Суббота, 20.04.2024, 13:37

Главная сайта || Приветствуем, Гость | | Регистрация | Вход


Новые посты · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
The Middle Ages » Игровые локации » Англо-Шотландские земли » Форпост (погран. войска)
Форпост
AnneДата: Вторник, 01.11.2016, 20:26 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Статус: Оффлайн
Разумеется, рассчитывать на то, что они обменяются парой-тройкой фраз и кинутся друг другу в объятия, не приходилось. Но что всё обернётся столь разрушительным финалом, Амира и не предполагала. Такую ярость в глазах, жестах и голосе девушка наблюдала впервые. Её стараниями сверху вниз на неё взирал раненый зверь, обозлённый болью и отчаянием.
Девушка вздрогнула от выкрика, а затем от не менее весомого хлопка. Не этого она ждала. Не этого хотела. Чего угодно, только не леденящего душу холода в речах, отчуждения и... презрения?.. Какими ни сложатся их отношения в будущем, сейчас, в данный миг, Амира твёрдо уверовала в полный, окончательный разрыв.

Колдунья еще долго сидела на полу, напряженно вслушиваясь в тишину коридора в ожидании его шагов. Амира так страстно желала, что в какой-то момент почувствовала нежное прикосновение к щеке, но, открыв глаза, увидела лишь тёмную пустоту перед собой. Ласковое невесомое движение пальцев, столь реальное на первый взгляд, ей только померещилось.
Стены форпоста размылись, реальность на время отступила перед леденящими душу тяжёлыми дождевыми облаками воспоминаний . Он больше никогда к ней не подойдёт, не заговорит, не улыбнётся, не коснётся губами губ.
В ушах всё еще эхом звенело "Ты издеваешься?! Ты просто...". Что он хотел сказать? Невыносима? Уж наверняка, не комплимент.
«Когда ты научишься замечать кого-нибудь кроме себя, мы можем поговорить... когда... замечать кого-нибудь... кроме себя.»
Амира зло смахнула слезы с глаз. Она не будет реветь из-за него! Она эгоистка и не станет распускать нюни. Нужно соответствовать этому жестокому определению. Самое время стать ещё сильнее.

Поднявшись на ноги, воительница зашагала по коридору, на полпути вспомнила про плащ, вернулась за ним, отыскала первую попавшуюся местную физиономию и допросила её на предмет койко-мест для приезжих гостей. Аврор вежливо проводил девушку до комнаты, к счастью, предназначенной ей одной. Но когда Амира, наконец, добралась до подушки, то обнаружила, что спать она не хочет и не может, а голова трещит по швам. Проворочавшись около часа, колдунья обернулась в плед и вернулась в большой зал, где их кормили ужином. Здесь никого не было, и только в камине тлели угли. Амира уселась на свой плед, раздула огонь и взялась за волшебную палочку.
- Как они это делают? - негодуя и хмуря нос, бормотала она. Под действием магии на полу возник стеклянный кувшин, наполненный горячей бордовой жидкостью (её недопитую бутылку кто-то унёс), по крайней мере внешне похожей на вино. Амира взяла бутыль, откупорила и с осторожностью принюхалась. Пахнет сносно.
«К троллям их всех».
В самый первый момент она собралась было бросить всё и сбежать, но что-то её остановило. Будь это сердце Номена или же слова Малкольма, будь он неладен, воительница не знала. Но достаточно было представить его злорадную горькую усмешку и выражение лица, на котором написано "я был прав", как всякое желание пропало.
Амира хотела жестоко напиться и напилась. За первой бутылью пошла вторая, за ней третья. А за третьей незаметно пришел рассвет.


Надвигается буря неотвратимо
В ней пока непонятно, кто чей противник.
Только зная тебя лучше, чем себя,
Вместе мы добавим Огня!
(с)

1 - Амира Хелен Игнес, 22 года, экс-аврор, ходячее недоразумение с тяжелым ударом
2 - Уна Бьярки, 27 лет, пиратка, капитан корабля, неисправимая оптимистка
3 - Кристиан Брайн Уэллер, 26 лет, мракоборец, любит совать нос в чужие дела
 
FensterscheibeДата: Вторник, 01.11.2016, 20:31 | Сообщение # 27
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Статус: Оффлайн
Когда Малкольм аппарировал, он, разумеется, направлялся в какое-то знакомое место, но выбирал цель он в таком сумбуре мыслей, что сейчас, оглядевшись, не мог понять, куда именно попал. Небольшой зал, слабо освещенный редкими светильниками на стенах, минимум мебели, да и та, что есть, покрыта слоем пыли, окна плотно закрыты ставнями. Вокруг ни единой души. Наверное, Малкольм и выбрал это место, выцепив из дальнего угла памяти, потому что здесь никто не бывал. Первые несколько секунд аврор неподвижно стоял посередине, тяжело дыша и прислушиваясь к сумасшедшему ритму сердца. Малкольм поднял руки перед собой – они слегка дрожали. Внезапно он издал отчаянный возглас и мощным порывом магии отбросил всё в комнате к стене, одновременно затушив огни. Послышался треск ломающегося дерева. Стало немного легче. 
 Слегка покачиваясь, Малкольм на ощупь нашел выход, и быстро зашагал по коридору, совершенно не думая о направлении. Разговор с Амирой всё не прекращался в его голове. Он то высказывал все мыслимые и немыслимые обвинения, то просил прощения, то оправдывался, то ругал её последними словами. Вскоре ноги вывели его во двор, где он остановился, не замечая дождя. Постепенно в голове прояснилось. Малкольм моргнул и огляделся, заметив на себе несколько удивленных взглядов. Впрочем, авроры держались на уважительном расстоянии. С вновь обретенным самообладанием, Малкольм подозвал одного из них и расспросил, где найти МакФаддена. В конце концов, какие бы душевные перевороты его не терзали, завтра рано вставать, ему нужна комната, да и не мешало бы обсудить приготовления к дороге.
 
EileenДата: Вторник, 01.11.2016, 20:38 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 70
Статус: Оффлайн
МакФаддена она нашла неподалеку от конюшни: тот беседовал со старшим стюардом, поминутно прикладываясь к меху с вином.  
- …И тут сэр Лесли мне и говорит: я, мол, наслышан о порядке в вашем гарнизоне – о дисциплине, значит. Я, говорит, вижу, что дело своё вы знаете. Продолжайте в том же духе, Аврорат на вас рассчитывает – и пожал мне руку…  

Эйлин робко кашлянула, опасаясь прерывать столь вдохновенное вранье.  
- Чего тебе? - МакФадден воззрился на нее сверху вниз, и весь вид его выражал недовольство. Стюард, напротив, явно обрадовался своему освобождению и тихо ретировался.  
- Прошу прощения, сэр, - негромко, но уверенно начала девушка. - Определенные причины вынуждают меня покинуть форпост на рассвете. Глава Аврората дал свое согласие, но Вы, как командир гарнизона…  
- Скатертью дорожка, - не дослушав ее, мужчина сделал еще один приличный глоток. - Постельное белье сдашь завхозу, и комнату чтобы привела в идеальный порядок.  
- Да, сэр, благодарю, я непременно…  
- И еще. Выданную тебе волшебную палочку ты, разумеется, вернёшь в оружейную.  
- Сэр? – собравшаяся было уходить Эйлин обернулась, вопросительно подняв брови. Как, интересно, посмотрят на нее спутники, если она явится к ним утром и объявит, что намерена отправиться в путешествие без основного своего оружия?  
Но МакФадден, видимо, просто не мог упустить последнюю возможность поиздеваться над ней.  
- Послушай, милая, - он покровительственно приобнял её за плечи, и до неё явственно донёсся сомнительный аромат винных паров. - Мне нет совершенно никакого дела до того, куда ты направляешься и что будешь там делать. Но к чему подвергать риску казённое имущество? Эта славная палочка из тиса может послужить ещё не одному стажёру Аврората… И даже не сомневайся – любой из них принесёт куда больше пользы, чем девчонка, которая вознамерилась поиграть в солдата.  
- Боюсь… я вынуждена настаивать, - она гневно вспыхнула, но не опустила взгляд. Эйлин твердо решила игнорировать любые попытки спровоцировать ее, хотя руку зарвавшегося вояки со своего плеча всё-таки сбросила. – Оружие совершенно необходимо мне, сэр, и это не прихоть.  
- Ты, как видимо, не только неумеха, но и тупица. Что именно тебе непонятно? Для аврора нет большего бесчестья, чем потерянное оружие - как же я могу доверить тебе новое? А что касается глупых женщин, переодетых мужчинами... В магловском мире такие проблемы решаются очень просто, девочка. Я всегда говорил: магические законы слишком мягки, раз позволяют недоразумениям вроде тебя разгуливать…  Он запнулся и оглядел её с ног до головы, как бы удивляясь, чего ради тратит запасы красноречия.  - Довольно. Сдавай палочку и катись в пекло, фон Берн.


...А там за краем рыщет тьма,
Как никогда, близка зима,
И тень твоя, мою обняв, уходит снова в путь.
(с)

Эйлин фон Берн - 18 лет, студент ВА, Светлый маг
 
FensterscheibeДата: Вторник, 01.11.2016, 20:40 | Сообщение # 29
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Статус: Оффлайн
МакФадден был не один. Перед ним стояла Эйлин фон Берн, которой он с высокомерным видом что-то втолковывал. Оба аврора были настолько поглощены спором, что даже не заметили появления Малкольма, и тот успел услышать часть разговора, внимая словам начальника гарнизона с возрастающим недоумением. Даже зная, насколько мало ценил МакФадlен волшебниц в рядах аврората, он не мог представить себе таких крайностей. 
 В глазах Эйлин горел огонь, и она явно не собиралась отступать, но преимущество было не на её стороне. Малкольм решил, что его участие не будет лишним и не заденет её гордость. 
 - Добрый вечер, мистер МакФадден, мисс фон Берн, - как ни в чем не бывало, произнес он, делая шаг из темноты. Авроры вздрогнули и мгновенно развернулись к нему. 
 - Похоже, я вовремя. Что здесь происходит?
 
EileenДата: Вторник, 01.11.2016, 20:43 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 70
Статус: Оффлайн
МакФадден тут же принял замысловатую позу полупоклона.
 - О, не стоит беспокойства, сэр Лесли, у нас тут... - он вновь смерил девушку ледяным взглядом. - Дисциплинарный вопрос. Эта... юная леди прибыла на форпост без волшебной палочки: уже любопытное начало, не правда ли? Что ж, все мы иногда бываем неаккуратны... Для нее была подобрана замена, и теперь леди полагает для себя возможным присвоить ее окончательно. А мое мнение как руководителя и ответственного лица: имущество крепости должно оставаться в ее стенах, и особенно если временный владелец по личной инициативе покидает свой пост. Кстати, причины своего отбытия вы так и не озвучили, мисс.
 - Вы же не даете мне вставить слово! - Девушка сердито тряхнула головой, щеки ее по-прежнему пылали, но продолжать она не спешила. В игру вступили упрямство и гордость: распространяться или тем более оправдываться перед этим человеком совершенно не хотелось. Жаловаться на него сэру Лесли - тем более.
 - Моя палочка сломалась в результате взрыва у стен Совета, - отрезала она и, скрестив руки на груди, отвернулась.


...А там за краем рыщет тьма,
Как никогда, близка зима,
И тень твоя, мою обняв, уходит снова в путь.
(с)

Эйлин фон Берн - 18 лет, студент ВА, Светлый маг
 
FensterscheibeДата: Вторник, 01.11.2016, 20:46 | Сообщение # 31
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Статус: Оффлайн
Малкольму очень хотелось устроить полный разнос Макфаддену. Он даже представить себе не мог, как возможно говорить в подобном тоне об Эйлин фон Берн. Даже если, как и он сам при их первой встрече, ошибочно усомниться в её способностях, она обладала удивительным даром располагать к себе, и сложно было поверить в существование человека, способного не поддаться её обаянию. И тем не менее этот человек стоял перед ним, яростно тряся рыжими вихрами. 
 - Мисс фон Берн отправляется с нами, по моей просьбе, - спокойно ответил Малкольм, с интересом наблюдая за тем, как от одной этой фразы на лице начальника гарнизона отразилась мучительная внутренняя борьба. 
 - Мистер Макфадден, пожалуйста, подготовьте нам трех пегасов для моих спутников. Я и сэр Берхам отправимся на своих, уверен они получили здесь лучший уход и завтра будут готовы к тому, чтобы продолжить путь. И так же, прошу вас, позвольте мисс фон Берн забрать волшебную палочку. Вы меня крайне обяжете. Чтобы восполнить вашу утрату, я немедленно напишу мисс Окинлек, которая заменяет меня сейчас Аврорате, - эти слова он тоже произнёс не без удовольствия, вглядываясь в лицо аврора, но тон его оставался неизменно уважительным, - Она распорядится, чтобы мистер Олливандер выслал вам партию своей новейшей продукции. 
 Потом они ещё обменялись несколькими словами о припасах и снаряжении, после чего Малкольм и Эйлин вышли, оставив мистера Макфаддена допивать свое вино в одиночестве. 
 - Прошу прошения за него, мисс фон Берн. МакФадден хороший воин… но, похоже, он не очень хороший человек. 
 Малкольм виновато улыбнулся.
 
EileenДата: Вторник, 01.11.2016, 20:48 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 70
Статус: Оффлайн
- Ничего страшного, сэр. Просто мистер МакФадден четко придерживается своих убеждений о том, как должен выглядеть "правильный" аврор. Я в эту картину, очевидно, немного не вписываюсь... - девушка ответила на его улыбку, тоже припомнив их первую встречу и сомнения самого Малкольма, которые тогда так ее задели. С тех пор она не раз сталкивалась с таким же вежливым недоверием коллег и быстро научилась не обращать на это внимание и не стремиться что-то кому-то доказывать. Как правило, недоразумение рассеивалось само собой, но МакФадден оказался непробиваемым упрямцем... Так что помощь Малкольма в самом деле пришлась как нельзя кстати.
 - Спасибо, сэр Лесли. Признаться, эта вещица не стоила таких споров... - Эйлин какое-то время задумчиво рассматривала злополучную палочку. - Ее и сравнить нельзя с той, что была у меня с 11 лет. Вроде хорошая, почти новенькая... А как будто сопротивляется мне. А может быть, это я ей противлюсь - не знаю... В любом случае, лучше слабое оружие, чем вовсе никакого, - закончила она уже более бодрым голосом и убрала палочку под плащ.
 - Вы, должно быть, искали комнату для ночлега? Я могу проводить вас.


...А там за краем рыщет тьма,
Как никогда, близка зима,
И тень твоя, мою обняв, уходит снова в путь.
(с)

Эйлин фон Берн - 18 лет, студент ВА, Светлый маг
 
FensterscheibeДата: Вторник, 01.11.2016, 20:51 | Сообщение # 33
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Статус: Оффлайн
Малкольм только пожал плечами.
 - В любом случае, лучше, чем ничего. Если вы с этой палочкой друг друга так и не примете, то мы обязательно подберём вам новую у Олливандера, когда покончим с нашей миссией. Что касается комнаты, спасибо, был бы вам крайне признателен. Я ведь как раз за этим искал мистера Макфаддена, но как-то… вылетело из головы. 
 Он немного покраснел, чувствуя себя глупо. Но смущение вскоре сменилось тоской, в ожидании гнетущего одиночества и попыток избавиться от мыслей об Амире. Они его не отпустят, и как бы он ни старался, его ожидает бессонная ночь. Сейчас не помешала бы кружка другая доброго эля. 
 - Хотя, я здесь уже бывал, если вы мне расскажете, куда идти, думаю, я найду, - сказал он, без особого успеха пытаясь сохранить доброжелательное выражение лица. Ему вовсе не хотелось избавляться от компании Эйлин, но так, наверное, было бы правильно
 
EileenДата: Вторник, 01.11.2016, 20:54 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 70
Статус: Оффлайн
- Нам с вами в любом случае по пути. К тому же, в темноте бродить по крепости небезопасно, - поймав его недоуменный взгляд, девушка улыбнулась: - Боггарты. Всякий стыд потеряли, нападают на людей по ночам, а днём прячутся. Уж не знаю, что их к нам так влечёт. Даже в Хогвартсе такого количества не было.
Они миновали двор, вошли в полутёмный вестибюль. Хмельные голоса из общего зала еще звучали, но казались более тихими и ленивыми: ужин уже подошел к концу. Малкольм тоже был немногословен, но Эйлин подсознательно чувствовала, что в молчании этом не было неприязни к ней или желания остаться в одиночестве. Скорее застарелая, невысказанная тоска.

Девушка нахмурилась. Очень хотелось помочь ему, но как это сделать, не вторгаясь в личное пространство малознакомого человека, она не представляла.
- Предстоит долгий путь, а мы с вами пропустили десерт, - рассеянно заметила она, лишь бы сказать хоть что-нибудь. - А сейчас в зале уже, наверное, не оставили ни крошки, ни капли. Впрочем, есть один выход...
Эйлин неожиданно исчезла где-то во тьме коридора. Раздался неприятный скрип, сдержанное чертыхание. Затем на стене вспыхнул одинокий факел - и перед ними открылась крошечная кладовая.
- Один из моих приятелей уверяет, что в Хогвартсе регулярно наведывался на кухню. Полезный навык, надо признать. – Взгляд её скользнул по съестным припасам и остановился на паре небольших дубовых бочонков. – Лучшее из запасов Норри Маккея и ему подобных... Вечно таскают с кухни. Попробуйте, сэр, или возьмите с собой наверх, если хотите. Это поможет уснуть и набраться сил.
Эйлин осеклась, резонно задавшись вопросом, а не преступает ли она границы дозволенного. И немедленно вновь залилась краской – на сей раз не на шутку смутившись.
- Прошу прощения. Вообще-то я не имею обыкновения так пренебрегать хорошим тоном. Но сейчас вы вроде как мой гость... и вам, мне кажется, не помешал бы стакан горячего вина или кружка эля.


...А там за краем рыщет тьма,
Как никогда, близка зима,
И тень твоя, мою обняв, уходит снова в путь.
(с)

Эйлин фон Берн - 18 лет, студент ВА, Светлый маг
 
FensterscheibeДата: Вторник, 01.11.2016, 20:57 | Сообщение # 35
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Статус: Оффлайн
Эйлин всё-таки была доброй феей, в этом не было сомнения. Малкольм даже не надеялся на подобного рода заботу, и уж точно не смел бы о ней просить. Маленькое помещение, которое она как джинн будто вынула из небытия, было как раз тем, о чём он мечтал прямо в эту минуту. Отказываться от любезного приглашения ему и в голову не пришло. 
 - Мисс фон Берн, вы не представляете себе, насколько вы правы, - честно сказал он, не забыв от души поблагодарить девушку. Среди припасов легко нашлась и пара кружек, которые он наполнил элем из бочонка, указанного Эйлин, и одну из них протянул ей самой. 
 - Я… простите, если это покажется бестактным, но… вы не составите мне компанию? 
 Возможно, в другое время подобное предложение было бы крайне неуместным, но сейчас меньше всего ему хотелось оставаться наедине с собственными мыслями. Эйлин неуверенно приняла из его рук напиток. Малкольм улыбнулся и приподнял кружку в тосте. 
 - За Когтевран!
 
EileenДата: Вторник, 01.11.2016, 21:01 | Сообщение # 36
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 70
Статус: Оффлайн
- "Ума палата дороже злата", - хихикнула в ответ Эйлин, и кружки их встретились в воздухе с приятным сердцу стуком. Наверное, имя славной основательницы Хогвартса ни разу еще не произносилось в таких странных условиях.
Честное слово, в этот момент оба горе-когтевранца друг друга стоили. Оба разрывались между впитанными с молоком матери рамками приличия и субординации с одной стороны - и забавной неординарностью ситуации с другой.

Эль понемногу брал свое, и вскоре тема Когтеврана переросла в дискуссию о Хогвартсе. Девушка только диву давалась, как много у них общих воспоминаний о профессорах и экзаменах, о проделках полтергейста и чудачествах старого завхоза. Она училась на третьем курсе, когда прилежный староста Малкольм Лесли блестяще окончил школу. О нем на факультете говорили и позже: Когтевран пристально следил за успехами своего выпускника на аврорском поприще. Но распивать с главой Аврората эль, сидя в кладовой затерянной на севере крепости... такого никто из тогдашней восторженной малышни и представить не мог.
Но Эйлин уже знала, что это замечательная черта всех ночей накануне битв и дальних дорог: они отменяют все границы и делают возможным то, что раньше и в бреду не могло привидеться.

- Давно хотела вас спросить, сэр, - произнесла девушка, когда кружки опустели и были наполнены вновь. - Как отразится на Хогвартсе недавняя битва за Совет Магов? Я знаю только, что неприятельские войска разбиты, но говорят, что оставшиеся горстки французов еще скитаются по стране и могут представлять угрозу.


...А там за краем рыщет тьма,
Как никогда, близка зима,
И тень твоя, мою обняв, уходит снова в путь.
(с)

Эйлин фон Берн - 18 лет, студент ВА, Светлый маг
 
FensterscheibeДата: Вторник, 01.11.2016, 21:02 | Сообщение # 37
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Статус: Оффлайн
Эль оказался отменным, а компания бывшей когтевранки на редкость легкой. Эйлин держалась просто, без лишнего жеманства, и вместе с тем сдержанно. Чем дальше вел их разговор, тем больше они обнаруживали схожих черт характера. Даже воспоминания  о Хогвартсе во многом были схожи, даже было удивительно и немного жаль, что они не сдружились ещё в школе. Но семнадцатилетний юноша, сосредоточивший все свои помыслы на поступлении в Военную Академию, конечно,  не потрудился узнать лично всех учеников на младших курсах. 
 За оживленным разговором время прошло незаметно, Малкольм даже успел удивиться, когда Эйлин протянула ему  кружку,которую только что заново наполнила элем. Зато ураган мыслей в голове наконец утих, и жизнь начала казаться чуть более сносной. 
 - Скорее не отразится, чем наоборот, мисс фон Берн – ответил он, откидываясь назад на какие-то мешки, - Остатки их армии сосредоточены на юге страны, и к тому же больше заняты разбоем и попытками переправиться обратно во Францию, нежели организацией нового нападения. Даже если Кериан жив, вряд ли он сумеет собрать достаточное войско. Они его и слушать не станут. 
 С этими словами Малкольм приподнялся на локте и вытащил с полки какой-то пирожок, который он приметил ещё ранее. Немного повертев его в руках, гадая, насколько свежие в этом тайнике припасы, он осторожно его надкусил. Пирожок оказался великолепным. 
 - Конечно, никогда нельзя быть полностью уверенным, жизнь постоянно преподносит неожиданности. И все же, французам нет никакого дела до Хогвартса. Кому он спать не давал, так это нашему приятелю Ардору Номену, но, - тут Малкольм криво усмехнулся, - и он сейчас совсем другим вопросом занят. 
 - Кстати, скажите, мисс фон Берн, как вы умудрились познакомиться с предводителем Тёмных? Я хочу сказать, с бывшим предводителем.
 
EileenДата: Вторник, 01.11.2016, 21:07 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 70
Статус: Оффлайн
Эйлин чуть не подавилась имбирным печеньем, которое минуту назад выудила из мешка. На всякий случай отставив свою кружку в сторону, она какое-то время делала вид, что стряхивает крошки с плаща. Если не считать наставника, она никому еще не осмеливалась рассказать подробности той ночи, решив, что лучше уж всё произошедшее останется в ее - и Ардора - кошмарных сновидениях. А если честно, никто ее и не спрашивал. Наконец, девушка подняла на Малкольма посерьезневший взгляд.

- История эта произошла давно, и гордиться в ней нечем ни мне, ни сэру Номену. Так уж получилось, что те самые грёзы о Хогвартсе, которые когда-то не давали ему покоя, и стали причиной нашего... знакомства. - Девушка невесело усмехнулась и, уже мало соображая, что делает, вновь схватилась за кружку.

- Когда началась битва за школу, я по приказу наставника обороняла восточную башню. Нам обоим казалось, что так я смогу принести наибольшую пользу, ведь прямой контакт с неприятелем мне там не грозил... а Губрайтов огонь, как вы знаете, отличное оружие дальнего боя. Всё шло неплохо, но что-то я, как видно, упустила... Потому что внезапно в мою башню вломился Номен с двадцатью своими солдатами и новостью, что Марк Эдвартс только что пал от его руки.
Повисла недолгая пауза. Подбирать слова становилось всё труднее, но девушка чувствовала, что, проговорив это, она сможет наконец примириться с горькой памятью о минувших днях.
- Конечно, Номен тут же отправил своих головорезов обследовать замок, ведь разобраться со мной он мог и в одиночку. Тем более что главный удар был уже нанесен его известием. Но кое-чего он не учел. Пытаясь защититься, я сильно обожгла его - уже не в надежде спастись, а просто... от отчаяния. И после этого уж точно готова была умереть. Однако по причинам, известным лишь ему, он пощадил меня. Покалечил, оставил беспомощную на башне - но сохранил жизнь. Так мы и разошлись: израненные, испытывающие ужас друг перед другом. Поединок без победителя, - завершила она, печально глядя Малкольму в глаза.

- Так бы всё и завершилось, но после битвы человек, которого я любила, пожелал разыскать Номена и стать его учеником. Без объяснения причин он просто оставил школу и... и меня. - Эйлин сделала еще глоток и опустила голову. Что уж точно не входило в ее планы - так это жаловаться сэру Лесли на упущенное счастье. Но сказанного не воротишь.
- Разумеется, много воды утекло с тех пор. Уже и сэр Номен, и я сама заняты, как вы выразились, совсем другими вопросами. И Т... ученик его одумался, разобрался в себе. Но тут уж как с волшебной палочкой: раз сломав, не починишь.


...А там за краем рыщет тьма,
Как никогда, близка зима,
И тень твоя, мою обняв, уходит снова в путь.
(с)

Эйлин фон Берн - 18 лет, студент ВА, Светлый маг
 
FensterscheibeДата: Вторник, 01.11.2016, 21:10 | Сообщение # 39
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Статус: Оффлайн
Трудно сказать, что Малкольма более поразило; сам рассказ о событиях на восточной башне, или их полная безвестность. Самого Ардора Номена, величественного предводителя Тёмных, остановила старшекурсница, юная ученица Марка Эдвартса, и об этом никто не знал! Впрочем, можно понять, почему Номен не стремился рассказывать об этом направо и налево. А Эйлин … наверное воспоминания о столь близкой встрече со смертью оказались слишком тяжелы. 
 - Я думал, этот ожог он получил, когда «гостил» у Кериана, - задумчиво, словно самому себе проговорил аврор, но Эйлин тем временем продолжала. Пока она говорила, Малкольм слушал её завороженно, не сводя широко раскрывшихся глаз с её лица. Пусть история её была совсем другой, но детали и неуловимые ассоциации так переплетались с событиями, захватившими его собственное сердце, что он совсем забыл, где и с кем находится. 
 - Так он не вернулся к вам? Вы стали чужими? Или вы не смогли его простить? 
 Тут Малкольм опомнился, сообразив, насколько личные вопросы задаёт. Эйлин и так уже много ему поведала о себе, такого, что не расскажешь случайному знакомому. 
 - Простите, мисс фон Берн. Я не должен был б этом спрашивать. Вы были настолько откровенны, и, наверное, если я не отвечу взаимностью, вы сочтете мои вопросы просто бестактным любопытством. 
 Малкольм помолчал, собираясь с мыслями, и на какое-то время полностью сосредоточил внимание на эле. Пошла уже третья кружка. 
 - У нас с вами гораздо больше общего, чем мы думали. После битвы за Совет я тоже обнаружил себя оставленным той, кого я любил. То есть, и сейчас люблю. 
 Эль сделал свое дело. Кто бы мог подумать, что глава Аврората будет поверять дела сердечные стажеру Академии, но Эйлин смотрела так участливо, что он уже не мог остановиться. 
 - Я так и не знаю, что произошло, почему она ушла. Написала, что любит меня. Что это для моей же пользы. Какая может быть в этом польза, от чего она меня оберегает? Неужели она считает, что то бы там ни стряслось, ей лучше справляться с этим в одиночку, чем довериться мне? Или она просто придумала всё это?
 
EileenДата: Вторник, 01.11.2016, 21:12 | Сообщение # 40
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 70
Статус: Оффлайн
Цитата
- Так он не вернулся к вам? Вы стали чужими? Или вы не смогли его простить?

Вопросы посыпались так часто и заданы были так горячо, что было ясно: Малкольм спрашивает не из пустого любопытства и даже не из сочувствия. Он как будто искал и свои ответы на те же вопросы. Искал - и не мог найти..
Эйлин слабо улыбнулась.
- Вместе с Номеном он прибыл в Аврорат сражаться против французов. Спас меня. Вроде как реабилитировался, правда? Но даже это не смогло нас сблизить... - последнюю фразу девушка произнесла медленнее и жестче. Потом немного помолчала и добавила: - Может быть, время поможет, я не знаю.
Она внимательно выслушала его историю: слишком это было близко и больно. Хотя Малкольм, как и она сама, не называл имен, в голове мелькнула смутная догадка, которую Эйлин тут же отогнала. Мало ли что придет в голову за третьим стаканом.
Когда он как-то обреченно умолк, Эйлин облокотилась на полку, задумчиво подперев щеку рукой.

- Знаете, сэр... Каждый человек верит в те или иные идеалы. Верит, что у него есть цель, ради которой он готов идти на большие жертвы. И самое печальное, что порой идеалы наши кажутся нам настолько важными, что мы перестаем слышать тех, ради кого всё и задумывалось. Хочешь сделать как лучше, хочешь, чтобы твои любимые были счастливы... А они желают того же тебе и избирают для этого свой способ. И ведь насколько было бы проще всего-навсего вовремя поговорить. Довериться... Вместо этого мы, не договариваясь, идем навстречу друг другу, идем... да так и расходимся.


...А там за краем рыщет тьма,
Как никогда, близка зима,
И тень твоя, мою обняв, уходит снова в путь.
(с)

Эйлин фон Берн - 18 лет, студент ВА, Светлый маг
 
FensterscheibeДата: Вторник, 01.11.2016, 21:13 | Сообщение # 41
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Статус: Оффлайн
Малкольм так и не нашёл ответа. Он даже не был уверен, что во всём понял смысл её слов, но они отзывались в душе смутной тревогой.
Какое-то время авроры сидели молча, погруженный каждый в свои мысли. Тишина и эль убаюкивали, хотелось забыться сном, оставив позади все волнения. Конечно же именно этого никак нельзя было допустить.
- Мисс фон Берн, нам пора уходить - сказал он, с сожалением поднимаясь на ноги.
Эйлин проводила его до комнаты, указала направление и скрылась в темноте. В крепости уже царила полная тишина. Приближалось утро. Похоже, придется отсыпаться на ходу.
/Англия. Северный тракт/
 
EileenДата: Вторник, 01.11.2016, 21:26 | Сообщение # 42
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 70
Статус: Оффлайн
Проводив сэра Лесли и убедившись, что аврор не забредет по случайности в комнату Берхама, Эйлин не вполне твердой походкой направилась к себе. Эль и бессонная ночь, будто сговорившись, атаковали виски тупой болью, но девушка была рада откровенному разговору и толике душевного тепла. Всего этого она была лишена вот уже два месяца, с тех пор как Фиделия… но нет, об этом, наверное, не стоило сейчас думать.

Очень хотелось лечь спать, но нужно было сначала собрать в дорогу необходимые вещи. Это, однако, не составило большого труда. Девушка отыскала старенький дорожный плащ и вещевой мешок, сняла с крюка перевязь с мечом – гарда мягко блеснула в тусклом свете зарождающегося дня, – и только открыла комод с немногочисленными пожитками, как ее отвлек шорох в углу комнаты.
Видимо, она всё же была изрядно пьяна, раз не заметила сразу двух сов, копошащихся у нее под носом. Ларс возбужденно щелкал клювом и, раздувая перья, скакал вокруг незнакомой и очень красивой птицы. Та не обращала на новоявленного ловеласа ровно никакого внимания, сверлила девушку взглядом и изредка отряхивалась, орошая всё вокруг дождевыми каплями. К лапе темно-серой красотки была привязана увесистая посылка.

- Ты ко мне, что ли? - удивилась Эйлин. Кое-как подвинув отупевшего от дамской компании Ларса, она отвязала сверток, и на колени ей упало еще и письмо. Почерк на конверте показался смутно знакомым - и все-таки девушка не могла понять, кому это она понадобилась, пока не развернула узенькую полоску пергамента.

"После долгого путешествия и пары передряг вернулся на родину, - сообщали идеально ровные, тонко начертанные строки. – Весь Мекленбург охвачен гражданской войной, но я счастлив быть здесь и намерен сражаться. Это совсем не то, что рисковать шкурой за сомнительные ценности каких-то островитян. Если ты понимаешь намек, баварочка.
К слову, из дома родителей забрал книжку, которая может тебя заинтересовать. Прадед когда-то вдоль и поперек исколесил империю, а прабабка сохранила его путевые заметки и зарисовки. Думаю, Адель справится - а ты сбережешь для меня это всё.
Завтра мы выступаем на Шверин.
Т.Л.
P.S. Глупый маленький журавлик, смотри не обломай крылья до нашей следующей встречи. И если захочешь дать знать о себе - Адель найдет меня где угодно."


- Сам не обломай, умник, - пробормотала девушка, но все же бросила невольный взгляд на гравированную гарду отцовского меча, где распростер крылья изящный журавль фон Бернов.
Ну надо же, стоило упомянуть Линдвальда в разговоре с сэром Лесли, как пожалуйста… Объявился. Девушка еще раз пробежала глазами текст. Чем-то это нежданное письмо ее задело, но чем…
Тилльберт писал, как и говорил - чуть надменно, с намеком на собственное превосходство, но к этой его слизеринской черте она давно привыкла... и в тайне даже умилялась ей. Нет, возмутило ее другое.
"Баварочка"... Что за чушь! Да, у отца были южногерманские корни, и теперь она очень жалела, что проболталась об этом Тилльберту. Генрих всю жизнь свою посвятил службе в Британии, о своей прежней семье рассказывать не любил и ни разу не получил весточки с континента. Она же и вовсе родилась в окрестностях Брайтона, в краю морских ветров и прекрасных сосен, и никогда не говорила на каком-либо ином языке, кроме английского. Так что же она могла знать о далекой чужой земле? Что связывало их? Ничто.
Ничто, кроме журавлика на гарде... Эйлин тряхнула головой, отбрасывая назад копну волос. Даже если и так, какое дело северянину Линдвальду до южных земель ее предков? Пусть воюет за свой Шверин... а она уж как-нибудь сама разберется в родственных чувствах.

Девушка растерянно пролистала тетрадь и с разочарованием констатировала, что все записи в ней выполнены на неизвестном ей языке – скорее всего, одном из германских. Что же он, издевается?
- Не понимаю я каракули твоего деда или кого там... - сообщила Эйлин исписанным листам, - Варварская тарабарщина...
Девушка захлопнула тетрадь и хотела уже засунуть ее с глаз долой под комод. Но в последний момент пожала плечами и бросила в сумку.
Затем протянула красавице-сове горсть хлебных корок.
- Адель, ты свободна. Ответа не будет.

Поворошив палкой дрова в камине, Эйлин как попало покидала оставшиеся вещи в сумку. Позвала и покормила Ларса. И уселась на подоконник, ожидая, когда рассветет.
Она всё никак не могла понять, почему же так раздосадована.


...А там за краем рыщет тьма,
Как никогда, близка зима,
И тень твоя, мою обняв, уходит снова в путь.
(с)

Эйлин фон Берн - 18 лет, студент ВА, Светлый маг
 
One-eyedДата: Вторник, 01.11.2016, 22:14 | Сообщение # 43
ex-Demetra
Группа: Администраторы
Сообщений: 219
Статус: Оффлайн
Эта ночь была сродни его ночи перед самой первой в жизни битвой. Тогда ему, кажется, было шестнадцать или семнадцать — за чередой сражений легко было потерять счет годам, а память быстро стирала подробности. Но ту ночь он запомнил необычайно отчетливо. В основном, в воспоминаниях царил всепоглощающий страх; практически всю ночь он провел без сна и трясся от ужаса под легким плащом в укрытом лесами лагере контрабандистов, с которыми тогда странствовал.
Теперь Ардор был на пятнадцать лет старше, и беспокоил его совсем не страх. Форпост авроров этой ночью был тих и спокоен, ни шума лишнего не слышно. Зато у самого мага стучало в висках так, словно где-то рядом бьет набат. Стук был весьма характерным — обладай Ардор своим сердцем, решил бы, что это оно не дает ему спать. В отсутствие сердца грешить оставалось только лишь на проклятое заклинание, нашедшее приют в глубине торса.

В конце концов, когда небо за узким, вроде бойницы, окном начало светлеть, а до рассвета оставалась пара часов, Ардор понял, что пытаться заснуть теперь уже нет никакого смысла. А потому, выбравшись из постели, одевшись и закутавшись в плащ, маг спустился в общий зал.
У большого очага в сумраке раннего утра маячила чья-то фигура. Походя схватив со стола кувшин с вином, Ардор проследовал к камину и обнаружил прямо перед ним завернувшуюся в плед Амиру в окружении пустых бутылок. Воительница сражение явно выиграла, хотя теперь заметно клевала носом.
— Что, тоже не спится?
Ардор присел рядом с ней. Поставив кувшин на ладонь, он чуть прищурился, обратившись к дремавшей в жилах магии, и над сосудом завился спиралью дымок — вино было подогрето.
— Лесли дал от ворот поворот? — с ехидцей поинтересовался маг.
Он уже даже по зубам получить не боялся. Уровень доверия и дружелюбия, которого они достигли в совместном путешествии, ныне позволял ему шутить над темами, какие прежде Ардор не решился бы даже затронуть. Амира должна была понять, что его усмешка не таит зла. Он действительно волновался за ее состояние.


…И знали бы невольные герои,
Борясь, спасая, веря и любя,
Что, заполняя летописи кровью,
Ни капли не оставят для себя… © О. Громыко

RPG:
Марк Эдвартс - 46 лет, экс-аврор, глава Совета Магов
Ардор Номен - 32 года, Темный маг
Питер Берхам - 53 года, экс-аврор, Светлый маг
 
AnneДата: Вторник, 01.11.2016, 22:30 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Статус: Оффлайн
Просидев всю ночь у камина, Амира посвятила себя алкоголю и воспоминаниям. Их знакомство в Дырявом котле. Сейчас оно кажется таким нелепым и странным. Малкольм был сильно пьян. Интересно, почему?.. Кажется, с тех пор прошла вечность. После того случая Амира, вроде, ни разу не видела его одурманенным выпивкой. Вспомнился поцелуй: не первый, а тот, которым Малкольм коснулся её руки. Именно в тот момент, когда он, скрывая гнев, прильнул губами к её ладони, девушка поняла, что влюбилась. Как быстро билось тогда её сердце; окруженное страхами, оно смогло найти дорогу к любви. Оглядываясь назад, на те дни, когда они только начали строить отношения, Амира видела лишь яростное пламя сжигающих её тёмных, давно прожитых лет. Когда же появился Малкольм, она как феникс - умерла и родилась заново. Но теперь, кажется, она умерла в последний раз, без надежды на воскрешение. Или, может быть, любовь проснулась, когда Ветер принял его, - единственного из всех! - сразу и безусловно, без проверок и проявлений ершистого характера? А ведь даже с ней конь поначалу не был столь любезен. Выбитых зубов, разумеется, избежать удалось, но драться, кусаться и показывать норов он очень любил. Ладить и терпеть друг друга они учились очень долго, благо упёртости и в характере хозяйки не занимать. Доброе расположение жеребца к Малкольму осталось для Амиры загадкой до сих пор.

Воспоминания прервал внезапно очутившийся сбоку Ардор. Он пришел не один, а привёл с собой небольшой запас вина. Недолго думая, колдунья без разрешения ухватилась в бутыль кривой, но мертвой хваткой, но, отпив из горла, впрочем, вернула терпкое горячее пойло обратно.
Цитата
- Лесли дал от ворот поворот?

Амира кивнула в ответ. Повременив, она печально добавила заплетающимся языком:
- Мы отлично поговорили. Я назвала его идиотом, а он меня эгоисткой, - воительница вновь отпила от переданной ей бутыли. - Наверное, так оно и есть. Я привыкла сама... решать свои проблемы. Он обиделся. Ик. Я не смогла с ним поделиться, меня не пустили. Ик. И Берхама не было. Никого не оказалось... Я уехала, а теперь он ставит мне это в укор. Ик. К инквизиторам их всех.
Амира в третий раз приложилась к вину и вернула её Номену. Мягкое потрескивание в очаге убаюкивало. Обессилев, воительница опустила голову на плечо Арда и уставилась на пламя усталым взглядом.


Надвигается буря неотвратимо
В ней пока непонятно, кто чей противник.
Только зная тебя лучше, чем себя,
Вместе мы добавим Огня!
(с)

1 - Амира Хелен Игнес, 22 года, экс-аврор, ходячее недоразумение с тяжелым ударом
2 - Уна Бьярки, 27 лет, пиратка, капитан корабля, неисправимая оптимистка
3 - Кристиан Брайн Уэллер, 26 лет, мракоборец, любит совать нос в чужие дела
 
One-eyedДата: Вторник, 01.11.2016, 22:42 | Сообщение # 45
ex-Demetra
Группа: Администраторы
Сообщений: 219
Статус: Оффлайн
Вздохнув, Ардор обреченно качнул головой и тоже сделал глоток вина, постаравшись не потревожить навалившуюся ему на плечо девушку. Ему было не по себе от того, что он собирался сделать. Играть как бы на благо соперника – это было непривычно и неприятно. Но все же он понимал, что раз ему самому не светит счастливое будущее, почему бы не помочь в этом Амире.
— Если, конечно, захочешь меня выслушать, то…
Маг растерянно потер пальцами левую щеку; наложенное Амирой заклинание, как и весь организм, не выдерживало нагрузки усилившегося влияния зловредной магии, и начало постепенно сползать, обнажая ожог. Старая рана зудела и раздражала, что после бессонной ночи несказанно удручало Ардора.

— Твой глава Аврората давно и неизлечимо страдает хроническим чувством обостренной справедливости, — усмехнулся он после паузы. Просто он считает, что на нем теперь не только Аврорат, но и весь мир вдогонку. Твой внезапный отъезд он воспринял как оскорбление по одной простой причине: когда ты вошла в его жизнь, он принял ответственность за тебя на свои плечи. Он же, наверное, не знал, что ты склонна свои проблемы решать самостоятельно. Потому и расстроился без меры. Ты не дала ему возможности позаботиться о тебе, защитить тебя. А это для мужчины м наивысшее удовольствие, поверь.

Он немного подождал, наблюдая за реакцией Амиры, но девушка удрученно молчала, прижавшись щекой к его плечу, и смотрела, как медленно оживает огонь в очаге, который маг между делом разжигал.
— Знаю, это было бы не по тебе, — признал Ардор после паузы. — Но вся проблема в том, что вы оба — упертые как бараны. Дай слабину, в конце концов, извинись перед ним. Ты получишь помощь, которая, без сомнения, тебе нужна. Лесли получит возможность тебе помочь. Все в выигрыше.
Щелкнув пальцами в задумчивости, маг заставил пламя затрещать золотыми искрами и договорил:
— Ведь намного проще противостоять любой опасности впятером, чем одной, верно? Эти люди тебя любят и уважают. Позволь им тебе помочь.


…И знали бы невольные герои,
Борясь, спасая, веря и любя,
Что, заполняя летописи кровью,
Ни капли не оставят для себя… © О. Громыко

RPG:
Марк Эдвартс - 46 лет, экс-аврор, глава Совета Магов
Ардор Номен - 32 года, Темный маг
Питер Берхам - 53 года, экс-аврор, Светлый маг
 
AnneДата: Вторник, 01.11.2016, 23:02 | Сообщение # 46
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Статус: Оффлайн
Цитата
- Твой глава Аврората давно и неизлечимо страдает хроническим чувством обостренной справедливости.

«Мы все им страдаем, разве нет?» - мысленно спросила девушка. 
- Я не его сестра, чтоб нести за меня ответственность. Я...
Но кто она ему?.. Похоже, уже никто.
Девушка хмуро сдвинула брови и снова икнула. Вино бродило в желудке, голова ходила ходуном. Так сильно она напивалась разве что летом.
 
В целом Амира пропустила слова Ардора мимо ушей, по большей части потому, что они совсем не усваивались в сознании. Но в одном маг прав: стоит попробовать поговорить с Малкольмом еще раз. Незаметно даже для себя, Номен дал Амире хороший совет и зародил в сердце хрупкий огонёк надежды. 
Цитата
- Эти люди тебя любят и уважают. Позволь им тебе помочь.

 - Только если ты входишь в их число, - Амира пьяно пихнула Ардора в бок. Чуть отстранившись, она внимательно, - насколько позволил косой взгляд, - рассмотрела бледное лицо спутника. - Ты плохо выглядишь. Всё в порядке? Ты спал? - в голосе сквозь пьяную завесу винных паров блеснул лучик беспокойства.


Надвигается буря неотвратимо
В ней пока непонятно, кто чей противник.
Только зная тебя лучше, чем себя,
Вместе мы добавим Огня!
(с)

1 - Амира Хелен Игнес, 22 года, экс-аврор, ходячее недоразумение с тяжелым ударом
2 - Уна Бьярки, 27 лет, пиратка, капитан корабля, неисправимая оптимистка
3 - Кристиан Брайн Уэллер, 26 лет, мракоборец, любит совать нос в чужие дела
 
One-eyedДата: Вторник, 01.11.2016, 23:09 | Сообщение # 47
ex-Demetra
Группа: Администраторы
Сообщений: 219
Статус: Оффлайн
— Конечно, куда же в таком деле без меня? — маг улыбнулся в ответ, обняв воительницу за плечи и завернув в свой плащ. — Знай, что можешь на меня рассчитывать, если понадобится помощь.
В зале было хорошо — тихо и спокойно, а очаг источал умиротворяющее тепло. Ардор мысленно отругал себя, что не спустился сюда раньше. Глядишь, и поспал бы хоть немного. Они сидели бок о бок, и маг не слукавил бы, если бы сказал, что испытывал умиротворение. Это было непривычно, но чертовски приятно.

Цитата
- Ты плохо выглядишь. Всё в порядке? Ты спал?

Ардор глянул на девушку, чуть сжал пальцами ее плечо и устало вздохнул.
— Нет, пытался, но не вышло, — признался он с усталой улыбкой. — Всего через час меня разбудил страшный грохот в висках. Наверное, так стучало бы сердце, но...
Ардор немного помолчал, сделал глоток вина и прищурился на поднявшееся из-за горизонта солнце.
— Забавно, ведь во всем виновата эта штука, — наконец, выговорил маг и легонько пристукнул пальцами по груди. — Я обладаю огромным запасом магических знаний, но с этим ничего не могу поделать. Только наблюдать, как оно меня убивает. Спасает и убивает одновременно...
Посидев еще немного молча, Ардор вновь бросил взгляд на высокие бойницы и с тяжелым вздохом отстранился от воительницы.
— Скоро прибудут в поисках завтрака наши соратники. Давай-ка не станем подавать им поводов для беспокойства.


…И знали бы невольные герои,
Борясь, спасая, веря и любя,
Что, заполняя летописи кровью,
Ни капли не оставят для себя… © О. Громыко

RPG:
Марк Эдвартс - 46 лет, экс-аврор, глава Совета Магов
Ардор Номен - 32 года, Темный маг
Питер Берхам - 53 года, экс-аврор, Светлый маг
 
AnneДата: Вторник, 01.11.2016, 23:30 | Сообщение # 48
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Статус: Оффлайн
Цитата
- Наверное, так стучало бы сердце, но...
Растерянность рассыпалась стеклянными осколками по душе. Страстно захотелось куда-то побежать за помощью, сделать хоть что-нибудь прямо здесь и сейчас, но скромных возможностей девушки хватило только на то, чтоб молча взять ладонь Ардора и крепко сжать холодные пальцы.
"Мы найдём сердце", - грея замёрзшие руки Номена в своих безумно горячих, мысленно повторяла Амира. - Обязательно найдём, будь уверен".
— Скоро прибудут в поисках завтрака наши соратники, - прервал их затянувшуюся молчаливую медитацию маг. - Давай-ка не станем подавать им поводов для беспокойства.
Амира горько усмехнулась и неохотно вылезла из своего пледа и номенского плаща, резко поднялась на ноги.
- Ой, - приступ дурноты чуть не сложил девушку пополам. - Кажется, сегодня я... никуда не полечу.
Пока она сидела на полу, почти неподвижно, опьянение чувствовалось слабо, и только икота доставляла значительное неудобство. Но стоило подняться на ноги, как три с половиной выпитые бутыли со всем своим коварством и жестокостью напомнили, что пить вредно и опасно для здоровья. Пол убежал из-под ног, стены и камин пустились в безумный пляс, и к горлу неотвратимо подступила сильная тошнота.


Надвигается буря неотвратимо
В ней пока непонятно, кто чей противник.
Только зная тебя лучше, чем себя,
Вместе мы добавим Огня!
(с)

1 - Амира Хелен Игнес, 22 года, экс-аврор, ходячее недоразумение с тяжелым ударом
2 - Уна Бьярки, 27 лет, пиратка, капитан корабля, неисправимая оптимистка
3 - Кристиан Брайн Уэллер, 26 лет, мракоборец, любит совать нос в чужие дела
 
One-eyedДата: Пятница, 04.11.2016, 16:44 | Сообщение # 49
ex-Demetra
Группа: Администраторы
Сообщений: 219
Статус: Оффлайн
Сон был крепок и по-настоящему даровал отдых, а потому за полчаса до рассвета Питер поднялся готовым к дальнему пути со всеми его опасностями и трудностями. Собравшись и подхватив свой мешок, он выбрался из комнаты с намерением встретить соратников в общем зале. Однако, минуя одну из комнат, латунная табличка на двери которой обозначала хозяина кельи, старый аврор услышал незначительный шум и понял, что спутница еще здесь.

— Эйлин, не спишь? — он постучал в дверь и, различив негромкий отклик, толкнул тяжелое полотно. — Доброе утро...
Судя по виду, девушка спать так и не легла, однако вещи уже были собраны, у спинки кровати казал сверкающий эфес добротный клинок, а филин умиротворенно дремал на спинке стула. Сама Эйлин расположилась на подоконнике, наблюдая за поднимающимся из-за горизонта солнцем.
— Что-то случилось? — озадаченно поинтересовался воин, входя в комнату, прикрывая за собой дверь и опуская на пол собственный мешок с вещами. — Неспокойная ночь?


…И знали бы невольные герои,
Борясь, спасая, веря и любя,
Что, заполняя летописи кровью,
Ни капли не оставят для себя… © О. Громыко

RPG:
Марк Эдвартс - 46 лет, экс-аврор, глава Совета Магов
Ардор Номен - 32 года, Темный маг
Питер Берхам - 53 года, экс-аврор, Светлый маг
 
EileenДата: Пятница, 04.11.2016, 16:58 | Сообщение # 50
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 70
Статус: Оффлайн
Цитата
- Эйлин, не спишь? – он постучал в дверь и, различив негромкий отклик, толкнул тяжелое полотно. – Доброе утро.

 - Доброе утро, сэр Берхам. Уже пора?.. - Эйлин поежилась от утренней прохлады и неловко спрыгнула с высокого подоконника. Камин уже погас, зато в квадрате окна сквозь облака слабо просвечивало розовое солнце. Что ж, по крайней мере, под дождем не придется ехать.
 Питер выглядел свежо и, должно быть, являл собой полную противоположность осоловевшей от бессонницы Эйлин. Девушка сунула мятое письмо за пазуху, накинула на плечи дорожный плащ и принялась наспех плести косу: копна растрепанных волос уж точно не придавала бодрый вид.
Цитата
- Что-то случилось? - озадаченно поинтересовался воин, входя в комнату, прикрывая за собой дверь и опуская на пол собственный мешок с вещами. -
Неспокойная ночь?

 - Да так... Письмо из прошлого, сэр. - Покончив с прической, Эйлин еще раз оглядела комнату в поисках забытых вещей. Скользнув взглядом по крепостным постройкам за окном, она случайно заприметила давешнюю сову, примостившуюся на одной из горгулий. Адель почему-то не собиралась улетать, и девушка вдруг отчетливо ощутила желание швырнуть в птицу башмаком.
 - Сэр Берхам, вы наверняка многое повидали в странствиях. – Она повернулась к Питеру и прямо взглянула ему в глаза, не скрывая печаль и досаду. - Скажите, неужели от прошлого всегда так трудно уйти? Вроде и выбор уже сделан, и путь проторен, и цена уплачена сполна и не раз. Но тут он… то есть оно напоминает о себе – и... – Постепенно распаляясь, Эйлин совсем потеряла голову и в сердцах ляпнула:
 - Дурак. Так ничего и не понял.
 Тут девушка опомнилась и стыдливо опустила голову, сосредоточившись на тесемках своего мешка. Ну вот, еще пара таких разговоров – и весь Аврорат будет посвящен в подробности ее жизни. В этот миг Эйлин мысленно дала зарок никогда больше не притрагиваться к спиртному.
 Проходя с мешком мимо надтреснутого зеркала, она бросила взгляд на своё отражение – и ощутила новый комок в горле. Точно такую же небрежную косу частенько любила носить Фиделия. Славная Фиделия… грубоватая, но веселая и верная - в полном соответствии с именем. Первый и единственный друг Эйлин в Академии, без-пяти-минут-аврор, навсегда оставшийся студентом. Ну почему?..
 Эйлин подпоясалась ножнами, как бы отгораживаясь от бессмысленных переживаний. Но потом, проходя мимо Берхама к двери, всё же не сдержалась:
 - Сэр, иногда мне кажется, что участь Номена не так уж и ужасна. Хорошо, наверное, живется без сердца. Проще.


...А там за краем рыщет тьма,
Как никогда, близка зима,
И тень твоя, мою обняв, уходит снова в путь.
(с)

Эйлин фон Берн - 18 лет, студент ВА, Светлый маг
 
The Middle Ages » Игровые локации » Англо-Шотландские земли » Форпост (погран. войска)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright GubraithianFire ©2016 - 2024
Шапка форума от AlbinaDiamondArt
  Используются технологии uCoz