Суббота, 27.07.2024, 06:19

Главная сайта || Приветствуем, Гость | | Регистрация | Вход


Новые посты · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Кабинет Главы Аврората
AnneДата: Четверг, 03.03.2016, 14:10 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Статус: Оффлайн
Владелец - Малкольм Лесли. biggrin

Надвигается буря неотвратимо
В ней пока непонятно, кто чей противник.
Только зная тебя лучше, чем себя,
Вместе мы добавим Огня!
(с)

1 - Амира Хелен Игнес, 22 года, экс-аврор, ходячее недоразумение с тяжелым ударом
2 - Уна Бьярки, 27 лет, пиратка, капитан корабля, неисправимая оптимистка
3 - Кристиан Брайн Уэллер, 26 лет, мракоборец, любит совать нос в чужие дела
 
OrioleДата: Среда, 09.03.2016, 21:40 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 36
Статус: Оффлайн
Общее бла-бла-бла, прошло два месяца с Битвы при Совете, французов прогнали, восстанавливаемся, всё плохо, глава Совета пропал, Амира сбежала.
Мал прилёг вздремнуть, т.к. больше ему видимо нечем заняться в такое время.
 
One-eyedДата: Среда, 09.03.2016, 22:20 | Сообщение # 3
ex-Demetra
Группа: Администраторы
Сообщений: 219
Статус: Оффлайн
Спустя два месяца после решающего для Совета сражения в коридорах Аврората было на редкость тихо. Шаги высокого воина в легких доспехах, неспешно пересекавшего полупустые помещения, разносились звонко и чисто. Никто из дежурных его не остановил: воина хорошо знали, разве что давно он не появлялся в Аврорате. Впрочем, к этому мракоборцы тоже привыкли — Питер Берхам только тем и занимался, что исчезал из поля зрения, чтобы спустя время обрушиться всем на головы очередным несчастьем.
Адъютант в небольшой комнате, соседствующей с кабинетом главы Аврората, только раздраженно поднял голову от бумаг, заслышав шаги, и в первый миг растерянно взирал на высоченную, семь с лишним футов, фигуру в дверном проеме, внушительный размах плеч, шрамы на лице неожиданного гостя и его почти звериную грацию.

— А, сэр Бэрхам, — черты незнакомца, наконец, сложились в единый образ, и аврор вернул внимание к документам. — Давно Вас не было...
— Французов добивал, — басом отозвался воин, склонив голову, чтобы миновать порог. — Шотландец здесь?
— Здесь. Медитирует. Вы опять принесли дурные вести?
— Обижаешь, — Питер улыбнулся в ответ и мягко поставил собеседнику на стол бутылку вина. — Трофей в подарок. Только на службе не употребляй, а то нам обоим от Малкольма влетит.
Вздернув одну бровь, адъютант проследил взглядом, как воин тихонько приоткрыл дверь кабинета главы Аврората и бесшумно исчез в полумраке комнаты.
Питер даже не сразу сумел найти Малкольма; успел пройти к рабочему столу, грохнуть на пол свой вещевой мешок, плюхнуться в кресло и лишь после этого узрел аврора.
— Эй, Лесли... Начальство спит, служба идет?


…И знали бы невольные герои,
Борясь, спасая, веря и любя,
Что, заполняя летописи кровью,
Ни капли не оставят для себя… © О. Громыко

RPG:
Марк Эдвартс - 46 лет, экс-аврор, глава Совета Магов
Ардор Номен - 32 года, Темный маг
Питер Берхам - 53 года, экс-аврор, Светлый маг
 
OrioleДата: Среда, 09.03.2016, 22:34 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 36
Статус: Оффлайн
Звук смутно знакомого голоса прервал его сон. Дверь открылась и на пороге возник старый вояка в поношенных доспехах, Малкольм сразу же поднялся на ноги. Вот уж кого не ждали увидеть в ближайшие месяцы в Лондоне, не говоря уж о кабинете главы Аврората, так это вечного странника Берхама.
- Сэр Питер, - Малкольм пожал гостю руку, с любопытством вглядываясь в его темные глаза, - Что привело вас в Лондон? Неужели вы устали гоняться за французами в одиночку?
 
One-eyedДата: Среда, 09.03.2016, 22:47 | Сообщение # 5
ex-Demetra
Группа: Администраторы
Сообщений: 219
Статус: Оффлайн
— Не устал, просто французы кончились, — хохотнул в ответ Питер, отвечая на рукопожатие. — Я гонялся за отдельными группами, пока большая часть воинов не переправилась через Ла-Манш. Туда я не собирался соваться.
Он смотрел на молодого, но не по годам серьезного аврора, и вдруг отчетливо понял, что искренне соскучился. В компании Малкольма любые проблемы казались разрешимыми — конечно, при приложении некоторых усилий, умственных и физических.

— Но знаешь, что интересно? — с энтузиазмом продолжил он. — Остатки войска Кериана что-то серьезно охраняют. Одна из частей армии передвигалась очень осторожно, обозы постоянно были под прикрытием. Мне так и не удалось, к сожалению, узнать, что же они везли. Вряд ли тело своего возлюбленного Магистра так берегли — он их завел в такую даль, да еще и ласты склеить посмел.
Он помолчал пару мгновений и смерил аврора встревоженным взглядом.
— Как твое самочувствие? Слышал, тебе здорово досталось... в процессе свершения героических подвигов.


…И знали бы невольные герои,
Борясь, спасая, веря и любя,
Что, заполняя летописи кровью,
Ни капли не оставят для себя… © О. Громыко

RPG:
Марк Эдвартс - 46 лет, экс-аврор, глава Совета Магов
Ардор Номен - 32 года, Темный маг
Питер Берхам - 53 года, экс-аврор, Светлый маг
 
OrioleДата: Среда, 09.03.2016, 23:07 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 36
Статус: Оффлайн
- Что ж, мы это выясним.
Малкольм нахмурился. Питер прав, вряд ли французские войска столь тайно увозили тело Кериана. Старый магистр наверняка был давно похоронен на берегу Темзы, а если его и везут на родину, то нет нужды это скрывать. Остатки вражеской армии спешно уносили ноги, прикрываясь мощными магическими щитами, и англичане им в этом не препятствовали. На открытое сражение у авроров также не было сил, кроме того, истощённый и оставшийся без главы Совет поговаривал о заключении мира. Однако то, что бывшие соратники Кериана увозили с собой, могло стать их козырной картой в переговорах.

Цитата One-eyed ()
— Как твое самочувствие? Слышал, тебе здорово досталось... в процессе свершения героических подвигов.

Малкольм смущённо потёр шею, и отвёл взгляд:
- Не стоит беспокойства, сэр Питер. Мои раны оказались не настолько серьёзны, как говорили целители.
 
One-eyedДата: Среда, 09.03.2016, 23:20 | Сообщение # 7
ex-Demetra
Группа: Администраторы
Сообщений: 219
Статус: Оффлайн
Питер неспешно поднялся; весомых новостей, кроме уже озвученного, у него не было. Он просто собирался доложиться о своем возвращении, чтобы, в случае чего, глава Аврората мог на него рассчитывать. Хотя и навязываться не имел намерения.
Цитата Oriole ()
- Не стоит беспокойства, сэр Питер. Мои раны оказались не настолько серьёзны, как говорили целители.

— Отрадно слышать, — старый воин кивнул с улыбкой. — И все же не бойся потратить время на их окончательное исцеление. Даже малейшая ссадина может влиять на... А, впрочем, зачем я тебе это говорю? Ты и сам это все помнишь столь же надежно, как собственное имя. Кстати...

Он залез в свою сумку, вытащил из нее кинжал в ножнах, опрятно обвязанных ремешком, и вручил аврору.
— Инициалы выдали мне настоящего владельца этого оружия, — хмыкнул Питер, пронаблюдав за выражением лица главы Аврората. — Ох, если бы ты знал, у какого здоровенного француза я его отобрал... Малкольм, ты когда в следующий раз пойдешь врукопашную меситься, ножик побольше возьми.

Собираясь уходить, аврор подхватил мешок и забросил его за спину.
— А Амира здесь? — он окинул растерянным взглядом погруженный в полумрак кабинет, словно надеялся, что дочь вот-вот выскочит из шкафа. —По правде сказать, я очень надеялся ее повидать, а то... нехорошо как-то получилось. Не с добром мы расстались перед битвой. А после я никак не мог ее разыскать, да и разведчики работы подкинули.


…И знали бы невольные герои,
Борясь, спасая, веря и любя,
Что, заполняя летописи кровью,
Ни капли не оставят для себя… © О. Громыко

RPG:
Марк Эдвартс - 46 лет, экс-аврор, глава Совета Магов
Ардор Номен - 32 года, Темный маг
Питер Берхам - 53 года, экс-аврор, Светлый маг
 
OrioleДата: Среда, 09.03.2016, 23:44 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 36
Статус: Оффлайн
В удивлении приподняв бровь, Малкольм принял из рук старого аврора оружие. Он и не думал увидеть свой клинок вновь, и был даже в некотором роде тронут таким подарком. Кинжал оказался  заботливо вычищен и наточен, и даже ножны идеально подходили по размеру.
- Спасибо – тихо сказал аврор,  не зная, что ещё добавить, чтобы выразить благодарность в достаточной мере. Впрочем, сэр Берхам наверняка только со смехом отмахнулся бы от любых его слов. Малкольм никак не мог понять этого человека, и это его одновременно интриговало и раздражало.
Как оказалось вскоре, сэр Берхам пересёк полстраны не только для того, чтобы вернуть ему потерянный в бою клинок. Однако, если главной целью его возвращения была Амира, то его ждало немалое разочарование.
- Мисс Игнес оставила службу в аврорате, - ровно проговорил Малкольм.
 
One-eyedДата: Четверг, 10.03.2016, 10:37 | Сообщение # 9
ex-Demetra
Группа: Администраторы
Сообщений: 219
Статус: Оффлайн
— Как это, оставила...? — растерялся старый воин.
Уже стоя практически в дверях, Питер отпустил ручку, за которую уже успел схватиться, и на пару шагов вернулся к Малкольму. Наверное, он все это время тешил себя призрачной надеждой, что когда бы ни вернулся в Лондон, Амира будет здесь. От приезда к приезду здесь мало что менялось: авроры все так же несли охранение в городе, оберегали подходы со всех сторон, гонялись за Темными магами и охотились на нечисть самого разного рода. Он уезжал и возвращался, но положение дел в целом не менялось. А тут вдруг — перемены.

— Давно? — Питер отчаянно пытался собраться с мыслями и хотя бы предположить, что вообще могло случиться, пока его не было в городе. —А с поста ее кто снял?
Но стоило признать: непоседливым характером Амира удалась в отца. Наверное, уехала сама, никому ничего не сказав. Во всяком случае, Питер такие финты закладывал не раз. Прежде, во всяком случае. Он не был уверен, что и дальше сможет так жить. Не сейчас, когда он вновь обрел людей, к которым хочет возвращаться, за которых жаждет беспокоиться.

— И что... — медленно выговорил он, пытаясь справиться с собственными эмоциями. — Так в спешке и уехала? Она тебя-то хоть в известность поставила?


…И знали бы невольные герои,
Борясь, спасая, веря и любя,
Что, заполняя летописи кровью,
Ни капли не оставят для себя… © О. Громыко

RPG:
Марк Эдвартс - 46 лет, экс-аврор, глава Совета Магов
Ардор Номен - 32 года, Темный маг
Питер Берхам - 53 года, экс-аврор, Светлый маг
 
OrioleДата: Четверг, 10.03.2016, 12:20 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 36
Статус: Оффлайн
- Она сама себя сняла, - хмуро ответил Малкольм. За два месяца он так и не простил ей этот поступок, хотя, когда первоначальная обида улеглась, признал, что она ничего ему не обещала. Он думал, что она его любила, но, видимо, ошибался.  Интересно, чего же ждал от неё сэр Берхам? В душу закралось смутное подозрение, смешанное с искренним любопытством.

- Да, она передала записку, - Малкольм тогда бросил её письмо в камин, но запомнил текст, слово в слово, - Она упомянула вас. Сказала, что сохранит ваш подарок.
Если бы его не сдерживало уважение к старому воину, он потребовал бы подробностей. Вместо того он лишь испытующе на него смотрел, надеясь, что сэр Берхам сам приоткроет секрет, который не давал аврору покоя все это время.
 
One-eyedДата: Четверг, 10.03.2016, 18:58 | Сообщение # 11
ex-Demetra
Группа: Администраторы
Сообщений: 219
Статус: Оффлайн
"Сама себя сняла" — это очень в духе Амиры. Питер тоже легко проделывал такие вещи, искренне полагая, что у него больше прав вершить свою собственную судьбу, чем у любых командиров и обстоятельств. А вот к интересам и просьбам немногочисленных друзей он прислушивался внимательно. И интересы их старался сочетать со своими свободолюбием. Иногда получалось, иногда нет.
Во всяком случае, уехать вот так, не попрощавшись, не объяснившись, старый воин не рискнул бы. Здесь что-то было не так. Разгадка маячила совсем рядом, но он никак не мог за нее зацепиться.

— Странно это как-то, не находишь? — вроде, и обращаясь к Малкольму, а на деле, в пространство вопросил он. — Она, конечно, девушка порывистая, но чем блуждание по свету в одиночестве лучше... ну, вот тебя, например.
Он прояснившимся взглядом окинул главу Аврората и только теперь осознал сказанные им слова. И изрядно повеселился. Как-то раньше ему и в голову не приходило, как выглядел со стороны этот невинный подарок.

Цитата Oriole ()
- Она упомянула вас. Сказала, что сохранит ваш подарок.

— Что ты на меня так смотришь? — ухмыльнулся он в ответ. — Я передал ей медальон, принадлежавший ее матери. Совсем не то, о чем ты думал, а?
Вздохнув, он поправил ремень сумки, машинальным движением плеч качнул за спиной свой потрепанный полуторный клинок. Мгновения ему хватило, чтобы принять решение.
— В общем... Не знаю, как ты, Малкольм, а я отправляюсь за Амирой. Во всяком случае хочу попробовать ее поискать. Поедешь со мной?


…И знали бы невольные герои,
Борясь, спасая, веря и любя,
Что, заполняя летописи кровью,
Ни капли не оставят для себя… © О. Громыко

RPG:
Марк Эдвартс - 46 лет, экс-аврор, глава Совета Магов
Ардор Номен - 32 года, Темный маг
Питер Берхам - 53 года, экс-аврор, Светлый маг
 
OrioleДата: Четверг, 10.03.2016, 21:15 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 36
Статус: Оффлайн
Цитата One-eyed ()
— Странно это как-то, не находишь? — вроде, и обращаясь к Малкольму, а на деле, в пространство вопросил он. — Она, конечно, девушка порывистая, но чем блуждание по свету в одиночестве лучше... ну, вот тебя, например.

Малкольм не стал возражать, сам для себя он давно нашёл ответ. Очевидно, свободолюбивому духу воительницы претило постоянство. Безрассудно было надеяться, что именно его компания окажется ей милее вольных странствий. Слабое утешение: общество сэра Берхама ей было столь же безразлично - ему она даже не написала ничего.

Цитата One-eyed ()
— Что ты на меня так смотришь? — ухмыльнулся он в ответ. — Я передал ей медальон, принадлежавший ее матери. Совсем не то, о чем ты думал, а?

- Я ни о чём не думал, - отмахнулся Малкольм, хотя уши его предательски покраснели, - Не знал, что вы были знакомы с ней раньше, только и всего. В любом случае, благодарю за предложение, но принять его не могу. Я занят здесь. Да и Амира просила её не искать. Кто я такой, чтобы нарушать её волю?
Лицо Малкольма посуровело, но на сэра Берхама его старательно выработанный образ грозного главы Аврората не произвел ни малейшего впечатления. Старый воин так и смотрел на него с доброжелательным спокойствием, как будто насквозь видел и знал, как встрепенулся в сердце аврора робкий азарт. Может быть, и правда, оставить Аврорат на попечение наставницы и махнуть на поиски? Малкольм вздохнул и бросил взгляд на дверь. Хорошо бы кто-нибудь вошёл и избавил его от этого разговора.
 
One-eyedДата: Четверг, 10.03.2016, 23:01 | Сообщение # 13
ex-Demetra
Группа: Администраторы
Сообщений: 219
Статус: Оффлайн
Старый аврор с минуту молча смотрел на аврора молодого, пока тот буравил его испытующим, полным необъяснимого упрямства взглядом, после чего неожиданно даже для себя улыбнулся.
— Ты во мне сейчас дырку прожжешь, Малкольм, а у меня и без того физиономия — не шедевр.

Питер знал, что глава Аврората, в отличие от него самого, имел склонность к штабной работе. На ней было и сложно, и интересно. Но воинские навыки закреплялись и развивались только "в поле". Лишь на выездных миссиях была возможность как следует встряхнуться, вкусить опасности, оттачивающие навыки и бодрящие разум. А после возвращения сесть за свой рабочий стол, к горе пергаментов с отчетами и умиротворенно думать: "Как здорово временами наблюдать мир просто со стороны!" Походные трудности лишь подчеркивали и усиливали ощущение уюта, которое обычно терялось в бытовой рутине.

И любого аврора рано или поздно начинало тянуть на волю. Малкольму просто нужен был хороший пинок. На мгновение задумавшись, а не осуществить ли его в прямом смысле, Питер демонстративно пожал плечами и с искренним сочувствием поинтересовался:
— Тебя не утомило корпеть над этими бесконечными бумагами?
...А потом сорвался и решил, что мягкими намеками ничего не добьется. Только грубой и жестокой провокацией.
— За два месяца, что прошли со дня сражения, ты хотя бы десяток раз из кабинета выглянул? Твой мир сузился до размеров рабочего стола, и тебе самому это на пользу не пойдет. О-о-о, какой суровый прищур...! Не, не испугал. Мир снаружи, глава Аврората. Не здесь, в четырех стенах, над очередной порцией отчетов, а там, где только ты, твой конь и твой меч.

Ухмыльнувшись напоследок, Питер круто повернулся, хлопнув полами плаща, к двери и договорил:
— Поехали со мной. Обещаю, об этом ты не пожалеешь.


…И знали бы невольные герои,
Борясь, спасая, веря и любя,
Что, заполняя летописи кровью,
Ни капли не оставят для себя… © О. Громыко

RPG:
Марк Эдвартс - 46 лет, экс-аврор, глава Совета Магов
Ардор Номен - 32 года, Темный маг
Питер Берхам - 53 года, экс-аврор, Светлый маг
 
OrioleДата: Пятница, 11.03.2016, 16:45 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 36
Статус: Оффлайн
По словам сэра Берхама выходило, будто Малкольм по собственной прихоти оставался всё это время в едва поднимающемся на ноги после жестокого сражения Совете. Как будто он мог просто так умчаться на поиски вольных приключений, бросив всех, как это сделала леди Мелинда! И без того Совет лишился слишком многих.
С другой стороны, самое тяжёлое время уже позади, восстановление шло своим чередом, а если что потребует внимания главы Аврората, ему всегда могут послать сову. Уверенность Малкольма таяла, какая-то часть его жаждала немедленно отправиться в путь, но он не сдвинулся с места, пусть даже из одного только упрямства:
- Ещё раз благодарю за предложение, но нет. У меня нет времени на поиски той, кто не хочет быть найденной.
И это тоже было правдой. Пусть служба в Аврорате удерживала его не так крепко, как он утверждал, но была ещё одна причина, по которой он предпочёл бы остаться здесь. Амира просила оставить её в покое. Какой смысл пускаться на поиски, чтобы в конце пути получить в качестве награды холодный отказ? Она и так, наверное, считает его безнадёжным глупцом.
Питер Берхам пожал плечами и повернулся к двери. Он-то был твёрдо намерен найти беглянку, с помощью или без.
- К слову, сэр Питер, - окликнул его Малкольм, - Вам-то какой интерес ехать за ней?
 
One-eyedДата: Вторник, 15.03.2016, 22:52 | Сообщение # 15
ex-Demetra
Группа: Администраторы
Сообщений: 219
Статус: Оффлайн
Цитата Oriole ()
- Ещё раз благодарю за предложение, но нет. У меня нет времени на поиски той, кто не хочет быть найденной.

— Да брось, — снова возразил старый воин. — Девушки вечно творят глупости и убегают, потому что хотят, чтобы мужчины шли за ними вослед. Век от века это положение дел неизменно.
Питер прекрасно видел сомнения Малкольма, видел, как поколебалась его решимость. Самое время подлить масла в огонь. И сделать это не только ради Амиры, но и ради самого главы Аврората.
— Я не собираюсь читать тебе лекцию о чувствах. Но отправляйся в путь хотя бы ради себя. Аврорат не развалится и не самоуничтожится, если ты будешь недельку отсутствовать. Поставь здесь толкового заместителя, который, в случае чего, оперативно тебя предупредит. Или сам справится с мелкими делами. А сам за это время хоть пыль с плаща стряхнешь. По собственному опыту знаю, как это здорово. Но впрочем, как знаешь…

Цитата Oriole ()
- К слову, сэр Питер, - окликнул его Малкольм, - Вам-то какой интерес ехать за ней?

Старый воин обернулся от двери с рассеянной улыбкой.
— Кроме того, что я просто хочу прогуляться? Я за нее беспокоюсь. Разве не естественно отцу беспокоиться за дочь, как считаешь? Пусть женщины и правда иногда убегают без причины, но у нее не было особого резона так поступать. Даже с учетом ее буйного характера.
В задумчивости пожав плечами, Питер в очередной раз окинул взглядом кабинет главы Аврората — чистота, аккуратность, педантизм светились во всем. Так и хотелось хотя бы совиных перьев накидать на пол.
— Покоя тебе не будет, пока не узнаешь, в чем дело, — последней попыткой поддел он собеседника. — Поехали. А то шлем достану, и будет у тебя еще один шрам на лбу.


…И знали бы невольные герои,
Борясь, спасая, веря и любя,
Что, заполняя летописи кровью,
Ни капли не оставят для себя… © О. Громыко

RPG:
Марк Эдвартс - 46 лет, экс-аврор, глава Совета Магов
Ардор Номен - 32 года, Темный маг
Питер Берхам - 53 года, экс-аврор, Светлый маг
 
OrioleДата: Четверг, 17.03.2016, 11:38 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 36
Статус: Оффлайн
Цитата One-eyed ()
Разве не естественно отцу беспокоиться за дочь, как считаешь?

В первое мгновение Малкольм решил, что ослышался. Амира никогда не упоминала о своей семье; она вообще редко рассказывала о своём прошлом; складывалось впечатление, что у неё никого не осталось. И всё же, вот он – Питер Берхам, легенда Аврората и наставник главы Совета – её отец. Теперь понятно, как они так легко поладили.
И она ничего не сказала! Малкольму казалось, что они были достаточно близки; неужели не могла довериться даже в этом? Узявлённый, он едва не отказался окончательно от предложения сэра Берхама, но тут мысли его приняли иное направление. Может быть в словах бывшего аврора больше истины, чем предположений. Должен же он знать собственную дочь. Если он так настойчиво звал Малкольма с собой, может быть стоило ему поверить. В сердце загорелась надежда.
Цитата One-eyed ()
— Покоя тебе не будет, пока не узнаешь, в чем дело, — последней попыткой поддел он собеседника. — Поехали. А то шлем достану, и будет у тебя еще один шрам на лбу.

- Вы замечательный дипломат, сэр Берхам, - сдержано ответил Малкольм, - Я ещё в прошлый раз это оценил.
Она прав, Аврорат не развалится; Реджина этого не допустит. В последнее время всё бло довольно тихо, если что и грозило аврорам так это скука. А с этим без сомнений справится Крис. Ребята остаются в надёжных руках.
- Хорошо, я поеду с вами. Только передам дела и…- он неопределённо махнул рукой, - В общем, через пару часов буду в вашем распоряжении. Если у вас не было запланировано дел, можете подождать меня здесь. К слову, - Малкольм нахмурился, - Где вы… мы собираемся искать Амиру? Она ни слова не написала о том, куда собирается.
 
One-eyedДата: Воскресенье, 27.03.2016, 23:01 | Сообщение # 17
ex-Demetra
Группа: Администраторы
Сообщений: 219
Статус: Оффлайн
Цитата Oriole ()
- В общем, через пару часов буду в вашем распоряжении.

Нетерпеливо подхватив свою сумку, Питер радостно осклабился и с удовольствием прокомментировал:
— Никак не можешь сорваться с места, не перепроверив все напоследок? Хорошо, так и быть, жду тебя. Пока ты будешь передавать дела своим ребятам, я пока поколдую над картой и сам поразмыслю, где поискать Амиру. Впрочем, если есть соображения, с удовольствием выслушаю. Но поспеши, а то все приключения без нас останутся и заскучают.

С этими словами, подмигнув напоследок, он раскрыл дверь и вышел. Адъютант скучал на своем рабочем месте, и старый воин решил его потормошить немного, чтобы не заснул.
— Смотрю, ты совсем тут раскис, а?

— Никак нет, — немедленно отозвался тот, поднимая голову от пергаментов.
— Найдется карта островов поточнее? — Питер сгрузил у тактического стола мешок. — С крепостями, аврорскими форпостами и городами? Нужно наметить путь.
Адъютант с тоской вздохнул, осознав, что закончить работу ему явно не дадут, и, поднявшись, прошел к шкафу с картами, которые лежали по ячейкам, скрученные в свитки.
— Найдется, разумеется.


…И знали бы невольные герои,
Борясь, спасая, веря и любя,
Что, заполняя летописи кровью,
Ни капли не оставят для себя… © О. Громыко

RPG:
Марк Эдвартс - 46 лет, экс-аврор, глава Совета Магов
Ардор Номен - 32 года, Темный маг
Питер Берхам - 53 года, экс-аврор, Светлый маг
 
OrioleДата: Воскресенье, 10.04.2016, 19:47 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 36
Статус: Оффлайн
Цитата One-eyed ()
Хорошо, так и быть, жду тебя. Пока ты будешь передавать дела своим ребятам, я пока поколдую над картой и сам поразмыслю, где поискать Амиру. Впрочем, если есть соображения, с удовольствием выслушаю.
Малкольм только плечами пожал. За эти два месяца он то и дело возвращался мысленно к Амире и гадал, куда бы она могла податься, но так ни до каких серьёзных идей не додумался. Можно спросить у её бывших сослуживцев, хотя вряд ли кто-то знал больше него самого. У Амиры было мало приятелей среди авроров – многих отпугивал её взрывной характер, да и сама она держалась в стороне. Впрочем, У Криса она, вроде, снимала комнату. Да, пожалуй, надо будет поговорить с Крисом.
Всё ещё погружённый в раздумья, Малкольм написал записку Реджине с просьбой зайти к нему. Сова вернулась через несколько минут, ответ был краток:

Я во дворе, возле оружейной. А тебе будет полезна прогулка.

Малкольм хмыкнул, но возразить было нечего, так что он без лишних споров направился за ней. Наставницу он нашёл во дворе для тренировок, где она всаживала одну за другой стрелы в деревянную мишень. Кучность попадания оставляла желать лучшего, мишень была утыкана стрелами по всей поверхности, и только часть из них попала непосредственно в яблочко. Реджина предпочитала ближний бой и магию, стрельба же из лука её сильной стороной не была. Очередная стрела с глухим треском задела самый край мишени и, отколов щепку, пролетела дальше. Издав возглас досады, Реджина раздражённо откинула густую чёрную косу за спину.
- Не лучший твой результат, - поддел её Малкольм.
Она обернулась и одарила его улыбкой, похожей на оскал.
- Да? Посмотрела бы я на твоё мастерство.

- Я не лучник, Реджина.
Он примиряюще развёл руками, хотя про себя был уверен, что стреляет гораздо лучше неё.
- Я тоже, - отрезала она, закидывая лук за спину, и отправилась собирать стрелы. К её чести, на земле их почти не было.

- Так что у тебя за срочное дело?
- Я, хмм, - он помедлил, подбирая слова, - Надеялся, что ты приглядишь за Авроратом в моё отсутствие.
Реджина присвистнула.
- Ничего себе. Куда это ты так внезапно? Где тебя искать, если что?

- Я ещё не уверен, - пробормотал Малкольм, – У меня просто есть одно… дело. Ничего секретного, так что я буду на связи.
- Дело? Что-то важное?
- Хм, скорее личное.
Пристально вглядевшись в его смущённые глаза тем пронизывающим взглядом, который развязывал языки самым упрямым арестантам, Реджина вдруг просветлела лицом.
- Это за-за той девочки - как её? - Амиры?

Малкольм неуютно повёл плечами, словно пытался защититься от холодного ветра. Не дожидаясь его ответа, наставница торжественно усмехнулась.
- Ты неисправимый романтик, Малкольм!
- Ты хотела сказать наивный дурак, но я ценю твою тактичность.
- Ерунда, я тоже в твоём возрасте была влюблена! Как-нибудь я расскажу тебе, за кружкой эля, как чуть не бросила все, чтобы выйти замуж за принца.
- Ты уже рассказывала.
С безмятежным лицом, она пожала плечами. История та была довольно печальна, и чуть не закончилась трагично, но в пересказе Реджины она вдруг превращалась в один из крайне забавных случаев в её жизни. Побросав стрелы в колчан, который затем прислонила вместе с луком к деревянной стойке, она махнула ему, готовая вернуться в Аврорат. Впереди было немало дел, если Малкольм хотел уехать сегодня со спокойной душой.
- Так ты один едешь? Может, возьмёшь с собой кого-нибудь? Мне бы спокойнее было.
- Спасибо, – вежливо наклонил голову Малкольм, - Но не один. Со мной будет сэр Берхам.
- Берхам? Тот самый Питер Берхам? – она резко остановилась, с нескрываемым восторгом на лице, - Он здесь? Когда он вернулся? Ты должен нас познакомить!
От такой реакции Малкольм даже немного опешил, но на всякий случай заверил её, что Питера она не пропустит. Реджина просияла.

Наконец, не через пару часов, а немного больше, Малкольм в сопровождении своего новоиспечённого заместителя вернулся к Питеру. Едва завидев старого Аврора, во всём его семифутовом великолепии, Реджина очарованно замерла.
- Сэр Берхам, рад что вы меня дождались. Это Реджина Окинлек, она останется во главе Аврората, пока меня не будет.
- Не волнуйся, - хмыкнула волшебница, - Сохраним твой Аврорат в лучшем виде. Рада познакомиться, сэр Берхам! – протянула она руку Питеру.
 
One-eyedДата: Понедельник, 11.04.2016, 00:07 | Сообщение # 19
ex-Demetra
Группа: Администраторы
Сообщений: 219
Статус: Оффлайн
С полчаса, пока Малкольм не отправился разыскивать человека себе на замену, Питер честно размышлял над картой. Присмотрелся к островам, поднял над пергаментом рельефную иллюзию, походил вокруг. Адъютант посматривал с недовольством — старый воин назойливо поскрипывал кожаной амуницией и мешал работать. Ходьба помогала мало. К огромному и искреннему сожалению, Питер слишком плохо знал собственную дочь, чтобы легко раскусить ее планы. Особенно, если она не хотела, чтобы ее разыскали. Особенно, если ее подвигла на такой побег не простая прихоть, а серьезная причина...
— А как насчет материка? — после длительной паузы спросил Питер. — Есть карты?
Адъютант тяжело вздохнул, принес еще ворох пергаментов, и мозговой штурм возобновился.

Глава Аврората вернулся часа через два, приведя с собой спутника, и старый воин, покосившись на вошедших, в первый момент не обратил на две фигуры в дверях особого внимания. Затем боковое зрение явственно сообщило: что-то не так. Питер выпрямился, отвернулся от стола и замер. Ибо спутник аврора оказался спутницей: харизматичной молодой женщиной, статной, сдержанной, темноволосой и кареглазой. Каждое движение выдавало в ней умелого и сильного воина, настоящего аврора, с цепким взглядом и повадками спокойного до жути хищника.

И еще старый воин внезапно осознал, что нашелся-таки в этом мире человек, способный вогнать его в краску одним только своим появлением. Потому что он даже не сразу понял, как ответить на этот спокойный и восхищенный взгляд, направленный на него снизу вверх. И даже физическое преимущество, столь часто выручавшее, теперь казалось досадной помехой. Но все же Питер поспешно — пожалуй, слишком поспешно, — ответил на рукопожатие. Привычно касаться губами запястья не стал, очень уж суровые девы ныне обитали в Аврорате, так и обидеть случайно можно. Он ощутил в тот же миг сильное пожатие и понял, что не ошибся в догадках.

— Более, чем взаимно, мисс Окинлек, — улыбнулся в ответ с дрожью; даже собственный бас казался каким-то неправильным. — Вижу, Аврорат действительно остается в заботливых и сильных руках. Мы вряд ли исчезнем надолго, правда, не знаю, обрадует это Вас или огорчит.
Отвлекаться не хотелось, но Питер все-таки с интересом глянул на Малкольма и сказал:
— Мои идеи, честно говоря, иссякли. Никто из авроров не в курсе, где она может быть? Хотя, если бы я сматывался куда подальше, я бы смотался в Шотландию. Холодно, негостеприимно и есть, где затеряться. Но все-таки хотелось бы иметь хоть немного точных сведений.


…И знали бы невольные герои,
Борясь, спасая, веря и любя,
Что, заполняя летописи кровью,
Ни капли не оставят для себя… © О. Громыко

RPG:
Марк Эдвартс - 46 лет, экс-аврор, глава Совета Магов
Ардор Номен - 32 года, Темный маг
Питер Берхам - 53 года, экс-аврор, Светлый маг
 
OrioleДата: Понедельник, 18.04.2016, 00:50 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 36
Статус: Оффлайн
Реджина с удовольствием отметила, сколь крепким и уверенным было рукопожатие старого воина. Она до сих пор с трудом могла поверить, что перед ней сам Питер Берхам, один из лучших авроров, человек, буквально вернувшийся из легенд. Встреть она его лет пятнадцать назад, она бы, наверное, запрыгала на месте от восторга, да и сейчас только многолетняя выучка позволяла сдержать волнение. Как жаль, что он, едва вернувшись, снова пускается в путь.
- Спасибо на добром слове, сэр… Питер. Я могу вас называть Питер? Со своей стороны желаю вам доброго пути. Надеюсь, вы скоро вернётесь, и я с удовольствием верну Малкольму его драгоценный пост, - она хлопнула главу Аврората по плечу. Тот скептически приподнял бровь, но промолчал.

Цитата
— Мои идеи, честно говоря, иссякли. Никто из авроров не в курсе, где она может быть? Хотя, если бы я сматывался куда подальше, я бы смотался в Шотландию. Холодно, негостеприимно и есть, где затеряться. Но все-таки хотелось бы иметь хоть немного точных сведений.

- Вряд ли кто-то нам сильно поможет, но спросить можно. Может быть, она кому-то рассказала больше, чем нам.
- Крис здесь где-то неподалёку, у него спроси. Если кто-то что-то знает, то это он, - сказала Реджина.
Малкольм покосился на неё с неудовольствием и всё же кивнул. Он и сам пришёл к тому же выводу; но мысль, что Амира Крису доверяла больше, чем ему, отзывалась глухой, почти забытой обидой.
- Хорошо, нам любая подсказка будет кстати. Она могла вернуться на континент, тогда я даже не представляю, куда она могла податься.
Насколько он знал, своего дома у Амиры не было, возвращаться ей некуда. Правда, учитывая, что она и про Питера ему ничего не сказала, он сам уже ни на что не мог положиться.
- Я отправлял ей сову где-то месяц назад, но она мне не ответила.
- Похоже, она не очень-то хочет быть найденной, - улыбнулась Реджина, смерив авроров острым взглядом, - Не то чтобы вас это остановило, да?
 
One-eyedДата: Среда, 27.04.2016, 12:26 | Сообщение # 21
ex-Demetra
Группа: Администраторы
Сообщений: 219
Статус: Оффлайн
Цитата Oriole ()
- Спасибо на добром слове, сэр… Питер. Я могу вас называть Питер?

— О, как Вам угодно, — добродушно согласился старый воин. — Я буду только рад. И полагаю, Малкольм тоже рассчитывает вернуться поскорее к своим бумажкам, так что задерживаться по возможности не станем.
«Замечательные люди служат нынче в Аврорате, — рассеянно подумал он, окинув взглядом всех троих авроров, присутствующих в комнате. — Невозможно усомниться: мы под надежной защитой».

Смена действительно шла достойная. Питер, заглядывая в Аврорат, каждый раз не мог удержаться от этой успокаивающей мысли. Пусть сам он не сыграл такой уж роли в становлении нового поколения воинов Света, но можно было восхититься упорством Совета в деле формирования надежной армии. Да и самому сыграть роль живой легенды, вдохновляющей людей на новые свершения, было довольно забавно.
Что ж, действительно, эти трое были воины — и воины поистине отважные, славные и преданные делу. Во всяком случае, они не имели столько горького опыта общения с Верховным Советом, как сам Питер. А потому были ярыми энтузиастами и идеалистами. Иным в Аврорате места не было.


Цитата Oriole ()
- Похоже, она не очень-то хочет быть найденной. Не то чтобы вас это остановило, да?

Питер басовито рассмеялся, провел ладонью сквозь иллюзию, что по-прежнему висела над картой Британии.
— Это уж точно. Мы такие надоедливые поганцы! От нас просто так не отделаться.
Помолчав, он снова поднял взгляд на Малкольма и озадаченно выговорил:
— Но в одном тут есть правда: найти ее будет не так просто, так что любая информация нам пригодится. Говорите, кто-то из авроров может знать?


…И знали бы невольные герои,
Борясь, спасая, веря и любя,
Что, заполняя летописи кровью,
Ни капли не оставят для себя… © О. Громыко

RPG:
Марк Эдвартс - 46 лет, экс-аврор, глава Совета Магов
Ардор Номен - 32 года, Темный маг
Питер Берхам - 53 года, экс-аврор, Светлый маг
 
AnneДата: Среда, 27.04.2016, 23:21 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Статус: Оффлайн
/Аврорат/
Когда Кристиан завернул за угол и увидел такое скопление народа, то даже растерялся на секунду и замер. Но быстро спохватился и уверенным шагом направился к толпе. Кажется, последний раз Уэллер видел главу Аврората около двух недель назад и то мельком. И, кажется, не общался с ним всё лето. Шотландец, похоже, схуднул, он выглядел уставшим и расстроенным. Совсем не похоже на человека, собравшегося отдохнуть. Четверо его коллег - Реджина, вольготно усевшаяся прямо на стол, Питер Берхам (Он таки вернулся из погони за французами? Судя по удручающему виду, поход успехом не обвенчался.), на редкость смурной адъютант и собственно сам глава Аврората, - все они усердно что-то обсуждали. Крис уловил последние слова старого воина, чтоб понять, что речь о поисках кого-то. Марк Эдвартс отпадает, ибо искомый предмет женского пола.
- Ого, сколько вас тут. Доброго дня бравым воинам, - поприветствовал он всех разом, но уделил отдельное внимание девушке. - Реджина, - Кристиан прошел прямиком к воительнице и, чуть приобняв за спину, чмокнул её в щеку. - Кого-что потеряли? Я - кладезь полезной информации, может, помочь чем? Ребята правду говорят, ты уезжаешь? - спросил он, не стесняясь остальных.


Надвигается буря неотвратимо
В ней пока непонятно, кто чей противник.
Только зная тебя лучше, чем себя,
Вместе мы добавим Огня!
(с)

1 - Амира Хелен Игнес, 22 года, экс-аврор, ходячее недоразумение с тяжелым ударом
2 - Уна Бьярки, 27 лет, пиратка, капитан корабля, неисправимая оптимистка
3 - Кристиан Брайн Уэллер, 26 лет, мракоборец, любит совать нос в чужие дела
 
OrioleДата: Вторник, 03.05.2016, 17:11 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 36
Статус: Оффлайн
Крис явился как нельзя вовремя, настолько бодрый и самоуверенный, что впору позавидовать, и тут же с удовольствием влез в разговор, как будто знал что его захотят увидеть. Наверное, так оно и было. Малкольм переглянулся с Реджиной, та лишь пожала плечами и приветственно похлопала Криса по плечу. Вид у него, к слову, был потрёпанный.
- Ты неисправим, Крис. Опять ввязался в переделку, - спокойно заметила она. - Расскажешь потом?
Ответом ей была самодовольная улыбка и многозначительный взгляд. Крис, может быть, и пустился бы в рассказ прямо здесь, но вмешался Малкольм.
- Да, уезжаю. Заходи, - он мотнул головой в сторону своего кабинета. Он сам не был уверен почему, но ему хотелось поговорить с глазу на глаз, словно он надеялся, что без толпы зрителей, Крис будет серьёзнее.
- Крис, я немного занят, ты по делу? - сказал он, когда за ними закрылась дверь, - Впрочем, ты кстати, у меня к тебе будет пара вопросов. Только давай сначала, что там у тебя?
 
AnneДата: Вторник, 03.05.2016, 21:40 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Статус: Оффлайн
Аврор проследовал за начальством, похоже у Малкольма к нему разговор.
Кабинет с лета ничуть не изменился. Крис хотел было удивиться убранному, чистому и сверкающему, как зеркало, столу, но вовремя вспомнил, что глава Аврората только что передал все дела заместительнице и наверняка успел навести кругом порядок.
- Да, собственно, никакого дела, сэр. - Крис и сам удивился тому, как складно "сэр" слетело с языка. - Чистой воды любопытство: далеко ли едешь, надолго ли нас, сиротинушек, покидаешь и как найти труп, если что?
Он мимоходом оглядел комнату. Как же здесь темно и сыро, каждый уголок пропитан книжной пылью и бумажной волокитой. Неудивительно, что Малкольм стал серый, как мышь за эти пару месяцев.
"Отдых ему точно не помешает."
Крис попытался представить себя на месте бывшего напарника и ужаснулся. А потом со вздохом облегчения поблагодарил небеса за то, что ему такой пост никогда не светит. Хватило и того, что его отправили на передовую в Битве за Совет. Как хороша жизнь простого аврора! Работа в поле, с мечом и магией в руке, а после пирушки с братьями по оружию и благодарные улыбки прекрасных девушек в награду.


Надвигается буря неотвратимо
В ней пока непонятно, кто чей противник.
Только зная тебя лучше, чем себя,
Вместе мы добавим Огня!
(с)

1 - Амира Хелен Игнес, 22 года, экс-аврор, ходячее недоразумение с тяжелым ударом
2 - Уна Бьярки, 27 лет, пиратка, капитан корабля, неисправимая оптимистка
3 - Кристиан Брайн Уэллер, 26 лет, мракоборец, любит совать нос в чужие дела
 
OrioleДата: Суббота, 28.05.2016, 02:52 | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 36
Статус: Оффлайн
Малкольм подошёл к столу и присел на край. Его раздражало выражение лица, с которым Крис как бы ненароком оглядел обстановку; с тем же снисходительным сочувствием с ним до того говорил и Питер, и Малкольм опять внутренне ощетинился. Последние недели он и правда едва успевал отдохнуть от забот Аврората, порой даже оставаясь здесь на ночь, но он вовсе не похоронил себя в ворохе пергаментов, как считали эти вояки. Сидя безвылазно в кабинете, он вряд ли бы чего добился.
- Если тебе просто любопытно, мог бы потом спросить у Реджины, - огрызнулся он, - Или тебе обязательно лично сунуть нос?
Он сразу же пожалел о своей резкости. Крис порой бывал назойлив, но он ведь искренне предложил помощь. Кроме того, Малкольм и сам собирался просить его об одолжении.
- Извини. Ты и правда мог бы оказать нам огромную услугу. Это насчёт Амиры. Игнес, - быстро добавил он, стараясь произнести её имя как можно официальнее, - Питер Берхам её ищет. Ты знаешь, где она?
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright GubraithianFire ©2016 - 2024
Шапка форума от AlbinaDiamondArt
  Используются технологии uCoz