята шутить не любят, да? – слабо улыбнулся он, приложив свободную ладонь к затылку. – Это было довольно неожиданно, прямо скажем…


- Ситуация выходила из-под контроля, пришлось действовать грубо. Прошу прощения за столь болезненный (пиратка скользнула взглядом по седовласой макушке) подход к делу, - Уна сначала выпрямилась, сидя на стуле, а потом чуть подалась вперёд, скрепляя ладони в замок и упирая локти в колени. - Твои друзья вряд ли добровольно отпустили тебя с нами. Но мне-то ты нужнее, - заговорщически шепнула волшебница, чуть склонившись вперёд.
Бьярки взглянула на главу Совета ещё раз: внимательно, вдумчиво. Он успел перевернуться на бок и подложить руку под голову, чем напомнил заболевшего ребёнка, Марку оставалось разве что подогнуть ноги в коленях и свернуться калачиком. Уж не на всемогущего правителя, известного от северных берегов Исландии до южных земель багдадских халифатов.
Почему он позволил ей себе помочь? Неужели только потому, что дал слово? Уна сомневалась, что они так легко ушли бы от того долговязого здоровяка, готового "разломить её на две аккуратные половинки", если б не слово Эдвартса (Удивительно, что его вообще не ослушались.). Настолько верен клятве?.. Сомнительно. Что он предпримет, узнав истинные мотивы её помощи? Впрочем, его величество не последний дурак, уже догадался, куда попал. Так что лучше, пожалуй, выложить всё начистоту. Авось воспримет нормально и буянить не станет. Как знать, может и неприятных сюрпризов не учудит, сбегать не станет. Глава Совета вызывал странное ощущение надёжности, интуиция подсказывала довериться и не юлить.
- Раз уж ты пришёл в себя столь скоро, Марк, - Уна по обыкновению выделила имя интонацией, - то хочу сразу кое-что пояснить. Я предпочту считать тебя гостем на моём корабле, но дело в том, что мои братья ждут несметных богатств за твою свободу. Точнее я им их пообещала, с твоей подачи, спешу напомнить. Так что, сам понимаешь... надеюсь, ты человек слова, и сможешь оказать мне содействие. Мы с твоим старым приятелем, такой долговязый, рот не затыкается, в общем, с этой Погремушкой договорились встретиться на рассвете и обсудить твоё возвращение домой за определённое вознаграждение. Что ты на это скажешь?
Может, стоит сменить гардероб? И Марк и его соратники сразу сообразили, с кем столкнула их судьба. Впрочем, усмехнулась Уна, к этому она и шла несколько лет. Чтоб, глядя на неё, собеседники сразу уверяли в готовности переговоров и хорошем вознаграждении.


Надвигается буря неотвратимо
В ней пока непонятно, кто чей противник.
Только зная тебя лучше, чем себя,
Вместе мы добавим Огня!
(с)

1 - Амира Хелен Игнес, 22 года, экс-аврор, ходячее недоразумение с тяжелым ударом
2 - Уна Бьярки, 27 лет, пиратка, капитан корабля, неисправимая оптимистка
3 - Кристиан Брайн Уэллер, 26 лет, мракоборец, любит совать нос в чужие дела
 
One-eyedДата: Среда, 01.02.2017, 21:54 | Сообщение # 5
ex-Demetra
Группа: Администраторы
Сообщений: 219
Статус: Оффлайн
- Ничего страшного, - он повел подбородком, имитируя короткий кивок; ворочать больной головой не хотелось. - Выстроенный план перекосился, и вы выбрали наиболее эффективный вариант действий.
Он немного полежал недвижно, внимательно вслушиваясь в ее слова, и черты его приняли до крайности серьезное выражение. Марк словно ожидал дополнительных проблем, но когда северянка умолкла, аврор вновь слабо улыбнулся. Ничего нового и ничего сверхъестественного, именно об этом они и говорили во французском лагере, когда Уна пришла одна. И Марка искренне порадовало то, что она не пыталась выйти за границы прежнего соглашения. Хотя вполне могла бы - и ему нечего было бы противопоставить, кроме чисто физической силы. Которая тоже немногого стоит против целой команды морских волков.
- Я благодарен тебе за все усилия, приложенные для моего спасения, - после краткого раздумья начал он. - И ты в полном праве назвать соответствующую затраченным силам награду. Я дал тебе слово. И найду способ его сдержать.

Цитата Anne ()
В общем, с этой Погремушкой договорились встретиться на рассвете и обсудить твоё возвращение домой за определённое вознаграждение. Что ты на это скажешь?


Невольно вспомнилось ему выражение лица Питера, обнаружившего своего ученика в окружении пиратов. Старый воин, как всегда это делал, немедленно обратил ситуацию в шутку. Будь у них чуть больше времени, если бы французы не ударились в бегство, может, они смогли бы обо всем договориться на месте.
- Этот Погремушка - мой наставник, - с ухмылкой пояснил он. - Он намного сильнее, чем может показаться. Но можешь быть уверена, в драку он просто так не полезет. И сюда придет, как обещался. Еще солнце не взойдет, его физиономия появится рядом с твоим кораблем.
«Если только Совет не начнет ерепениться, - с неожиданной тревогой подумал он. - Конечно, Питера это вряд ли остановит. Надо как-то дать ему знать, чтобы не светил пока фактом моего плена в Аврорате и в Совете. Впрочем... наверное, он и сам сообразил уже, что пользы это нам не принесет, а вот навредить - еще как может. В конце концов, у меня и своих сбережений достаточно. Возможно, им и не придется связываться с Советом...»
Оставалось понадеяться только на необыкновенные сметливость, хитрость и наглость наставника, да постараться не проявить этого беспокойства перед Уной, что, кажется, Марку все-таки удалось.


…И знали бы невольные герои,
Борясь, спасая, веря и любя,
Что, заполняя летописи кровью,
Ни капли не оставят для себя… © О. Громыко

RPG:
Марк Эдвартс - 46 лет, экс-аврор, глава Совета Магов
Ардор Номен - 32 года, Темный маг
Питер Берхам - 53 года, экс-аврор, Светлый маг
 
AnneДата: Среда, 01.02.2017, 22:03 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Статус: Оффлайн
Уна приняла благодарность с видимым спокойствием, но про себя даже усмехнулась: не часто слышишь из уст пленников благодарность за похищение. Всегда бы так. А вот в том, что цена "спасения" будет соответствовать "затраченным силам" - она сильно сомневалась, ибо затраченные усилия и усилиями бы не назвала, но даже их можно рассчитать по-разному, в зависимости от того, чью голову спасаешь. Будь на месте Марка безродный паренёк, захваченный для веса по ошибке, то цена за усилия ровнялась паре медных монет. С главой Совета всё иначе. Но с другой стороны, она изрядно надломила щит, пусть больше ради забавы, но всё же. Это тоже считается? Особенно, если учесть сколько магии было потрачено на такой огромный купол, до сих пор руки трясутся. Сколько будут стоить эти усилия? Какова, по мнению Марка, соответствующая цена? Почему-то Уне казалось, что какую бы цифру девушка не назвала, она явно будет отличаться от той, какую ожидает услышать сэр Эдвартс.

Цитата
- Этот Погремушка - мой наставник, - с ухмылкой пояснил он.


- Наставник? - удивилась пиратка. - Разрубленный Змей! Похоже, кто-то из вас халтурил на уроках, - волшебница откинулась на спинку стула. - Не появись я в самый подходящий момент, кто знает, как бы всё это закончилось.
Разумеется, удачным появление Уны в шатре точно не назовёшь. Логично предположить, что всё закончилось бы довольно быстро и просто, Марку оставалось потерпеть всего несколько часов, и он бы оказался на свободе, без всяких проволочек и неожиданных денежных затрат на вольных детей удачи. Однако, капитан не упустила возможности поднять себе цену. Хотя на самом деле сочувствие ей было не чуждо. Вдова представила, каково быть на месте старого воина, вдруг узнать, что твой друг и ученик оказался в плену, потратить долгое время, чтоб найти его и в последнюю минуту упустить. Интересно, насколько губительно в таких случаях чувство вины? И как-то даже на секундочку стало жалко старика. А потом Уна вспомнила, как этот наставник обещал её располовинить, и сочувствие к изрисованной шрамами мордашке вмиг улетучилось.
- Надеюсь, ты прав, и твой друг не создаст нам проблем, - задумчиво продолжила северянка. - Я, как и он, хочу побыстрее вернуть тебя домой, в объятия родных и близких.
Слова Марка о добропорядочности наставника подтверждали и собственные воспоминания: воин не стал соваться в поединок, когда у него была возможность, а предпочел разрешить ситуацию более гуманным способом.
Что ж, на рассвете всё выяснится.
- Не то, чтобы твоё присутствие на моём корабле мне было в тягость, вовсе нет, как говорится, оставайся сколько хочешь, но держу пари, ты и сам торопишься.
Вдова, конечно, слукавила. Будучи пленником на корабле, коим его считала вся команда, он не мог находиться здесь дольше, чем того предполагает ожидание выкупа. Если же выкупа не последует, то главу Совета либо убьют и выбросят за борт либо просто выбросят за борт за ненадобностью. А если узнают, что он правитель, то просто убьют, не дожидаясь выкупа.
- Осточертело, должно быть, торчать в скверных условиях да на лагерной похлёбке. Постараюсь смягчить твоё присутствие здесь, насколько смогу. Может, вина? - спросила капитан, снова внимательно взглянув в карие глаза своего приза. - Или попросить принести тебе чего-нибудь поесть? Правда, для ужина поздновато, а для завтрака рановато, но вряд ли твои надзиратели соблюдали распорядок дня.


Надвигается буря неотвратимо
В ней пока непонятно, кто чей противник.
Только зная тебя лучше, чем себя,
Вместе мы добавим Огня!
(с)

1 - Амира Хелен Игнес, 22 года, экс-аврор, ходячее недоразумение с тяжелым ударом
2 - Уна Бьярки, 27 лет, пиратка, капитан корабля, неисправимая оптимистка
3 - Кристиан Брайн Уэллер, 26 лет, мракоборец, любит совать нос в чужие дела
 
One-eyedДата: Среда, 01.02.2017, 22:26 | Сообщение # 7
ex-Demetra
Группа: Администраторы
Сообщений: 219
Статус: Оффлайн
Цитата Anne ()
- Я, как и он, хочу побыстрее вернуть тебя домой, в объятия родных и близких. 

Марк только слабо улыбнулся ей в ответ:
- Я тоже хотел бы скорее вернуться домой, так что не задержусь дольше необходимого.
А мысль, уже подхваченная усталостью и тревогой, покатилась дальше. Тогда, в полумраке шатра, за спиной наставника он различил еще две фигуры, и обе они однозначно были женскими. Кого Питер мог с собой взять? У самой дальней в руках угадывался лук, так что логично было предположить, что это Амира. Хотя... стала бы она ввязываться в его спасение? От воспоминаний об их последней встрече у бывшего аврора определенно запылали уши. Он знал, что как только сможет, будет извиняться за свое недостойное мужчины поведение и молить о прощении. Но когда это еще предстоит... Какими же словами Питер сумел уговорить воинственную дочь отправиться на поиски своего ученика? Могли ли по чистой случайности совпасть их пути? Возможно, у Амиры нашлись свои причины лезть во французский лагерь.
Вторая фигура и по сей момент оставалась для него загадкой. Марк был уверен, что это не Мелинда - ее бы он однозначно узнал сразу же. Эйлин? Ну, за такое Питеру только уши оборвать. Окинлек? И снова нет, она всегда была повыше, чем таинственная незнакомка.

Сколько же народа смог собрать наставник, чтобы влезть в самое гнездо французов? Только ли ради его спасения? Куда делись, если они вообще есть, остальные? И кто же они, наконец?
Вопросов больше, чем ответов... Но больше всего Марка волновали мысли о супруге и дочери. Мелинду он оставил погруженной в подготовку к сражению. А когда французы подбили его пегаса и схватили самого аврора, он надеялся лишь на то, что Академия устоит и даст достойный отпор захватчикам. Она и устояла; под руководством Мелинды или нет, Аврорат совместно с Академией и силами Темных разбил основные силы и погнал к югу выживших французов. Об этом Марк был в курсе благодаря Дьюпонту. А вот остальное по-настоящему тревожило.

Цитата Anne ()
- Осточертело, должно быть, торчать в скверных условиях да на лагерной похлёбке. Постараюсь смягчить твоё присутствие здесь, насколько смогу. Может, вина? - спросила капитан, снова внимательно взглянув в карие глаза своего приза. - Или попросить принести тебе чего-нибудь поесть? Правда, для ужина поздновато, а для завтрака рановато, но вряд ли твои надзиратели соблюдали распорядок дня.

Вздрогнув, он очнулся от своих мыслей, приподнялся на локте и мгновение неотрывно наблюдал за Уной. Все-таки женщины - непостижимая загадка. Вот и в северянке его что-то настораживало. Она говорила правильные вещи, вела себя так, как вел бы он сам, окажись на ее месте в схожей ситуации. Ее хотелось воспринимать всей душой, доверять безгранично, и Марк постоянно одергивал себя, боясь не увидеть подвоха и тем усугубить дело.
- Благодарю, капитан, не утруждай себя, - он с улыбкой сел и спустил ноги с койки. В торсе еще отдавалась слабая боль, но это было уже терпимо. По-прежнему слегка кружилась и гудела голова. - Если честно, я бы лучше выглянул под чистое небо, если ты и команда не против. От чего я действительно устал, так это от отсутствия света. Рассвет должен быть прекрасен, а мне уже порядком надоело наблюдать за ним сквозь стальные прутья и парусину шатра. Что скажешь? Обещаю с борта в воду не кидаться.


…И знали бы невольные герои,
Борясь, спасая, веря и любя,
Что, заполняя летописи кровью,
Ни капли не оставят для себя… © О. Громыко

RPG:
Марк Эдвартс - 46 лет, экс-аврор, глава Совета Магов
Ардор Номен - 32 года, Темный маг
Питер Берхам - 53 года, экс-аврор, Светлый маг
 
AnneДата: Среда, 01.02.2017, 22:32 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Статус: Оффлайн
От вина Марк отказался. Конечно, можно предположить, что он слишком требователен и не хочет травить свой желудок дешёвым пойлом неизвестного происхождения, но что-то подсказывало Уне, что глава Совета просто непритязателен и действительно не хочет доставлять лишних хлопот. Прямо идеальный заложник.
Просьба встретить рассвет удивила девушку. Что это? Простое желание или тонкая проверка границ дозволенного? В тайне капитан надеялась, что измученный пленом маг захочет еще немного вздремнуть, и она сама сможет последовать его примеру (после бурной ночи слабость ощущалась всё сильнее, а несколько минут дрёмы сделали только хуже), но нет. Кажется, сон - это единственное, чего в клетке было предостаточно. Посетовав про себя, девушка красочно вздохнула. Идея Уне не очень понравилась, но возражать она не стала. Во-первых, желание было исполнимым, разницы в том, встречать рассвет в каюте или на палубе - никакой. А во-вторых, сама идея делала Марка упоительно романтичным человеком, что не могло не подкупить.

Цитата
Обещаю с борта в воду не кидаться.

"Хм, хотела б я посмотреть, как у тебя получится", - усмехнулась Уна. Её корабль по части защитных чар походил на произведение искусства, чтоб выпасть за борт - нужно было пробить несколько щитов и парочку дополнительных заклинаний.
- Палуба, так палуба, - пожала плечами девушка и поднялась на ноги. - Только подожди немного, там холод собачий. Я принесу тебе что-нибудь потеплее.

Спустя несколько минут Уна вернулась в каюту с мехом. Или, даже можно сказать, меховой шкурой. Находка обнаружилась в одном из сундуков с награбленным добром. Одеяние восхитительное и безумно дорогое. Полностью из густого длинного меха, сияющего белизной даже в изменчивом свете одинокой свечи.
- Вещь, конечно, не для королевских плеч, но что есть.
Разбойница сильно преуменьшила. Такому подарку любой король позавидует. Мех был очень нежным и мягким на ощупь и сверкал золотыми искорками в руках.
- Позволишь?..
Мужчина кивнул и девушка, расправив мех, накинула его на широкие плечи главы Совета, после чего всё-таки прихватила из шкафа бутыль крепкого вина и повела гостя на палубу. Там их ждал уже приготовленный столик с видом на причал. К бутылке вина присоединились тарелка с сыром и пара деревянных кружек. С любопытством на Уну и Марка взирали пираты, те, что предпочли остаться на воздухе. Кто-то чистил оружие, четверо пиратов играли в кости, посмеиваясь друг над другом, Тумба умело и незатейливо дудел на флейте, создавая приятную атмосферу уюта.
- Выпей вина, друг, оно отвлечёт тебя от плена, ран и усталости. И с ним рассвет куда вкуснее, - Уна наполнила его кружку до краёв и придвинула поближе к гостю. - Часто встречаешь рассвет под открытым небом? - спросила пиратка, усаживаясь на стул лицом к причалу и небольшому деревянному помосту, который шел от её корабля на сушу. Вид очень удачный, заметить ожидающихся парламентёров можно практически сразу, как только те появятся на берегу. - Разумеется, когда не сидишь в плену. Ты ведь непротив беседы? Просьба довольно необычна. Складывается ощущение, что в тебе скрыт безнадёжный романтик. Я ошибаюсь?


Надвигается буря неотвратимо
В ней пока непонятно, кто чей противник.
Только зная тебя лучше, чем себя,
Вместе мы добавим Огня!
(с)

1 - Амира Хелен Игнес, 22 года, экс-аврор, ходячее недоразумение с тяжелым ударом
2 - Уна Бьярки, 27 лет, пиратка, капитан корабля, неисправимая оптимистка
3 - Кристиан Брайн Уэллер, 26 лет, мракоборец, любит совать нос в чужие дела
 
One-eyedДата: Среда, 01.02.2017, 22:53 | Сообщение # 9
ex-Demetra
Группа: Администраторы
Сообщений: 219
Статус: Оффлайн
Цитата Anne ()
- Вещь, конечно, не для королевских плеч, но что есть.

Марк только ошалело кивнул в ответ. На подобную заботу трудно было и надеяться, учитывая, что фактически он сменил одну тюрьму на другую. Но у Уны, возможно, присутствовало вполне понятное стремление показать пленнику, что он все-таки скорее в гостях, дабы его признательность выразилась и в весомом эквиваленте. Впрочем, думать о подобных мотивах северянки совсем не хотелось, и бывший аврор эти мысли отбросил.
"Не для королевских плеч"... Такой и Ричард не погнушался бы", - невольно подумал Марк, проведя ладонью по меху. Он сам никогда не желал особых благ, ко многому вынуждала высокая должность, но цену роскоши знал. Шкура была белой, изумительно мягкой и словно переливалась золотыми искрами в неверном утреннем свете. Мерцающий Свет... Марк печально улыбнулся пришедшей на ум ассоциации и посмотрел на Уну. Отчаянно хотелось надеяться что, доверив на время этот дар, северянка выказала пленнику некоторую степень доверия. Бывший аврор собирался по возможности ответить тем же.
- Спасибо тебе, - выговорил он после паузы. - Теперь ты точно можешь быть уверена, что за борт я не сунусь ни при каких условиях.

Девушка одарила его почти смеющимся взглядом и, прихватив бутыль вина, начала путь на палубу. Стараясь не осматриваться по сторонам, Марк следовал за ней. Он знал, что корабль, скорее всего, невелик, как и все боевые суда, но его внутреннюю архитектуру способен сразу осознать лишь тот, кто много лет ходил под парусом. Все пространство трюма было разгорожено переборками с запасным такелажем, оружием и грузом. Марк совершал путешествия по морю только четырежды за свою жизнь, а потому ныне его разбирало любопытство. И все же он сдерживался, ибо понимал: Уна, скорее всего, краем глаза за ним посматривает. Она вела - он шел. И надеялся, что его поведение в попытке показать свою готовность следовать ее правилам будет понято правильно.

Но стоило им подняться на палубу, и Марк невольно окинул взглядом окружающий ландшафт. Утро выдалось ясным, край небосвода над серо-стальным Каналом уже золотило восходящее солнце. По другую руку темнела громада города с его узкими улочками и площадями, с крепостью, чей бастион высокой скалой поднимался над портом. Поежившись от ледяного ветра и плотнее завернувшись в мех, Марк с удовольствием вдохнул полной грудью душистый и бодрящий морской воздух, наполненный запахами соли и дерева. Несколько мгновений он недвижно стоял на палубе, дыша глубоко и с настоящим упоением. Но Уна двинулась дальше, и ему пришлось последовать за ней, ловя на себе взгляды остальных пиратов. Команда взирала на пленника с любопытством и уже без той настороженности, что обескуражила бывшего аврора в стане французов.
А корабль действительно оказался небольшим - легкий и стремительный, словно дротик; высокие мачты, опрятно свернутые паруса и в том же виде многочисленная снасть. От судна веяло какой-то особой, чисто женской, аккуратностью, но бывший аврор не позволил себе обмануться: и корабль, и команда были по-настоящему смертоносны.

Цитата Anne ()
- Часто встречаешь рассвет под открытым небом? Разумеется, когда не сидишь в плену. Ты ведь не против беседы? Просьба довольно необычна. Складывается ощущение, что в тебе скрыт безнадёжный романтик. Я ошибаюсь?

Марк дождался, когда она сядет и лишь после осторожно устроился напротив - лицом к северянке, спиной к городскому ландшафту. Осторожно, ибо привык, что сила и габариты могут сыграть весьма неловкую шутку и обрушить под ним и добрую дубовую скамью. Стулья оказались куда крепче, чем были с виду, и Марк с удовольствием откинулся на спинку.
- Не так часто, как хотелось бы, - ответил он Уне, чуть поразмыслив. - На рассвете мир выглядит именно так, каков он на самом деле. Без спешки, суеты, шума, лишних забот. Все это притупляет чувства и ослабляет интуицию, а для меня ясность суждений и их взвешенность - буквально необходимость. Романтик ли я?
Он сделал вид, что задумался, и после паузы улыбнулся собеседнице:
- Тебе видней со стороны. Может, у меня уже старческая бессонница начинается, и я просто вынужден встречать рассвет?


…И знали бы невольные герои,
Борясь, спасая, веря и любя,
Что, заполняя летописи кровью,
Ни капли не оставят для себя… © О. Громыко

RPG:
Марк Эдвартс - 46 лет, экс-аврор, глава Совета Магов
Ардор Номен - 32 года, Темный маг
Питер Берхам - 53 года, экс-аврор, Светлый маг
 
AnneДата: Среда, 01.02.2017, 23:10 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Статус: Оффлайн
Похоже, одолжив Марку шкуру, Уна сильно смутила главу Совета. Поначалу девушка этого не заметила, но когда уселась за стол, то обратила внимание на то, как он время от времени растеряно водит пальцами по мягкому меху. Капитан и сама растерялась: неужели маленького проявления заботы достаточно, чтоб выбить сильнейшего мира сего из колеи? Жест, к слову, для неё совершенно бытовой. В этот поход на её корабле собрались сорок три мужчины, четыре женщины и один ребёнок, за каждым из них нужен присмотр. Забота об этих людях (конечно, если морской разбой вообще можно назвать заботой) была у Уны в крови. Уж принести гостю тёплую одежду в мороз и вовсе не составляло труда.
Признаться, одеяние Марку очень шло, и северянка ощутила укол совести за то, что шкуру придётся забрать обратно, когда его величество покинет судно.
- Седина не делает тебя стариком, уж поверь. Как и твоего наставника, - ведя диалог, Вдова тем временем наблюдала за собеседником: Марк крутил в руках кружку, но глоток сделал лишь один. - Правда, я назвала его "дедулей", наверное, он обиделся. Хоть и ляпнула я это в отместку за то, что он назвал меня "деточкой", но это всё равно невежливо. Наверное, стоит перед ним извиниться. А что касается бессонницы; от неё можно избавиться множеством разных способов, не думаю, что это причина.
Девушка отхлебнула изрядно и закусила парой кусочков сыра, после чего продолжила:
- Думаю, ты всё-таки романтик. И рассвет - твоё любимое время дня. "Не так часто, как хотелось бы". Рассуждаешь о тишине и спокойствии так, словно тебе их всё время не хватает. Эти моменты ты ценишь, лелеешь и бережёшь, хранишь с памяти. Я тоже люблю рассвет. Особенно море на рассвете. Оно прекрасно безмятежно в это время суток. В этот момент кажется, что оно поглощает всё: и шум, и суету, и боль, и мысли, и даже прошлое. Чистый ровный горизонт впереди, попутный ветер и немного удачи в парусах и больше ничего не нужно, - улыбнулась девушка и после небольшой паузы добавила:
- За удачу. Пусть она никогда тебя не покидает.
Девушка скромно протянула кружку, Марк ответно ударил своей.
- У меня к тебе огромная просьба, друг мой, - снова отхлебнув, сказала колдунья. - В английских землях никто не знает моего имени. Я бы предпочла, чтоб так оставалось и впредь. Те, кто меня знают, зовут меня Вдовой или Верной Вдовой. Можно просто "Капитан", мне нравится, как оно звучит.


Надвигается буря неотвратимо
В ней пока непонятно, кто чей противник.
Только зная тебя лучше, чем себя,
Вместе мы добавим Огня!
(с)

1 - Амира Хелен Игнес, 22 года, экс-аврор, ходячее недоразумение с тяжелым ударом
2 - Уна Бьярки, 27 лет, пиратка, капитан корабля, неисправимая оптимистка
3 - Кристиан Брайн Уэллер, 26 лет, мракоборец, любит совать нос в чужие дела
 
One-eyedДата: Среда, 01.02.2017, 23:15 | Сообщение # 11
ex-Demetra
Группа: Администраторы
Сообщений: 219
Статус: Оффлайн
Отстраненно наблюдая за действиями команды, Марк, тем не менее, не отвлекался от слов северянки. Ужасно печально было, что она его так легко раскусила. Хотя он и не собирался особенно таиться, но сейчас Уна влезла ему в душу, а этого бывший аврор не любил. В любом случае, с этим он поделать мало что мог - его, кажется, все без исключения женщины видели насквозь.
Впрочем, сейчас его занимал совсем другой вопрос, и подтолкнули к неожиданно появившейся мысли именно наблюдения за командой. Пираты явно не суетились и не готовили корабль к выходу, это было сразу ясно. Так-то они не делали ничего особенного на сторонний взгляд, просто поддерживая чистоту и порядок. Но все рутинные дела делались вообще без магии. Марку пришлось однажды путешествовать на корабле с командой волшебников, и это был сущий кошмар. Магия била ключом, особенно, после выхода из маггловского порта; все задачи вроде приготовления пищи и уборки выполнялись исключительно через чтение заклинаний. Пираты Уны магией не пользовались совсем. Нахмурившись, Марк аккуратно прощупал окружающее пространство, и точно - токи волшебной силы исходили лишь от него самого да северянки.
Он, вздрогнув, очнулся от своих мыслей, когда собеседница подняла кружку, и с улыбкой стукнул в ответ своей.
Цитата Anne ()
- У меня к тебе огромная просьба, друг мой, - снова отхлебнув, сказала колдунья. - В английских землях никто не знает моего имени. Я бы предпочла, чтоб так оставалось и впредь. Те, кто меня знают, зовут меня Вдовой или Верной Вдовой.

- Твой корабль - твои правила, - мягко откликнулся Марк, отпив вина и поставив кружку на стол. - Но если позволишь, я задам один вопрос...
Он вновь окинул коротким взглядом тех пиратов, что находились на палубе, подался вперед, упершись локтями в колени, и невольно снизил голос:
- Ты сильная волшебница. Клетка Дьюпонта была очень непростой преградой, но ты с ней справилась. И при этом в твоей команде больше нет магов, которые могли бы составить тебе конкуренцию. Даже не буду интересоваться, как тебе удалось стать капитаном корабля и добиться от своих людей подобной преданности. Уверен, что к этому ты приложила поистине нечеловеческие усилия, огромную изобретательность и волю. И все-таки мне интересно: ты специально подобрала именно такой состав команды, или это все же стечение обстоятельств?


…И знали бы невольные герои,
Борясь, спасая, веря и любя,
Что, заполняя летописи кровью,
Ни капли не оставят для себя… © О. Громыко

RPG:
Марк Эдвартс - 46 лет, экс-аврор, глава Совета Магов
Ардор Номен - 32 года, Темный маг
Питер Берхам - 53 года, экс-аврор, Светлый маг
 
AnneДата: Четверг, 02.02.2017, 07:51 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Статус: Оффлайн
Пока Уна откровенничала про море и распиналась про их общую любовь к тишине и покою, Марк втихаря изучал корабль и команду, прислушиваясь в пол-уха. Он был явно разочарован, но чем, пиратка не догадалась. Обиделся на то, что причислила его к романтикам? Вот уж дудки.
Они словно танцевали странный танец, в котором оба пытались вести. Глядя на мужчину напротив себя, она пыталась понять, почему он такой странный. Что с ним не так? Он её совсем не боится. Осторожничает? Да, верно. Разумный подход. Но в его глазах совсем нет страха. Сказалась усталость от затяжного плена, ему плевать на свою судьбу или он просто безумен?.. Уна никак не могла разгадать эту загадку, Ненавязчивое любопытство пугало и настораживало, и капитан всячески пыталась перетянуть его внимание на себя, но безрезультатно. Он осматривался вокруг и на хозяйку даже не глядел, но ощущение сложилось, что раздевают взглядом именно её. Марк проник в тайну ее корабля с той же легкостью, с какой узнал её имя. Действительно ли он просто любопытен? Или стоит ждать от главы Совета непредсказуемых выкрутасов, побегов или угроз? Лучше не торопиться с выводами на его счет.
Цитата
- Клетка Дьюпонта была очень непростой преградой, но ты с ней справилась.


Мы справились, - поправила она, слушая дальше: в чем же, собственно, заключается вопрос. И снова перебила:
- А мог бы и поинтересоваться, история-то занятная.
И вот, наконец, вопрос прозвучал. Уна долго думала, прежде, чем ответить, она допила первую порцию вина и налила себе ещё, подлила немного в кружку главы Совета. Она размышляла, как ответить, чтоб в ее рассказе не слышались ни бахвальство, ни обида за своих.
- Ты абсолютно прав, здесь много сильных магов, но равного мне не найдётся, - с этими словами девушка откинулась на спинку стула и закинула ноги на стол. -  Ни мага, ни воина. Потому как я побила каждого из них в своё время. Видишь ли, на этом корабле существует одно простое правило: только капитан может беспрепятственно чинить магию направо и налево. Любой может вызвать его на поединок и, победив, занять его место. И как ты уже догадался, я получила звание не за красивые глаза. Хочешь воспользоваться чарами, одолей меня в бою и займи моё место.
Уна отвела взгляд от карих глаз Марка и вздохнула.
- Стечение ли это обстоятельств? Да. Большинство из этих благородных джентльменов ходили в море на этом корабле и до меня. Мой ли это выбор? Определённо. Я предпочла остаться рядом с ними, когда могла уйти. Ты зря полагаешь, будто я специально окружила себя слабаками и заставила собой восхищаться. Это даже как-то обидно звучит, знаешь ли. И хорошо, что они тебя не слышат.
В этот момент к ним подошел один из пиратов и, чуть наклонившись, прошептал Уне на ухо, чтоб собеседник капитана не услышал его слов:
- Ушастый сообщил, что двое вошли в город. Старик и девчонка.
- Хорошо, - ответила она. Гром ушел, а пиратка спросила, как ни в чём не бывало:
- Я удовлетворила твоё любопытство?
- Более чем.
- Мне даже кажется, что я рассказала слишком много, не находишь?
Как ни странно, в её маленькой завуалированной речи о превратностях судьбы не было и намёка на ложь. И хотя Уна не сказала ничего подобного вслух, она искренне верила, что окружена своей настоящей семьёй.
- Теперь твоя очередь. Сдаётся мне, ты мудрый парень, хотя и способен дров наломать. До твоего плена мы ещё дойдем, но чего я понять не могу, так это почему ты согласился идти со мной, хотя у тебя был выбор. Ты настолько честен и совестлив? Если ты решил, будто чем-то мне обязан, потому что я вытащила тебя из клетки, то забудь. Твои друзья были поблизости. Не будем кривить душой, мы оба знаем, что ты мог уйти из французского лагеря со своим наставником. Ты здесь только по собственной воле, потому что дал слово? Но я-то пытаюсь тобой воспользоваться, - махнула пиратка ладонью в его сторону, - правда, если честно, не уверена, что у меня получится. Какая-то неравная сделка у нас намечается. Не обижайся, но мне дела нет до благородства, если оно не оплачивается. Так... Почему ты здесь?


Надвигается буря неотвратимо
В ней пока непонятно, кто чей противник.
Только зная тебя лучше, чем себя,
Вместе мы добавим Огня!
(с)

1 - Амира Хелен Игнес, 22 года, экс-аврор, ходячее недоразумение с тяжелым ударом
2 - Уна Бьярки, 27 лет, пиратка, капитан корабля, неисправимая оптимистка
3 - Кристиан Брайн Уэллер, 26 лет, мракоборец, любит совать нос в чужие дела
 
One-eyedДата: Четверг, 02.02.2017, 19:39 | Сообщение # 13
ex-Demetra
Группа: Администраторы
Сообщений: 219
Статус: Оффлайн
Выслушав северянку, Марк откинулся на спинку стула и с минуту молча изучал взглядом лицо собеседницы. Он никак не мог понять, то ли всерьез ей насолил неосторожным словом, то ли в присутствии команды стиль ее общения преображался столь разительно. В одном бывший аврор был абсолютно уверен: конфронтации они оба не желают. Посему он решил, что стоит явней, чем прежде обозначить собственную позицию. А заодно показать, что раз уж он оказался на ее корабле, то будет подчиняться принятым здесь правилам. В чужой монастырь со своим уставом лезть? Увольте, и в мыслях не было.
- Прости, если я обидел тебя, того не желая, - наконец, произнес он. - Я совсем не хотел принижать твои заслуги и не выведываю подробностей, потому что наши пути скоро разойдутся, и ни тебе, ни мне не нужны чужие тайны и истории. Дело лишь в том, что ты и твоя команда меня заинтриговали. Прости мне и это любопытство, которое, прекрасно понимаю, так легко принять за шпионаж. Поверь, все знания останутся со мной и за пределы этой палубы не просочатся. Просто я впервые вижу подобный корабль, и...
Марк вновь осмотрел доступное взору пространство корабля и несуетных членов команды.
- ...мне всего лишь любопытно. Не приходилось еще встречаться с настоящими "детьми удачи".

Цитата Anne ()
- Ты настолько честен и совестлив? Если ты решил, будто чем-то мне обязан, потому что я вытащила тебя из клетки, то это не так. ... Ты здесь только по собственной воле, потому что дал слово? Но я-то пытаюсь тобой воспользоваться, правда, если честно, не уверена, что у меня получится. Какая-то неравная сделка у нас намечается. Не обижайся, мне дела нет до благородства, если оно не оплачивается. Так... Почему ты здесь?

- И ты права, - кивнул он, делая глоток из кружки. - На два из трех твоих вопросов я могу ответить утвердительно. Я здесь, потому что совестлив и потому что дал тебе слово. Честность не позволяет мне его нарушить. Если мои соратники выполнят все в точности, я буду уверен, что не нарушил обещаний.

Марк лениво окинул взглядом расстилавшийся впереди морской простор. А было бы здорово, наверное, бросить все и уйти с ними в море... Наплевав на долг и все, к нему прилагающееся, надеяться только на свой меч и благосклонность чужих богов. Каждый день просыпаться, не зная, что ждет тебя впереди, и зависеть только от капризов этого соленого и бодрящего ветра, который так и зовет в путь - неважно куда, ради самого пути. Марк тяжело вздохнул, раз и навсегда прощаясь с этой заманчивой мыслью.

- А еще я здесь, потому что тоже использую тебя, - ухмыльнулся бывший аврор, прямо посмотрев в глаза северянке и в очередной раз удивившись их необычайно глубокому цвету. - Веришь ли, даже до французского плена я ужасно извелся от обычных обязанностей. Они на меня давят. Так что я с огромным удовольствием оттяну немного момент неизбежного возвращения к ним. Как видишь, Вдова, счет равный.

И все же его тревожила необходимость выяснить, что с женой и дочерью. Пираты, находившиеся на воле, вполне могли знать о текущей обстановке в Лондоне. Немного помолчав, Марк все-таки не выдержал.
- Наверное, ты знаешь, что нужно было французам в наших землях, - осторожно начал он, обратив взгляд к Уне. - После сражения у стен Совета они рвутся обратно на материк. Не доходили ли до тебя слухи о том, чем именно завершилась эта битва? И что сейчас творится у авроров?
Он не особенно надеялся на пространный ответ, но северянка, в отличие от него самого, хотя бы странствовала, встречалась с людьми, заходила в различные порты, а уж в портах-то информации всегда много. Трудно, конечно, там разгрести, в чем истина, в чем - нет, но это уже хоть что-то. Бывший аврор мягко повел плечами под теплым одеянием; ветер рвал свернутые паруса, гудел в высоких мачтах и пронизывал до костей. Но куда сильнее желания спрятаться в тепло было стремление ликвидировать собственную неосведомленность о нынешнем положении дел в волшебном мире.


…И знали бы невольные герои,
Борясь, спасая, веря и любя,
Что, заполняя летописи кровью,
Ни капли не оставят для себя… © О. Громыко

RPG:
Марк Эдвартс - 46 лет, экс-аврор, глава Совета Магов
Ардор Номен - 32 года, Темный маг
Питер Берхам - 53 года, экс-аврор, Светлый маг
 
AnneДата: Четверг, 02.02.2017, 20:42 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Статус: Оффлайн
До чего же странный тип - этот глава Совета. Мало того, что держится совсем не по королевски, так ещё и слово обещает держать, за честь и совестью свою беспокоится. Фантастика!
Марк легко угадал её беспокойство и поспешил заверить в собственной покладистости и обыкновенном любопытстве. Очередной хитрый ход или действительность? Капитан не стала мучить себя догадками, а отложила тревоги до первого возможного случая, если такой представится. Она предпочла верить своему новому другу, пока и если вдруг не обнаружится обратного. И если что - она будет готова.
Уна приняла извинения с некоторым разочарованием. Идеальный пленник быстро надоедал. Если он всё время будет таким податливым и сговорчивым, она сама вызовет его на поединок. С досады и скуки. С одной стороны, конечно, приятно, держать под контролем самого Главу Совета и без конца выслушивать про собственное превосходство, но с другой – в чём здесь интерес? Куда веселее, если Марк проявит свои скрытые стороны.

Цитата
- ...мне всего лишь любопытно. Не приходилось еще встречаться с настоящими "детьми удачи".


- Что ж, теперь ты с ними встретился. Но только прошу, не вешай ярлыков. Не все из морских рыцарей такие щедрые на благие дела, как я. - Подумав, пиратка всё-таки продолжила:
- Марк, ты меня ничем не обидел. Перестань извиняться за каждое моё и своё слово, договорились? Ты слишком милый - это раздражает.
Уна отвернулась, всячески стараясь сохранить каменное выражение лица и не улыбнуться во всю ширь своих возможностей. Кажется, её потуги оказались сносными.
На берегу почти никого не было. Со стороны города пока что никто не шёл.

Цитата
- Так что я с огромным удовольствием оттяну немного момент неизбежного возвращения к ним. Как видишь, Вдова, счет равный.


- Ха-ха-ха, ах вот оно что! Тогда за взаимовыгодное использование!
Но едва они успели стукнуться кружками, как Марк в противовес своим словам спросил о деле: о битве, что прошла около двух месяцев назад под стенами Лондона.
- Если судить по тем простофилям во французском лагере, которым я втюхала несколько пудов ржавого железа, то сражение они продули. Я давно не была в Лондоне и последнее, что о нём слышала, никак не связано с Битвой за Совет. Так что, увы, новости о доме спросишь у наставника.
Солнце пробудившимся золотым лебедем распрямляло крылья на горизонте.
В голове вдруг мелькнула мысль.
- Знаешь, мой дорогой и щедрый друг, у меня предложение, - Уна убрала ноги со стола, скрипнула стулом и, придвинув его ближе к столу, опустила на столешницу локти. - Давай с тобой сыграем в игру. Дашь правильный ответ на мой вопрос и ты свободен. Встретим твоих друзей вместе, передам тебя с рук на руки и всё. Никакого выкупа, никаких мук совести, никакого долга и честного слова. Никакого ожидания.
Надо было видеть с какой скоростью меланхолия в глазах Марка сменилась азартным блеском. Зато пираты тут же заметно напряглись.
- А как же твоя команда? - Гость перемену тоже приметил. - Кажется, они не очень довольны твоей идеей.
- Глупости, - махнула рукой капитан. - От честной игры никто не отказывается.
Немного поразмыслив, Марк кивнул и Уна, снова откинувшись на спинку стула, заговорила:
- В наших краях есть легенда про прекрасную ундину. История эта длинная, я расскажу только суть. Вредная была эта девица. Корабли топила, улов разгоняла, мужчин заманивала, боялись её местные жители. И никто не мог найти к ней подход. Бросил её в своё время прекрасный человеческий принц, вот и злилась она на весь род людской. Однажды захотел с ней подружиться один мальчик. Чуть не погубила она его, почти утянула за собой на дно. Расстроился мальчик, пожаловался на своё несчастье знакомой ведьме. И посоветовала она ему подарить ундине особенный цветок, редкий, прекрасный, как само море. Послушался мальчик ведьму, нашёл цветок, сорвал и подарил красавице. Тут же присмирела жительница пучины морской и подчинилась воле мальчика. С тех пор считается, что если подаришь ундине этот  волшебный цветок, то навек станешь ей другом и будет она тебе помогать в море и на суше при желании. Итак, вопрос: что это за волшебный цветок?
Кажется, в этот момент перестали дышать не только её пираты, но и она сама. Каждый член команды знал ответ на вопрос, ведь эта легенда уже была рассказана на борту с пару сотен раз. Но вот вопрос: знает ли ответ Марк Эдвартс?
Прошло довольно много времени (или Уне так просто показалось), но глава Совета с ответом не торопился. Брови сдвинулись в глубокой задумчивости. Либо он знал ответ и сомневался в его верности, либо не знал, но пытался придумать.
Пиратка внимательно  посмотрела на собеседника, после чего перевела глаза на берег.
- Что ж, - нарочито медленно проговорила она, - Боюсь, время вышло.
И капитан кивнула в сторону вошедших на причал "старика и девчонку". Волшебница незаметно выдохнула скопившееся напряжение. Её команда, в отличие, от капитана, таким тактом не обладала, и радовалась вслух.


Надвигается буря неотвратимо
В ней пока непонятно, кто чей противник.
Только зная тебя лучше, чем себя,
Вместе мы добавим Огня!
(с)

1 - Амира Хелен Игнес, 22 года, экс-аврор, ходячее недоразумение с тяжелым ударом
2 - Уна Бьярки, 27 лет, пиратка, капитан корабля, неисправимая оптимистка
3 - Кристиан Брайн Уэллер, 26 лет, мракоборец, любит совать нос в чужие дела
 
One-eyedДата: Четверг, 02.02.2017, 21:12 | Сообщение # 15
ex-Demetra
Группа: Администраторы
Сообщений: 219
Статус: Оффлайн
Цитата Anne ()
Немного поразмыслив, Марк кивнул и Уна, снова откинувшись на спинку стула, заговорила:
- В наших краях есть легенда про прекрасную ундину...

Марк знал легенду, знал и ответ на вопрос, но все равно медлил в притворной задумчивости. Он и сам не сразу понял, что его заставляло молчать. Ведь получалось, свобода — вот она, протяни руку и возьми.
Но это было слишком просто. Возможно, у Уны действительно есть свой своеобразный кодекс чести. Однако что ей мешает пообещать отпустить бывшего аврора, а затем сообщить, что все это было шуткой? Упустить такую выгоду она никак не могла. Предложив Марку эту загадку, она рискнула еще и доверием своей команды, что было уже и вовсе немыслимо.
В конце концов, он и сам не желал давать ответ. Ибо, если северянка сдержит слово, ему придется сойти на берег, а эту мысль он гнал от себя как можно дальше.
Так что глава Совета молчал, решив, что лучше пусть все идет как оговорено. Без лишних встрясок.

/Южный тракт/

Но когда откуда-то со стороны города донесся до боли знакомый бас наставника, Марк не удержался и крутанулся на стуле, едва успев подхватить сползающую с плеч шкуру.
Их было двое… И плечом к плечу (фигурально выражаясь) с Питером уверенно шагала Эйлин. Ученица его казалась будто выше ростом; за те два месяца, что они не виделись, девушка явно подтянулась в аврорском деле. И еще, как бы ни были скромны в данный момент способности Марка, он безошибочно ощущал в ней пережитое откровение. Такое, каковым светятся авроры, прошедшие свою первую битву с клинком в руке.
Поднявшись на ноги, Марк прислонился к борту и окликнул наставника:
— Я вижу, французам крепко не поздоровилось? Я рад видеть вас обоих в добром здравии. Но, Питер, неужели нужно было втягивать Эйлин в это все?
— А ты бы попробовал ее остановить, — фыркнул в ответ старый воин, свободной рукой обнимая спутницу за плечи, и обратился напрямую к Марку. — Рад видеть тебя живым, несчастье всей моей жизни. И как тебя только заносит вечно в какие-нибудь передряги?
— А ты спроси у капитана, — скрестив руки на груди и оборачиваясь к северянке, улыбнулся тот.


…И знали бы невольные герои,
Борясь, спасая, веря и любя,
Что, заполняя летописи кровью,
Ни капли не оставят для себя… © О. Громыко

RPG:
Марк Эдвартс - 46 лет, экс-аврор, глава Совета Магов
Ардор Номен - 32 года, Темный маг
Питер Берхам - 53 года, экс-аврор, Светлый маг
 
AnneДата: Четверг, 02.02.2017, 21:52 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Статус: Оффлайн
Вне зависимости от того, знал Марк верный ответ на вопрос или нет, он сделал свой выбор задолго до того, как Уна решила подразнить его свободой. Об этом Вдове сообщило выражение лица мага: узнав, что время вышло, глава Совета даже не поморщился.
"Что не так с этим парнем?"
У всего есть цена, но верных честному слову до конца пиратка ещё не встречала. Марк дал ей полную власть над собой, она без лишних слов может его уничтожить. Такая власть едва не вскружила капитану голову.
Вернувшись с небес на землю, Уна задалась другим вопросом: если Глава Совета знал, что всё равно не будет отвечать на вопрос, то зачем согласился сыграть? Ответ нашёлся сам собой: с самого начала Марк демонстрировал невероятные доброжелательность и спокойствие. Сдаётся, что попроси его Уна о чём угодно в рамках его уровня благородства, то он не раздумывая согласится, лишь бы сделать красивый жест. "Твой корабль - твои правила".
Что ж. У него была возможность уйти, но он предпочёл остаться. Сам виноват.

- Вы только гляньте, старик еще и девку с собой притащил.
- Красивая.
- Видно, хочет помоложе выглядеть рядом с ней.
- Тут никакая девка не поможет.
- Ну не скажи. Я б рядом с такой двадцатку-то скинул.
- Ох, хороша...
- Иди к нам, красавица! Мы тебя не обидим!
- Говори за себя, Рид. Я б...
Пираты двинулись к борту, заулюлюкали и закряхтели, зазывая девушку на корабль и всё больше вгоняя юную пленительную красавицу в краску. Вообще-то на корабле существовало одно очень строгое правило: никакого насилия и надругательств над женщинами. За одно ослушание пирата наказывали и если он попадался снова, то лишался либо головы, либо места в команде, в зависимости от проступка. Но говорить-то не запрещено, особенно, если язык без костей.
Слова, как по накатанной, становились всё откровеннее. Уна какое-то время делала вид, что не слышит пошлых шуточек, но когда старый воин попросился на борт и пираты взвыли и загорланили в голос "да, да, да, пусть поднимаются!", капитан дала о себе знать. Она встала из-за стола и взглянула на Билли, единственного, кто не принимал участия в словесных издевательствах.
- Заткнитесь там! - гаркнул помощник и постепенно разговоры умолкли. Девушка, над которой без угрызений совести потешались её братья, и правда была очень красивой, но гадать, кем она приходится главе Совета, Уна не стала, напомнив себе, что это не её дело.
- Эй, на палубе! Разрешите на борт?
Не успели два старых друга встретиться взглядами, как тут же превратились в сварливых баб, поглотивших своим диалогом всё пространство вокруг. А ведь еще и диалог толком не начался.
Пока Марк и Питер, как назвал того глава Совета, обменивались репликами, Вдова прошла к портику, который намеревалась открыть.
-О! Ты дал капитану слово. Какая честь. - Уна чуть склонила голову в притворном жесте благодарности. - Мне можно начать, да?
Глава Совета, кажется, смутился.
- Спасибо, - Уна открыла портик в борту корабля и... уселась прямо на сходню, свесив одну ногу над водой. - Извини, здоровяк, я пущу тебя на борт в другой раз. Но я тоже рада встрече. В первый раз мы так и не успели познакомиться. Можете звать меня Вдовой, а эти благородные джентльмены иногда забывают о своём джентльменстве, прошу простить их за грубость. Ваши имена я знаю, благодаря Марку, который их только что назвал. Питер, Эйлин, - пиратка вежливо кивнула каждому по отдельности в знак приветствия.
- Итак. Перейдём непосредственно к сделке, чтоб не задерживать вас и нас на морозе. Перед тем, как я и мои братья спасли жизнь вашему другу, мы с Марком условились о цене в три моих веса золотом. Еще там что-то было про артефакты и знания, кажется?.. - Уна чуть повернулась и через плечо взглянула на Марка, мол, верно я говорю. - Ну да чёрт с ними. Я подумала, что мне, как девушке, неприлично щеголять своим весом. Поэтому цена свободы вашего друга такова: два веса Марка золотом и...
Девушка поднялась на ноги и, сделав пару шагов вдоль борта, взяла с канатов, свёрнутых кольцом, небольшую деревянную коробочку приблизительно десять на пять дюймов.
- Я хочу, чтоб вы наполнили её настоящим морским жемчугом.
В этот момент кто-то из пиратов уронил меч из рук. Кто-то присвистнул. На борту наступила гробовая тишина.
- Уна, ты не можешь столько просить, - зашептал взволнованно Билли, ухватив волшебницу за предплечье в предостерегающем жесте. - Даже если он король, это слишком много.
Капитан подняла на помощника невозмутимый взгляд.
- Ты так думаешь?
Казалось, этот взгляд ничего примечательного не выражал, только Большой Билли знал его смысл: осторожно, ты стоишь на грани. Угроза, потаённая на самом дне бирюзово-зелёных глаз, вселяла страх и ужас в любого, кто смотрел в эти прекрасные глаза. В этот самый миг можно было понять, почему такая милая и хрупкая с виду женщина - капитан пиратского судна. Почему и за что её боятся.
Билли понял, что совершил ошибку и, отпустив руку капитана, скрылся из её поля зрения.
- Так, на чём я остановилась? Ах да, жемчуг. Вам придётся поднапрячься и поискать настоящий жемчуг, а не наколдовать его из пустоты, потому что северные русалки и тритоны самые ужасные торговцы на свете, они не принимают ничего, кроме настоящего морского жемчуга. И если они обнаружат обман, то сдерут с меня кожу. А я в отместку сдеру кожу с вас.
С этими словами Уна скинула сундучок с корабля Питеру в руки.
Надо сказать, что слова капитана не зря произвели такой огромный всплеск эмоций и оцепенение среди команды. На этот жемчуг можно было не просто жить до безбедной старости. На него можно было купить небольшой флот в десять, может, тринадцать кораблей.
И эта сумма окажется настоящей головной болью для тех двух людей, что стояли внизу, на суше.
- Сколько дней вам понадобится на поиски? - спросила Уна, устроив свои локти на борту корабля.


Надвигается буря неотвратимо
В ней пока непонятно, кто чей противник.
Только зная тебя лучше, чем себя,
Вместе мы добавим Огня!
(с)

1 - Амира Хелен Игнес, 22 года, экс-аврор, ходячее недоразумение с тяжелым ударом
2 - Уна Бьярки, 27 лет, пиратка, капитан корабля, неисправимая оптимистка
3 - Кристиан Брайн Уэллер, 26 лет, мракоборец, любит совать нос в чужие дела
 
One-eyedДата: Четверг, 02.02.2017, 22:06 | Сообщение # 17
ex-Demetra
Группа: Администраторы
Сообщений: 219
Статус: Оффлайн
Цитата Anne ()
- Вы только гляньте, старик еще и девку с собой притащил.
- Красивая.


Питер помрачнел и сдавил в пальцах ножны тяжелого клинка. Он, конечно, готовился ко всему, но как-то не сообразил, какую реакцию у пиратов вызовет появление Эйлин. Ох, до чего же обманчив был ее внешний вид. Откуда морским волкам было знать, что она вполне способна практически на равных вступить в бой с многими из них. Оставить нападки без реакции старый воин никак не мог, а потому взялся левой ладонью за черен меча, благо обеими руками владел неплохо, и зло откликнулся на доносящиеся с коробля реплики:
- Эй, кто там горлопанит громче всех! Спускайся на берег, мы в два клинка нашинкуем, так что в саван заворачивать нечего будет.

Ответа не последовало, поскольку как раз в этот момент своих людей одернул помощник капитана. И сама она миг спустя поднялась из-за стола и неспешно прошла к борту. Питер ее сразу узнал, несмотря на то, что видел лишь единожды да еще и в темноте. Стати ей было не занимать. Вдвоем с Марком они представляли собой весьма внушительную на вид парочку.


Цитата Anne ()
- Сколько дней вам понадобится на поиски? - спросила Уна, устроив свои локти на борту корабля.


"Я тебя убью. Изначальным Светом клянусь, доберусь - седую башку тебе с плеч скручу".
"Зачем же руки пачкать? Можешь просто не торопиться с выкупом, и эти дружелюбные ребята повесят меня на мачте".
Судя по ошалелому выражению лица, Марк тоже не ожидал подобных требований, и Питер решил уточнить:
"А она не лжет нам? Вы так и договаривались?"

"О золоте - именно так, - с растерянностью в голосе отозвался аврор. - О жемчуге речи не шло".
"Вот же хитрая бестия. Знает ведь, что согласимся".
Марк промолчал, но на наставника посмотрел с легким укором. Питер отстраненно поймал переброшенный ему сундучок и взвесил его в руках. Что ж, у них было всего-то два варианта: либо согласиться на условия Вдовы, либо поднимать Аврорат и вызволять главу Совета силой. Ко второму варианту прибегать бы очень не хотелось. Конечно, авроров позови - и они кинутся на подмогу. Вот только Совет будет совсем не в восторге от такого поворота. Не говоря уже о том, что у авроров и без силовой операции по спасению правителя забот полон рот.

- Цена, конечно, серьезная, - после паузы обратился Питер к капитану пиратов. - Быстро не собрать, но все же...
"Если бы за меня такое заломили, я бы сам повесился... Говори быстро, чем помочь можешь".

"Золото - не проблема, - сразу же отозвался Марк. - Возьмите из моих запасов, чтобы не тормошить Совет."
"А ключ от сейфа?"
"Не в Гринготтсе, в моем хранилище. Поговори с Уинри, он тебе поможет".
"Воодушевляет. А с жемчугом есть идеи?"
Марк немного помолчал, и Питер решил заполнить паузу, вновь обратившись к Вдове:
- ...Но все же я согласен. С учетом озвученного выкупа смею надеяться, что пленника получу в целости и сохранности. Что касается времени, то здесь прогнозировать трудно. У нас есть раненые, и о них необходимо позаботиться, так что выдвинуться в путь мы сможем лишь завтра утром. День до Лондона, пара дней на сбор всего необходимого и еще день на путь обратно.
"Ну, есть какие-нибудь идеи?"

"Есть. Примерно четверть этой шкатулки возьмешь у меня - имеется небольшой запас. Золото на остальное - там же. Ардор жив? Он с вами?"
"Жив и с нами. У него что, залежи жемчуга припрятаны?"
"Сильно сомневаюсь, - Марк едва заметно улыбнулся. - Но он промышлял контрабандой и может знать толковых торговцев. И вам понадобится человек, которого не будет тормозить в Лютном каждый встречный. Даже я знаю там одного купца, который возит с юга жемчуг. Надеюсь, сторгуетесь."
- Если вдруг мы задержимся, - продолжал Питер, - я пришлю сообщение. Но постараемся уложиться в два дня со сборами. И тогда на пятый день мы будем здесь с выкупом.

- Кто у вас ранен? - с трудом сдерживая тревогу, спросил Марк уже вслух.
- Да все, - зло отозвался старый воин и прибавил уже безмолвно: - "Досталось всем. Но пока Малкольма задело крепче остальных. Жить, конечно, будет, но пока он слаб. Ардор как раз сейчас им занимается".
Питер ожег своего ученика предостерегающим взглядом, отказавшись отвечать на незаданные вопросы, коих у Марка, без сомнений, было множество. Но сейчас ввязываться в дискуссию совсем ни к чему. Поэтому бывший аврор, машинально приложив ладонь к груди в попытке унять боль, прямо посмотрел на капитана пиратов и поинтересовался:
- По рукам, деточка?


…И знали бы невольные герои,
Борясь, спасая, веря и любя,
Что, заполняя летописи кровью,
Ни капли не оставят для себя… © О. Громыко

RPG:
Марк Эдвартс - 46 лет, экс-аврор, глава Совета Магов
Ардор Номен - 32 года, Темный маг
Питер Берхам - 53 года, экс-аврор, Светлый маг
 
AnneДата: Четверг, 02.02.2017, 22:15 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Статус: Оффлайн
Наблюдения за парламентёрами были весьма информативными. Девушка с воздушным именем Эйлин, казалось, держалась очень уверенно и совершенно не обращала внимания на фривольные шуточки, будто их и вовсе не слышала, вела себя скромно и в разговор не вступала. Можно предположить, что она здесь только ради Марка. Её спутник такой сдержанностью не обладал и готов был вступить в бой с каждым из пиратов за их непотребства. Светлый до мозга костей, такой же, как Марк Эдвартс.

К счастью, разговор сменил курс с гнева на милость.

Пауза затянулась лишь тогда, когда Уна спросила о времени их отсутствия. Казалось,  старик действительно подсчитывал сроки, но пиратка знала, что это не так. Она стреляла задумчивым взглядом в переговаривающихся между собой ученика и наставника, и думала, стоит ли прерывать их мысленный диалог. Бронзовый обруч, что сейчас украшал лоб капитана, подал сигнал хозяйке, как только первые слова слетели с уст Питера. Разумеется, слышать тайных болтунов она не могла и не знала, о чём именно идёт их разговор, но в любую секунду могла их разоблачить. Однако, Уна этого не сделала. Интуиция подсказывала, что сейчас не время, и знание того, что Марк может общаться ментально - давало ей некоторое преимущество. Пригодится ли это знание? Время покажет.

Уна незаметно поправила своё украшение, под воздействием ментальных контактов обруч часто докучал неприятными ощущениями, давлением и головной болью.

Цитата
- С учетом озвученного выкупа смею надеяться, что пленника получу в целости и сохранности.


- В лагере французов вашему другу сильно досталось, как видишь. - Снежно-белые меха, конечно, покрывали плечи Марка, но бинты, обвязывающие торс, всё равно были видны.  - Так что насчёт целости не уверена. Я, конечно, подлатаю, что смогу, но полностью поправиться к вашему возвращению Марк не успеет, - и тут имелось ввиду не только физическое, но и магическое состояние, перед глазами всё еще стояла та огромная чёрная брешь в потоке магических сил, которую Уна увидела, когда пыталась помочь главе Совета выбраться из клетки. - В остальном - никаких проблем. Вот, - северянка вытянула руку в сторону и поманила пальцами. Тут же ей подали вещи Марка: сумка, меч и волшебная палочка полетели с палубы вслед за сундучком.

- Назовём это... залогом моих честных намерений вернуть вам друга целиком. К тому же на корабле эти вещи Марку не понадобятся.

Помимо жеста, который, как Уна надеялась, Питер и Эйлин всё же расценят, как добрый знак, здесь была и оборотная сторона: капитан полностью лишила своего пленника всех возможных средств защиты, за исключением разве что собственных сил.
- Если вдруг мы задержимся, - продолжал Питер, - я пришлю сообщение. Но постараемся уложиться в два дня со сборами. И тогда на пятый день мы будем здесь с выкупом.
- Давай так: я даю вам шесть, - игнорируя головную боль, проговорила Уна. - Но если к закату шестого дня вы сюда не вернётесь, сделка расторгнута. Увезу твоего ученика... ну, скажем, в Рим, например. Там до сих пор проводятся гладиаторские бои. С таким телосложением он станет фаворитом.

Питер чуть помолчал, после чего кивнул.
- По рукам, деточка?
- По рукам, дедуля, - тут же отозвалась Уна, закатив глаза от раздражения. Она вспомнила, что хотела перед ним извиниться за это оскорбительное прозвище, но теперь поняла, что не сделает этого никогда.


Надвигается буря неотвратимо
В ней пока непонятно, кто чей противник.
Только зная тебя лучше, чем себя,
Вместе мы добавим Огня!
(с)

1 - Амира Хелен Игнес, 22 года, экс-аврор, ходячее недоразумение с тяжелым ударом
2 - Уна Бьярки, 27 лет, пиратка, капитан корабля, неисправимая оптимистка
3 - Кристиан Брайн Уэллер, 26 лет, мракоборец, любит совать нос в чужие дела
 
One-eyedДата: Четверг, 02.02.2017, 22:54 | Сообщение # 19
ex-Demetra
Группа: Администраторы
Сообщений: 219
Статус: Оффлайн
Занятый безмолвным разговором с наставником, Марк не забывал посматривать на Уну и вскоре был вознагражден за внимательность. Северянка столь точно переводила взгляд с него на Питера и обратно - буквально синхронно с тем, как оба произносили свои реплики, - что бывший аврор уверился в мысли: она знает об их ментальном контакте. Впрочем, что же именно она знает, определить было невозможно, и Марк надеялся, что наставник сумеет первым засечь серьезное вторжение в мысленный разговор.

Хотя стоило признать - выглядел Питер едва ли намного лучше своего измученного двухмесячным пленом ученика. Он казался смертельно уставшим, и жест, которым старый воин коснулся груди, также сказал слишком многое. Он сказал, Малкольма задело сильнее всех, но и сам скрывал ранение в грудь. Может, не слишком серьезное, но явно чувствительное. Марк с сожалением подумал, что вновь создает окружающим немыслимые неприятности.
И если судить по Эйлин, то штурм французского лагеря действительно дался им отнюдь не легко. Бывший аврор не мог различить, удалось ли его славной ученице выбраться из этой передряги невредимой, но выглядела она столь же измученной, как и Питер. Похоже, ночью оба даже не прилегли. Марк отчаянно, всей душой, потянулся к девушке и легко коснулся ее разума:
"Ужасно рад видеть тебя, Эйлин. И искренне благодарен за помощь соратникам. Но все же лезть в такое пекло было не самым осмотрительным решением. Напомни мне потом как следует отругать Питера за это. И при возможности выспитесь оба, пожалуйста. Половина суток ничего не изменит, здесь я в безопасности, а вам жизненно необходим отдых".

Цитата Anne ()
 - В лагере французов вашему другу сильно досталось, как видишь. Так что насчёт целости не уверена. Я, конечно, подлатаю, что смогу, но полностью поправиться к вашему возвращению Марк не успеет. В остальном - никаких проблем.

- Да, я вижу, - после краткой паузы кивнул Питер. - И искренне благодарю тебя за оказанную помощь.
Он поймал брошенные ему вещи; перекинул ремень сумки через шею, а меч на время отдал Эйлин. Не хотелось на глазах пиратов разоблачаться и светить окровавленным боком, ведь следы ночного ранения Ардор стереть не удосужился.
- Увезешь его в Рим - и он сам себе вымостит дорогу на свободу, так что я бы не советовал, - Питер улыбнулся северянке, на этот раз без тени сарказма или злорадства. - Лучше привяжи его к мачте, чтобы с борта не... А впрочем, с такого борта не больно-то и кинешься.
Он вторично окинул взглядом стройный и поджарый силуэт пиратского корабля. Магические щиты, слитые в единую монолитную стену, едва заметно поблескивали на солнце. Маггл бы их и не заметил, а Питер, пусть не без труда, но различал. Мощное было сооружение, основательное. На таком корабле никакие напасти не страшны.
И совершенно неожиданно старый воин почему-то успокоился. Он как-то сразу понял, что слова северянки насчет Рима тоже были сказаны не вполне серьезно. Им удастся все провернуть, а Марку и правда ничто не грозит.


Цитата Anne ()
- По рукам, дедуля, - тут же отозвалась Уна, закатив глаза от раздражения.

Питер подмигнул ей, отворачиваясь:
- Буду ждать новой встречи.

Вместе с Эйлин они уже направились к городу, когда его толкнула в спину поспешная мысль, принадлежащая Марку:

"Старый друг, могу я попросить тебя еще об одной услуге?"
"Ох, что еще?" - он остановился, но оборачиваться не стал, сделав вид, что копается в поясной сумке.
"Захвати вместе с выкупом цветок папоротника".
"А рог единорога тебе не достать? Что ты с ним делать собрался?"
Питер прислушался в ожидании ответа и уловил, как Марк ухмыльнулся:

"Буду прекрасную ундину укрощать".
Старый воин только сплюнул и заторопился дальше от пристани, пока на них с Эйлин не повесили еще какое-нибудь поручение.


…И знали бы невольные герои,
Борясь, спасая, веря и любя,
Что, заполняя летописи кровью,
Ни капли не оставят для себя… © О. Громыко

RPG:
Марк Эдвартс - 46 лет, экс-аврор, глава Совета Магов
Ардор Номен - 32 года, Темный маг
Питер Берхам - 53 года, экс-аврор, Светлый маг
 
AnneДата: Четверг, 02.02.2017, 22:57 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Статус: Оффлайн
Цитата
- Увезешь его в Рим - и он сам себе вымостит дорогу на свободу, так что я бы не советовал, - Питер улыбнулся северянке, на этот раз без тени сарказма или злорадства. - Лучше привяжи его к мачте, чтобы с борта не... А впрочем, с такого борта не больно-то и кинешься.

- Учту, - звонко рассмеялась Уна, но позже подумала нечто иное. Пит обнаружил магические щиты, он сам об этом только что сказал. К слову весьма опрометчиво проболтаться об этом вслух. Конечно, изнутри их не видно, но снаружи, похоже, намётанным глазом всё же заметно. Значит, при их новой встрече придётся усиливать защиту, потому что об этой уже известно.
- Буду ждать новой встречи, - попрощался старый воин.
- Да, типа того, - проговорила медленно Вдова в ответ, внимательно следя за его удаляющейся фигурой. - Мой посох.
Капитану подали посох.
Взяв своё магическое оружие в руки, Уна направила его в сторону причала. На первый взгляд могло показаться, что девушка хочет причинить вред уходящим Питеру и Эйлин, но на самом деле она от них спасалась. Колдунья произнесла два заклинания, первым из которых были отталкивающие чары. Все, кто был в это время на берегу, достаточно близко к её кораблю, внезапно отвлеклись на что-то, что уводило взгляд с дальнего уголка пристани. Вторым заклинанием хамелеона Уна замаскировала корабль и сделала его практически невидимым для посторонних глаз.
По крайней мере, если вдруг Питер надумает вернуться с подкреплением прямо сейчас, этот фокус выиграет для пиратов несколько минут. Возможно.
- Готовимся к отплытию! - приказала она, отдавая посох Грому.
Улей зажжужал. В одно мгновение загремел такелаж, паруса разворачивались один за другим, по палубе заскользили бочки с водой и провизией.
- А Кэрри?
- Она привезёт оставшиеся бочки через два часа. К её приезду всё должно быть готово.
- Она не увидит нас с суши.
- Значит, тебе придётся её встретить, Лобо, - ответила капитан по-испански.
Вдова бросила взгляд на своего "пленника". Удивление едва угадывалось на его лице, но поспешные сборы его определённо ошарашили.
- Брось, дорогуша, - ответила она на не заданный вопрос, - ты ведь не думал, что я буду шесть суток сидеть на одном месте и ждать твоих друзей? Осень на дворе, а у меня еще море дел. Надеюсь, у тебя нет морской болезни. - После этих слов мародёрка переключила внимание на команду. - Гром, нужно освободить правую сторону в трюме под остальные бочки с вином. Тумба, я вчера видела рваную...
Не успела Уна начать раздавать приказы, как её снова отвлекли. На этот раз это был голос, который звал, казалось, прямо из перстня, что девушка носила на среднем пальце правой руки. Девушка прокрутила кольцо камнем внутрь руки и раскрыла ладонь. На ней возникло полупрозрачное отражение лица молодого человека лет двадцати, двадцати трёх. Тёмно-русые волосы грязными лохмами спускались ниже плеч, а серо-зелёные глаза смотрели с пьяной улыбкой.  Вид у юноши был окосевший и нескладный, но выразительный.
- Кэп, кэп. Ты тут.
- Чего тебе?
- Мне продолжать наблюдение?
- Да, глаз с них не спускай.
- Их место защищено, так что я много не узнаю. А еще у них там пасутся пегасы. Если они взлетят, мы их потеряем.
- Тогда передашь наблюдение Паркеру, а тот пусть сдаст их Маку в Лондоне, - прокомментирована Уна, нисколько не смутившись тому, что глава Совета слышит и слушает весь разговор.
- Ты на нас разоришься, кэп, - усмехнулся Ушастый.
- Ты моё самое ценное сокровище, Ушастик, мне для тебя никаких денег не жалко, - улыбнулась девушка. Отражение их главного шпиона на суше хмыкнуло, попрощалось и исчезло.
Шкипер перевернула перстень обратно и подняла на Марка взгляд.
- Что? - Глава Совета явно не был доволен таким поворотом событий. - Я не собираюсь делать ничего запретного. Просто хочу убедиться, что твои друзья выполнят свою часть уговора.


Надвигается буря неотвратимо
В ней пока непонятно, кто чей противник.
Только зная тебя лучше, чем себя,
Вместе мы добавим Огня!
(с)

1 - Амира Хелен Игнес, 22 года, экс-аврор, ходячее недоразумение с тяжелым ударом
2 - Уна Бьярки, 27 лет, пиратка, капитан корабля, неисправимая оптимистка
3 - Кристиан Брайн Уэллер, 26 лет, мракоборец, любит совать нос в чужие дела
 
EileenДата: Четверг, 02.02.2017, 23:16 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 70
Статус: Оффлайн
Когда при их приближении с борта раздались крики и улюлюканье, Эйлин не сразу сообразила, что такое звуковое сопровождение адресовано отнюдь не Питеру. В первую секунду кровь бросилась к ее щекам, но девушке почти сразу удалось овладеть собой. Примиряюще коснувшись локтя Берхама, она с искренним любопытством взглянула в нависшие над ними лица пиратов. Конечно, приятного в оказанном ей «внимании» было мало, но на сей раз хотя бы не было нужды притворяться, что похабные комментарии и сальные взгляды ей по нраву. Любой из этих молодцев мог получить в нос совершенно открыто и без риска разрушить легенду – и само это осознание не только придало Эйлин уверенности, но и почти развеселило ее.
Удерживая на лице сдержанно-дружелюбное выражение, она отрешенно высматривала на палубе одного-единственного человека, который интересовал ее в эту минуту. И наконец, как только толпившиеся у борта мужчины немного расступились, Эйлин разглядела за их спинами живого и относительно целого Марка Эдвартса.

Наставник сидел за столом, закутанный в белоснежную шкуру, словно знатный гость. И в первую минуту Эйлин, неделями воображавшую все ужасы французского плена, захлестнула горячая волна радости и облегчения. Казалось, с плеч только что сняли огромный валун, который она незаметно для себя протащила через всё опасное путешествие. И лишь пару мгновений спустя она рассмотрела его лицо, и облик наставника ее ужаснул. Царственные одежды не могли скрыть изможденного вида, яркий свет утреннего солнышка лишь подчеркивал глубокие тени под его глазами, скользил по спутанным волосам, в которых явно прибавилось седины. Марк выглядел несломленным, но странно поникшим, затравленным и полуживым. Сердце девушки сжалось.

Цитата One-eyed ()
Я рад видеть вас обоих в добром здравии. Но, Питер, неужели нужно было втягивать Эйлин в это все?

Она не нашлась с ответом и смогла лишь улыбнуться ему, вложив в эту улыбку всё, что желала и не решалась сказать. Поистине, наставник был неисправим. Французы, плен, пытки, пираты со своим выкупом… А он беспокоился о неразумной ученице, что опять влезла в опасное приключение.

Но вот заговорила капитан корабля - высокая, статная и совсем еще молодая женщина, и Эйлин обратила взгляд на нее. Красота пиратки была неоспорима, но показалась девушке холодной и дикой – совсем как море, которому Вдова несомненно принадлежала всей душой. Впрочем, чтобы держать в ежовых рукавицах пару дюжин бородатых оболтусов, нужно обладать чем-то поважнее милого личика и белокурых кос. И то, как вела себя капитан, как притихла команда во время ее монолога, лишь подтверждало данный вывод.
Цитата Anne ()
Девушка поднялась на ноги и, сделав пару шагов вдоль борта, взяла с канатов, свёрнутых кольцом, небольшую деревянную коробочку приблизительно десять на пять дюймов.
- Я хочу, чтоб вы наполнили её настоящим морским жемчугом.

Эйлин растерянно глянула на Питера. Ее детство прошло в прибрежной деревушке, и девушка не понаслышке знала о ценности морского жемчуга. Однажды ее отец, оказав услугу одному мореходу, получил в благодарность несколько крупных, красивых жемчужин. Они всегда казались девочке просто симпатичными безделушками, но в первые месяцы после убийства Генриха эти вещицы спасли их с матерью от голода, холода и преследования, позволив начать новую жизнь далеко-далеко от страшного прошлого. Но где же добыть их в таком количестве?..
Берхаму тоже явно было не по себе, однако оспаривать условия он не стал. Эйлин благоразумно решила не вмешиваться и обсудить ужасающий выкуп после, без посторонних глаз и ушей.

Переговоры подходили к концу. Питер поймал брошенные с корабля вещи Марка и, помедлив, передал ей длинный, тяжелый клинок. Эйлин вцепилась в ножны с такой силой, что побелели костяшки пальцев, и, резко развернувшись, первая направилась обратно, в сторону городских улиц. В ней разгорался гнев пополам с отчаянной решимостью: Марк вернется к ним, чего бы это ни стоило! Их маленький спасательный отряд не остановился перед французским войском, не помешает им и горстка морских разбойников.
Но тут, будто в ответ на разгоряченные мысли, ее сознание нагнал тихий отзвук усталого голоса.

Цитата One-eyed ()
- Ужасно рад видеть тебя, Эйлин. И искренне благодарен за помощь соратникам. Но все же лезть в такое пекло было не самым осмотрительным решением. Напомни мне потом как следует отругать Питера за это.

Эйлин не выдержала и обернулась на пару мгновений. Марк больше не смотрел на нее, но его слова все еще эхом отдавались в ее голове, причиняя неясную, ноющую боль. Эта его забота, его спокойная безмолвная поддержка вдруг показалась девушке невыносимой – отчасти и потому, что сами они здесь и сейчас были бессильны ему помочь.
Эйлин опасалась вступать в ментальное общение, а потому лишь сердито шмыгнула носом и пробормотала, так что расслышать мог разве что идущий рядом Питер.
- Мы скоро увидимся вновь, наставник. А пока - да хранят тебя боги.

Часть обратного пути от пристани спутники проделали молча, каждый был погружен в свои мысли. Но у здания городской ратуши Эйлин все-таки сломалась.
- Сундук морского жемчуга!.. Наш следующий шаг - совершить набег на Гринготтс? – И тут же, не дождавшись ответа, продолжила: - Как думаешь, этой Вдове вообще можно доверять?

/Южный тракт/


...А там за краем рыщет тьма,
Как никогда, близка зима,
И тень твоя, мою обняв, уходит снова в путь.
(с)

Эйлин фон Берн - 18 лет, студент ВА, Светлый маг
 
One-eyedДата: Четверг, 02.02.2017, 23:37 | Сообщение # 22
ex-Demetra
Группа: Администраторы
Сообщений: 219
Статус: Оффлайн
Марк еще провожал задумчивым и мрачным взглядом удаляющиеся спины Питера и Эйлин, а пираты под командованием своего капитана уже развели на удивление бурную деятельность, готовясь сниматься с якоря. Фигуры соратников исчезли за крайними домами, и только тогда бывший аврор обернулся к северянке. Конечно, логично было предположить, что она не станет почти неделю сидеть на месте, но все же он был изрядно ошарашен темпами подготовки к отплытию из Дувра. Это все здорово походило на бегство.

Цитата Anne ()
- Брось, дорогуша, - ответила она на не заданный вопрос, - ты ведь не думал, что я буду шесть суток сидеть на одном месте и ждать твоих друзей?

Марк только пожал плечами и отозвался:
- Я не слишком удивлен.
А взгляд сам собой притягивал дальний конец причала, где исчезли наставник и ученица. Что они станут делать, если не обнаружат здесь корабля, когда вернутся через пять дней? Скорее всего, поднимут на уши весь Аврорат и будут прочесывать воду, землю и воздух на добрую тысячу лиг во всех направлениях. И если найдут корабль - а задавшись такой целью, найдут обязательно, - вполне могут предпринять попытку штурма. Разворачивать огромную операцию ради спасения одного заложника - вариант затратный, хлопотный да и просто скверный.
Оставалось надеяться на благоразумие Питера, которое, впрочем, тоже внушало опасения. При всем своем опыте старый воин был на редкость порывистым дядькой.

Цитата
- Я не собираюсь делать ничего незаконного. Просто хочу убедиться, что твои друзья столь же благородны, как и ты.

Мгновение он смотрел на северянку молча, искренне не зная, какой дать ответ на такой пассаж. Конечно, у нее не было причин полноценно доверять Питеру, особенно учитывая его до крайности раздолбайское на первый взгляд поведение, но все же...
- О, поверь, я и сам с огромным удовольствием понаблюдаю за этой проверкой, - он улыбнулся, вновь скрещивая руки на груди. - Но рассчитываю также, что ты в полной мере осознаешь всю сложность ситуации. Если они не найдут нас здесь через пять дней, то поднимут в копье весь Аврорат. А уж эти найдут, где ни спрячься. Ты подвергаешь реальной опасности корабль и команду. Искренне надеюсь, что к назначенному времени ты собираешься вернуться сюда. В противном случае нам всем будет совсем не до смеха. Питер может веселиться и шутить сколько угодно, но он воин каких поискать и не успокоится, пока не вытащит меня. Вряд ли тебе нужна столь серьезная погоня.


…И знали бы невольные герои,
Борясь, спасая, веря и любя,
Что, заполняя летописи кровью,
Ни капли не оставят для себя… © О. Громыко

RPG:
Марк Эдвартс - 46 лет, экс-аврор, глава Совета Магов
Ардор Номен - 32 года, Темный маг
Питер Берхам - 53 года, экс-аврор, Светлый маг
 
AnneДата: Пятница, 03.02.2017, 00:13 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Статус: Оффлайн
Стоило Питеру покинуть пристань и Уна забыла обо всех, увлёкшись быстрыми сборами. Эта суматоха сильно напоминала побег, потому что и была побегом. Нужно было как можно скорее убраться из Дувра по двум причинам: во-первых, она не доверяла друзьям Эдвартса. Питер больно быстро и легко согласился на столь внушительный выкуп.  Только морской чёрт знает, что на уме у этого старика и его молоденькой подружки. А во-вторых,  оружие, что она продала вчера растяпам из разгромленного французского лагеря, вот-вот превратится в ржавые головёшки и нужно дать дёру, пока особенно мстительные, смелые и выжившие единицы не успели опомниться и сообразить, где искать. Хоть Уна и не опасалась расправы за свои махинации, но тут, обычно, как повезёт. Никогда не знаешь, где наткнёшься на знакомую злопамятную рожу.

Запутавшиеся и рваные канаты интересовали капитана даже больше, чем гость-золотодобытчик, стоящий чуть поодаль. Уна вроде и общалась с ним, но её внимание было приковано к кораблю и команде. Лишь спустя какое-то время, мельком скользнув по мрачному лицу взглядом, девушка задержала глаза, присматриваясь.
Перемены выбили главу Совета из колеи и помимо тени тревог и печали на лице отразились растерянность и непонимание. Уна даже успела немного позлорадствовать (ведь не всё же ей притворяться заботливой спасительницей), ровно до тех пор, пока Марк не напомнил ей, что она не в игрушки играет, а "подвергает реальной опасности корабль и команду".
"Еще один Билли нашёлся."
На долю секунды северянка почувствовала настоящую злость и раздражение: кто он такой, чтоб говорить ей о рисках. А то капитан пиратского судна и сама не понимает, на что идёт, будто нести смерть может только копьё Аврората. Но злость быстро прошла, сменившись азартом. Если бы маг только знал, сколько еще сюрпризов ждёт его впереди.
Уна только загадочно улыбнулась на жаркую речь Марка, старательно делая вид, что оная нисколечко её не впечатлила и, уж тем более, не напугала.
А всего-то делов. Стоило только резко сорваться с места, как сразу полетели предупреждения. Вот и проснулась истинная сущность Марка. За покладистым пушистым белым котиком, наконец, проснулся предводитель и лидер, которого Вдова ожидала увидеть с самого начала.
- Ты не первый, кто говорит мне нечто подобное, - ответила спустя небольшую паузу, пиратка. - Не переживай, мы всё успеем. Глазом моргнуть не успеешь, как окажешься дома. Ох, хотя нет, - Уна остановилась на полшаге, так и не закончив движение. - Ты, вроде бы, не торопишься. Может, и правда, стоит задержаться? Поплывём к горизонту и пусть весь мир нас ждёт! Отправлю Питеру весточку с патронусом, скажу, что ты бросаешь пост. Ты очарован океаном и останешься его пленником навечно. Он оценит? Ох, да не кисни ты так, я шучу! - Капитан сменила улыбку на серьёзное выражение лица. - Если твои друзья всё сделают правильно, им не придётся вылавливать твоё тело из Каттегата*. Снова шутка, - тут же добавила капитан. - Ты мне мил, я не стану тебя убивать. За меня это сделают мои братья. Ну ты понял, да? Не волнуйся ты так, всё будет хорошо.
Уна взглянула на солнце, отсчитала время до отплытия, глубоко вздохнула, сбросив на время все хлопоты с плеч.
Так-с, - хлопнула в ладоши девушка. - Лично я намерена лечь спать. С ног валюсь после сегодняшней ночи. Можешь сделать тоже самое, каюта там, - Уна указала на дверь за спиной Марка. - Если что-то понадобится: захочешь перекусить, выпить или смыть с себя грязь двухмесячного плена, - обращайся к Билли, - теперь она ткнула пальцем в рыжего здоровяка у портика и повысив голос так, чтоб её услышали все, добавила. - Будить меня разрешается только, если океан вдруг иссякнет.

* Каттегат - пролив Каттегат соединяет Северное море с Балтийским.


Надвигается буря неотвратимо
В ней пока непонятно, кто чей противник.
Только зная тебя лучше, чем себя,
Вместе мы добавим Огня!
(с)

1 - Амира Хелен Игнес, 22 года, экс-аврор, ходячее недоразумение с тяжелым ударом
2 - Уна Бьярки, 27 лет, пиратка, капитан корабля, неисправимая оптимистка
3 - Кристиан Брайн Уэллер, 26 лет, мракоборец, любит совать нос в чужие дела
 
One-eyedДата: Суббота, 11.02.2017, 09:49 | Сообщение # 24
ex-Demetra
Группа: Администраторы
Сообщений: 219
Статус: Оффлайн
Цитата Anne ()
- Ты, вроде бы, не торопишься. Может, и правда, стоит задержаться? Поплывём к горизонту и пусть весь мир нас ждёт! Отправлю Питеру весточку с патронусом, скажу, что ты бросаешь пост. Ты очарован океаном и останешься его пленником навечно. Он оценит?

Расхохотавшись в голос, Марк покачал головой и немедленно откликнулся:
— Питер-то оценит, а вот Совет — навряд ли. Хотя лично мне твоя идея по душе.
- Ты мне мил, я не стану тебя убивать.
— Какое облегчение, — с отчетливыми саркастичными нотами сказал бывший аврор в ответ; тревога его не покидала, он прекрасно знал, что ошибиться в наставнике — проще простого, и Питер не замедлит воспользоваться этим преимуществом. Но все же Марк собрался с мыслями и слабо улыбнулся собеседнице: — Я посчитал необходимым напомнить тебе об этом, поскольку понимаю, как просто недооценить моих соратников. И как опасно не ожидать от них возможного отпора. Конечно, глава Аврората — парень молодой, но рассудительный и вдумчивый. Я надеюсь, он не решит поднимать войска. Но мало ли...

Он бросил взгляд на открытое море. Его-то самого вполне устраивало небольшое путешествие. Пусть на пиратском корабле и с такой опасной командой, но все же в пути, в движении. Все лучше, чем сидеть в узкой клетке, не будучи уверенным в том, что проживешь еще один день. Давно хотелось почувствовать ветер в крыльях.
— Я пока побуду на палубе, — помолчав, сказал он, плотнее укутываясь в мех.

Проводил взглядом спускающуюся в трюм северянку и отошел к борту, чтобы не мешать команде готовить корабль к выходу из порта. Конечно, нырнуть в воду или посидеть часок в купели было бы здорово, только не хотелось мочить повязки. Марк понятия не имел, что за чудодейственные зелья использовала Уна, но чувствовал он себя замечательно. С удовольствием дыша тяжелым, соленым воздухом, глава Совета оперся локтями о крепкий борт и окинул взглядом серый небосклон. Канал колыхался под ветром, но шторма можно не ждать, на небе ни облачка.
Несмотря на вопиющую неопределенность дальнейшей своей судьбы, Марк чувствовал себя на удивление спокойно; в душе впервые за долгое время воцарился мир. Это было и удивительно, и приятно, и он с наслаждением понял, что в таких обстоятельствах может на пять дней сбросить весь груз тревог и обязанностей.

За его спиной сдержанно суетились, готовя корабль к плаванию, суровые морские волки, а глава Совета стоял у борта, жмурился на поднявшееся из-за горизонта солнце и задумчиво улыбался неизвестно чему.


…И знали бы невольные герои,
Борясь, спасая, веря и любя,
Что, заполняя летописи кровью,
Ни капли не оставят для себя… © О. Громыко

RPG:
Марк Эдвартс - 46 лет, экс-аврор, глава Совета Магов
Ардор Номен - 32 года, Темный маг
Питер Берхам - 53 года, экс-аврор, Светлый маг
 
AnneДата: Суббота, 11.02.2017, 11:28 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Статус: Оффлайн
Цитата
Конечно, глава Аврората - парень молодой, но рассудительный и вдумчивый. Я надеюсь, он не решит поднимать войска. Но мало ли...

- Ооо, так меня ждёт встреча с новым главой Аврората! Какая замечательная новость! Великий Нептун, только этого мне не хватало, - в то же время думала про себя пиратка. - Хотя чему удивляться.
Глупо было полагать, что в такой грандиозной пьесе обойдётся без новых лиц во втором акте. Что ж, к совету Марка Эдвартса стоит прислушаться. Придётся превзойти не только ожидания всех окружающих, но и свои собственные.
- Жду с нетерпением! Про него столько интересного говорят! Что ж, поглядим-поглядим...

Попрощавшись, Уна спустилась вниз, в трюм. Не считая того, что помещение походило на склад или маленькую сокровищницу, здесь было довольно свободно. Солнечный свет стелился искрящимися полосками вдоль лестницы и бил из деревянного решётчатого люка в потолке, озаряя собой почти всё помещение: разбросанные по полу ящики, одежду, мебель, снасти, и прочий корабельный инвентарь. Только бочки были аккуратно уложены боком в своеобразную пирамиду.
Уна немного понаблюдала за тем, как пираты освобождают одну сторону трюма для контрабандного вина и нещадно матерятся, всё время обо что-то запинаясь. Присмотрелась к нескольким висящим чуть поодаль гамакам, проследила взглядом до дальнего угла, где в тени пряталась клетка для пленников. Пиратка перешагнула через пару крепко сколоченных ящиков и направилась к одной из дальних "кроватей". Здесь её никто не потревожит. При желании здесь можно даже спрятаться.
Капитан не ложилась, дожидаясь окончания работ. Но стоило последнему корсару скрыться на палубе, и капитан почувствовала, как усталость обрушивается на её плечи ужасной тяжестью. А вместе с ней настоящая буря чувств и эмоций. Стена, которую Уна выстраивала целый день, не выстояла, и девушку залило с головой. Что она творит, чем думает? Куда подевался её светлый рассудок? Вдова осталась наедине с самой собой и перестала чувствовать себя сильным, уверенным и непобедимым капитаном. Страх и сомнения, наконец, овладели ею.
Опустив случайный взгляд на свои руки, северянка заметила, как сильно они дрожат. Девушка размяла ладони, сжала кулаки, вложила одну руку в другую, пытаясь унять дрожь и собраться с силами.
Как вдруг услышала шаги, тревожно оглянулась, но это был всего лишь Билли.
- Чего тебе? - резко спросила Вдова.
- Хотел...
- Я в порядке, - предугадывая его слова, ответила Уна, с трудом скрывая свою нервозность.
Здоровяк тяжело вздохнул и отвернулся с намерением уйти.
- Дядя! - неожиданно даже для себя окликнула его капитан, и помощник сразу напрягся. Она редко зовёт его "дядей", опасаясь, что родственные связи навредят им обоим и предпочитая скрывать сей деликатный факт. Мужчина развернулся лицом к племяннице.
- Ты знаешь, я люблю тебя, - голос был на удивление твёрд, хотя Уна чувствовала себя совершенно разбитой. - Но если ты ещё раз подорвёшь мой авторитет на глазах у команды и гостей, наказание будет суровым. Понял меня?
- Понял, капитан, - Билли и сам отлично осознавал, что влез со своим уставом совсем не вовремя. Он направился к лестнице, но перед первой ступенькой остановился.
- Но если б ты мне сказала заранее, я бы не вмешивался.
- Если бы я сказала тебе заранее, ты бы смог меня отговорить, - уже спокойнее ответила Уна.
- Это верно. Надеюсь, ты знаешь, что делаешь, - усмехнулся здоровяк и ушел.
- Я тоже, - буркнула волшебница себе под нос.
Казалось, растревоженная душа откажется ложиться спать. Но стоило только Вдове взобраться в покачивающийся и сладко убаюкивающий гамак, как девушка мгновенно уснула.

Проснулась Уна далеко за полдень, сама, без посторонней помощи. Очевидно, что конца света не наступило, пираты друг друга не поубивали и даже пленник наверняка нашёл себе занятие по душе. Корабль шёл ровно, медленно покачиваясь на волнах, звуки бьющейся о борта воды приятно ласкали слух. С палубы доносились звуки флейты и смех.
Вдова сладко потянулась и с интересом обнаружила, что готова воротить горы. Слабость прошла, сон вылечил все тревоги и сомнения. Прекрасное чувство нового дня и новых приключений помогло легко выпорхнуть из гамака.
Впрочем, наверх северянка не торопилась, нашлись дела и в трюме. Пока никто её не искал и не жаждал персонального внимания, капитан проверила провизию для плавания, очистила часть такелажа от грязи и распинала лишний мусор по углам. Уже направляясь на палубу, Уна налетела на перевёрнутый небольшой деревянный столик и, передумав присоединяться к команде, решила применить его по назначению.
Она ухватила столик за ножки, перевернула столешницей вверх, придвинула поближе стоящий неподалёку ящик и, использовав его в качестве табурета, уселась сверху как можно удобнее. После чего вытащила из кармана колоду гадальных карт. Тщательно их перемешав, Вдова положила стопку на левый край стола, перетянула колоду на другой край, рисуя ладонью полукруг, тем самым изобразила идеально разложенный веер. Про себя задав интересующий её вопрос, гадалка в случайном порядке вытащила из дорожки предсказаний семь карт и, перевернув их рубашкой вниз, разложила в два ряда по три. Последняя карта легла сверху по центру, как самая главная. Карта осталась нераскрытой.
Большинство рисунков на открытых картах оказались перевёрнуты вниз головой, что сходу испортило пиратке настроение. Она нахмурилась: смерти гадание не сулило, но и звезд с неба не предсказывало.
- Корабль! - внезапно закричали сверху. - Корабль по левому борту!
Уна поднялась на ноги и торопливо перевернула итоговую карту.
- Как обычно, полный бред, - проговорила капитан, пробегая взглядом окончательный вариант предсказания. После чего пиратка провела рукой поверх карт и те мгновенно исчезли.
- Корабль, капитан! - взволнованно сообщил самый маленький пират, мальчуган лет восьми, чья светлая голова мелькнула в просвете деревянного люка. В следующую секунду он уже стоял на краю лестницы и ждал своего капитана.
- Идём, Бьёрн, посмотрим, что там за корабль.
Ласково потрепав мальчишку по макушке, Уна поднялась на палубу. Бьёрн прошмыгнул вперёд и скрылся где-то позади отца.
Корабль и правда был, но разглядеть, под какими парусами он шёл и с каким вооружением, никто не мог. Пришлось воспользоваться магией. Под действием заклинания глаза капитана изменились: зрачки расширились и сменили прекрасный зелёный цвет на неестественный жёлтый. Орлиный взор помог Уне хорошенько рассмотреть судно.
- Английский когг. Военный корабль с тяжевым грузом, идёт низко. Мы не будем с ним биться.
Команда разом приуныла.
- Но мы ведь можем, - с надеждой спросил кто-то из толпы.
- Можем, но сегодня мне это не интересно. Билли, спасение моё, объясни нашим верным братьям, почему я не отдам приказа. Мне нужно проверить направление.
Пока помощник втолковывал туго соображающим джентльменам недостатки и преимущества времени и напоминал об обязательствах перед старым капитаном Лау, которому, собственно, пираты и везли бочки с вином, Вдова спустилась к себе в каюту и около часа сверялась с картами и личными записями о проходе к Готланду. Требовалось очень точно следовать указаниям, иначе они пройдут мимо и не успеют вернуться в Дувр к оговоренному сроку.
После капитан поднялась на рулевую часть корабля и, только убедившись, что Гром ведёт Гидру правильным курсом, смогла спокойно вздохнуть.
- Корабль! - Вдруг снова крикнул Бьёрн с реи, висящий обезьянкой на канате. - Корабль впереди!
Уна улыбнулась.
А вот команда на этот раз встретила сигнал постными минами. Лишь некоторые подняли головы, чтоб взглянуть, а кто-то и вовсе не отрывался от своих дел.
- Идём строго на него! - командовала пиратка. - Гром, держи ровнее!
Судно быстро приближалось, открывая взору свои очертания.
- Он такой же, как наш! - изумился маленький пират сверху. - Точь в точь!
Не прошло и получаса, и голос капитана отдал новый приказ:
- Всем приготовиться! Хватайтесь покрепче, друзья! Тряхнёт будь здоров!
Недовольного Бьёрна согнали с реи и забрали в трюм.
Очень скоро стало ясно, что встречный корабль - всего лишь отражение, в которое им сейчас предстоит врезаться на полном ходу.


Надвигается буря неотвратимо
В ней пока непонятно, кто чей противник.
Только зная тебя лучше, чем себя,
Вместе мы добавим Огня!
(с)

1 - Амира Хелен Игнес, 22 года, экс-аврор, ходячее недоразумение с тяжелым ударом
2 - Уна Бьярки, 27 лет, пиратка, капитан корабля, неисправимая оптимистка
3 - Кристиан Брайн Уэллер, 26 лет, мракоборец, любит совать нос в чужие дела
 
The Middle Ages » Игровые локации » Англо-Шотландские земли » Гидра (пиратский корабль) (Обитает в международных водах)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright GubraithianFire ©2016 - 2024
Шапка форума от AlbinaDiamondArt
  Используются технологии uCoz