Пятница, 29.03.2024, 09:26

Главная сайта || Приветствуем, Гость | | Регистрация | Вход


Новые посты · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
The Middle Ages » Игровые локации » Англо-Шотландские земли » Шотландия (шотландские земли)
Шотландия
AnneДата: Четверг, 07.04.2016, 13:09 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Статус: Оффлайн
"Вы только гляньте, стеснительный какой. Ишь чего удумал. Отвернись, не смотри. Отвлекаю я его".
Мысль о том, что Ардор не может сохранить равнодушие под её пристальным взглядом, привела её в восторг, и девушка не сдержала усмешки. Они будто снова очутились во внутреннем дворике Военной Академии и Номен только что свалился с телеги, завидев её.
Впрочем, маг быстро справился со своей неуверенностью и легко превратил её в оружие, протянув узкий клинок назойливой наблюдательнице.
"Значит, бросаешь мне вызов?" - девушка с интересом посмотрела на нож в руках мужчины. - "Вот возьму и разберусь!"
Подозрение - не розыгрыш ли это, может, у тёмных шутки такие? - длилось долю секунды. Амира оттолкнулась от стены и направилась к спутнику, мягко приняла холодное лезвие. Скользнув изучающим взглядом по заросшей части лица и отметив неосторожный порез на щеке, она предупредила:
- Только, чур, сиди смирно, а то ненароком отрежу что-нибудь жизненно важное.
Прибрав к рукам острое оружие, Амира почувствовала, как её весёлость постепенно сходит на нет, уступив место неловкому волнению. Раньше она ничего подобного не делала. А если Ардор её засмеёт? И это, не считая того, что мужчина, признавший вслух её красоту, зовёт её нарушить границы его личного пространства.
"Всё это выглядит слишком двусмысленно. Интересно, он думает о том же, о чём и я? "
Амира жестом попросила тёмного пересесть поудобнее.
"Перестань так нервничать, - осадила она себя. - Это же Ардор Номен. Вспомни, как закончилось ваше знакомство."
Воспоминания помогли девушке немного расслабиться, и она с увлечением и повышенной аккуратностью принялась избавлять Ардора от колючей бороды.


Надвигается буря неотвратимо
В ней пока непонятно, кто чей противник.
Только зная тебя лучше, чем себя,
Вместе мы добавим Огня!
(с)

1 - Амира Хелен Игнес, 22 года, экс-аврор, ходячее недоразумение с тяжелым ударом
2 - Уна Бьярки, 27 лет, пиратка, капитан корабля, неисправимая оптимистка
3 - Кристиан Брайн Уэллер, 26 лет, мракоборец, любит совать нос в чужие дела
 
One-eyedДата: Четверг, 07.04.2016, 20:53 | Сообщение # 27
ex-Demetra
Группа: Администраторы
Сообщений: 219
Статус: Оффлайн
Цитата Anne ()
- Только, чур, сиди смирно, а то ненароком отрежу что-нибудь жизненно важное.

— Как прикажешь, — хмыкнул он, усаживаясь удобней. — Не смею спорить с женщиной, у которой в руках такой острый ножик.
Впрочем, Ардор быстро умолк, как и обещал, потому что Амира уселась рядом с ним и с воодушевлением занялась щетиной. На краткий миг почудилась ему нерешительность в ее вечно горящем взгляде, но мгновение промелькнуло едва заметно, хотя и заставило мага призадуматься. Чего она испугалась — его реакции или того, что нужно устроиться к магу вплотную, самой щекотливой ситуации или исходящей от спутника вероятной опасности?
Думать не хотелось, потому что мягкие и заботливые прикосновения умиротворяли. Маг вовремя приподнимал подбородок, когда девушка доходила лезвием клинка до кромки челюсти, и вообще являл собой образец покорности. Амира, казалось, успокоилась и увлеклась процессом, а вот ему самому становилось все беспокойней. И хуже всего, что он даже себе не мог объяснить причину этого беспокойства.
— У тебя здорово получается, — негромко сказал маг, когда спутница отстранилась, потянувшись за миской с водой. — Быть тебе цирюльником, мужчины в очередь выстроятся. Ну, на меня ты точно можешь рассчитывать.


…И знали бы невольные герои,
Борясь, спасая, веря и любя,
Что, заполняя летописи кровью,
Ни капли не оставят для себя… © О. Громыко

RPG:
Марк Эдвартс - 46 лет, экс-аврор, глава Совета Магов
Ардор Номен - 32 года, Темный маг
Питер Берхам - 53 года, экс-аврор, Светлый маг
 
AnneДата: Четверг, 07.04.2016, 22:37 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Статус: Оффлайн
Казалось, Ардор и правда боится, что Амира в любой момент может перерезать ему горло. Он сидел так недвижимо, что девушка невольно сравнила себя со скульптором, бережно и старательно выстукивающим портрет незнакомца из мрамора. 
- У тебя здорово получается, - под конец осмелел маг. - Быть тебе цирюльником, мужчины в очередь выстроятся. Ну, на меня ты точно можешь рассчитывать. 
- Заманчивое предложение. Я подумаю, - усмехнулась в ответ Амира, на мгновение заглянув в серые глаза тёмного.
Стоп. Она, что, флиртует?
Девушка поспешно вернулась к работе. Тщательно распределяя силу нажима, она провела лезвием по подбородку ещё несколько раз, и тут щетина кончилась. Осталось только скептически оценить своё первое "цирюльническое" творение: длинные пальцы мягко перехватили Арда за подбородок, поводили из стороны в сторону, придирчивый взгляд сравнил побритую щеку с обожженной. Убрав последние мелкие и едва заметные волоски, волшебница с удовольствием обнаружила, что Номен взирает на неё заметно помолодевший, с девственно чистой и немного розоватой от мороза и раздражения кожей.
- Ну вот. Совсем другое дело, - понизив голос, похвалила она их обоих. Тонкие черты, скрывавшиеся за двухмесячной небритостью, привлекли амирино внимание. Девушка скользнула по лицу тёмного изучающим взглядом карих глаз и сама не заметила, как замерла перед Номеном на несколько мучительно долгих мгновений. 
- Кхм. Да, просто красавец... 
Наваждение рассеялось и Амира торопливо отодвинулась. Протянув волшебнику полотенце, она внезапно почувствовала, что ей жарко. На всякий случай поднявшись с валуна, на котором сидела, девушка подхватила котелок с водой и сбежала подальше выплеснуть его наружу.
-   Есть несколько заклинаний на такой случай, - вернувшись, Амира продолжила разговор как ни в чём не бывало. - Если не хочется часто бриться. Могу попробовать заколдовать, чтоб не отрастала.


Надвигается буря неотвратимо
В ней пока непонятно, кто чей противник.
Только зная тебя лучше, чем себя,
Вместе мы добавим Огня!
(с)

1 - Амира Хелен Игнес, 22 года, экс-аврор, ходячее недоразумение с тяжелым ударом
2 - Уна Бьярки, 27 лет, пиратка, капитан корабля, неисправимая оптимистка
3 - Кристиан Брайн Уэллер, 26 лет, мракоборец, любит совать нос в чужие дела
 
One-eyedДата: Суббота, 09.04.2016, 23:05 | Сообщение # 29
ex-Demetra
Группа: Администраторы
Сообщений: 219
Статус: Оффлайн
С благодарностью приняв полотенце, Ардор вытер остатки влаги и провел ладонью по щеке. И правда: насколько лучше себя чувствуешь, просто подправив внешний вид. Вроде, всего-то побрился, а ощущение — будто несколько лет скинул. Он глянул на Амиру; спутница казалась смущенной, но довольной. Новое дело ей далось на ура.
— Спасибо, — улыбнулся маг, откладывая полотенце и неспешно вставая. — Теперь, по крайней мере, тебя не будет раздражать бородатый спутник.
Амира ответила растерянной улыбкой, поднялась следом и, подхватив котелок, пошла выплеснуть лишнюю воду. Ардор за это время сложил в сумки посуду, встряхнул плащи и подвесил их ненадолго над еще пылающим костром, чтобы чуть-чуть согреть. Погода не улучшилась, и снаружи их ждал прежний пронизывающий ветер.


Цитата Anne ()
- Есть несколько заклинаний на такой случай, - вернувшись, Амира продолжила разговор как ни в чём не бывало. - Если не хочется часто бриться. Могу попробовать заколдовать, чтоб не отрастала.

Маг выпрямился ей навстречу, затянув последний ремешок сумки, и миг помедлил. Он и сам подумывал воспользоваться такими чарами, но колдовать на себя было не в пример сложнее, чем на других, и Ардор всерьез опасался сделать хуже.
— А давай, — с неожиданной лихостью решился он, подходя ближе к девушке. — Только чур голову с плеч не снимать.


…И знали бы невольные герои,
Борясь, спасая, веря и любя,
Что, заполняя летописи кровью,
Ни капли не оставят для себя… © О. Громыко

RPG:
Марк Эдвартс - 46 лет, экс-аврор, глава Совета Магов
Ардор Номен - 32 года, Темный маг
Питер Берхам - 53 года, экс-аврор, Светлый маг
 
AnneДата: Воскресенье, 10.04.2016, 16:08 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Статус: Оффлайн
- Неужто, она тебе дорога? - Ардор согласно повёл бровью, как бы говоря "ну да, в ней есть пара вещиц, с которыми мне будет жаль расставаться". - Да? Ну ладно, сделаю всё, что в моих силах, - доставая палочку, проговорила она, весёлая улыбка не сходила с губ. - Но я ничего не обещаю. Всякое может случиться. Рука соскользнёт, заклинание напутаю...
- Я тебя понял, давай уже покончим с этим, - сохраняя задор, ответил Номен.
Амира усмехнулась и прикоснулась кончиком волшебной палочки к гладко выбритому подбородку мужчины. Она была уверена, что сделает всё правильно, ибо пользовалась заклинанием много раз. Вслух колдунья ничего не говорила, только пробормотала губами пару сложных слогов. Из палочки брызнул едва заметный поток теплого воздуха, обволакивая лицо неприятной липкой паутинкой. Но заклинание быстро впитывается, к тому моменту, как Амира надумает пояснить, что к чему, ощущение уже пройдёт, так что она промолчала.
- Готово. И даже драгоценная голова осталась на месте. - Девушка поставила перед Ардом небольшой кусок зеркала. - Видишь? Можешь пощупать, если сомневаешься, что это твоя. Держи.
Всучив зеркало Номену в руки, чародейка отправилась укладывать поклажу. Пора двигаться дальше.

Внутри пещеры Амира легко справилась со смущением и забыла о случившемся. Но стоило только сесть в седло и отправиться в путь, как мысли сами догнали её.
Когда она успела так увлечься Ардором Номеном? Взгляд то и дело застывал на острых скулах или стальных глазах, ловил кривую усмешку тонких губ или упрямую морщинку между прямых тёмных бровей.
" Что за гномий хрящ это был?" - Задавалась она вопросом и тут же сама отвечала: ничего особенного, она просто смутилась и от этого её бросило в жар. Когда двое молодых людей находятся в такой близости друг от друга, это смущает.
"Но ведь Номен не смутился. Он сидел, как истукан и, кажется, вообще не дышал."
Из недр души пробудились совесть и стыд: флиртовать с Ардором Номеном недопустимо. Он привлекателен и харизматичен, а его хищная грация притягательна до головокружения, но она влюблена и это неправильно.
"Если бы ни его длинный язык...", - мучилась в объяснениях девушка. Но, к своему огорчению, Амира не смогла сразу вспомнить, говорил ли Малкольм когда-нибудь ей комплименты. В голове невольно замелькали сходства и различия двух мужчин. Посвятив себя этой странной игре, воительница тайком таращилась на тёмную фигуру чуть впереди себя и легко убеждалась в том, что всё в порядке.

Со временем неловкий жар действительно забылся. Амира тщательно следила за тем, чтоб не подходить к Номену достаточно близко и свести тесные прикосновения к минимуму. В таких условиях общаться с тёмным магом стало удивительно просто. В дороге, среди суровой непогоды и жгучего мороза особо не поболтаешь, поэтому путешествовали двое в основном молча, но вечерами, когда путь прерывался и спутников встречал короткий скудный отдых, оба легко вступали в разговор, делились старыми историями и то и дело подшучивали друг над другом.
Пока однажды не ударил сильный холод и порыв снежного ветра не порвал девушке застёжку на плаще. Амира насквозь промёрзла, к вечеру её прихватил озноб, и чтоб окончательно не разболеться, девушка допила ту старую бутыль вина, которую прихватила с собой из трактира в Инвернессе (все остатки запасов лекарств ушли на раны темного мага).
Вот тут-то контроль от неё и сбежал.
Сон никак не шёл, лежанка казалась колючей и неудобной, заставляла вертеться с бока на бок. От озноба ломило кости и сводило тело мелкой дрожью, покрывало и плащ казались слишком лёгкими и тонкими. Амира придвинула свой спальный мешок максимально близко к огню, но так грелась только одна сторона тела, вторую же неотвратимо трясло от холода.
В конечном счёте, Амире это изрядно надоело и околдованный алкоголем ум выдал блестящую идею.
- Номен, - окликнула девушка мага, приподнявшись на локте. - У меня родилась гениальная мысль. Хватит дежурить. Я жутко замерзла. Иди сюда, будешь меня греть.
Удивлённый вид Ардора привёл Амиру в замешательство.
-Только греть, - добавила девушка в попытке разрядить обстановку, но поняла, что так лишь усугубила ситуацию добавила в свои слова тайного смысла. На губах спутника волшебнице померещилась ехидная усмешка.
- Ну же! Я в постели просто ангел, - сейчас вместо неё говорило вино. - Обещаю не смущать тебя своей красотой. Не будешь приставать и я не начну. - Для большей убедительности Амира похлопала ладонью поверх покрывала рядом с собой. И, наконец, как последний аргумент лениво и почти злобно добавила:
- Я усну и можешь идти куда хочешь.


Надвигается буря неотвратимо
В ней пока непонятно, кто чей противник.
Только зная тебя лучше, чем себя,
Вместе мы добавим Огня!
(с)

1 - Амира Хелен Игнес, 22 года, экс-аврор, ходячее недоразумение с тяжелым ударом
2 - Уна Бьярки, 27 лет, пиратка, капитан корабля, неисправимая оптимистка
3 - Кристиан Брайн Уэллер, 26 лет, мракоборец, любит совать нос в чужие дела
 
One-eyedДата: Воскресенье, 10.04.2016, 20:24 | Сообщение # 31
ex-Demetra
Группа: Администраторы
Сообщений: 219
Статус: Оффлайн
Ардор сидел у входа в пещеру и втихаря плел дополнительные защитные чары. Желудок грел добрый ужин, плащ надежно укрывал от холода, у ног таял на камнях занесенный ветром снег. После опасной встречи с волком маг взял за правило увеличить объем защит. Оклик спутницы застал его в середине произнесения заклинаний, и оно немедленно вспыхнуло, сорвавшись с ладони и обжигая пальцы.
Безмолвно вскинув брови в ответ на ее просьбу-приказ, маг сперва не двинулся с места. Усмехнулся, повел плечами под теплой тканью плаща. По совести, его беспокоило состояние Амиры. Застежку ее плаща он починил еще до ужина, но спутницу уже пробрала дрожь, и до лихорадки явно было недалеко. Вперемешку с вином Ардор заставил ее выпить целебный настой, но эффекта от него пока было не видно. И все же высказанная в столь прямолинейном стиле просьба его удивила. Это было довольно неожиданно, учитывая невысокий уровень их взаимного доверия. Они привыкли прикрывать друг другу спину, неплохо изучили характеры друг друга во время привалов, но вот настоящими товарищами не стали. Хотя, кто знает, впереди еще много миль пути...


Цитата Anne ()
- Ну же! Я в постели просто ангел. Обещаю не смущать тебя своей красотой. Не будешь приставать и я не начну.

— Ангел? — заинтересованно уточнил он. — Я просто обязан это проверить! Приподними одеяло, миледи.
Не глядя швырнув в пол последнее заклинание, коротко сверкнувшее золотым светом, Ардор прошел к огню и присел рядом с девушкой на корточки.
— И почему эта идея не пришла тебе в голову несколькими днями раньше? — с усмешкой вопросил маг, забираясь к Амире под одеяло и накрывая обоих своим плащом.
И правда, у костра да рядом с живым человеком было намного теплее и уютней. Хотя и досталось Ардору местечко с краю, чтобы погреть девушку с той стороны, куда не достигало тепло огня, он все-таки чувствовал себя преотлично. Крепко обнял спутницу за талию, с удовольствием прикрыл глаза и тихонько договорил:
— А за свою честь можешь не волноваться... Я пока что опасаюсь к тебе приставать. Даже если учесть вероятность, что приставания получатся взаимными.
Маг снова усмехнулся и открыл глаза, чтобы оценить реакцию Амиры.


…И знали бы невольные герои,
Борясь, спасая, веря и любя,
Что, заполняя летописи кровью,
Ни капли не оставят для себя… © О. Громыко

RPG:
Марк Эдвартс - 46 лет, экс-аврор, глава Совета Магов
Ардор Номен - 32 года, Темный маг
Питер Берхам - 53 года, экс-аврор, Светлый маг
 
AnneДата: Воскресенье, 10.04.2016, 22:00 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Статус: Оффлайн
- Я просто обязан это проверить! Приподними одеяло, миледи. - воскликнул Номен на её заверения.
"Сдаётся мне, он не сильно-то и против", - радостная, девушка широко улыбнулась и с особым удовольствием выполнила его просьбу. Она даже не обратила внимания на то, что её обозвали ненавистным ей "миледи".
И почему эта идея не пришла тебе в голову несколькими днями раньше? - поинтересовался маг. Амира на вопрос пожала плечами, попутно укладываясь рядом с ним.
- Может, потому что она пришла мне в голову только сейчас?
Неконтролируемо вздрогнув от холода ещё пару раз, Амира прижалась к Арду всем телом. Сильно выше её ростом, он оказался достаточно большим, чтоб укутать её своим теплом почти со всех сторон. Наконец-то, она почувствовала, что согревается. Мышцы расслабились и дрожь начала постепенно сходить на нет.
- И правильно, опасайся, - прикрыв глаза, чародейка обнаружила в себе блаженные нотки дрёмы. - Я пинаюсь, царапаюсь и кусаться люблю, - проговорила она и с досадой поняла, что, говоря так, компрометирует в себе "ангела". - При таком раскладе в опасности твоя честь, а не моя...
Девушка широко распахнула глаза и уставилась на огонь перед собой, совершенно не различая красок. Сонливость исчезла так же быстро, ка появилась. До неё только что дошёл смысл сказанных спутником слов.
""Пока что опасается"? Это что же, он серьёзно, что ли?"
От осознания того, что Ардор Номен вообще допускает подобные мысли, Амиру словно молния ударила. В голове услужливо замелькали так часто всплывающие комплименты и девушка попыталась оценить всё, что они ляпнули друг другу уже без шуток.
Выпутавшись из объятий мага и стараясь не растерять драгоценное тепло трёх одеял, девушка кое-как перевернулась к Ардору лицом.
- Поясни-ка, Номен. Правильно ли я поняла, что ты всё ещё опасаешься... этого колена? - Амира скользнула взглядом по лицу мага и мстительно усмехнулась, наблюдая за его выражением.
Да, без шуток не получилось.


Надвигается буря неотвратимо
В ней пока непонятно, кто чей противник.
Только зная тебя лучше, чем себя,
Вместе мы добавим Огня!
(с)

1 - Амира Хелен Игнес, 22 года, экс-аврор, ходячее недоразумение с тяжелым ударом
2 - Уна Бьярки, 27 лет, пиратка, капитан корабля, неисправимая оптимистка
3 - Кристиан Брайн Уэллер, 26 лет, мракоборец, любит совать нос в чужие дела
 
One-eyedДата: Понедельник, 11.04.2016, 09:38 | Сообщение # 33
ex-Demetra
Группа: Администраторы
Сообщений: 219
Статус: Оффлайн
Девушка легко провернулась в его объятиях, улеглась лицом к нему, и столько в ее взгляде было нахального веселья, что Ардор против воли насторожился. А потом ощутил под укрывшим их одеялом столь провокационное прикосновение, что его моментально прорвало жаром с ног до головы. Не успев сориентироваться, маг почти машинально двинулся навстречу и замер, очарованный и испуганный неожиданным моментом.
На то, чтобы справиться с собой, ему понадобилась пара мгновений, но в конце концов Ардор сумел успокоить бешено скакавшие мысли и усмехнуться в ответ.
— Побаиваюсь, — негромко согласился он. — Но кто живет без риска, тот живет слишком долго и слишком скучно.

Она была все же пьяна или действительно тянулась к нему? Маг пока понять не мог, но решил, что спешить им точно некуда. Зато он понял, что должен сделать прямо сейчас. Слегка проучить ее.
Амира как раз привстала, и маг мгновенно провел правую руку у нее под головой, а левой вновь обнял за талию. Прижал к себе покрепче — казалось, надави чуть сильнее, и уже ребра затрещат. Девушка смотрела в ответ со все той же усмешкой во взгляде.
— А риск вообще-то того стоит, — медленно договорил он, склоняя голову к ее лицу.
Он почувствовал едва ощутимое ответное движение и в последний момент, едва не коснувшись ее губ, приподнял подбородок. Легко и жарко коснулся губами ее лба и, опустившись на вещевой мешок, послуживший подушкой, прикрыл глаза.
— Спи давай, — тихо усмехнулся Ардор, продолжая крепко удерживать спутницу в объятиях. — А то не пришлось бы мне усыплять тебя заклинанием.


…И знали бы невольные герои,
Борясь, спасая, веря и любя,
Что, заполняя летописи кровью,
Ни капли не оставят для себя… © О. Громыко

RPG:
Марк Эдвартс - 46 лет, экс-аврор, глава Совета Магов
Ардор Номен - 32 года, Темный маг
Питер Берхам - 53 года, экс-аврор, Светлый маг
 
AnneДата: Понедельник, 11.04.2016, 16:07 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Статус: Оффлайн
"Воу, полегче, герой!"
Ардор дёрнулся навстречу так проворно, словно она задела рычаг, с помощью которого отключались тормоза. Амира наградила мужчину восхищённым взглядом: именно такой реакции она от него и ждала. Девушка хотела наглядно продемонстрировать, что её коленки не такие уж и опасные, какими Номен их себе напредставлял. И вот, трюк сработал. Подавшись вперёд, Ардор крепко прижал к себе волшебницу, но, опомнившись, совладал с эмоциями и взял себя в руки. Лишь краткий миг в глазах плескались низменные чувства.
Обрадованная маленькой победой, Амира с огромным удовольствием подчинилась его сильным рукам и прильнула к разгорячённому телу мужчины. Жара, нахлынувшая со всех сторон, сбивала с толку. Теперь девушка уже не могла разобрать, греет её тепло костра, её собственное или это всё - поток огня, исходящего от мага.
Судя по всему, тёмный и сам понял, что её нахальная выходка не имеет под собой никакой подоплёки. Всё, чего хотела Амира - подразнить его. А он повёлся, как мальчишка.
Пришло время мести.
"И что вы сделаете дальше, мистер Номен?"
С хладнокровием, которому сейчас позавидовал бы и Малкольм Лесли, Ардор наблюдал за её смеющимися глазами и ничего не предпринимал. Неужели он простит ей такую наглость?
"Не надо, не делай этого, - уговаривала себя девушка, отлично понимания, чего ждёт от неё Номен. - Он именно этого и добивается..."
Ухмыляясь, как кошка, слопавшая целую рыбину, Амира вытянулась и придвинулась ближе, мягко ухватилась пальцами правой руки за ткань рубахи на бедре мага.
Интересно, если бы у него было сердце, оно бы колотилось, как безумное, сейчас? По лицу Ардора совершенно нельзя было понять, что именно он чувствует.
Этот манипулятор ещё и о риске заговорил, подлец. Девушка рискнула и приблизилась ещё. Жар от дыхания совсем не ощущался, потому что был везде. Ещё миг и...
Тёмный оказался до обидного предсказуем. Отведя поцелуй, мужчина расслабленно отодвинулся.
Амира опустила голову, пряча от него наполовину раздосадованную, наполовину самодовольную улыбку. Если он хотел преподать ей урок, то вышло не очень. Чтоб победить в этом раунде, Ардору нужно было целовать её, чем смелее, тем лучше, и потом победно наблюдать, как она будет выпутываться. Теперь же стало ясно, что мужчина во всём держит слово и ждать от него страсти можно... ну разве что  только если она останется единственной женщиной на земле.
- Спи давай, - его голос, кажется, был столь же спокоен, как и он сам. - А то не пришлось бы мне усыплять тебя заклинанием.
- Шутишь, что ли? - наигранно возмутилась Амира, легко отпуская его восвояси. - Твоё снадобье неправильно сварено, я спать хочу, словно три дня не спала.
Девушка тоже чуть отодвинулась, убрала ногу подальше от "рычага", соскользнула по лежанке чуть ниже и уткнулась лбом Номену в грудь, закрыла глаза. И через минуту спала, как убитая.
Уже во сне, ощутив холодные потоки воздуха, проникшие под одеяло, Амира повернулась к магу спиной и прижалась к нему плотнее.


Надвигается буря неотвратимо
В ней пока непонятно, кто чей противник.
Только зная тебя лучше, чем себя,
Вместе мы добавим Огня!
(с)

1 - Амира Хелен Игнес, 22 года, экс-аврор, ходячее недоразумение с тяжелым ударом
2 - Уна Бьярки, 27 лет, пиратка, капитан корабля, неисправимая оптимистка
3 - Кристиан Брайн Уэллер, 26 лет, мракоборец, любит совать нос в чужие дела
 
One-eyedДата: Пятница, 15.04.2016, 20:46 | Сообщение # 35
ex-Demetra
Группа: Администраторы
Сообщений: 219
Статус: Оффлайн
Цитата Anne ()
- Твоё снадобье неправильно сварено, я спать хочу, словно три дня не спала.

— Все сварено правильно, — снова усмехнулся маг, покрепче укутывая спутницу в одеяло. — Ты просто устала. Засыпай, завтра не станем выезжать рано.
Амира сползла пониже, совсем спрятавшись под одеялом, и приложилась горячим лбом к груди Ардора. Вздохнув, он осторожно обнял ее и тоже укрылся потеплее. С наступлением вечера не слишком грел и жарко пылающий костер — ледяной ветер был сильнее. Впрочем, жара огню он все-таки добавил; пламя горело ровно, неподвластное холодным токам воздуха.

Отчаянно не спалось. Несмотря на то, что спутница давно крепко спала, маг никак не мог перестать отстраненно размышлять о произошедшем. Стоило ли корить себя за неожиданно пробудившееся желание? Определенно, не стоило. Ему повезло странствовать с на редкость симпатичной спутницей. Душа, позабывшая за месяцы скитаний, каково это — созерцать красоту, — словно ожила. Неожиданное тепло привлекало, дарило разуму живость и яркие эмоции. Ардор столь успел отвыкнуть от этого, что теперь отчаянно пытался разделить мираж это или реальность. Близость влекла, но наравне и тревожила, и маг не сразу понял источник беспокойства.

Пригревшегося под одеялом, его пробрала ледяная дрожь. А что, если чары, сохранявшие ему жизнь, не сладят с чувствами? Что, если излишнее напряжение подточит и без того невеликие силы? Конечно, Ардор давно примирился с близостью собственной смерти, он был к ней готов, как любой, вступивший на ратный путь. Но все-таки надеялся пожить еще немного — досадно было окончить странствия, едва добравшись до середины.

Тяжело вздохнув, маг опустил глаза и посмотрел на спутницу. Дыхание Амиры успокоилось, она спала крепко и спокойно. Ардор не утерпел и аккуратно шевельнулся, вытащив одну руку из-под плаща. Пальцы заметно дрожали, но в этот момент его сильнее беспокоило другое — яркий, золотисто-рыжий локон, что мягко струился по щеке девушки.
"Проснется — голову оторвет," — с усмешкой подумал маг.
Отступаться уже не было ни сил, ни желания, а о сне и речи быть не могло при таком напряжении.
Он отбросил волосы с ее лица, легко коснувшись кожи и ощутив жар, к которому так стремился. Вздохнув во сне, Амира поерзала лбом по его груди, и Ардор, улыбнувшись, закрыл глаза. Во всяком случае, этой ночью страдать от холода им не придется.


…И знали бы невольные герои,
Борясь, спасая, веря и любя,
Что, заполняя летописи кровью,
Ни капли не оставят для себя… © О. Громыко

RPG:
Марк Эдвартс - 46 лет, экс-аврор, глава Совета Магов
Ардор Номен - 32 года, Темный маг
Питер Берхам - 53 года, экс-аврор, Светлый маг
 
AnneДата: Воскресенье, 17.04.2016, 20:57 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Статус: Оффлайн
Вино, лекарства и крепкий сон сделали своё дело: наутро Амира проснулась бодрой и отдохнувшей, без единого намёка на простуду. Разлепив сонные глаза, девушка сперва увидела пляшущие языки жаркого пламени, сквозь них просачивался размытый тёмный силуэт Ардора, готовящего завтрак. Высунув руки из-под трёх одеял, соня с удовольствием потянулась в "постели" и сладко зевнула.
- Надо выбраться в город, пополнить запасы лекарств, - минуя утреннее приветствие, сонным голосом проговорила она. - Последние я потратила на тебя, а твои снадобья неправильно сварены.
- Хорошо, заедем, - отозвался Номен.

Всю недолгую дорогу до города они спорили о лечебном настое, которым её напоил Ардор и выясняли, почему же этот крепкий гостинец сварен неправильно. Впрочем, "спорили" - это громко сказано. Спросив у спутницы, откуда такая уверенность, Номен только посмеивался и ухмылялся на любой ответ. Девушка кипятилась и оттого старалась привести ещё больше убедительных аргументов; дошло до того, что она заставила тёмного вспомнить весь список ингредиентов и подробное описание приготовления. И в конце концов нашла-таки ошибку.
А потом, довольная собой, пнула Ветра пяткой в бок и ускакала вперёд.

Добравшись до города, спутники рискнули собственными шкурами и влезли к начальнику городской стражи в кабинет. Риск окупился сполна: среди карт и пергаментов затерялась парочка коротких непримечательных, но очень полезных, записок с описанием нескольких маленьких отрядов, шатающихся в английских долинах неподалёку, на чьих знамёнах желтели геральдические лилии. А в одном из потайных ящиков нашёлся внушительный мешочек серебра с золотом, который Амира тут же прибрала к рукам.
"Ох, видел бы меня сейчас глава Аврората... Азкабан по мне плачет", - пряча позвякивающий кошель в свой вещевой мешок, думала девушка. Конечно, в иной ситуации она бы не стала воровать, но сейчас деньги были как никогда кстати, тем более, что так легко обнаружили себя. Большую часть монет Амира отдала Ардору на хранение. Малую же их часть ярая зельеварка потратила на пополнение своего волшебного колчана, скупив почти всю местную лавку травника. Теперь за разодранные плечи Номена можно не волноваться: запасов хватит на два путешествия, даже если на них каждый день будет нападать по стае волков.

С попеременным успехом путники двигались на юго-восток. Чем ближе они были к Англии, тем чаще слышали среди волшебников имя Марка Эдвартса. Похоже, двухмесячное исчезновение глав Совета при полном бездействии самого Совета пугало люд. Английский народ волновался: битвы за престол никто не хотел. Хотя, думали все, и Амира согласилась с мнением, что кто бы ни сел на трон, это всяко лучше, чем пустое кресло.
Теперь, когда злость на Эдвартса не бурлила, как кипящее молоко, лучница с тоской вспоминала, какой была их последняя встреча, и жалела, что не смогла с ним поговорить и примириться. Оставалось только надеяться, что глава Совета всё-таки жив, хотя разум подсказывал, что это невозможно: слишком много времени прошло. С другой стороны: если Совет не назначает никого на пост, значит есть неопровержимые доказательства того, что Марка и Мелинду видели живыми и здоровыми? Амира хотела было поделиться этой мыслью с Номеном, но передумала. Наверное, он и сам об этом додумался. К тому же откровенничать на тему Марка Эдвартса она не хотела. И без того найдётся, что обсудить в дороге.

Украденный мешочек серебра сыграл значительную роль на планах путников: они позволили себе немного пошиковать и последующие несколько ночей провели в постоялых дворах, где имелись вкусный ужин, горячая ванна и теплая мягкая кровать. Нужда греть друг друга у костра отпала сама собой, и Амира с разочарованием думала, что упускает пару-тройку случаев подшутить над бедным Номеном.
Но вот путешественники добрались до Перта. Трактирщик, почему-то сделавший неправильный вывод, хитро подмигнул тёмному магу и заявил, что свободная комната у него только одна, с одной кроватью. Поленившись что-либо объяснять, уставшие с дороги Ардор и Амира согласились на то, что есть и, незаметно от магловских глаз, слепили вторую кровать из стульев при помощи магии.
Амира долго плескалась в ванне, наслаждаясь ароматом лепестков лаванды, плавающих в воде. Кто знает, удастся ли ещё по-человечески искупаться? Вышла она, когда на тумбочке между кроватями догорала свеча, а Номен спал на одной из них, уткнувшись носом в пуховую подушку. Девушка на секунду замерла, прислушиваясь к его дыханию. Мужчина несколько раз судорожно вздохнул во сне, и Амира насторожилась. Раньше такого не наблюдалось. Впрочем, откуда ей знать, последние дни они ночевали в разных комнатах. В голову закрались недобрые мысли: не связано ли это с таинственным заклинанием, поддерживающим Ардору жизнь? Воображение убежало далеко вперёд, нарисовав девушке жуткую перспективу, как Номен задыхается и угасает у неё на руках, не в силах сделать ещё один вдох.
Амира поморщилась и вновь прислушалась. Тёмный маг чуть шевельнулся во сне, дыша ровно и спокойно. Волшебница заметно расслабилась. Вытирая волосы, она направилась к своей кровати, присела на краешек и принялась энергично растирать мокрую рыжую шевелюру. Тяжелое махровое полотенце зацепило поднос с пустой посудой на тумбочке и, перевернув, смахнуло его на пол. Железные миски с глухим стуком ударились оземь. Одна из деревянных пивных кружек, юркнув к Номену в постель, стукнула его по лбу. Ардор вздрогнул и проснулся.
- Извини, - шепнула девушка, поспешно убирая попрыгунью из кровати тёмного мага. Отчаянно ругая себя за неуклюжесть, ведьма, тем не менее, не могла скрыть искорки смеха в голосе. Подобрав рассыпавшуюся по полу посуду, Амира составила её обратно на поднос. Под пристальным взглядом своего разбуженного работодателя она наскоро вытерла волосы, причесалась, как могла, задула свечу и торопливо забралась под одеяло.

Какое-то время чародейка лежала без сна, вспоминая, с каким проворством кружка впечаталась магу в лоб и как резко тот дёрнулся назад, удивленный и испуганный. Но больше всего запомнился звук удара, словно вместо лба у бывшего тёмного была деревяшка.
Не удержав смеха, девушка прыснула, а потом и вовсе засмеялась, уткнувшись в подушку.
- Ты угомонишься, наконец? - Как ни странно, в голосе его совсем не было злобы или раздражения. Похоже, случай и его позабавил.
- Извини, - снова пролепетала Амира сквозь смех.

Постепенно она и правда угомонилась, в голове, как жуки, копошились и шуршали разные мысли. Большую их часть занял мужчина, лежавший в ярде от неё. Амира уже не вспоминала про кружку-летунью, она думала о том, что Ардор Номен рядом, в одной с ней комнате. От напряжения скрутило живот. Сейчас самое время для бестактных шуточек про коленки, но всё, что волновало девушку в этот момент, почему она не слышит ровного сопения соседа. Почему он не спит? Если не спит,  прислушивается ли к её дыханию? Обратив на это внимание, Амира обнаружила, что и сама не дышит.
"Тоже мне шпионка".
Колдунья попыталась ровно и глубоко вздохнуть и с ужасом ощутила сильный жар от собственных губ. С тем же ужасом Амира поняла, что её напряжение имеет совсем иную природу.
Она долго лежала с открытыми глазами, всматривалась в темноту перед собой и вслушивалась в звенящую тишину, вся как на иголках, ожидая, когда же Ардор, в конце концов уснёт, но благословенные звуки мерного дыхания всё не приходили.
"Да сколько можно? Хоть бы спросил тогда что-нибудь, что ли?"
- Спишь, Номен? - разозлившись, она спросила первой.
- Нет, - после небольшой паузы ответил Ардор.
- Сколько у тебя было женщин? - вопрос сорвался с губ прежде, чем Амира поняла, что спросила совсем не то, что хотела. Или именно то?


Надвигается буря неотвратимо
В ней пока непонятно, кто чей противник.
Только зная тебя лучше, чем себя,
Вместе мы добавим Огня!
(с)

1 - Амира Хелен Игнес, 22 года, экс-аврор, ходячее недоразумение с тяжелым ударом
2 - Уна Бьярки, 27 лет, пиратка, капитан корабля, неисправимая оптимистка
3 - Кристиан Брайн Уэллер, 26 лет, мракоборец, любит совать нос в чужие дела
 
One-eyedДата: Пятница, 22.04.2016, 20:40 | Сообщение # 37
ex-Demetra
Группа: Администраторы
Сообщений: 219
Статус: Оффлайн
День выдался по-настоящему трудный, а потому, когда спутники добрались до комнаты, Ардор уже мало что соображал. Спешно поужинав и трансфигурировав во вторую кровать пару стульев, маг немедленно улегся и, обхватив обеими руками мягкую подушку, заснул как убитый. Он уже не улавливал, как Амира бродила по комнате и принимала ванну. А проснулся от совершенно неожиданного удара прямо в лоб. Маг мгновенно подскочил, проснувшись, но разозлиться почему-то не получилось.

Когда же спутница, наконец, улеглась и задула свечу, Ардор перевернулся на спину, подложив ладони под голову, и некоторое время молча смотрел в темноту. Разрушенный проклятой кружкой сон все никак не шел. И это, черт возьми, было верхом несправедливости. На привалах, в холодной пещере, у едва тлеющего костра, маг всегда спал чутким, но эффективным сном настоящего воина. А теперь, поди ж ты... В кои-то веки они с Амирой стали останавливаться на постоялых дворах, по вечерам есть горячая еда, крыша над головой и теплая постель. Спокойная жизнь в праздности еще никого не делала лучше.
А вот Амире, кажется, это все было не помехой. Во всяком случае, почти ничто, кроме холода, не мешало ей спать. А потому она и не могла знать, то ее спутник поднимался несколько раз за ночь, бесшумно бродил по их очередному пристанищу, кропотливо проверял защитные заклинания и выкладывал вкруг спутницы простые и эффективные чары тепла, которые согревали девушку. Ардор готов был отговориться, что таким образом лишь заботился о ее здоровье: ведь им было бы совсем не с руки, если бы кто-то из них свалился с банальной простудой.


Цитата Anne ()
- Спишь, Номен? - разозлившись, она спросила первой.
- Нет, - после небольшой паузы ответил Ардор.
- Сколько у тебя было женщин?


"И что тебе не спалось, а?" — про себя посетовал Ардор.
Они уже некоторое время лежали и явно оба прислушивались к тишине комнаты. Пожалуй, это была не та тема, которую он хотел бы обсудить сейчас, но и лгать самому себе маг тоже не мог: последние дни в компании Амиры обозначились не только дружелюбными шуточками, но и неравномерно приходящих мыслях о укрепившейся между ними взаимной симпатии. Они давно уже вместе в пути, успели проникнуться и взаимным уважением, и расположением, а сколько еще миль пути осталось?
— А что? — хмыкнул в ответ Ардор, поворачивая голову вправо и выискивая в темноте глаза Амиры; ее взгляд он чувствовал отлично, но саму девушку почти не различал. — Интересно, сколько девичьих сердец расколотил бессердечный Темный маг?
Девушка едва различимо рассмеялась в ответ. Справедливости ради, после этой потери он и вовсе не пытался разбивать ничьих сердец. Просто пропало всякое желание. Все его помыслы были устремлены к единственной цели — разыскать утраченное. А потом (если оно будет, это мифическое "потом") можно и попробовать пожить в свое удовольствие.
Обсуждать романтические подвиги не хотелось. Особенно сейчас и особенно с Амирой.
— Скажу просто: их было явно меньше, чем хотелось бы.

Ардор только надеялся, что спутницу не понесет расспрашивать дальше. Пусть он и озвучил это с усмешкой на устах, но вообще-то воспоминания были не из приятных. Лучшим вариантом не погрузиться в них была бы контратака, и Ардор, рискуя получить по физиономии, почти хмыкнул во мрак:
— А сколько мужских сердец на твоей совести? Я все-таки хочу быть готов, если что.


…И знали бы невольные герои,
Борясь, спасая, веря и любя,
Что, заполняя летописи кровью,
Ни капли не оставят для себя… © О. Громыко

RPG:
Марк Эдвартс - 46 лет, экс-аврор, глава Совета Магов
Ардор Номен - 32 года, Темный маг
Питер Берхам - 53 года, экс-аврор, Светлый маг
 
AnneДата: Воскресенье, 24.04.2016, 23:05 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Статус: Оффлайн
Задав столь провокационный и совершенно бестактный вопрос, нарушающий любые границы, Амира понадеялась, что Ардор откажется обсуждать своих женщин и, сказав «не твоего ума дело, спи давай» отвернётся к стенке. Но не тут-то было: Номен разрушил все её мечты о спокойном сне и ответил, пусть и в ставшей для них обоих привычной, шутливой манере. Благостное освобождение осталось недосягаемым: слова мага лишь разогрели бешеный интерес. Уловил ли он веяния скрытого желания или ничто, включая глаза, уши, разум и даже отсутствующее сердце, не подсказало мужчине, к чему спутница спрашивает о таких откровенных вещах?
«Интересно, сколько девичьих сердец расколотил бессердечный Темный маг?» - вот всё, что он ответил.
«Лучше бы ты притворился спящим. Номен, что же ты делаешь? Что ты делаешь? Зачем я спросила? Это неправильно. Я не должна. Как же Малкольм? - думала, про себя девушка и с сожалением сама себе отвечала:
«Малкольм далеко, и ты его больше никогда не увидишь. А Номен здесь, рядом. И он к тебе не равнодушен».
Стоит вспомнить, как Ардор подался ей навстречу несколько дней назад, едва она его задела, и все комплименты, какими он её баловал, и последние сомнения исчезнут.
Жаркая волна сродни лихорадке прошила тело от низа живота до самых корней рыжей шевелюры. Сердце учащённо заколотилось в ушах. Амира вцепилась руками в одеяло. Образ молодого главы Аврората всё ещё стоял перед глазами. Короткие волосы смешно топорщились, между бровей пролегла хмурая морщинка, серые глаза смотрят проникновенно и чисто. Он в задумчивости потирает шею.
Давно пора с ним проститься.
- Я не об этом спросила, - девушка снисходительно улыбнулась и откинула с себя жаркое одеяло. Навстречу сразу хлынул прохладный свежий воздух, Амире заметно полегчало. - И, если уж на чистоту, то я не нахожу в этой комнате Тёмных магов. Возможно, один из нас был им когда-то… А что касается бессердечности, думаю, за эти два месяца единственное сердце, которое тебя волновало, это твоё собственное. Я интересовалась… как бы это сказать?.. Практической стороной вопроса. Кхм, накопленными знаниями, опытом. В этом смысле. А душевные муки, они… мне не интересны.
- Скажу просто: их было явно меньше, чем хотелось бы, - признался на этот раз мужчина. Амира не сдержала смеха, хотя ответ её разочаровал: после стольких дней и ночей в компании друг друга она рассчитывала на честный ответ, или хотя бы не на такой расплывчатый. Наверное, несмотря на то, что они нашли общий язык и отлично ладили друг с другом, до душевных откровений им ещё шагать и шагать. Впрочем, девушка переживала недолго: как человек замкнутый, недоверчивый и молчаливый, она отлично его понимала и не собиралась требовать от Ардора чего-то, на что у самой ни за что не хватит духу. Лёгкая ирония тоже сойдёт, тем более, если есть, чем поддеть в отместку.
Сиюминутно приняв решение, чародейка больше не мешкала. Поспешность её когда-нибудь погубит.
Сев на кровати, она выпрямилась, несколько раз глубоко вздохнула.
- А сколько мужских сердец на твоей совести? - Тем временем спросил маг. - Я все-таки хочу быть готов, если что.
Зашуршав чистой сорочкой, Амира поднялась с постели, перелетела пару шагов и шмыгнула к Номену на кровать.
- Готовиться не придётся, - проговорила она, убирая всё ещё мокрые, чуть вьющиеся, волосы за уши. - С моим первым мужчиной у нас взаимная ненависть, я про него говорила, это граф, который купил меня у Кериана, - рассказывая то, что никогда и никому бы не рассказала, волшебница надеялась, что если сейчас она сделает первый шаг и сама поделится сокровенным, то потом и Ардор, возможно, ответит ей тем же. - Второй погиб раньше, чем мы успели… А третий… Его сердце я разбила столь сильно, что…
Амира не нашлась, как описать нанесённую Малкольму обиду. Она на мгновение замешкалась, удивляясь, как Номену удаётся так легко выманивать из неё самые потаённые секреты. Рассказывать сэру Лесли о Бруно было сущей пыткой, полной неловкости и минутных пауз, а о Дьюпонте он и вовсе не знает.
«А сколько женщин было у него?» - всё ещё думая о главе Аврората, задалась вопросом девушка. Представив длинную вереницу из красавиц, стоящих впереди и позади неё, Амира мгновенно поняла, что не хочет этого знать. Никогда.
Опомнившись, чародейка взглянула в лицо мага и обнаружила Ардора приподнявшимся на локтях и с любопытством разглядывающим её саму. Всё ещё ощущая сильный жар, волшебница кошкой поползла поверх одеяла и в конце концов удобно уселась Номену на живот. В последний раз Амира обратилась к собственной совести, прежде, чем станет совсем поздно, но та, похоже, с нетерпением жаждала ночи любви и молчала.
- Ну а четвёртому бояться нечего, - перейдя на шепот, Амира упёрла кулаки в простынь вкруг мужчины и придвинулась совсем близко, - у него вообще нет сердца.
И девушка потянулась за поцелуем.


Надвигается буря неотвратимо
В ней пока непонятно, кто чей противник.
Только зная тебя лучше, чем себя,
Вместе мы добавим Огня!
(с)

1 - Амира Хелен Игнес, 22 года, экс-аврор, ходячее недоразумение с тяжелым ударом
2 - Уна Бьярки, 27 лет, пиратка, капитан корабля, неисправимая оптимистка
3 - Кристиан Брайн Уэллер, 26 лет, мракоборец, любит совать нос в чужие дела
 
One-eyedДата: Воскресенье, 15.05.2016, 19:08 | Сообщение # 39
ex-Demetra
Группа: Администраторы
Сообщений: 219
Статус: Оффлайн
Цитата Anne ()
- Ну а четвёртому бояться нечего, - перейдя на шепот, Амира упёрла кулаки в простынь вкруг мужчины и придвинулась совсем близко, - у него вообще нет сердца.

Ардор ухмыльнулся в ответ и сел прямее, вынудив девушку чуть отодвинуться. Крепко обнял за талию, возвращая обратно, легко и жарко провел ладонями по спине. Кожа ее под рубашкой казалась горячей, и маг знал, что и сам пылает как добротно растопленный горн.
— Ну, хоть какая-то польза от отсутствующего сердца, — тихо, не без веселья отозвался он.
Невозможно было остаться равнодушным, когда на тебя в прямом смысле слова наползает девушка. Напарница, к которой уже проникся уважением и искренней симпатией. Ардор себя останавливать и не собирался.
Ему пришлось тянуться, чтобы ответить на поцелуй, — Амира оказалась выше. Излишнее напряжение сковало шею, плечи, торс; маг чувствовал, что распалился не на шутку. Теперь даже если захочет остановиться, вряд ли получится.

Но почти в тот же миг его стремительно пробрала ледяная дрожь. Что, если это может повлиять на тонкую магию, заменившую сердце? Что, если, не желая себя сдерживать, он своими же руками уменьшит и без того краткий срок собственной жизни? Обладая этими чарами, сам он не имел возможности в полной мере познать их свойства. Это, разумеется, не могло не беспокоить, но к самой магии Ардор давно привык, хотя и продолжал ощущать как нечто чуждое, да и последствия его уже давно не пугали.
— Хотя кое-чего я продолжаю побаиваться… — оборвав тревожные мысли усилием воли, он горячо и сильно провел две невидимые линии от поясницы девушки по бедрам. — Твои колени смертоносны, прекрасная дева, и их тут уже два, а не одно, как прежде.
Маг снова потянулся к ней, легонько коснулся губами шеи и на миг замер, — обоняния стремительно и ошеломляюще близко коснулся аромат ее взметнувшихся в ответном движении волос , пряный и жаркий.
«…Да в конце-то концов, какая разница…?» Несмотря на подсознательное стремление к теплу во всех проявлениях, он не строил далеко идущих планов. Он был не в том положении, чтобы позволить себе эту роскошь.

— Но у меня есть одно условие, — тихо проговорил Ардор, внимательно наблюдая за выражением лица Амиры; ракурс был неожиданным, снизу вверх, и такая перемена и тревожила, и будоражила разум одновременно. — Не вздумай потом пожалеть об этом нашем общем решении. Не то я буду чувствовать себя виноватым, а когда такое случается, я, бывает, начинаю творить скверные вещи. Говоришь, не находишь здесь Темных магов? Так вот он, прямо перед тобой. И он точно ни о чем жалеть не станет.


…И знали бы невольные герои,
Борясь, спасая, веря и любя,
Что, заполняя летописи кровью,
Ни капли не оставят для себя… © О. Громыко

RPG:
Марк Эдвартс - 46 лет, экс-аврор, глава Совета Магов
Ардор Номен - 32 года, Темный маг
Питер Берхам - 53 года, экс-аврор, Светлый маг
 
AnneДата: Понедельник, 23.05.2016, 23:05 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Статус: Оффлайн
Вдруг, на этом всё и закончится? Что, если она неправильно прочитала знаки и ошиблась? Что, если Ардор Номен не ответит на её желание, отказываясь переступить черту, оттолкнёт и скажет, что они заигрались и пора поставить точку в их взаимных плоских шуточках? Страх промчался мимо, коснувшись уголка сознания лишь самым кончиком пушистого хвоста. Ардор отозвался на поцелуй с пылкой страстью, какой Амира у него ещё не видела. Погрузившись в ощущения, девушка отдала поцелую всю себя, без остатка. Она не собиралась терять голову, - по крайне мере, не в первое мгновение, - но сухие, горячие губы Ардора, как смерч, смели все здравые мысли, оставив её балансировать на грани терпения и безрассудства. 
 Неудобство вынудило обоих отстраниться друг от друга. Лишённая возможности прикоснуться к Номену, ведь её кулаки всё ещё были упёрты в перину, она сползла по телу мужчины до бёдер и уселась удобнее.
- Хотя кое-чего я продолжаю побаиваться, - вдруг, понизив голос, проговорил маг. Следующая фраза чуть всё не испортила.
- Твои колени смертоносны, прекрасная дева, - признался он, - и их тут уже два, а не одно, как прежде.
Амира залилась смехом, да так, что чуть не рухнула с мужчины на пол.
- Ох, Мерлин, Номен… - сквозь хохот откликнулась девушка, уцепилась за его горячие плечи и прильнула лбом к обнажённой груди. - Я их отодвину, чтоб тебе было не так страшно.
Ощутив под ладонями тугие натренированные мышцы, Амира с запозданием отметила, как сильно ошибалась, считая Ардора Номена костлявым задохликом. Взгляд чёрных глаз ласкал мускулистую фигуру, пальцы сами заскользили по разгорячённому торсу, тело болезненно застонало, нетерпеливо ожидая ласк. Лунный свет из окна сделал кожу мужчины мраморно-голубоватой и сияющей, как фарфор, отчего сложилось впечатление прикосновения к пылающему льду.
Напарник внимательно смотрел на девушку, не торопясь с новой нежностью, его голову занимала какая-то серьёзная мысль. Амиру это встревожило.
- У меня есть одно условие.
«Условие, значит?» - она удивлённо вздёрнула бровь.
Маг выложил свои требования, и девушка чуть отодвинулась, прищурив глаза. Что это? Проверка на вшивость, попытка пробудить совесть и отступить или предупреждение?.. Что он хочет сказать? 
В полной степени осознав своё влечение, девушка уже не сомневалась. Три раза она взывала к совести и теперь совершенно точно знала, чего хочет. Они оба нуждаются в тепле, Ардор, возможно, даже больше, чем она, так к чему вопросы? Она не загадывала наперёд, не думала о завтра, не ждала от мага признания в любви и обещания скорой свадьбы и сама ничего не обещала. Амира отлично понимала, что у них есть лишь эта ночь, как дар богов, а дальше пропасть.
- Не переживай, тебе не придётся чувствовать себя виноватым и творить скверные вещи. Я пожалею только в том случае, если ты – никудышный любовник, - Амира улыбнулась и игриво прикусила нижнюю губу. – А теперь, мистер Тёмный Маг, я хочу, чтоб ты выкинул из головы всё, кроме меня и сделал выбор: поцеловать меня сюда, сюда или, может, чуть ниже.
Амира мягко постучала себя по губам, затем плавно скользнула указательным пальцем к жилке на шее и, наконец, направила ладонь к едва виднеющейся за шнуровкой ночной рубахи ключице.


Надвигается буря неотвратимо
В ней пока непонятно, кто чей противник.
Только зная тебя лучше, чем себя,
Вместе мы добавим Огня!
(с)

1 - Амира Хелен Игнес, 22 года, экс-аврор, ходячее недоразумение с тяжелым ударом
2 - Уна Бьярки, 27 лет, пиратка, капитан корабля, неисправимая оптимистка
3 - Кристиан Брайн Уэллер, 26 лет, мракоборец, любит совать нос в чужие дела
 
One-eyedДата: Среда, 22.06.2016, 21:55 | Сообщение # 41
ex-Demetra
Группа: Администраторы
Сообщений: 219
Статус: Оффлайн
Цитата Anne ()
- Не переживай, тебе не придётся чувствовать себя виноватым и творить скверные вещи. Я пожалею только в том случае, если ты – никудышный любовник

Ухмыльнувшись, маг вскинул брови в ответ на ее слова и в очередной уже раз подумал, что это удивительно и странно. С воительницей было на удивление легко: они легко находили общий язык, легко общались, легко ругались и так же легко мирились в пути. Играли друг другом и, прекрасно это понимая, оба были согласны с таким положением вещей. Не выискивали последствий поступков и согласно думали о сегодняшнем дне.
И Ардор знал, что, пожалуй, мало кого подпустил бы так близко к себе, как Амиру. Он привык доверять ей в пути и в бою и точно знал — она не потребует от него того, чего он не в силах был бы ей дать.


Цитата Anne ()
– А теперь, мистер Тёмный Маг, я хочу, чтоб ты выкинул из головы всё, кроме меня

Оборвавшись на очередной отстраненной мысли, Ардор отозвался короткой усмешкой:
— А знаешь, выкинуть из головы все, кроме тебя, будет не так уж и сложно. Но вот еще что…
Лунный свет, сочась сквозь маленькое окошко, бил ему в лицо, и черты Амиры обретали почти сверхъестественную четкость. Ее прикосновения были плавными и полными несдерживаемого жара. С досадой ощущая, что теряет контроль над собой, Ардор принудил себя отбросить спешку. Он нарочно подогревал девушку тем, что не торопился и был до раздражения хладнокровен. Однако, ей стоило лишь на мгновение приостановиться, как следует оценить свои ощущения, — и быстро стало бы ясно, что маг откровенно играет с ними обоими.
— …Не торопи меня.
Он быстро подался к Амире, стремясь дотянуться до губ, снова ощутил, как сводит напряжением мускулы, и мысленно махнул рукой — была, не была. До губ все-таки не дотянулся и, уже приникая к жарко бьющейся жилке на шее девушки, сотворил излюбленную свою иллюзию.
Мага целиком объяли языки льдисто-голубого пламени. Огонь не обжигал, но стоило хоть немного отвлечься, теряя над иллюзией контроль, и он вполне мог превратиться в настоящую беду.

— Когда в прошлый раз меня поторопили, я спалил всю комнату, — не зная, зачем вообще, поделился Ардор воспоминанием, чуть отстраняясь. — Тогда, конечно, было не до шуток. А теперь, спустя время…
Улыбнувшись, он пожал плечами, неожиданно остро почувствовал силу, с которой Амира держалась за него, и это ощущение вновь едва не выбило его из равновесия. Такая игра на грани опасности и страсти была ему по душе.
— Хотя если сможешь потушить эту штуку, — хитро предложил маг, склоняя голову и легко коснувшись губами плеча девушки, — обещаю уделить повышенное внимание всему, что чуть ниже.


…И знали бы невольные герои,
Борясь, спасая, веря и любя,
Что, заполняя летописи кровью,
Ни капли не оставят для себя… © О. Громыко

RPG:
Марк Эдвартс - 46 лет, экс-аврор, глава Совета Магов
Ардор Номен - 32 года, Темный маг
Питер Берхам - 53 года, экс-аврор, Светлый маг
 
AnneДата: Четверг, 23.06.2016, 20:42 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Статус: Оффлайн
Цитата
- Но вот еще что… не торопи меня.

Изумиться наглому требованию в полной мере Амира не успела: Ардор смахнул с её плеча за спину длинную прядь волос, чуть отодвинул в сторону ворот рубахи и прильнул губами к шее. Амира подалась вперёд, переключаясь на собственные ощущения, но в тот же миг вцепилась магу в плечи и отшатнулась. А потом и вовсе отдёрнула от него руки.
«Что за чёрт?»

Сначала ей показалось, что им грозит опасность, голубое пламя охватило плечи и спину Ардора, грудь, всё его тело. Девушка жутко перепугалась. Не мерещится ли?.. Но Ардор только издевательски ухмылялся и Амира поняла, что виной всему магия и огонь не причиняет ему вреда.
- Дурак! - раздосадовано воскликнула она, с силой стукнув его кулаком по груди. Кто в здравом уме так развлекается, находясь в одной постели с девушкой?! Амира хотела откровенно обидеться, но любопытство взяло верх. Небольшое пламя ползло по коже голубым змеем, укутывая её в сияющий глянец. Тело, словно кусочек льда, опущенный в качающиеся волны прозрачно-голубой воды, покрылось твёрдым холодным блеском.
- Потрясающе… Как ты…?.. Извини, я…
От восторга девушка потеряла всякую способность к членораздельной речи. Она осторожно протянула руку и, затаив дыхание, погрузила пальцы в огонь, медленно прикоснулась подушечками к телу мужчины, колдовство превратило его на ощупь в столь же безупречно гладкое и прохладное, как и на вид.
- Потрясающе, - снова повторила она. - Научишь меня как-нибудь, как это делается?
- С превеликим удовольствием, прекрасная дева, - улыбнувшись, ответил Ардор. Его, похоже, откровенно веселила реакция Амиры на происходящее.
Тем временем Амира, набравшись смелости, пропустила через огонь и положила на грудь всю ладонь. Пламя обдувало её приятным ветерком. Необычайно интересное ощущение! Пальцы изучающе заскользили по коже вверх, до плеча, и вниз по руке. Голубые язычки играючи перекатывались по мышцам, облизывали и покалывали её кожу, но сохраняли верность хозяину, оставаясь лишь на теле Ардора.
- Тебе не больно? - спросила она. Маг отрицательно качнул головой. Он внимательно наблюдал за всем, что Амира делала и когда девушка довела движение до локтя, вытянул руку ей навстречу. Вскоре их ладони соприкоснулись, упираясь друг в друга. Недолгое время оба молча смотрели, как языки огня танцуют на пальцах и связывают их воедино. Отстранённо Амира отметила, сколь заметна разница в размере их ладоней. Но затем она просто сцепила их в замок и завела руку Ардора себе за спину, потом вторую.
Они отвлеклись.

- Ты помешан на контроле, верно? Потеря контроля для тебя равносильна потере жизни. - Вернув внимание Ардору, Амира мягко провела пальцами по лбу мужчины, убирая чёрные, чуть взмокшие, волосы с лица, единственного места, не охваченного холодным пламенем. Даже в такой момент Номен не хотел уступать Амире, придумав очередную уловку, но ей, если честно, уже надоело играть. Она была уверена, что сможет легко отвлечь его и разрушить иллюзию, но на этот раз попытка защититься её немного обидела.
- Пожалуйста, расслабься. Успокойся, наконец, - тихо и мягко произнесла она, беря его лицо в свои ладони. - Здесь, сейчас, тебе не грозит опасность. Разве что пара десятков царапин на спине. - Амира прильнула к Ардору всем телом так, чтоб их лица замерли на одном уровне, и ему больше не пришлось напрягаться в попытке её поцеловать. - А если не сможешь, тебе же хуже. Потому что мне всё равно. Спали хоть всё, хоть весь город. Мне плевать.
Целуя Ардора, девушка увлекла его за собой. Подушка осталась у них в ногах.


Кровать они всё же спалили.
Довольно скоро Амира, как и предполагала, вывела Ардора из равновесия, и простыни вспыхнули. Но увлечённые друг другом, ни он, ни она этого не заметили. Лишь когда они провалились на пол под громкий хруст прожжённой древесины, Амира и Ардор опомнились. Под весёлый и неловкий хохот они перебрались поближе к камину и продолжили с того места, на котором остановились.

Поскольку окна комнаты выходили на западную сторону, то яркое холодное осеннее солнце не торопилось заглядывать к ним в гости, и воины проспали почти до полудня. Амира так сладко спала, что ей совсем не хотелось просыпаться. Снилось что-то неуловимо светлое и тёплое, но потом девушка так и не вспомнила, что именно. Тело приятно ломила сонная лень. И только прохлада, разгуливающая по полу, портила это утро.
С неохотой разлепив один глаз, девушка наобум обшарила ближайшую местность в поисках волшебной палочки и, нащупав оную неподалёку, не глядя стрельнула в камин заклинанием. Очаг вспыхнул, а Амира, оставив палочку тут же на полу, вновь улеглась на самую удобную подушку в мире - могучую грудь Ардора.
Волшебница попыталась уснуть снова, но сон неумолимо мчался прочь, и, наконец, не выдержав, девушка разлепила глаза. Вставать не хотелось, поэтому Амира развлекала себя тем, что разглядывала спящего Номена. Приподняв голову, она могла легко рассмотреть тянувшийся через всю грудь вертикальный шрам. Ночью он был почти незаметен и не ощутим, но сейчас привлекал внимание. Идеально ровный, словно от острого тонкого лезвия, неестественного чёрного цвета, он даже на шрам не походил, скорее на жуткий отпечаток чрезвычайно тёмной магии. Девушка невольно поежилась. Она сокрушенно вздохнула, жалея, что Ардор не поделился с ней всей правдой, но, в конце концов, не так-то это просто, отворить душу и разделить свою боль с кем-то ещё. Амира сама не заметила, как в задумчивости отняла руку от торса и начала мягко и лениво возить пальчиками по тёмной линии вверх-вниз.  Мысли её потекли далеко в Лондон, к Малкольму, которому она так и не успела раскрыть душу.

Девушка перевела взгляд на безмятежное лицо Ардора. Возможно, будет лучше остаться здесь, в этом тихом местечке, до конца. Провести оставшееся время вместе, отдохнуть, насладиться покоем и обществом друг друга. Без холодных ночей в глухих пещерах, дурацкой надежды и бешеной погони за призрачной наградой. Она бы сделала всё возможное, лишь бы последние дни Ардора не казались ему столь одинокими и пустыми.
Амира отогнала крамольную мысль прочь. Это не их путь. И, к слову, сейчас Номен выглядит как никогда хорошо. Даже проступил слабый румянец на щеках.

И тем не менее Амира никак не могла заставить себя встать. Сегодня ей определённо не хотелось высовывать нос не то, что на улицу, даже из этой импровизированной постели на полу, из-под тёплого плаща и такого же тёплого бока напарника.

Амира еще раз взглянула на лицо мужчины: изгиб бровей, закрытые веки, прямой нос, тонкие губы и пряди чёрных волос, рассыпавшиеся по подушке. Неожиданная идея вселилась в голову. Волшебница хитро усмехнулась, чуть приподнялась и тихонько потянулась к его волосам, локон за локоном осторожно выделила из общей гривы три прядки и медленно начала переплетать их друг с дружкой.
- Что ты делаешь? - спросил Ардор, проснувшийся где-то на середине развернувшегося действа, не открыв, впрочем, ни одного глаза.
- Заплетаю тебе косичку, - воодушевлённо ответила девушка, с головой ушедшая в процесс. Ещё пара минут, и готовая косица легла длинной тонкой прядью по правой стороне лица. Тесёмки поблизости не нашлось, волосы пришлось скрепить заклинанием.
Умиляясь своему творению, Амира прыснула, легко поцеловала мага в грудь, и, отодвинувшись, вернулась в его объятия. Ардор скользнул ладонью по оголённой спине Амиры и прижал девушку к себе.
- Теперь ты больше не боишься моих коленок?
Ардор рассмеялся едва ли не громче её самой.
- Теперь определённо не боюсь.
- Хорошо, - улыбаясь, ответила девушка, уютнее расположившись на его груди. - Как думаешь, если мы на сегодня останемся тут, это сильно нам повредит? - уже серьёзнее спросила Амира. - Не хочу никуда ехать. Ты меня утомил.


Надвигается буря неотвратимо
В ней пока непонятно, кто чей противник.
Только зная тебя лучше, чем себя,
Вместе мы добавим Огня!
(с)

1 - Амира Хелен Игнес, 22 года, экс-аврор, ходячее недоразумение с тяжелым ударом
2 - Уна Бьярки, 27 лет, пиратка, капитан корабля, неисправимая оптимистка
3 - Кристиан Брайн Уэллер, 26 лет, мракоборец, любит совать нос в чужие дела
 
One-eyedДата: Воскресенье, 24.07.2016, 12:14 | Сообщение # 43
ex-Demetra
Группа: Администраторы
Сообщений: 219
Статус: Оффлайн
Цитата Anne ()
- Хорошо, - улыбаясь, ответила девушка, уютнее расположившись на его груди.

Улыбнувшись в ответ, маг вновь прикрыл глаза, прижал Амиру к себе покрепче и вздохнул с умиротворением, полной грудью. Шевелиться лишний раз не хотелось, а чужие прикосновения были удивительно мягкими и успокаивающими. Это стало занятным открытием: он никак не ожидал от вспыльчивой воительницы подобной нежности и тепла.
Ардор старался ответить тем же и отвечал совершенно искренне, ибо ей как никому прежде удалось-таки вытащить мага из привычной брони нелюдимости, что всегда непросто и болезненно, но результат неизменно того стоил. Маг готов был открыть себя миру, впустить этот мир в свои разум и чувства и с огромным изумлением понимал, что сейчас он абсолютно и бесповоротно счастлив.


Цитата Anne ()
- Как думаешь, если мы на сегодня останемся тут, это сильно нам повредит? - уже серьёзнее спросила Амира. - Не хочу никуда ехать. Ты меня утомил.

Не удержавшись, Ардор ухмыльнулся и, открыв глаза, посмотрел девушке в лицо. В этот миг расслабленность боролась в нем со жгучим желанием отпустить какую-нибудь не вполне приличную шуточку. Победила в споре тактичность.
— Утомил, значит, — поинтересовался маг, улыбаясь. — Ну, так что же… Надеюсь, ты все-таки не разочарована; мне, в свою очередь, не придется чувствовать себя виноватым, и этот городок в итоге останется стоять как стоял?
Амира рассмеялась в ответ, и Ардор, невольно отметив чарующую мелодичность ее смеха, чуть помолчал, не спеша ответить на заданный вопрос.

Ему мгновенно нарисовалась манящая перспектива вообще никуда отсюда не уезжать. Дожить отведенные ему несколько недель в этом тихом городке, где почти не наблюдалось волшебников и их обоих никто не знал. Окружить друг друга взаимным теплом, заботой и покоем, примириться с опустошительной потерей и больше не рвать жилы в отчаянном стремлении продемонстрировать судьбе очередной, на этот раз — последний, кукиш.
Злая ирония заключалась в том, что Ардор с кристальной ясностью понимал: осуществить то, что грезилось в утренней расслабленной дреме, никак не получится. Они отдохнут день-другой, минует чисто физическая усталость, порожденная дальней дорогой, и мятущиеся души странников вновь остро и сильно позовут их в путь. Ко всему прочему, Ардор был уверен, что не сумеет сидеть и безропотно ожидать неминуемой смерти.

Однако, день передышки здесь, в тепле и успокаивающих объятиях, им точно пойдет на пользу.
— Я тоже хотел предложить тебе на день остаться здесь, — негромко сказал маг. — Отправимся завтра, хорошо?
Он приподнял голову с подушки и, мягко, не торопясь, поцеловал девушку в висок. Крайне трудно было Ардору, мало привычному к бурному проявлению чувств, показать, насколько он благодарен ей.
— Знаешь, а ты была абсолютно права на мой счет, — грустно улыбнулся он. Осторожно повернулся чуть на бок и обнял Амиру и свободной рукой. — Я просто помешан на контроле. Только он и позволяет выстоять против этого мира, когда мир наступает на меня всей мощью. И я… спасибо тебе, что выбила меня из этого контроля. Не могло быть ничего лучше.
Пару мгновений он с молчаливой нежностью наблюдал за девушкой. А затем притянул ее поближе и ухмыльнулся:
— И на свой счет ты тоже была права. Ты просто ангел.


…И знали бы невольные герои,
Борясь, спасая, веря и любя,
Что, заполняя летописи кровью,
Ни капли не оставят для себя… © О. Громыко

RPG:
Марк Эдвартс - 46 лет, экс-аврор, глава Совета Магов
Ардор Номен - 32 года, Темный маг
Питер Берхам - 53 года, экс-аврор, Светлый маг
 
AnneДата: Понедельник, 25.07.2016, 17:31 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Статус: Оффлайн
Цитата
- Надеюсь, ты все-таки не разочарована; мне, в свою очередь, не придется чувствовать себя виноватым, и этот городок в итоге останется стоять как стоял?

«Разочарована? Шутить изволили, милорд?»
Улыбка легко коснулась губ девушки, она не сдержала смеха. Ну что за хитрец! Она только что открыто признала своё поражение на любовном поприще, а он ещё и глумится…
- Останется стоять, как стоял, - лениво растягивая слова, отозвалась Амира.
Победа в этом раунде раздула мужское самомнение тёмного мага, коим себя считал Ардор, до необъятных размеров. Размякнув на полу, он самодовольно ухмылялся.
Может, стоило солгать и объявить, что хуже любовника ей в жизни не попадалось? Амира едва не закатилась звонким хохотом, в самых ярких красках представив себе выражение его лица на такое заявление. Трудяга-Номен так старался угодить взыскательной партнёрше, а в качестве благодарности получил вздох разочарования? Вот была бы потеха!
«Ладно, пусть порадуется», - великодушно снизошла до уступки Амира и отпустила соблазнительную идею восвояси без реализации. Лень, накопившаяся усталость и прошедшая ночь сделали её чрезвычайно щедрой.

День передышки лёг на плечи странников благословением перед дальней дорогой. Амира боялась, что Ардор не согласится остаться здесь до завтра (в конце концов, он платит, ему и музыку заказывать), и спросила на авось, без всякой надежды. И повезло! К счастью, Номен и сам оказался большим любителем безделья. На радостях девушка окончательно растеклась лужицей по простыням, блаженно закрыла глаза и, объявив войну этому дню, пообещала себе не подниматься с постели до самого вечера.

Цитата
-… И я… спасибо тебе, что выбила меня из этого контроля. Не могло быть ничего лучше.

Льстивая фразочка в духе «мастеру всегда приятно, когда его работу ценят» осталась невысказанной, Амира вдруг поняла, что для шуток сейчас момент неподходящий. Ардор запнулся, пытаясь выразить свою благодарность. Кажется, впервые за время их знакомства он не прячется за маской равнодушия и пресными шуточками, а делится чистым настоящим чувством, щепоткой той откровенности, на которую она рассчитывала. Этот миг дорогого стоит.

Пока Амира, преисполненная взаимной благодарности, думала над своим ответом, Номен сменил тему и вернул разговору хмельной градус. Залившись краской и сгорая от стыда, девушка спрятала лицо в подушку.
- Какую только глупость не сморозишь сдуру и в бреду, - глухо буркнула подушка амириным голосом.
«Ну да, мисс Игнес впервые нечем отбиться. Смейся, смейся сколько душе угодно», - как она не старалась, а умные остроты, словно помелом из головы вымели.
Ардор смеяться не стал, только ещё раз чмокнул напарницу в рыжую макушку.

В молчании они провалялись ещё около получаса, после чего Номен всё же покинул уютное тёплое гнёздышко. На предложение встать Амира ответила категоричным мычанием. Какое-то время она отстранённо слушала, как Ардор бродит по комнате, изредка скрипя половицами. Девушка чувствовала прогибающиеся под его весом доски, но даже такое неудобство не заставило её высунуть нос из-под одеяла. Ардор починил сожжённую кровать и зашуршал на ней походными сумками. Похоже, голодный желудок напомнил о себе, и впереди замаячил славный обедо-завтрак.
- Может, переберёшься обратно на кровать?
Наверное, ему нужен был проход к камину, а Амира, занявшая всё пространство вдоль очага, преграждала ему путь. Мычание под стать предыдущему красноречивее прочих слов высказалось по этому поводу. Её поднимет разве что очередной пожар.
Но Номен ведь стал предводителем Тёмных Сил не за красивые глаза, он не из тех, кто покорно сдаётся велению судьбы и возлежащим под ногами обстоятельствам. Не нарушая покоя девушки, маг поднял её в воздух и левитировал на кровать вместе со всем барахлом, что лежало на полу. С мягким плюхом девушка провалилась в пушистую перину с ярдовой высоты, подняла голову над подушкой, сдунула с лица щекочущие нос волосы и парочку гусиных перьев, а затем, как ни в чём не бывало, продолжила священную мантру исцеляющей дрёмы.

Пока в воздухе не закружился чарующий аромат жаренных овощей и копчённого мяса с пряностями, борьба с этим днём проходила успешно. Амира валялась в постели в своё удовольствие и с наслаждением слушала пение птиц за окном. Но как только Ардор объявил, что наполовину завтрак-наполовину обед готов, урчащий желудок победил и Амира впервые за день села в постели.
На том война и кончилась. Девушка лениво притянула к себе сорочку, напялила её кое-как, сладко зевнула, потянулась и… плюхнулась обратно на подушку. День обиделся и перестал пытаться вытащить её из постели. А Ардор по такому случаю забрался под одеяло вместе с подносом.
- Кстати, я всё хотела спросить, - прожевав очередной кусочек, заговорила Амира посреди трапезы. - Куда ты дел своего дракона?


Надвигается буря неотвратимо
В ней пока непонятно, кто чей противник.
Только зная тебя лучше, чем себя,
Вместе мы добавим Огня!
(с)

1 - Амира Хелен Игнес, 22 года, экс-аврор, ходячее недоразумение с тяжелым ударом
2 - Уна Бьярки, 27 лет, пиратка, капитан корабля, неисправимая оптимистка
3 - Кристиан Брайн Уэллер, 26 лет, мракоборец, любит совать нос в чужие дела
 
One-eyedДата: Пятница, 12.08.2016, 20:45 | Сообщение # 45
ex-Demetra
Группа: Администраторы
Сообщений: 219
Статус: Оффлайн
В сражении между ленью и голодом победил все-таки голод, и Ардор не без сожаления вылез из-под теплого одеяла и из уютных объятий Амиры. Готовка тоже внушала чувство успокоения, и маг окунулся в нее с головой. Пришлось только почти мимоходом переместить напарницу на кровать, чтобы получить доступ к очагу. Сидя на корточках у камина, он с огромным удовольствием ощущал обнаженным торсом и руками исходящий от пламени жар и лениво думал, что здесь буквально все его успокаивает и настраивает на ленивый лад.
Амира проявила активность лишь тогда, когда маг уже все приготовил, и воздух в комнате насквозь пропитался пряными запахами мяса и жареных в вытопленном жире овощей. Снимая котелки с огня, он лениво подумал, что будет весьма некстати, если другие постояльцы сбегутся сюда на аппетитный запах. Ардор, уже предвкушая трапезу, уставил мисками со снедью поднос и полез вместе с ним обратно под одеяло.

Цитата Anne ()
- Кстати, я всё хотела спросить. Куда ты дел своего дракона?

— Выпустил на волю.
Устроившись под одеялом, он обнаружил, что забыл хлеб в сумках, покинутых у очага, и притянул мешок заклинанием. Поймал на себе недоуменный взгляд Амиры и пояснил:
— Я не хотел его неволить. Мне после битвы за Совет предстояло путешествие по населенной местности, к тому же нужно было много расспрашивать людей, не видели ли они французов с усиленной охраной обозов… В общем, я был бы чрезмерно заметен на драконе и тратил бы слишком много времени и сил для маскировки.
С удовольствием уплетая мясо и запивая элем из фляги, Ардор помолчал в задумчивости и лишь ближе к концу трапезы лениво заключил:
— В общем, дракон пасется где-то на островах и таскает овечек у недоумевающих крестьян. Но амулет, который дарует власть над ним, по-прежнему у меня. Так что, по идее, дракона можно вызвать в любой момент. Если пожелаешь эффектно явиться пред французами и сходу зажарить парочку на ужин.

Он бросил на Амиру веселый взгляд, отставил опустевшие миски и, сделав глоток эля, передал флягу девушке. Она как раз также заканчивала трапезу, и маг, посматривая на напарницу, снова ловил себя на мысли, что это удивительное удовольствие — наблюдать, как ест человек, наделенный здоровой силой и добрым аппетитом. И еще — что ему очень не хочется умереть у нее на руках и тем самым добавить печали в ее жизнь.
Терпеливо дождавшись, когда Амира отодвинет миски, Ардор левитировал поднос на стол и хитро улыбнулся, сползая вниз по подушке и устраивая локоть у девушки за спиной:
— Очаг далеко, а под одеялом тепло. Идешь обниматься?
Она ответила заинтересованным взглядом, рассмеялась и придвинулась поближе.

За неспешным ленивым разговором под треск пылающих в очаге дров незаметно миновала большая часть дня. Спутники от души бездельничали, травили байки, отдыхали морально и физически от долгой дороги. Наслаждались столь редкими обычно мгновениями мирного единения, подаренными Пертом, словно оторванном от их привычного мира.
Наслаждались ровно до того момента, как солнце рухнуло в низкие облака, знаменуя конец очередного дня, и вновь пробудившийся голод вынудил Ардора одеться уже окончательно и спуститься вниз в надежде раздобыть ужин на двоих.


…И знали бы невольные герои,
Борясь, спасая, веря и любя,
Что, заполняя летописи кровью,
Ни капли не оставят для себя… © О. Громыко

RPG:
Марк Эдвартс - 46 лет, экс-аврор, глава Совета Магов
Ардор Номен - 32 года, Темный маг
Питер Берхам - 53 года, экс-аврор, Светлый маг
 
FensterscheibeДата: Среда, 28.09.2016, 20:06 | Сообщение # 46
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Статус: Оффлайн
/Северный тракт/

На исходе второго дня они прибыли в город Перт. По расчетам Малкольма в Инвернессе они будут уже к следующему вечеру. Трактир, в котором они остановились, принадлежал угрюмому маглу, в росте лишь немного уступавшему сэру Берхаму. Лицо его пересекал огромный шрам, вместо левой ноги деревяшка. Он казался более уместным с ножом на большой дороге, нежели здесь, среди лавок и снеди. На путников он глянул без особой приязни, но и лишнего взгляда на них не бросил. Это было одно из тех мест, где никому нет дела до того, кто ты и откуда. Лишь бы у тебя были деньги и здесь, в трактире, ты держался с подобающим уважением к чужому имуществу. Питер, сделал вывод Малкольм, был большой специалист по такого рода заведениям.  Предыдущую ночь авроры провели так же под открытым небом, но сейчас Питера зачем-то понесло в город. Малкольм, конечно же, сразу вступил с ним в спор, хотя без особой убежденности. Он тоже был не против ночёвки на постоялом дворе, ему просто сложно было удержаться от спора с сэром Берхамом.
 
One-eyedДата: Среда, 28.09.2016, 21:53 | Сообщение # 47
ex-Demetra
Группа: Администраторы
Сообщений: 219
Статус: Оффлайн
Малкольм спорил с ним с того самого момента, как они покинули Лондон, и первые сутки пути Питер молча бесился из-за этого. Вторые сутки дались куда легче — промелькнули почти незаметно, принеся с собой понимание, что глава Аврората всего лишь давно не был в дороге, вот его и прорвало. После мига этого слепящего озарения споры стали проходить куда конструктивней и позитивней.
Но после второго дня пути Питер понял, что делать вторую ночевку в поле уже нет никакого желания, а потому и затащил спутника в Перт. Город был совсем небольшим, нашелся здесь и трактир, где можно было обрести теплый ночлег и горячий ужин. Большего аврорам и не требовалось. Недовольными остались только пегасы, которым пришлось укрыться в небольшой пещере в миле от города.

Устроившись в дальний от входа угол залы, спутники разложили на столе карту, чтобы параллельно с ужином уточнить дальнейшие планы.
— В Инвернессе будем к вечеру, — отпивая эля из кружки, подтвердил рассчеты Питер. — Задерживаться там дольше двух дней нет смысла. Даже если Амира не на пегасе, у нее уже есть изрядная фора. Нам бы немного...

Он осекся, словно что-то в подсознании щелкнуло. Ощущение чего-то присутствия рядом было довольно дружелюбным, но от того не менее неожиданным. Никого здесь быть не могло из знакомых. Продолжая что-то вполголоса говорить Малкольму, Питер быстро осмотрел помещение. И нашел — у барной стойки маячила высокая, худощавого сложения мужская фигура, укутанная в длинный пыльный плащ, в капюшон которого мягко ниспадали длинные волосы цвета воронова крыла. Слишком узнаваемый типаж.

Несмотря на ленивое начало дня, спать хотелось ужасно — сильнее хотелось только есть. В этих потребностях Ардор с Амирой согласились на редкость дружно, и маг, оставив спутницу с чистой совестью предаваться ленивой дреме в их комнате, спустился на первый этаж, чтобы взять ужин. Ожидая возвращения хозяина таверны, он оперся о стойку бара и стал меланхолично изучать взглядом людей вокруг.

Быстрое мгновение, когда его словно по плечу хлопнула невидимая рука друга, Ардор не упустил. Тут же обернулся и окинул острым взглядом помещение. А миг спустя наткнулся на ответный взгляд — Берхам сидел в самом углу зала, пристально наблюдая за магом, а устроившийся вместе с ним глава Аврората тщетно пытался понять, что же привлекло внимание его спутника. А ведь день был так хорош... Сплюнув про себя с досады, Ардор неспешно прошел к ним.
— Не ожидал повстречать здесь вас, сэры. Каким ветром?

— Хорошо выглядишь, — без приветствия подколол Питер. — Новая прическа?
— Побрился, — ухмыльнулся в ответ маг.
— Никаких новостей после твоего последнего письма?

Ардор тяжело вздохнул, присаживаясь за их стол, и покачал головой:
— Ни следа не отыскал. Решил возвращаться на юг, попробую догнать французов. Может, там какие-нибудь новости будут. Времени в обрез.
Он откинулся на спинку стула и окинул обоих собеседников заинтересованным взглядом.
— А что привело на север столь высокую комиссию с главой Аврората в авангарде?


…И знали бы невольные герои,
Борясь, спасая, веря и любя,
Что, заполняя летописи кровью,
Ни капли не оставят для себя… © О. Громыко

RPG:
Марк Эдвартс - 46 лет, экс-аврор, глава Совета Магов
Ардор Номен - 32 года, Темный маг
Питер Берхам - 53 года, экс-аврор, Светлый маг
 
FensterscheibeДата: Среда, 28.09.2016, 22:02 | Сообщение # 48
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Статус: Оффлайн
Сэра Берхама послушать, так мы дезертира преследуем, подумал Малкольм. С какой стати Амире вдруг сорваться с места и сбежать из Инвернесса? Даже если бы она и знала, что мы её ищем. А она не знает… Если только Крис сову ей не направил.  Но не настолько же он негодяй…хотя… Малкольм задумался о глубинах вероломности коллеги. Нет, всё-таки Крис не стал бы предупреждать Амиру, он же не идиот.  Хотя Амира могла по каким-то своим причинам пуститься в путь. Она явно не из тех, кто подолгу засиживается на одном месте. Даже Аврорат её не прельстил. Мысли Малкольма унеслись далеко от предмета разговора, впрочем, он в этом был не одинок. Питер, как оказалось, тоже сосредоточил внимание на чём-то совсем другом. Он подобрался, как встревоженный зверь, его глаза словно выискивали кого-то в тусклом свете свечей. Малкольм проследил за его взглядом, и тут же из толпы отделился какой-то мрачный тип, завёрнутый в плащ. Не успел Малкольм задать вопрос, как  незнакомец  шагнул к ним, обнаружив себя не таким уж и незнакомцем. 
 Номен. Вот уж радость. 
 Бывший Темный исчез сразу после битвы при Совете, и с тех пор о нём и слуху не было. Поговаривали даже, что он был убит в бою. А теперь он как ни в чем ни бывало приветствует авроров в угрюмейшем трактире Шотландии.  И, оказывается, он и сэр Берхам вели переписку. Малкольм потер колючий подбородок, смерил Номена непроницаемым взглядом. Питер ничего не сказал, явно предоставляя главе Аврората высказаться. Иногда Малкольму хотелось приложить его головой об стол. 
- Признаться, сэр Номен, - невозмутимо ответил он после приветствия, - без особой цели.  Сэру Берхаму,  – Малкольм мотнул головой в сторону упомянутого, словно чтоб развеять сомнения, что речь именно о нём, - лекари посоветовали горный воздух. Вы знаете, свежесть, прохлада, спокойствие, размеренный ритм жизни.  Он так просил меня составить компанию, что я не мог отказаться. В конце  концов, приятно снова оказаться на родной земле. 
 Все с прежним серьезным выражением лица он снова пригубил эля.
 
One-eyedДата: Суббота, 01.10.2016, 10:46 | Сообщение # 49
ex-Demetra
Группа: Администраторы
Сообщений: 219
Статус: Оффлайн
Искренне растерявшись, Ардор вскинул брови и с сомнением выговорил:
— Без особой цели? Тащиться в такую даль? Потеплее местечка не нашли для путешествия?

— Ты же слышал — мне посоветовали горный воздух, — хохотнул Питер в ответ.
С огромным изумлением маг неожиданно поймал себя на мысли, что рад видеть старого воина. Аврор умудрялся словно на лету создать вокруг себя легкую, радостную атмосферу. Такие моменты в жизни Ардора были очень редкими, и каждое он старался сохранить в памяти.
Однако в тот же момент он чувствовал неимоверной силы досаду. Как здорово прошли эти две недели в путешествии с Амирой — без напряженной спешки, в дружелюбных вечерних разговорах у костра, с полным взаимопониманием. Они были ограничены только временем, что отмеряло Ардору заклинание в груди, но спешить он все же не хотел. Смысла в этом было нуль.
— В Аврорате что, завели специального человека, который обучает мракоборцев чувству юмора?


Хмыкнув в ответ, Питер подался вперед, опершись локтями на стол, и понизил голос:
— Мы здесь действительно не просто так. Амиру ищем. Да, ту самую, что тебе гульфик погнула, если ты вдруг забыл. Из достоверного источника известно, что она где-то здесь, в Шотландии.

Ощутив мгновенный холод, Ардор откинулся на спинку стула и нахмурился, словно в задумчивости. Радость от встречи с Питером мгновенно померкла. Маг как никогда ясно ощутил приближающиеся неприятности. Авроры явились разрушить налаженный ритм его путешествия, и этого он не мог допустить, хотя прекрасно понимал: сейчас от него мало что зависит. Только бы старый воин не спросил, встречал ли маг девушку во время странствий…
— Кроме того, от Марка уже несколько месяцев нет вестей, — продолжил Питер, не заметив душевной смуты мага. — И все возможные нити ведут к французам. Так что я надеялся разыскать Амиру и всем вместе рвануть на поиски Марка.
— Мягко говоря, суицидальная миссия, — осторожно заметил Ардор.
— Твое сердце тоже где-то на юге, темный маг, — старый аврор пожал широченными плечами. — Может, присоединишься?
Маг помолчал, крепко раздумывая над предложением. По совести, принимать его не хотелось.
— Я, конечно, все равно собирался на юг… Но что-то мне подсказывает, что искали вы совсем не моей компании.


…И знали бы невольные герои,
Борясь, спасая, веря и любя,
Что, заполняя летописи кровью,
Ни капли не оставят для себя… © О. Громыко

RPG:
Марк Эдвартс - 46 лет, экс-аврор, глава Совета Магов
Ардор Номен - 32 года, Темный маг
Питер Берхам - 53 года, экс-аврор, Светлый маг
 
AnneДата: Воскресенье, 02.10.2016, 20:51 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Статус: Оффлайн
Как бы не хотелось задержать мгновение навечно, вечер неизбежно укутал Перт багрово-синими тенями, влажные облака тумана крались по мощеным булыжником узким улочкам, пахнущий сырой землёй и палыми листьями воздух стелился по полу и врезался в стену сухого тепла, идущего от камина. И как Ардору удалось поднять себя с постели в такой час? Вставая, маг умудрился почти не растерять накопленный под одеялом жар и, уходя, предусмотрительно накрыл Амиру по самую макушку. Отпустив его за ужином, сама лежебока даже уснула, пригревшись в мягкой глубокой кровати.
Проснувшись, она обнаружила только одинокую тишину и редкий треск прогоревших дров в очаге. В комнате стало ощутимо холодно.
"Где его гномы носят?" - полу-лениво-полу-раздражённо подумала девушка.
Спустя несколько минут она уже спускалась вниз с одной единственной целью: надавать Номену по башке за то, что вынудил её вылезти из-под тёплого одеялка.

 Недовольство долго терпеть не могло и Амира выплеснула его, не успев спуститься на первый этаж, прямо с последних ступеней лестницы: 
 - Номен, ты за ужином через Париж пешком пошёл, что ли?! И так мало времени на...
 Бросив взгляд на барную стойку, девушка увидела трактирщика в единственном экземпляре, а её спутника и след простыл. 
- Мы здесь, - почему-то через чур тихо откликнулся тот из тёмного угла, и Амира, обведя зал взглядом в поисках голоса, зашагала навстречу. 
«"Мы"?.. Встретил приятелей?..»
И тут она увидела с кем за столом сидел тёмный. 
 И отшатнулась назад, едва не сбив стоявший позади пустой стол. Стол скрипнул ножками по полу и опасно закачался. Амира замерла с едва приоткрытым ртом, оцепенев от страха и неожиданности. Холодные мурашки прокатились лихорадкой от затылка по спине и до пят.
 Все трое смотрели на неё. 
«Бежать! Бежать как можно дальше! И прямо сейчас!» - первой мелькнула мысль. Но ноги одеревенели, как только она сдвинется с места, сразу рухнет на пол, как пить дать...
 Второй мыслью мелькнуло желание застрелить Арда на месте за то, что предал её доверие и привёл Малкольма с Питером в Перт, но тут же опомнилась: Номен не мог знать о Малкольме с Питером, она ему не говорила.
«Нашёл...»
 Мучительное мгновение ошеломлённые, все трое изучали друг друга, как будто впервые. Глава Аврората оброс щетиной и выглядел жутко утомленным. Его глаза в темноте блеснули, от взгляда девушка едва не упала в обморок. Как хорошо, что позади стол и на него можно опереться! Амира закрыла рот, но снова открыла, так и не вспомнив, как правильно дышать. Снова закрыла, открыла, закрыла. Пока, наконец, не почувствовала, что самообладание вернулось к ней, вместе со способностью говорить.  
 - Какого...?
... Мерлина они здесь делают? Как они её нашли?! Амира лихорадочно искала ответ на вопрос, но так и не нашла. Она никому не говорила, куда едет, она сама не знала, где будет завтра... 
Внезапно вспыхнувший гнев заволок карие глаза девушки. Сердце забилось яростно и быстро. Амира вперила злобный взгляд в отца, потому что понимала: если взглянет на Малкольма, то напрочь забудет обо всём - в первую очередь о том, что она очень зла! - и кинется ему навстречу, как глупая маленькая девчонка, а ведь она запретила ему искать её! И всё же он здесь.


Надвигается буря неотвратимо
В ней пока непонятно, кто чей противник.
Только зная тебя лучше, чем себя,
Вместе мы добавим Огня!
(с)

1 - Амира Хелен Игнес, 22 года, экс-аврор, ходячее недоразумение с тяжелым ударом
2 - Уна Бьярки, 27 лет, пиратка, капитан корабля, неисправимая оптимистка
3 - Кристиан Брайн Уэллер, 26 лет, мракоборец, любит совать нос в чужие дела
 
The Middle Ages » Игровые локации » Англо-Шотландские земли » Шотландия (шотландские земли)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright GubraithianFire ©2016 - 2024
Шапка форума от AlbinaDiamondArt
  Используются технологии uCoz