Четверг, 28.03.2024, 22:51

Главная сайта || Приветствуем, Гость | | Регистрация | Вход


Новые посты · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
The Middle Ages » Администрация » Технический раздел » Временная тема Улочек Хогсмида (Ярмарка)
Временная тема Улочек Хогсмида
AnneДата: Среда, 18.05.2016, 22:51 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Статус: Оффлайн
На Ярмарке вам представится уникальная возможность быть укушенными или даже убитыми вампирами. Спешите успеть!

Надвигается буря неотвратимо
В ней пока непонятно, кто чей противник.
Только зная тебя лучше, чем себя,
Вместе мы добавим Огня!
(с)

1 - Амира Хелен Игнес, 22 года, экс-аврор, ходячее недоразумение с тяжелым ударом
2 - Уна Бьярки, 27 лет, пиратка, капитан корабля, неисправимая оптимистка
3 - Кристиан Брайн Уэллер, 26 лет, мракоборец, любит совать нос в чужие дела
 
Mr_SpockДата: Суббота, 21.05.2016, 22:21 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Оффлайн
— Пап, ты на меня сердишься? — виновато спросила Диана у отца.
— За что? За то, что ты так похожа на меня? Думаешь, я никогда не вытворял глупостей, особенно в твоем возрасте. Слава Мерлину, ты жива, и даже почти цела. Будем надеяться, в следующий раз ты не будешь так опрометчива, или хотя бы более подготовленная. А еще лучше будет, если следующего раза не будет...
— В смысле, я спрячусь за чьей-нибудь спиной, или убегу?
— Разумеется, нет. Ведь ты же всё-таки наша с Натали дочь, а ни я, ни твоя мать не из трусливых. Просто, мне бы хотелось, чтобы в мире происходило меньше войн, потому что они ни к чему не ведут, кроме смерти и страданий. Ты уже сама поняла, что если ты в битве не погибла, значит ты убила кого-то.
Отец был прав. Диана помнила всех, кто погиб на её глазах в Битве. Нет, она их не убивала, но, тем не менее, принимала участие в их гибели. Но её философские размышления были прерваны криком, полным боли и отчаяния. И отец, и дочь прислушались к воцарившейся тишине, но ничего не было понятно, кроме того, что кто-то напал на магов.
— Диана, — прошептал сэр Патрик. — В данный момент тебе лучше присоединиться к своим однокурсникам.
Началась страшная суматоха, откуда-то слышались голоса учителей, которые созывали школьников, но Диана понимала, что не может бросить отца в опасности, и не двинулась с места. Они синхронно достали палочки, готовые в случае чего отразить нападение хоть всей французской армии, но всем известно, что от французской армии мало что осталось и они дружно спасались из Англии. Нет, это не были французы, это был кто-то менее многочислен и более быстрый. Диана невольно прижалась к отцу, но
он смотрел куда-то за ее спину. Легкое движение за её спиной, и вот уже кто-то завизжал за ней буквально в нескольких футах. Диана немедленно обернулась.
— Вампиры, одни из отвратительнейших существ, - сэр Патрик взглянул на дочь. - Умеешь использовать Инсендио?
— Да.
— Хорошо. От них этим можно отбиться. Давай я тебя провожу к школе, там ты будешь в безопасности.
Легко сказать, но не так просто было это осуществить. Где-то неподалеку было сразу несколько очагов сражений, но пока никто из ночных тварей не обращал внимания на Диану с отцом. Но в какой-то момент двое вампиров учуяли их, и оторвались от своих уже умерших, видимо, жертв, и обратили свое внимание. Некоторые палатки горели, и во всем этом зареве вампиры смотрелись еще страшнее, чем обычно. Началась схватка. Диана отбивалась от вампира, как только могла, но все никак его подпалить. В пылу сражения, Диана потеряла отца. На сражающихся обратил свое внимание еще один вампир. И если с одним Диана ещё более или менее сносно справлялась, то против двоих у неё было крайне мало шансов спастись. Проще было полагаться на чудо. Диана послала в одного отбрасывающее заклинание, которое отбросило его на далекое расстояние от нее, но в это время другой вампир метнулся к ней, и расстояние между его клыками и её шеей было меньше дюйма, но она использовала внезапно пришедшее ей на ум Отвратись, отчего он буквально отлетел от нее, после чего был сожжен. После чего ее спаситель буквально подлетел к ней.
— Леди Диана? А Вы что здесь делаете? Почему Вы не присоединились к остальным школьникам с учителями?
Это был сэр Кристиан Уэллер, которого она не видела со времен их разговора в Лазарете, когда открылась её рана.
— Просто... Просто я не могла бросить своего отца одного против этих тварей, — слабость охватило все существо девушки. — Сам Мерлин послал Вас ко мне, сэр Кристиан, огромное Вам спасибо... Но... где мой отец? Надо его найти, умоляю!


Диана Лилианс, 16 лет, студент Гриффиндора, 6 курс, метаморфомаг
Эванджелина Райт, 25 лет, Независимый маг, анимаг
Найджел Флинн, 32 года, аврор
Рейнхард фон Эберштейн, 36 лет, Темный маг


Пост отредактировал Mr_Spock - Суббота, 21.05.2016, 22:24
 
AnneДата: Вторник, 24.05.2016, 00:12 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Статус: Оффлайн
/КГА/ 
Народу тьма тьмущая! Как его соратники умудряются следить за порядком? Впрочем, от краж здесь никто не застрахован. Не успел Кристиан войти на главную площадь, вдоль которой вились длинные торговые лавчонки и палатки, как у него дважды попытались стащить кошелёк. Шуты и скоморохи носились по площади и горланили зазывалки, циркачи, передвигаясь на ходулях, разыгрывали представления. На сцене готовилось что-то грандиозное. 
Праздник витал повсюду. 
- Так ты сюда по делу собрался, выискивать эту вампиршу?- спросила Реджина и Крис отрицательно покачал головой. 
- Вообще-то нет, вампирша подождёт, твою компанию я ценю куда больше, - блондин перехватил руку Реджины покрепче. - Встреча должна состояться завтра ночью, так что пока я развлекаюсь и ищу тебе достойное главы Аврората вино. Видеть тебя в этой роли, надо отметить, приятнее, чем Лесли. Хотя он хорош, - на всякий случай добавил Крис, зная, что Реджина была наставницей Малкольма и не дай Мерлин, если слова Уэллера её обидят. - Надеюсь, ей не хватит наглости сунуться сюда средь бела дня. - продолжил Крис прерванную тему. Он прогуливался вдоль рядов, то и дело хватая что-то яркое и красивое. Торговки словно заколдовывали своими мантрами: так и хотелось что-нибудь купить. - Меня больше волнует Алекто. Она так внезапно сбежала, что я даже предположить не могу, что же её так спугнуло. Сдаётся мне, не обошлось без папаши. Ты случайно, не обладаешь навыками легилименции? Иногда страсть как хочется узнать, что затевают мошенники! И женщины. А, впрочем, к Мерлину их всех! Мне уже расхотелось во всё это лезть. Вон, смотри, какая красота! 

Реджина только безмятежно улыбнулась в ответ на выпад в сторону Малкольма. Она давно привыкла, что эти двое не упустят случая поддеть друг друга. Малкольм, надо отдать ему должное, отличался большей сдержанностью, и колкости его были, как правило, едва заметны. Крис же в свою очередь совершенно не видел смысла в подобной строгости, и с удовольствием нёс, что приходило ему на ум. За этот легкомысленный трёп, перемежаемый серьёзной информацией, Реджина особенно любила его компанию. С ним легко, можно сделать вид, что никаких забот не существует, и вместе с тем, Реджина не пропустила ни слова мимо ушей. 
История с Алекто Ревьеро интриговала её давно, с тех самых пор, как она повстречалась с её отцом. От того после не было ни слуху ни духу, но Реджина готова была поклясться, что рано или поздно, пути их снова пересекутся. Рассказ Криса не оставлял сомнений, что вскоре будет что-то интересное, Реджина не хотела бы это пропустить. 
Не спеша, отвлекаясь на разные лавчонки, уличных артистов и красноречивых зазывал, Реджина и Крис наконец облюбовали местечко под открытым, с которого прекрасно просматривалась сооружаемая сцена. В воздухе пахло зельями и едой, цветами и дымом. Низенький толстячок-лавочник обеспечил им лучшее вино, какое только было в его запасах – так, во всяком случае, он многократно заверил господ посетителей. Впрочем, просидев какое-то время неподалёку, авроры могли бы заметить, будь им до этого хоть какое-то дело, что «наилучшим» оказывалось любое вино, разливаемое по кружкам благодарных гостей. 
- Крис, ты такой молодец, что вытащил меня сюда, - честно призналась Реджина, - Я скоро покроюсь пылью, а тут такая красота кругом. Как ты думаешь, что нам сегодня покажут? – спросила она, кивнув в сторону сцены.
 

- Да, я большой молодец, - нежно улыбнулся ей Крис. - Тебе просто необходимо было развеяться. 
Уэллер оглянулся на сцену, где уже убирали леса. Скоро всё будет готово. 
- Даже ума не приложу, но, надеюсь, это будет что-то незабываемое. Я рассказывал, как однажды, при дворе багдадского халифа, я изображал заклинателя змей? 
Реджина звонко рассмеялась, явно представляя, как это было. 
- И кто победил? - спросила она. 
- Змея, конечно, - Крис отхлебнул вина из кружки. - Дело было лет шесть назад, я тогда много путешествовал. Вообще, в Багдад меня занесло, потому что я без памяти влюбился в багдадскую принцессу. Как сейчас помню, звали её Жасмин. Оливковая кожа, карие глаза, густые чёрные волосы волной, а голос... ммм... она пела просто волшебно. В общем, выкрали её пираты и как-то так сложилось, что мне удалось вернуть её домой. В благодарность за спасение она, конечно же, поклялась мне в вечной любви, но отец почему-то наотрез отказался выдавать дочь замуж за вора и разбойника и выгнал меня из дворца. И чтоб хоть как-то с ней увидеться, я прикинулся индусом, намотал на свою длиннющую тогда шевелюру чалму и, объявив себя знаменитым на весь мир заклинателем змей, попросился к халифу с выступлением. Уже не помню, где я добыл змею, наверное, купил в ближайшей лавке, вместе с флейтой... Причём, тогда я умел играть только исключительно на лютне. Но решил, что раз умею играть на одном музыкальном инструменте, то легко научусь играть и на другом... 
Далее пошло длинное и яркое описание того, как он тащил змею во дворец, как его встретили там, как Жасмин была рада его увидеть и как он, наконец, начал своё выступление. И как быстро и почти без борьбы оно закончилось - стоило ему только поднести флейту к губам и издать несколько звуков. 
- К счастью, змея была не смертельно ядовитая, но несколько дней в постели я провалялся. 

- Это тебе повезло, - протянула Реджина. По правде говоря, она не очень-то поверила в эту историю, но рассказывал Крис увлекательно, а кого интересует правдивость в таком случае? Всё равно больше заняться было нечем, да и не хотелось. Вечер обещал быть славным. Солнце уже понемногу клонилось к западу, и с приближением сумерек праздная суматоха вокруг только возросла. Кое-где зажгли пока ещё не нужные фонари, торговцы бойко зазывали прохожих, привлечённых грядущим представлением. 

 - Не то слово! - поддержал аврор. Будь змея ядовитая, может, и не сидел он здесь, а издох в юном возрасте, так и не познав толком всех прелестей светлой стороны жизни. 
Они выпили вина, а потом еще немного, и еще. Разогретые сладким напитком и осенним предзакатным солнышком, соратники так увлеклись простой беседой, что пропустили маленькое представление на сцене, с говорящими куклами и парой задорных песенок.
За разговорами, вином и представлениями пара провела яркий вечер, Реджине удалось уговорить аврора поучаствовать в соревнованиях на мётлах. Крис с треском провалился (в буквальном смысле, ибо врезался в дерево и разломал свою метлу-клячу в щепки), но зато разделил утешительный приз с прекрасной напарницей и вкусную черничную плюшку они съели вместе. 
Аврор как раз дожевывал последний кусок, когда что-то пошло не так. 
- Реджина, ты слышишь? - спросил он, останавливая спутницу на ходу. Девушка прислушалась. 
- Что это? - спросила она, подозрительно сдвинув брови. 
Они с Реджиной одновременно достали свои волшебные палочки. 
- Похоже, праздник отменяется.
Словно в подтверждение этих слов с окраины улицы раздался первый отчаянный вопль боли. 

В разноголосье праздника вплелись леденящие нотки. Ещё не понимая, что происходит, люди поднимались на ноги, с тревогой ловя отдалённые звуки. Веселье растворилось в ночном воздухе, смазано прозвучал аккорд незаконченной песни и затих. В следующий же миг на ярмарку обрушился хаос. 
Крис что-то сказал. Их новая знакомая Нэнси что-то ответила и призвала огромную змею, готовая к бою. Реджина лишь мельком отметила это всё, она уже неслась вперёд, с волшебной палочкой наготове, на ходу выкрикивая указания. Авроров здесь было мало, да и те явились как гости, но теперь все были готовы к битве. Охраны же было явно недостаточно. Местные стражники скорее всего рассчитывали иметь дело с карманниками, да перепившими буянами, но никак не с организованным нападением. Мысли в голове смешались, хмель так и не выветрился, но Реджина была главой Аврората, пусть и временно, а значит ей как никогда нужна была ясность ума. 
- Малкольм, черт бы тебя побрал, нашёл время для отпуска! 
Она ещё не знала, кто и зачем на них напал, и в голове была только одна мысль  – нужно как можно скорее эвакуировать жителей. Как же много здесь детей! Преподаватели Хогвартса, храни их Мерлин,  своих подопечных уводили быстро, спокойно и слаженно. Увидев в метущейся толпе знакомое лицо одного из авроров, Реджина попыталась пробиться к нему. Рядом вспыхнул столб огня, хватив часть палатки с какими-то безделушками, она метнулась в сторону. Раздался крик. Обернувшись, Реджина оказалась лицом к лицу с одним из нападавших. Горящие глаза лунного цвета, хищная морда, лишь отдалённо похожая на человеческое лицо, и оскал, обнажающий длиннющие клыки. Вампир. 
Тварь выпустила изрядно потрепанную жертву из лап и издала скрежет, от которого волосы на загривке встали дыбом. 
- Мерлиновы… - завершить фразу ей не удалось, вампир тенью бросился к ней. Движение неуловимое и смертельное, клыки лязгнули в сантиметре от её шеи, но в следующее мгновение грозное рычание сменилось отчаянным воплем. Реджина была готова, с её ладони слетел огненный сгусток, опалённый вампир рванулся прочь. Далеко он не ушёл, сражённый новым заклинанием. Победа принесла мимолётную радость, и тут послышалсуже знакомый скрежет. Сердце замерло от невольного ужаса. 
- Как же они пропустили этих кровососов? – пробормотала Реджина, вновь поднимая волшебную палочку.
 

Реджина любила тварей. Особенно она любила их готовить. От запаха жареного мяса (пусть и вампирьего) у Криса потекли слюнки. Правда, позже, протянув руку, чтоб стереть слюну с подбородка, Уэллер удивлённо обнаружил, что это кровь. Кто и когда успел оформить свой кулак на физиономии аврора, он не припомнил. Да и некогда. Кругом вопли, крики, когти и клыки. Знай только гляди в оба и успевай уворачиваться при необходимости.
До сегодняшнего дня Крис не предполагал, насколько действенен огонь против вампиров, но, увидев, как ловко временная глава Аврората орудует губрайтом - взял с неё пример и дело пошло шустрее. В промежутках между женскими визгами и совершенно не женской баталией аврор приметил, что Реджина руководила скромной армией защитников площади, как королева, полностью оправдывая своё имя.
Но скоро схватка разбросала друзей по разным уголкам поля битвы и вокруг остались лишь малознакомые испуганные лица живых мишеней и изуродованные проклятьем мёртвые морды охотников.
Сегодня Уэллеру жутко везло. Словно кто-то вылил на него флакончик удачи. Совсем рядом с ним что-то взорвалось, но, отброшенный от удара в сторону, аврор приземлился ровнёхонько на палатку с тканями, одеялами и пуховыми подушками, рухнул буквально в мягкую постель. Вынырнув из перины, Крис сдул с лица несколько перьев и оглянулся по сторонам. Слева от него мимо проносились подростки, почему-то все в разные стороны, издали доносились крики. Справа - горела одна из лавочек, а за обуявшем её пламенем виднелись тёмные силуэты, сражающиеся друг с другом. Значит ему туда. Крис распутал себя из золотой шёлковой простыни, откашлялся, выбежал в центр улицы. Дым разъедал глаза, пожар разрастался. Скоро здесь не останется ничего, кроме огня.
Вампир стоял напротив. Тварь клацнула зубами, жёлтыми, гнилыми, местами измазанными бурой кровью. Взмахом руки Уэллер наколдовал губрайт, метнул в нечисть, но промахнулся. Вампир злобно ухмыльнулся и прыгнул на Криса. Аврор нырнул в сторону и монстр, пролетев мимо, угодил прямо в пламя. Яростный нечеловеческий вопль слился в общим хором боли.
- Обожаю свою работу, - проговорил Уэллер, глядя, как пылает тело вампира в огне.
Не успел Уэллер сделать и пары шагов, как на него рухнул человек, почти сбив с ног. Удержать падающего у Криса не получилось, и он опустился на землю вместе с ним. Через пару мгновений Уэллер признал в человеке своего коллегу, славного парня Грега. Шея его была прокушена, кровь хлестала, как из подземного источника. Крис попытался перекрыть рану, но понял, что уже поздно. Грег взирал на предзвёздное небо опустевшими мёртвыми глазами. А пару дней назад они пили эль в Дырявом котле и обсуждали, что подарить возлюбленной Грега на день рождения.
Весь в крови, Уэллер поднялся на ноги. Очередная тварь уже приметила себе вкусную девичью шейку, но перегрызть её монстру было не суждено.
- Леди Диана? - приглядевшись, маг увидел знакомые черты гриффиндорки в лице девушки напротив. - Что вы здесь делаете?! - спросил он, ухватив её за предплечье. - Почему вы всё ещё здесь?!
Мисс Лилианс ответила что-то про своего отца.
"Сумасшедшая!"
- Немедленно уходите отсюда! - стараясь перекричать гул пламени и рёв улицы, чуть пригнувшись, велел Крис, но Диана, словно и не услышала его, настаивая на поисках родственника.
Позади девушки начала падать палатка. Недолго думая, аврор дёрнул гриффиндорку на себя и, развернувшись в пол-оборота, крепко прижал к груди. Он закрыл Диану собой, и горящая крыша, рухнув на аврора, съехала по его спине на землю. К счастью крыша была тканевая и горела несильно. Даже с ног не сбило, но деревянной балкой досталось крепко, да слегка подпалило плащ. Уэллер сдержал стон.
- Это не место для студенток, вас здесь убьют, а мне...
В этот момент сработала магия и Крису прямо из воздуха в лицо плюнуло клочком пергамента.
- Найджел! - Раздраженно крикнул Уэллер, разворачивая записку. - Гномий сын! Не до тебя сейчас!
Но записка пришлась очень кстати.
- Ваш отец в порядке. Флинн позаботится о нём! - торопливо проговорил аврор и поволок девушку за собой. - А теперь живо в Хогвартс! Еще не хватало, чтоб я и твой труп из пепелища вытаскивал. Ну...!
И он подтолкнул девушку в сторону дороги, ведущей к главным воротам школы.


Надвигается буря неотвратимо
В ней пока непонятно, кто чей противник.
Только зная тебя лучше, чем себя,
Вместе мы добавим Огня!
(с)

1 - Амира Хелен Игнес, 22 года, экс-аврор, ходячее недоразумение с тяжелым ударом
2 - Уна Бьярки, 27 лет, пиратка, капитан корабля, неисправимая оптимистка
3 - Кристиан Брайн Уэллер, 26 лет, мракоборец, любит совать нос в чужие дела
 
Mr_SpockДата: Воскресенье, 29.05.2016, 19:12 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Оффлайн
Разумеется, Диана всячески пыталась возразить сэру Кристиану, мол, она не настолько беспомощна, и может о себе позаботиться, но тот не давал ей и слова вставить.
Цитата Anne ()
- А теперь живо в Хогвартс! Еще не хватало, чтоб я и твой труп из пепелища вытаскивал. Ну...!
Голос разума в этот момент был согласен с аврором, но и волнение о состоянии отца давало о себе знать, но девушка решилась лишь напоследок спросить:
- А я смогу потом посетить отца, и убедиться, что с ним все в порядке?
- Обсудим это завтра. А теперь, прошу Вас, уходите отсюда.
Диана хотела еще что-то сказать, но промолчала на полуслове, и таки послушалась аврора, отправившись спокойным шагом, как будто вокруг не бушуют пожары и не происходит бой, в сторону школы. Несколько раз Диане мерещилось, что кто-нибудь из вампиров преследует ее, но добралась девушка до школы без происшествий. На входе в школу ей настоятельно порекомендовали обратиться в Лазарет, чтобы ее осмотрели.


Диана Лилианс, 16 лет, студент Гриффиндора, 6 курс, метаморфомаг
Эванджелина Райт, 25 лет, Независимый маг, анимаг
Найджел Флинн, 32 года, аврор
Рейнхард фон Эберштейн, 36 лет, Темный маг


Пост отредактировал Mr_Spock - Воскресенье, 29.05.2016, 19:13
 
AnneДата: Воскресенье, 29.05.2016, 20:15 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Статус: Оффлайн
Аврор проводил Диану тяжелым взглядом. С мисс Лилианс станется и передумать. Развернётся, пока Кристиан не видит, и пойдёт доказывать, что она бравый аврор...
Убедившись, что девушка скрылась в нужном направлении, маг развернулся и помчался по улице спасать тех, кого ещё можно спасти. Организовав небольшой геройский клуб из шести человек и возглавив его, Крис приступил к основательной зачистке улицы. Растянувшись во всю ширь площади, бравые авроры шли и в буквальном смысле поливали дорогу потоком огня, струящимся из их волшебных палочек. Это стало возможно, потому что к этому времени почти все, кто мог, уже убежали в безопасное место. Так, плечом к плечу с верными соратниками аврор встретил утро.

Вампиру-зачинщику пожарища удалось ускользнуть от правосудия. Искать главаря было совершенно бессмысленно. Твари расползлись по тёмным углам, так тихо и стремительно, словно их не было. Только тлеющие угли деревушки, тёмные узкие дорожки дыма, запах гари и могильная тишина сообщали о страшной трагедии минувшей ночи.
Крис какое-то время бегал по главным улицам, где ещё вчера яркими рядами пестрели лавчонки и палатки, помогая раненым и следя за тем, чтоб им оказали необходимую помощь. Когда вампиры ушли, некоторые жители осмелились покинуть дома и помочь, чем смогут.
Оправиться будет тяжело, но они должны.
/Аврорат/

/Улочки Хогсмида/
Найти Реджину среди оставшейся скромной кучки авроров Кристиан не смог. Затаив в душе надежду, что со спутницей всё же не случилось ничего ужасного, мракоборец направился в Аврорат и большую часть утра и половину дня писал отчёт о нападении и пожаре, искал друзей, восстанавливал последовательность событий и набирался сплетнями. Сохранять обычную весёлость духа удавалось с большим трудом, погибло много хороших друзей и товарищей, но Крис держался. Он, как светлый маяк в ночи, вносил в атмосферу каламбур и зажигал улыбки на лицах окружающих. И самому становилось заметно легче переносить тяжесть утраты.

К обеду мужчина вспомнил о задании Найджела присмотреть за Дианой Лилианс и тут же зажёгся желанием отправиться в Хогвартс, узнать, как у прекрасной леди дела.
Но сначала нужно для неё кое-что сделать. Уэллер обещал гриффиндорке устроить свидание с отцом в лазарете. Нужно разузнать, что с ним и жив ли старик вообще...
Спустя полчаса и обещание сводить миленькую целительницу на свидание, Кристиану удалось договориться о посещении больного посторонним человеком.
Аврор отправился в школу.
/Хогвартс. Гостиная Гриффиндора/

/Аврорат/
Здесь царила не меньшая суматоха. На некоторых курсах отменили занятия, лазарет был переполнен, Большой зал забит страждущими и желающими видеть своих чад родителями. Среди гостей Дианы не обнаружилось, зато нашёлся староста факультета, у которого граф и выяснил, что ученица находится в своей гостиной. Добывать пароль от комнаты не пришлось. С разрешения одного из преподавателей староста факультета проводил Криса в секретное крыло.
Войдя внутрь уютной круглой гостиной, аврор скользнул взглядом по множеству бархатных глубоких кресел, в которых располагались студенты, ища Диану. Девушка нашлась у камина. На коленях у неё лежала небольшая книга, но глаза были устремлены на очаг, Диана глубоко задумалась и не заметила, как он вошел в комнату.
А вот остальные дети то и дело бросали на него любопытные взгляды. Высокий статный молодой воин в алом плаще произвёл неизгладимое впечатление. Некоторые девочки завороженно вытаращили глазки.
- Леди Диана, - позвал Кристиан, присев рядом с её креслом на корточки.


Надвигается буря неотвратимо
В ней пока непонятно, кто чей противник.
Только зная тебя лучше, чем себя,
Вместе мы добавим Огня!
(с)

1 - Амира Хелен Игнес, 22 года, экс-аврор, ходячее недоразумение с тяжелым ударом
2 - Уна Бьярки, 27 лет, пиратка, капитан корабля, неисправимая оптимистка
3 - Кристиан Брайн Уэллер, 26 лет, мракоборец, любит совать нос в чужие дела
 
Mr_SpockДата: Воскресенье, 29.05.2016, 21:09 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Оффлайн
День начался с суматохи. Студентам с первого по четвертый курс отменили занятия, из-за чего в гостиной была толпа детей. Тут же прибыли родители, чтобы узнать, в порядке ли дети, а некоторые и чтобы забрать домой и больше не отправлять в школу, что было странно, ведь никто из детей серьёзно не пострадал.
Сама же Диана стала героиней сплетен, потому что все девочки заметили, что Диана позже всех вернулась, причем в явно потрепанном виде. Утром все обсуждали, что она просто дралась с вампирами, но к обеду уже оказалось, что девушка самолично убила нескольких вампиров. Диана даже не пыталась пресечь все эти слухи, её лишь волновало, чтобы её отец был в порядке. Ведь нет ничего ужаснее узнать, что отец был укушен и станет вампиром. Тогда останется лишь убить его, а девушке меньше всего хотелось видеть гибель собственного отца...
После занятий Диана была в гостиной и, чтобы отвлечься от неприятных мыслей, пыталась читать какую-то книгу. Какая-то
третьекурсница взяла и обратилась к ней:
- Диана, а это правда, что ты убила вампира?
- Да, конечно. Пятерых убила, десятерых искусала, из-за чего они стали обратно людьми.
Девочка посмотрела на девушку диким взглядом и отошла. Диана же мысленно вернулась в тот вечер. Я даже с одним не справилась толком, меня пришлось спасать. Да уж, хороший я аврор. Но Дианатак и не не углубилась в собственное самоуничижение, так как кто-то обратился к ней и вернул её в реальность.

Цитата Anne ()
- Леди Диана, - позвал Кристиан, присев рядом с её креслом на корточки.
Это был сэр Кристиан, её вчерашний спаситель. Неужели новости об отце? - радостно подумаладевушка. - Хоть бы они оказались хорошими.
- Сэр Кристиан, добрый вечер. Как Вы себя чувствуете после вчерашнего, Вы в порядке?
- О, прошу не беспокоиться, леди Диана, со мной все в порядке, но мне приятно Ваше волнение о моем самочувствии.
Диана задумалась, как задать самый волнующий её вопрос.
- Сэр Кристиан, прошу прощения за мою навязчивость, Вы просто пришли навестить меня, или же у Вас есть новости о моем отце? Он жив? Он... цел?
Всё внутри у неё сжалось в ожидании ответа.


Диана Лилианс, 16 лет, студент Гриффиндора, 6 курс, метаморфомаг
Эванджелина Райт, 25 лет, Независимый маг, анимаг
Найджел Флинн, 32 года, аврор
Рейнхард фон Эберштейн, 36 лет, Темный маг


Пост отредактировал Mr_Spock - Воскресенье, 29.05.2016, 21:12
 
AnneДата: Воскресенье, 29.05.2016, 22:25 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Статус: Оффлайн
"Я влюбился..." - в восторге подумал аврор, трепетное волнение охватило его серце. Он-то думал, что Диана Лилианс - гордая, ершистая, даже надменная и странная девушка, никогда не снизойдёт до беспокойства о нём, назойливом дядьке, её спасителе. Значит, безрассудная и отчаянная смелость - не единственное её достоинство. Холодная, как сталь снаружи, внутри она переживает. Крис взглянул на гриффиндорку по-новому. Как цветок распускает лепестки под лучами восходящего солнца, так Диана преобразилась в его глазах.
В это мгновение всё его существо потянулось к девушке, он был покорён.
- О, прошу, не беспокойтесь обо мне, леди Диана, - Крис чуть сбился и откашлялся, после чего продолжил говорить на автомате, всё больше погружаясь в новое очарование юной леди, отмечая нежный румянец на золотистой коже, порозовевшие полные губки, чуть приоткрытые от нетерпеливого ожидания, небрежно закреплённые гребнем пряди каштановых волос, ласкающие изящную девичью шею.
- Вы просто пришли навестить меня, - тем временем осведомилась студентка, - или же у Вас есть новости о моем отце? Он жив? Он... цел?
- И то и другое, миледи, - ответил рыцарь. - Я пришёл проведать вас, убедиться, что вы вернулись в школу и не пострадали от огня. Теперь я вижу, что вы  выглядите прекрасно, хоть и опечалены. Осмелюсь надеяться, что новости о вашем отце вас порадуют. Конечно, ему досталось, но он жив, он цел и его не укусили. Он быстро идёт на поправку, возможно, даже завтра его выпишут. И если вы готовы, то мы можем посетить его прямо сейчас.
- Конечно! - торопливо воскликнула Диана и, подскочив из кресла, чуть не сшибла Криса с ног своим энтузиазмом.
Уэллер выпрямился в полный рост и предложил ей руку. Девушка на жест не ответила, только предупредила, что сбегает за плащом и уже через минуту выскользнула из спальни девочек и быстро зашагала к выходу. Аврор последовал за ней. На прощание окинул замерших в оцепенении учеников, усмехнулся и вышел из комнаты. Он не сомневался, что как только за ними закрылась дверь - гостиная взорвалась бурным обсуждением разыгравшегося на их глазах действа. Ещё бы. Мракоборец в гостиной факультета, да ещё и пришедший по личному делу, а не настоянию преподавателя или директора. Такое стоит внимания!

Когда они вышли за пределы территории Хогвартса, Кристиан, ждавший этого мгновения почти с момента их встречи, прижал мисс Лилианс к себе и крепко обнял за спину и плечи.
- Сосредоточьтесь на коридоре, ведущем в Аврорат, - попросил он и трансгрессировал. Взметнулся в воздух и исчез в порыве ветра алый плащ.
/Аврорат/

/Хогвартс. Гостиная Гриффиндора/

Когда они добрались до лазарета, Диана устремилась к заветной двери, но аврор в последний момент мягко перехватил мисс Лилианс за предплечье, останавливая.
- Леди Диана, простите меня за бестактность, но в таком виде вашему отцу лучше не показываться.
- В каком таком виде? - запальчиво осведомилась девушка. Вместо ответа Крис провёл ладонью по воздуху сверху вниз, указывая на внешний вид Дианы. Порывы ветра, трансгрессия и быстрая ходьба легко превратили студентку в чучело. И хотя с точки зрения Криса Диана выглядела очаровательно, и растрёпанность придавала ей некоего магического изящества, он предпочёл предупредить девушку заранее, и пресечь возможные замечания строгого отца. Не хотелось, чтоб мистер Лилианс считал дочь неряхой, неспособной следить за собой.
Диана сняла плащ, передала аврору с просьбой недолго подержать. Какое-то время он смотрел, как девушка оправляла платье и второпях переделывала причёску.
"Оставила несколько петухов", - отметил про себя мужчина, следя за её быстрыми движениями. Гребень был слишком мал для густой шевелюры, зацепился и едва не сломался под тяжестью волос.
- Позвольте, я помогу, - предложил Кристиан и всучил ей её плащ обратно, уверенно развернул девушку к себе спиной.
Первым делом он аккуратно вынул гребень из запутавшихся прядей и распустил колтун, пышная шевелюра легла волнами на плечи. Запустив пальцы в густые волосы, аврор провёл ими по голове от затылка до макушки и потянул назад, расчёсывая. Волосы распрямились. Проделав фокус несколько раз, Кристиан собрал волосы в хвост, красиво закрутил и закрепил гребень.
- Готово, - тихо сказал он, положив ладони Диане на плечи, старательно делая вид, что подобное ухаживание - естественное положение вещей и он не наслаждался каждым мгновением. Школьница, чуть помедлив, повернулась к нему лицом, Кристиан был вынужден убрать руки. На голове Дианы появилась аккуратная причёска, с правой стороны лица вилась тонкая тёмная прядка, изящно подчёркивающая прекрасные черты.
Некоторое время они молча смотрели друг другу в глаза. Как аврор ни старался, но не смог прочесть выражение на лице спутницы.
- Идём? - спросил Уэллер и, согласившись, гриффиндорка шагнула к лазарету.
Хорошо, что она не стала спрашивать, откуда у Кристиана такие познания в женских причёсках, было бы неловко делиться с юной мисс Лилианс этой гранью своего таланта.

После встречи с отцом девушка совсем успокоилась. Её приподнятое настроение передалось и аврору и юноша осмелился предложить Диане лёгкую прогулку перед возвращением в Хогвартс. Ещё около часа, пока преподаватели не потеряли свою студентку, они гуляли по Лондону.

/Хогвартс. Коридоры/


Надвигается буря неотвратимо
В ней пока непонятно, кто чей противник.
Только зная тебя лучше, чем себя,
Вместе мы добавим Огня!
(с)

1 - Амира Хелен Игнес, 22 года, экс-аврор, ходячее недоразумение с тяжелым ударом
2 - Уна Бьярки, 27 лет, пиратка, капитан корабля, неисправимая оптимистка
3 - Кристиан Брайн Уэллер, 26 лет, мракоборец, любит совать нос в чужие дела
 
Mr_SpockДата: Понедельник, 30.05.2016, 18:12 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Оффлайн
Когда сэр Кристиан сообщил, что с её отцом всё в порядке, хотя ему изрядно досталось от вампиров, но самое главное, он не был укушен, Диана в тот момент была счастлива. Мерлин, какое счастье! - пронеслось в её голове. - Надо будет обязательно сообщить Эндрю, чтобы он не переживал за отца. Разумеется, Диана даже не сообщила брату, что в деревне было нападение, она лишь сказала, что отец пока что не может вернуться домой. А тут ещё и оказалось, что его могут прямо завтра выписать из Лазарета. Надо обязательно увидеться с ним, он наверняка за меня тоже переживал.
- И если вы готовы, то мы можем посетить его прямо сейчас.
- Прямо сейчас? Ну конечно! - воскликнула девушка и чуть не сбила его с ног, когда вскочила с кресла. - Прошу прощения, я лишь сбегаю за плащом, чтобы не замерзнуть.
Уже в спальне Диана вызвала домовиху Мейли и сказала сообщить брату, что отец завтра вернётся домой и очень сожалеет, что так задержался.
Трансгрессия была перенесена более или менее нормально, ведь это не был порт-ключ, и даже объятье аврора было воспринято уже скорее даже как нечто привычное, чем что-то неприятное. Да, а ведь ещё совсем недавно ты на него накричала за случайное прикосновение, - ехидно заметил внутренний голос девушки, но она лишь мысленно отмахнулась.
Буквально перед дверью палаты сэр Кристиан остановил девушку, дав понять, что в таком виде перед отцом являться нельзя. Мой отец счастлив будет уже тому, что я в платье пришла, а не в штанах, - подумала в ответ Диана, но промолчала и решила не перечить. С платьем она вроде справилась, но волосы напрочь отказывались складываться в более или менее приличную прическу.
- Позвольте, я помогу, - предложил ей свою помощь аврор, и не дожидаясь начал сам поправлять
прическу. Диане лишь осталось сделать вид, что всё так и должно быть, ивообще, она сама его об этом попросила. Когда он уверенно запустил пальцы в её волосы, она была поражена, что это не причиняет ей неудобств, наоборот, ей было более чем приятно. Девушка даже слегла покраснела, но слава Мерлину, аврор стоял за спиной и не видел её . Когда сэр Кристиан закончил, Диана несколько мгновений приходила в себя, прежде чем повернуться к нему лицом. Её соплеменницы говорили, что юноши
довольно-таки грубы и неумелы, но не сэр Кристиан. Он очень мил, обходителен и внимателен. И теперь, глядя ему прямо в глаза, Диана начала осознавать свою симпатию по отношению к нему
- Идём? - спросил сэр Кристиан, на что она лишь кивнула головой.

Уже после встречи с отцом Диана была куда более весела и воодушевлена, и даже предложенная сэром Кристианом прогулка по Лондону, пока не стемнело, была принята более чем благосклонно. После недолгого молчания, девушка решила начать разговор.
- Знаете, сэр Кристиан, зря Вы критиковали мой внешний вид, мой отец был очень счастлив, что я хотя бы в платье посетила его, потому что когда мне было тринадцать лет, я вдруг открыла для себя, что мужская одежда гораздо удобнее женской, и
заявила родителям, что только так и буду одеваться. Они, откровенно говоря, были крайне сильно удивлены, если не поражены. Им правда удалось уговорить меня носить и дальше платья, но я и сейчас считаю, что мужская одежда удобнее в ношении.

Уже по возвращении в Хогвартс сэр Кристиан вызвался проводить Диану до гостиной. Коридоры уже пустовали, занятия давно
прошли, уже близилось время ужина. Когда они почти дошли до гостиной, Диана остановилась. Аврор тоже остановился, обратив на неё удивленный взгляд.
- Что-то случилось?
- Нет, нет, сэр Кристиан, просто я хочу Вас поблагодарить за всё: за чудесное спасение, за то, что сообщили хорошие новости об отце, за то, что позволили увидеться с ним, за прогулку.
И в этот момент, глядя ему прямо в глаза, Диана потянулась его поцеловать, но только в щёку...


Диана Лилианс, 16 лет, студент Гриффиндора, 6 курс, метаморфомаг
Эванджелина Райт, 25 лет, Независимый маг, анимаг
Найджел Флинн, 32 года, аврор
Рейнхард фон Эберштейн, 36 лет, Темный маг


Пост отредактировал Mr_Spock - Понедельник, 30.05.2016, 18:16
 
AnneДата: Вторник, 31.05.2016, 00:23 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Статус: Оффлайн
/Аврорат/
И вновь Диана открылась магу с новой стороны. Кажется, такой многоликой особы он ещё не встречал. А ведь она ещё так юна! Когда-то она предстала перед ним очень кроткой, застенчивой, и любопытной, потом вспыльчивой, гордой и опасной, затем бесстрашной и сопереживающей. И вот, согласившись на прогулку и проведя с ним час в вежливой беседе, она показала себя дружелюбной, мягкой и открытой. Сложно представить себе более странную девушку. Хотя, задумавшись об этом, аврор вспомнил, что на её долю выпало уже слишком много страданий. Недавняя смерть матери, отравление, несколько нападений, Битва за Совет и вот теперь ещё и Ярмарка.

Они шли по длинному тусклому коридору на седьмом этаже. Кристиан провожал гриффиндорку до гостиной факультета. Внезапно Диана остановилась. Крис насторожился, ведь она была в таком прекрасном расположении духа. Неужели опять какая-то напасть? Но Диана поспешила заверить рыцаря в обратном и в знак благодарности одарить его такой честью, как поцелуй.
Шокированный, охваченным восторгом, Крис убрал вьющуюся прядь за ухо и подставил щёку, ожидая награды.
Но в последнее мгновение, когда Диана приблизилась, Кристиан повернулся и поймал поцелуй губами.
Он не хотел. Не ожидал от себя такого. Они оба не ожидали. Уэллер планировал честно принять знак доверия девушки, но теперь всё испортил. Как он мог поддаться на уговоры ослепившего его желания? Теперь своенравная, как тигрица, Диана отстранится, ударит его и больше никогда не захочет видеть.
Крис вдруг осознал, что держит лицо Дианы обеими ладонями, её щёки жарко пылают в его руках. Осознал, что невольно подавил невинное детское касание своей требовательностью, заставив ощутить на губах всю беспощадность страсти. Поцелуй, которому следовало быть лёгким и безобидным, вышел сочным и откровенным.
Аврор замер, прижавшись лбом ко лбу Дианы.
- Простите, я не "удержался" должен был, - шепнул он, боясь шевельнуться.
Удивлённая, Диана распахнула глаза. Но вот что странно: вместо того, чтоб рвать и метать, она молчала, только скользнула пальцами по запястьям мага, мягко перехватила предплечья.
Уэллер чуть отстранился, заглянул девушке в глаза. Много разных чувств отражали они. Где-то в глубине виднелись возмущение и растерянность. Что это было? - спрашивали они. Но самым неожиданным оказалось любопытство.
Увидев во взгляде Дианы призыв, Кристиан больше не медлил. Он прильнул к её губам с новой страстью, и, сбив с ног натиском, прижал к стене.
Откровением для него оказалось и то, что поначалу неуверенная и испуганная, девушка начала отвечать с не меньшей страстью.
- Извините, - с трудом оторвавшись от полных губ Дианы, снова шепнул он ей в рот,  - мне нет прощения. Можете ударить меня, если считаете нужным. Я не стану противиться.


Надвигается буря неотвратимо
В ней пока непонятно, кто чей противник.
Только зная тебя лучше, чем себя,
Вместе мы добавим Огня!
(с)

1 - Амира Хелен Игнес, 22 года, экс-аврор, ходячее недоразумение с тяжелым ударом
2 - Уна Бьярки, 27 лет, пиратка, капитан корабля, неисправимая оптимистка
3 - Кристиан Брайн Уэллер, 26 лет, мракоборец, любит совать нос в чужие дела
 
Mr_SpockДата: Суббота, 18.06.2016, 21:36 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Оффлайн
Поцелуй застал Диану врасплох, ведь она просто хотела поцеловать его в щёку и после этого попрощаться с ним и пойти в какое-нибудь укромное местечко и подумать обо всём произошедшем за последние дни. Но ей не оставили даже выбора, потому что её попросту не отпускали. Лишь потом сэр Кристиан остановился, и Диана смогла передохнуть.
Цитата Anne ()
- Простите, я не  должен был.

В этот момент Диане хотелось рвать и метать, шутка ли, аврор позволил себе такую вольность, как поцелуй. Но неожиданностью стало то, что девушке понравилось, даже в какой-то момент пробудился интерес, и сэр Кристиан это прекрасно понял и продолжил начатое. Через несколько мгновений она осознала, что сама ему отвечает, причём с не меньшим желанием, но поцелуй был снова остановлен.
Цитата Anne ()
- Извините, мне нет прощения. Можете ударить меня, если считаете нужным. Я не стану противиться.

Ударить? Зачем ударять? Разумеется, его слова имели смысл, ведь в данный момент он себе позволил в отношении Дианы слишком многое, что является недопустимым. Но и она сама не была против всего, раз уж начала отвечать на поцелуй.
- Я надеюсь, что Вы сами понимаете, что Ваше поведение недопустимо, - Диана скользнула руками по его груди и попыталась отодвинуть. - Разумеется, я обо всём промолчу в знак своего хорошего отношения к Вам. Но и Вас прошу не распространяться об этом случае, уповаю на Вашу честь. Но сейчас мне надо уйти. Приятно было с Вами пообщаться.
Диана была вынуждена сказать это. Этого требовали правила приличия, которые так старательно ей пытались привить родители. Но именно из-за этого Диане хотелось прямо здесь разрыдаться в голос, потому что ей пришлось для этого подавить ту часть себя, которой понравился этот поцелуй, которая и стала отвечать сэру Кристиану. Но... этого нельзя показывать. Лучше наедине с собой, когда никто не увидит её чувств и эмоций.


Диана Лилианс, 16 лет, студент Гриффиндора, 6 курс, метаморфомаг
Эванджелина Райт, 25 лет, Независимый маг, анимаг
Найджел Флинн, 32 года, аврор
Рейнхард фон Эберштейн, 36 лет, Темный маг


Пост отредактировал Mr_Spock - Суббота, 18.06.2016, 21:37
 
AnneДата: Четверг, 23.06.2016, 13:07 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Статус: Оффлайн
Унять бушующую в теле страсть - занятие не из лёгких. Сердце стучало о рёбра с силой молота Тора, руки дрожали, а воздух вокруг пылал сухим жаром. Лишь несколько глубоких вдохов и выдохов помогли аврору немного прийти в себя. Внутренне сжавшись, Крис с досадой готовился к гневной, наполненной презрением, речи. Он - гордый сын Академии и опустился до такого неблагородного поступка, оскорбил девушку своим непристойным поведением. Ведь Диана ещё школьница под присмотром бдительного отца. Узнай он, что сейчас произошло, и головы не сносить им обоим. Стыд и позор, как выжженное на коже клеймо, останутся с ними до конца дней. 
Юная гриффиндорка попыталась высвободиться, её ладони упёрлись аврору в грудь, но движение вышло слабым и неуверенным, и мужчина догадался: ей не хочется покидать его объятья. Уэллер воспрянул духом. Выходил, он ошибся, ожидая от девушки возмущённых криков. Она не посчитала поцелуй оскорбительным, ей приятно. Эта мысль немного успокоила разбушевавшуюся совесть и согрела душу. 

Грудь под руками девушки вздымалась и опускалась, Диана почувствовала, как сильно бьётся его сердце после поцелуя и смущённо потупила глазки. Крис расплылся в довольной улыбке. Не каждый день видишь, как на твоих глазах - и твоими стараниями - распускается прекрасный цветок женственности в юной девушке. Скорее всего, это был её первый поцелуй, и сразу такой «взрослый». На месте Дианы аврор сам бы испугался. Столько новых ощущений… Ошеломляюще приятных ощущений! Зашкаливающий пульс, неистово бьющееся сердце, тепло нежных губ на коже и жар, мёдом разливающийся по всему телу сверху донизу. Что с этим делать? Как контролировать? 
Страх и стыд блестели в глазах Дианы, разделённые наполовину с тщательно скрываемым удовольствием. Девушка стремилась уйти и уже попрощалась, но Кристиан не торопился разжимать объятья, любуясь красивыми чертами лица.
«Ты даже не понимаешь, как прекрасна».
В коридоре было темно, только невдалеке рыжие факелы отбрасывали неровные тени, но внутренний свет, каким засияла в этот момент восхитительная Диана, был ярче и ослепительнее любого пламени. Очарованный Уэллер не сводил с неё глаз.
- Разумеется, случившееся останется между нами, - медленно, с большой неохотой Крис выпустил девушку на волю. - И уверяю вас, это больше не повторится. Обещаю. Я больше не прикоснусь к вам, если вы сами того не пожелаете.
Аврор жаждал напоследок коснуться губами виска девушки, ласково и нежно скользнуть пальцами по пылающим румянцем щекам, изучить на ощупь прекрасные черты. Он жаждал снова почувствовать сладкий вкус её кожи на своих губах, но понял, что если настоит, девушка наверняка выйдет из себя, и сдержался.
Диана так и не подняла на него своих тёмных глаз, только сипло пискнула слова прощания и стремительно ускользнула в сторону спальни Гриффиндора. Крису оставалось только с печалью смотреть ей вслед. Уже сейчас он строил планы на завтра. В голове выстроилась целая операция по завоеванию сердца Дианы Лилианс.


Надвигается буря неотвратимо
В ней пока непонятно, кто чей противник.
Только зная тебя лучше, чем себя,
Вместе мы добавим Огня!
(с)

1 - Амира Хелен Игнес, 22 года, экс-аврор, ходячее недоразумение с тяжелым ударом
2 - Уна Бьярки, 27 лет, пиратка, капитан корабля, неисправимая оптимистка
3 - Кристиан Брайн Уэллер, 26 лет, мракоборец, любит совать нос в чужие дела
 
Mr_SpockДата: Четверг, 07.07.2016, 16:07 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Оффлайн
- Мерлин, Диана, где ты пропадала?! Мы уже стали переживать, что с тобой что-то случилось! - целый ворох вопросов от обеспокоенных однофакультетников вернул Диану в реальность после всего произошедшего.
- Всё в порядке, просто я задержалась, общаясь со своим отцом, он сильно переживал за меня после вчерашнего.
- А почему сэр Патрик просто не пришёл в школу, как другие родители?
- Он остался вчера отражать нападение вампиров, и был ранен, и, слава Мерлину, его не укусили. Но, тем не менее, он был сильно потрёпан и попал в Лазарет при Аврорате. И мне вот позволили его посетить.
- А помог тебе в этом тот симпатичный аврор, который забрал тебя с собой? Что-то слишком много внимания он тебе оказывает в последнее время, тебе не кажется? - заметила семикурсница Анна Смитсон.
Эти слова снова напомнили Диане обо всём произошедшем буквально несколько минут назад неподалёку от двери гостиной.
- Мне кажется, что это ты слишком много внимания на меня обращаешь.
Смитсон не нашлась, что ответить на резкий выпад Дианы. Диана даже усмехнулась про себя, потому что прежние уколы со стороны Смитсон оставались безответными.
- А теперь, если больше у вас нет вопросов, то я пойду приготовлюсь к отходу ко сну, у нас завтра занятия, если вы не забыли. Всем спокойной ночи.
Уже засыпая, Диана таки решилась подумать обо всём произошедшем. Шутка ли, она впервые в жизни поцеловалась, и причём так... страстно. От простого осознания этого Диану переполнял восторг и ужас, ведь с одной стороны, ей это понравилось, и хотелось ещё, но в этом и состоял ужас и страх, что девушка может позволить зайти слишком далеко. Диана не раз слышала, как молодые девушки остались ни с чем, доверившись молодым людям, а потом были брошены ими же, когда последствия были неотвратимы. Некоторые даже прерывали жизнь, не вынеся стыда и позора. Неужели сэр Кристиан такой же? - пронеслось в голове девушки. - Да нет, глупости всё это, он же ведь сам пообещал молчать обо всём произошедшем. Эта мысль немного успокоила Диану, ведь обычно юноши хвастались подобными "победами", усугубляя и без того ужасное положение бедных девушек. Но почему же сэр Кристиан вообще начал этот поцелуй? И в этот момент Диана вспомнила, как сильно билось сердце аврора в груди под ладонями девушки, когда она попыталась отстраниться от него, и это означало лишь одно: ему тоже нравилось всё происходящее, он неравнодушен к ней. Это польстило студентке и одновременно напугало её ещё больше, шутка ли, ей удалось вскружить голову не какому-то юноше, а взрослому аврору. Это надо было обдумать и понять, что с этим делать...
Лишь после половины ночи раздумий Диане удалось уснуть с решением быть просто более бдительной рядом с аврором, дабы такое более не повторялось.


Диана Лилианс, 16 лет, студент Гриффиндора, 6 курс, метаморфомаг
Эванджелина Райт, 25 лет, Независимый маг, анимаг
Найджел Флинн, 32 года, аврор
Рейнхард фон Эберштейн, 36 лет, Темный маг
 
AnneДата: Четверг, 07.07.2016, 20:47 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Статус: Оффлайн
/Хогвартс/
Работа аврора, помимо всего прочего, прекрасна ещё и тем, что ты можешь покинуть зал основного штаба на целый день и никто не спросит, где тебя всё это время носило. Кристиана никто и никогда не спрашивал, как он провёл день, чаще всего он сам всем выкладывал, как именно, в ярких, красочных и иногда преувеличенных подробностях.
Но вчерашний день остался тайной для товарищей. Обычно Уэллер жужжал назойливой мухой над ухом, мозолил глаза и не давал никому прохода, но сегодня коллеги сразу приметили необычно тихое и загадочно-молчаливое поведение приятеля. Глуповатая улыбка делала его отвратительно миловидное личико воистину идиотским и с лёгкостью обличала истинную причину такой перемены: Крис Уэллер всерьёз увлёкся очередной красоткой. Уж слишком часто за аврором наблюдали такое выражение лица.
- Диву даюсь, как ты их соблазняешь? - удивлялся один из напарников.
- Уважение, внимание и моя обворожительная улыбка покорят любую девушку. Ну или почти любую, - дописывая письмо, с достоинством ответил аврор, поднялся на ноги и хлопнул товарища по плечу. - На этот раз всё по-другому, дружище.
Тот только усмехнулся в ответ: у Криса с каждой девушкой "всё по-другому".

За этот день аврор преуспел в нескольких делах: помог любопытной троице маглов забыть о существовании волшебного мира, организовал переправку пробудившегося от столетнего сна дракона в надёжное убежище и отремонтировал девушке-аврору метлу.
Полдня он порхал бабочкой по Аврорату и насвистывал себе под нос что-то необычайно воздушное, вспоминая то бездонные чёрные глаза, то пушистую копну мягких волос, струящихся сквозь его пальцы, то вкус нежных розовых губ, слышал шорох складок её платья и вдыхал тонкий аромат лилии. И в кои-то веки братья и сёстры по оружию смогли от него немного отдохнуть.
В середине дня подвернулась ещё работка. Недолго думая и особо не мудрствуя, аврор решил, что скучать по Диане можно и по-другому.
Он вял пергамент и чернила, спрятался от посторонних глаз и написал девушке письмо.


"Дорогая Леди Диана.
Прошу, не считайте моё письмо настырным приставанием назойливого кавалера. Пишу Вам с интересным деловым предложением.
В ближайшее время организуется вылазка в горы, мы будем обучать студентов охотиться на горных троллей. Приглашаю Вас присоединиться к рейду. Горные тролли - не очень умные существа и серьёзная опасность Вам не грозит, а вот развлечение выйдет весьма занимательное. Если вы боитесь косых взглядов и обвинений в непотребстве, заверю наперёд: в команде много молодых девушек, на Вас никто не обратит внимания. И даже я, если вы того пожелаете.
Если вас всё ещё терзают сомнения, я могу спросить позволения о свидании у вашего отца, а также разрешения у вашего будущего наставника Найджела Флинна.
В надежде на скорую встречу, Крис Уэллер.
P.S. Прошу прислать ответ как можно скорее."


Кристиан ещё раз перечитал письмо, усмехнулся своим мыслям, скрутил пергамент трубочкой, наколдовал шелковую нить, обвязал ею пергамент и с помощью волшебной палочки отправил адресату.


Надвигается буря неотвратимо
В ней пока непонятно, кто чей противник.
Только зная тебя лучше, чем себя,
Вместе мы добавим Огня!
(с)

1 - Амира Хелен Игнес, 22 года, экс-аврор, ходячее недоразумение с тяжелым ударом
2 - Уна Бьярки, 27 лет, пиратка, капитан корабля, неисправимая оптимистка
3 - Кристиан Брайн Уэллер, 26 лет, мракоборец, любит совать нос в чужие дела
 
Mr_SpockДата: Четверг, 07.07.2016, 22:21 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Оффлайн
Ночью Диане снился сэр Кристиан. Она не очень хорошо помнила подробности, но то, что именно он ей снился, это она запомнила. Разумеется, она была невыспашейся (раз уж полночи не спала, размышляя об авроре) и в довольно паршивом настроении, так что её никто не трогал, особенно Анна Смитсон, которая притихла, хотя обычно вечно о чём-то трещала со своими подружками. Диана победоносно улыбнулась про себя, и продолжила есть свой завтрак. Но даже есть особо не хотелось, на губах до сих пор горел поцелуй сэра Кристиана, Дана всё никак не могла забыть, как он её обнимал... В-общем, Диана никак не была настроена на учёбу. Но, несмотря ни на что, Диане надо было учиться, ведь она собралась стать аврором, и для этого ей необходимо иметь много знаний в различных областях, а тут как раз в этот день у неё и заклинания, и ЗОТИ и трансфигурация. Так что, несмотря на усталость, несмотря на то, что ей хотелось думать о чём-то другом, Диана весь день прилежно училась и активно вела себя на уроках.
Во второй половине дня студенте пришло письмо, перевязанное шёлковой нитью. Когда Диана раскрыла его, стало понятно, что это от сэра Кристиана. Первая мысль была, закрыть, порвать и сжечь, но, слава Мерлину, поблизости не было каминов. Диана нашла укромное место, которое оказалось пустующим кабинетом, и там спокойно прочла письмо, которое гласило:
"Дорогая Леди Диана.
Прошу, не считайте моё письмо настырным приставанием назойливого кавалера. Пишу Вам с интересным деловым предложением.
В ближайшее время организуется вылазка в горы, мы будем обучать студентов охотиться на горных троллей. Приглашаю Вас присоединиться к рейду. Горные тролли - не очень умные существа и серьёзная опасность Вам не грозит, а вот развлечение выйдет весьма занимательное. Если вы боитесь косых взглядов и обвинений в непотребстве, заверю наперёд: в команде много молодых девушек, на Вас никто не обратит внимания. И даже я, если вы того пожелаете.
Если вас всё ещё терзают сомнения, я могу спросить позволения о свидании у вашего отца, а также разрешения у вашего
будущего наставника Найджела Флинна.
В надежде на скорую встречу, Крис Уэллер.
P.S. Прошу прислать ответ как можно скорее."

Крис.. Он попросту подписался Крис Уэллер. Не Кристиан, как Диана привыкла его звать, а Крис. Так скорее к друзьям обращаются, или... Нет, он просто хороший знакомый, может быть даже друг, не более того. Не более - убедила себя Диана. Она была рада, что он не стал настаивать на произошедшем, и как-то напоминать об этом. Диана ещё раз перечитала письмо, изучила каждое слово, восхитилась его аккуратным и изящным почерком. Учителя вечно ругали её за то, что у неё некрасивый почерк, всё время напоминали ей, что она девочка и обязана писать аккуратно, это только мальчикам позволительно писать неаккуратно. Хотя, после её выходки с мужскими костюмами, учителя перестали ей докучать по этому поводу. Напоследок она ещё раз перечитала письмо, и после этого сожгла в камине, дабы никто не смог прочесть его, и потом начала писать ответ:
"Уважаемый сэр Кристиан.
Рада дать Вам утвердительный ответ. Я не думаю, что отец или Найджел буду против, так как всем известно, что тролли не так уж опасны, и я, тем более, буду под присмотром. Единственное, что меня волнует, надолго ли будет эта вылазка, чтобы это не сильно отразилось на моём основном процессе обучения в Хогвартсе. А так, я буду только рада.
Искренне Ваша, Диана"

Ответ пришлось слать уже с совой, чтобы не утруждать домовиху Мейли. Остальной день Диана была в приподнятом настроении, но даже она не знала, отчего у неё такое хорошее настроение. Или от того, что намечается такое интересное приключение, или от того, что сэр Кристиан Крис написал, или же он всё это время будет рядом. А может и всё вместе. Уже вечером в гостиной однокурсницы попытались выведать, почему она такая весёлая, на что Диана лишь ответила:
- Не знаю, просто день такой хороший и погода такая замечательная.
Девушки лишь удивлённо посмотрели в окно и увидели, что было пасмурно и никакого намёка на хорошую погоду, и лишь пожали плечами. Но одна продолжила допрос:
- Утром ты была в плохом настроении, а сейчас едва ли не как бабочка порхаешь и наша пасмурная погода считается хорошей.
- Для кого пасмурная, а для кого хорошая погода. И вообще, я собиралась прогуляться, подышать свежим воздухом перед сном.
После этого Диана без лишних слов взяла плащ и пошла во двор.
Диане снова хотелось поразмыслить, как будто размышлений прошлой ночью ей было мало. Сэр Кристиан показал себя, как милый, добрый, внимательный и восприимчивый человек. Но Диана боялась своей реакции на него. Вдруг она попадёт под влияние его очарования. Это пугало её. Ну и что с того? Он же обычный маг. Это правда, он очень мил, обаятелен и обходителен. Ты же ведь не позволишь себе потерять контроль над собой. Это не вопрос, леди ты или нет, это просто вопрос характера. После этго внушения Диана успокоилась и вернулась в спальню, где все уже спали. Этой ночью она спала уже хорошо.


Диана Лилианс, 16 лет, студент Гриффиндора, 6 курс, метаморфомаг
Эванджелина Райт, 25 лет, Независимый маг, анимаг
Найджел Флинн, 32 года, аврор
Рейнхард фон Эберштейн, 36 лет, Темный маг
 
AnneДата: Суббота, 09.07.2016, 20:46 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Статус: Оффлайн
Ответ пришёл на следующий день со школьной совой.
Читая чёрные строки, Кристиан самодовольно улыбался. Сразу несколько фраз девушки отправили мага в блаженстве парить под потолком.
Диана согласилась. Диана посчитала ненужным сообщать о его приглашении ни отцу, ни наставнику. И, наконец, Диана написала в ответ "искренне Ваша".
"Ваша", - слово перекатывалось на языке, как глоток вина во рту, чудесным букетом различных вкусов. Стандартное прощание, но сколько тайного смысла может скрываться в нём...

Коротко откликнувшись, что вылазка займёт пару дней, но она никак не повлияет на учёбу шестикурсницы, и добавив, что заберёт девушку из Хогвартса в пятницу вечером, после занятий, аврор отправил письмо с той же совой, что принесла её ответ. Ещё несколько минут Крис вглядывался в небрежный почерк, даже принюхался к листку, силясь уловить тонкий аромат лилии, но не учуял ничего, кроме запаха свежего пергамента, испачканного чернильной сажей.

Несколько дней в ожидании новой встречи Уэллер провёл умирая от скуки и безделья. Он даже затеял дома перестановку и небольшой ремонт, лишь бы занять своё бренное тельце хоть чем-нибудь. Наконец, наступила пятница. Коллеги начали собирать вещи, необходимые для похода. Захваченный в плен всеобщим ажиотажем, Крис не находил себе места, возбуждённо носился по Аврорату, пугал сов и смешил товарищей своим поведением студента-первокурсника. Сами студенты немногим от него отличались, радостно перешёптывались и живо представляли свой "первый бой" с троллями.
Ближе к вечеру аврор как бы между делом заглянул в Академию, проник в прачечную и без всяких угрызений совести выкрал один из белоснежных плащей - формы студентов Военной Академии, специально для Дианы. А попавшись на глаза Мастеру-Наставнику Эйлерсу, легко солгал, что пришёл как раз к нему в гости. Эйлерс удивился - бывший ученик не баловал его частыми визитами, - но с радушием пригласил к себе распить бутыль крепкого эля. Сидя у дышащего теплом очага они выпили за доблестную службу чистых сердцем и душой воинов и нерушимость данных Свету клятв, а после Крис оставил старика наедине с его недоделанными делами и отправился в Хогвартс.

/Совет-Академия/
Мисс Лилианс уже ждала его в вестибюле, у входа в замок, одетая, как подобает борцу с троллями: никаких платьев и украшений, только удобная рубаха, котта, плотные штаны, заправленные в кожаные сапоги почти до колена.
- Сэр Кристиан! - взволнованно воскликнула она и торопливо шагнула навстречу.
- Леди Диана, - поприветствовал аврор куда более сдержанней. Девушка остановилась в паре шагов, словно налетев на невидимую стену. Хотела ли она его обнять или поцеловать, но сдержалась или это лишь фантазия Криса? Гриффиндорка уставилась на него своими большими тёмными глазами. Мужская одежда ничуть не портила девичью фигуру, а только подчёркивала изящный стан и красивые длинные ноги. Волосы были собраны в удивительно пушистый хвостик. Как и студенты-первокурсники в Аврорате, Диана явно предвкушала интересное развлечение, глаза ярко горели, тело едва заметно трепетало от волнения и тщательно скрываемого желания показать себя.
Вдруг она опустила голову и неловко потупилась, под пристальным взором восхищённо-любопытных голубых глаз её щеки запылали.
Уэллер улыбнулся. Наверняка, Диана сейчас гадает, чего это он так пристально её разглядывает? А Крис всячески боролся с желанием сотворить глупость вроде той, что он скреативил в понедельник.
- О! - опомнился аврор и протянул девушке аккуратно сложенную форму, которую всё это время держал в руках. - Это вам.
Только сейчас заметившая подарок, Диана открыла рот от восторга. Конечно, она знала, что это, видела на других студентах Академии, участвующих в битве. Наверное, мечтала о нём с тех самых пор, как начала грезить профессией аврора.
- К сожалению, после вылазки я его заберу, - сразу предупредил Крис. - Чтоб обзавестись своим, придётся сначала поступить в Военную Академию.


Надвигается буря неотвратимо
В ней пока непонятно, кто чей противник.
Только зная тебя лучше, чем себя,
Вместе мы добавим Огня!
(с)

1 - Амира Хелен Игнес, 22 года, экс-аврор, ходячее недоразумение с тяжелым ударом
2 - Уна Бьярки, 27 лет, пиратка, капитан корабля, неисправимая оптимистка
3 - Кристиан Брайн Уэллер, 26 лет, мракоборец, любит совать нос в чужие дела
 
Mr_SpockДата: Воскресенье, 07.08.2016, 01:19 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Оффлайн
Лишь к вечеру прилетела сова от сэра Кристиана с ответом, где он сообщил, что вылазка будет на выходных, и он её заберёт в пятницу вечером. Диана в тот момент аж загорелась, и стала активно готовиться к поездке.
Разумеется, платья и украшения не были уместны на этой вылазке, и домовиха Мейли доставила Диане её мальчишеский костюм, который, разумеется, оказался мал. Ведь за три года она выросла из него. С помощью магии и Мейли костюм Диане подошел, и когда она его примерила, то невольно вспомнила те времена, когда она начала его носить. Она тогда была ещё девчушкой, ещё совсем ребёнком. Она тогда ещё и подстригла волосы коротко, и никто из незнакомцев не догадывался, что перед ними девочка, а перед младшекурсниками Диана тогда представлялась как свой брат-близнец. Диана улыбнулась от воспоминаний.
Из воспоминаний о детстве Диана перенеслась в недавние события. Битвы, ранение, Ярмарка… И поцелуй. От одного воспоминания о нём Диану невольно бросило в жар. Она вспомнила, каким страстным был поцелуй, как сэр Кристиан не отпускал её из объятий, как сильно билось его сердце в груди, и как ей это понравилось. И их разговор… Нет, умом Диана понимала, что это всё неправильно, более того, просто ужасно… Но ведь ношение девочкой мужских костюмов было неправильно, и участие школьницы в битве предосудительно, но Диана своим примером показала, что это не так. С неба камень не упал, и мир остался цел и невредим…
И вот уже вечер пятницы, а это значило, что скоро Диана и сэр Кристиан встретятся. От осознания этого у неё аж сердце из груди выскакивало, так сильно оно билось от волнения. Диана была одета в свой обновлённый костюм, волосы были сложены в хвост, хотя лучше было бы их вообще срезать. Костюм сам по себе тёплый, но Диана на всякий случай взяла с собой ещё тёплые вещи.
Аврор не заставил себя долго ждать.
— Сэр Кристиан! — с волнением воскликнула Диана. Первой мыслью Дианы было обнять аврора, но его сдержанное приветствие остановило её. Она вспомнила, что он обещал ей не касаться её без её разрешения, и от этого немного стушевалась. В то же время сэр Кристиан так внимательно её осматривал, что невольно Диана подумала, что может быть с её костюмом что-то не то, хотя вот буквально недавно она осматривала себя в зеркале, и всё было в порядке. Но его взгляд был полон любопытства и… восхищения. Диану бросило в жар, от волнения она опустила глаза и стала пристально изучать пол. Если он меня поцелует, я не буду противиться…
— О! Это Вам, — сказал сэр Кристиан, протянув ей аккуратно сложенный белоснежный плащ, который она видела на студентах Военной Академии. Ариана как-то и ей достала такой плащ, чтобы Диану нельзя было отличить от студентов.
— Большое спасибо, сэр Кристиан. Это так мило с Вашей стороны.
— К сожалению, после вылазки я его заберу. Чтоб обзавестись своим, придётся сначала поступить в Военную Академию.
— Тогда я просто обязана стать грозой всех французов, троллей и вампиров мира, чтобы дожить до момента поступления в Академию, — со смехом ответила Диана.— Не беспокойтесь, я сразу верну его Вам по окончанию вылазки.
Девушка тут же надела плащ поверх костюма.
— Ну? — обратилась Диана к сэру Кристиану. — Как я Вам? А то в прошлый раз Вы сделали мне замечание по поводу моего внешнего вида. Сейчас он Вас не смущает?


Диана Лилианс, 16 лет, студент Гриффиндора, 6 курс, метаморфомаг
Эванджелина Райт, 25 лет, Независимый маг, анимаг
Найджел Флинн, 32 года, аврор
Рейнхард фон Эберштейн, 36 лет, Темный маг
 
AnneДата: Четверг, 01.09.2016, 23:08 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Статус: Оффлайн
Диана мгновенно примерила плащ, облачение скользнуло по плечам и, изящно взметнувшись, укутало девушку белоснежным одеялом.
- Вы само совершенство, - признал Кристиан. Смакуя увиденное, аврор про себя отметил, сколь хорошо белый цвет студенческой формы Академии сочетается с густой копной каштановых волос мисс Лилианс. Беспечные смелые мысли увели его далеко вперёд, пытливый ум и горячая кровь подкинули пикантный образ, в котором студенческий плащ был единственной одеждой на тонкой фигурке гриффиндорки, и усмехнулся, радуясь, что она не может подглядеть его мысли. Диану бы такие откровения или смутили или привели в бешенство.
Ничуть не устыдившись и продолжая фантазировать на тему сочетания цветов, мужчина галантно махнул в сторону выхода.
- Прошу вас.

Больше не задерживаясь, они направились к выходу с территории школы. Аврор то и дело бросал на профиль девушки взгляд (и когда он успел заучить её черты наизусть?). Диана шагала уверенно и спокойно. Может быть, она и в самом деле больше не вспоминает их поцелуй. Очень чувственный сладкий поцелуй...
- Возьмите меня за руку, - предложил аврор, когда главные ворота остались за спиной, и протянул ученице Хогвартса локоть. Ему послышалось или это вздох огорчения?.. Да, в прошлый раз они трансгрессировали иначе: Крис притянул Диану к себе и целое мгновение наслаждался теплом девичьего стана и ароматом лилии в волосах. Но он помнил о данном обещании и не собирался нарушать слово. Лёгкое замешательство на лице мисс Лилианс быстро прошло и она выполнила просьбу, без лишних слов крепко ухватив юношу за локоть.

Отправная точка выглядела, как низенькая зелёная палатка у подножья горы. Неприметная и совсем маленькая с виду. Но стоило отодвинуть полог и шагнуть внутрь, как использование магии стало очевидно. Здесь авроры развернули стационарный штаб. Дальше в горы придётся идти пешком. В местах обитания опасных существ вроде троллей никто обычно не ходит, а если ходит, то долго не живёт, и трансгрессионной сети там нет. Предстоит ещё несколько часов утомительной и непредсказуемой дороги сквозь неприручённую лесную чащу. Крис и Диана застали самые что ни есть активные сборы. Авроры кидали друг другу спальные мешки и распределяли припасы, кто постарше, подсчитывали прибывших студентов, назначали им напарников и командиров. Знающий всех Кристиан нашёл уйму знакомых лиц среди братьев по оружию, а так же несколько новых лиц вроде Эйлин фон Берн, первокурсницы, уже успевшей намутить воду среди студенток-старшеклассниц, а так же ставшего незаменимым Азою (похоже, паренёк расквитался со всеми ворохами пергаментов и смог, наконец, добраться до чего-то более или менее стоящего).
- Если кто спросит, Вы Дина Форест, это ваше имя на эти выходные. Дина уехала к родным, у них в семье случилась какая-то трагедия но если кто спросит, скажите, что всё утряслось, - нашёптывал ей указания Крис, то и дело оглядываясь по сторонам. На них никто особенно не заглядывался, Диана хорошо вписалась в обстановку и подмену никто не заметил (к удаче обманщиков, Диана была похожа на отсутствующую новенькую не только именем, но и внешностью), пара коллег приветственно кивнули, проходя мимо и не более. - Охотники не жалуют студентов, так что вряд ли на Вас кто обратит внимание.

Крис ненадолго оставил Диану одну, а сам занялся своим любимым делом: сбором новостей и сплетен. Он прошёлся вдоль разных компаний, поспрашивал, как у кого дела, по дружески стравил пару-тройку баек, и между делом посчитал всех молодых девчонок в собравшемся отряде. Из двадцати трёх новых студентов выбрались в горы только одиннадцать. Включая Диану-Дину двенадцать. Все они, как белые пятна на большой шляпке мухомора, были грамотно расфасованы по разношёрстному алеющему отряду авроров и все, как один, занимались переупаковкой своих вещей в походные сумки. Сэр Родерик метался между ними и сурово указывал каждому на ошибки, громко, на весь лагерь, вещал, что следует брать с собой, а что не достойно внимания. Студенты пытались запомнить поучительное наставление и одновременно активно пыхтели над скарбом.
Глядя на живописную картинку, аврор ностальгически усмехнулся: несколько лет назад он был таким же студентом и сэр Родерик точно так же гаркал и над его ухом. Диане, как и прочим, перепала своя походная сумка, спальный мешок и часть припасов. Невольно Кристиан задумался, сталкивалась ли она когда-нибудь с чем-то подобным? Жизнь аврора сопряжена не только с подвигами, сражениями и славой. Чаще всего это долгие часы пути по нехоженым тропам, болотам, подземельям, далеко не всегда лицеприятным. Справится ли девушка с трудным подъёмом в горы? Справятся ли они все? Девчонок здесь много, некоторые из них, судя по внешнему виду, так вообще ошиблись призванием... Та же мисс фон Берн выглядела столь нежной и хрупкой, что каждый второй аврор счёл своим долгом предложить ей помощь. Девушка через силу вымучивала из себя вежливый отказ и продолжала упрямо и в одиночестве постигать дивную профессию аврора. Кстати, получалось у неё здорово. Кристиан, в отличие от многих, старался не делать выводов заранее, в конце концов, у дочери Первого Аврора, не менее легендарного, чем Питер Берхам, наверняка не бабочки и радуга в голове. К тому же Аврорат - место, где разрушаются иллюзии. Очень скоро станет ясно, кто крепче: Академия или её студенты.

Несмотря на тщательные старания студентов сорвать сборы, вышли в лес всё-таки вовремя, чем очень порадовали главного Охотника на троллей, мистера Терренса. Он не был аврором и зарабатывал тем, что очищал Англию от "этих безмозглых тварей". Если не считать ярую ненависть к троллям, сам Терренс от них не сильно-то отличался. Высокий, могучий и злобный, толстый и практически лысый мужик с ног до головы был обтянут кожей, за спиной его крепился тяжёлый большой арбалет, болты невероятных размеров охотник цеплял к широкому ремню на поясе, а самое главное: на бедре болталась невероятно толстая, почти канатная, сбухтованная верёвка. Студентов он не переваривал так же, как и троллей, считая первых по тупости сродни вторым, но неизменно из года в год соглашался проводить вводную лекцию по разновидностям троллей и учил молодых ребят правильно вести себя при столкновении с опасными существами.

- Ну, понеслась. Мелюзга, вспоминаем школу! - Гаркнул Терренс, шагая впереди и ведя остальных за собой. В руках он держал арбалет, волшебная палочка торчала за правым ухом, с её кончика бежала бело-голубая струйка света. Зажечь волшебные палочки разрешили далеко не всем, только тем, кто совсем не видел землю под ногами. - Сколько существует видов троллей?
- Три, сэр! - ответил кто-то из самых шустрых юношей.
- И какие? Да не бормочите там, хором, чтоб я слышал.
Студенты хором перечислили три вида троллей: горных, лесных и водных.
Кристиан то и дело бросал взгляд на Диану. В лагере их разделили и девушке приставили нового напарника, а аврор не стал возражать. И сейчас ему приходилось прилагать усилия, чтоб разглядеть лже-студентку в чаще леса. Мисс Лилианс его приятно удивила, активно принимая участие в обсуждении. Похоже, отлично вжилась в новую роль.
- И как справиться с горным троллем? - звонко пробасил охотник, когда студенты вкратце перечислили все отличия между всеми тремя видами.
Ответом ему было неуверенное разноголосье. Студенты, даже знающие правильный ответ на вопрос, не очень хорошо представляли себе схватку с такой громадиной, а потому растерялись, услышав прямой вопрос.
- Чего притихли, мелюзга? Знания из башки выветрились?.. Я вам так скажу: не способны прикончить тролля, нечего вам делать в рядах мракоборцев.
Студенты хмурились, но своё мнение оставили при себе. Терренс продолжил громыхать.
- Как уже было сказано, горный тролль - тварь самая большая, около тринадцати футов, и самая злобная из всех. А ещё, говорят, поумнее других будет. Иногда особо отличившихся берут охранять тайники и сокровищницы. Как по мне, лучше удавиться, чем терпеть их вонь, не говоря уже о том, что эти безмозглые твари жутко прожорливые. Есть и спать - два основных занятия тролля. Если вы думали или вам говорили, что с троллем можно подружиться - чушь! Вы его друг, пока приносите пожрать. Один раз забыли - стали ужином. Если вы думали или вам говорили, что тролли не едят людей - чушь! Может, любят не все, но едят. Так что пересчитайте свои конечности и постарайтесь к концу нашей увеселительной прогулки вернуться с тем же их количеством. Если вы думали или вам говорили, что тролля можно обезвредить одним заклинанием - чушь! Магическое мироздание посмеялось над волшебниками, создавая троллей. В этих тварях нет ни одной полезной косточки и тем нее менее они считаются существами волшебными. Если вы не Мерлин Великий или не Глава Совета, одним заклинанием вы тролля не свалите. А если тварь не спит, то больше одного заклинания вы произнести не успеете, в этом я вас уверяю.  От заклинания сна он только зевнёт, от заклятья глухоты у него позвенит в ухе и перестанет. Смертельные проклятия на махину вовсе не действуют. Немного мощнее в борьбе с троллями магические посохи, они концентрируют больше магической силы, чем волшебные палочки, но и они не всегда срабатывают, да и водятся редко. Пока всё понятно? Не слышу...
Да, сэр! - Дружно отозвались будущие авроры, чуть запыхавшиеся. С непривычки им было тяжело подниматься в гору через высокую пожухлую траву и мелкий кустарник, а иногда и сквозь пушистые лапы сосен и ёлок, практически в темноте.
- Итак, мы подошли к главному, мелюзга. Ситуации бывают разные и все разбирать не будем. Тролли живут по двое-трое и в большинстве случаев ночью они спят. Наша вылазка - это исключение из правил. Поступила информация, что их в этих горах скопилось больше десяти, поэтому вы все свалились мне на голову. Из-за собственного храпа тролли практически ничего не слышат и на посторонние шумы не реагируют, особенно, если сытые. Благодаря этому мы с вами можем свободно говорить и не бояться нападения. Поднять их может только голод или вой сородича. Ночь - самое лучшее время для охоты. Если тварь спит, вы обездвиживаете её, лишаете возможности открыть рот, а затем добиваете. Если тварь бодрствует, сначала заткните ей рот и бегите под ноги. Никогда не пытайтесь убежать от тролля. Он крупнее и быстрее вас, убежать от него не получится. Но под своими ногами тролль ничего не видит и довольно неуклюж в попытке рассмотреть. Пока он крутится на месте, у вас появляется возможность скрутить ему ноги и обездвижить. Обездвиженный тролль - мёртвый тролль. Тех, кто по трусости или считая себя особенно смекалистым, захочет трансгрессировать, ждёт печальная смерть от расщепления, потому что, как вам говорили раньше, в горах нет трансгрессионных сетей. Зарубите себе это на носу. Соберитесь. Тряпки здесь не нужны.

- Почему мы должны их убивать? - шепотом спросила неизвестно откуда взявшая прямо под боком Диана. Похоже, её такой вариант не устраивал.
- Потому что если вы не подарите ему мирную смерть во сне, то он вас съест, - ответил Кристиан, чуть наклонившись к её уху. - Тролли очень любят сырое мясо. Поверьте, наблюдать, как ваши собственные конечности пережёвывает такая туша совсем неприятно.
Подведя итоги в конце лекции и тщательно вбив в головы студентов три основных правила (не трансгрессировать, не дать троллю поднять ор и не убегать от него со всех ног), Терренс умолк. Оставшиеся два часа отряд прошёл молча или тихо перешёптываясь.

Наконец, около полуночи авроры вывалились на небольшое открытое плоскогорье, где и разбили ещё один небольшой лагерь. Снова поставили одну маленькую палатку, огородили её мощным набором защитных чар и устроили небольшой перекус.
Усталые студенты с удовольствием упали бы лицом в спальный мешок, но все понимали, что желанный отдых неблизок. Все старались впихнуть в себя как можно больше припасов, чтоб восстановить силы. Впереди самое главное - сохранить себе жизнь.
После быстрого ужина сразу же двинулись в путь. На этот раз шли тише и настороже. Терренс сказал, что вряд ли все десять троллей или сколько бы их там ни было, крепко спят. Дичи здесь не так, чтобы рог изобилия. Наверняка кому-то не досталось и нужно быть начеку. К счастью, у троллей не сильно развит нюх на сырое мясо, иначе ими давно бы ужинали.

На первого гиганта наткнулась Эйлин, шедшая с самого краю длинной шеренги. Она ойкнула, врезавшись в троллью голую пятку. Спящую тварь связали, залепили рот и Терренс хладнокровно и молча всадил ему несколько болтов в голову.
На этом везение кончилось. Кто и как наткнулся на проснувшегося тролля, потом никто не вспомнил. Верзила успел поднять такой оглушительный вой, что аврорам показалось, на зов поднялись не только все остальные тролли, но и все живые и мёртвые близлежащих окружностей. Начался настоящий переполох. Все наставления Охотника и сэра Родерика мигом вылетели из головы и каждый действовал по наитию.
Уэллеру пришлось экстренно вспоминать все старые навыки охоты на троллей, и вместе с несколькими коллегами ему удалось набросить на рассвирепевшего монстра сеть из верёвок и повалить тварь. Тролль рухнул с треском четырёхсотлетнего дуба. В пылу мясорубки было практически невозможно уследить за студентами, но в самый подходящий момент Крис зацепился взглядом за знакомый каштановый хвост и как никогда кстати заметил грозящую ей опасность. В три прыжка аврор очутился рядом и, схватив девушку за руку, дёрнул на себя. Диана по инерции метнулась в сторону: в том месте, где она стояла секунду назад, пронеслась тяжёлая дубина размером с цельный кусок дерева. Девушка не устояла на ногах и рухнула на Криса. Крис не устоял на ногах и рухнул на землю. Мир вздрогнул и на мгновение исчез, с губ сорвался стон: ему отбило всю спину.
- Сэр Кристиан, - взволнованно пролепетала Диана. - Вы в порядке?
Аврор открыл глаза и вперился взглядом в глаза девушки.
- Дина, - поддавшись порыву, он хотел убрать выбившийся локон девушке за ухо, но вместо этого ухватил её за лицо одной рукой, прижал волосы к щеке. - Твои глаза...
Глаза Дианы сменили цвет с чёрных на бледно-голубые. Он совсем забыл! Ведь она нестабильный метаморф!
- Что..? - растерянно переспросила девушка. Ответить Уэллер не успел.
- Берегись! - Бросил он и, прижав Диану к себе покрепче, покатился по земле в сторону, избегая ещё одного удара дубинки. После чего сразу же вскочил на ноги.
- Твои глаза сменили цвет! - громко шепнул ей аврор и уже бросаясь в атаку на врага, крикнул девушке вдогонку:
- Верни всё, как было!


Надвигается буря неотвратимо
В ней пока непонятно, кто чей противник.
Только зная тебя лучше, чем себя,
Вместе мы добавим Огня!
(с)

1 - Амира Хелен Игнес, 22 года, экс-аврор, ходячее недоразумение с тяжелым ударом
2 - Уна Бьярки, 27 лет, пиратка, капитан корабля, неисправимая оптимистка
3 - Кристиан Брайн Уэллер, 26 лет, мракоборец, любит совать нос в чужие дела
 
Mr_SpockДата: Воскресенье, 20.11.2016, 19:34 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Оффлайн
Светало. Почти все спали в палатке после ночного боя с троллями, кроме Дианы. Она смотрела в наколдованное зеркало,  силясь изменить цвет глаз. В данный момент он застрял на темно-лиловом. В принципе цвет был близок к её родному цвету глаз, но если присмотреться, то можно будет увидеть неестественный оттенок. Слава Мерлину, что хотя бы не блондинка. И тут как по мановению руки девушка стала блондинкой. Мерлин!
И немедленно Диана вернулась к своему изначальному образу.
А ведь в пылу боя Диана умудрилась нечаянно сменить цвет глаз. Тогда её от неминуемой гибели спас Кристиан. Диане аж стыдно стало за тот момент, потому что в итоге они оба упали, причем аврор явно сильно ударился, хоть и постарался не показать этого. Он в тот момент так внимательно смотрел ей в глаза, что ненароком Диана сменила цвет глаз на бледно-голубой, как у него.

По счастью, им удалось избежать большой крови среди студентов и авроров, даже Диана отличилась, выведя из строя одного из троллей его же дубинкой. Мало кто это увидел, но, самое главное, это видел сэр Кристиан. Ариана, которая тоже была на охоте, так же заметила, как Диане удалось победить существо, и с несколькими студентами они добили остальных троллей.

Сейчас Диане было даже смешно вспоминать, как растерянно смотрел тролль на свою дубину, когда девушка случайно применила пришедшее на ум заклинание левитации, а потом ею же ударила по голове тролля. А вот в тот момент ей было очень страшно, особенно после фразы аврора, что очень неприятно смотреть, как это существо ест твои же конечности. «Да, вряд ли приятно смотреть, как тролль есть чьи-либо конечности, не говоря о твоих собственных», — пронеслось в голове Дианы.
Уже, когда был разбит лагерь для отдыха, Диане удалось спокойно поговорить с Арианой, после чего все улеглись спать. Диане же не спалось. Перед отходом ко сну Ариана, как более опытный метаморфомаг, посоветовала ей потренироваться в изменении внешности, чтобы не было и дальше подобных оплошностей. И последующие пару часов, пока все спали, Диана силилась вернуть свой облик. Закончив, Диана невольно вспомнила, с какой нежностью смотрел на неё сэр Кристиан, когда
они оба рухнули по её вине на землю, с каким восхищением, при встрече в вестибюле. От этого девушку в жар бросило, и она посмотрела в ту часть палатки, где он был, но аврор пребывал в царстве Морфея. Тогда и Диана решила немного поспать, чтобы набраться хоть чуточку сил перед дальнейшим походом.
Второй день не преподнес особых сюрпризов. Видимо, все были уже морально готовы к предстоящему бою, и знали, чего ждать от троллей, как лучше с ними поступать. Действия как авроров, так и студентов были менее хаотичны и более продуманны.
Но что удручало Диану, так то, что после первого ночного боя Диане так толком и не удалось пообщаться с мистером Уэллером, он как будто её избегал. Но, с другой стороны, на ум приходило его письмо, где он заверял её в том, что не будет сильно докучать ей. Когда они возвращались обратно в школу, лишь тогда они разговорились, но на тему троллей, ночных драк, сэр Кристиан даже отметил с одобрением смекалку Дианы в пылу боя. От этого ей стало теплее на душе. Девушка повеселела. Также он высказал пожелание, чтобы Диана научилась контролировать свою способность метаморфомага, чтобы не было больше подобных неожиданностей, и волшебница пообещала потренироваться в дальнейшем. Уже, когда они подходили к школе, девушка взяла всю волю в кулак, и решилась обсудить с аврором вопрос, который давно её волновал.
— Сэр Кристиан, пока мы не оказались в пределах школы, я чувствую необходимость обсудить с Вами один довольно животрепещущий вопрос, касательно произошедшего в понедельник. Я тогда сильно испугалась, и мне надо было подумать обо всем. В первую очередь, хочу сообщить, что ни в чем Вас не виню за произошедшее. И за эти два дня, что мы провели в походе... честно говоря, я забеспокоилась, что Вы уже… охладели ко мне.
Увидев в глазах аврора отрицание, Диана быстро приняла решение. Она немедленно приподнялась на цыпочки, легко, практически мимолетно поцеловала его в губы и немедленно отстранилась.
— Спасибо, — быстро произнесла Диана.


Диана Лилианс, 16 лет, студент Гриффиндора, 6 курс, метаморфомаг
Эванджелина Райт, 25 лет, Независимый маг, анимаг
Найджел Флинн, 32 года, аврор
Рейнхард фон Эберштейн, 36 лет, Темный маг


Пост отредактировал Mr_Spock - Воскресенье, 20.11.2016, 19:42
 
AnneДата: Понедельник, 28.11.2016, 21:18 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Статус: Оффлайн
Отряд вернулся в лагерь с рассветом. В дальнем углу палатки оборудовали небольшой лазарет, малая часть из самых стойких занялась приготовлением пищи. Но большинство, включая оставшихся целыми и невредимыми студентов, отправилось спать, не дожидаясь завтрака. Никому кусок в горло не лез, да и сил не осталось даже на то, чтоб запихнуть ложку в рот. Стоило только доползти до спального мешка, и побитые, уставшие, несчастные будущие авроры засыпали мёртвым сном. Наверное, не таким они себе представляли своё геройское поприще. Мечтали о славе и подвигах, а попали в лес, протухший от тролличьей вони. Кристиан отлично понимал общий настрой: мысль о том, что в будущем предстоит бороться с подобной угрозой, убивает всякий романтизм выбранной профессии. Двоих особенно впечатлительных девушек долго приводили в чувство, тошноту остановили легко, а вот с головокружением и общей слабостью организма пришлось повозиться. Теперь эти студентки разве что будут страсть как охочи до бюрократии, если вообще захотят продолжить аврорский путь.
Почти всё светлое время суток каждый был предоставлен сам себе, мог дрыхнуть до обеда или бродить в окрестностях. Кристиан благополучно проспал до вечера, наслаждаясь прекрасными сновидениями. Какие именно грёзы витали в подсознании, аврор после не вспомнил, но твёрдо знал, что снилась ему Диана. Он старался держаться от неё подальше и вообще постоянно делал вид, что она ему малознакома и малоинтересна. Как и обещал. Мисс Лилианс же, кажется, и без него не скучала.

Вторая ночь походила на охоту куда больше, чем первая. Студенты, уже имевшие представление о том, что их ждёт, были готовы к новому столкновению. Некоторым новичкам удалось удивить и себя и окружающих, и сохранить жизнь своим старшим напарникам-аврорам, придя на помощь, когда смерть уже пыталась сломать обречённым жертвам кости. Даже Диана смогла проявить себя и оказалась весьма недурна для шестикурсницы Хогвартса.
Славная и лихая вышла схватка.

До точки сбора возвращались все вместе, после плотного завтрака. Собирались неторопливо, с куда меньшим энтузиазмом. Кристиан приметил, что многие в целом остались вылазкой довольны и уже готовились к возможному повторению приключения. Мальчишки разделились по кучкам и хвастались друг перед другом боевыми приёмами и хитростями, девушки не в пример юношам, обсуждали ошибки и недочёты, ругались на слабые волшебные палочки и совсем маленькую возможность получить практический опыт. Наблюдая, как разбирают лагерь, Крис смотрел на всё со странным щемящим чувством тоски и гордости. Слова благодарности достались и Терренсу. Хотя он и не любит нежностей, но принял их с той учтивостью, как какую был способен.

Наконец, Уэллер уже не мог избегать Диану и в поздний обед, когда сумерки едва сгустились над головами, подошел к девушке, чтоб отправить юную ученицу Хогвартса обратно в школу. Диана прильнула к аврору с особой теплотой, или, может, это ему только почудилось, но мужчина был рад почувствовать тепло её ладони на своей руке.
Хлопок, и вот они в Хогсмиде. Два дня пролетели, как один миг, но ещё хотелось удержать эти мгновения в памяти. Крис охотно поддержал беседу, пока они брели по дорожке в сторону Главных ворот.
Но вдруг девушка остановилась.
- Сэр Кристиан, пока мы не оказались в пределах школы, - заговорила она, - я чувствую необходимость обсудить с Вами один довольно животрепещущий вопрос, касательно произошедшего в понедельник.
"А что случилось в понедельник?.. Ах, в понедельник..."
Губы Уэллера непроизвольно растянулись в самодовольной усмешке, но маг быстро спохватился и легко исправил её, подогнув уголки таким образом, чтоб улыбка выражала крайнюю галантность и сердечность. Волшебница тем временем продолжила говорить.

Цитата
- Честно говоря, я забеспокоилась, что Вы уже… охладели ко мне.

- Это невозможно, - ласково ответил Кристиан, заглядывая в большие карие глаза Дианы и читая в них прекрасное горячее чувство. Как легко она проглотила наживку, как легко попалась в его сети! Девушки всегда тянутся к равнодушным подонкам, и это сработало. Значит, стоит ещё немного поиграть в загадочного недотрогу и она окончательно отдаст ему своё сердце!
Однако, чуть девушка коснулась его губ своими, и аврор засомневался, кто и в чьи сети попал. Ему хотелось страстного и пылкого продолжения поцелуя, он даже закрыл глаза на секундочку. Кристиан остался неподвижен, милая лёгкая улыбка по-прежнему не сходила с его уст. Сейчас самое главное - сохранить лицо и не подать виду, что её прикосновение как-то отразилось в его душе.
- Спасибо, - быстро пролепетала Диана. Уэллер молча кивнул в ответ, и они пошли дальше.
- Думаю, в следующий раз Вы попадёте на такое сборище уже будучи абитуриенткой. Не уверен, что мне удастся незаметно провести Вас где-то ещё. Хотя, возможно, если использовать оборотное зелье, то можно попробовать.
- Вы и так много сделали, - с благодарностью отозвалась Диана.
Какое-то время оба молча шагали вперёд.
- Знаете, - аврор вдруг кое-что вспомнил. - Мисс Лилианс... Вы, наверное, слышали о том, что Глава Совета вернулся на трон после двух месяцев плена у французов. В его честь планируется грандиозный бал в Верховном Совете приблизительно в конце ноября. Конечно, ещё рано, и за два месяца наша жизнь может кардинально поменяться, да и о празднике должны объявить только в это воскресенье, но я почту за честь, если вы согласитесь составить мне компанию. Милая Диана, вы пойдёте со мной на пир?
Гриффиндорка смутилась, ответив, что должна подумать и спросить разрешения отца.
"Должна подумать" - ещё не отказ, обрадовался Кристиан, и, кивнув, обворожительно улыбнулся. До замка добрались быстро и прощаться не хотелось, но время возвращать птаху в золотую клетку. Попрощавшись, аврор проводил девушку взглядом и вернулся к Главным Воротам, после чего аппарировал.
 
/Аврорат/


Надвигается буря неотвратимо
В ней пока непонятно, кто чей противник.
Только зная тебя лучше, чем себя,
Вместе мы добавим Огня!
(с)

1 - Амира Хелен Игнес, 22 года, экс-аврор, ходячее недоразумение с тяжелым ударом
2 - Уна Бьярки, 27 лет, пиратка, капитан корабля, неисправимая оптимистка
3 - Кристиан Брайн Уэллер, 26 лет, мракоборец, любит совать нос в чужие дела
 
The Middle Ages » Администрация » Технический раздел » Временная тема Улочек Хогсмида (Ярмарка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright GubraithianFire ©2016 - 2024
Шапка форума от AlbinaDiamondArt
  Используются технологии uCoz