Пятница, 29.03.2024, 18:14

Главная сайта || Приветствуем, Гость | | Регистрация | Вход


Новые посты · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
The Middle Ages » Игровые локации » Совет Магов » Кабинет Главы Аврората
Кабинет Главы Аврората
AnneДата: Воскресенье, 29.05.2016, 19:41 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Статус: Оффлайн
«Похоже, сэр главный аврор не в духе», - подумал Кристиан, ничуть не обидевшись. Не Малкольм первый, не он - последний. Аврора то и дело шпыняли за длинный нос (который, кстати, был вполне обычным). Сам же мужчина полагал повышенный интерес к жизни других людей искренней заботой о ближнем своём и, - чего уж греха таить? - частью собственного неотразимого обаяния. А когда глава Аврората извинился, Уэллер и вовсе сделал вид, что ничего не слышал.
- Зачем же тревожить твою прекрасную наставницу потом, если ты ещё не уехал сейчас? - отмахнулся он, явив свету дружескую улыбку.
Малкольм никак не ответил на замечание Криса и, чуть помедлив, продолжил с того места, на котором остановился:

- Ты и правда мог бы оказать нам огромную услугу. Это насчёт Амиры. Игнес. Питер Берхам её ищет. Ты знаешь, где она?
- Питер Берхам? Вот ещё! - не поверил аврор. - Какого боггарта ему от неё нужно?
Малкольм неопределённо пожал плечами.
- Он же, вроде, за французами гонялся, с чего бы ему гоняться за молодой юбкой?.. Ну, если можно так выразиться, - поправился Крис, ни разу за полтора месяца общения с Амирой не наблюдавший её в платье. - Нет, в принципе, старика понять можно: ради такой девушки можно и на край света рвануть. Но... Может, они повздорили и он жаждет мести? - аврор в задумчивости потёр запястье. - Или, она ему задолжала?

- Амира - дочь сэра Питера, - невозмутимо пояснил глава Аврората.
Кристиан присвистнул.
Новость удивила и восхитила аврора. Про Питера Берхама ходило много легенд и слухов, но ни в одном из них не говорилось о дочери. Крис знал, что старого воина отправили на службу в германские земли, где он и сгинул. Вроде бы, у Берхама в Англии осталась невеста, но её судьбу блондин вовсе не знал. В голове пронеслось множество мыслимых и немыслимых вариантов развития прежних событий, в результате которых отца и дочь разбросало по разным краям света. И как, преодолевая тяготы и невзгоды, оба всё же встретились спустя двадцать лет под серым небосводом родного Лондона. Какая трагичная и трогательная вышла бы легенда…
- Тогда всё понятно, - усмехнулся он. - Амира на него похожа, не правда ли? Не внешностью, конечно. Говорят, в молодые годы он был тем ещё… Постой-ка, а в чём твой резон, шотландец? - Вдруг спохватился Уэллер. - Уж не собра…

- Ладно, допустим, она тебе не сказала, - мгновенно перебил Малкольм, упрямо желая добиться от Криса точного ответа. - Но ты же всё про всех знаешь, так?
Кристиан снова усмехнулся.
- Верно, - отозвался он, внимательно изучая лицо аврора, которое говорило красноречивее всяких слов. Жаль только, что Лесли тянул с поисками целых два месяца, ведь искру между Малкольмом и Амирой не видел лишь тот, кто совсем не смотрел. Уж не тяжелый ли нрав Пита Берхама заставил его передумать?..
- Знаю. И где Амира - тоже, - без лишних слов признался Кристиан. – Подожди-ка…
Аврор принялся ворошить карманы и вскоре выудил на свет небольшой гранёный камушек ярко-зелёного цвета. Сердцевина, как маленькое солнышко, горела ярким пламенем и сквозь зелёные прозрачные грани заливала ладонь тёплым оранжевым светом. Крис в задумчивости взвесил в руке амулет. Со странным рыжим облаком, запавшим в душу, аврор давно расстался, но вот талисман почему-то тушить не спешил, видно, чувствовал, что ещё пригодится.
- Полагаю, ты умеешь пользоваться этой штукой, - он отдал камень начальнику. Лицо главы Аврората оставалось неизменно спокойным, но Крис на всякий случай пояснил:
- Я подсунул ей оберег в один из седельных кармашков. Если с камнем ничего не случилось и Амира его не нашла, то вы легко её отыщите. Он, правда, барахлит иногда, - Уэллер сморщился, извиняясь за мелкую неисправность, и почесал щекочущий подбородок. - Когда я пользовался им последний раз, она была в Инвернессе. Если за две недели ничего не изменилось, то она всё ещё там.

- Спасибо, - негромко поблагодарил Малкольм. Кристиан машинально кивнул. Чего уж там, это меньшее, что он может сейчас сделать.
Пауза слегка затянулась, аврор откашлялся
 и не дожидаясь, когда его попросят исчезнуть, направился к выходу.
Знаешь, - внезапно на пороге остановился он, - ты мне должен. Говорят, только шотландцы могут отличить настоящий виски от прочего намешанного пойла. Так что с тебя бутыль, шотландец.


Надвигается буря неотвратимо
В ней пока непонятно, кто чей противник.
Только зная тебя лучше, чем себя,
Вместе мы добавим Огня!
(с)

1 - Амира Хелен Игнес, 22 года, экс-аврор, ходячее недоразумение с тяжелым ударом
2 - Уна Бьярки, 27 лет, пиратка, капитан корабля, неисправимая оптимистка
3 - Кристиан Брайн Уэллер, 26 лет, мракоборец, любит совать нос в чужие дела
 
FensterscheibeДата: Вторник, 30.08.2016, 18:24 | Сообщение # 27
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Статус: Оффлайн
Когда за двумя аврорами закрылась дверь Аврората, в зале воцарилась неловкая тишина. Сэр Берхам молчал, сосредоточенно изучая карту, Реджина тоже поглядела на неё ради приличия, хотя и не сомневалась – ничего они там не высмотрят. Сама же время от времени бросала украдкой взгляд на легендарного аврора, о котором слышала столько невероятных рассказов. Высокий, статный, лицо испещрено шрамами, и оно, казалось, всё время было в движении. Когда он улыбался, от уголков глаз расходились лучики морщин, придавая ему лукавое выражение. Иногда между бровей пролегала складка, словно он задумался о чём-то. Должно быть, пытался отгадать, куда скрылась неугомонная Игнес.
Наконец, выждав пару минут Реджина нарушила молчание.
- Я не знаю, сэр Берхам, в чём ваш интерес в этом путешествии, но рада что вы будете с Малкольмом. Я хочу сказать, он храбрый мальчик и прекрасный воин, и всё же мне спокойнее, что он не кинулся в путь в одиночку. Но мне искренне жаль, что вы так скоро нас покидаете. Как давно вы вернулись с юга?
 
One-eyedДата: Вторник, 30.08.2016, 18:37 | Сообщение # 28
ex-Demetra
Группа: Администраторы
Сообщений: 219
Статус: Оффлайн
Он делал вид, что полностью поглощен картой и собственными размышлениями, а сам нет-нет да посматривал на заместительницу главы Аврората. Что-то в ней неудержимо влекло старого аврора и с той же силой отталкивало. Потом до Питера дошло, почему его одолели сомнения: усталой она выглядела. Аж покормить хотелось.
Выпрямившись и обернувшись, он оперся ладонями о стол, благожелательно улыбаясь и изучая взглядом собеседницу.
- Он хороший воин, согласен. Но вот с его яростью что-то надо делать, а то привычка копить-копить и взрываться его просто погубит.


Цитата Fensterscheibe ()
Но мне искренне жаль, что вы так скоро нас покидаете. Как давно вы вернулись с юга?

Вновь глянул на карту, на миг нахмурился и весело прищурился в ответ:
- А Вам удалось вогнать меня в краску...! Я сегодня приехал и сегодня же уеду. Не люблю оставаться в Аврорате надолго. Даже если здесь столь милые взору лица, мисс Окинлек.
Только теперь у него мелькнула неожиданная мысль, что кого-то, возможно, изрядно обижает эта его привычка. Долго отсутствовать, обрушать на авроров очередную проблему и оставлять их все разгребать, а самому снова беспечно бросаться в дорогу. Он миг-другой растерянно размышлял над этим открытием и немедленно дал себе зарок, что постарается больше так не делать.
Очнувшись, Питер вернул взгляд к Реджине и договорил:
- Могу я задать вопрос, рискуя разбередить старые раны? Сами Вы как с этим всем справляетесь? Долго приводить чувства и мысли в равновесие или надраться как следует и почесать кулаки?


…И знали бы невольные герои,
Борясь, спасая, веря и любя,
Что, заполняя летописи кровью,
Ни капли не оставят для себя… © О. Громыко

RPG:
Марк Эдвартс - 46 лет, экс-аврор, глава Совета Магов
Ардор Номен - 32 года, Темный маг
Питер Берхам - 53 года, экс-аврор, Светлый маг
 
FensterscheibeДата: Вторник, 30.08.2016, 18:41 | Сообщение # 29
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Статус: Оффлайн
- Что ж, вот у вас и будет шанс заняться его воспитанием, - откликнулась Реджина, чуть наклонившись в сторону Питера и заговорщицки понизив голос, и тут же весело усмехнулась. Было даже немного жаль оставаться позади, упустить возможность понаблюдать за процессом. Судя по рассказам, сэр Берхам был человеком прямолинейным, да нетерпеливым. Малкольму его компания пойдёт на пользу, в последнее время он совсем замкнулся в себе.
Как же она справляется? Реджина потеребила ворот рубахи, обдумывая ответ.
- Не так уж сложна наша служба, сэр Берхам. Конечно, всякое случается, но хорошая компания добрых друзей, да кружка эля всегда приведёт в чувство. А как вернётся Малкольм, попрошусь на дальнее поручение, там и развеюсь, стряхну пыль пергаментов.
Волшебница мечтательно прищурилась.
 
One-eyedДата: Вторник, 30.08.2016, 18:47 | Сообщение # 30
ex-Demetra
Группа: Администраторы
Сообщений: 219
Статус: Оффлайн
- На дальнее поручение? - с задумчивым видом переспросил Питер.
Поехать вместе, чтобы завязать знакомство? Ведь, если их с Малкольмом предприятие завершится успехом и никто не погибнет по дороге, вернутся они вместе. Питер не любил сидеть на одном месте, но всегда возвращался, так или иначе, в Лондон. Несмотря на всю свою грустную биографию.
На собеседницу он смотрел уже куда заинтересованней и не прикидывался, что размышляет над картой.
- А леди Окинлек работает в одиночку или с командой?


…И знали бы невольные герои,
Борясь, спасая, веря и любя,
Что, заполняя летописи кровью,
Ни капли не оставят для себя… © О. Громыко

RPG:
Марк Эдвартс - 46 лет, экс-аврор, глава Совета Магов
Ардор Номен - 32 года, Темный маг
Питер Берхам - 53 года, экс-аврор, Светлый маг
 
FensterscheibeДата: Вторник, 30.08.2016, 18:49 | Сообщение # 31
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Статус: Оффлайн
Интересно, это ещё светская беседа, или уже предложение узнать друг друга получше? В любом случае, Реджина с удовольствием поддержала разговор.
- Зависит от задания, разумеется. Но в компании веселее. Я не из волков - одиночек, а вот вы, судя по слухам, всё один? И нынче с французами без малейшей подмоги воевали?
Она глянула на дверь кабинета Малкольма. Доблестные воины за ней, похоже, увлеклись разговором – Реджина дала себе зарок поймать Криса и хорошенько его расспросить. И о том, что было вчера, и, если тут не личные или государственные тайны, о том, с чем он сейчас пришёл.
- Сэр Берхам, вы ведь собираетесь вернуться вместе с Малкольмом? Если будете в Лондоне, я почла бы за честь пригласить вас (всех троих, конечно) в "Хмельного Стража", отметить ваше возвращение. Что скажете?
Может быть, это было уже слишком настойчиво. Но что делать, когда так мало времени? Когда ещё случится столкнуться с Питером в аврорате, а упускать знакомство не хотелось.
 
One-eyedДата: Воскресенье, 04.09.2016, 17:35 | Сообщение # 32
ex-Demetra
Группа: Администраторы
Сообщений: 219
Статус: Оффлайн
- Работать предпочитаю обычно один, но любой одинокий волк рано или поздно прибивается к стае. Вот и мне давно пора.
Он улыбнулся, поправляя перевязь тяжелого полуторного клинка, что носил за спиной. Странно, что он не пришел к этой мысли раньше. Просто чувствовал, что только теперь по-настоящему дошел до точки, когда стоит притормозить; осесть где-нибудь здесь, в пригородах Лондона, начать перебирать бумажки или работать со студентами. Да, оказаться в роли наставника ему определенно было бы по душе. Ведь тот год, что он провел с Марком в качестве ученика, неизменно являлся в воспоминаниях как один из счастливейших эпизодов в жизни.

- Леди Окинлек, - дойдя в мыслях до этого момента, подал голос Питер. - Прошу, скажите, где я могу найти сэра Эдвартса?

- Не Вы один его ищете, - откликнулась она негромко. - Аврорат занят ровно тем же самым.
- Стоп...
Старый воин качнул головой, оттолкнулся от столешницы, неожиданно шумно прошел по диагонали кабинета из угла в угол и на излете траектории вернулся к тактическому столу.
- Значит, он как исчез два месяца назад, так и не проявился? А Аврорат что? Вся "королевская конница" не может разыскать?

Он навернул еще один круг по комнате, слабо соображая, что делает.
- Черт, я потратил столько времени, гоняясь за французами... Вы хотя бы сообщение мне прислали, что ли!
Отступив, Питер потер пальцами лоб в безуспешной попытке справиться с собственными мыслями, резво пустившимися вскачь. Не дожидаясь ответа ни от Реджины, ни от ошалевшего адъютанта, Питер настежь распахнул дверь кабинета Малкольма, едва не врезавшись в выходившего Кристиана.
- Глава Аврората, слышишь! Наша задача только что серьезно осложнилась.


…И знали бы невольные герои,
Борясь, спасая, веря и любя,
Что, заполняя летописи кровью,
Ни капли не оставят для себя… © О. Громыко

RPG:
Марк Эдвартс - 46 лет, экс-аврор, глава Совета Магов
Ардор Номен - 32 года, Темный маг
Питер Берхам - 53 года, экс-аврор, Светлый маг
 
FensterscheibeДата: Воскресенье, 04.09.2016, 17:50 | Сообщение # 33
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Статус: Оффлайн
Питер не ответил на приглашение, и сменил тему. Что ж, в другой раз, с тенью сожаления пожала плечами Реджина. Добродушная болтовня закончилась, новый вопрос предполагал серьёзный тон. 
- Знали бы мы сами, где его искать. 
Она произнесла это почти рассеянно, как нечто давно всем известное, но Питер вдруг вспылил. Вихрем пронёсся по комнате, накинулся на несчастного адъютанта и, не останавливаясь, метнулся в кабинет к Малкольму. Удивлённая и заинтригованная Реджина, легко соскочив со стола, мягкой походкой последовала за ним.
 

Что бы там ни творилось у него в душе, Кристиан как всегда без малейшего намёка на скромность трепал языком. То есть, не изменился ни на грамм. Малкольм постарался пропустить его болтовню мимо ушей, но в то же время дал себе зарок обязательно привести Крису виски, лучшее, какое он сможет найти. 
За дверью раздался громогласный голос Питера, а в следующий миг дверь распахнулась, едва не зашибив Криса, и на пороге появился сам бывший аврор. 
Цитата
- Глава Аврората, слышишь! Наша задача только что серьезно осложнилась.
 
Ну что там ещё, внутренне застонал глава Аврората. Не успел он порадоваться, что задача стала проще, благодаря подсказке Криса, как непременно должно было что-то ещё стрястись. Тут раздражение сменилось тревогой. Неспроста ведь Питер поднял такой шум, и весьма богатое воображение сразу же подсказало несколько возможных осложнений, одно другого хуже. 

- Сэр Питер, успокойтесь, пожалуйста, - строго проговорила Реджина, появляясь из-за спины сэра Берхама. Малкольм встретился с ней взглядом, она безмолвно ответила на невысказанный вопрос, и он выдохнул с облегчением. Что бы там ни было, это не новая проблема. 
А Реджина тем временем хмуро перевела взгляд на бывшего аврора. 
- Вы делаете поспешные выводы, сэр Берхам. Аврорат ни на день не оставлял поисков сэра Эдвартса.
 

Маклольм закрыл лицо ладонью. Неужели Питер умудрился лишь сейчас узнать об исчезновении Мерцающего Света? 
- Сэр Берхам, - произнёс Малкольм, мрачно подозревая, что знает ответ, - в чём именно наша задача только что осложнилась?
 
AnneДата: Воскресенье, 04.09.2016, 17:57 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Статус: Оффлайн
Только Крис хотел взяться за ручку двери, как эта дверь его чуть не убила. Крис отшатнулся в сторону, но косяк всё равно нашел его лицо. Пытаясь унять боль, аврор потер лоб. Кроя главного вредителя этого кабинета, коим оказался Питер Берхам собственной персоной, самыми заковыристыми изречениями, какие знал, Уэллер в миг забыл куда и зачем шел. В глазах кружились звёздочки и почему-то хотелось их посчитать. Какое-то время он стоял как истукан, вслушиваясь в то, что творилось вокруг. Кажется, семифутовый дядька его даже не заметил, зато в считанные секунды устроил грандиозный переполох. Даже каждая блохастая собака в Англии знает, что страна находится без главы Совета, чего так горячиться-то? Ищем, помним, скорбим. Ломать чужие лбы вовсе не обязательно.
Запутавшись вконец, Кристиан вопросительно взглянул на Малкольма, мол "я могу идти, пока меня тут напрочь не убили?". Глава Аврората молча кивнул и Крис прошел к порогу, посреди которого остановилась Реджина. Аврор хотел было уже пройти мимо, но в последний момент вернулся на полшага назад и обратился к чуть нахмурившейся девушке:
- Реджи, солнце моё, как насчет кружечки эля после столь тяжелого (Крис кивнул в сторону Берхама) рабочего дня? С братьями по оружию, как обычно?
Воительница как-то неопределенно отмахнулась или пожала плечами, и Крис понял, что всем сейчас не до него. Что ж, отчаиваться он не стал и, потирая лоб, отправился делать вид, что увлеченно работает. Здесь его уже никто не задерживал, а к Реджине он попозже подойдет, когда волшебница будет не так занята и встревожена.
Вот уж незадача: из-за Мерцающего Света столько шума поднимать...

/Аврорат/


Надвигается буря неотвратимо
В ней пока непонятно, кто чей противник.
Только зная тебя лучше, чем себя,
Вместе мы добавим Огня!
(с)

1 - Амира Хелен Игнес, 22 года, экс-аврор, ходячее недоразумение с тяжелым ударом
2 - Уна Бьярки, 27 лет, пиратка, капитан корабля, неисправимая оптимистка
3 - Кристиан Брайн Уэллер, 26 лет, мракоборец, любит совать нос в чужие дела
 
One-eyedДата: Вторник, 06.09.2016, 15:26 | Сообщение # 35
ex-Demetra
Группа: Администраторы
Сообщений: 219
Статус: Оффлайн
Делать выбор, решая кому же из двух дорогих сердцу людей придти на помощь, — хуже ситуации Питер и представить себе не мог. Для него, скорого на слова и действия, такие "весы" были по-настоящему губительны. Сейчас не помешал бы совет Ардора; проклятый Темный хорошо умел отстраняться от эмоций и мыслить хладнокровно. Возможно, как раз потому, что сердца у него не было.
Старый аврор успел узнать неожиданного напарника с его лучшей стороны, ибо после сражения у стен Совета они продолжали поддерживать связь. Однако на отправленное месяц назад письмо ответа не последовало, и Питер уже начал беспокоиться за мага. Конечно, Ардор не обязан был отвечать, но до того исправно присылал пергамент с несколькими короткими строками о своем местоположении и обстановке на севере, где и странствовал. Молчание выглядело действительно подозрительно. Впору было бросаться и на его поиски.
— Ладно... погоди...
Он еще раз прошел из угла в угол комнаты, почесал в затылке и прямо посмотрел на Малкольма:
— О ком из них у нас больше сведений? Кого с большей вероятностью мы сумеем найти, не потратив много времени?


…И знали бы невольные герои,
Борясь, спасая, веря и любя,
Что, заполняя летописи кровью,
Ни капли не оставят для себя… © О. Громыко

RPG:
Марк Эдвартс - 46 лет, экс-аврор, глава Совета Магов
Ардор Номен - 32 года, Темный маг
Питер Берхам - 53 года, экс-аврор, Светлый маг
 
FensterscheibeДата: Вторник, 06.09.2016, 17:04 | Сообщение # 36
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Статус: Оффлайн
Как Малкольм и подозревал, сэр Берхам собрался лично отыскать своего ученика. Стоит признать, у него были на то основания. Малкольм даже не подумал оспаривать его решение, ведь он тоже надеялся, что глава Совета вернётся как можно скорее, живым и целым. Однако, задача это была не простая, не зря ведь лучшие авроры не могли с ней справиться уже два месяца, и путешествие, судя по всему, предстояло намного более долгое, чем казалось поначалу.
Выдержав прямой взгляд бывшего аврора, Малкольм нехотя признал:
- Вы были правы, сэр Берхам, Амира в Шотландии. В Инвернессе. Во всяком случае, была там две недели назад, если верить Крису, - он мотнул головой в сторону закрывшейся за аврором двери, - Если она всё ещё там, дня за три управимся.
 
One-eyedДата: Вторник, 13.09.2016, 22:34 | Сообщение # 37
ex-Demetra
Группа: Администраторы
Сообщений: 219
Статус: Оффлайн
— Значит, первым делом за Амирой, — миг поразмыслив, заключил Питер. — Трое суток, надеюсь, не многое изменят в положении Марка. Тем более, что мы даже толком не знаем, где его искать.
Он решился разом и без лишнего замешательства. Больше не было места сомнениям, пора приступать к решительным действиям. Твердо пройдя обратно к столу, где до сих пор висела призрачная карта Британии, Питер подхватил свой мешок и спешно притянул по спине. Дорожная сума теперь тянула плечи — слишком много всего произошло.
Он посмотрел на Малкольма, машинально щелкнул языком.

— Собрался? Тогда быстро выдвигаемся. Потрепать плюшевого медведя времени уже нет.
Пока глава Аврората забирал из своего кабинета сумку с вещами, старый аврор обернулся к единственной присутствующей девушке и спешно повинился:
— Простите, мисс Окинлек, отбываем в спешке. Так всегда - неприятности возникают горой. Надеюсь, мы с Вами все же сходим разок в разведку, когда мы вернемся? ... Малкольм, где тебя носит?

Стоило главе Аврората выглянуть из своего кабинета, как Питер настойчиво подцепил его под локоть и отконвоировал к двери, а затем и к конюшням, по дороге спешно развивая мысль о последовательности их совместного путешествия. И не особенно вслушиваясь в ремарки, вносимые высокопоставленным спутником.
— До окрестностей Ивернесса быстрее всего будет добраться на пегасах. А в город лучше войдем пешком, там разузнаем, где искать Амиру. Ну, а дальше, как обычно, по обстановке...


…И знали бы невольные герои,
Борясь, спасая, веря и любя,
Что, заполняя летописи кровью,
Ни капли не оставят для себя… © О. Громыко

RPG:
Марк Эдвартс - 46 лет, экс-аврор, глава Совета Магов
Ардор Номен - 32 года, Темный маг
Питер Берхам - 53 года, экс-аврор, Светлый маг
 
FensterscheibeДата: Среда, 14.09.2016, 22:55 | Сообщение # 38
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Статус: Оффлайн
Малкольма бесцеремонно вытащили из кабинета, и только по пути к конюшне он отвоевал свое право идти с достоинством, приличествующим главе Аврората. Точнее, ему бы удалось идти с достоинством, если бы не приходилось прилагать все усилия, чтобы поспеть за широким шагом долговязого бывшего аврора. Сосредоточенный на этой задаче, он даже не прокомментировал указания, которые Питер раздавал со всей уверенностью хозяина положения. Спорить было и ни к чему, ведь он был прав, так получится быстрее всего. А про то, как у него перехватило дыхание от восторга при мысли о путешествии на пегасах, Малкольм сэру Берхаму точно бы не признался. Так сложилось, что за время службы в Аврорате Малкольму довелось летать верхом на этих чудесных животных лишь несколько раз, и теперь он позабыл о всяком недовольстве. В голове осталась только радость от предстоящего полёта и скорой встречи с Амирой, как бы там эта встреча не сложилась.
/Конюшня/

- Буду ждать, сэр Берхам, - с милой улыбкой отозвалась Реджина, поскольку она была девушка воспитанная. Но как только Питер и увлекаемый им едва ли не за шкирку Малкольм скрылись за дверью, она состроила гримасу, раздраженно тряхнув гривой чёрных волос. Встреча с живой легендой Аврората прошла совсем не так, как хотелось, и оставила после себя тоскливый привкус разочарования. А жаль, ведь сам бывший аврор в жизни оказался на редкость обаятельным дядькой. Если б только он так не спешил. Оставалось надеяться, он вспомнит об их разговоре, когда вернётся, пусть даже его предложение и было следствием простой вежливости.
Со вздохом девушка отогнала сторонние мысли и принялась за изучение бумаг, которые оставил ей Малкольм. Впереди её ждали полные хлопот дни, так что она не стала терять времени.
Когда через несколько минут Реджина вышла из кабинета, белобрысый адъютант Малкольма тотчас же поднялся на ноги, так что едва не уронил стул, и поспешно отсалютовал. Реджина остановилась.
- Мистер Илбертсон, - тот явно почувствовал себя неуютно от её холодного тона, - В свободное время вы вольны делать что угодно, но пить на службе недопустимо. Пока вы носите этот плащ, извольте соответствовать ему.
Парень покраснел.
- Да, мэм.
- Вы занимаете высокую должность, мистер Илбертсон. Я полагаю, вы не хотите её потерять?
Теперь адъютант побледнел, поразив Реджину столь быстрой переменой цвета.
- Да, мэм, то есть нет… Простите, мэм, это больше не повторится.
Вряд ли он искренне раскаивался, наверняка считал, что досталось ни за что, но вид изобразил виноватый. Реджина сочла, что с него хватит, и отправила парня с поручением к сэру Родерику. Илбертсон моментально исчез, с трудом скрывая радость от возможности унести ноги.
Сама Реджина направилась в другую сторону, её ожидал разговор со старейшиной Томасом.

/Аврорат/


Пост отредактировал Fensterscheibe - Среда, 14.09.2016, 23:01
 
The Middle Ages » Игровые локации » Совет Магов » Кабинет Главы Аврората
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright GubraithianFire ©2016 - 2024
Шапка форума от AlbinaDiamondArt
  Используются технологии uCoz